Мистерия
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Деревня Ирунг

Страница 14 из 15 Предыдущий  1 ... 8 ... 13, 14, 15  Следующий

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз

        Деревня Ирунг - Страница 14 Empty Деревня Ирунг

Сообщение  Моргана Анубис Пт Фев 17, 2012 6:49 am

Первое сообщение в теме :

        Деревня Ирунг - Страница 14 Oeeeze14
Что тут произошло, неизвестно. Просто в один ужасный день вся деревня буквально вымерла. Но ее жители не исчезли. Они остались в деревне, по крайней мере, частично. Вот только они уже не смогут ответить ни на какие вопросы. И оживить их вам не под силу, если только вы не некромант. Тогда вы сможете их поднять, хотя бы на время, но вот заставить говорить уже нет, ведь у всех мертвецов отсутствуют языки.
Моргана Анубис
Моргана Анубис
Грешница

        Деревня Ирунг - Страница 14 Vampir10
Репутация: +1
Звездная пыль: 54710
Сообщения : 78116
Очки : 46205

        Деревня Ирунг - Страница 14 68317710        Деревня Ирунг - Страница 14 117        Деревня Ирунг - Страница 14 Mod613


http://vk.com/id11321825

Вернуться к началу Перейти вниз


        Деревня Ирунг - Страница 14 Empty Re: Деревня Ирунг

Сообщение  Судьба Ср Окт 30, 2019 10:01 pm

В самом большом шатре, не смотря на поздний час, было многолюдно и шумно. Ирма, оперев голову на кулак, следила за своим сыном, что ходил по земляному полу взад-вперед, меряя шагами расстояние от одной стены до второй. Мужчина был зол и чем-то озабочен. Вошедших девушек из отряда Михи он встретил беглым взглядом. Ирма жестом попросила его выйти. На что мужчина зло фыркнул и так дернул полог, что вырвал один из колышков. Стоящий тут же стражник укоризненно покачал головой, забивая его обратно.
В это время колдун, нахмурившись, вычитывал свою подчинённую:
- Как ты ласково ему. Простите да обождите! Рика, что за экивоки и реверансы возле нежити?! Ты б ему ещё платочек подала, чтоб он слёзы умиления вытер!...
Рика огрызнулась в ответ, вытирая ладошкой лицо:
- Пока Кара заклинание кастовала, я его отвлекала. Думаешь легко так заплести, чтоб на расстоянии только на мертвяка подействовало? Зато он точно теперь в Ирунг направится, а оттуда выйти трудно. Чары не дадут так сразу. Недели три точно поплутает, а там ясно будет что к чему. Сам говорил, чтоб никогда сразу не мочили никого. Этот, вишь, говорливый. Сразу видно, что непростая нечисть...
-Скажу Ирме послать туда отряд. Пусть этого непростого выпроводят либо уничтожат если он опасность несёт. - маг шагнул в шатер.
Женщина подняла на него голову и пригласила сесть рядом. Принесли похлебку. Миха пододвинул к себе миску, рассказывая обо всем. Согласно кивнув, женщина приказала оповестить отряд о задании.
********
Рич смотрел на Уару, усмехаясь. Ее вопросы были наивны и, казалось иногда, что девочка и ответов особо не ждёт, но оборотень терпеливо объяснял ей что к чему. Он рассказал, что здесь лагерь людей, что ловят нечисть, что есть главные и один из них Миха - тот колдун с татуировками на все лицо. Сказал, что здесь тоже не очень то разгонишься с мясом, а поэтому похлёбка из чечевицы с травами. А после добавил, что он не лис, а волк. Ли не была его сестричкой, но он так считал и искренне любил малышку, которую когда-то отобрал у бродячего цирка недалеко отсюда.
Манипуляции с одеждой вновь рассмешили Ричарда. Он показал как правильно надеть рубаху, объясняя, что люди просто беспокоятся чтоб она не простудилась в мокрой одежде. Принесли еду и оборотень протянул миску Царе, а сам, прижимая к груди Ли, вышел наружу. Вовремя для того, чтоб расслышать разговор Михи и Рики. Рич усмехнулся, поглаживая подбородок, и решил рассказать обо всем Исиль.
Судьба
Судьба

Сообщения : 12103
Очки : 12098


Вернуться к началу Перейти вниз

        Деревня Ирунг - Страница 14 Empty Re: Деревня Ирунг

Сообщение  Исиль Сб Ноя 02, 2019 3:29 pm

По пути до лагеря Исиль сделала себе еще одно одолжение - достала из сумки ужаренный едва ли не до углей кусок мяса косули, которую Энигма задрала на озере несколько дней до того. Сухая медовая лепешка и горсть орехов из запасов феи - вот и трапеза прямо на ходу. Не хотелось искушать судьбу и законы гостеприимства, преламливая хлеб с обитателями лагеря - мало ли, как разговор обернется.
Перекусив, она отерла руки о мох и пересекла освещенную границу лагеря, направляясь прямо на поиски Ирмы, как и собиралась.
Остановив кого-то из так и не уснувших (видимо, шумная ночка выдалась) людей, эладринка вежливо справилась, где может найти главную - Ирму, и отправилась к центральному шатру, как указали. Стучать в полотнище было некуда, но девушка все равно постаралась сделать свое появление замеченным. Да еще и в подоле платья запуталась, открывая полог. В итоге, едва не впала в тускло освещенное помещение, неуклюже взмахнув руками, чтоб сохранить равновесие. Это была одна из ее любимых игр - неуклюжую и лунатично выглядящую, фею куда реже принимали всерьез, или даже с опаской, даже несмотря на ее арсенал. Так что она смело запиналась о половицы, стулья и скамьи словно живые прыгали ей под ноги, а трава словно норовила связать остроухой ноги, да покрепче.
Энигма втиснулась следом.
- Ирма, мне сказали, что я смогу вас здесь найти. - кивком приветствовав присутствующих, заговорила фея. - Мы можем поговорить с глазу на глаз? - сиреневоглазая не сомневалась, что человеческая ведьма захочет ее выслушать.- О вашем детстве в той деревне.
Исиль
Исиль

        Деревня Ирунг - Страница 14 2i6gmt10
Звездная пыль: 33712
Сообщения : 3480
Очки : 4118

        Деревня Ирунг - Страница 14 Vetoch13        Деревня Ирунг - Страница 14 118        Деревня Ирунг - Страница 14 Zrit710        Деревня Ирунг - Страница 14 Zrit710


Вернуться к началу Перейти вниз

        Деревня Ирунг - Страница 14 Empty Re: Деревня Ирунг

Сообщение  Уара Ср Ноя 06, 2019 3:44 pm

К счастью, с рубашкой малышке помогли, а потому вскоре на девочке уже красовалась одна из частей новой, чистой одежды, которая, стоит заметить, рисковала оставаться такой не долго. Косым взглядом оглядев оборотня с головы до ног, словно проверяя, как он в своё время проходил ту же процедуру, эйра достаточно быстро натянула на себя штаны и сапоги, с которыми под руководством мужчины справилась уже куда быстрее.
- Простужусь?.. - задумчиво протянула Уара, запихивая в заплечный мешок сандалии и расправляя всё ещё сырое платье, которое выглядело скорее как потрёпанная половая тряпка. - А, это такая человеческая хворь, вспомнила...
Отжав свою прошлую одёжку, девочка пристроила её на торчащее среди её пожитков древко копья, после чего принялась подворачивать непривычно длинные рукава. Передвигалась Уара тоже странно, делая замедленные широкие шаги и непрестанно глядя на скрывшую её ноги обувку. За всю свою жизнь ей не приходилось носить ничего подобного, а потому эйра пыталась привыкнуть к незнакомым ощущениям. Ей чудилось, будто её ступни заглотили какие-то странные маленькие звери, и пока Уара не могла сказать, нравится ей это или нет.
Не успела девочка задать возникшие у неё вопросы, как в палатку внесли похлёбку, и она была вынуждена переключить своё внимание на еду.
Блэкберри быстро передал ей тарелку, и эйра тут же плюхнулась на землю и скрестила ноги, удобно устроив меж них ароматное варево. Правда, есть ей пришлось в одиночестве, поскольку оборотень сразу же выскочил наружу, оставив её наедине с пищей.
Пожав плечами, Уара, внимательно прислушиваясь к доносящимся снаружи звукам, приступила к трапезе, достаточно скоро опустошая выделенную ей порцию.
"Интересно, что оборотень делает в человеческом лагере?" - подумала девочка, начисто вылизывая миску и ложку. - "Может, у него какие-то счёты с нежитью? Или свои не принимают?"
Ответить на эти вопросы мог только Блэк, который пока не спешил возвращаться, а потому Уара, какое-то время погипнотизировав взглядом вход, вскоре поднялась на ноги и, закинув на плечо сумку, взяла в одну руку платье, а в другую — посуду и пошла искать, где высушить первое, да кому отдать второе.
Уара
Уара

        Деревня Ирунг - Страница 14 23nqf810
Звездная пыль: 12940
Сообщения : 420
Очки : 14122

        Деревня Ирунг - Страница 14 Edzua11        Деревня Ирунг - Страница 14 Edzua11        Деревня Ирунг - Страница 14 Vetoch12        Деревня Ирунг - Страница 14 4_eiia11


Вернуться к началу Перейти вниз

        Деревня Ирунг - Страница 14 Empty Re: Деревня Ирунг

Сообщение  Судьба Ср Ноя 06, 2019 10:10 pm

Ирма подняла глаза на вошедшую фею, что запуталась то ли в платье, то ли в своих ногах. Миха усмехнулся эладринке, прекрасно понимая, что девушка вовсе не так неуклюжа как желает казаться. Маг видел на своём веку многих воинов и выправка Исиль многое ему рассказала. Только своими наблюдениями татуированный делиться ни с кем не спешил. Он отнюдь не считал остальных глупыми, дело было вовсе не в этом. Просто Миха прежде всего делал выводы для себя и, если они не касались иных, то и незачем было их озвучивать. Поэтому маг просто поставил миску на стол, слегка поклонился ее и вышел из шатра.
Остальные, повинуясь знаку Ирмы тоже вышли. Кто-то недовольно посматривал на наглую, по их мнению, сиреневоглазую девицу, что притащила вместе с собой ещё и крылатую кошку. Кто-то просто рассматривал Исиль с огромным интересом.
Ирма кивнула эладринке, приглашая ее присаживаться за стол.
- Мать! Я не понял! Отчего ты нас отправляешь в Ярге, а Сиу топает назад в Ирунг ловить какого-то ходячего мертвеца?! Неужто мои люди хуже справятся с нечистью?! Или ты считаешь, что мы гаразды лишь оборотней ловить?.. - в палатку ворвался сын Ирмы. Его рыжие кудри сейчас торчали во все стороны, делая парня похожим на огромный цветок подсолнуха. Магичка недовольно качнула головой:
- С каких пор ты считаешь одно задание менее важным нежели иное? Князь и Арсан готовились к этому походу почти неделю, а теперь ты, ради удовлетворения эгоизма, желаешь пустить все псу под хвост?! Немедленно отправляйся и перестань бегать ко мне с жалобами как сосунок!
Парень со всего маха врезал по столу кулаком и выскочил из шатра. Женщина немного постояла молча, кусая губы, а после нашла в себе силы улыбнуться Исиль:
- Иногда мой сын искренне считает, что только он знает как правильно. Верно, я сама в этом виновата. Но, у его отца характер точно такой же. Чуть что и сразу в драку, в спор. Что поделаешь. Кровь оборотня даёт о себе знать. Рич об этом лучше знает. Только вот плохо то, что братья друг друга терпеть не могут...
Ирма произнесла последние слова почти шепотом и глубоко вздохнула.
*******
- Эй, а ты куда? Оставь. Сейчас посуду заберут. Ты лучше расскажи кто ты и откуда. По виду ты, вроде, девчонка совсем, а по-настоящему как? И, если что, Блэкберри - мое второе имя. Но я больше люблю когда меня Ричем зовут. Так что лучше Рич. Договорились? А Блэком я для того неживого назвался. Не хотел чтоб он моё настоящее имя знал. - оборотень встретил Уару возле палатки. Рич уселся на землю опуская спящую лисичку себе на колени и поглаживая ее мех.
Судьба
Судьба

Сообщения : 12103
Очки : 12098


Вернуться к началу Перейти вниз

        Деревня Ирунг - Страница 14 Empty Re: Деревня Ирунг

Сообщение  Исиль Вс Ноя 17, 2019 5:57 am

Исиль была слишком занята вытаскиванием подола из-под собственной же подошвы, чтоб "заметить" понимание, мелькнувшее в усмешке татуированного некроманта. Но проводила его невидимым взглядом из-под ресниц. Ей был непонятен этот хомо, умный, настороженный, снисходительный. Редкий случай, когда хотелось понять, что в голове у человека, которого знает меньше ночи, не знает ночью, и вряд ли продолжит знать утром.
Пока остальные, подчинившись жесту предводительницы, пробирались к выходу из шатра, эладринка вдруг поняла, что, не считая оборотней, не видала в этом лагере никого другой расы. Важно это особо не было, так, на заметку. Видно было, как некоторые пялились на нее, не скрывая интереса, видимо не часто встречая остроухих девиц без зрачков и радужки. Некоторые взгляды были откровенно злобные, почему-то фэйри хотелось надеятся, что это потому, что были потревожены, а не потому, что просто чем-то вызвала в них ненависть. Хотя и это важно не было.
Поток за полог шатра иссякал, но вдруг, словно лосось, поднимающийся в реке против течения, ворвался Мэтс, растрепанный и злой. Видимо, никакие девичьи ласки не могли погасить в нем ярость. Переждав короткую сцену, фея наконец-то осталась наедине с Ирмой. Если не считать с гиносфинксы. Вместо того, чтоб сесть за стол, как предложено, она оперлась спиной на центаальный шест, мельком глянув вверх, на колесо. Ирма посчитала нужным извинить сына вслух, и фея, как положено, легко кивнула, мол, бывает.
- Рич? Ричард-оборотень? - недопоняла она. Недавно еще рыжеволосая расспрашивала, кто тот таков, а спустя час объявила братом своему сыну. - А разве оборотни не родят других оборотней? - светски поинтересовалась она. Если рыжий - оборотень, это действительно может объяснять несдержанный нрав и жестокость. Исиль припомнила, как парень пинал мешок, в котором приволокли парня с девочкой-лисицей.
- Простите, Ирма, что решила не ждать до утра с разговором. И мне неловко перед вашими людьми, что пришлось их так потревожить, - вернулась к сути сиреневоглазая. - Подойдите, пожалуйста, мне бы не хотелось повышать голос. - она не сомневалась, что вокруг шатра стоят любопытные кольцом, жадно прислушиваясь к каждому звуку, доносившемуся из шатра. Зато она не чуяла никаких новых чар, значит был смысл надеяться, что никто не подслушивает их разговор магически. - Кому сочтете нужным, после сами расскажете.
Исиль
Исиль

        Деревня Ирунг - Страница 14 2i6gmt10
Звездная пыль: 33712
Сообщения : 3480
Очки : 4118

        Деревня Ирунг - Страница 14 Vetoch13        Деревня Ирунг - Страница 14 118        Деревня Ирунг - Страница 14 Zrit710        Деревня Ирунг - Страница 14 Zrit710


Вернуться к началу Перейти вниз

        Деревня Ирунг - Страница 14 Empty Re: Деревня Ирунг

Сообщение  Уара Чт Ноя 21, 2019 11:55 am

Малышка столкнулась с оборотнем у выхода из палатки, а потому исследование лагеря пришлось отложить на потом. Она положила пустую миску вместе с мокрой одёжкой на бочку, которую обнаружила неподалеку, а сама уселась рядом с мужчиной, который оказался не Блэком, а Ричем.
- А что бы случилось, если бы он узнал твоё настоящее имя? - напряглась девочка, которая как раз таки без задней мысли представилась в своё время своим. Быть может, есть что-то, чего она не знает, а потому следует тоже обзавестись чем-то подобным? К сожалению, она знала не так много имён, чтобы была возможность выбирать, а придумать своё...
"Можеет... У... Уана... Очень похоже на моё... Аааррра...Ану...Ру... Руна? Буду Руной..." - в ходе недолгого мыслительного процесса решила малышка и кивнула в ответ на свои собственные мысли.
- Я Уара, эйра из мира Фэро, - ответила, наконец, девочка на вопросы оборотня, гордо вздёрнув носик. - Я упала с обрыва и встретила гнома, который кинул меня сюда. Теперь я здесь.
Она не стала описывать своё бегство, которое и привело к падению, заметно задевавшему её непомерную гордость, а потому ограничилась только этим. Уара вытащила из петли копьё и начала его кончиком рисовать линии на земле.
- Да, я ещё маленькая... Но не совсем! - заверила оборотня малышка, сморщив носик и нахмурившись. - Осталось совсем ничего, каких-то несколько лет и я стану взрослой... Наверное.
В голосе девочки читалось предвкушение. Она ещё не знала, каких мук ей будет стоить взросление, но она пошла бы и на них лишь бы стать сильнее. А взрослые эйрины всегда были на ступень выше. Они всегда занимали лучшие территории на Белых горах, всегда получали лучшую добычу и отгоняли младших сородичей на окраины... И Уара, несомненно, окажется сильнее их всех!
- А что вы здесь делаете? Это же лагерь людей, - спросила эйра, дёрнув подбородком в сторону оборотней. Лисичка сладко дремала на руках у мужчины, и любопытная девочка принялась её заинтересованно рассматривать.
Уара
Уара

        Деревня Ирунг - Страница 14 23nqf810
Звездная пыль: 12940
Сообщения : 420
Очки : 14122

        Деревня Ирунг - Страница 14 Edzua11        Деревня Ирунг - Страница 14 Edzua11        Деревня Ирунг - Страница 14 Vetoch12        Деревня Ирунг - Страница 14 4_eiia11


Вернуться к началу Перейти вниз

        Деревня Ирунг - Страница 14 Empty Re: Деревня Ирунг

Сообщение  Судьба Сб Ноя 23, 2019 9:48 pm

Мэтс ещё долго что-то рассказывал своим людям, а после решительным шагом направился к палатке, у входа в которую сидел оборотень, что держал на руках лисичку, и девочка, которую привёл с берега реки Миха.
- Пойдём! - рыжий верзила довольно сильно толкнул Рича в плечо.
- Мне и здесь неплохо, Мэтс. Что-то стряслось, братец? - Ричард потер плечо и искоса взглянул на мужчину. Мэтс помялся, но спорить дальше не стал, а лишь буркнул:
- Что с мамкой у Ли случилось? Где Лая?
- Ее забрали. Бродячий цирк. Она после полнолуния слаба была. Вот некий Юраш ее и подобрал. Чилль видел. Он сейчас с Блэкберри. - оборотень пригладил шерстку лисички.
Мэтс вновь ругнулся сквозь зубы, сплюнул на землю и пошёл прочь. Рич задумчиво царапал на земле что-то, словно забыв про Уару. Наконец он поднялся и позвал девочку за собой. Пора было спать.
В палатке Ричард улегся на одну из раскладных кроватей, что представляла собой раму с натянутой на неё плотной тканью, свернулся клубом и о чем-то задумался. А после стал рассказывать Уаре о существующем поверье, что маг либо кто-то злой, зная настоящее имя кого-либо сможет наслать проклятье либо завладеть душой, заставив исполнять свою волю. Кто знает сколько во всем этом было правды, но люди и нелюди верили.
_____________
В это время Ирма, недоверчиво поглядывая на Исиль, встала, подходя к ее ближе. Что именно хотела от неё девушка она не понимала, но отчего-то хотела ей доверять.
Судьба
Судьба

Сообщения : 12103
Очки : 12098


Вернуться к началу Перейти вниз

        Деревня Ирунг - Страница 14 Empty Re: Деревня Ирунг

Сообщение  Исиль Ср Ноя 27, 2019 2:01 am

Исиль подняла взгляд на Ирму. Явно подняла, дав рыжеволосой хомо всласть разглядеть эладриньи глаза, пользуясь тем, что людям так тревожно было в них смотреть. И не только людям.
- Ваши люди не уничтожили нежить, которая выбрела на берег. - сообщила она. - А тем составом это не могло быть затруднительно. - явно девушка это не одобряла. - Это не очень соответствует образу защитников округи от нежити. Вы ведь мне не ответите, если я прямо спрошу, чем вы тут занимаетесь? На самом деле? - намекнула фея и, предупреждая волну возмущения, прибавила: - А если я знаю, где, вероятно, гриммуар того колдуна, который оставил вам тот шрам?
Исиль
Исиль

        Деревня Ирунг - Страница 14 2i6gmt10
Звездная пыль: 33712
Сообщения : 3480
Очки : 4118

        Деревня Ирунг - Страница 14 Vetoch13        Деревня Ирунг - Страница 14 118        Деревня Ирунг - Страница 14 Zrit710        Деревня Ирунг - Страница 14 Zrit710


Вернуться к началу Перейти вниз

        Деревня Ирунг - Страница 14 Empty Re: Деревня Ирунг

Сообщение  Уара Ср Ноя 27, 2019 8:29 pm

Не успели Уара с Ричем толком поговорить, как на оборотня, подобно рыжему тайфуну, налетел какой-то верзила из человеческого рода. Эйра напряглась и оскалилась, показывая удлиненные клыки, чтобы дать понять, что с ней обращаться подобным образом не стоит. От пришедшего исходили волны агрессии, и это не нравилось девочке. Да и, следует признать, она думала, что не только ей. Уара ожидала, что оборотень в следующий же миг покарает наглеца, рискнувшего толкнуть его в плечо, но мужчина отреагировал, на удивление, спокойно. Малышка с изумлением наблюдала за ходом разговора, бросая на рыжего бугая предупреждающие взоры. Если бы тот рискнул сделать в её сторону хоть один выпад, она бы не стала в ответ молчать.
Когда незнакомец ушёл, на какое-то время повисла тишина. Эйра с вопросом смотрела на оборотня, который, казалось, ушёл в себя и забыл про её присутствие. Но Рич вскоре встрепенулся и сказал, что пора ложиться спать. Уара недовольно нахмурилась, неудовлетворённая тем, что мужчина так просто избежал ответов на поставленные вопросы, но пошла следом, всё еще рассчитывая узнать то, что её интересует. Отчасти её желания осуществились. Оборотень рассказал ей про тайну имени, на что девочка самоуверенно фыркнула, словно показывая, что она не боится подобных вещей. Хотя червячок сомнения всё равно зашевелился где-то глубоко внутри...
- Почему ты терпишь такое обращение? - задумчиво вопросила малышка, подразумевая недавно произошедший эпизод. Она лежала, вальяжно закинув руки за голову и свесив одну ногу с кровати. Вещи расположились рядом, на земле.
Уара
Уара

        Деревня Ирунг - Страница 14 23nqf810
Звездная пыль: 12940
Сообщения : 420
Очки : 14122

        Деревня Ирунг - Страница 14 Edzua11        Деревня Ирунг - Страница 14 Edzua11        Деревня Ирунг - Страница 14 Vetoch12        Деревня Ирунг - Страница 14 4_eiia11


Вернуться к началу Перейти вниз

        Деревня Ирунг - Страница 14 Empty Re: Деревня Ирунг

Сообщение  Судьба Пт Ноя 29, 2019 12:47 pm

Ирма вздохнула, расправляя невидимые складки на одежде. Она немного помолчала, словно завороженная смотря в удивительные глаза феи. Молчание в палатке прервало появление Михи. Он приобнял Ирму, усаживая женщину на низкий топчан у полога шатра, что-то ей шепнул и та моментально заснула. Маг повернулся к Исиль:
- Она сказала бы тебе, что мы ловим нечисть. Отчасти это правда. Так, по крайней мере, думает основная часть лагеря. А нежить так просто убить мы не могли. Сразу. Я понять не мог что с этим мертвяком не так. Ведь я некромант, девочка. Ты садись. В ногах правды нет. - Миха уселся за стол, закуривая длинную трубку. - Зато мои девочки уже сплели вокруг мертвого сеть, что приведёт его в Ирунг. А там, если все пойдёт по плану, он либо сгинет, либо сунется в ловушку чернокнижника... Слава Богам Светлым, вас мы оттуда вытащить сумели.
Все началось много лет назад. С Ордена Братьев Смерти. Нас было много. Более тысячи. Мы искали способ оживлять мёртвых, но не как поднятую нежить, а возвращать им нормальную жизнь. Наши поиски не увенчались успехом. А тут ещё и один из нас втемяшил себе в голову, что вызов демона сможет помочь...
Мы изгнали отступника из Братства, лишив его сил и забрав все книги. Точнее, мы думали, что лишили его сил.
На беду демон все же успел проникнуть в душу изгнанного, отравив его мысли.
И самым страшным стало не то, что отныне одержимый стал мстить, убивая членов братства, а то, что он сделал в Ирунге.
Теперь я пытаюсь отыскать гримуар и загнать демона назад в пекло, а остальные лишь помогают мне.
- маг затянулся и выпустил в воздух несколько колечек дыма.
__________
Ричард усмехнулся Уаре:
- Это Мэттс. И, по странному стечению обстоятельств, он мой брат. Младший. И я пообещал отцу ему помогать. Я сильнее Мэттса потому, что я - оборотень истинный, а он полукровка. Но вредить брату я не хочу. Он злится, считая, что я не должен ему помогать... А Мэттс влюбился в одну из Волчиц, имея уже здесь жену, что ждёт от него деток... Так нельзя. Волчица тоже против. А тут ее ещё и забрали. Ли - приёмная дочка Айны - Волчицы. Семью Лисиц кто-то убил. Теперь я ищу виновных. И дороги тоже ведут в Город Греха. А соваться туда самому - верная смерть либо плен. Оборотней любят ловить для цирков и развлечений богачей. Поят их зельями из-за чего перевертыш не может нормально ни туда, ни обратно превратиться. А это ведёт к тому, что такие "полу-" умирают через год-два....
Ричард погладил Ли и тяжело вздохнул вновь.
Судьба
Судьба

Сообщения : 12103
Очки : 12098


Вернуться к началу Перейти вниз

        Деревня Ирунг - Страница 14 Empty Re: Деревня Ирунг

Сообщение  Исиль Вс Дек 01, 2019 3:38 am

Исиль с досадой смотрела на некроманта, бесцеремонно вмешавшегося в ее начавшуюся беседу. Сон, в который тот отправил уставшую женщину, сверкнул в чутье девушки магической искрой, и некромант, устроив Ирму, уселся за стол со своим повествованием. Фея не стала усаживаться, как тот предложил, напротив, даже сделала пару шагов ближе к Энигме, поставив крылатую кошку между собой и Михой. Во время его рассказа ей постоянно требовалось прикладывать усилия, чтобы сохранить на лице свое обычное благожелательное и рассеянное выражение. Такое часто бывает у добрых дурачков и отрешенных от мира сумасшедших. То, что говорил Миха шло вразрез и с ее наблюдениями, и с рассказами других, встреченных тут. Девочки наложили заклинание? "Вранье!" - кричала она мысленно. Она бы почуяла чары, просто маг не встречал раньше эладринов, но выдавать себя она не хотела. Только вот следила за арканным фоном, чтоб и вокруг них с гиносфинксой "сеть не сплели". Тысячи некромантов в поисках бессмертия, и только один из них - свихнулся? Был ли сам Миха свидетелем того, о чем рассказывал? Человеческий век короток... Куда и почему делись силы самой Ирмы? Это план? И где другие члены ордена, раз тут - десятки хомо, полагающих свою миссию... иной? Исиль могла заниматься упражнениями на дедукцию и логику сколь угодно долго. Это было что-то вроде ее особого таланта.
Возможно, ей бы следовало сперва проверить историю, рассказанную ей этим магом. Например, разыскав другого представителя этого ордена, или хотя бы информацию о нем. Судя по объявленной многочисленности, особенно сложно это не должно было быть.
- И почему это не для ее, - кивнула сиреневоглазая на спящую женщину, - ушей? Зачем ты ее усыпил? И зачем рассказал мне это?
Исиль
Исиль

        Деревня Ирунг - Страница 14 2i6gmt10
Звездная пыль: 33712
Сообщения : 3480
Очки : 4118

        Деревня Ирунг - Страница 14 Vetoch13        Деревня Ирунг - Страница 14 118        Деревня Ирунг - Страница 14 Zrit710        Деревня Ирунг - Страница 14 Zrit710


Вернуться к началу Перейти вниз

        Деревня Ирунг - Страница 14 Empty Re: Деревня Ирунг

Сообщение  Уара Вс Дек 01, 2019 9:26 pm

Уара слушала оборотня молча и внимательно, не перебивая и не вставляя свои комментарии. Её удивило, что рыжий бугай был братом этого мужчины, но мир других существ полон непонятных тайн и загадок, а потому девочка решила не углубляться в причины межвидовых связей, которые ей никогда не понять. По той же причине девочку мало заинтересовал вопрос любовных взаимоотношений Мэттса с несколькими самками. Уаре незнакома была любовь, а потому она не понимала неприятностей, которые описывал Рич. Зато её заинтересовал другой аспект этой истории.
- Что это за место такое - Город Греха? - поинтересовалась малышка, задумчиво болтая в воздухе свободно свисающей с кровати ногой. Пока, судя по рассказам оборотня, это не самый приветливый и дружелюбный край. Кроме того, там может быть очень опасно. С одной стороны, полезно держаться от таких поселений подальше. С другой - там можно найти что-то действительно интересное, а это уже выглядело для эйры чем-то привлекательным...
Уара
Уара

        Деревня Ирунг - Страница 14 23nqf810
Звездная пыль: 12940
Сообщения : 420
Очки : 14122

        Деревня Ирунг - Страница 14 Edzua11        Деревня Ирунг - Страница 14 Edzua11        Деревня Ирунг - Страница 14 Vetoch12        Деревня Ирунг - Страница 14 4_eiia11


Вернуться к началу Перейти вниз

        Деревня Ирунг - Страница 14 Empty Re: Деревня Ирунг

Сообщение  Судьба Ср Дек 04, 2019 8:51 pm

Миха повертел в пальцах трубку, шумно вздыхая, и невесело усмехнулся в ответ Исиль, рассматривая фею так, словно видел впервые:
- Безусловно, ты права. Один не мог уничтожить целую тысячу. А он и не был один. Кого-то он склонил на свою сторону лживыми обещаниями, кого-то запугал. Вскоре нам пришлось схлестнуться. Мы победили, но зачинщика не было среди павших и плененных. И я пошёл по его следу. Я был вынужден убивать людей, обманывать, поднимать тех, кто умер, я в буквальном смысле шагал по трупам.
А после я встретил Ирму. Ей удалось выжить и сбежать. Ее приютили оборотни и вскоре один из них стал ее мужем. Но, он считал себя сильнее нежели был на самом деле. И однажды он решил, что сможет сам уничтожить то, что осталось в Ирунге.
Ирма до сих пор уверена, что Оливер погиб, но... Но правда куда страшнее. Он едва не выпустил демона и мне пришлось заключить его в пределах деревни. Там он бродит до сих пор. У тех, кто остался там нет языков. Мне пришлось об этом позаботиться. Я не смог успокоить их. Именно он не выпускает живых из Ирунга. Пусть Ирма и дальше пребывает в уверенности, что ее любимый человек погиб героем нежели попытается его спасти. Именно поэтому я не пускаю туда Мэттса.
- Миха нежно погладил Ирму по волосам.
**********
Ричард отвернулся к стене, но ответил Уаре, что Город Греха - это место разврата и похоти, что все грехи там чувствуют себя вольготно. Там исчезают люди. И что он лично будет всегда держаться от этого местечка подальше.
А Мэттс. Брат он ему лишь по отцу. И особой любви между ними никогда не было да и быть не могло. Когда Мэттс родился Рич был далеко и впервые увидел брата лишь в прошлом году.
Ли коротко тяфкнула, устраиваясь под боком у Ричарда. Он погладил лисичку и вскоре крепко спал.
Судьба
Судьба

Сообщения : 12103
Очки : 12098


Вернуться к началу Перейти вниз

        Деревня Ирунг - Страница 14 Empty Re: Деревня Ирунг

Сообщение  Исиль Вт Дек 31, 2019 2:11 am

"Безусловно права" - Исиль глядела "в пол", разглядывая некроманта. Она не задавала тех вопросов, ответом которым могла бы быть его самозабвенная речь. Ну, кроме того, почему он скрывает что-то от Ирмы. - Так почему ты мне это все рассказываешь? - повторила она, продумывая уже пути отступления. Передать том она собиралась Ирме, дела с чародеем, как бы ему тут не доверяли, иметь не собиралась. Сесть на спину крылатой кошке - и поминай как звали. А там уж... Ну, если рыжеволосого садиста Меттса где-нибудь растерзают - не пожалеет. Парень вырос сволочью у матери с трудной судьбой, как бы не оправдывали его поступки происхождением или условиями воспитания. А слова Михи еще надлежало проверить. Она - шпионка - бы сумела разыскать информацию о том ордене магов, про который он толковал. Или про заварушку, которую они устроили. Ничего не пропадает бесследно, и, если знать, что искать, можно найти следы. И вот только если история подтвердится - можно признать за ним право получить в руки спасенный из деревни талмуд.
Исиль
Исиль

        Деревня Ирунг - Страница 14 2i6gmt10
Звездная пыль: 33712
Сообщения : 3480
Очки : 4118

        Деревня Ирунг - Страница 14 Vetoch13        Деревня Ирунг - Страница 14 118        Деревня Ирунг - Страница 14 Zrit710        Деревня Ирунг - Страница 14 Zrit710


Вернуться к началу Перейти вниз

        Деревня Ирунг - Страница 14 Empty Re: Деревня Ирунг

Сообщение  Уара Вт Янв 14, 2020 8:42 pm

Девочка слушала оборотня с жадным вниманием. Она раскладывала по полочкам информацию, которую получала об этом незнакомом мире, и не могла не удивляться, насколько он огромен и разнообразен.
"Интересно, столь же огромен был и мой мир?" - задумчиво отметила про себя эйра, сморщив носик и искоса взглянув на мужчину. Город Греха виделся местом поистине опасным. С одной стороны, эта опасность манила самоуверенную малышку, зазывала окунуться в свои тайны, обещавшие ей редкие знания и скрытое могущество. С другой стороны, эти земли уже не раз показали ей своё место. Как бы упрямая гордячка ни противилась данной мысли, отгоняя от себя неприятные воспоминания, в глубине души она знала и чувствовала, что ей всё ещё не хватает сил для открытого противостояния созданиям, с которыми она может здесь столкнуться. И это её ужасно злило... Да, что уж там! Последние месяцы её жизни судьба настойчиво втаптывала эйру в грязь, намекая на её слабости, и девочка была полна твёрдой решимости исправить это. И чем скорее, тем лучше.
Взаимоотношения двух братьев не удивили Уару. Белые горы кишели её собратьями, являвшимися потомками одних предков, однако это не мешало им каждый день сокращать число обитателей заснеженных вершин. И на её руках тоже была кровь сородичей. А потому известие о том, что два брата встретились лишь год назад, никак не удивило эйру. Скорее, просто обрисовало ситуацию.
Вскоре рассказ оборотня затих. Ещё через несколько минут девочка перестала слышать возню на соседней койке, и дыхание мужчины выровнялось. Чуть приподнявшись на локтях, Уара пригляделась к Ричу и поняла, что он спит.
"Ну, вот..." - немного разочарованно подумала девочка, откинувшись обратно. Её источник информации теперь был недоступен до самого утра. Но вот самой малышке спать явно не хотелось. Поразмыслив немного, Уара легко соскользнула со своего ложа и, тихо приблизившись к выходу из палатки, отправилась исследовать лагерь...
Уара
Уара

        Деревня Ирунг - Страница 14 23nqf810
Звездная пыль: 12940
Сообщения : 420
Очки : 14122

        Деревня Ирунг - Страница 14 Edzua11        Деревня Ирунг - Страница 14 Edzua11        Деревня Ирунг - Страница 14 Vetoch12        Деревня Ирунг - Страница 14 4_eiia11


Вернуться к началу Перейти вниз

Страница 14 из 15 Предыдущий  1 ... 8 ... 13, 14, 15  Следующий

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения