Арена "Царство Боли"

Страница 7 из 8 Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  Следующий

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз

Арена "Царство Боли"

Сообщение  Моргана Анубис в Пт Фев 17, 2012 8:13 am

Первое сообщение в теме :

Нередко работорговцы выставляют своих самых лучших воинов и зарабатывают на них деньги…
Нередко бои заканчиваются смертью, и довольно часто здесь услышишь помимо рева толпы – стоны безудержно боли…

показать на карте:

Моргана Анубис
Грешница

Анкета
Звездная пыль: 48150
Очки : 25254

Награды

Посмотреть профиль http://vk.com/id11321825

Вернуться к началу Перейти вниз

Re: Арена "Царство Боли"

Сообщение  Расшар в Вт Окт 06, 2015 2:15 pm

Расшар с большим трудом смог отстраниться, но из объятий девушку не выпустил. Глядя на ее румянец, оборотень и сам невольно смутился, не понимая, что с ним происходит в присутствии Иллиситсины. Почему у этой девчонки такая власть над ним, осознает ли она это? Последняя мысль напомнила ему об Оливии. "Что если и она такая же? Что если это всего лишь притворство. Ведь не защищай он ее, может и не угодил бы на арену и в это рабстве, где ошейник надели ему не на шею, а на саму душу."
Харт перевел взгляд на девичью грудь, где сейчас находился "подарок" купца, и его сердце сжалось от боли. "Нет, эти слезы не могут быть фальшивкой."
Сбегая на войну от своей семьи, Харт поклялся себе, что больше не подпустит никого ни к сердцу, ни к уму. Но находясь рядом с Иллией, воин вновь чувствовал себя влюбленным подростком, стоящим под балконом своей избранницы.
Мужчина вновь склонился к лицу ангела, но на этот раз его губы коснулись ее щеки, той на которой красовался след от его же пощечины. Расшару хотелось извиниться за всю боль и страх, которые пришлось пережить девушке из-за него. "А глупышка ведь считает виноватой себя." Руки мужчины соскользнули с плеч девушки, прошлись вдоль ее спины и легли на тонкую талию.
- Только не убегай больше, позволь быть с тобой, -едва слышно прошептал Харт, словно бы угадав мысли Иллии.
Вежливое покашливание и вкрадчивый голос, раздавшиеся за спиной оборотня, подействовали не хуже холодного душа. Вернувшаяся реальность вновь поставила все на свои места.
- Я принес одежду, а на верху в комнате охраны приготовлен ужин, - Икар выжидательно глянул на Расшара. Одна рука старика была перебинтована и покоилась на перевязи. Второй, он держал вещи.
Лицо Харта вновь стало прежним: непроницаемой суровой маской. От выпустил Иллию и, подойдя к старику взял одежду.
- Отведи ее наверх, пусть тоже приведет себя в порядок и поест. Я оденусь и поднимусь.

Расшар

Анкета

Очки : 115

Посмотреть профиль

Сообщение  Иллиситсина в Ср Окт 07, 2015 6:30 am

Ангел не могла знать, что творится в мыслях Расшара, а если бы и знала, то, пожалуй, запуталась бы еще больше, потому что в её голове не укладывалось, что кто-то может обращаться так с ней, с полукровкой порочащей имя отца, с рабыней. Но это было, ей не снилось тепло сильных рук и слова раздавались не во сне, а наяву, но как же трудно было в это верить. Девушка дышала едва слышно, словно бы боясь даже слишком громким вздохом сломать, испортить что-то из происходящего сейчас.
На последние слова оборотня Иллия не ответила, лишь виновато опустив голову, она думала о том, что не может пообещать ему этого, потому что страх её сильнее её самой. От щемящей тишины ангела спас Икар, его присутствие заставило Расшара отпустить девушку, но она так и осталась стоять на месте, стараясь унять трепещущее сердце и усмирить мысли и переживания.
На слова наемника Икар едва заметно кивнул и, передав вещи, подошел к Иллии:
- Пойдем, малая, я провожу, - старик легко коснулся плеча ангела, направляя к выходу. Было в его поведении нечто извиняющееся, виноватое, и в то же время осторожная мягкость. - Возможно там мы поговорим, - тихо сказал оборотень, проходя мимо наемника прочь из клетки и помещения для рабов арены.
Через небольшую дверь, вверх по лестнице и по коридору ангел шла неуверенно, словно опасаясь, что её вновь обманут, обидят, но ощущение того, что просходит это по приказу Расшара, немного успокаивало. Внутри небольшой комнаты для охраны было тесно и сумрачно, через небольшое и единственное окно закрадывались лучи солнца, уже спускающегося с зенита, но их было недостаточно чтобы справиться с освещением комнаты, но вполне хватало, чтобы не было нужды зажигать свечи. Для приведения себя в порядок был лишь небольшой чан с чистой водой, деревянный таз, да пара относительной чистотых полотенец. Показав все это Икар тактично вышел из комнаты и присел в коридоре возле двери, осторожно поглаживая поврежденную руку. Он ждал Расшара.
Оставшись одна в комнате, Иллия с особой остротой почувствовала свою вину, и единственный известный ей способ заглаживания вины был послушанием, потому вспоминая слова спутника, девушка направилась к воде, вспоминая как мешал ей песок в первый день пребывания в городе, за дни в клетке она как-будто к нему привыкла, но теперь понимала, что это не так. Быстро скинув одежду, девушка намочила идно из полотенец и обтерла тело, смывая песок и грязь, на это ушло довольно много времени, поэтому принимаясь за спутанные в перемешку с песком волосы опасливо посматривала на дверь, опасаясь не успеть до прихода Расшара, но обошлось. Спешно одевшись, Иллия поняла, что вещи было бы тоже неплохо привести в порядок, но возможности к тому не было - воды и так оставалось мало, да и смены у девушки не было, а магия внутри была еще слишком слаба, чтобы тратить её на такие мелочи.
Поэтому ангел отложила эту мысль и принялась руками осторожно распутывать мокрые после мытья золотистые локоны, взгляд её был устремлен в окно, на город, который стал проклятием для нее и Расшара.

Иллиситсина

Анкета
Звездная пыль: 8530
Очки : 3579

Награды

Посмотреть профиль

Сообщение  Расшар в Ср Окт 07, 2015 9:56 am

Оставшись наедине с самим собой оборотень не спешил одеваться. Ему было необходимо время, что бы все хорошенько обдумать. Меряя шагами клетку, Харт пытался придумать, как же ему перехитрить торговца и защитить ангела. Была одна мысль, но верлак отмел ее, уж слишком безумной она показалась, но в итоге именно это и могло сработать.
Одежда принесенная Икаром оказалась в самую пору. Расшар одел штаны и сапоги. Рубашку он натягивал уже по дороге.
Старик ждал его у входа в комнату. Мужчина поманил его пальцем. Иллия не должна знать о том, что он собирается делать.
- Я видел по твоему взгляду, что от этой пчелки не так просто избавиться. Это так? - без лишних предисловий воин перешел сразу к делу, -Ты хорошо знаешь этот город? До рассвета, мне нужно найти мага крови. Думаю, за небольшую помощь он не должен взять много. Деньги были в моих вещах, если нет, то придется тебе раскошелиться. И еще, постарайся, что бы о его приходе, не узнала ни одна живая душа.
Расшар не хотел угрожать старику и надеялся, что все же взаимная выгода им будет полезнее, чем доносы.

Расшар

Анкета

Посмотреть профиль

Сообщение  Иллиситсина в Ср Окт 07, 2015 11:53 am

Тонкие, за эти несколько дней запущенные волосы ангела разбирались с трудом, они охотнее путались и собирались в неприятные комки, чем разглаживались, но стараясь отвлечь себя от тяжелых мыслей, девушка всецело отдалась этому занятию. Пожалуй, на приведение в порядок волос времени ушло даже больше, чем на все остальное, но ангел не замечала этого. Осторожно приглаживая волосы она возвращалась мыслям к тому, что произошло внизу, к договору торговца и Расшара, и к тому, что случилось после… От этих воспоминаний рука её непроизвольно тянулась к щеке, на которой казалось до сих пор жаром отдавало жаром мимолетное прикосновение чужих губ. 

Когда Расшар появился в коридоре Икар спешно поднялся, надеясь, наконец, поговорить о том, что тревожило его.
 - Видел я уже эту пчелку, - оборотень с горечью отвел взгляд, - и на твоем месте был… есть… до сих пор, - старик невольно растерялся, пытаясь объяснить. – Я думал, вы мне помочь сможете, а теперь… - Икар разочарованно махнул рукой, - вам бы самим, кто помог…
Следующая же просьба на пару мгновений выбила оборотня из колеи. Старик с неодобрением посмотрел на воина:
 - Это не такой уж большой город,  - покачал головой Икар, сдерживая ещё и реплику о любви магов к оборотням, оборотней к магам и и тех и других к этому городу, - я постараюсь, но…,  - договаривать старик не стал, надеясь, что Расшар сам все поймет. Обиду за руку, и за вольность приказов оборотень оставил при себе, все же он не мог не чувствовать своей вины за участие в поимке этой парочки, хотя и оправдывал себя огромным количеством причин.
- До тех пор, пока мы тут, всегда найдется тот, кто узнает все, - если ты твердо решил идти этим путем, то подумай о том, в какой части города на него ступить, потому что здесь,  - Икар обвел руками помещения, - нужного поворота нет. Я сообщу о том, что найду…  - с этими словами старик отправился в сторону лестницы.

Иллиситсина

Анкета

Награды

Посмотреть профиль

Сообщение  Расшар в Ср Окт 07, 2015 2:08 pm

- Нечего от меня отмахиваться, - рыкнул Расшар, но тут же вновь понизил голос, -Если я тебе обещал, значит помогу. Только просьбу мою исполни. Для встречи место безлюдное нужно. И без "но" пожалуйста.
Пока Икар отправился выполнять поручение, оборотень потоптавшись немного на пороге, будто набираясь храбрости, наконец вошел в комнату. Вошел и замер на пороге, едва слышно застонав от открывшейся картины. С одной стороны ничего особенного и не было, девушка просто исполняла его просьбу и приводила себя в порядок. Но лучи закатного солнца, что проникали сквозь окошко, словно бы окутали Иллию неким волшебным ореолом, играя золотом в ее волосах. "Истинный ангел." - Хотелось вновь оказаться рядом с ней, заключить в объятия и никуда не отпускать. Сладкие воспоминая пробудили и боль. "Она, ничего не должна узнать."
- Ночь обещает быть холодной, - голос мужчины был нарочито бодрым. Поведя плечом, Расшар потер его, притворяясь, что причина его проявленной слабость это не до конца зажившая рана. После сражения на арене шрамов на его теле прибавилось. На лице тоже красовался свежий, пересекая тонкой линией бровь и щеку. Скептически изучив свою небритую физиономию в отражении воды, Харт пришел к неутешительному для себя выводу. Скорей все девушка его боится, вот и не дает ему отпор, принимая грубые ухаживания. Мужчина перевел взгляд на свои руки, огрубевшие от оружия, а потом вспомнил, какой нежной была кожа Иллиситсины и это лишь укрепило его в своей догадке.
- Что ж, можно поесть, а потом и отдохнуть. Завтра будет тяжелый день. - Расшар подошел к столу. Ужин был воистину королевским. То ли Икар в буквальном смысле понял слова о голодном волке, но телячья ляжка выглядела очень аппетитно. На гарнир были овощи, а для девушки старик раздобыл еще и фрукты. В глиняном кувшине было разбавленное вино. Разлив его по бокалам, мужчина один подал девушке.
- Думаю стоит выпить за продолжение нашего путешествия.

Расшар

Анкета

Посмотреть профиль

Сообщение  Иллиситсина в Ср Окт 07, 2015 5:54 pm

Когда дверь в комнату едва слышно скрипнула, Иллия испуганно повернулась на звук, непроизвольно пряча ссадины на лице приведенными в порядок волосами. Увидев Расшара, девушка смутилась, не то чтобы она не ожидала его увидеть, просто произошедшее так и не давало ей покоя.
- Наверное, - ангел ещё раз посмотрела в окно, будто бы там было какое-то подтверждение словам наемника, но ничего не увидела, потому что не знала на что смотреть. Вина колола сердце девушки, она ещё раз опасливо посмотрела на воина, если бы у неё хватило сил, если бы магия была с ней, у Расшара не прибавилось бы шрамов, не пострадал бы Икар, может он был бы сейчас свободен… Девушка осторожно выдохнула, собирая всю свою волю в кулак:
- Это моя вина, - едва слышно проговорила Иллия, - если бы мне хватило сил, - девушка раскрыла ладонь, стараясь зажечь на ней огонек, но там лишь мелькнула искра, даже самое легкое заклинание не давалось. – Но до сих пор ничего не выходит, - ангел отвернулась, словно пытаясь спрятать свой стыд, свою вину.
На то, чтобы привести мысли в порядок, чтобы успокоиться, чтобы не выпустить новых слез, Иллии понадобилось определенное время. К тому времени Расшар уже принялся за ужин. Девушка с сомнением посмотрела на протянутое вино:
- Я никогда не… - ангел смутилась, - лучше не нужно… - есть Иллие хотелось, но она не могла допустить и мысли, чтобы сесть за один стол с наемником, хоть и формально свободная, поведение её оставалось таким, какого требовал хозяин.

Иллиситсина

Анкета

Награды

Посмотреть профиль

Сообщение  Расшар в Чт Окт 08, 2015 9:58 am

- Не говори ерунды,- Расшар не понял, за что именно винит себя девушка. А вот то, что она не хочет сидеть с наемником за одним столом, мужчина расценил иначе. Конечно, кто же будет делить трапезу со зверем.
Есть от этого отчего-то расхотелось совершенно.
- Я пожалуй пройдусь перед сном, - Харт одним глотком осушил кубок, пытаясь хоть немного унять закипающий в душе гнев, - Надеюсь леди не будет против продолжить ужин в одиночестве?
Оборотень поднялся со стула и прихватив куртку поспешно вышел из комнаты. Лучше он подождет возвращения Икара на свежем воздухе.
Солнце уже успело окончательно скрыться за горизонтом и как полагалось в пустынях ночная прохлада опустилась на город. Харт поднял воротник и сунул руки в карман, впрочем одну он тут же вытащил удивленно глядя на свою находку. И как он мог забыть, что все это время бережно хранил перышко из крыла Иллии.
- Будь ты проклята, - со злостью прошипел оборотень глядя на новорожденный месяц, который застенчиво выглянул из-за темных облаков.

Расшар

Анкета

Посмотреть профиль

Сообщение  Иллиситсина в Чт Окт 08, 2015 2:10 pm

Девушка заметила скрываемую злобу Расшара, но не поняла, чем она вызвана, от последней фразы все внутри болезненно сжалось. «Леди» для неё звучало не хуже самого страшного ругательства, никогда не смогла бы она честно так называться, эта мысль крепко сидела в её голове. Иллия не успела, да и не смогла бы, сказать что-то до того, как наемник вышел из комнаты. Но она знала точно, что то, что он сказал нельзя назвать разрешением, даже с натяжкой, поэтому, хоть живот и потягивало от голода, девушка ни к чему со стола не притронулась.
Борясь с голодом Иллия вернулась к окну, какое-то время она пристально всматривалась в незнакомые звезды, а потом встала на колени, и молитвенно сложила ладони. Слова складывались сами собой, вились, вытягивая всю боль из самой души, ей было, о чем рассказать и о чем попросить.
- Странные у вас отношения, - ответил, вынырнувший из тени Икар на проклятие оборотня. – Не хватало мне руки, я ещё и ноги все истоптал, - ворчливо продолжил старик. – Нашел одного проезжего, не известно хорош ли, не понятно откуда и куда едет, темная личность, дерет втридорога. План и так… - Икар с заметным усилием подобрал слово, - опасный, а с ним и того хуже… Уверен?

Иллиситсина

Анкета

Награды

Посмотреть профиль

Сообщение  Расшар в Чт Окт 08, 2015 2:38 pm

- Не твое дело, - огрызнулся оборотень. Не хватало, чтобы его еще как щенка обучали премудростям жизни.
Расшар колебался. Нет, он не боялся магии или мага, но то, что он собирался сделать стоило гораздо больших денег.Он рисковал потерять не только жизнь, но и душу. Ведь тогда он будет все знать. Если сейчас, как ему казалось, он просто неприятен девушке, то проведя обряд, но поймет это наверняка. Но ради того, чтобы спасти ей жизнь, он был готов пойти на это. Оборотень глубоко вдохнул прохладный воздух. Сегодня ночью, а дальше и все жизнь, что отмерила ему судьба, его жизнь будет находиться в маленьких ладошках этой хрупкой девушки.
- Уверен. Веди.

Расшар

Анкета

Посмотреть профиль

Сообщение  Иллиситсина в Чт Окт 08, 2015 6:02 pm

- Не моё, так не моё, - покорно согласился Икар и передернул плечами. Ему не нравилось то, что задумал Расшар, даже не смотря на то, что старик не знал плана полностью. А уж если бы знал, то быть может вообще не согласился бы помогать. Но сейчас, продолжая ворчать себе под нос что-то маловнятное оборотень повел наемника какими-то закоулками дальше от арены.
Ночь, вступившая в свои права, обволакивала путников своей тьмой, словно покровом, лишь тихий шелест вездесущего песка, да отдаленный гомон таверны нарушали бархатную тишину ночи.
Спустя десяток поворотов дорога вывела их к небольшим глиняным домикам, аккуратные, они коробочками заполняли пространство, где-то там дальше в их окнах даже проглядывал свет, но тут у края они были пустыми и безжизненными.
- Что тебе нужно, зверь, - темная фигура словно бы отделилась от тени, что роняли домики в лунном свете. - Если б я не поиздержался в пути, не пошел бы, - маг поморщился и пристально посмотрел на Харта, на миг в глазах его будто мелькнула искра знакомства, но это исчезло.
Да и Расшару с Икаром высокая темная фигура могла показаться смутно знакомой.

Иллия молилась и время для неё как-будто бы текло иначе, растягиваясь и удлиняясь, даря временное спокойствие.

Иллиситсина

Анкета

Награды

Посмотреть профиль

Сообщение  Расшар в Пт Окт 09, 2015 1:20 pm

Расшар отбросил сомнение и последовал за стариком. Сейчас оборотень был уверен в том, что его решение верное. Он прекрасно понимал, что собирается сделать и чем может обернуться задуманное. Понимал он и то, что не сейчас, но чуть позже придется рассказать обо всем Иллии. Мужчина был уверен, девушка возненавидит его еще больше.
В своих размышлениях Харт не следил за дорогой и появление мага заставило потянуться его к оружию, но пояса с ножом у него не было.
- Зверь? Вот так вот сразу? - оборотень ухмыльнулся и склонил голову, пытаясь припомнить, где же он мог видеть этого мага, -Что ж видимо удачное стечение обстоятельств, позволило нам встретиться. Мне нужна одна услуга, за которую ты получишь ту сумму, что назвал моему другу.
Пару минут и незнакомец и верлак пристально изучали друг друга, а потом одновременно кивнули в знак согласия.
- Что ж,- сухо проговорил маг, -Тогда нам не стоит терять времени. Идем, а твой друг, - незнакомец произнес последнее слово с какой-то непонятной иронией, -Он пусть подождет тут. Не люблю зрителей.
Идти далеко не пришлось. Маг вошел в первый же домик, а Расшар последовал за ним. Стоило хозяину переступить порог, как под потолком зажегся тусклый магический шарик. Никакой мебели, кроме двух грубых циновок тут не было, а из всего того, что обычно придавало помещению уют был очаг в центре комнаты.
- Садись и говори, что нужно, - нетерпеливо потребовал мужчина.
Расшар огляделся и, подвинув циновку ближе к разгорающимся углям, сел.
- Мне необходимо усилить одну мою способность. Я сильные маги крови, способны на подобное.
Оборотень замолчал, маг так же не проронил не слова, вынуждая его раскрыть все карты.
- Мне необходимо связать свою жизнь с одной особой. Ей грозит опасность и я не хочу, что бы она пострадала. Необходимо сделать так, что бы все ее раны переходили ко мне.
- А я уж было думал тебе брачный договор скрепить нужно, - маг криво ухмыльнулся, -Для такого мне нужна и сама эта особа.
- Нет, - Расшар мотнул головой, -Она ничего не должна знать.
- Ну тогда ничего и не получиться, - равнодушно пожал плечами его собеседник.
Верлак поджал губы, пытаясь придумать хоть что-то. Выудив из кармана перо ангела, он с большой неохотой протянул его магу.
- Возможно этого будет достаточно?
Предмет смог заинтересовать незнакомца. Он подался вперед и словно хищная птица выхватил из рук оборотня перо, повертел в пальцах и даже принюхался.
- Да, вполне,- подозрительно быстро согласился маг, а в глазах появился непонятный блеск -В полной мере выполнить твое желание я не смогу, но большую часть думаю получиться.
Огонь в костерке взметнулся вверх, повинуясь движению руки хозяина дома. Выудив маленькую металлическую мисочку из складок мантии, маг установил ее на треноге над огнем. Туда же он плеснул какой-то жидкости, от которой по комнате расплылся неприятный, едкий запах. К великому сожалению Расшара в миску отправилось и перо ангела, а маг тем временем протянул ему нож.
- Мне нужна твоя кровь, после ты произнесешь клятву. Но договор будет по настоящему скреплен, только после того, как она выпьет приготовленное зелье.
Ритуал был похож на тот, что проводил король самозванец. Только первый раз Харту пришлось умереть. Из-за этих воспоминаний сердце больно защемило, а косой шрам на груди словно запылал огнем так, что оборотень невольно дотронулся да не го рукой.
Медлить Расшар не стал, проведя лезвием по ладони, он держал руку так, что бы все капли попали ровно в миску. После этого к работе вновь приступил маг. Он что-то добавлял, переливал получившееся зелье то в одну склянку, то в другую. Последним ингредиентом, стала кровь самого мага. Ей он запечатал небольшой сосуд, но отдавать его оборотню не спешил.
- Узнал ли ты меня, зверь? - наконец поинтересовался он у Расшара. Тот кивнул. Пока незнакомец занимался приготовлениями, он наблюдал за его работой, но когда память услужливо подкинула ему воспоминание о битве в пустыне, делать что-либо было уже поздно, -Вижу, что вспомнил. Так вот. Денег я с тебя не возьму. Услугой отдашь. Только обмануть не вздумай. Не считай меня таким же дураком, как торговца. - с этими словами он отдал фиал, -Один глоток тебе. Один ей. Я не прощаюсь, зверь.
Маг поднялся и сделав шаг в тень, пропал, оставляя Расшара. А тот быстро сломал печать, откупорил бутылочку и сделал маленький глоток, шепча слова клятвы. Зелье оказалось совершенно безвкусным. Харт замер в ожидании, только вот непонятно чего? Понять, сработало ли оно было не возможно, вдруг маг обманул? Но неожиданно для себя на смену его тревогам пришло спокойствие и даже умиротворенность. Эти эмоции были не свойственны зверю, о чем он тут же возвестил невнятным ворчанием. Теперь оставалось дело за малым. Заставить Иллию тоже выпить зелье.

Девушка оставшаяся одна в комнате молилась. Никто ее не беспокоил и не заглядывал в комнату. Но внезапно, она смогла ощутить чье то незримое присутствие, цокот когтистых лап по каменному полу, жаркое дыхание возле шеи и вздох, будто в комнате рядом с ней находилась большая собака, которая поприветствовав хозяина теперь улеглась у ее ног. Разумеется это было лишь видение. Иллиситсина по прежнему была в сторожке одна.

Расшар

Анкета

Посмотреть профиль

Сообщение  Иллиситсина в Пт Окт 09, 2015 2:57 pm

Иллия была так увлечена молитвой, что поначалу не поняла, что заставило отвлечься её от тягучих нужных слов. А когда поняла, на миг сердце её наполнилось холодным ужасом. Девушка резко обернулась, готовясь к самому худшему, но ничего не увидела, зато почувствовала горячее дыхание на своей шее, что привело ангела в замешательство, она боялась, но в то же время ей казалось, что это нечто не таит в себе опасности. Иллия повернулась к окну, как-будто бы только что увидела, что город накрыла непроглядная ночь. "Так поздно... А хо... его до сих пор нет", даже в мыслях ангел осеклась на этом слове... Осеклась и задумалась, в сердце её тихонечко заныло беспокойство за спутника, а рука сама собой невольно почесала невидимого пса за ухом.

Иллиситсина

Анкета

Награды

Посмотреть профиль

Сообщение  Расшар в Пт Окт 09, 2015 3:53 pm

Икар ждал его и очень был удивлен, когда на вопрос об оплате, Расшар лишь покачал головой.
- Идем, нужно хорошенько отдохнуть. Еще неизвестно, что взбредет в голову нашему торговцу, - оборотень устало улыбнулся и по-дружески похлопал старика по здоровой руке.
Вернулись они почти за полночь. Расшар отправился в комнату охраны, где их разместили вместе с девушкой. Правда перехватив по дороге мальчика прислугу, он попросил принести ушат и воды. А Икар, еще с минуту постояв у двери, отправился в свою комнатушку.
Оборотень старался не шуметь, думая, что ангел давно уже спит. Света в комнате не было, но верлак был не прав. Девушка стояла у окна на коленях, а бросив быстрый взгляд на стол, мужчина понял, что к еде она так и не притронулась.
- Русалочка, - тихо окликнул он свою спутницу, боясь напугать неожиданным приходом, -Ты почему ничего не ела? И почему не спишь? - в темноте Харт видел очень хорошо, а вот на счет ангела сомневался, поэтому он зажег несколько свечей. В дверь постучали, а потом служка втащил большой таз и два ведра с водой, повинуясь взгляду Харта, мальчишка быстро вышел. - Давай-ка, садись есть. А то сил не будет. А я пока себя в порядок приведу. Кто знает, сколько нам еще в лесу ночевать придется, - мужчина старался держать полушутливый тон, словно и не было у него плохого настроения. Но для начала, нужно было закончить ритуал. Расшар вновь наполнил кубки и тайком в один добавил зелье, его же он и протянул Иллие, когда подошел к ней.
- Я хочу сказать тост и, надеюсь, вы мне в нем не откажите. Леди, вы столь прекрасны, что любой мужчина примет за честь, служить вам, но я рад, что эта возможность досталась мне. По рождению я, конечно не рыцарь, и не благородных кровей, но все же могу вам поклясться в своей верности и преданности. Прошу, не отказывайте мне и примите этой дар, -он отсортировал кубком, и пока неспешно пил, следил, что бы и Иллия осушила свой до дна.

Расшар

Анкета

Посмотреть профиль

Сообщение  Иллиситсина в Сб Окт 10, 2015 10:10 pm

Заслышав шум у двери, а затем и едва слышный скрип петель, девушка заметно напряглась, прислушиваясь, а как только поняла, что это вернулся Расшар, поспешила встать с колен, словно бы было что-то постыдное в том, что она делала, или же не хотелось показывать этого спутнику.
- Не было разрешения, - едва слышно ответила ангел, посмотрев на стол. – Ждала, - добавила совсем тихо и безнадежно смутилась, не зная, как себя вести и что сказать. Неловкую тишину нарушил служка, принесший воду. Получив после этого формальное разрешение, Иллия, наконец, села за стол. Прежде чем Харт вновь наполнил кубки девушка успела проглотить несколько уже успевших остыть кусочков. Она с искрой сомнения посмотрела на протянутый кубок – она по-прежнему опасалась его содержимого, но при этом помнила злость, с которой воин покидал комнату. Слова его тоже вызывали в душе девушки смятение: служить ей - честь? Но, как ей казалось, были искренними, что в общем-то не делало ситуацию проще…
- Спасибо, - Иллия неуверенно приняла из рук Расшара кубок, осторожно пригубила разбавленное водой и зельем вино и невольно поморщилась, вкус был странным – сладким и горьковатым одновременно, но напиток был довольно душистым. Ангел встретилась взглядом с наемником и поняла, что тот ждет, что она выпьет всё, ей было неудобно не оправдать его ожиданий, поэтому девушка допила напиток, словно лекарство и попыталась улыбнуться. Улыбка вышла усталой и немного грустной, сказывалась усталость и переживания последних дней.
После чего девушка вновь вернулась к еде, почему-то от тоста наемника она чувствовала некоторое неудобство, может даже вину, но сказать что-либо не смела.
- Ой, - через несколько минут Иллия осторожно коснулась виска, за миг до этого мир странно помутнел, поплыл, но потом все вроде наладилось, или нет, - девушка прислушивалась себе, пытаясь понять, что происходит, хотя это всего лишь с непривычки отозвалось выпитое вино.

Иллиситсина

Анкета

Награды

Посмотреть профиль

Сообщение  Расшар в Ср Янв 20, 2016 1:41 pm

-Но тебе не нужно ничье разрешение,- в душе Харта вновь зарождался гнев. Он вспомнил тот след от рабского ошейника, - Ты свободна и можешь делать что пожелаешь.
Разобраться, где его собственные чувства, а где то, что ощущает девушка пока было сложно. Но то, что смущение шло именно от нее Расшар догадался. Ему принесли воду, а Иллия, наконец, не только принялась за еду, но и не отказалась с ним выпить. Теперь, когда была принесена клятва и обет был скреплен зельем, мужчина с напряжением наблюдал за реакцией ангела. Стоило ей ойкнуть, как Расшар оказался рядом.
-Что случилось? - оборотень, казалось, был не на шутку встревожен.

Расшар

Анкета

Посмотреть профиль

Страница 7 из 8 Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  Следующий

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу

Права доступа к этому форуму: