Мистерия
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Тихие просторы

Страница 12 из 30 Предыдущий  1 ... 7 ... 11, 12, 13 ... 21 ... 30  Следующий

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз

Тихие просторы - Страница 12 Empty Тихие просторы

Сообщение  Моргана Анубис Пн Фев 20, 2012 7:57 am

Первое сообщение в теме :

Тихие просторы - Страница 12 Aoae_e10

Территория, что не занята под поля, является пастбищем для местного скота. Но детвора прибегают сюда и просто порезвится или посмотреть на закат, сидя на дереве.

Моргана Анубис
Моргана Анубис
Грешница

Тихие просторы - Страница 12 Vampir10
Репутация: +1
Звездная пыль: 54710
Сообщения : 78117
Очки : 46206

Тихие просторы - Страница 12 68317710Тихие просторы - Страница 12 117Тихие просторы - Страница 12 Mod613


http://vk.com/id11321825

Вернуться к началу Перейти вниз


Тихие просторы - Страница 12 Empty Re: Тихие просторы

Сообщение  Феанор Эртус Ср Апр 13, 2016 10:11 am

- А ведь верно, уже бы напали, - согласился мужчина с напарницей.
На вопрос, куда собственно подевался пес, Феанор не знал что ответить. "В конце концов, животное весьма быстрое, он мог просто убежать и исчезнуть из виду. А может Хеаала права и это действительно был портал. Портал..."
- Знаешь, если предположить, что пес из другого мира, то портал возможно перенес его в родные края. Вот бы мне так... - вздохнул воин.
Услышав про разделение, Феанор вспомнил о переговорах с бандитами. 
"Черт, точно. Мне же их на путь истинный наставлять предстоит." - с сарказмом подумал Эртус.
Глядя на приближающуюся башню, дэльфиец произнес:
- Действительно, еще чуть-чуть и можем нарваться на разбойников раньше времени.
Пока Феанор и Хеаала шли дальше, человек начинал продумывать речь, фразы, пытаться найти в памяти какие-то примеры.

:go:  Смотровая башня
Феанор Эртус
Феанор Эртус

Тихие просторы - Страница 12 5323113
Звездная пыль: 1000
Сообщения : 101
Очки : 107


Вернуться к началу Перейти вниз

Тихие просторы - Страница 12 Empty Re: Тихие просторы

Сообщение  Винсент Дрейк Вс Окт 23, 2016 5:13 pm

Торговые улицы :goout:

Тишина и спокойствие. Настолько мирно, что почти хочется отрыть где-нибудь вражеский отряд, просто чтобы все было как дома. Но вот буквально уже недалеко искомое озеро, а никаких неприятностей.
- О, хорошая работа. Всегда в цене, пока дичь вся не разбежится, а? - Больше из-за безделья, чем из-за потребности, парень достал из кармана лист и стал медленно его скручивать. Иногда и не столь важно, что ты делаешь, главное просто подержать какую-нибудь травинку во рту. - В детстве я этим тоже промышлял. Там ямку выроешь, здесь веревку протянешь и гоняешь какого-нибудь кролика, пока сам не попадешься в собственную ловушку. - Улыбнулся митра собственным воспоминаниям. Тогда все было гораздо проще.
- Говорящие-то иногда попадались. Но там было что-то вроде "А вот и мой обед". Сам понимаешь, с такими всегда разговор короткий. - Озеро оказалось достаточно чистым. Рыбка наверное тут водится неплохая. - В остальных случаях тоже совсем не до философии было. Я оказался в гвардии как раз тогда, когда монстры наводнили все королевство. Работы было... - Он махнул рукой, как бы показывая, что слишком много и просто сел на берегу. - Тут все совсем не так. Никак не привыкну. Или твой вопрос это намек, на что-то другое?
Винсент Дрейк
Винсент Дрейк

Тихие просторы - Страница 12 Inomir10

Сообщения : 129
Очки : 131


Вернуться к началу Перейти вниз

Тихие просторы - Страница 12 Empty Re: Тихие просторы

Сообщение  Ремис Фрост Вт Окт 25, 2016 12:24 pm

:goout: Торговые улицы

- Что-то типа этого.
Ремису сложно было представить что именно подразумевал воин. Рохо ловил добычу для себя, но слова Винсента отражали нечто иное. Смутное ощущение того, что Ремис догадался о чем речь заставили его ответить. Он видел базары и там продавали дичь. Кроме того, он сам купил кролика. Это было необычно для Ремиса, но он это сделал. Возможно, что те охотники, что бывали в горах также охотились не для пропитания, а для того, чтобы потом выставить добычу на базаре. Вопрос цены. Дальнейшие рассуждения воина были более понятны, он рассказывал как охотился он и, вероятно, те люди-охотники.
Далее все плавно перетекло в воспоминания. Постоянная опасность сюда по всему, что была в мире Винсента и сделала его таким странным, по мнению Ремиса. Слишком самоуверенный и вечно дымящий. Если он погибнет, подумалось рохо, то надо будет оставить такую штуку в его рту.
- Полдня и еще никого не убил, да? Одна паучиха и то думает не о еде, а о том, как бы не навредить. Да, я имел в виду иное. Ты делал свою работу и у тебя вряд ли было время говорить с теми монстрами по душам. Может ты поэтому ты здесь? Чтобы сначала поговорить, а потом убить? Вдруг они были не такие уж и монстры как ты думаешь? Но вообще я больше издевался и быть может надо было делать тут также, как ты привык, просто работу, раз уж ты в ней большой специалист. Цена была указана, а ты вдруг решил поговорить с добычей, с монстром, которым раньше не давал шанса обсудить досужие проблемы. Что вдруг изменилось? Перемена местности? Или ты устал от своей работы и на самом деле тебе нравится, что не надо оборачиваться от каждого шороха листа на дереве и ветки под ногами?
Ремис Фрост
Ремис Фрост

Тихие просторы - Страница 12 Ro6jpg10

Сообщения : 317
Очки : 319


Вернуться к началу Перейти вниз

Тихие просторы - Страница 12 Empty Re: Тихие просторы

Сообщение  Винсент Дрейк Вт Ноя 01, 2016 9:16 pm

Иногда, когда выдается свободная минутка, нет ничего приятнее, чем потратить ее с пользой - ничего не делая.
- Хм, нет, все не так. Совсем не так, если точнее. - Винс сложил бумагу обратно в сумку, потом еще пригодится. Вместо нее он сорвал небольшую травинку и закусил ее. - Моя работа, была не работой, а службой. Я служил своему королевству, защищая ее жителей от любых угроз. Это были как наш прямой противник и его солдаты, так и любого рода монстры, что нападали на деревни. - Не все воспоминания о прошлом были приятными. Тем более о таком. - И когда нечто состоящее только из когтей и зубов бросается на беззащитного ребенка, ты делаешь только одно - бросаешься в атаку. Ты не думаешь о мыслях или чувствах монстра в таком момент, разве нет? - Он с неким вызовом посмотрел на Ремиса. - А там в деревне. Я сразу понял, что все совсем не так, как этот паникер пытался показать. Я столько повидал нападений на деревни, села, города, что представляю где и как что должно начинаться. И как обычно ведут себя нападающие. Они не стоят посреди улицы и не предлагают решить все мирно. - Воин немного пожевал травинку. - Тогда я понял, что спасать тут надо совсем не жителей. Но и жертв лишних мне тоже совсем не хотелось. Так что нет, мне совсем не надоела моя работа, я ее продолжаю делать. Я не из тех, кто режет всех за деньги, но от лишнего золота тоже отказываться не буду. - Интересно, сколько нужно времени, чтобы сделать сеть? Не стоит ли пойти обратно и поискать их спутницу? - Неужели у вас похожих проблем не было? Тебе не приходилось защищать близких?
Винсент Дрейк
Винсент Дрейк

Тихие просторы - Страница 12 Inomir10

Сообщения : 129
Очки : 131


Вернуться к началу Перейти вниз

Тихие просторы - Страница 12 Empty Re: Тихие просторы

Сообщение  Ремис Фрост Чт Ноя 03, 2016 9:41 am

Наверное зря он завел эту тему. Все равно было не понять. Они разговаривали как будто о разных вещах. Один не понимал другого.
- Не знаю. Может детям не следует быть там, где монстры могут их съесть?
Ремис пытался представить сейчас себе ту сторону, о которой не думал. И получалось у него неважно. Кто просит охотников влезать туда, где им не место? Кто просит детей бегать там, где не место им? А если ты проиграл, то ты проиграл, значит плохо слушал, что говорилось и чему учили.
- У нас другие отношения. Непохожие на то, что ты описал. Нет, не приходилось. Зачем? Они взрослые и могут позаботится о себе сами, а кто поменьше сидят так далеко, что мало кто может причинить им вреда. Да и смотрят за ними. Зачем мне еще этим заниматься? У каждого свои дела. Где там уже Нэрагхи?
Да, он совсем не знает людей. Так близко точно. У них есть мысли и они странные. А может это из-за их уклада жизни. Слишком много нюансом. Все должно быть проще. Разговор был о прошлом, а рохо слышал столько эмоций, будто рассказанное было несколько часов назад. Может он и правильно делал, что так редко бывал в городах.
Ремис Фрост
Ремис Фрост

Тихие просторы - Страница 12 Ro6jpg10

Сообщения : 317
Очки : 319


Вернуться к началу Перейти вниз

Тихие просторы - Страница 12 Empty Re: Тихие просторы

Сообщение  Нэрагхи О'Кинри Пт Ноя 04, 2016 11:30 am

Торговые улицы:goout2:
Медленно, но верно девушка с элементалем пересекала поле. Трава здесь была выше, чем в лесу, иногда доходила до пояса, поэтому передвигаться было неудобно: во-первых, паучьи лапки постоянно цеплялись за траву, которая комьями на них нависала, усложняя и без того нелегкий путь, поэтому приходилось периодически останавливаться, дабы стряхнуть с себя ненужный мусор; во-вторых, нужно было держать сеть довольно высоко над землей, дабы трава не прилипла к ней, из-за чего начинали болеть руки. Спустя некоторое время Нэрагхи уже могла различить силуэты своих спутников, мирно пристроившихся у озера. Она бы даже им приветливо помахала, если бы они её заметили, да вот только руки были заняты. Она вдруг подумала, что в первую очередь Рэмис и Винсент увидят каменного элементаля. Пусть он и был низкого роста, и местами из-за высокой травы было видно только его макушку, он топал так тяжело и шумно, что казалось, будто его слышно за много километров, да и шел впереди паучихи.
"Надеюсь, они не сильно испугаются, увидев незнакомое им существо? - подумала она. - Вдруг они незнакомы с магией и подумают, что это очередной монстр?"
Аранео вообще слабо верилось, что эти двое могут обладать магическими способностями - они больше напоминали воинов, тем более способностей своих они не проявляли (а точнее это ускользнуло от её взгляда). Уж слишком привыкла девушка  к людям-магам, ходящим либо в каких-нибудь балахонах, либо в легких одеждах, не стесняющих движения. Исключением было только её племя, покрытое броней из хитина, защищающего от физического воздействия не хуже какого-нибудь человеческого доспеха. Но если эти двое всё-таки могут колдовать...что ж, оно и к лучшему, легче выжить.
Трава, бывшая довольно высокой в начале пути, стала ниже, что заметно облегчило и ускорило передвижение. И вот, наконец, паучиха дошла до озера, держа вместе со своим элементалем сеть длиной около двух метров и десяти сантиметров и высотой полтора метра. Кое-где виднелись отдельные прилипшие листочки и травинки, а так же парочка насекомых. Ну что ж, не всё в этом мире идеально. Она была похожа на обычную рыболовную сеть, вот только держалась на длинных ветках; узор напоминал очень растянутую, будто сплюснутую сверху и снизу паутину, а не состоял из ромбовидных ячеек; нити были достаточно толстыми, особенно те, что составляли прямоугольное основание, но зато можно быть уверенным: сеть не порвется в самый неподходящий момент. Единственная опасность - это то, что паутина в воде может потерять свои клейкие свойства и распуститься. Аранео никогда не использовала свою сеть в воде и не знала, как она себя поведет, но надеялась, что все пройдет хорошо.
-Прошу прощения за ожидание, пришлось изрядно потрудиться над этой паутиной, - извинилась Нэрагхи, а затем задала вопрос, который возник у неё ещё в лесу. - Вот только умеет ли кто-то правильно ставить сети? У меня этот навык, к сожалению, отсутствует.

Нэрагхи О'Кинри

Тихие просторы - Страница 12 22jpg_10
Звездная пыль: 6000
Сообщения : 350
Очки : 3352

Тихие просторы - Страница 12 Palitr11Тихие просторы - Страница 12 Palitr12Тихие просторы - Страница 12 Palitr12


Вернуться к началу Перейти вниз

Тихие просторы - Страница 12 Empty Re: Тихие просторы

Сообщение  Винсент Дрейк Пт Ноя 04, 2016 7:47 pm

- Обычно нет, хотя дети это в первую очередь дети, куда-нибудь убежать могут. Но когда посреди деревни кто-то пытается их съесть, это уже совсем нехорошо. - Поделился он своим опытом. - Видимо у вас какой-то особый уклад, раз ты рассуждаешь об этом так просто. В нашем королевстве если ты сильный, ты должен сделать все, что в твоих силах, чтобы защитить слабого. Зато мы всегда знаем, что товарищ будет рядом в трудную минуту. Это помогает жить. - Вдруг с той стороны, откуда должна была появится паучиха раздались странные звуки. Их можно было бы принять за шаги, вот только кто настолько тяжелый мог так громко идти?
Винс привстал и оглянулся назад, чтобы увидеть достаточно странную компанию. Девушка была знакомой, ее мало с кем возможно спутать, а вот ее спутник мало походил на живое существо. Его можно было принять за ходячий камень, если не знать, что булыжники этим свойством обделены.
- Кажется она уже появилась. Правда с кем, точно не пойму.
Та странная вещь, которую двое несли оказалась той самой сетью. Не каждый день такое увидишь.
- Неплохая работа, но я знаком с рыбалкой только издали. Обычно кто-нибудь на лодке уплывал с пустой сетью, а возвращался уже с полной. Эту же скорее можно опустить подальше от берега, да подождать, пока к ней что-нибудь налипнет. Может Ремиса какие идеи посетят по этому поводу?
Винсент Дрейк
Винсент Дрейк

Тихие просторы - Страница 12 Inomir10

Сообщения : 129
Очки : 131


Вернуться к началу Перейти вниз

Тихие просторы - Страница 12 Empty Re: Тихие просторы

Сообщение  Ремис Фрост Пт Ноя 04, 2016 8:01 pm

Пришлось обернуться на звуки. Ремис тоже не понял, что там идет рядом с Нэрагхи, но оно мирно шло, что-то тащило.
- По виду, это что-то не очень съедобное. - прокомментировал Ремис.
Ему было непонятно, почему Винсент решил, что Ремис что-то смыслит в рыбалке.
- На меня не смотрите. Я вроде объяснил, что я охотник, а не рыбак. Или я так похож на того, кто бегает с сетью по дну? Не знаю, как это делается. - Он покрутил пальцем, показывая на огромную паутину. - А вот это нельзя пустить рыбачить? Оно может задохнуться? Если нет, пусть идет по дну и перекрывает сетью реку, потом свернет к берегу, авось что и прилипнет к ней.
Процесс добывания пищи оказался каким-то ну очень сложным. Никто не умел рыбачить, но решили заняться именно этим. Вернее было поймать что-то бегающее. Что тут стада не пасутся? Олени не бродят? Кроликом Ремис делится не планировал. Если ничего не поймают, то он просто станет есть свое и все.
Ремис Фрост
Ремис Фрост

Тихие просторы - Страница 12 Ro6jpg10

Сообщения : 317
Очки : 319


Вернуться к началу Перейти вниз

Тихие просторы - Страница 12 Empty Re: Тихие просторы

Сообщение  Нэрагхи О'Кинри Сб Ноя 05, 2016 1:24 pm

Нэрагхи, услышав, что никто из её спутников не имеет никаких рыболовных навыков, почувствовала себя неловко. Зачем же она, не спросив ни у кого о наличии нужного навыка, потащила их к этому озеру? Зачем предложила рыбачить, коли сама этого делать не умеет?
-Да, наверное, не стоило мне быть такой опрометчивой и предлагать сделать сеть, да и вообще идти сюда, прошу прощения, - вздохнула паучиха, виновато опуская взгляд. - Но, раз уж мы сюда пришли, всё равно попытаемся хоть что-нибудь поймать. А если не получится... придется отправиться на поиски дичи.
Похоже, всю "грязную" работу и впрямь придется переложить на элементаля.
-Нет, он не может задохнуться, - ответила девушка на вопрос Ремиса, - правда, ему будет тяжеловато ставить сеть в одиночку.
Но предлагать спутникам лезть в воду и помогать бедному элементалю ставить сеть Нэрагхи не могла. Она понимала, что если кого и надо заставлять это делать, так только её саму, ведь вся эта затея с рыбалкой была её инициативой. Однако паучиха и думать не могла о том, чтобы зайти в воду дальше, чем по пояс. Её пугали мысли о том, что она может случайно оступиться, подскользнуться и провалиться в голубую бездну, откуда ей не будет выхода, ибо вытащить её тяжелое тело на сушу не способен ни человек, ни элементаль. Поэтому-то она поспешно добавила:
-Но я уверена: он сможет.
Она несколько сочувственно посмотрела на  каменюгу, которому приходится делать несколько несвойственные ему вещи. Но элементаль абсолютно никак не реагировал на проявление жалости к нему - он ждал новой команды. Тогда Нэрагхи, подойдя к самой кромке воды, приказала ему зайти в воду на расстояние двух метров, держа в руках один конец сети, и закрепить его там, прямо с веткой,  потом забрать у неё  второй конец и аккуратно, не позволяя паутине образовывать складки и слипаться, переместить его ещё дальше от берега, затем вновь вернуться к первому концу и так же аккуратно занести его дальше в воду, и только потом вернуться на берег. Для не слишком сообразительного элементаля такая команда может оказаться сложной и даже непосильной, и оставалось лишь надеяться, что девушка изложила свою мысль достаточно ясно и понятно. Каменюга молча вошел в воду, создавая своим топотом кучу брызг и поднимая грязь со дна.
"Да он так всю рыбу распугает," - подумала паучиха.
Вот он начал ставить ветку, ввинчивая её в дно. Возиться ему пришлось довольно долго. Затем он неспешно вернулся на берег и, забрав у Нэрагхи сеть, вернулся обратно в водоем, где уже скрылся с головой. Позже он ненадолго "вынырнул", чтобы забрать закрепленную им в самом начале ветку и вновь ушел в пучину.
На берег элементаль вернулся спустя довольно большой промежуток времени.
-Что ж, надеюсь, ему удалось закрепить сеть, ну и что на той глубине вообще плавает рыба, - сказала Нэрагхи. - Теперь остается только ждать.
Хотя она была уверена, что элементаль не смог идеально выполнить свою задачу. Скорее всего, сеть всё равно слиплась и стала короче. Ну да ладно, самое главное, чтобы к ней приклеилась рыба. А насекомые, случайно налипшие на паутину, могут даже сыграть роль наживки.

Нэрагхи О'Кинри

Тихие просторы - Страница 12 22jpg_10
Звездная пыль: 6000
Сообщения : 350
Очки : 3352

Тихие просторы - Страница 12 Palitr11Тихие просторы - Страница 12 Palitr12Тихие просторы - Страница 12 Palitr12


Вернуться к началу Перейти вниз

Тихие просторы - Страница 12 Empty Re: Тихие просторы

Сообщение  Винсент Дрейк Пн Ноя 07, 2016 5:25 pm

Значит Нэрагхи способна повелевать подобными каменными существами. За нее можно тогда не слишком переживать. Пыл любого мирного крестьянина с факелом и вилами быстро охладится, увидь он движущуюся скалу.
- О, нет, Ремис. Вовсе не похож, ни жабр, ни хвоста у тебя нет. - Примирительно поднял руку Винс, показывая, что никак не хотел оскорблять профессионального охотника. - В нашем случае любая идея на вес золота, вот и я спросил. А любая попытка лучше бездействия. Может какая-то рыба особенно сильно испугается нашего каменного друга и сама выпрыгнет на берег. - Он перекинул травинку в другой уголок рта, наблюдая за тем, как элементаль заходит в воду, поднимая на уши всех обитателей озера.
- Золотой работник, кормить не надо, отдыха не нужно, воздуха не просит, кошелек в целости. - Трудно было не восхитится неумолимости движения. Несколько магов с подобными существами могли существенно облегчить жизнь многим людям. Жаль, встречались такие совсем не часто. К этому времени сеть уже полностью скрылась.
- Думаю у нас есть какое-то время, прежде чем появятся какие-то новости с глубины. - Заметил митра. - Можем попробовать поискать что-нибудь бегущее по поверхности на план "б" или просто подождем тут, обсудим ситуацию.
Винсент Дрейк
Винсент Дрейк

Тихие просторы - Страница 12 Inomir10

Сообщения : 129
Очки : 131


Вернуться к началу Перейти вниз

Тихие просторы - Страница 12 Empty Re: Тихие просторы

Сообщение  Тара Вт Ноя 08, 2016 3:25 pm

[av=http://img.ii4.ru/images/2016/11/11/789733_tonem.png]

Начало игры


Люкса, словно сама не своя, сделала шаг к неизведанным вратам, но тут же обернулась, будто очнувшись и сразу начала возмущаться, стоя у самой кромки прохода:
- Подожди! Эй, гном! - Бастард попыталась одернуть его за плечо, дабы удержать, чтобы он ответил на её вопросы, но не вышло. Что-то было нечисто, ну не просто же так она появилась перед неизвестными воротами, была ведь в переулке! Все казалось похожим на сон. В какую-то секунду она даже подумала, что потеряла сознание от удара и кто знает, что с ней сейчас происходит в реальной жизни, но, нет. Это был не сон. Правый бок предательски ныл, руша все надежды девчонки на то, что это всего лишь пелена и вот, она зажмурится, откроет глаза и снова на выезде из города. Нет, этому явно не бывать. - "Может меня уже... Куда-то отвезли?" - Одна крохотная мысль на заднем фоне о том, что она может теперь будет в неволе, заставила люксу вздрогнуть всем телом. - "Нет, не может быть! Не похоже... Не похоже, ведь... да?" - Не успело сознание отреагировать, как девица, сама того не желая, от сих мыслей рефлекторно сделала шаг назад и вошла во врата. В момент земля словно ушла из-под ног. Вокруг все смазалось и Тара полетела? Отнюдь. Девушка стала утопать, словно в желе, только, увы, не съедобном. Люкса сделала несколько рывков, будто это могло помочь. Сознание вопило и одновременно пыталось найти выход из окружившей тьмы, объяснить ситуацию, но тщетно. Тара не знала даже как дышала. Рывок, еще и еще. Ничего, вроде бы, не менялось, но нет... Постепенно вокруг стали прорезаться лучи света, яркие, голубые. Люкса зажмурилась, когда один из них ударил в глаза, а открыв глаза потерялась еще больше. Лишь чудом она не раскрыла рот от удивления. Прошло лишь мгновение, как вокруг возникло не тянущееся тёмное желе, а вода. Вода!

Огромный поток будто накрыл её, девушка перекувыркнулась, задержала дыхание, и замерла. Вокруг была вода, но течения не было, что уже облегчало действия. Видимость была не из лучших, все же пресные водоемы никогда не отличались кристально чистой водой, а уж поднятые установкой сети со дна иловые "брызги" и вовсе мешали что-либо четко разглядеть. Однако, видимо боги миловали девчонку -  где-то в стороне над головой был виден свет, и Тара чуть взяла в сторону, а после наверх и поплыла на него. Однако девчонка и не знала, что оказалась в воде, совсем близко к расставленной сети, пусть и не на самой большой глубине. Заправским пловцом она не была, но, благо, плавать умела. Во время поднятия на поверхность, когда она уже вот-вот могла вынырнуть, и кончики пальцев уже вышли из воды, ощутив легкое касание прохладного ветра, полукровку вдруг резко рвануло вниз.

Едва вышедшие на поверхности воды три человеческих пальца, тут же исчезли, а от неожиданности девица будто вскрикнула. Наверх тут же понесся воздух, несколько раз заправски булькнув на поверхности. Страх морозной волной пронесся по телу люксы и девушка рванулась на поверхность вновь. Пальчики вновь вышли из воды, скользнув по поверхности с соответствующими брызгами, а вот её саму, дабы глотнуть воздуха, что-то не пускало. Тара вновь выпустила пузырики на поверхность озера и глянула в темную бездну озера, где только и делал, что бурлил марш ила и озерной флоры. Не видя, что мешает ей подняться на поверхность, Тара согнулась и потянулась к юбке платья, решив, что подол зацепился за корягу или что-то вроде того. Рывок, еще один, второй. И вроде что-то поддалось, она чуть выше поднялась к поверхности, но все равно не достаточно, чтобы вынырнуть и глотнуть воздуха.

"Ну давай же, давай!!" - девчонка вновь рванула, только вот юбка и не думала отрываться от дерева, как желала бастард. На деле же, подол платья приклеился к паутине и совсем не хотел с ней расставаться, лишь слепил её и потащил за собой, тем самым заставив палки рвануться с места; но рывки девушки были недостаточные, чтобы вырвать засаженные колья с "корнями", а может, они просто за что-то зацепились...
Тара
Тара

Тихие просторы - Страница 12 2i6gmt10

Сообщения : 267
Очки : 1269


Вернуться к началу Перейти вниз

Тихие просторы - Страница 12 Empty Re: Тихие просторы

Сообщение  Ремис Фрост Ср Ноя 09, 2016 9:40 am

- Тогда все в порядке. Я могу быть на берегу и подождать, пока кусок скалы не поймает рыбу.
Ремис сел на траву. Он не торопился. Спешить ему было некуда. Он сомневался, что булыжник что-то поймает, учитывая его грохот. Охотником ему точно не быть. Но, если какая рыба будет слепая, то элементаль может на нее наступить. Водоросли и прочий водный атрибут, который может прилипнуть к сети из паутины рохо тоже мало интересовал. Но вдруг случится что-то непонятное и пара рыб все же или покончит жизнь самоубийством или прилипнет к огромной сети.
Ждать пришлось не так долго и Ремис опустил рыбу по сообразительности еще ниже в своей внутренней иерархии. Явно ведь попалась рыба. Судя по разводам и всплеском большая. А это что? Плавник?
- Ух ты! Говорящая рыба! - Сказал Ремис и не думая подниматься с места. - У нас рыба не булькает, когда ее ловят, видно тут все не так. Интересно, а если поймать копытное оно тоже будет пищать, пока ты его разделываешь? - Тут было от чего призадуматься. В потайном кармане в Ремиса лежала тушка кролика. И есть пищащую тушу очень не хотелось.
- Нэрагхи О'Кинри ты там как, управляешь своей скалой? Пусть что-то сделает. Закутает ее плотнее или вытащит или огреет, чтоб не распугала остальную. - Конечно можно было и самому попробовать, но там есть работник, вот пусть и работает.
Ремис Фрост
Ремис Фрост

Тихие просторы - Страница 12 Ro6jpg10

Сообщения : 317
Очки : 319


Вернуться к началу Перейти вниз

Тихие просторы - Страница 12 Empty Re: Тихие просторы

Сообщение  Энен Ср Ноя 09, 2016 1:16 pm

Начало.

- Будь уверен, гном, я это исправлю. - Шепнула Энен самой себе, вспомнив колкую фразу, проводившую её в дивный новый мир. Из портала, излучавшего свет долю секунды за её спиной, она вышла на берег озера. По привычке она начала вспоминать всё, что знала, но ни запахи трав, ни цветы, ни живописные пейзажи небыли ей знакомы. Девушку наполняло счастье. Ей не хотелось никуда торопиться, не хотелось бежать изучать этот мир, ибо Эпсилон хотела растянуть удовольствие. Спустившись к водоёму Энен увидела своё лицо в спокойной воде. Как долго она не видела себя улыбающейся? Ей казалось, что светятся не только её глаза, но и всё тело излучает ярчайший свет. Она не знала сколько времени просидела, вглядываясь в тихую гладь озера. "Пора идти дальше" - подумала девушка и, поднявшись с земли, медленным шагом пошла вдоль берега озера, вслушиваясь в звуки окружающего мира и не теряя бдительность.
Энен
Энен

Тихие просторы - Страница 12 Vv3jpg10
Звездная пыль: 1000
Сообщения : 175
Очки : 2179


Вернуться к началу Перейти вниз

Тихие просторы - Страница 12 Empty Re: Тихие просторы

Сообщение  Энен Ср Ноя 09, 2016 3:06 pm

Энен прошла значительную часть береговой линии и добралась до небольшого холма. Взобравшись на него девушка увидела красивейший пейзаж. Вокруг простирались благодатные земли, а в одной стороне находилась маленькая деревушка, в которую эпсилон и решила отправиться, чтобы встретить обитателей этого мира и подумать что ей делать дальше.
:go: Торговые улицы
Энен
Энен

Тихие просторы - Страница 12 Vv3jpg10
Звездная пыль: 1000
Сообщения : 175
Очки : 2179


Вернуться к началу Перейти вниз

Тихие просторы - Страница 12 Empty Re: Тихие просторы

Сообщение  Нэрагхи О'Кинри Сб Ноя 12, 2016 12:02 pm

Нэрагхи усмехнулась, услышав слова Винсента. Да уж, это будет чудом, если им удастся поймать что-то помимо ила и водорослей, учитывая, сколько шуму навел элементаль и сколько грязи поднял. Хотелось бы ей, чтобы рыба и вправду выпрыгнула из воды, спасаясь от каменного громилы, было бы намного меньше хлопот. Но сейчас... сколько ждать, пока добыча попадется в сеть? Учитывая, что сначала водные обитатели должны отойти от шока после встречи с элементалем и вновь вернуться в эту часть озера... не меньше двух часов? У Нэрагхи засосало под ложечкой. Есть хотелось уже сейчас.
"Терпеть голод неизвестно сколько ради призрачной надежды на то, что хоть какая-нибудь рыба попадется в сети? Ну уж нет, так не годится!" - подумала девушка.
Поэтому она решила, что лучше поймать какую-нибудь дичь неподалеку, дабы подстраховаться и не остаться голодными. А если и в озере будет удачный улов... тогда они любимцы удачи.
Но только Нэрагхи открыла рот, чтобы высказаться в пользу плана "б", как вдруг на поверхности озера появились рябь и пузырьки воздуха.
"Неужели рыба попалась? Так скоро?" - удивилась аранео.
Судя по колыханию воды, довольно крупная. Но как же такое возможно? Зачем чему-то столь большому плавать так близко от берега, тем более после того, как в опасной близости громыхала куча камней? Паучихе это показалось странным и подозрительным.
"Но ведь это другой мир, так? Может, тут совершенно другие животные, и поймать большую рыбу здесь считается обычным делом?" - подумала Нэрагхи.
Тогда остается надеяться, что это действительно рыба, а не разъяренный водный хищник. Не успела аранео убедить себя в этом, как на поверхности мелькнули...человеческие пальцы? Внутри всё сжалось. В паутине человек? Может быть, О'Кинри просто показалось? Нет, она отчетливо видела их. Но как такое может быть? Никто не может просидеть под водой так долго... только если человек не попал туда не давно, вот только как это произошло? А вдруг...там открылся портал? Сердце бешено заколотилось. Её подруга как раз должна прибыть.
"Нет, я не хочу в это верить! Это не может быть Мишель!" - с отчаянием думала паучиха.
Чьи же это тогда пальцы? Может, просто плавник такой странный? Или это был кто-то, кто может жить под водой и имеет человеческие конечности? Да, скорее всего так и есть. Не мог портал открыться в таком месте, нет. Нэрагхи просто сильно тоскует, вот и кажется ей всякое.
Из волнительных раздумий её вывел голос Ремиса. Опомнившись, аранео, скрывая своё беспокойство, приказала элементалю вытащить сеть из воды. Каменюга, не успевший даже высохнуть, вновь с шумом зашагал в глубины озера. Дойдя до сети, он не обратил ровно никакого внимания на барахтающуюся девушку. С силой выдернув колья из дна, он крепко сжал их руками и поволочил за собой. Его не интересовало, что человек, влипший в паутину, сейчас тонет. Ему был дан приказ просто доставить сеть наберег. И он шел уперто как баран, даже не пытаясь оглушить мешавшую движению девушку - мозгов на это не хватало. Так он медленно двигался к берегу, а Нэрагхи с волнением смотрела на помутневшее озеро, где-то в глубине души переживая, что в сети и вправду могла попасть Мишель...

Нэрагхи О'Кинри

Тихие просторы - Страница 12 22jpg_10
Звездная пыль: 6000
Сообщения : 350
Очки : 3352

Тихие просторы - Страница 12 Palitr11Тихие просторы - Страница 12 Palitr12Тихие просторы - Страница 12 Palitr12


Вернуться к началу Перейти вниз

Страница 12 из 30 Предыдущий  1 ... 7 ... 11, 12, 13 ... 21 ... 30  Следующий

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения