Застава

Страница 12 из 20 Предыдущий  1 ... 7 ... 11, 12, 13 ... 16 ... 20  Следующий

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз

Застава - Страница 12 Empty Застава

Сообщение  Моргана Анубис в Пт Фев 17, 2012 7:19 am

Первое сообщение в теме :

Застава - Страница 12 Ii11

Чтобы войти в город, нужно пройти заставу. Но контроль здесь больше формальный. Город открыт каждому, кто решит в него войти, поэтому, если кого и остановят, то только, если для этого будут веские подозрения или особые указания.

Моргана Анубис
Моргана Анубис
Грешница

Застава - Страница 12 Vampir10
Звездная пыль: 54710
Очки : 39368

Застава - Страница 12 68317710          Застава - Страница 12 22310          Застава - Страница 12 Mod613

Посмотреть профиль http://vk.com/id11321825

Вернуться к началу Перейти вниз

Застава - Страница 12 Empty Re: Застава

Сообщение  Риккардо в Вс Дек 28, 2014 6:09 pm

- А людей разве можно есть? - Удивился Рик. Он как-то не пробовал. Но девушка говорила так интересно, что грифон невольно посмотрел на Адониса. На его вид, тот был слишком костляв. А еще всю дорогу бы верещал. Но пока он сидел и это грифон уже видел.
- Дрова. - Повторил он. - А веточки не подойдут? - Это он уже спросил когда подошел к дереву и постарался его выдернуть. Не вышло. - Я хочу мяса, можно лося. - Дерево не желало никак поддаваться. Рик бросил его и подобрал ветку. - Вот такие могу еще поискать. А где сыр? Я могу и сыр поесть. Не откажусь. Пока поищите сыр, а я веточки.
Все же Рик решил собрать то, что мог. Он пошел дальше к деревьям, собирая веточки.
- УУУх! - Раздался его крик, а затем показался и он сам. Причем восседал он на деревянной игрушке лося. В одной руке он сжимал охапку веток, другой размахивал, периодически держась за шею лося. - Я нашел лося! Только съесть его нельзя! - Кричал радостный Рик, качаясь и оттого двигаясь вперед к остальным.
Риккардо
Риккардо

Застава - Страница 12 50727111
Звездная пыль: 2000
Очки : 10695

Застава - Страница 12 Vetoch30          Застава - Страница 12 Edzua12

Посмотреть профиль

Сообщение  Винтерра Идит в Вс Дек 28, 2014 8:18 pm

"О Боги..." - подумала девушка глядя на то, как Риккардо восседал на деревянном лосе. - "Нет, конечно от сферы, о которой сказал маг могли бы быть какие-то последствия... Возможно вызывающие умственную отсталость... Но не такие же!"
В любом случае, нужно было что-то делать. Сняв с себя плащ, Винтерра постелила его на землю и опустилась рядом на колени. Затем, открыв походную сумку, выложила оттуда хлеб, сыр и два яблока.
- Скромно... Но, не знаю как у вас, а у меня были времена когда мне приходилось довольствоваться меньшим.
"А лось - то деревянный..."
- Тащи сюда своего лося! - громко скомандовала девушка Рику.
Винтерра Идит
Винтерра Идит

Застава - Страница 12 5323113

Очки : 185

Посмотреть профиль

Сообщение  Адонис Миракл в Пн Дек 29, 2014 4:02 pm

- Нет, нельзя! - Адонис даже пригрозил грифону пальцем. Мало ли, что тому в голову придет. - Особенно меня нельзя! Даже не думай своими перьевыми мозгами в эту сторону. Вон там лес, ищи своего лося. Хоть всего можешь сожрать. - Когда вся одежда вновь засияла чистотой, насколько это вообще возможно, он внимательнее заглянул в доставшийся им мешок. Большую часть они успешно потратили на ловушки, однако остатки хлеба, несколько луковиц, пара картофелин нашлись.
Проследив за криком Риккардо, маг только и смог, что открыть рот. Нет, тот мог найти все, что угодно. Но деревянного лося?
- Изверг, верни детям их игрушку! - Прикрикнул он, на разошедшегося наездника. - Сломаешь еще, потом еще разбираться с каким-нибудь местным князьком, у чьего отпрыска ты это спер.
Адонис Миракл
Адонис Миракл

Застава - Страница 12 53231112
Очки : 1515

Застава - Страница 12 Vetoch29

Посмотреть профиль

Сообщение  Риккардо в Пн Дек 29, 2014 4:44 pm

Было весело. Рик никогда так не радовался. Но Адонис как всегда все испортил. Рик не хотел его слушать, продолжая свой победоносный путь на лосе.
- Ты точно невкусный, ты злой. - Укоризненно сказал он, раскачиваясь все сильнее. Но земля была не предназначена для таких поездок, поэтому Рик свалился вместе с игрушкой.
Тряхнув головой, он встал и снял с себя лося.
- Что-то я и правда разыгрался. У меня в детстве не было таких вещей. - Он почесал затылок. Вид у него был удивленный. Поставив игрушку, он отошел от нее. - Не далеко она и уехала. Найдут.
Хворост пришлось собрать, так как он рассыпался по земле. Рик принес его и бросил кучкой.
- Адонис, ты мог бы сделать костер. - Он посмотрел на небо. - В такую погоду охотится поздно, звери спят, не найти. - Он отогнал от себя мылси по поводу того, что и как сейчас, почему и откуда. И вообще о своем поведении несколько минут назад не думал. Значит так надо было и все.
- Сферу жалко, - проговорил он садясь рядом. - Не пойму как мне вообще пришла в голову идея ее укусить. Может, магия какая на ней была? Маг теперь нам не заплатит. Я Рик. - Неожиданно проговорил он, обращаясь к девушке. Он не помнил, представлялся или нет.
Риккардо
Риккардо

Посмотреть профиль

Сообщение  Винтерра Идит в Пн Дек 29, 2014 6:26 pm

- Не обязательно именно Адонису. - девушка быстро обложила хворост камнями. Возможно, её новые спутники ожидали что она достанет кремень или трут, но Винтерра молча поднесла руки к хворосту, после чего он сильно разгорелся. - Маг - это распространённая профессия. - с улыбкой сказала она.
- Магия? Заклинание "пусть тот кто приблизится к этой сфере съест её"?
После того как Риккардо ещё раз представился, девушка недоуменно на него посмотрела.
"Ничего удивительного, парня же лосем по голове приложило..." - подумала девушка.
- Доброе утро! Винтерра... Можно просто Винтер.
Поразмыслив, девушка собрала все запасы и из общих продуктов решила приготовить хоть что-нибудь. Примерно через пол часа на ткани, в которую был завёрнут хлеб, уже остывало что-то на подобие бутербродов - на хлебе лежал жареный картофель, лук и сыр. Конечно, разделывать всё это кинжалами сай было не удобно, но всё же лучше чем мечом.
Винтерра Идит
Винтерра Идит

Посмотреть профиль

Сообщение  Адонис Миракл в Вт Дек 30, 2014 4:33 pm

- Лучше быть невкусным, чем закончить жизнь в чьем-нибудь брюхе, так что меня это вполне устраивает. - Он смотрел, как поездка на лосе закончилась закономерным падением, учитывая наездника. Так как что-то делать маг не спешил, заодно выяснилась новая подробность - новая знакомая тоже обладает даром к огненным заклинаниям.
- Да, я уже заметил, что эту науку сейчас преподают кому не лень. Скоро даже дети научатся бросаться огненными шарами. - Адонис всегда считал, что только высокородные способны, а главное достойны обучения подобным тайнам. - Жалко ему сферу. Действительно, и как в твою голову что-то приходит? Наверное много свободного места. - Вздохнул он, представляя какие возможности только что уплыли сквозь пальцы. В это время постепенно начали появляться кулинарные творения. В этот момент голод смог удержать обычную брезгливость мага к обычной еде, и, действуя руками напрямую, взял один из бутербродов.
- Интересные кухонные ножики. - Заметил он.
Адонис Миракл
Адонис Миракл

Посмотреть профиль

Сообщение  Риккардо в Пт Янв 02, 2015 1:42 pm

- Девушка-дракон тоже огонь любила. А я не шибко. Нет, люблю, если погреться, но подальше. Так, посидеть, когда его немного, а большой огонь или пожар не люблю. - Ответил Рик, следя за манипуляциями девушки. Он почесал затылок. - Я же уже сказал, не знаю. Прост так вышло. Деньги вот пропали. Жалко. Столько пережили из-за нее. Надо ногу подлечить. - Рик вспомнил, что у него ранена нога и задрал штанину. Под рукой образовалось сияние.
- Адонис, никто тебя есть не собирается. Ты же выжил после всех приключений и дальше все нормально будет. Надо тебя только потренировать мечом управляться, магия отказать может, а сталь никогда.
Пока грифон лечился, девушка вовсю хозяйничала. Она приготовила интересные конструкции, что Рик рассматривал. Желудок подсказывал, что должно быть вкусно, хотя, большой кусок мяса бы не помешал.
Пришлось прерваться, чтобы поесть. Рик взял один из бутербродов и надкусил.
- А ничего так, интересное решение. Обычно все в желудке перемешивается, а ты смешала заранее. Надо будет запомнить это.
Риккардо
Риккардо

Посмотреть профиль

Сообщение  Винтерра Идит в Пт Янв 02, 2015 2:35 pm

Винтерра с большим усилием не обратила внимания, на высказывание Адониса о магии, но "кухонные ножики" окончательно вывели её из себя.
"Ножики... Подумать только... Но-жи-ки! Он издевается? Боги, как я буду выживать в этой компании?"
- Ну, знаете ли, я может и не аристократка, но вежливости у меня премного больше! - начала девушка, медленно поднимаясь. - На меня набрасываются с мечом, обвиняют в том что я дракон, в том что я не дракон и чуть ли не приказывают устраивать привал, за вас между прочим! Значит, теперь магию преподают всем кому не лень?! Я изучала эту науку шесть лет и столько же путешествовала собирая бесценный опыт, и если ты так свински относишься к искусству, которым тебе выпала честь владеть, не удивительно, что магия может тебя подвести! - постепенно она начинала успокаиваться. - А "кухонными ножиками" я могла бы зарезать тебя в два счёта. - прошипела она сквозь зубы и прикрепила кинжалы обратно к сапогам.
Винтерра Идит
Винтерра Идит

Посмотреть профиль

Сообщение  Адонис Миракл в Пт Янв 02, 2015 4:04 pm

Он уже почти забыл о мече в старых ножнах на своем поясе, но грифон все-таки смог напомнить.
- Да уж, никогда. Если только не сломается. Но возможно, когда-нибудь, я на это соглашусь. Если только ты не станешь своей дубинкой сильно размахивать. - Маг помнил каким мечом владеет Рик. - Но сейчас магия вполне меня слушается. Что не может меня не радовать. - Угощения оказались достаточно вкусными, хотя чего не съешь с такого голода. Правда похвалить стряпню не дали, девушка вновь решила проявить свой чудесный характер.
- Ой, я училась целый шесть лет и столько же неизвестно где бегала, - Передразнил Адонис Винтерру. - Я обучался в лучшем университете с детства. И если ты так взрываешься от парочки слов, то как ты можешь контролировать такую тонкую материю, как волшебство? - Он выгнул бровь, ожидая новой вспышки. - Невелика хитрость воткнуть в кого-то пару железяк. А что будет, если они обратятся против тебя? Вот так.- Он щелкнул пальцами. Легкая галлюцинация позволила девушке увидеть, как ее клинки вдруг превратились в змей и ползут по ее ногам вверх, грозясь укусить.
Адонис Миракл
Адонис Миракл

Посмотреть профиль

Сообщение  Риккардо в Пт Янв 02, 2015 4:55 pm

- Да, успокойтесь вы! - Жуя сказал Рик. - Один всегда нервничает и злиться, теперь еще и ты. Меня на всех так не хватит. Травки вам обоим надо пожевать какой. Не знаю, есть она тут или нет. Я собирал. Не для себя, так по делу надо было. - Грифон не понимал, почему Адонис на всех так реагирует или так реагируют на него.
- А я обучался в клане. Это не важно. У каждого свои пути. А время это время. Может кому как дается, а может, так заведено. Не знаю, когда я начал, маленький еще был. Хотя и сейчас не шибки и большой. Но уже совершеннолетний и обучение закончил, но мол еще многому научится, да не у кого. Весь клан давно перебили. Может и не так давно, но вот спорить вам из-за пустяков глупо. Вообще спорить глупо. Почему люди враждуют и любят это дело? - Рику было невдомек.
Риккардо
Риккардо

Посмотреть профиль

Сообщение  Винтерра Идит в Сб Янв 03, 2015 11:47 am

- "Неизвестно где" - это около пятидесяти городов, половина из них - столицы великих стран, где по возможности я помогала людям, а ты кроме своего аристократического величества ни о ком не думаешь!
Дальше девушке сказать ничего не дали, щёлкнув пальцами маг вызвал галлюцинацию. Возможно он пытался её этим напугать, но Винтерра только усмехнулась.
"Змейки, мои старые друзья... Сколько же лет я живу с вами бок о бок." -подумала она. Девушке часто приходилось иметь дело со змеями, а уж сколько ей на пути попадалось магов, которые их вызывали! Дошло до того, что Винтерра научилась лечиться их ядом и если бы змеи были настоящими - смогла бы легко расположить их к себе. То, что змеи были не настоящими, можно было определить уже по жесту мага, так как раньше Винтерра не встречала людей, которые могли бы обратить предметы в живое существо, а сие перевоплощение было явно его проделкой. В любом случае, вред они ей причинить не могли, благодаря высоким сапогам и достаточно плотным перчаткам. Смело взявшись за якобы "змей", девушка нащупала рукоятки своих кинжалов и в ту же секунду запустила их в Адониса. В каком бы виде оно не было, но оружие пролетело мимо мага, лишь один из кинжалов оставил небольшой порез на руке. Такое направление было рассчитано заранее, но смотрелось как спланированный удар, готовый нанести значительные последствия.
- Свои фокусы оставь для детей. А тратить силы на тебя я не собираюсь, хотя я горю желанием показать тебе, как же я могу контролировать "такую тонкую материю как волшебство", путём пары молний в голову!
Конечно, Рик активно пытался помирить двух агрессивных магов, но его никто особо не слушал.
Винтерра Идит
Винтерра Идит

Посмотреть профиль

Сообщение  Кезарис Ясная в Вт Янв 06, 2015 10:42 am

***Начало***

С диким визгом Кез приземлилась на ветвь дерева, и, скатившись с нее, угодила пятой точкой прямиком в лужу. Свист аккуратно приземлился на голову эльфийки и принялся чистить волосы от листьев и маленьких веточек. Девушка поднялась, потирая саднивший теперь копчик.
- "Не хочешь ли скрасить мое одиночество..." - голосом гнома сказала Кез, - чертов гном! Отвратительно!
Внезапно рядом послышались чьи-то активные разговоры. Ругались парень и девушка. Эльфийка быстро пошла в ту сторону, откуда доносились голоса. Кез распирало от любопытства, ведь это будут первые существа из этого мира, которых она встретит. Приятно было найти компанию после всех пережитых событий. Добравшись до места, девушка раздвинула закрывавшие ей обзор кусты и увидела очень злую даму, которая громко спорила с мужчиной с золотистыми волосами. Эльфийка прикрыла рот рукой, она не любила, когда другие спорят. Девушка уже хотела скрыться и продолжить путешествие в одиночку, однако Свист нарушил все ее планы. Сова подлетела ко второму парню и села на его беловолосую голову. Дабы исправить конфуз, Кезарис вышла из кустов с виноватой улыбкой. Подойдя к беловолосому, девушка шикнула на Свиста, и тот с ворчанием уселся на ее плечо.
- Простите за этот неожиданный визит. Не будете ли вы против, если я присоединюсь к вашей компании? - Девушка пыталась выглядеть максимально миролюбивой и вежливой, но весь образ испортил не вовремя заурчавший желудок. Кез слегка покраснела и быстро положила руку на живот. Запах бутербродов одурманивал.
Кезарис Ясная
Кезарис Ясная

Застава - Страница 12 2ci6xy10
Звездная пыль: 4190
Очки : 3062

Посмотреть профиль

Сообщение  Адонис Миракл в Вт Янв 06, 2015 5:31 pm

- Ха, я-то спокоен, это "Мисс-Зарежу-Тебя" все никак не может угомонится. - Адонис и впрямь сейчас был настроен достаточно мирно, одна маленькая галлюцинация должна была лишь немного сбить спесь со слишком разбушевавшейся девчонки. Правда та шутку не оценила и попыталась бросить "змей" в мага. К счастью, ее кинжалы так и остались на ногах. - Хватит уже тут воздух сотрясать попусту. Я уже все понял о тебе и твоих способностях. Лучше поешь, может на сытый желудок спокойнее будешь.
Но и тут спокойно закончить трапезу не дали. Вдруг к их компании вышла еще одна девушка.
- Ну раз нашла наш походный лагерь, присоединяйся. Если у тебя нет намерений кого-то здесь убить, иначе придется встать в очередь, на мою жизнь слишком регулярно покушаются. - Усмехнулся Миракл, оглядывая гостью снизу вверх. - Еда еще есть, если больше никого в кустах не появится, то и тебе хватит.
Адонис Миракл
Адонис Миракл

Посмотреть профиль

Сообщение  Риккардо в Вт Янв 06, 2015 6:01 pm

Рик вообще ничего не понимал, он жевал бутерброд и только поворачивал голову то туда, то сюда, в надежде ухватить нить зарождавшегося очередного скандала. Сначала дракон, теперь вот человек. Наверное, человек. Он не мог бы сказать это наверняка. Но одно понимал, с девушками у Адониса было как с мечами, очень плохо. Они просто не выносили друг друга. Он было хотел вставить очередное слово, чтобы замять конфликт, но тут ему на голову приземлилась птица. Рик поднял глаза, стараясь не менять положения. А затем проследил, как птица перелетела на плечо еще одной девушки, что показалась из кустов.
- А по мне, тут вообще спор ни о чем. Только встретились и уже такая перепалка. - Он откусил еще кусок от бутерброда. - Интересно, как же ты учился в академии? Там что женщин совсем не было? - Он встал, поднял еще один бутерброд и протянул его неизвестной девушке. - Держи и птичке дай. Не лось, но тоже сойдет на вкус. Не обращай внимания, пока тут только воздух колышется, хотя все может стать. В последний раз девушка подняла Адониса в воздух и унесла прочь. Другая, не эта, но было эффектно. А тебя как звать? Я Рик, Риккардо, как удобно. - Он улыбнулся, - а этот вечный ворчун Адонис, он арис... арис... в общем, большая шишка.
Риккардо
Риккардо

Посмотреть профиль

Сообщение  Кезарис Ясная в Вт Янв 06, 2015 7:15 pm

Поняв, что спор перестал развиваться, и эльфийку приняли довольно мирно, Кез вздохнула с облегчением. Похоже светловолосому мужчине очень туго общаться с противоположным полом. С улыбкой приняв бутерброд от Рика, девушка присела около костра, стараясь уместиться одинаково далеко от всех новоиспеченных спутников. Отломив небольшой кусочек хлеба, Кез подкинула его в воздух. Свист молниеносно поймал хлеб и уселся на макушке у своей хозяйки, почти сливаясь с её белыми волосами.
- Я Кез, Кезарис, как удобно. - Произнесла девушка, затем негромко хихикнула, поняв, что только что передразнила нового знакомого. - А... Аристократ... Ну, они почти всегда являются занудами, так что не удивительно, что тут разгорелся спор. - Скорее всего девушка сболтнула лишнего, однако Кез решила задвинуть это чувство куда подальше и узнать побольше о планах ее новых знакомых. - А что вы тут, собственно, делаете?
С невозмутимым лицом она принялась жевать бутерброд, иногда отламывая ломтики хлеба для Свиста. Холодало. Все ещё мокрые ноги начинало знобить.
Кезарис Ясная
Кезарис Ясная

Застава - Страница 12 2ci6xy10
Звездная пыль: 4190
Очки : 3062

Посмотреть профиль

Сообщение  Спонсируемый контент

Спонсируемый контент

Страница 12 из 20 Предыдущий  1 ... 7 ... 11, 12, 13 ... 16 ... 20  Следующий