Сердцевина Азазель

Страница 5 из 5 Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз

Сердцевина Азазель

Сообщение  Моргана Анубис в Пт Фев 17, 2012 7:03 am

Первое сообщение в теме :

Это место не просто так называют «сердцем». Здесь происходит рождение новых, никому неизведанных демонов.… Как будто невидимый мастер, экспериментируя, лепит самых разнообразных и до ужаса мерзких существ…
Моргана Анубис
Грешница

Звездная пыль: 54710
Очки : 35630

Посмотреть профиль http://vk.com/id11321825

Вернуться к началу Перейти вниз

Re: Сердцевина Азазель

Сообщение  Ульфар в Пт Ноя 03, 2017 4:19 pm

Можно было ожидать чего угодно, только не молчания. Убедившись, что маг не намерен отвечать на реплику, демон поинтересовался:
- И все же, что это за место? - вопросы так и рвались, стоило ли сразу спрашивать обо всем - о какого рода службе шла речь, и, что самое главное, где искать теперь мою экипировку.
Очень уж сильно волновала демона судьба его вооружения. 
И как относиться к субъекту, что так спокойно оперся о камень.
"Теперь его папой называть?" - усмехнулся Ульфар, все так же рассчитывая на то, что тьма скрывает его лицо.
А ведь странно - своих первоначальных родителей вспомнить не удавалось. Или их попросту не существовало. В попытке уловить что-нибудь важное демон попробовал как следует напрячь руку, чтобы почувствовать цепь внутри - она дала о себе знать. Все так же хорошо видна под натянувшейся кожей.
Вот только откуда она взялась - следовало спросить себя. Позже.
Ульфар

Звездная пыль: 13850
Очки : 16343

Посмотреть профиль

Сообщение  Судьба в Сб Ноя 04, 2017 6:53 pm

[av=http://img.ii4.ru/images/2017/10/21/870569_648426_hudots.png]
- Это место, где перерождаются иномирные демоны или появляются на свет новые, - отлепившись от скалы, мистер Кто душевно улыбнулся, - Ну разве не прекрасно, что такой как ты – никогда не сможет умереть? – тонкий крючковатый палец был приставлен к не менее тонким губам, - Хотя некоторые светлые маги видят в этом что-то особенное, кару Бога, которого никогда не было в Мистерии. Мол демонические существа вынуждены существовать вечно и никогда не найти покой в загробном мире. Но если учесть, что загробного мира у нас нет, я считаю, что это не так уж и плохо! А ты как думаешь?
Сделав пару-тройку шагов, некромант остановился по левую сторону от Ульфара, отлепил палец от своих губ и указал куда-то за спину демона.
- Нужно быть внимательнее, - насмешливо произнес он, а Ульфар мог заметить, что позади него лежат доспехи, но не та броня, что была раньше, совершенно другая и совершенно иное оружие в виде мощного вида двуручного меча. Меж тем темный маг продолжал, - Одевайся, а я пока поведаю суть твоего задания, исполнив которое ты станешь свободным человеком… - тихий смешок, - …демоном. И сможешь сам выбирать остаться ли при мне или уйти, искать свой путь самостоятельно. А дело вот в чем…
Некромант остановился и тяжело вздохнул, будто тема для него была больной и он не очень то хотел делиться ею с кем-то посторонним.
- В Мистерии существует семь жриц, каждая из которых уникальна по-своему. Кажется, ты когда-то встречался с одной из них – Королевой монстров, - и на Ульфара вопросительно посмотрели, как будто он должен был как-то подтвердить это утверждение, - Так вот есть одна светлая жрица, которую осквернили, насильственно оплодотворив. Она должна была прибыть ко мне, чтобы я мог извлечь ребенка и распоряжаться им, как мне заблагорассудиться, - некромант не скрывал своих коварных планов, - Но не успев выехать из места назначения, повозка сначала застряла, а после была перехвачена. В итоге жрица находится в том же самом городе, откуда и стартовала. Глупые людишки хотят самостоятельно принять роды и спрятать ребенка, твоей задачей будет втереться в доверие и выкрасть младенца, который… - некромант задумался и улыбнулся, - Достаточно быстро должен стать ребенком лет пяти. Ты должен доставить этого ребенка ко мне.
Мистер Кто снова душевно улыбнулся, правда в его исполнении улыбка была похожа на самый настоящий оскал.
- И еще кое-что, - он внимательно наблюдал за Ульфаром, - Жрицу сопровождает демон по имени – Амалур. Ты должен его убить.
Судьба

Очки : 9863

Посмотреть профиль

Сообщение  Ульфар в Вс Ноя 05, 2017 5:24 pm

«Так я могу жить здесь вечно?» - приятная перспектива сочилась с чужих губ. Как кто-то может думать, что вечность - это проклятие. Уж точно не для того, кто только что вернулся с того света.
И демон алкал этой новой жизни, словно оголодавший, попавший волей случая в государственные закрома. Возможности пьянили, временно заполняя пустоту от воспоминаний прошлой жизни. Целых веков.
- Зачем отказываться от вечности? – Ульфар удивленно поднял бровь, - Утешение в смерти – удел слабых и тех, кто сдался.
Меж тем маг обратил его внимание на доспехи, что лежали позади демона – вторую по значимости вещь в жизни, кроме, как ни странно, самой жизни. 
Но, они оказались не тем, чем он владел до воскрешения. Это больно резануло по сердцу, но Ульфар присел возле обмундирования с толикой надежды, что это все-таки его старый доспех, вероятно измененный внешне. Но даже за этой горечью было невозможно не заметить, что броня сделана на совесть и выглядела даже внушительнее, чем старая. 
Так же и меч. Совершенно другой. Старый был по большей части заменой дубины – огромный и грубый кусок металла. В руках же сейчас было оружие не менее мощное, но над этим кузнец явно старался гораздо больше. По виду.
- Это... иное?
Пока Ульфар осматривал вооружение и затягивал ремни, облачаясь в броню, маг успел поведать о предстоящем задании. При этом еще и право выбора оставил, что было плюсом.
А поведать было о чем. Например, о жрицах, с одной из которых демон путешествовал, когда еще не был един:
- Кажется, ты когда-то встречался с одной из них… - На вопрос мужчина получил утвердительный кивок. Да и василиска было забыть тяжеловато. 
И маг достаточно искренне поделился планами, отчего демон только сильнее заинтересовался. 
Под конец рассказа Ульфар уже успел повязать импровизированный подшлемник и остановился, держа уже сам шлем за рога и заглядывая в пустые прорези для глаз.
- Этот Амалур случайно не вернется, так же как и я, но только, чтобы отомстить? – оскалом на оскал. 
В мыслях уже завертелся хоровод смертей двух демонов, где одна сменяла другую - вечность. Стоило так же подумать, как добраться до того города, сколько золота можно добыть по дороге, чтобы впоследствии использовать, например, для подкупа. 
- Это интересно - я согласен! - Ульфар развернулся к собеседнику, продолжая держать шлем уже за один рог.
Ульфар

Посмотреть профиль

Сообщение  Судьба в Ср Ноя 08, 2017 3:30 pm

- Этот Амалур поспособствовал смерти очень важного для меня существа, - улыбка мистера Кто погасла, а Ульфар мог понять, что в этот момент темный маг испытывает такую ярость, что ему и не снилась. Но спустя секунды полторы некромант снова улыбнулся, - Ты прав, он снова возродится тут, только вот уже ничего не вспомнит о своей прошлой жизни, уж я то этому поспособствую! И сделаю так, чтобы он служил мне вечно, став послушной марионеткой. За все нужно платить, а за наслаждение – в двойном размере!
Похлопав по собственным карманам, мистер Кто извлек из одного из них подвеску с лунным камнем.
- Это покажет тебе верный путь, а это… - в другой руке некроманта появился зеленоватый круглый камень, - … создаст портал прямо в то месте, где находится жрица. Однако не используй его сейчас. Сейчас из-за одной могущественной ведьмы – порталы ненадежны и этот может выкинуть тебя куда угодно, кроме нужного места, - маг нехорошо улыбнулся, - Чтобы все сработало как надо, тебе нужна живая душа. Найдешь кого-нибудь живого по дороге к цели, обними его как следует, сожми камень и перенесешься в нужное место за счет жизненной энергии жертвы.
Судьба

Посмотреть профиль

Сообщение  Ульфар в Ср Ноя 08, 2017 4:07 pm

Значит и у этого несомненно могущественного человека... существа была больная тема. И очарование неизвестностью слегка ослабело, напоминая все же насколько опасен этот субъект.
И так же желает он жертвы, точнее, как выразился маг, марионетки. И будь это смертный, или схожее существо, о проблемах не шло бы и речи. Но нет. Это  собрат, о способностях и силе которого Ульфар пока не имел представления. Было бы невероятной глупостью уже сейчас начинать тешить свое самолюбие, ставя себя выше, как и раньше. А ведь так хотелось.
- Нужно ли еще что-то знать о сопровождающих этой ведьмы? О местности, жителях, целях группы? - собеседник уже успел извлечь два камня, один был в обрамлении, и пояснить их свойства, зеленый еще видеть не доводилось, - он доставит прямо к ней? Как близко?
"Ни барышня, ни сопровождение не оценит незнакомца в ее кровати, например." - смешок вырвался сам собой. 
Еще будучи духом приходилось часто втираться чужакам в доверие, интересный, длительный и весьма плодотворный процесс. В новой ипостаси идея прельщала не меньше.
Да и способ зарядки камня был весьма необычным, но это лучше, чем топать неизвестно куда пешком.
Ульфар

Посмотреть профиль

Сообщение  Судьба в Пн Ноя 13, 2017 3:20 pm

- Хм… - мистер Кто задумался, а после снова улыбнулся, - Скорее всего жрицу сопроводят в храм, где проживает семья основателей города Инь Янь. Там будет множество сильных существ, ты должен обхитрить их всех. И да, если у них получиться изъять ребенка у жрицы, то скорее всего они решат оставить его у себя. Поэтому на случай, если ты опоздаешь на сами роды, тебе нужно искать рыжеволосую девочку лет шести.
Закончив с наставлениями, некромант посмотрел на Ульфара так, будто тот уже должен был подорваться и идти на задание. Если бы демон взялся за подвеску, то она действительно бы потянула его прочь из этого места.

Посмотреть профиль

Сообщение  Ульфар в Пн Ноя 13, 2017 4:06 pm

Значится, играем роль любовника, на время прикрыв стезю воина.
"Есть возможность - обманываем, нет - хватаем ребенка и деру," - вполне логично. Лишь бы не догнали, даже любимчикам удачи нет возможности "с хорошим исходом" воскреснуть дважды.
- Всех обхитрить, найти и забрать ребенка, убить демона. - Отчитался Ульфар, забрав подвеску из чужих рук. - Вот это... - постучал костяшкой по телепортирующему камню, - ...работает только в одну сторону?
Было бы странно, если нет возможности быстро перекинуться прямо к магу с ребенком на руках.
Ульфар

Посмотреть профиль

Сообщение  Судьба в Ср Ноя 15, 2017 3:30 pm

- Да, все именно так, - кивнул мистер Кто, а затем начал медленно прохаживаться взад и вперед около демона, - К слову говоря, за ребенком возможно будут охотиться многие, поэтому не доверяй никому, однако, я бы советовал придерживаться поговорки – «Держи друзей близко, а врагов еще ближе»!
Немного помолчав, некромант осмотрел демона и тихо хмыкнул.
- Конечно же, камень вернет тебя ко мне, это было бы глупо, если бы он действовал только в одну сторону. Однако… - темные глаза мага заблестели безумством, - Условие для обратного перемещения – то же, тебе нужен будет попутчик, не знающий о своей жертвенной роли.
Судьба

Посмотреть профиль

Сообщение  Ульфар в Сб Ноя 18, 2017 1:43 pm

На сей раз у демона не осталось вопросов. Тот лишь кивнул в ответ магу и взял подвеску, которая тут же потянула его в определенном направлении. Может и стоило усомниться в целях этого странного человека. Хотя называть его так было бы ошибкой - и внешне то уже не слишком на смертного походил.
Теперь это еще и превращается в гонку. Странно, что кто-то еще захочет участвовать в подобном. Но этот мир и игры, которые велись здесь, были иными. 
Так почему бы не принять участие и не развлечься.
Ульфар наклонил голову в знак прощания и направился по пути, которым вел магический кулон.

step Царство Страха::Пристанище Линегатона::Заброшенная деревня
Ульфар

Посмотреть профиль

Сообщение  Спонсируемый контент

Спонсируемый контент

Страница 5 из 5 Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу