Тихие просторы

Страница 11 из 14 Предыдущий  1 ... 7 ... 10, 11, 12, 13, 14  Следующий

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз

Тихие просторы

Сообщение  Моргана Анубис в Пн Фев 20, 2012 7:57 am

Первое сообщение в теме :

Территория, что не занята под поля, является пастбищем для местного скота. Но детвора прибегают сюда и просто порезвится или посмотреть на закат, сидя на дереве.

показать на карте:

Моргана Анубис
Грешница

Анкета
Звездная пыль: 48150
Очки : 25430

Награды

Посмотреть профиль http://vk.com/id11321825

Вернуться к началу Перейти вниз

Re: Тихие просторы

Сообщение  Феанор Эртус в Вс Мар 20, 2016 6:49 am

Феанор собирался ответить девушке, но в диалог вмешался пес. Он что-то пролаял и на пару секунд взглянул в другую сторону.
"Бандиты идут? Они услышали наши голоса? Неужели мы так громко спорили? Орк меня дери, надо быть тише" - подумал воин.
- Возможно он, - кивком указал человек на животное, - почувствовал приближение кого-то. 
 Вздохнув и не имея никакого желания обсуждать дело до утра, Феанор продолжил немного тише прежнего:
- Нужно заканчивать со словоблудием. В общем давай сделаем так. Если твоя попытка решить вопрос мирно и образумить преступников провалится, если мы вернемся в таверну живыми и если после этого еще будем вместе выполнять какое-либо задание, ты будешь прислушиваться ко мне, к моим решения относительно людей. Я не говорю о каком-то подчинении, просто принимай во внимание мои слова, хорошо? Если я буду уверен на счет будущего врага, обойдемся без мирных переговоров. Согласна? Или лучше не рисковать и сразу нападем? - не унимался дэльфиец.
"Ну вот, теперь в коллекцию всего странного виданного мною, имеет шанс добавится мирный диалог с бандитами и предложение им перейти на сторону добра. Орк меня дери!"

Феанор Эртус

Анкета
Звездная пыль: 1000
Очки : 107

Посмотреть профиль

Сообщение  Хеаала Шакини'ерас в Пн Мар 21, 2016 7:37 am

Хеаала, сначала посмотрела на пса, который вмешался в диалог, а потом на Феанора. Выслушав мужчину, она ответила:
- Согласна. – дренейка одобрила желание дэльфийца поторопиться – Я всегда прислушиваюсь к другим. – удостоверила она. Оправдаться перед воином не было смысла. Всяко, Шакини’ерас не ожидала такой реакции.
- Хорошо, но я хочу уточнить кое-что, перед тем, как мы отправимся к башне. – Хеа окинула себя взглядом, а затем сделала резонное замечание – Вряд ли они даже станут разговаривать со мной. Поэтому ты должен будешь вести переговоры, а я прикрою тебя из тени. – рангари понимала, что просит Эртуса о рискованном действии – Таким образом мы попробуем разрешить конфликт мирно и не потеряем элемент неожиданности, если что-то пойдет не так. – на следующих словах дренейка улыбнулась – Не волнуйся, я тебя в обиду не дам.– закончив, Хеаала протянула правую руку вперед и добавила - Идет, напарник?
После решения Феанора, Хеа была готова дать окончательный ответ собаке.

Хеаала Шакини'ерас

Анкета
Очки : 256

Посмотреть профиль

Сообщение  Феанор Эртус в Пн Мар 21, 2016 6:33 pm

"Замечательно! Мне еще и вести переговоры с этими бандюгами! Как бы лучник какой не убил. Хотя, у меня есть щит, он не единожды меня спасал. Да и Хеаала права, скорее всего с ней не станут говорить, уж больно экзотическая внешность. В принципе это Мистерия, думаю правильнее сказать для меня экзотическая, нежели для местных. Однако, я человек и убежден, что с представителем своей расы легче общаться и часто приятнее."
- Давай сделаем по-твоему. Я очень, - выделил Феанор слово, - рассчитываю на твое прикрытие, которое скорее всего потребуется, но, на себя ясное дело я так же полагаюсь. Просто, к сведению. - договорил воин и крепко пожал протянутую руку.
По его виду можно было понять - он не очень доволен.
"Черт, понятия не имею о том, как нужно вести диалог в таких ситуациях. Если есть враг, то или ты его, или он тебя. Главный урок усвоенный мною на войне. А тут необходимо пытаться образумить его! Легко могу все испортить и спровоцировать бандитов, опыта ведь нет. Проще избавить жителей от разбойников, чем стараться переубедить."
Закончив диалог и размышления, дэльфиец перевел взгляд на пса.

Феанор Эртус

Анкета

Посмотреть профиль

Сообщение  Хеаала Шакини'ерас в Ср Мар 23, 2016 11:29 am

Хеаала тоже пожала руку Феанору. Причем посильнее, чем воин. Таким образом, она попыталась доказать, что не собирается бросать его.
- Если что, я тебя подлечу! – с шуточной интонацией произнесла дренейка, а затем отпустила руку мужчины.
Она прекрасно видела, что Эртус идёт на уступку, и даже по его голосу можно было понять, что он недоволен. Его нужно было приободрить. Шакини сделала шаг к Феанору, положила свою ладонь ему на плечо и сказала:
- Я не позволю твоему свету погаснуть. – выражение и голос Хеа был очень серьезен. Но, через мгновение она убрала руку с плеча мужчины и отошла обратно, а затем посмотрела на пса и наклонилась к нему.
- Сначала, мы попробуем подружиться с ними. Может, ты поможешь нам с этим? – с добродушной улыбкой спросила лучница у животного.

Хеаала Шакини'ерас

Анкета

Посмотреть профиль

Сообщение  Судьба в Вс Мар 27, 2016 8:00 am

Пес странно посмотрел на Хеаалу, но конкретного ответа она не получила. Собака вдруг вскинула голову и взвыла, как волк, громко, протяжно. Затем, подскальзываясь от собственной торопливости, побежала мимо влоинов вперед, а дальше резко вправо в кусты. Так пес скрылся из виду.
Компании оставалось лишь продолжать свой путь. Хотя, конечно, можно было броситься и вслед за псом, но было ли это разумным решением - определить это оставалось за компанией. Но всегда оставался вариант продолжить путь вперед ка башне, без посторонней помощи разбираться с проблемой.

Судьба

Очки : 7893

Посмотреть профиль

Сообщение  Хеаала Шакини'ерас в Пн Мар 28, 2016 7:54 am

- Тише, тише! – произнесла Хеаала, когда пес начал выть и перевела взгляд на воина, а затем, снова на пса. Только вот он не собирался задерживаться и что есть мочи рванул в кусты.
- Феанор, я не знаю, что это было, но это явно не к добру. – дренейка быстро достала из своей сумки глазную повязку и пока одевала её, сказала:
- Нам нужно уйти с дороги. Срочно.
Договорив, рангари побежала в сторону кустов, в которых мгновение назад скрылось животное. Несмотря на то, что Шакини торопилась, она успела достать стрелу из колчана и приготовилась к любой неожиданности.

Хеаала Шакини'ерас

Анкета

Посмотреть профиль

Сообщение  Феанор Эртус в Пн Мар 28, 2016 2:47 pm

"Ух, ничего себе! Ну и силушка у нее. Еще и с моей поспорить может." - подумал воин, когда девушка пожала его руку.
На фразу, мол подлечит, человек слегка усмехнувшись, ответил следующее:
- Хех, надеюсь до такого не дойдет.
Увидев, что напарница делает шаг вперед по направлению к нему, Феанор немного удивился. На пару секунд в голове мелькнули нехорошие мысли, но почувствовав ладонь на своем наплечнике, воин сразу успокоился и ему стало очень приятно.
- Спасибо, - произнес он улыбнувшись и с теплотой в голосе, после чего пошутил:
- Мой свет так бесславно не погаснет, в какой-то глуши в битве с бандитами.
Позже, когда пес ни с того ни с сего взвыл после заданного вопроса, у дэльфийца вырвалось:
- Какого черта?!
Выхватив меч и подняв щит повыше, он стал быстро оглядываться ища глазами противника.
- Да уж, я тоже без понятия! - ответил Эртус Хеаале, - И это точно плохой знак!
Человек был полностью согласен с напарницей по поводу необходимости уйти с дороги и кивнув в знак согласия, побежал за ней следом в кусты, куда убежал пес.
"А теперь, постарайся не двигаться. Иначе бряцанье брони тебя выдаст. И не только тебя." - мысленно говорил сам себе Феанор.

Феанор Эртус

Анкета

Посмотреть профиль

Сообщение  Судьба в Ср Апр 06, 2016 11:39 am

Но после того, как убежал пес, ничего не последовало. По крайней мере, ничего из того, что ожидали воины. Дорога была такой же пустой, вокруг ни единого звука. Подул ветер и зашевелил густую и высокую траву полей, но кроме этого, казалось, все притихло. Все еще было слышно стрекотание насекомых, но птицы упорхнули вместе с воем собаки, а другие животные разбежались в укрытия.
Что касается самого пса - его и след простыл. И даже погнавшись за ним в сторону его движения, Хеаала и Феанор не обнаружили бы его. Оставалось решать самостоятельно, куда двигаться и как.

Судьба

Посмотреть профиль

Сообщение  Феанор Эртус в Пт Апр 08, 2016 12:46 pm

Когда Феанор сидел в кустах, время казалось ему очень медленным. Он все ждал и ждал когда появится какое-нибудь существо или те самые бандиты. Однако, ничего не происходило.
"Орк меня дери, чего так испугался пес? Рванул так, словно передовой отряд орков сюда приближался! А может так оно и есть? В любом случае, нужно еще попрятаться, проследить за происходящим."
- Хеала, - еле слышно прошептал воин, - давай не будем высовываться еще какое-то время. Я уверен, то, что напугало животное еще покажется. Думаю ты и сама это понимаешь.
Закончив шептать, Эртус стал чувствовать как устают ноги, сидеть было не очень-то и удобно. Феанор выставил вперед правую ногу, перенеся весь вес тела на нее, затем сильно пригнулся опустив корпус. Дальше человек выставил щит, на случай если их заметят и начнут атаковать издалека стрелами или еще чем. Таким образом, попасть в Феанора можно было лишь сзади или сбоку.

Феанор Эртус

Анкета

Посмотреть профиль

Сообщение  Хеаала Шакини'ерас в Пн Апр 11, 2016 6:54 am

Хеаала нырнула вслед в кусты вслед за собакой. Но, странное дело, пёс куда-то исчез. «Какой шустрый…» - удивилась дренейка замерев в зарослях. Она внимательно выглядывала нечто, спугнувшее животное, как к ней шепотом обратился стоящий рядом Феанор.
- Согласна. – кратко ответила она мужчине. Конечно, в этих кустах было не совсем комфортно, они явно были низковаты для Шакини, посему ей пришлось достаточно сильно нагнуться. С другой стороны – это была не проблема.

Хеаала Шакини'ерас

Анкета

Посмотреть профиль

Сообщение  Судьба в Пн Апр 11, 2016 12:38 pm

Но переживания спутников по поводу засады казались необоснованными, уже теперь, когда прошло какое-то время, а на дороге и вокруг не появилось ни души. Все так же шелестела высокая растительность полей от ветра, но других звуков поблизости не наблюдалось. Лучи солнца нежно касались кончиков травинок, поднимаясь все выше вместе с тем, как медленно близилось к горизонту солнце. До заката оставалось не так много, это можно было заметить. А Феанору и Хеаале все еще предстояло решить, выходить из укрытия ли, и если да, то куда двигаться дальше?

Судьба

Посмотреть профиль

Сообщение  Хеаала Шакини'ерас в Пн Апр 11, 2016 3:05 pm

Пока Хеаала сидела с Феанором в засаде, она очень бдительно всматривалась во все подозрительные движения и вслушивалась в каждый шорох. Только вот это оказались самые обычные звуки природы, ничего необычного.
- Думаю, что рядом никого нет. – всё еще достаточно тихо произнесла дренейка и встала в полный рост. Осмотревшись вокруг, она не заметила ничего странного, а затем ловким движением убрала стрелу в колчан у себя за спиной.
- Не знаю, чего испугался тот пёс, но я знаю одно – ни пса, ни того, чего он испугался, рядом нет. Нужно двигаться дальше, скоро стемнеет. – сказала Хеа и была готова двигаться дальше. Дожидаясь ответа от мужчины, она сняла с пояса бурдюк, откупорила крышку и сделала несколько глотков, а затем, жестом предложила его напарнику.

Хеаала Шакини'ерас

Анкета

Посмотреть профиль

Сообщение  Феанор Эртус в Пн Апр 11, 2016 5:23 pm

"Ну не мог же пес просто так убежать! Хотя, в этом странном месте все не так, как в моем королевстве. Пора уже перестать искать ответы на все происходящее..." - подумал мужчина.
- Да, ты права, здесь никого нет. Сколько я не пытался высмотреть хоть какого-то, все бес толку. Все-таки странная псина была, замечу я. - дернул плечами человек, когда как и его напарница встал в полный рост.
Однако, меч убирать воин не стал.
- Слушай, мне тут пришла мысль... Может то, что испугало животное имеет способность становится невидимкой? Вот никак у меня не укладывается в голове реакция пса! А главное уже не так светло, вечереет вроде, - ответил Феанор на слова девушки.
Дэльфиец стал опять осматриваться, пытаясь увидеть нечто необычное, подозрительное.
- О, спасибо, но я не хочу пить, - сказал Эртус, увидев протянутый бурдюк, - Ладно. Давай выдвигаться.
Феанор вылез из кустов и пошел вперед медленным, осторожным шагом, держа меч и щит наготове.

Феанор Эртус

Анкета

Посмотреть профиль

Сообщение  Судьба в Пн Апр 11, 2016 7:29 pm

Итак, решение было принято, и спутники, вставая в полный рост из высокой травы, продолжили путь к башне. Пока было светло, но сколько именно часов до заката у них было, Хеаале и Феанору, как новичкам в Мистерии, почувствовать было сложно. Но другого выбора не было, приходилось привыкать к необычному. Особенно после странного столкновения с псом.
Через какое-то количество времени, башню впереди, недалеко от дороги, было видно довольно хорошо. Можно было и высоту прикинуть, и мох на камне различить. 

:go: Смотровая башня

Судьба

Посмотреть профиль

Сообщение  Хеаала Шакини'ерас в Ср Апр 13, 2016 8:49 am

- Не уверена. – произнесла Хеаала, закупоривая бурдюк и вешая его обратно на пояс – Я знала парочку таких существ. Они бы уже напали на нас и уж точно не стали бы ждать так долго. – дренейка пошла вслед за мужчиной, а потом сравнялась с ним – Знаешь, а собака была действительно странная, но меня больше интересует другое – куда она делась? Она была вне поля нашего зрения всего секунду или две. Может портал? – предположила она.

Тем временем, парочка уже могла отчетливо видеть башню.
- Еще немного и нам стоит разделиться. – обратилась Хеа к Феанору. – Мы уже и так достаточно близко. Не стоит рисковать. – завершила она, внимательно осматривая окружающие их кустарники и деревья.

:go: Среднегорье :: Деревушка Ауэль :: Смотровая башня

Хеаала Шакини'ерас

Анкета

Посмотреть профиль

Страница 11 из 14 Предыдущий  1 ... 7 ... 10, 11, 12, 13, 14  Следующий

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу

Права доступа к этому форуму: