Мистерия
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Замок ледяного спокойствия

Страница 11 из 15 Предыдущий  1 ... 7 ... 10, 11, 12, 13, 14, 15  Следующий

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз

Замок ледяного спокойствия - Страница 11 Empty Замок ледяного спокойствия

Сообщение  Моргана Анубис Сб Авг 06, 2011 6:11 pm

Первое сообщение в теме :

Замок ледяного спокойствия - Страница 11 A_eeza10

Вам может показаться, что одежда не греет… вам может показаться, что замерзаете на ходу… вам может показаться, что умираете…
Данное строение замораживает само по себе все вокруг…
Моргана Анубис
Моргана Анубис
Грешница

Замок ледяного спокойствия - Страница 11 Vampir10
Репутация: +1
Звездная пыль: 54710
Сообщения : 78116
Очки : 46205

Замок ледяного спокойствия - Страница 11 68317710Замок ледяного спокойствия - Страница 11 117Замок ледяного спокойствия - Страница 11 Mod613


http://vk.com/id11321825

Вернуться к началу Перейти вниз


Замок ледяного спокойствия - Страница 11 Empty Re: Замок ледяного спокойствия

Сообщение  Гость Вт Янв 19, 2016 5:22 pm

Скарлет удалось рассмешить страшного хозяина дома. Возможно ему знакомо чувство самоиронии, а может это все нелепый вид Алой. Кто знает. Слава богам, черная фигура не поняла что там пролепетала пернатая.
Беседа складывалась довольно дружелюбно, что не могло не радовать красноперую.
- Проклятье? Оно спадет? - девушка воодушевилась, услышав эти слова - Я не останусь тыквой до конца дней своих, йей!
- Спасибо за... эм-м... комплимент. - немного смутившись произнесла полуптица, а чуть позже добавила - А можно вопрос? Кто или что вы? Я раньше таких не встречала просто.
Вопрос о том что твориться наверху несколько сбил с толку гарпию. Она в замке уже довольно долго и не знает, что происходит в снежной пустыне за стенами замка.
- Наверху? Извините, я плохо осведомлена. Я недавно попала сюда, в этот мир, через портал и плохо ориентируюсь здесь. А про какой туман вы говорите? Про желтый от которого спать хочется? Если да, то он еще не развеялся. - ответила Скар. Доброжелательный тон расположил пернатую крикунью и она прилично вела себя насколько могла, конечно.
Anonymous
Гость
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз

Замок ледяного спокойствия - Страница 11 Empty Re: Замок ледяного спокойствия

Сообщение  К'Шарр Вт Янв 19, 2016 9:04 pm

Подтягиваться было чрезвычайно тяжело пушистому, каждый рывок сопровождался неимоверными усилиями и хрипением, чего раньше он за собой не замечал, но раньше ему и не приходилось бороться за свою жизнь со множественными ушибами и сломанными ребрами. Пару раз слабость даже брала свое, и кот чуть не угождал в пропасть, но вовремя достичь иной опоры, продолжая свой путь наверх.
Тяжело дыша, хрипя, рыча, К'Шарр выкарабкался обратно в зал и растекся по полу, глядя в потолок, скрываемый завесой желтого дыма. Услышав возглас блондинистой особи, усатый попытался выдать смешок, но вместо него получился какой-то хриплый кашель, от чего боль в груди заметно усилилась.
– Каджит тоже не в востор-р-рге от того, что эта особь все еще ж-жива… – уняв свой кашель, ответил кот блондинистой особи, сидевшей где-то неподалеку. – Чер-р-ртовы монстр-р-ры… Чер-р-ртовы… монстры! – ударив кулаком по полу, К’Шарр с трудом поднялся на ноги и взглянул на ведьму, держась за свои ребра обеими руками. – Убир-р-раться… Куда нам убир-р-раться?
К'Шарр
К'Шарр

Замок ледяного спокойствия - Страница 11 51207110
Звездная пыль: 470
Сообщения : 2344
Очки : 7348

Замок ледяного спокойствия - Страница 11 79906310Замок ледяного спокойствия - Страница 11 7dr10


https://vk.com/digitalmonk

Вернуться к началу Перейти вниз

Замок ледяного спокойствия - Страница 11 Empty Re: Замок ледяного спокойствия

Сообщение  Марь Ядовитая Пт Янв 22, 2016 12:07 am

Старик не ответил на вопросы гарпии, а только громко и яростно закричал, как только услышал о том, что туман в зале наверху все еще там. Он со злостью ударил по колонне и совсем по-человечески затем схватился за свою костяную руку.
- Вот что ж такое-то?! Это мои земли! Пусть он убирается обратно к себе! Вот негодник! Ох, еще чуть-чуть и я начну разлагаться здесь, - разочарованно с поникшей головой хозяин этого места опустился на землю и облокотился на всю туже многострадальную колонну.
Затем, старик поднял на гарпию свои пустые глаза и начал отвечать на ее вопросы, голос его был грустным и очень тихим.
- Я расскажу тебе одну историю. Очень давно у повелителя этих земель было три сына. Но не участвовал король в их воспитании, не уследил он за ними. Принцы росли сами себе и выросли совсем не хорошими людьми. Старший сын был холоден как лед, не было в нем ни единого чувства, кожа его была бледна, а глаза похожи на два кусочка льда, когда он смотрел на людей, они ощущали ужасный холод. Среднего сына поглотила тьма, он присягнул культу мрака и стал жрецом, умерли в нем все светлые чувства, его глаза напоминали две бесконечные дыры, свет мерк при его приближении, люди ощущали дыхание смерти. А младший сын превратился в язвительного, и самовлюбленного хитреца. У него еще оставались хорошие чувства, но он губил их намеренно, не щадя ни себя, ни окружение. Глаза его и кожа его пожелтели, когда он проходил рядом, начинало пахнуть гнилью и отбросами. В один день увидел это король, попытался исправить весь этот ужас, но было слишком поздно и его силы и власти было уже не достаточно. Тогда направился он в горы к одному из великих волшебников того времени. Нашел он этого чародея и получил от него заклинание. Тогда волшебник сказал королю «я не могу вернуть их обратно, но я могу остановить их, запереть их, чтобы их зло не распространилось вокруг. Переправь всех своих поданных из замка и прочти заклятие. Твоя крепость падет, но ты сохранишь свое лицо и о тебе не будут вспоминать как о том, кто принес на все земли холод, тьму и гниль». Правитель был настоящим королем и знал свой долг, он произнес заклятие, заперев своих сыновей в замке навечно. Шли годы и сыновья превратились в то, чем были изначально. Старший сын стал холодом и снегом, он охранял подступы к замку, средний сын превратился во тьму и распространился по всем этажам и подземельям, а младший сын был отправлен в пещеру под замком, но затем сумел подняться наверх и сослать своего брата вниз в пещеры. Охраняют сыновья свой замок и сокровища его и по сей день.  Но младший брат решил одолеть всех братьев и вырваться из заточения в телах тех, кто приходит за сокровищами…Он ищет того, кто сможет вынести его отсюда и не разорваться раньше времени. Для этого он даже разрешил шайке бандитов и снежному эльфу находиться здесь, а они взамен приводят к нему тех, кто мог бы подойти в роли сосуда, - на этом старик замолк и отряхнул свои призрачные одежды, как будто на них могла осесть какая-либо пыль. Существо старательно делало вид, что эта история всего лишь притча и выдумка. Кажется, он даже начал сожалеть о том, что не смог устоять и замолчать вовремя...

Марь тихо рассмеялась на замечание КШарра и попыталась подняться на ноги.
- Я бы может тебя за такую любовь ко мне и подлатала бы, но боюсь что ты изойдешь кровью раньше, чем моя магия закончит лечить твои ребра, - ведьма стояла на ногах неуверенно, но время для сарказма она все же нашла. Марь продолжала разговаривать очень тихо, чтобы кроме кота ее никто не смог бы услышать.
- Нам нужно вернуться к завалу, я разберусь с камнями…Только в какой стороне этот проход? Я никак не могу сориентироваться, - ведьма пристально смотрела через туман, но ничего не могла разглядеть. На то были свои веские причины: туман стал более густым.
Не успела Марь договорить, как совсем рядом послышалось животное рычание. Из тумана показались контуры волчьей головы и части мощного тела. Животное принюхивалось, глаза же волкодава горели не красным огнем, а желтым, сливаясь с окутавшим его туманом. Марь хотела сделать шаг вперед, но вовремя остановилась в движении. Она застыла так, как будто была каменной. Женщина перестала дышать и даже кажется моргать.
По непонятным на то причинам оборотень прошел совсем рядом с каджитом и ведьмой, но не заметил их. Может волк искал вампира? Как только животное скрылось в тумане, Марь медленно поставила поднятую ногу на пол и перевела чуть испуганный взгляд на КШарра.
- Я надеюсь ты умеешь передвигаться бесшумно, - тихо-тихо спросила ведьма почти одними губами. В любом случае от зубов этого существа стоило держаться как можно дальше, легкой раной никто  из них двоих не отделался бы.
Марь Ядовитая
Марь Ядовитая

Замок ледяного спокойствия - Страница 11 Wzwuk510
Звездная пыль: 4230
Сообщения : 665
Очки : 667


Вернуться к началу Перейти вниз

Замок ледяного спокойствия - Страница 11 Empty Re: Замок ледяного спокойствия

Сообщение  Гость Пт Янв 22, 2016 7:41 am

Реакция странного существа на слова Скарлетт была несколько необычной и даже пугающей.
- Эм-м, хорошо. - чуть-чуть откатившись назад, произнесла тыквочка. Видимо, ответ Алой не очень обрадовал ее собеседника.
Она не совсем внимательно слушала рассказ хозяина замка. Но не потому что ей не было неинтересно, а потому что она от природы такая, к тому же новость о ее обратном преображении сильно обрадовала. Но кое-что она все-таки смогла расслышать.
- Ох, снежного эльфа я видела краем глаза. Прям как у вас, в сказке. - произнесла Скар без задней мысли. Так как половину истории она не слышала, то и поверила что это выдуманная история.
- Может вам есть еще что мне рассказать? А то я пока все еще оранжевая и круглая. - после неловкой паузы произнесла гарпия
Anonymous
Гость
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз

Замок ледяного спокойствия - Страница 11 Empty Re: Замок ледяного спокойствия

Сообщение  К'Шарр Пт Янв 22, 2016 8:05 pm

Каджит глухо проскулил, сжав пасть, а затем усмехнулся:
– Пр-р-ризнаться, К’Шарр хотел тебя пр-р-ристрелить, но К’Шарр меняет свое решение. Особь очень даже ничего, хоть и твар-р-рь… Этот каджит порезвился бы с ней и бутылочкой коловианского вина, представься случай. – хрипло засмеявшись, кот вновь залился сдавленным кашлем, который он сумел скоро прекратить.
Каджит хотел было что-то ответить блондинистой приматке, но животное рычание, раздавшееся неподалеку, предостерегло его этого не делать. Шерсть на загривке медленно встала дыбом – редкая реакция для усатого, малознакомая, но ей он значения решил не предавать. Вместо этого, взглядом он следил за темной фигурой прямоходящего чудовища, не шевелясь и даже не дыша, ведь из-за своего сбитого и тяжелого дыхания пушистый мог обнаружить себя. Вот фигура прошла мимо и К’Шарр облегченно выдохнул, шумно втягивая носом воздух.
– К’Шарр надеется, что ты умеешь колдовать... – попытался съязвить усатый. Осмотревшись, он стал напрягать свой нюх и слух, но тщетно. Туман скрывал от него все запахи, а слух… вокруг была мертвецкая тишина, даже та монстроподобная фигура, дефилировавшая недавно, не издавала более никаких звуков.
– Завал находится где-то там, если каджит пр-р-равильно помнит... – он ткнул пальцем в сплошь желтое пространство. – Но ш-што особь с-собирается делать с тем каменным гигантом?  
К'Шарр
К'Шарр

Замок ледяного спокойствия - Страница 11 51207110
Звездная пыль: 470
Сообщения : 2344
Очки : 7348

Замок ледяного спокойствия - Страница 11 79906310Замок ледяного спокойствия - Страница 11 7dr10


https://vk.com/digitalmonk

Вернуться к началу Перейти вниз

Замок ледяного спокойствия - Страница 11 Empty Re: Замок ледяного спокойствия

Сообщение  Марь Ядовитая Пт Янв 22, 2016 11:21 pm

Старик недовольно крякнул на слова гарпии и потер свой костяной лоб рукой.
- Вот дура! – не скрывая эмоций вдруг выдало существо и с сочувствием посмотрело на Скарлетт.
- Знаешь, дорогая, иногда сказки очень похожи на нашу жизнь. Не абсурдно ли это? – задал он риторический вопрос и встряхнулся. Все также тяжело вздыхая, старик засунул свою руку себе за пазуху и вынул оттуда почерневшую, но некогда золотую тонкую корону. Он с величием водрузил ее себе на голову,  и она почти как влитая подошла к его голому черепу. Такие корону были не королевскими, для такого титула они были слишком тонкими и не слишком богато украшенными, такие украшения как знак королевской крови носили принцы и принцессы. Но куда об этом было знать гарпии? Существо уже не надеялось о том, что Скарлетт его услышит и поймет. Впрочем, старик не до конца и сам понимал причину своего рассказа, ведь это было слишком давно, как будто в совсем другой жизни.
Вдруг лицо бывшего жреца мрака повернулось к гарпии и он протянул к ней свою костяную руку. В следующее мгновение старик ухватил Скарлетт за ее сухую обломанную веточку и потянул на себя. Он ничего не произносил, но глаза его не предвещали ей ничего хорошего. Кажется, существо поняло, что иметь с ней дело себе дороже…

Усмешка каджита была подобна грому в тихую ночь. Каждый его звук казался для Марьи слишком громким. Когда же ведьма уловила смысл сказанного КШарром, то несколько секунд находилась в некотором замешательстве. Затем же губы ее искривились в такой же пошлой усмешке и она ответила тихо:
- Милый, представься случай, я бы первая на тебя запрыгнула и без всякого вина, - если каджит хотел смутить или посмеяться над Марью, то у него ничего не вышло. Ведьма знала толк и в грязных развлечениях, и в черном юморе.
- А какая я тварь…ух, лохматый, ты и не представляешь. Тварь из тварей, - на самом же деле женщина считала себя хуже твари, но вслух этого никогда не произносила.
Перестав заигрывать с каджитом, Марь сосредоточилась на том направлении, которое указал КШарр. Она не была уверенна в правильности расчетов кота, но спорить сейчас не имело значение.
- Гигант? Ты в какую сторону смотрел? Он рассыпался, как только пробил стену и оказался во власти этого тумана. Ты может сейчас стоишь на его «костях». Но знаешь…хорошая идея. Нам нужно найти сердце голема и вынести его отсюда. Тогда у нас будет количественное преимущество, а может и качественное, - больше ничего не объясняя, Марь тихо двинулась в туман в том направлении, которое указал КШарр.
- Ты же любишь сокровища, вот и ищи огромный драгоценный камень размером с два, а может и с три твоих кулака. И надейся, что он не упал куда-то в эти расщелины…- шепотом добавила женщина, больше не смотря на каджита и даже не заботясь о том, пошел ли он за ней или остался стоять на месте. Тащить его на своих плечах или понукать она не собиралась. Если он здесь умрет, Марье станет легче дышать, ведь КШарру воздух уже не понадобится.
Марь Ядовитая
Марь Ядовитая

Замок ледяного спокойствия - Страница 11 Wzwuk510
Звездная пыль: 4230
Сообщения : 665
Очки : 667


Вернуться к началу Перейти вниз

Замок ледяного спокойствия - Страница 11 Empty Re: Замок ледяного спокойствия

Сообщение  Гость Сб Янв 23, 2016 7:26 am

Скарлетт лежала на полу перед темным существом.
- Эй, не надо меня оскорблять! - произнесла тыква, когда услышала как ругнулся "хозяин замка".
Но затем существо засунуло свою костлявую руку за пазухи и вы тащила потемневший, небогато украшенный обруч и только тусклый блеск и украшения выдавали, что этот обруч некогда был короной.
- Вау, так эта история правдива? - удивленно произнесла красноперая.
Затем рука кронпринца потянулась к Алой и подняла ее над землей. Вид был пугающим и не предвещал ничего хорошего. Гарпия сильно заволновалась и стала вспоминать что она расслышала из рассказа черепа.
- Эй-эй-эй, подожди... -те. - взволнованно произнесла Скар, а затем протороторила - Мороз, за пределами замка, Желтый туман, в том зале из которого я сюда прикатилась, и Вы - это три брата, которые некогда были людьми, или не совсем, а потом вас тут заперли на веки вечные. Туман изначально был здесь, где мы с вами находимся, но был недоволен этим и сослал вас, а сейчас хочет выбраться отсюда через какой-то сосуд, который ищут для него эльф дракон и компания. Я права?
Чуть погодя добавив в конце:
- Пожалуйста, ничего со мной не делайте. У меня только один вопрос, а почему замок до сих пор возвышается на земле, если, вроде как, он должен был быт уничтожен?
Anonymous
Гость
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз

Замок ледяного спокойствия - Страница 11 Empty Re: Замок ледяного спокойствия

Сообщение  К'Шарр Сб Янв 23, 2016 6:01 pm

К’Шарр сплюнул в ладонь и пригладил вставший дыбом загривок с мордой мол, «не такой уж я и лохматый». Но ответ ведьмы ему понравился, чего он не скрывал, скалясь в широкой улыбке, обнажая ряды хищных зубов.
– Как выбер-р-ремся отс-сюда, К’Шарр пр-р-редоставит тебе такой с-случай… – тихо усмехнулся кот, на этот раз сдержав свои позывы к кашлю.
Ведьма двинулась вперед, в том направлении, что указал каджит, и он медленно побрел за ней. Сам кот не был уверен в правильности направления, ведь из-за этого тумана все кругом представляет собой лишь сплошь желтое пространство и ни звуков, не запахов, но выбирать было не из чего и куда-то все-таки надо было двигаться…
– Ну пока пр-р-риматы зевали там, К’Шарр делал ноги. – признался усатый, сдавленно промычав от возросшей боли. – К’Шарр любит не сокр-р-ровища, а деньги – это немного р-р-разные вещи. – пояснил каджит, более не вдаваясь в подробности своего мировоззрения. Так сложив лапу в кулак, он попытался представить подобный камень.
– И чем ж-же нам может помочь этот камеш-ш-шек? – тихо прошипел он, напрягая глаза в поисках этого самого сердца голема у себя под ногами.
К'Шарр
К'Шарр

Замок ледяного спокойствия - Страница 11 51207110
Звездная пыль: 470
Сообщения : 2344
Очки : 7348

Замок ледяного спокойствия - Страница 11 79906310Замок ледяного спокойствия - Страница 11 7dr10


https://vk.com/digitalmonk

Вернуться к началу Перейти вниз

Замок ледяного спокойствия - Страница 11 Empty Re: Замок ледяного спокойствия

Сообщение  Марь Ядовитая Вс Янв 24, 2016 11:43 am

Старик изумленно посмотрел на тыкву и потом громко рассмеялся, он хохотал так, что маленькие камушки лежавшие рядом запрыгали то ли веселья, то ли от вибрации.
- Все же у тебя есть мозги, пернатое создание! – рука жнеца мрака разжала тыковку и та упала на пол. Он совсем по-человечески поднес свои пальцы к пустым глазницам и смахнул невидимые слезы.
- Я приятно удивлен. И ничего я с тобой делать не собираюсь…пока что, мне было слишком тоскливо и одиноко, чтобы распрощаться вот так с моим первым визитером за очень долгий период времени, - кажется, ужасное зубастое лицо заулыбалось. Старик снова спокойно уселся возле камня, перебирая свои черные как тьма одежды.
- Замок должен был сам разрушиться под влиянием времени, никто его просто так разрушать не собирался. Но наша сила, наше желание жить укрепило эти стены, изменило замок и нас самих. Пока мы здесь, наша крепость будет стоять до скончания веков. И только отец может вернуть все в спять, - существо тихо чуть безумно рассмеялось вновь, - но он мертв. Очень давно мертв…Его склеп находится на ближайшей горе и его дух следит за замком. Мы чувствуем какой-то контроль. Но что может сделать бестелесный дух, не обладающий магией, нам? Зря он приказал похоронить его там…он сам обрек свой дух на вечные страдания, - старик был словоохотлив, видимо в нем все таки осталась человеческая часть больше, чем в остальных братьях.
- О, кстати…я чувствую, что сила проклятия начинает таять… - он поднял свою голову куда-то вверх, как будто и правда видел это некое проклятие, которое напало на Скарлетт.
В следующую секунду гарпия вновь приобрела свой истинный облик, но вот в чем была беда…когда она была тыквой, то все ее повреждения не чувствовались. Проклятие забирало их, маскировало до поры до времени. Теперь же, когда тело Скарлетт было вновь свободно, она ощутила дикую боль во всем теле. Ушибы ныли везде, но открытых ран не было. Если бы гарпия попыталась пошевелить левым крылом, то получила бы новую порцию боли. Видимо при падении она все же или сломала или сильно ушибла его.
- Нда, не важно ты выглядишь, - крякнул старик в ответ на открывшуюся картину и приподнялся над землей, чтобы в следующую секунду нависнуть над гарпией. Затем он протянул свою костлявую руку к поврежденному крылу и раскрыл его, вытягивая, и исследуя место повреждение второй. Руки его имели свойство удлиняться, они, кажется, могли дотянуться до любого предмета в этой пещере. Сильная боль преследовала пернатую. Видимо, время развлечений окончилось…

Каджит не успокаивался, Марь тихо вздохнула. Все же она была более благосклонна к людям, к эльфам, иногда у нее что-то получалось с орками. Но все они хоть и имели волосы на теле, но с КШарром их сравнивать было бесполезно.
«И что я потом буду делать со всей той шерстью, что ко мне пристанет?» - подумала ведьма, развернувшись и еще раз оглядев приближающегося из тумана кота.
«Цирк на дроте будет. Точно…» - она еще раз вздохнула и направилась аккуратно дальше. Но каджит не унимался и продолжал задавать вопросы.
- Я так понимаю, что в магии у тебя познаний ноль. Ну что ж. Големы на то и каменные, что их можно собирать столько, сколько нужно. Единственное что нужно для этого, это источник его силы, связующее звено. Обычно это артефакт помещенный в центр голема, еще чаще – это драгоценные камни из-за своих магических свойств. Но это уже отдельная лекция и сейчас я ее читать тебе не буду! Ищи камень и я перезапущу его.
«Надеюсь, что перезапущу» - подумала Марь, вспоминая все прочтенное об этих созданиях. Из-за тумана на глазах навернулись слезы, теперь он не просто ужасно вонял, но и начинал щипать кожу и глаза, раздражая их. Кажется, он собирался с силами.
При следующем шаге КШарра, его лапа вдруг задела что-то. Послышался хрустальный звон и в тумане что-то сверкнуло стремительно удаляясь. Марь обладая таким же чутким слухом резко развернулась.
- Это камень! Хвост, держи его! Лови же! – вдруг вскрикнула ведьма достаточно громко и указала пальцем куда-то в туман. В эту секунду она забыла и об волкодаве и об вампире.
В голову вдруг пришла идея и Марь решила облегчить коту путь. Она не знала сработает ли это, но уже действовала. Они и так скорее всего раскрыли себя, так чего упускать шанс?
Ведьма с размаху топнула ногой и вверх на большой площади поднялась пыль. Порыв магического ветра разогнал туман, а пыль сдерживала его наступление, клубясь в основном на уровне их голов. Все что нужно было КШарру, это пригнуться, тогда бы он смог видеть этот участок зала без пыли и без тумана.
Как и говорила Марь большой драгоценный гранат скользил по полу прямо от каджита и от ведьмы. Пролетев достаточное расстояние, сердце голема остановилось на краю пропасти. Кристалл качнулся и завис. Любое дуновение ветра могло спровоцировать гранат сорваться вниз. Марь видя все это застыла в неподвижности.
- Достань его! – прошептала она почти одними губами.
Ведьма не могла сдвинуться с места, туман резко надавил на ее «магический барьер» и пыль чуть просела вниз под натиском желтого нечто. Она силой не только поднимала пыль к верху отодвигая туман, но и удерживала каждую песчинку под контролем на максимально высоком уровне. Ведь обычно, Марь просто поднимала столб пыли и больше не контролировала течение заклинания.
«Если критсалл сорвется вниз, следующим туда полетит он» - злобно подумала она. Теперь ведьма сражалась не с движущимися стенами, а с напирающим туманом.
«Такое ощущение, что я превращаюсь в какую-то подпорку» - подумала она с яростью.
«После всего этого, мне срочно нужно будет кого-нибудь замучить до смерти. А то что это я? Столько времени, а я еще никого не убила…» - Марь очень внимательно и требовательно смотрела на КШарра, давая ему ясно понять то, что с ним будет, если он упустит сердце.
Марь Ядовитая
Марь Ядовитая

Замок ледяного спокойствия - Страница 11 Wzwuk510
Звездная пыль: 4230
Сообщения : 665
Очки : 667


Вернуться к началу Перейти вниз

Замок ледяного спокойствия - Страница 11 Empty Re: Замок ледяного спокойствия

Сообщение  Гость Вс Янв 24, 2016 1:56 pm

То ли вовремя проявившаяся усидчивость Скарлетт, то ли непостоянство духо-призрака, но он не стал ничего плохого делать с овощем. Если не считать того, что он неаккуратно поставил ее на землю. Скарлетт вскрикнула и немного откатилась назад, чтобы "хвостиком" смотреть наверх.
- Мда, заметно что нечасто вы принимаете гостей... - произнесла Скар, вторя хозяину дома. - Прискорбно слушать историю вашей семьи...
После слов о таянии проклятия пернатая сама стала ощущать, что она преображается. Став полуптицей, она оказалась лежать калачиком на левом крыле. Попытавшись встать, Скар ощутила сильную боль в своей левой руке, в районе предплечья. С горем пополам поднявшись на ноги Алая оглядела себя. Все ее тело покрывало синяки и ссадины, а перья были в пыли и взъерошены.
- Ох, а я не так представляла возвращение обратно. - простонала пташка.
Пока Скарлетт осматривала себя, она не заметила, как черный старик поднялся в воздух и навис над ней.
- Как-то... ик... темно стало... - произнесла пернатая с ощущением "сейчас будет больно". Так и случилось. Темная фигура потянула свои руки к поврежденному крылу Алой и стал ее изучать. Сильная боль по началу сковала девушку, но она нашла силы, чтобы начать убегать от мрачного нечто, который уже не был так дружелюбен.
- Отстаньте от меня! - завопила красноперая, пытаясь отмахиваться здоровым крылом, как будто ее окружил рой насекомых. Боль преследовала ее, также как и руки, которые казалось движутся отдельно от скелета.
Anonymous
Гость
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз

Замок ледяного спокойствия - Страница 11 Empty Re: Замок ледяного спокойствия

Сообщение  К'Шарр Вс Янв 24, 2016 5:54 pm

– Вот как. – прохрипел каджит, делая вид, что все понял. На самом же деле ему было до фени. Важным для кота из всего осталось то, что приматка сможет как-то его использовать для их вызволения отсюда.
Напрягать глаза было и того бесполезно – через непроглядную желтую завесу ни черта не было видно, так что кот продолжал двигаться вслепую. Блуждая в тумане, К’Шарр даже задумался об «отпуске»:
«К’Шарр получит свои деньги и махнет в Хаммерфелл! Будет пить вино на берегу Абесинского моря и снимать редгардок.» – от этих мыслей пасть пушистого скривилась в пошловатой улыбке, но она быстро исчезла, когда туман стал щипать ему глаза.
– Дер-р-рьмо! – глухо прорычал каджит, потирая свои глаза. Продвигаясь вперед, его лапа вдруг пнула что-то. Знакомый звон раздался по полу и кот последовал за этим звуком, очевидно, догадываясь что это могло быть.
– К’Шарр пытается! – рявкнул он в ответ ведьме. Внезапно ниоткуда взявшийся ветер разогнал желтый туман, вроде как облегчая задачу коту, делая видимым область, где скользил по полу драгоценный гранит. Но легче усатому не становилось – со своими сломанными ребрами он едва поспевал за ним. Камень качнулся у самого обрыва и грозился рухнуть вниз, а шепот ведьмы подгонял каджита двигать лапами быстрее, что, собственно он и сделал, переходя на бег.
Стиснув зубы, рыча, он бежал, без прежней прыти, но ему казалось, что этого было достаточно. Оставалось сделать шаг и камень будет у него в руках.. Да как бы не так, в последний миг камешек перестал балансировать и отправился в пропасть – К’Шарр не раздумывая упал на пол, протягивая свою лапу следом и в последний момент успел поймать его, сжимая в ладони.
– Пой-ймал… – прохрипел каджит, лежа мордой в пол и не поднимаясь.
К'Шарр
К'Шарр

Замок ледяного спокойствия - Страница 11 51207110
Звездная пыль: 470
Сообщения : 2344
Очки : 7348

Замок ледяного спокойствия - Страница 11 79906310Замок ледяного спокойствия - Страница 11 7dr10


https://vk.com/digitalmonk

Вернуться к началу Перейти вниз

Замок ледяного спокойствия - Страница 11 Empty Re: Замок ледяного спокойствия

Сообщение  Марь Ядовитая Ср Янв 27, 2016 10:22 am

Старик оценил невольную штуку гарпии про «стало темно» и тихо рассмеялся, выставляя вперед свою нижнюю челюсть и красуясь острыми, в разные стороны торчащими, зубами. Как бы ни кинулась Скарлетт бежать и махать своими крыльями, у нее ничего из этого не вышло. Под ногами пташки скопилась тьма, и сколько бы гарпия не переставляла свои ноги, она все равно оставалась на одном месте. Ее руки начали двигаться очень медленно, словно она попала в кисель. Жрец мрака недовольно взмахнул тоже руками и вытаращил свои пустые глазницы, парадируя Скарлетт, и схватился за ее больное крыло вновь. Как только старик поудобнее взялся за поврежденное крыло, он сразу же дернул его на себя. Послышался хруст и сильная боль вырвалась из пульсирующего места.
Но как бы странно это не звучало, после боли гарпии стало легче. Он отпустил ее и потянулся к своим одеждам, чтобы затем отрезать своим острым ногтем часть ткани и вновь вернутся к повреждению гарпии. Жрец аккуратно обмотал место ушиба и завязал красивый бант.
- Скоро твое крыло пройдет. Дай мраку помочь тебе, небесное создание, - затем старик вновь вернулся на свое место и опустился возле колонны на землю.
- Без крыла ты не сможешь подняться наверх…хотя и с крылом тоже. Это место необычное, оно сдерживается заклятием, которое наложил мой маленький братик. И я все еще его не разгадал, - его слова прозвучали просто, как будто это существо уже давно смирилось с тем, что оно заперто здесь до конца света…

Повреждения каджита после такой акробатики только усугубились. Но это все было еще далеко не концом его мучений. Так как камень был большим, да еще и отполированным, он начал медленно выскальзывать из рук КШарра, и даже его когти не могли остановить силу гравитации. Ему нужно было его достать.
Как только ведьма услышала слова кота о том, что кристалл у него, она с облегчением перестала контролировать пыль, и туман вновь навалился на них. Она стерла со своего лица проступивший пот и нагнулась к земле, приходя в себя и встряхивая затекшие руки.
- А у тебя выхода другого и не было, - ответила Марь КШарру и спокойно чуть измученно улыбнулась. Ей был приятен тот факт, что все шло по ее плану.
Но не успела ведьма выпрямиться и направится к каджиту, как мимо нее пронеслось нечто с такой скоростью, что Марь повалилась на пол как мешок картошки. Затем произошло следующее: все еще лежа на животе и пытаясь не упустить камень, КШарр уловил чье-то рычание совсем рядом, но делать что либо было поздно. Из тумана выпрыгнул волкодав и бросился на вора. Две его мощные передние лапы придавили и так лежащего на животе каджита к земле. Из-за толчка, боли и очень большого веса сверху сердце гиганта выскользнуло из рук КШарра. Камень сверкнув красной вспышкой растворился в бездне, не издавая никаких звуков. Вора обдало отвратительным зловонием и на голову закапала волчья слюна. Пока оборотень больше ничего не предпринимал, наверное, наслаждаясь ситуацией…
Марь Ядовитая
Марь Ядовитая

Замок ледяного спокойствия - Страница 11 Wzwuk510
Звездная пыль: 4230
Сообщения : 665
Очки : 667


Вернуться к началу Перейти вниз

Замок ледяного спокойствия - Страница 11 Empty Re: Замок ледяного спокойствия

Сообщение  Гость Ср Янв 27, 2016 1:53 pm

Скарлетт продолжала бежать вперед, куда глаза глядят. Она бежала во весь опор, но это ей особо не помогло. Черная фигура не отдалялась, как бы не старалась пернатая. Но внезапно все движения стали медленными. Такое ощущение, что Алая попала в густую патоку. В прошлом у пернатой был подобный опыт.
Вдруг хозяин замка сорвался с места и стал повторять движения истеричной Скарлетт. Красноперая даже остановилась и приоткрыла свой рот от удивления.
- Эм-м, чего!? - произнесла девушка. Пока она стояла, дух догнал полуптицу и, схватив ее за больное крыло, с силой дернул эту конечность на себя. Раздался хруст, а затем Скарлетт немного согнулась от боли. Но боль быстро отступила. Она стала не такой острой, и пернатая конечность теперь просто ныла. Один из "сыновей" аккуратно оторвал часть своего савана и, сделав перевязку, для гарпии сказал, что ей будет полегче.
- Спа-спасибо. - всхлипнув и посмотрев сначала на руку, а потом на череп, произнесла Алая. - Но ваш брат же как-то это сделал... Почему вы не можете провернуть тот же трюк. Кстати, а что он сделал, чтобы подняться в тот зал наверху?
Anonymous
Гость
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз

Замок ледяного спокойствия - Страница 11 Empty Re: Замок ледяного спокойствия

Сообщение  К'Шарр Ср Янв 27, 2016 7:47 pm

Держать камень коту было невероятно трудно: мало того, что камень был шлифованный, без единой грани, да еще после такого акробатического номера усилилась боль в груди.
«Каж-жется еще пара ребер сломано.»  – заключил К’Шарр, пытаясь удержать камень в лапе. Ничто не помогало, даже выпущенные в помощь когти были бесполезны.
Хрипя, он совершал усилие. Нужно-то было подтянуть быстренько к себе руку и забросить чертов камень обратно, но тому не суждено было случиться и кот быстро упустил камень из виду… Услышав за собой почти знакомое звериное рычание, К’Шарр даже среагировать не успел, как мощные лапы придавили его к поверхности пола. От возросшей боли, морда кота скривилась в гримасе боли, а лапа самостоятельно разжалась, теряя сердце голема.
– Че-е-ер-р-рт… – проскулил каджит. Без сил, травмированный и прижатый, казалось, тушей за сотню или две килограмм, он явно не был в силах что-либо предпринять. Затылком он ощущал, как на него стекает некая вязкая жидкость, а в нос ударил резкое зловоние, которое ощущалось даже сквозь этот желтый туман. – С-следует з-заботиться о своих зубах, блохастая псина… М-мор-р-р-рковки погр-р-рызи, лимонной корки – п-помогает…
К'Шарр
К'Шарр

Замок ледяного спокойствия - Страница 11 51207110
Звездная пыль: 470
Сообщения : 2344
Очки : 7348

Замок ледяного спокойствия - Страница 11 79906310Замок ледяного спокойствия - Страница 11 7dr10


https://vk.com/digitalmonk

Вернуться к началу Перейти вниз

Замок ледяного спокойствия - Страница 11 Empty Re: Замок ледяного спокойствия

Сообщение  Марь Ядовитая Пн Фев 08, 2016 7:41 pm

Старик как будто поковырялся в ухе и стряхнул серу с длинного ногтя, думая как ответить гарпии на ее вопрос.
- Он..я не могу провернуть тоже самое, потому что в отличии от меня мой брат не азартен. А у меня остался этот грех, - жрец мрака рассмеялся и как будто извиняясь пожал своими костлявыми плечами.
- Он предложил мне поиграть в загадки. Правила были просты, кто не отвечает на загадку, тот проигрывает. Брат одурачил меня, он попросил за победу желание. А я не спросил какое…ведь я никогда не желал плохого ему, я как средний брат оберегал его как мог. Я не знал что такое возможно, но слова и обещания имеют огромную силу. Я не смог отгадать и меня силой затянуло сюда. Больше я ни разу не видел его. Если бы мы столкнулись с ним в схватке, он бы проиграл. Ведь за мной вся тьма, весь мрак. Но он взял хитростью и уловкой. А я до сих пор не могу отгадать ее, - тут вдруг страшное существо прервало свой рассказ и вскочило. Он смотрел куда-то вверх и как будто следит за чем-то.
- Слушай, я конечно все понимаю…но кажется ты каким-то не объяснимым образом притягиваешь мистерианские чудеса. Ты точно отсюда не выберешься в этом облике, - вдруг жрец мрака рассмеялся и подлетел к Скарлетт.
- Сейчас, сейчас оно дотронется до тебя, - сказал старик заворожено и протянул руку куда-то над гарпией. Он видел проклятие которое плавно как будто дымом двигалось на крылатую. Когда же его пальцы коснулись невидимого для птицы проклятого дыма, вдруг послышался медвежий рык. В один момент все стихло, а Скарлетт вновь приобрела иной облик.
- Ты просто неудачница, наверное, - вновь смех раздался из костяно горла существа, старик совсем забыл о своем повествовании.
- Это хотя бы прелестнее, чем прошлое, - прокомментировал он вдруг превращение и протянул костлявую руку к меху…

Как только из тумана выпрыгнул зверь и бросился на каджита, Марь поняла что КШарр не удержит камень. От гнева глаза ее вдруг вспыхнули гнилым светом и она крикнула.
- Морзан!
Несмотря на то, что глаза волкодава были залиты не красным цветом, а желтым под цвет тумана, голова зверя резко повернулась в сторону вскрикнувшей ведьмы, волк зарычал и кинулся в атаку. Буквально за два прыжка монстр преодолел разделявшее их расстояние, но когда его лапы приземлились в последнем прыжке, из пола с резкостью выдвинулся прямоугольный камень под наклоном, ударяя волкодава в грудь и отшвыривая куда-то в туман. Марь опустила руки и мысленно перестала сдерживать камень в нужной форме.
- Эй, ты там живой? – спросила ведьма и подбежала к КШарру, переворачивая того на спину и заглядывая в лицо. Глаза ее уже потухли, а вызванная трансформация камня распалась.
- Он передвигается слишком быстро и слишком бесшумно. А ты… я вижу ты не в состоянии передвигаться быстро, - каджит мог заметить в глазах ведьмы слабое сожаление, потому что она уже решила оставить его здесь. Зачем ей лишний груз, когда на кону стояла ее жизнь? Марь хотела было уже оставить мужчину здесь на полу, как краем глаза заметила красный блеск там, в пропасти. Наклонившись, она заметила, что тьма рассеялась и опустилась ниже, оголяя неровный обрыв. А там не очень далеко внизу лежал камень в углублении в стене.
- Сердце голема. Оно не упало вниз. Оно там! – некоторая радость появилась в ее голосе. И она уже поднялась во весь рост, чтобы прыгнуть, как из тумана вдруг вновь выпрыгнул оборотень. Но он не кинулся на Марь, он схватил за ногу кота, больно сжимая зубами его сапог, и одним сильным рывком потянул каджита за собой. Ведьма успела только ошарашено посмотреть в туман, куда исчез кот. Несколько секунд женщина бешено соображала что делать, первым ее порывом было ринуться за волкодавом и наконец побороть это чудовище, как вновь гранат блеснул, ослепляя ее.
- Придется выкручиваться самому, - тихо прошептала ведьма и отошла от края на несколько шагов, чтобы потом разбежаться и прыгнуть на противоположную стену обрыва. Тем временем волк продолжал куда-то тащить КШарра за ногу по полу.
Марь же с глухим ударом проскользила несколько метров вниз и зацепилась за камень, поломав себе несколько ногтей до крови. Сердце голема осталось вверху. Ведьма вытягивая руки и ноги полезла наверх.
"Крылья бы мне сейчас не помешали," - подумала она, вспоминая Скарлетт и не смотря в пропасть. Тем же временем темнота вдруг колыхнулась и начала подниматься вверх…

А что касается Ангуса, то он не помнил как они въехали в замок, как его сняли с повозки, протащили определенное расстояние и просто оставили лежать на холодном полу. Затем загремела решетка и его клетку закрыли. Фаар оказался в том же коридоре в тех же клетках, в которых совсем недавно были Скарлетт и Марь. Трезубец и парадный доспех у Ангуса забрали, оставляя ему обычные вещи. Фаару было очень тяжело просыпаться, но громкие голоса, удары по прутьям камеры и чей-то женский крик пробуждали его. Когда бы Фаар очнулся, он мог расслышать следующие слова.
- Здесь еще были пленники. Где они?
- Мы не знаем. Клетки открыты, может Хозяин их уже забрал?
- Разберись с этим немедленно!

Голоса принадлежали мужчинам. Один из них был облачен в светло голубые и белые одежды, красивый белый мех украшал воротник плаща. У этого мужчины были длинные прямые белые волосы и длинные заостренные уши. Видимо, он был здесь одним из главных существ. Второй же человек оказался тем погонщиком, который «помог» Ангусу в поле.
Странная девушка, которую успел заметить фаар в повозке, уже проснулась и пыталась выкрутиться из хватки двух мужчин, громко крича. Она была в другой камере напротив. Двое разбойников пытались угомонить ее, но девушка дергалась в разные стороны. Тогда один из них больно ударил ее ладонью по щеке, а второй засунул ей кляп в рот и завязал повязку. Руки незнакомки были связаны, она рыдала, но больше не могла кричать. Разобравшись с ней тот же разбойник ударил ее по лицу еще раз и бросил девушку на пол.
- Молчи, мразь. Скоро мы посмотрим хорош ли твой дар настолько, насколько всем рассказывали, - мужчина с отвращением плюнул на нее и вышел из камеры, захлопывая ее.
Марь Ядовитая
Марь Ядовитая

Замок ледяного спокойствия - Страница 11 Wzwuk510
Звездная пыль: 4230
Сообщения : 665
Очки : 667


Вернуться к началу Перейти вниз

Страница 11 из 15 Предыдущий  1 ... 7 ... 10, 11, 12, 13, 14, 15  Следующий

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения