Застава

Страница 20 из 20 Предыдущий  1 ... 11 ... 18, 19, 20

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз

Застава

Сообщение  Моргана Анубис в Пт Фев 17, 2012 7:19 am

Первое сообщение в теме :

Чтобы войти в город, нужно пройти заставу. Но контроль здесь больше формальный. Город открыт каждому, кто решит в него войти, поэтому, если кого и остановят, то только, если для этого будут веские подозрения или особые указания.

Моргана Анубис
Грешница

Звездная пыль: 54710
Очки : 34830

Посмотреть профиль http://vk.com/id11321825

Вернуться к началу Перейти вниз

Re: Застава

Сообщение  Хэйд в Пн Янв 15, 2018 8:58 pm

Среднегорье - Река великой Эдды trace

До заставы добрались молча, но там бандитов ждал неприятный сюрприз - большая толпа и шумиха. Видимо, у одного из торговцев что-то не так было с бумагами, так как его не хотели пускать. Это повлекло за собой недовольство других путников. Кто-то пытался проползти мимо телег, и у них даже получалось, но очередь до Хэйда с Дезмондом должна была дойти еще не скоро, ибо те пришли сюда последними. На самом деле, это было даже хорошо, так как, возможно, у них бы вышло пройти в Авалон без лишнего внимания, но для этого надо было попасть в середину толпы. Схватив "спутницу" за локоть, Ящер стал протискиваться через народ, что вызвало очередную волну негодования.
- Некогда нам, мы торопимся на свадьбу! - пояснял свои действия рептилоид, но в итоге ему все-таки пришлось остановиться, ибо дальше пробраться было уже невозможно. Краем глаза он заметил движение и повернулся в сторону пристроившегося сзади Дезмонда низкого мужичка. Он чем-то напомнил обращенному седого алкаша возле врат, только этот был моложе и рыжим. Коротышка, противно ухмыльнувшись, помацал Деза за зад и тут же заметил взгляд старающегося не рассмеяться из-за этого Хэйда.
- Люблю высоких, - пояснил мужичок, но рептилоид решил, что будь на месте спутника настоящая девушка, было бы логично за нее вступиться, чтобы это выглядело менее подозрительным, что он и сделал.
- Я тоже. Собственно, поэтому-то ее и выбрал, - процедил Ящер злобно. - Еще раз прикоснешься к моей супруге, я тебя пинком вон на ту гору отправлю, понял?! - и махнул рукой в сторону.
Рыжий, ойкнув, мигом ретировался и куда-то пропал. Очевидно, решил перебраться в конец толпы.
Хэйд

Звездная пыль: 7850
Очки : 4054

Посмотреть профиль

Сообщение  Дезмонд Ли Рэй в Вс Янв 21, 2018 6:07 pm

Чтобы успеть проскочить пост в гуще толпы, Хэйд потащил Дезмонда вперед, минуя тормознутых зевак, которые, по всей видимости, никуда не торопились. Быстро идти в платье оказалось очень и очень неудобно. Некромант то и дело путался ногами в юбках и спотыкался, наступая на длинные полы.
- Дорогой, помедленнее! Я не успеваю! – противным псевдо-девичьим голоском пропищал Дез стараясь не залиться хохотом. То, с каким рвением рептилоид поддерживал их игру с переодеванием ужасно забавляло.
Всё так же прикрывая лицо рукавом, Дезмонд наклонился поправить запутавшееся платье, когда они наконец-то остановились, как вдруг почувствовал, как кто-то бесцеремонно ощупывает его булки – сначала одну, затем вторую. Резко выпрямившись и обернувшись, чтобы пронзить нахала проклятием (или острием ножа, тут как придется), Хаз увидел перед собой женщину, от чего опешил.
- Люблю высоких, - послышалось откуда-то снизу, что заставило психа опустить глаза. За жопу его трогала отнюдь не барышня, а какой-то рыжебородый обрубок, которого рогатый тут же осадил за дерзость, чем снова вызвал у Ли волну беззвучного смеха.
- Мой герой! – такой благородный поступок должен был быть вознагражден, поэтому Рэй одарил своего новоиспеченного муженька поцелуем в щеку.
Тем временем прислужникам богатея всё же удалось отбить вожжи лошадей у их хозяев. Испуганные животные упирались, но не в силах терпеть боль, причиняемую удилом, поддались и начали тянуть телеги в сторону, постепенно освобождая вход. Толпа среагировала незамедлительно и всколыхнулась, подобно волне, утягивая за собой, будто люди были приклеены друг к другу. Хазард поймал руку спутника прежде чем их потащило вперед, поэтому они остались неразлучны, как и полагалось новобрачным.
Пробившись за пределы каменных стен заставы, народ тут же разбегался в стороны, спеша по своим делам. Бандиты последовали за основным косяком людей, чтобы всё так же оставаться незаметными.

step Среднегорье - Город Авалон - Площадь
Дезмонд Ли Рэй

Звездная пыль: 1200
Очки : 309

Посмотреть профиль

Сообщение  Хэйд в Пн Янв 22, 2018 7:20 pm

Казалось бы, стой себе и помалкивай, чтоб не спалиться через явно не женский голос, но Дезмонд не только назвал рогатого "своим героем", но и чмокнул в щеку. Чудом удалось не рыкнуть на всю толпу, а только кисло улыбнуться.
"Договорились же вроде!" - мысленно ворчал рептилоид, когда толпа начала продвигаться, и их, словно по инерции, потянуло вперед, через заставу и в город.
- Милая, я же говорил тебе, что не люблю, когда демонстрируют чувства на людях, - сказал он, сжимая локоть "супруги" сильнее, чем следовало бы. - А ты все никак не понимаешь, да?
Народ, за которым следовали бандиты, двигался прямо, но обращенный все-таки вертел головой в поисках какой-нибудь таверны. Может быть, необходимое пойло продавалось везде? Хотя, наверное, все же стоило сначала обратиться к кому-нибудь, а не соваться с переодетым в платье мужиком в первую попавшуюся. Мало ли спалят и поднимут шумиху.

trace Среднегорье - Город Авалон - Площадь
Хэйд

Звездная пыль: 7850
Очки : 4054

Посмотреть профиль

Сообщение  Велимир Змей в Сб Май 12, 2018 2:32 pm

Переход trace Ржаные поля

Честно говоря оборотню с каждой секундой становилось не до неприятных воспоминаний об этом городе. Ближе к заставе ему становилось все хуже и хуже: Велимир бредил, что-то бормоча себе под нос; едва мог переставлять ноги, хоть и отказывался от помощи, забывая о том, что Дэни физически гораздо сильнее, чем если бы была обычной живой девушкой; ему было тяжело дышать; а в один из моментов остатки скромного завтрака и вовсе вышли наружу.
Змей смущенно вытер губы, не спеша вставать на ноги, сидя на коленях, желая отдышаться прежде чем пойдет дальше.
- Дайте мне пару минут, все нормально...- как заведенный повторил оборотень, чтобы его спутники не волновались. Хотя куда уж больше им волноваться, они прекрасно знают, что сейчас важна каждая секунда.
Немного придя в себя, змей, не без посторонней помощи Дэни, поднялся на ноги, продолжив свой путь продолжая что-то несвязно бормотать себе под нос, став потихоньку клевать носом. Единственное, что останавливало Велимира, это осознание: сон будет равен смерти, по сему он продолжал брести дальше.
- Эния...- вдруг сквозь бред позвал он свою старую подругу, но явно обращаясь к Дэни,- Только не оставляй меня одного...
Его дыхание стало более хриплым и тяжелым.
- Мне страшно, Эния...
Велимир Змей
Принц в изгнании

Звездная пыль: 13450
Очки : 396

Посмотреть профиль

Сообщение  Джэвед Ройд в Чт Май 31, 2018 6:59 am

Тихие просторы :goout2:

Чем ближе они подходили к городу, тем хуже становилось Велимиру. В какой-то момент Джэвед ощутил, что принц потерял сознание, но уже вскоре очнулся. Сознание его мутнело, и он уже не полностью отдавал себе отчёт того, что с ним происходило. Он что-то бормотал себе под нос, тихо и невнятно, так, что несший его друг не понимал ни единого слова. Дело было совсем плохо и это понимали все участники приключения, больше он тянуть не мог и ему как можно скорей нужна была помощь лекаря. Принца рвало и било дрожью всё тело, казалось он умрёт прямо у него на руках. Дыхание, хоть и поверхностное, присутствовало, но было слишком слабым. Дэни бежала на пределе своих сил к стенам города, стараясь экономить столь важное для отравленного ядом друга. Спутанное сознание уже не подчинялось Велимиру и он звал кого-то по имени.
- Всё хорошо… - Тяжело дыша проговорила мертвячка. – Я тут я рядом. Потерпи немного. Мы уже почти дошли.
Эмилина поджав губы быстрым шагом следовала за друзьями. Она чувствовала себя виноватой, за то, что случилось с принцем, хотя и понимала, что сделать бы сама ничего не смогла. Но то, что её не было рядом, казалось ей суровым проступком. Когда они дошли до стен города их встретили настороженные взгляды двух стражников. Скорее всего они подумали, что девушка вела своего хмельного мужа домой. Однако, стоило им подойти ближе волнение на их лица проявлялось сильней. Один уже готов был кинуться к ним на помощь, но его напарник его остановил.
- Что с вами случилось? – Строго задал он вопрос.
- Его укусила змея! – Вынырнув из-за спины ответила Эмилина. – Его срочно нужно к лекарю, а то он умрёт.
Стражники переглянулись и оценивающе взглянули на незнакомцев.
- Хорошо. Следуйте за мной. Я вас провожу. – Равнодушно сказал стражник и направился за ворота.
- Мы уже в городе. Не умирай. Прошу. – Холодная рука девушки провела по черным волосам, а затем они последовали за воином.

Колокол молитв :go2:
Джэвед Ройд

Очки : 3771

Посмотреть профиль

Сообщение  Велимир Змей в Чт Май 31, 2018 9:31 am

"Я так устал... Но мне нельзя спать..."- думал оборотень, начав потихоньку забываться, хоть его глаза все еще были открыты. Он не помнил, как они, чуть ли не бегом добежали до ворот, придя в себя лишь тогда, когда услышал голоса охранников и Эмилины, которая просила у них помощи. Честно признать, Велимир и сам забыл, что он и есть тот самый умирающий, укушенный коброй друг.
"Оу, в этот раз насовсем, да?"- возник вопрос в его спутанном сознании,- "Я не превращусь в самое страшное создание и не получу второго шанса?"
Змей дрогнул, ощутив холодную ладонь на своей голове.
" Эния?.. От куда же, она ведь снова потерялась... Джэвед..."- его сознание не на долго прояснилось, но принц был не в силах и слова сказать,- "Спасибо тебе, друг мой... Не плачь по мне, если все кончится плохо, подумай лучше об Эмилине и Пик. Их жизни гораздо важнее..."
На этом Велимир отключился и уже не знал, что с ним было дальше: он не знал, куда и как его приведут; помогли ему в конечном итоге или нет; и на сколько сильно друзья о нем сейчас беспокоятся. Все же сон был необходим его уставшим телу и разуму.

Переход trace Колокол молитв
Велимир Змей
Принц в изгнании

Звездная пыль: 13450
Очки : 396

Посмотреть профиль

Сообщение  Спонсируемый контент

Спонсируемый контент

Страница 20 из 20 Предыдущий  1 ... 11 ... 18, 19, 20