Мистерия
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Река великой Эдды

Страница 29 из 67 Предыдущий  1 ... 16 ... 28, 29, 30 ... 48 ... 67  Следующий

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз

Река великой Эдды - Страница 29 Empty Река великой Эдды

Сообщение  Моргана Анубис Пт Фев 17, 2012 7:28 am

Первое сообщение в теме :

Река великой Эдды - Страница 29 Oe_eaa10

У подножья заснеженных гор протекает спокойная река. Она одинока и холодна. Течет себе мирно, не обращая внимания на то, что происходит вокруг. Найти переправу или мост не так просто, но если пройти дальше, можно набрести на рыбацкую деревеньку. Возможно, там вам смогут помочь.

Моргана Анубис
Моргана Анубис
Грешница

Река великой Эдды - Страница 29 Vampir10
Репутация: +1
Звездная пыль: 54710
Сообщения : 78116
Очки : 46205

Река великой Эдды - Страница 29 68317710Река великой Эдды - Страница 29 117Река великой Эдды - Страница 29 Mod613


http://vk.com/id11321825

Вернуться к началу Перейти вниз


Река великой Эдды - Страница 29 Empty Re: Река великой Эдды

Сообщение  Безымянный Путник Пт Июл 17, 2015 10:17 pm

Начало игры.

Зод стоял перед вратами и гномом, кусок земли на которой он провел уже несколько дней в кромешной темноте, сейчас был озарен странными проблесками света что исходили из-за врат позади Гнома. Не успел эльф хоть что-то спросить или сказать Гному, как тот безошибочно определил в нем некроманта, а в следующее мгновенье последняя почва ушла из под ног и на мгновенье мир для Зод погрузился в темноту.

Но как ни странно темнота вскоре прошла, и Путник обнаружил себя висящим на ветках посреди елового леса. Вот так незадача, на нем явно применили какое-то мощное колдовство и вот последовал откат в виде легкой головной боли. Но боль проходит, а надо было решать что делать. Внезапно Зод почувствовал то что не чувствовал уже казалось бы вечность, все его тело казалось бы ожило. Энергия пронизывала его тело, запуская в нем самые разнообразные процессы, казалось он стал бодрее. Глубокий вдох и не менее глубокий выдох, он почувствовал циркуляцию воздушной стихии. На мгновенье закрыв глаза и припоминая формулу, которая за десять лет отсутствия практики ушла слишком глубоко в его подсознание.
- Как же там.. Ах да! - Произнес он по началу задумчиво, а после с нескрываемым удовольствием собрал обрывки формулы воедино.
Верхушки елей зашевелились, а Зод встав на ветку, попытался осмотреть окрестности. Видно было плохо, а потому он решил отложить это важное занятие на попозже. Прыжок. Когда он только спрыгнул с ветки, которая была чуть выше середины дерева, мощный поток воздуха обступил его и тот замер над землей.
- Давненько я не чувствовал подобного. - Довольно проговорил эльф прикрыв глаза.
Но его безмятежность продлилась недолго. Открыв глаза, проверил на месте ли сумка и ее содержимое. Все оказалось на тех же самых местах, где он их оставлял в последний раз. Мысленный приказ и воздушная стихия подчинилась, опустив мага на землю. Маг оказался посреди небольшой поляны.
- Куда же меня закинуло на этот раз ? - Спросил он кажется у самого леса, но не дождавшись ответа, на которой он впрочем и не рассчитывал, Зод поправил сумку и слегка пошатываясь от легкости которая буквально наполняла его тело вместе с магическими силами, продолжил осматриваться.
Впереди, за деревьями виднелась река, а умыться ему уж точно не мешало. Но в последнюю очередь стоит забывать о осторожности, однажды он уже поддался минутному слабости и получил хорошенький удар в спину, из-за своей ошибки еще был вынужден скитаться по мирам. А потому следующее что он сделал подойдя к берегу, восстановил в своем разуме формулы известных ему заклинаний, подготовив "Чумные черепа" и "Щит воздуха". Благо держать наготове два заклинания не составляло труда, а после десяти лет отсутствия практики еще было и хорошей тренировкой.
"Пусть теперь только попробуют сунуться" - Промелькнула мысль в голове.
Наклонившись над водой Зод медленно снял с рук перчатки, и вновь он увидел свои прокаженные руки, пепельные цвет, выпирающие черные вены, когти... Вздохнув заправил перчатки за пояс и окунул руки в ледяную воду, зачерпывая ее руками, начал споласкивать лицо. Легкое, приятное покалывание... Как давно он не чувствовал ничего подобного, не чувствовал свежего воздуха, казалось он уже забыл как дышать, но его легкие вновь и вновь наполнялись свежим воздухом.
Безымянный Путник
Безымянный Путник

Река великой Эдды - Страница 29 Y5cqro10
Звездная пыль: 3050
Сообщения : 102
Очки : 104


Вернуться к началу Перейти вниз

Река великой Эдды - Страница 29 Empty Re: Река великой Эдды

Сообщение  Судьба Сб Июл 18, 2015 9:37 am

Не успел мужчина как следует умыться, как почувствовал чье-то присутствие, а тут же раздался слегка насмешливый мужской голос.
- И кого же ты ждешь?
Справа в метрах десяти от падшего расположился худощавый мужчина в черной мантии и дорогом таком же черном костюме. Незнакомец расслабленно сидел на берегу, глядя куда-то в даль и не обращая на эльфа никакого внимание. Поначалу можно было подумать, что говоривший обращался вовсе ни к нему, но тут мужчина повернулся, рассматривая Безымянного своими красными глазами, да кривя бледные губы в полуулыбке.
- Ну, здравствуй! – короткое приветствие, в котором незнакомец дал точно понять, что разговаривает он именно с падшим. Только вот, как он тут очутился, ведь всего секунду назад его тут не было?
Судьба
Судьба

Сообщения : 12103
Очки : 12098


Вернуться к началу Перейти вниз

Река великой Эдды - Страница 29 Empty Re: Река великой Эдды

Сообщение  Безымянный Путник Сб Июл 18, 2015 10:25 am

Ледяная вода так приятно играла от солнечных бликов, да и вообще вокруг стояла странная атмосфера спокойствия, от чего он слегка ослабил бдительность. Как раз когда в очередной раз брызнул водой на лицо, не успел он отнять от лица рук, как почувствовал, а после и услышал гостя. Из-за долгого отсутствия практики, он едва не спустил формулу заклинания, но вовремя заметил что пока угрозы не было. Рядом с ним оказался мужчина в черной мантии с красными глазами.
- Здравствуйте, мы знакомы? - Спросил спокойно, не подавая вида что хоть немного удивлен.
Медленно он опустил руки и встал, выпрямившись. Не нравилось ему то как легко его собеседник скрылся от его чувств, если только тот не был магом, что многое объясняло. Только вот оставалось понять странный облик гостя, красные глаза и бледная кожа наталкивала его на некоторые соображение.
"Уж не вампир ли передо мной..." - Пронеслась мысль в голове.
Задумчиво смотря на гостя, он попытался почувствовать, веет ли от него смертью и тьмой. Но все равно начал отвечать ему. Только положил правую руку на рукоять жезла.
- Возможно именно вас я и ждал, а что насчет вас? - Ни чуть не сомневаясь спросил падший, переведя взгляд своих алых глаз на красные глаза собеседника.
Безымянный Путник
Безымянный Путник

Река великой Эдды - Страница 29 Y5cqro10
Звездная пыль: 3050
Сообщения : 102
Очки : 104


Вернуться к началу Перейти вниз

Река великой Эдды - Страница 29 Empty Re: Река великой Эдды

Сообщение  Судьба Сб Июл 18, 2015 12:01 pm

- Не знакомы, - улыбнулся незнакомец, после чего кивнул и будто бы не замечая, как падший потянулся к своему жезлу, произнес, - Возможно, меня Вы и ждали!
Путник же мог точно определить, что перед ним вполне живое существо, а вот с тьмой было проблематично. На данный момент ее в незнакомце не было, но было такое странное чувство, что в случае чего тьма может и появиться.
- Вам не о чем беспокоиться! – как-то слишком легко произнес красноглазый, поднимаясь со своего насиженного места, - Я тут, чтобы предложить Вам работу и помощь!
И он снова улыбнулся, вернее нет, улыбка никогда не сходила с его губ, начал разглядывать эльфа.
Судьба
Судьба

Сообщения : 12103
Очки : 12098


Вернуться к началу Перейти вниз

Река великой Эдды - Страница 29 Empty Re: Река великой Эдды

Сообщение  Безымянный Путник Сб Июл 18, 2015 12:18 pm

Как-то слишком уж легко вел себя гость. Кивнув и задумавшись на мгновенье, павший уже более легко убрал руку и отставил ее в сторону, вынув из под плаща. На лице появилась легкая улыбка.
"Работа, да... Конечно маленькая вероятность но вдруг ему нужна работа по моему профилю, хотя сейчас все равно, надо понять где я." - Быстро думал Зод, смотря на незнакомца.
Немного расслабившись эльф подошел к незнакомцу ближе и осмотрел его еще раз, примечая что одежда на нем была довольно таки дорогой, что говорило о том что гость либо обеспеченный человек, либо работает на кого-то обеспеченного.
- О какого рода работе идет речь и чем вы могли бы помочь мне?- Спросил спокойно падший и осмотрелся вокруг, проверяя до сих пор ли они одни.
Рукой он потянулся к бурдюку с водой и открыв крышку, хлебнул немного, не подумав и предложить гостю.
Безымянный Путник
Безымянный Путник

Река великой Эдды - Страница 29 Y5cqro10
Звездная пыль: 3050
Сообщения : 102
Очки : 104


Вернуться к началу Перейти вниз

Река великой Эдды - Страница 29 Empty Re: Река великой Эдды

Сообщение  Судьба Сб Июл 18, 2015 3:02 pm

В этой местности они были вдвоем, ну или кто-то достаточно хорошо прятался. На предложенный бурдюк, красноглазый отрицательно покачал головой, а затем хмыкнул.
- Я могу Вам подсказать в каком мире Вы очутились, а также направить к одному человеку, который оценит вас по достоинству! – посмотрев на небо, мужчина снова перевел взгляд на падшего, - А нужно мне, чтобы Вы воспользовались своей особой магией и заставили одно конкретное существо ожить. Однако Вы будете работать не один, а в команде, которая не должна знать о том, что именно я Вас нанимаю помогать им.
Красноглазый улыбнулся и показал направление рукой в сторону черных гор.
- Они скоро придут оттуда, им нужно достать труп со дна моря. Труп уже давно находится в морской среде, я так подозреваю – вида он будет не лучшего, - хмыкнул, - Этот труп им нужно будет доставить в конкретное место, но с его транспортировкой могут возникнуть проблемы, возможно, что-то отвалиться и потеряется по дороге. Ведь будет намного легче, если труп станет зомби и будет сам передвигаться, куда ему скажут!
Откуда незнакомец знал, чем владеет эльф, оставалось загадкой.
Судьба
Судьба

Сообщения : 12103
Очки : 12098


Вернуться к началу Перейти вниз

Река великой Эдды - Страница 29 Empty Re: Река великой Эдды

Сообщение  Безымянный Путник Сб Июл 18, 2015 3:38 pm

Эльф начал смотреть на гостя еще более подозрительно и на мгновенье отвлекся от него, представив как он сам выглядит со стороны.
"Ну возможно злой человек... Может преступник, но ни как не некромант по внешним признакам, а значит все же маг." - Представляя себя думал Зод.
Путник все с той же улыбкой рассказывал про то что ему надо будет сделать и кому помочь, ситуация складывалась немного необычной. Но возможно такой шанс ему еще не скоро выпадет, а сейчас это пожалуй был самый простой шанс выбраться отсюда и узнать побольше о мире в который его занесло. Вздохнув и сосредоточившись он еще раз взглянул на гостя, но так и не найдя в нем ничего нового, почесал затылок.
- Хорошо, я помогу вам, а вы поможете мне...- Ответил эльф, но потом вспомнил кое что из того что сулил ему странного вида человек и решил спросить, - О каком человеке вы говорили, кто сможет "оценить" меня?
Поняв что похоже зла прямого ему причинять сейчас не намерены и расслабился, перекинув сумку вперед и вынимая из нее книгу с пером и чернила.
- Как скоро они прибудут?- Спросил эльф усаживая на рулон кожи который перед тем положил на камень, а после добавил, - И какова плата?
Безымянный Путник
Безымянный Путник

Река великой Эдды - Страница 29 Y5cqro10
Звездная пыль: 3050
Сообщения : 102
Очки : 104


Вернуться к началу Перейти вниз

Река великой Эдды - Страница 29 Empty Re: Река великой Эдды

Сообщение  Судьба Сб Июл 18, 2015 5:24 pm

- Мой учитель – мистер Кто с радостью примет Вас в круг темных, если Вы хорошо проявите себя на этом задании, - улыбнулся красноглазый, а затем, когда падший уточнил о компании, щелкнул пальцами и перед ним появился парящий свиток со странными закорючками.
Пробежав по написанному глазами, мужчина улыбнулся.
- О, как интересно! – молвил он, пока свиток растворялся в воздухе, после чего посмотрел на эльфа, - Они немного задержатся, возможно на день. Если Вы никуда не торопитесь, то можете переждать тут. А пока, если у Вас есть какие-нибудь вопросы, то задавайте, с радостью отвечу.
И он вопросительно посмотрел на Путника, затем вроде бы что-то вспомнив, спросил:
- Какая плата?
Судьба
Судьба

Сообщения : 12103
Очки : 12098


Вернуться к началу Перейти вниз

Река великой Эдды - Страница 29 Empty Re: Река великой Эдды

Сообщение  Безымянный Путник Сб Июл 18, 2015 6:01 pm

Зод склонил голову на бок, внимательно выслушав своего нанимателя и задумался.
"Темные, ну теперь ясно как он появился здесь и откуда узнал про меня, а ведь я и правда не видел ни одного достойного некроманта в живую." - От возможностей которые могли открыться ему после задания стало немного приятно.
Минуту он молча смотрел на красноглазого и обдумывал свои вопросы, выделяя самые важные из них. После он заговорил спокойно.
- Во первых, где я оказался и что за гнома я видел? - Спокойно спросил эльф, вспоминая усмешливое лицо усмешливое, бородатое лицо, - А так же не найдется ли у вас карты, хотя бы зарисовать ее ?
Прохладные ветерок приятно обдувал его голову отчего не очень длинные волосы поднимались и казалось оживали сами по себе, глаза приятно блестели. Похоже был полдень, хотя сложно судить о подобном в совершенно незнакомом мире. А после он вспомнил о награде.
- Если Ваш учитель действительно сильный темный маг, то я думаю встречи с ним будет достаточно. - Не громко усмехнувшись ответил Падший.
Безымянный Путник
Безымянный Путник

Река великой Эдды - Страница 29 Y5cqro10
Звездная пыль: 3050
Сообщения : 102
Очки : 104


Вернуться к началу Перейти вниз

Река великой Эдды - Страница 29 Empty Re: Река великой Эдды

Сообщение  Судьба Вс Июл 19, 2015 11:33 am

- Даже если я презентую Вам карту, то она ничего не даст. Ибо все карты в мире недостоверны. Вы оказались в мире, под названием – Мистерия. Она состоит из одного материка и множества островов разной величины. Сейчас мы находимся на материке, в месте под названием Среднегорье, - улыбнулся Тирий, - Тот карлик, что провожал Вас в портал, является создателем этого мира, который провожает попаданцев в Мистерию. Других божеств тут нет, хотя… некоторые и продолжают верить.
Немного помолчав, глядя туда, откуда должна была выйти предполагаемая компания, красноглазый продолжил:
- Вам, наверное, интересно, почему Вы чувствуете прилив сил и некоторую легкость? Этот мир питает Вас своей магической энергией, она никогда не кончится, но будьте осторожны, если постоянно пользоваться магией, не оборачиваясь назад, то организм может износиться.
И снова молчание, только теперь незнакомец смотрит на эльфа.
- Мой наставник очень могущественный, он силен настолько, что смог дать мне точный ориентир того, где искать Вас, ибо знал заранее, что Вы посетите наш мир!
Судьба
Судьба

Сообщения : 12103
Очки : 12098


Вернуться к началу Перейти вниз

Река великой Эдды - Страница 29 Empty Re: Река великой Эдды

Сообщение  Безымянный Путник Вс Июл 19, 2015 12:20 pm

" Не точные карты, не слишком хорошо, но похоже мне придется надолго тут обосноваться... А может остаться здесь?" - Думал Безымянный склонив голову на бок.
В очень интересном положение он оказался, после 10 лет блужданий по мирам, оказался в этом неизвестном мире, с богом который сам выбирает жителей, да еще и тут же нашлись наниматели, все складывалось даже очень хорошо и подозрительно.
- Да уж, в моем мире магия добывалась куда более тяжелым путем... Жертвоприношения, ритуалы... - Поддавшись воспоминаниям о своих первых опытах в некромантии бубнил Зод.
Хм, осталось узнать еще немного, несколько важных вопросов о работе и этом мире, а гость вновь смотрел куда-то вдаль, туда откуда должны были прийти те кому некромант должен будет помочь. Покачав головой и убрав книгу с писчими принадлежностями в сумку, он взглянул в сторону гор и не громко усмехнулся. Потер руку об руку и продолжил задавать вопросы.
- Кто нанимал тех кому я должен буду помочь и почему они не должны знать о вас? - Спрашивал он без тени сомнений или смущения, - И да, как здесь относятся к подобным мне и вашим людям, к темным то есть ?
Безымянный Путник
Безымянный Путник

Река великой Эдды - Страница 29 Y5cqro10
Звездная пыль: 3050
Сообщения : 102
Очки : 104


Вернуться к началу Перейти вниз

Река великой Эдды - Страница 29 Empty Re: Река великой Эдды

Сообщение  Судьба Вс Июл 19, 2015 3:44 pm

На этот раз незнакомец посмотрел прямо в глаза эльфу.
- Я нанимал, - усмехнулся и поспешил поправить сам себя, - Вернее заставил, - снова улыбка, - Они будут не в восторге и скорее всего откажутся, если не попытаются Вас атаковать. Так что о том, что мы знакомы, лучше всего не распространяться. Никому.
Подул достаточно сильный пронизывающий ветер, из-за которого зашевелилась одежда, который сдул капюшон с головы мужчины.
- Что касается темных магов, их не любят, да! – впрочем, особой печали в этой фразе не было, - Вам лучше не демонстрировать свои способности в людских поселениях, можете нарваться на неприятности.
Судьба
Судьба

Сообщения : 12103
Очки : 12098


Вернуться к началу Перейти вниз

Река великой Эдды - Страница 29 Empty Re: Река великой Эдды

Сообщение  Безымянный Путник Вс Июл 19, 2015 4:23 pm

"Хм, все интереснее и интереснее...- С довольной улыбкой подумал Зод и легко кивнув на его слова.
Облизнув бледные губы он прикрыл левый глаз от ветра, довольно ухмыляясь нынешнему положению. Мягко помотав головой эльф поправил плащ который развиваясь обхватывал его его тело, от чего с его черными так же извивающимися волосами и довольно необычной внешностью образ его выходил довольно зловещим.
- Вообщем я согласен и помогу вам и им, мне хотелось бы только узнать ваше имя и что как мне найти вас после выполнения. - Улыбнувшись отвечал некромант, запоминая лицо собеседника, - Ах да, что мне им сказать?
Очередной глубокий вздох и выдох, уже он вполне привык к этому холодному, насыщенному магией воздуху, эйфория слегка отходила, но тело все еще оставалось легким.
"Похоже долго придется привыкать"- Сказал про себя эльф, подойдя к собеседнику и протягивая ему руку.
Безымянный Путник
Безымянный Путник

Река великой Эдды - Страница 29 Y5cqro10
Звездная пыль: 3050
Сообщения : 102
Очки : 104


Вернуться к началу Перейти вниз

Река великой Эдды - Страница 29 Empty Re: Река великой Эдды

Сообщение  Судьба Пн Июл 20, 2015 2:34 pm

- Меня зовут Тирий, - улыбнулся красноглазый, почти сразу добавив, - Как Вас зовут можете не говорить, мне это известно. После исполнения поручения, Вам не нужно будет меня искать, ибо труп Вы приведете как раз к дому моего наставника. Не сомневайтесь, он уже будет в курсе о нашем небольшом договоре.
Мужчина замолчал, на этот раз, глядя на такую спокойную реку.
- Что сказать? – повторил он и глянул на некроманта, - Будьте естественным. Вы только что прошли портал, Вас встречал какой-то гном, Вы тут ничего и никого не знаете, а они просто проходили мимо, Вы уцепитесь за них как за спасительную соломинку и попроситесь некоторое время сопровождать их, пока не будете готовым отделиться и начать собственное приключение. Когда же Вы продемонстрируете свои способности, им это очень поможет, они не смогут отказаться от Ваших услуг.
И он мягко улыбнулся.
Судьба
Судьба

Сообщения : 12103
Очки : 12098


Вернуться к началу Перейти вниз

Река великой Эдды - Страница 29 Empty Re: Река великой Эдды

Сообщение  Безымянный Путник Пн Июл 20, 2015 9:16 pm

"Уцепиться как за соломинку, да...? Надо будет непременно их расспросить еще." - С довольной ухмылкой размышлял падший.
Казалось река была недвижной, как долго существует этот мир, наверное так же долго и она течет, не меняя своего русла, холодная, сильная. Вздохнув он улыбнулся и вновь взглянул на Тирия.
- Что же, приятно познакомиться. Думаю вы рассказали все что мне надо знать, так что если вы не против, я начну сооружать место для отдыха. - Сказал он, склонив голову на бок и задумываясь о том что пора бы сделать палатку или гамак и развести отвару.
Черт его знает как на нем могло сказаться 10-ти летнее путешествие по Межмирью. Пожав плечами, он посмотрел на небо, погода обещала быть хорошей, а значит можно не заморачиваться по поводу палатки и повесить гамак.
Безымянный Путник
Безымянный Путник

Река великой Эдды - Страница 29 Y5cqro10
Звездная пыль: 3050
Сообщения : 102
Очки : 104


Вернуться к началу Перейти вниз

Страница 29 из 67 Предыдущий  1 ... 16 ... 28, 29, 30 ... 48 ... 67  Следующий

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения