Деревня Ирунг

Страница 4 из 5 Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5  Следующий

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз

Деревня Ирунг

Сообщение  Моргана Анубис в Пт Фев 17, 2012 6:49 am

Первое сообщение в теме :

Что тут произошло, неизвестно. Просто в один ужасный день вся деревня буквально вымерла. Но ее жители не исчезли. Они остались в деревне, по крайней мере, частично. Вот только они уже не смогут ответить ни на какие вопросы. И оживить их вам не под силу, если только вы не некромант. Тогда вы сможете их поднять, хотя бы на время, но вот заставить говорить уже нет, ведь у всех мертвецов отсутствуют языки.
Моргана Анубис
Грешница

Анкета
Звездная пыль: 52510
Очки : 31021

Награды

Посмотреть профиль http://vk.com/id11321825

Вернуться к началу Перейти вниз

Re: Деревня Ирунг

Сообщение  Лемор Гордум в Пн Июл 01, 2013 10:57 am

Первое, о чём подумал Лемор, упав лицом вниз на сырую землю, было то, что он ошибся, в своих предположениях и сейчас на него напал тот самый демон из "странной компании". Не теряя лишнего времени, Гордум сделал сильный толчок вбок, придавив того, кто находился у него на спине; топор (так и не выпущенный из руки) он перехватил обеими руками и выставил перед собой, готовясь отбиваться от возможных нападающих... Но никого не было. Вокруг не было никого, а сосредоточенное сопение за спиной явно не принадлежало взрослому мужчине. "Неужели я... о боги! Мия!"
Используя древко топора как упор, паладин, как мог, быстро встал на ноги и стал осматривать свою спутницу. У неё было несколько ссадин и на лбу "красовалась" небольшая шишка; к тому же, Лемор явно основательно помял её своим весом. Не тратя больше времени на раздумья, он поднял над Мией ладони и произнёс слово исцеления. "Что же я наделал... Почему? Что с ней случилось? Почему она набросилась на меня?" Продолжая держать ладони над её телом, паладин почувствовал сначала привычное тепло, а затем - совершенно непривычный, для этого процесса, жар...
Лемор Гордум

Анкета
Звездная пыль: 13300
Очки : 3619

Посмотреть профиль

Сообщение  Маскрит в Пн Июл 01, 2013 11:32 am

Маскрит не имел ничего против предположения Гаспара, но, вдруг резко понял, что лежит как раз на том самом люке.
"Даже искать не пришлось... надеюсь, что тот кто там есть, не решит вдруг резко показаться нам..."
Не желая проверять терпение и желание пришельца быть в погребе, демон-поросенок поднялся и начал прыгать на люке и хрюкать, пытаясь показать, что люк здесь, прямо под ним.
"О Великая Тьма! Где же способность говорить, когда она так нужна!" - воззвал к Перво истоку рэлан, но, Тьма, как всегда, не отвечала и лишь способность повелевать магией тьмы, говорила ее адептам, что она вообще существует.
От греха подальше, Маскрит отошел от люка и встал возле печи, внешне он был совершенно спокоен, а внутренне его интересовала только странная метаморфоза с его телом и то, что она произошло против его воли.
"Да... я слышал, что такое возможно. Я даже видел магов, которые могут превращаться в животных, но... это маги! Они могут превратиться обратно, когда пожелают и превращаются только по желанию! А я стал свином, сам того не желая и не ведая... ладно... сейчас все равно я не смогу ничего сделать. Наверное, Гаспар прав, сейчас нужно просто успокоиться, я точно знаю, что вернуть самому себе свой облик я не могу, по крайней мере, сейчас... остается только ждать и просить Тьму и помощи..."
Маскрит

Анкета Рэлан

Звездная пыль: 2350
Очки : 1324

Посмотреть профиль

Сообщение  Гаспар в Вт Июл 02, 2013 6:46 pm

Глядя на то, как поросенок подпрыгивает и хрюкает, Гаспар с трудом удержался от того, чтобы не похвалить сообразительного свина. Очень странно было хранить в пыльном черепе два образа Маскрита и скелету все время хотелось погладить миленькое животное. Такое направление мыслей Гаспару не очень нравилось, потому что буквально за пару минут поросенок "вытеснил" настоящего Маскрита из сознания скелета.
"Может, это действие магии?" - думал Гаспар, передвигая стол на то место, где только что лежал Маскрит.
На всякий случай, к столу были добавлены табуреты. Шкаф, к сожалению, оказался слишком тяжелым и скелету не удалось его сдвинуть. Гаспар отошел к печи, поближе к Маскриту, и уставился на люк, каждую секунду ожидая, что тот распахнется и разбросает части его баррикады в разные стороны.
Некоторое время стояла тишина, нарушаемая лишь треском горящих в печи поленьев. Потом внизу, под люком, раздались тяжелый шаги и скрип, вероятно, деревянной лестницы, ведущей из подвала в избушку. И в следующую минуту кто-то попытался открыть люк. К великой радости Гаспара попытка оказалась неудачной. Кто бы там ни был, сдвинуть стол и табуреты ему не удалось.
-Черт! - кто-то внизу ругнулся и ещё раз попробовал выбраться и снова потерпел поражение. - Эй, гости незваные, хорош чудить. Забирайте всё, что хотите, только не спалите мой дом и дайте мне выйти отсюда живым!
Гаспар посмотрел на Маскрита, видимо, надеясь, что он что-нибудь придумает. Скелет, в принципе, понимал, что это глупо, но очень уж ему не хотелось принимать решения самому.
-Простите нас за то, что мы без приглашения вошли в Ваш дом, - неуверенно начал он, поняв наконец, что поросенок ничего не может сделать. - Мне показалось, что здесь никто не живет, иначе бы мы не вошли бы сюда без приглашения. Я клянусь своими костями, - снова повторил скелет свою клятву.- Что ни один из нас не причинит Вам вреда. Но и Вы, прошу Вас, поклянитесь, что не тронете нас, дадите переночевать и отпустите нас невредимыми.
Гаспар

Анкета Магический скелет

Звездная пыль: 1520
Очки : 81

Посмотреть профиль

Сообщение  Лемор Гордум в Чт Июл 04, 2013 7:29 pm

Несмотря на жар, паладин продолжал держать руки до тех пор, пока исцеление полностью не завершилось. Это было странно, необычно, и даже, пожалуй, опасно, но теперь у него было время на то, чтобы немного успокоиться и проанализировать как ситуацию в целом, так и это происшествие в частности. Положив секиру на одну из валявшихся поблизости веток, Лемор снял шлем и сел рядом со своей спутницей, которая теперь просто мирно спала. Жар немного утих, но все равно от её тела исходило достаточно тепла, чтобы, скажем, греть о неё руки.
Крона деревьев образовала неплохой навес, поэтому здесь он и решил устроить новый лагерь. Используя валявшиеся повсюду ветки и огненный камень, паладин развёл новый костёр - если не появится очередная огромная тварь или не понадобиться сжечь ещё какой-нибудь тёмный артефакт, то его тепла хватит на достаточно длительный период времени. Используя ветки, кучку листьев и их походный мешок, он сделал своеобразную флягу, в которую стала накапливаться дождевая вода (всё равно вещи из мешка взрывом разбросало по окрестностям, и неизвестно, удастся ли их найти). Во время сбора веток для костра, Лемор заметил дым, идущий откуда-то из чащи; но проверку, кому именно он принадлежит, решил оставить на потом, когда Мия придёт в себя.
"Видимо, взрывом её отбросило в крону этого дерева... хотя с неё станется на него взлететь. Но почему она не ответила на мой зов? И что заставило её прыгнуть на меня?.." Тут взгляд Гордума упал на стоявший неподалёку шлем, к которому до сих пор было привязано странное существо с щупальцами. "Хмм... она стала странно себя вести после того, как "это" напало на неё в деревне... С тех пор она не проронила ни слова. Видимо, оно что-то сделало с ней... но что?" Паладин протянул руку и осторожно притронулся к существу, которое тут же вздрогнуло. "Поверхность влажная и склизкая... Так же, существо очень гибкое, и по форме напоминает те странные лианы, что мы видели в Де... точно! Лианы! Ведь в прошлый раз она вела себя точно так же, а потом пыталась меня соблазнить. Очевидно, её природа требует явно большего, чем она себе позволяет в моём присутствии. Что же с этим делать?.."
Лемор сидел рядом с демоницей в глубокой задумчивости, решая, как же быть с её (и, в принципе, его тоже) проблемой.
Лемор Гордум

Анкета

Посмотреть профиль

Сообщение  Маскрит в Чт Июл 04, 2013 7:54 pm

Маскрит стоял возле Гаспара. Желания узнавать, кто или что там говорило, не было. Особенно в таком облике.
"Ну и угораздило же меня стать, черт знает кем, в не подходящий для этого момент?" - демон вновь вернулся к своему резкому изменению облика, но быстро взял себя в руки и отбросил мысли об этом подальше.
Поросенок страдальчески закатил глаза, когда Гаспар поклялся своими костями (даже несмотря на то, что кости это, по сути, все его тело) и, будь он в прежнем облике, он бы еще и выругался, услышав про просьбу клятвы от незнакомца и что это единственное условие.
"Гаспар наивен как маленький ребенок... в моем мире доверяют только одним клятвам - магическим клятвам. Это уже не просто слова. Это - магия, заклинание, которое прочно связывает двух людей, их судьбы, их жизни, и если один из них нарушил клятву - он умрет."
Рэлан не старался скрывать своего недовольстве и, даже на поросячьем, лице появилась гримаса протеста и раздражения.
Маскрит

Анкета Рэлан

Посмотреть профиль

Сообщение  Гаспар в Чт Июл 04, 2013 9:25 pm

Заметив сердитый взгляд Маскрита, Гаспар наклонился к нему и прошептал:
-Ну, что я ещё мог сказать? К тому же, я не клялся, что выпущу его из подпола.
Некоторое время существо под полом молчало, а потом разразилось диким хохотом:
-Ха-ха-ха, клянется он...невредимыми...ха-ха-ха...Парень, да, ты видать, болезный. Хааах... В своем доме клясться...ишь чего выдумал! Шли бы вы лучше своей дорогой, ребятушки, а то как поднимусь...
Хозяин землянки предпринял ещё одну попытку выбраться наружу. И приложил при этом гораздо больше сил, чем прежде. Стол и табуреты подпрыгнули, но всё же опустились на то же место, где и стояли, хотя Гаспар боялся, что мощным ударом их разметает в разные стороны. Первым его побуждением было забраться на стол и придавить его к полу ещё и своим весом, скелет даже сделал пару шагов по направлению к люку, но потом он отверг эту затею. Отчасти потому, что веса в нем было немного, а отчасти потому, что ему было бы не очень спокойно находится прямо над тем местом, откуда может вылезти неизвестно кто. Оставался ещё один стол, стоящий рядом со шкафом. В прошлый раз Гаспар не стал его двигать, чтобы не уронить что-нибудь оттуда на пол, но теперь его это уже не волновало. Этот стол оказался тяжелее прежнего, что не могло не радовать. С каждым толчком со стола что-то падало, кое-что уже даже разбилось. Медленно к баррикаде приближалось пополнение.
Кто-то под полом стих, видимо, прислушиваясь к безобразию, происходящему наверху. После первого "дзвяньг!" он довольно громко простонал:
-Мои вещи! Вы пришли в мой дом и крушите его! Конечно, закон нынче никому не писан. Раз вокруг шастают мертвяки, да нелюдь всякая, то всем всё дозволено!
Жалобы были подкреплены ещё одним ударом в люк. На этот раз табуреты и стол сдвинулись. Гаспар стал толкать стол с удвоенной энергией. Он буквально сместил один стол другим, а потом водрузил сдвинутый стол ножками кверху на столешницу второго стола. Получилось немного кривовато, зато участившиеся удары снизу уже не заставляли баррикаду подпрыгивать.
-Теперь, наверное, не выберется, - снова шепотом обратился скелет к Маскриту.
Баррикада была достаточно тяжелой и крепкой, а вот сам люк мог и не выдержать яростного натиска владельца землянки.
Гаспар

Анкета Магический скелет

Посмотреть профиль

Сообщение  Лемор Гордум в Сб Июл 06, 2013 10:37 pm

Паладин продолжал смотреть на Мию пустым взглядом. Он лихорадочно просчитывал возможные варианты действий, но ничего не приходило ему в голову. Вернее сказать, мысли были, но он отметал их одну за другой, несмотря на то, что других вариантов Лемор просто на видел. Самым простым выходом было бы поддаться соблазну и просто позволить ей "успокоиться напрямую". Но этот вариант он отметал категоричнее всего: во-первых, было бы просто подло воспользоваться её слабостью, в момент, когда она не в силах себя контролировать; во-вторых, неизвестно, к чему может привести близость с демоницей - возможно, именно следование уставу удерживало Гордума от полной трансформации. Ещё один вариант отпадал по причине невозможности исполнения - в этом мире вряд ли растут демонические лианы...
Был, так же, вариант, использовать какую-нибудь "очищающую" магию - но паладин ею просто не владел. В обязательном порядке её учили только жрецы, и Лемор полагал, что такая сложная и специфическая магия ему вряд ли когда-нибудь понадобится. Как оказалось - зря...
Гордум продолжал прокручивать различные варианты в голове, как вдруг, со стороны, где он ранее заметил дым, послышался грохот. Шум был плохо слышен из-за дождя, но был достаточно отчётливым, чтобы заставить паладина насторожиться. Лемор собрался встать и проверить, что же там произошло, когда вдруг понял, что его руку кто-то держит.
Это была Мия - она держала его ладонь обоими руками, и улыбалась, глядя прямо в глаза. Гордум почувствовал, что не в силах отвести взгляд или пошевелиться, и понял, что теряет над собой контроль.
Лемор Гордум

Анкета

Посмотреть профиль

Сообщение  Маскрит в Вс Июл 07, 2013 11:05 am

Демон скептически смотрел на хозяина дома, в который их компания ворвалась. Сомнений в том, что выбраться ему так просто не удастся, не было, а все его угрозы, только смешили рэлана.
"Выберется он, как же... так просто он не выйдет... хотя, было бы не плохо, поставить на люк, что нибудь еще."
В этот момент Гаспар, словно прочитав мысли Маскрита, начал двигать стол, который прежде спокойно покоился возле шкафа. Предмет, который решили использовать не по назначению, отплатил своему мучителю падающими предметами. Несколько осколков от, разбившихся, предметов, едва не попали в поросенка, коим сейчас являлся, демон. Раздраженно хрюкая, "парень" отошел по дальше, к двери, где острые осколки посуды не могли его достать.
"Гаспар убьет меня раньше, чем я смогу стать обратно собой!
Рэлану резко захотелось покинуть, злополучную землянку, продолжая раздраженно сопеть, поросенок подошел к двери, но перед ним появилась новая проблема. Как мог он, демон, превращенный в поросенка неизвестно каким образом и неизвестно кем, открыть деревянную дверь. Поскребя пятачком о дубовую дверь, Маскрит совсем отчаялся и опустил голову на пол.
Маскрит

Анкета Рэлан

Посмотреть профиль

Сообщение  Гаспар в Вс Июл 07, 2013 1:14 pm

Вопреки опасениям Гаспара, люк в подпол оказался довольно крепким. Доски, хотя и трещали, но ломаться, похоже, не собирались. Хозяин землянки тоже это понял - он оставил попытки пробиться наверх и затих. Время от времени снизу доносились приглушенные звуки шагов и неразборчивое бормотание. А потом стихло и это.
Убедившись, что из-под пола никто не вылезет, скелет оглядел землянку. На пути от шкафа к люку валялись порванные свитки, свернутые куски материи и прочий хлам, а осколки и черепки от упавшей посуды были разбросаны по всему полу. Маскрит лежал на полу рядом с дверью.
"Господи, что с ним? Вроде бы со стола ничего тяжелого не падало... может, ему надо было что-нибудь съесть? Сколько времени поросята могут обходиться без еды? Может, он уже..."
Но бока поросенка вздымались и опускались, так что Гаспар немного успокоился. Он подошел к двери, с хрустом ступая по усеянному осколками полу, и наклонился к Маскриту.
-Если не считать того, что...
"... Вы сейчас поросенок, всё ли с Вами в порядке?",- хотел спросить Гаспар, но не закончил вопроса, потому что снаружи кто-то шёл.
Шаги были осторожными, медленными, - кто-то пытался подкрасться к землянке, оставаясь при этом незамеченным. Окон не было, а доски входной двери так плотно прилегали друг к другу, что невозможно было найти между ними хоть малейшую щелочку, чтобы посмотреть на того, кто приближался к дому.
Скелет задвинул тяжелый засов, взял поросенка на руки, подошел к печи и положил его к Каю.
- Если что-нибудь случиться, отсюда Вы сможете спрыгнуть - здесь не очень высоко. А сразу Вас никто и не заметит тут.  
Гаспар направился к баррикаде, чтобы передвинуть хотя бы верхний стол к двери. Кто-то снаружи легонько толкнул дверь, проверяя, заперта она или нет. Потом раздался свистящий звук рассекаемого воздуха и тяжелое лезвие вонзилось в дубовые доски.
-Хех, не ждали, разбойнички? А вот он - я! Теперь получите у меня! Будете знать, как шастать по домам, да хозяев запирать где ни попадя!
"Выбрался! - немного удивленно подумал скелет, с грохотом придвигая к двери первый стол. - Значит, и мы сможем воспользоваться выходом из подпола, если он прорвется сюда.".
Под мерные удары в дверь, Гаспар придвинул к двери и второй стол. Теперь, когда дверь окажется разрубленной в щепки, хозяину дома придется лезть через столы.
-Так, - сказал скелет, открывая люк. -Рано или поздно он войдет. Единственное, что мы можем сейчас сделать, это отступить обратно в лес.
Гаспар

Анкета Магический скелет

Посмотреть профиль

Сообщение  Лемор Гордум в Ср Июл 10, 2013 11:10 pm

Лемор и Мия неспешно продвигались в сторону источника дыма. Все вещи (которые удалось найти) были собраны; одежда, на сколько это было возможно, высушена; и теперь спутники двинулись навстречу неизвестности. Дождь продолжал нещадно лить, но паладин и демоница почти не обращали на него внимания - у них были на то причины, разительно отличавшиеся друг от друга.
Мия едва ли не светилась от счастья - продолжая держать плащ Гордума в качестве укрытия от дождя, она, пританцовывая, напевала какую-то жизнерадостную песенку, и улыбка не покидала её лица на протяжении всего пути.
Лемор же был темнее тучи. Он только что сделал то, чего боялся больше всего - он поддался собственной слабости. Конечно, можно было бы свалить всю вину на хитрость и чары его спутницы, но паладин знал, что в этом есть и его "вина". Одно из наставлений гласило, что:
"Волю на правде стоящую, в которой пути сомненьям нет - одолеть не сможет, ни тьма, ни зло, ни чары, ни чужой навет..."
Так что сомнений не оставалось - он сам хотел совершить то, что совершил. "И хватит уже себя обманывать. Прими то, что случилось, и живи с этим дальше. Живи..." Хуже всего - он почти и не чувствовал за собой вины. Странные события последнего времени немного выбили его из состояния спокойной осторожности, в котором он прибывал до попадания в этот странный мир; а дальше, немного хитрости, движение рук, взгляд, и паладин державшийся многие годы потерял голову как необученный мальчишка, брошенный на бой с демоном "Может, действительно, с этим местом что-то не так? Что-то с воздухом или этим постоянным дождём?.. Ладно, об этом можно подумать и позже."
Гордум наконец-таки обратил внимание на мерный стук металла о древесину, который звучал уже довольно продолжительный период времени. Можно было подумать, что кто-то рубит дрова, но реальность основательно отличалась от того, что "рисовало" воображение.
Какой-то муж, по виду лет 50-ти, в испачканной, местами порванной одежде, с остервенением работал топором, явно пытаясь попасть внутрь приземистого деревянного дома.
Мия тут же "скрылась" из виду, Лемор, в свою очередь, стал медленно приближаться к местному жителю. Он держал топор на плече, чтобы быть готовым пустить его в ход, если понадобиться; но, стараясь при этом не выглядеть слишком агрессивно (сражений на сегодня было достаточно). В конце концов, он решил, что стоит озвучить своё присутствие и обратился к неизвестному:
- Эй! Незнакомец! Беда случилась какая? Или разбой устроить решил? -
Лемор Гордум

Анкета

Посмотреть профиль

Сообщение  Маскрит в Чт Июл 11, 2013 5:40 pm

Демон начал злиться. Спрыгнув с печи, на которую его посадил Гаспар, Маскрит подошел к двери. Внезапно, все тело снова передернуло, так же, как когда он превратился в поросенка. Стараясь, как можно меньше стонать и вскрикивать, парень, таки, вытерпел полминуты боли.
"Опять? И в кого теперь? В хомяка?"
Рэлан решил осмотреть свое тело и, к своему удивлению, обнаружил, что он получил свое тело обратно. В это время с улицы донеслось:
- Эй! Незнакомец! Беда случилась какая? Или разбой устроить решил? - откинув осмотр своего тела на потом, демон прислушался, стало ясно, что кроме человека, пытающегося выломать дверь, там был кто то еще. Через пару секунд тишины, с улицы донесся ответ:
- Да что ты, мил человек! Вломились какие то разбойники в мой дом, заперли меня в подвале и начали громить мои вещи! Помоги мне, мил челове... - договорить он не успел, так как Маскрит, закатив глаза, резко выкинул руку в сторону двери и мощный порыв ветра сорвал дверь с петли. Встретившись со своим создателем, дверь, от счастья, не иначе, разлетелась в щепки, а хозяин землянки повалился наземь, выронив свой топор, и охая.
- Ты, наверное, хотел сказать "Мил человек". Вот только я не человек. - Сказал рэлан, выходя из землянки и едва-едва улыбаясь.
Маскрит был слишком заинтересован человеком и не сразу заметил паладина, который стоял неподалеку, но заметив его краешком глаз, резко повернулся к нему всем корпусом и сказал:
- Здравствуй, паладин, так ведь? - парень не очень то интересовался ответом, поэтому он продолжил, - я не хочу с тобой ссориться, просто хочу проучить этого человека, что бы он больше не бросался на путников, которые едва-едва унесли ноги от орды не-мертвых. - Юноша решил умолчать о том, что Гаспар тоже поступил достаточно резковато, закрыв мужчину в собственном подвале, толком не разобравшись ни в чем.
"Надеюсь, до драки не дойдет. Мне, как то, совсем не хочется сейчас с кем нибудь драться. Особенно с паладином. Мало ли, какие козыри у него есть в рукаве. Если он сможет блокировать мою магию, не только темную, любую, то я умру смертью глупых."
Не смотря на свои безрадостные думы, демон смог сохранить свое лицо совершенно равнодушным, но из за задумчивости, он не заметил, что лежащий ранее на земле человек, тихо поднялся и взяв топор в руку начал замахиваться. В последнюю секунду заметив движение сбоку, Маскрит отпрыгнул в другую, от хозяина землянки, сторону, а воздушный поток откинул горе убийцу назад и лишил его равновесия.
Махая руками, аки птица пытающаяся взлететь, хозяин почти разгромленного дома, вновь упал на землю. Демон начал медленно подходить к нему.
- Ты пытался меня убить? Мил человек - передразнил его парень. Терпение демона начало подходить к концу и чтобы не сорваться, и не убить мужчину, он начал глубоко дышать.
"Вдох-выдох, вдох-выдох, вдох-выдох..." - продолжая дышать, Маскрит посмотрел на паладина.
- Извините, что вам пришлось это видеть... я не хочу драться. У нас есть дроу без сознания... ему нужна помощь. Хотя, скорее ему нужен отдых. Спокойный отдых, - на последней фразе, он зло зыркнул на человека, который решил, что подниматься вновь ему ни к чему, и продолжил лежать на земле.
Маскрит

Анкета Рэлан

Посмотреть профиль

Сообщение  Гаспар в Пт Июл 12, 2013 4:30 pm

Определенно, Гаспар не умел находить общий язык с другими существами, особенно, если эти существа превращены в поросят. Еще раз скелет убедился в этом, когда Маскрит, которого он попытался спрятать на печке, спрыгнул вниз с самым сердитым выражением на мордочке. Едва поросенок подошел к двери, как все его тело начало страшным образом ломаться и меняться.
"Господи, неужели это началось снова?" - пронеслось в черепе Гаспара. Он уже начал бояться и за свои кости, которыми он очень неосторожно клялся направо-налево.
Увидев, что Маскрит вновь обрел свой облик, скелет чуть не уронил челюсть от изумления.
"Воистину, непостижимые дела творятся здесь".
Сразу же после этого снаружи раздался ещё один голос, спрашивающий, вероятно, у хозяина землянки, что случилось. То, что сказал хозяин землянки в ответ, заставило Гаспара смущенно опустить череп. В конце концов, именно он забаррикадировал люк в подпол. Маскрит оборвал жалобную речь, выбив дверь потоком воздуха. Сквозь образовавшийся проем скелет увидел, наконец, того, в чей дом они влезли, и разглядел знакомую фигуру рыцаря в рогатом шлеме.  Решив пока не высовываться наружу, чтобы не мешать Маскриту, Гаспар внимательно вглядывался в дверной проем, пытаясь понять, что именно там происходит.

После неудавшейся попытки зарубить "захватчика", мужчина лежал на земле, не вставая, только бормотал тихо в землю:
-Дык, кабы я знал, что вы от мертвяков спаслись, я бы вас по-другому встретил...
Потом, резко запрокинул голову и завыл, долгим протяжным воем, эхом разнесшимся по лесу, на который, впрочем, никто не ответил. Тогда человек резко вскочил, словно забыв об угрозе Маскрита, и, разведя руки в стороны - де-скать, всё, нападать он больше не собирается, обратился к стоящим вне дома:
- Ну, господа хорошие, попутал я малость, с кем не бывает? Времена нынче странные, да неспокойные, всякого ожидать можно. Иной раз попадаются путники смирные, а иной раз такие, что хоть сам дом сжигай...
На этих словах мужчина тоскливо посмотрел на остатки двери.
-А раз спокойный, так будет спокойный. Лишь бы сам не буянил. Что же мы всё на улице? Заходите в дом, у меня припасены снедь кое-какая. В погребке найдется даже бочонок эля! Проходите.
Хозяин землянки сделал приглашающий жест.

Пока мужчина говорил, Гаспар потихоньку отступал в самый темный угол землянки и проклинал своё легкомыслие, благодаря которому он был полностью лишен маскировки.
"Боже, если он меня увидит, он может на меня наброситься...Маскрит, скорее всего, меня выручит, но как-то мне не очень хочется стать причиной страданий этого человека".
Гаспар

Анкета Магический скелет

Посмотреть профиль

Сообщение  Лемор Гордум в Пн Июл 15, 2013 9:58 pm

Неизвестный ответил довольно приветливо для человека, живущего рядом с проклятой деревней и ломившегося с топором в собственное жилище. Было в нём что-то подозрительное... но он точно не лгал, "поиск истины" был тому гарантией; и он не был демоном, это подтверждало чутьё. Зато внутри демон был, и, если догадка Лемора оказалась верна (и "трое из портала" двинулись в его сторону), то с ним должно было быть ещё двое. Он хотел было расспросить лесника поподробнее, но тут дверь вынесло резким порывом ветра и ударила в мужичка с такой силой, что от неё только щепки остались. Но мужичок столкновение пережил. Более того, поднявшись, он схватил топор и бросился на демона из той самой троицы, который вышел из дверного проёма. Но удаль плохая помеха колдовству и местный житель был повержен быстрее, чем паладин успел прийти к нему на подмогу. Видимо, мужик немного тронулся умом, потому как, вновь поднявшись, он встал на четвереньки и завыл.
Демон, закончив выговаривать угрозы и творить чары, обратился к нему с просьбой. Будто бы не он, только что, на глазах Лемора, швырял хозяина лесной избушки. Ему даже хватило наглости проигнорировать занесённую, для удара, секиру!
Праведное возмездие остановил сам мужичок. Он, как ни в чём не бывало, встал, и, извиняясь, стал приглашать всех внутрь. Удивившись такому внезапному приступу гнева, Гордум опустил топор и последовал за ним.
Внутри был настоящий бардак - посреди избы лежала куча из разнообразной домашней утвари; на полу было что-то рассыпано и валялись осколки, видимо, кувшина или миски...
В общем, бардак был полный. Среди этого бардака лежал тот самый эльф, как оказалось, с тёмной кожей (такие эльфов паладин ещё не встречал), ранее бросившийся на орду нежити, ещё там, в деревне. Подойдя к нему ближе, он поднял руки и произнеся слово исцеления, обратился к стоявшему в тени существу в капюшоне:
- Мне всё равно кто вы, и как попали сюда. Я постараюсь исцелить вашего компаньона, но, взамен, вы покинете это место сразу... - он окинул красноречивым (если бы глаза можно было разглядеть в забрало шлема) взглядом разгром, творившийся внутри, - как я закончу.-
Мия спряталась под ближайшем деревом неподалёку, внимательно вслушиваясь в то, что происходило внутри и стараясь при этом не намокнуть. Осьминог же просто исчез в тот самый момент, когда Лемор заговорил с лесником.
Лемор Гордум

Анкета

Посмотреть профиль

Сообщение  Гаспар в Ср Июл 17, 2013 12:01 pm

- Я могу покинуть это место прямо сейчас, - сказал Маскрит и вышел наружу.
Гаспар на слова паладина закивал и заговорил торопливо:
-Конечно! Мы бы не стали сюда, вообще, заходить, если бы знали, что здесь кто-то есть. Большое Вам спасибо за то, что лечите нашего друга. Я могу здесь прибраться как следует.
Как любой застенчивый человек, Гаспар часто становился не к месту болтливым и чересчур суетливым. Вот и сейчас он принялся неуклюже собирать разбитые черепки на полу в одну груду, то и дело бормоча ненужные извинения. В конце концов, все черепки и осколки были сложены у стены, все, что было цело, вернулось на стол, а оба стола скелет переставил на их законные места. Табуреты так же были расставлены по местам.

Хозяин землянки пришел в какое-то нервно-добродушное состояние, убегал в подпол и выбирался обратно уже со всякими горшкам и матерчатыми свертками, которые он расставлял на свободном столе.
-Времена нынче такие - живые должны живых держаться! С тех пор, как объявился у нас проклятый чернокнижник, житья никому не стало. Сначала скотина, потом странная болезнь. Даже здесь, в лесу,  никого не осталось. Кроме меня. Звери сами ушли, им весь мир - дом, а я куда пойду? Нежить сюда иногда забредает, но у меня с ней разговор короткий. А вы, нутром чую живые, а и вроде не совсем люди. Мало ли кто сейчас по дорогам шастает. И как же вы сюда попали?
Мужчина сунул в печь горшок с чем-то густым и закрыл заслонку.
-Вот, скоро и еда будет готова...Вы не торопитесь, господин добрый, - обратился он к паладину. -Вы, сразу видно, человек добрый. Можете даже переночевать у меня, коли не боитесь оставаться здесь.
Гаспар

Анкета Магический скелет

Посмотреть профиль

Сообщение  Лемор Гордум в Сб Июл 20, 2013 10:57 pm

Лемор продолжал лечить эльфа, внимательно слушая рассказ лесника. Его неожиданное радушие было довольно странным, даже несмотря на то, что говорил он чистую правду.
" Подозрительный человек. Но, кто знает, как бы я себя повёл, если бы все эти годы скитался по Демонису один, вообще без компании... Та деревня выглядела старой, очень старой. Сколько же ему лет?" Гордум немного повернул голову, чтобы получше разглядеть хозяина жилища. Он всё так же выглядел лет на 40-50, не более... но он и не обязательно мог быть человеком. Тот же демон, пару мгновений назад покинувший эту лесную обитель, выглядел совсем как человек. А ведь в этом мире вполне могло существовать целое множество различных существ, способных принимать человеческий облик! Вопрос в другом - зачем?
Тут размышления о существах натолкнули его на мысль о демонице, которая до сих пор находилась снаружи. И этот демон что-то подозрительно легко согласился покинуть избушку...
"О нет... неужели он? О, боги! Мия!" Но процесс лечения ещё не был завершён, и ему ничего не оставалось, как постараться успокоить себя мыслью, что её вряд ли смог бы найти даже охотник на демонов, не то, что просто один из них. Так же, его успокоило то, что снаружи он всё ещё чувствовал присутствие только одного демона. Возможно, неизвестный до сих пор просто стоял там.
Вместо того, что зря тратить время на беспокойства, паладин сделал глубокий вдох-выдох, чтобы привести в порядок мысли, а затем стал расспрашивать хозяина о мире, в котором он оказался.
- Я думаю, нам стоит представиться. Моё имя - Лемор, паладин ордена, расположенного далеко от сюда. Скажи, лесник, как мне тебя называть, и что это за места, в которых... "мы" оказались? -
Лемор Гордум

Анкета

Посмотреть профиль

Страница 4 из 5 Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5  Следующий

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу

Права доступа к этому форуму: