Застава

Страница 17 из 20 Предыдущий  1 ... 10 ... 16, 17, 18, 19, 20  Следующий

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз

Застава

Сообщение  Моргана Анубис в Пт Фев 17, 2012 9:19 am

Первое сообщение в теме :

Чтобы войти в город, нужно пройти заставу. Но контроль здесь больше формальный. Город открыт каждому, кто решит в него войти, поэтому, если кого и остановят, то только, если для этого будут веские подозрения или особые указания.

Моргана Анубис
Грешница

Анкета
Звездная пыль: 54360
Очки : 33108

Награды

Посмотреть профиль http://vk.com/id11321825

Вернуться к началу Перейти вниз

Re: Застава

Сообщение  Ворган Экслер в Ср Сен 16, 2015 8:04 pm

Экслер хотел было обратиться к торговцам, но только он подошел к ним, как вся честная компания начала собираться. Кто-то брал в руки ковры, кто-то корзины с едой, а кто-то еще какие-то сумки, одним словом – товар. Торговцы, которые только что спешили пройти в город, не могли просто так развернуться и уйти, а потому Ворган сделал вполне себе логичный вывод, что они знаю либо тайный проход в город, либо просто направляются к другим вратам. К тому же юнайт услышал разговор двоих из этой толпы, так что тут же пристроился за ними. Кстати, в этой же толпе он заметил того самого чудака, который преследовал их с реки.
«Теперь уже я иду за ним, что за чепуха…», - Пронеслось в голове, когда Экслер осмотрел его с ног до головы. Подкинув на плече свою ношу, чтобы улеглась поудобнее лишь вздохнул.
- Ну и когда к тебе разум вернется? – Невпопад спросил он. В конце концов, это лихорадка и, как понял парень, никто точно не знает, как долго она будет длиться. – Ладно… Один черт в город нужно.

Дорога в Инь Янь точно пролегает через него, по крайней мере, так говорил тот лекарь в деревне, а это уже значило, что пройти через него стоило, а эти торговцы были единственным вариантом для тех, у кого не было денег. 

step Озеро заходящего солнца
Ворган Экслер

Анкета
Звездная пыль: 76210
Очки : 50571

Награды

Посмотреть профиль

Сообщение  Тиана в Ср Сен 16, 2015 9:59 pm

То ли слова сработали как нужно, то ли ещё чего, но слова, кажется, дошли до сознания Тианы. Однако не сразу, ой как не сразу. Сначала она попыталась-таки укусить охранника. Тщетная попытка дотянуться до него не показала особенных результатов, поскольку слишком уж отдалился от врат юнайт. Дальше пошли очередные попытки освободиться и скинуть себя с плеча мужчины. Тоже безуспешно, сил у беловолосой не было от слова «вообще» для такого манёвра. Всегда. Поцарапать спину ногтям в последних бросках безумного рассудка, который, между прочим, так и не смог ничего отставить на будущую холодную зиму и уже изготовился умирать холодной смертью…

- Где я? — подала слабенький голосок девушка откуда-то с плеча Воргана, едва ли не немедленно успокоившись. Пробуждение резкое. Да и начало многообещающее. Они куда-то идут, но куда — рассмотреть полукровке пока что не удалось. Пока что она не заметила и то, что Неллиэль с ними нет, да и Вала тоже не удалось подглядеть. Но голова кружилась. Последнее, что она помнила — как ей стало плохо возле того почти-что-костерка, когда она приказывала мужчине сжигать кусочки бумажки. А что было дальше — нуу… Подозрение, что что-то пошло кардинально не так, закралось. И очень существенное. Почему? Да всё очень просто.
- …можно мне на землю? пожалуйста, — как-то странно было и то, что её куда-то несут. Она не знала, сколько времени прошло с начала её забытья — час ли, сутки ли с часом или месяц и один час — но если час, то почему её спутники просто не подождали пробуждения, а двинулись куда-то сами?

Так и что это было? Действительно лихорадка?
:go2: Озеро Заходящего Солнца
Тиана

Анкета
Звездная пыль: 30000
Очки : 30219

Награды

Посмотреть профиль

Сообщение  Вал де Марр в Чт Сен 17, 2015 1:30 am

Странно всё это. Быть может, эти купцы так нуждались в защите, а может, они просто были добрыми ребятами, но в сторону Вала не было высказано никаких подозрений. Несложно было заметить его одежду, которая мало была похожа на ту, что носят местные. Возможно это и стало фактором того, что де Марра так легко приняли. Тем более, кто откажется от... почти бесплатного сопровождения? Вечный всего-навсего хмыкнул и поправил оружие, отправляясь за купцами.
Вечный не мог не заметить Воргана с Тианой, но сделал вид, будто и не увидел их, мысленно усмехнувшись тому, насколько иронична жизнь. Наверняка, не желая платить охране, "знакомые" пристроятся где-нибудь рядом с торговцами, да и пройдут. Но в случае опасности, "делиться" бандитами Марр не станет. Нежелательные напарники ему были не очень-то нужны, а вдруг торговцы поболее впечатлит, например, тот же громила. Откуда знать, что он выкинуть может? Тем более, что даже для хорошо подготовленного война, таскать на плече ношу в размере, приблизительно, полсотни килограмм вполне неуютно. А ведь он даже её не снимает с плеча, чтобы немного отдохнуть! Нет, такой расклад воина вовсе не устраивал. Вал с неохотой повернулся в сторону Воргана и бросил на него хмурый, недоброжелательный взгляд.
:go2: Озеро Заходящего Солнца
Вал де Марр

Анкета
Звездная пыль: 210
Очки : 231

Посмотреть профиль

Сообщение  Дал'Кун в Пт Сен 25, 2015 5:43 pm

:goout: Город Авалон - Площадь

Всю ночь Дал'кун мучили видения, вложенные в ее голову колдуньей. Джианийка вертелась в постели без остановки, не в силах от них избавиться. Ее не покидала мысль, что она должна немедленно отправляться. С рассветом она быстро собрала свои вещи и двинулась в путь. Разузнав, не собирается ли какой торговый караван в том же направлении, что было ей нужно, девушка отыскала наемников, сопровождающих торговцев и присоединилась к ним.  
Еще накануне, перед тем как лечь спать, вернувшись от загадочной старухи, пустынница отметила на карте место, которое видела в своей голове. Благо, колдунья и этим знанием одарила посетительницу ее шатра.
Путь был не близкий, но джианийка не собиралась отступать, хватаясь за любую возможность. Может она и сама не понимала, что ей движет отчаяние и слепая надежда.
Может она просто боялась остаться без какой-либо цели.
Так или иначе, она пересекала континент вместе с торговым караваном. До тех пор, пока им было по пути. В какой-то момент их дороги разошлись. Выкупив у торговцев скакуна, она продолжила свой путь в одиночестве, в поисках чего-то необъяснимого.

:go: Непроходимые джунгли - Папоротниковая даль
Дал'Кун

Анкета
Звездная пыль: 16000
Очки : 17421

Награды

Посмотреть профиль

Сообщение  Судьба в Ср Ноя 18, 2015 8:38 pm

:goout: Тихие просторы

- Поверю, - усмехнулась Зои, когда Феанор рассказал, как попал в Мистерию, - В нашем мире такие случаи направо и налево происходят. Моя мама - иномирка, отец - мистерианец. В этом, пожалуй, даже что-то есть. Все разные, а мы привыкшие, нас мало чем удивить можно. А ночью, не переживай, ты мне не мешал. 
Компания Феанора и Зои приближалась к Авалону, по крайней мере прочные каменные стены города уже хорошо виднелись на горизонте.
- Довольно быстро мы пришли, - заметила Зои, - Солнце еще только на пути к горизонту. Видимо, правду говорят, что хорошая беседа укорачивает путь.
Девушка еще раз улыбнулась воину, поправляя свою сумку. В какой-то момент спутники вышли на широкую дорогу, которая, собственно, и вела прямо к главным воротам.

----------------
очередность: Феанор, Хеаала
Судьба

Очки : 9275

Посмотреть профиль

Сообщение  Феанор Эртус в Ср Ноя 18, 2015 9:30 pm

:goout:  Тихие просторы

- И как же происходит... отбор? Как понять, почему одни попадают в Мистерию, а другие нет? Да и вообще, каким образом я оказался тут? Во мне ничего выдающегося нет. Я не офицер, не титулованный господин, не ученный, создавший нечто новое и весьма полезное. Я - простой солдат.
Выговорившись, Феанор осмотрел заставу. "Да... вот бы на границах в моем королевстве таких застав было больше. Может, орки не смогли бы прорвать фронт и убить стольких жителей и солдат." - подумал воин глядя на прочную с виду заставу. Город был довольно близко, значит, почти пришли. 
- Да, ты права. Беседуя с тобой, я почти не заметил, как быстро пролетело время. Вот уже и город виден. Ты хороший собеседник, Зои, - сказал и улыбнулся в ответ Дэльфиец.
Феанор Эртус

Анкета
Звездная пыль: 1000
Очки : 107

Посмотреть профиль

Сообщение  Хеаала Шакини'ерас в Чт Ноя 19, 2015 9:54 am

:goout: Город Сириус :: Одинокий дом на холме

На дороге, по которой спокойно шли Феанор и Зои, буквально в семидесяти метрах перед ними образовался портал. Он находился в метре над поверхностью и излучал своеобразное свечение. Через какое-то мгновение из него показалась человекообразная фигура. Ей оказалась Хеаала – дреней, которая совсем недавно попала в Мистерию. Портал буквально вышвырнул Хеа на землю, после чего испарился.
Хоть высота падения была не высокой – всего один метр, но оно было очень неприятным, а перемещение вовсе неожиданным. Рангари даже не понимала, что происходит. В глазах было мутно. Она лежала посередь дороги вся в пыли и грязи и тихонько скулила от бессилия. Наверное, у неё попросту не было сил.
- «Шакини’ерас. Приди в себя…» – послышался мелодичный голос Аль’ру в голове Хеаалы, но та будто его не слышала.
Так же, охотница пока еще не могла заметить, что её лук остался по другую сторону портала.
Хеаала Шакини'ерас

Анкета
Очки : 256

Посмотреть профиль

Сообщение  Судьба в Чт Ноя 19, 2015 3:52 pm

Зои и Феанор продолжали спокойным шагом двигаться в сторону города, ничего примечательно в округе не происходило, обычная холмистая местность, кое-где небольшие скопления деревьев, в основном ели, земля сухая, трава немного пожелтевшая. Девушка шла, подбивая ногой небольшой камушек перед собой, настроение у нее было игривым. Вдруг впереди компании засияло странное свечение, в преддверии вечера его было видно отчетливо, темно и светло-фиолетовые всплески света исчезли почти так же резко, как и появились, однако кого-то все-таки в эту местность привели за собой. Зои, заметив портал, оживленно вскрикнула:
- Смотри! Как я и говорила, порталы здесь повсюду, - девушка, махнув рукой воину "за мной", вприпрыжку подбежала к пострадавшей, которая еще даже не успела толком осознать происходящее.
- Эй, ты в порядке? - Зои, немного запыхавшись, наклонилась к Хеаале, протягивая руку. Дренейка могла перед собой увидеть девушку, молодую, хрупкого телосложения, с короткими черными волосами и луком за плечом.
Судьба

Посмотреть профиль

Сообщение  Феанор Эртус в Чт Ноя 19, 2015 6:44 pm

Идя рядом с Зои, Феанор думал о своем: - "Что же теперь делать? Здесь не идет явная война с кем-либо, все относительно спокойно. А кроме как сражаться, я больше ничего не умею. Нужно либо прижиться в Мистерии, либо же, отыскать способ вернуться в Дэльфи. Вот бы узнать, как идет война. Пока я тут прохлаждаюсь, гибнут солдаты моего королевства. Мои товарищи, мои братья."
Внезапно, впереди нечто засеяло весьма необычным свечением. Но, неизвестное явление быстро прекратилось и исчезло. Услышав слова Зои о том, что это был портал, дэльфиец поспешил за девушкой-лучницей, на всякий случай вытаскивая меч из ножен. Вдруг орк оттуда выпал?
Однако, это был не орк. Хотя, создание, которому Зои помогала встать, раннее не встречалось Феанору. Человек убрал оружие и протянул руку.
Феанор Эртус

Анкета

Посмотреть профиль

Сообщение  Хеаала Шакини'ерас в Чт Ноя 19, 2015 8:39 pm

У охотницы лежащей на земле резко загудела голова. Видимо, это было одно из осложнений после перемещения. Она очень медленно потянулась левой рукой к своему затылку. «О Свет… что же это…» - пожаловалась про себя дренейка, а уже через мгновение она услышала чей-то голос. Чуть приподняв голову с земли, Хеаала направила взгляд в сторону исходящего звука. В глаза по-прежнему было мутно. Очень мутно. Каким-то образом, в Феаноре и Зои, она смогла разглядеть силуэты оркоподобных существ.
Шакини’ерас не хотела умирать вот так, поэтому из последних сил она дернулась назад от псевдо-врагов чуть меньше чем на пол метра. В панике, рангари попыталась встать на ноги, но не смогла. Опираясь одной рукой на землю, другой, она старалась нащупать ножик, находившийся на её правом бедре.
- Кто? Что? – в недоумении спросила дренейка, которая была явно не готова к последнему бою. Можно было заметить, что она моргала очень часто, пытаясь сфокусировать зрение, то и дело переводя взгляд с одной размытой фигуры на другую.
Хеаала Шакини'ерас

Анкета

Посмотреть профиль

Сообщение  Судьба в Чт Ноя 19, 2015 9:14 pm

Зои подобной реакции явно не ожидала и резко отскочила назад. Но доставать лук и натягивать тетиву не спешила, Феанор тоже убрал оружие. Зои вытянула руку перед воином, показывая, что спешить доставать меч заново не стоит:
- Похоже она не понимает, где находится. Может, попала в мир только что?
Девушка с внимательным прищуром еще раз осмотрела дренейку со стороны, и теперь уже менее дружелюбно, но спокойно сказала:
- Мы не желаем зла, только хотели помочь! 
Судьба

Посмотреть профиль

Сообщение  Феанор Эртус в Чт Ноя 19, 2015 9:31 pm

"Орк меня дери! Все иные такие? Ну почему из портала не появился человек? С людьми всегда легче, чем с прочими расами" - подумал воин, когда незнакомка повела себя так, словно увидела врага.
Феанор хотел было вновь достать меч, но его остановила Зои. А ведь и правда, быть может, незнакомка только оказалась в Мистерии и не пришла в себя. Дэльфиец вспомнил, как он оказался в этом месте впервые. Болела голова после удара и ощущение нереальности происходящего. Поля сражений с тысячами трупов сменились на прекрасный пейзаж и удивительно гигантское дерево. Наверное, у каждого своя реакция на перемещение.
- Будь спокойна. Никто не собирается тебя убивать или причинять тебе вред. - нахмурившись, произнес Феанор, держа при этом руку возле ножен.
Феанор Эртус

Анкета

Посмотреть профиль

Сообщение  Хеаала Шакини'ерас в Чт Ноя 19, 2015 10:16 pm

То ли активное моргание помогало, то ли попросту зрение само возвращалось в норму. Буквально через несколько секунд, Хеаала смогла разглядеть тех, кто находится перед ней. Эти существа были похожи на тех, которых она совсем недавно видела в городе. В городе, населенным этими существами. Дренейка вновь подала голос:
- Кто вы? Что вы? – голос её был как ни странно очень недоверчивым. Шакини’ерас щурила глаза, рассматривая незнакомцев. Нащупав свой нож, она была готова обнажить его, если что-то пойдет не так. Хотя, рангари еле-еле могла удерживать равновесие из такого положения.
Хеаала Шакини'ерас

Анкета

Посмотреть профиль

Сообщение  Судьба в Пт Ноя 20, 2015 12:45 am

Зои уже была уверена в том, что незнакомка появилась в мире только что. "Раз не понимает, что такое человек", - подумала девушка, но эту мысль, естественно, никто не услышал.
- Все в порядке, - осторожно, негромко, но чётко выговаривая слова, начала девушка, - Мы - люди, обычная, мирная раса. Он, кстати, так же, как и ты, не из этого мира.
Девушка чуть сдвинулась с места, но тут же остановилась: посчитала, что приближаться пока не стоит, тем более, когда рука дренейки тянется к оружию.
- Не бойся, мы можем помочь, - повторила успокаивающее слова Зои, в надежде, что Хеаала вскоре придёт в себя, нормально увидит - то, что иномирка моргает и щурится, словно ослепла, девушка заметила не сразу - и осознаёт происходящее.
Судьба

Посмотреть профиль

Сообщение  Феанор Эртус в Пт Ноя 20, 2015 1:51 pm

"Что мы такое?! Это как понять? Такой вопрос уместен к ней самой, но не к людям! Неужели есть империи или королевства, где даже не слышали о людях? Орк меня дери, неслыханно! Если когда-нибудь вернусь в Дэльфи, мне никто не поверит. Когда я начну рассказывать о парне, который с помощью нюха нашел создателя оружия, или о том, как он превращался в Барса, на меня будут смотреть так, словно я головой тронулся. А если поведать о порталах, некоторые начнут смеяться без каких-либо стеснений. Уже который раз удивляюсь, но насколько же дивная эта Мистерия!" - крутились мысли в голове у война. 
- Послушай меня, незнакомка. Если бы мы хотели тебя убить или ограбить, мы бы это уже сделали. Но и я, и Зои протянули тебе руку помощи. Это ведь уже о чем-то говорит, так? - спокойно сказал Феанор, без какой-либо злобы или раздражительности. Затем, продолжил:
- Я, как и ты, здесь совсем недавно. Понимаю, каково это. С нами тебе будет легче принять произошедшее и освоиться хоть как-нибудь. Видишь? В моей руке нет меча. - говоря это, дэльфиец помахал свободной рукой.
Феанор Эртус

Анкета

Посмотреть профиль

Сообщение  Спонсируемый контент

Спонсируемый контент

Страница 17 из 20 Предыдущий  1 ... 10 ... 16, 17, 18, 19, 20  Следующий

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу