Смотровая башня

Страница 11 из 13 Предыдущий  1, 2, 3 ... 10, 11, 12, 13  Следующий

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз

Смотровая башня

Сообщение  Моргана Анубис в Пн Фев 20, 2012 8:01 am

Первое сообщение в теме :

Довольно далеко за деревней, по дороге в город стоит одинокая башня. Раньше она использовалась для охраны. Всякие были времена и чтобы оградить деревню от вторжения, мужское население ходило сюда на дозор по очереди.

показать на карте:

Моргана Анубис
Грешница

Анкета
Звездная пыль: 48150
Очки : 25366

Награды

Посмотреть профиль http://vk.com/id11321825

Вернуться к началу Перейти вниз

Re: Смотровая башня

Сообщение  Судьба в Ср Янв 21, 2015 6:18 pm

Тем временем ливень становился все сильнее и сильнее. Старая женщина все это время смотрела на Мелиан и Риану из окна старой башни. Видимо, ей надоело ждать этих двух капуш, и старушка, немного поворчав, хлопнула в ладоши, и две девушки, полностью промокшие стояли посреди маленькой комнаты в башне. Слева от них был выход на лестницу. Они находились не в самой верхней комнате, так как лестница еще вела вверх.
Напротив выхода стоял камин, в котором потрескивали дрова. Посреди комнаты стоял круглый стол, рядом - три стула. Около окна стоял книжный шкаф с потрепанными томиками. На стенах висели пучки засушенных трав, какие-то тканевые мешочки и домашная посуда.
-Ну шо на улице столбом встали, заболеть шоль захотели? - прокряхтела страрушка. - А теперь давайте-ка я вас накормлю и намою, сладенькие мои.
Старушка закопошилась, ставя на стол две плошки с мясной похлебкой и две чашки чая.
-Я пойду вам пока водички тепленькой приготовлю, а вы кушайте, кушайте.
Женщина вышла из комнаты и пошла куда-то наверх, оставив девушек одних.
_____________________________________________________________________________________
Очередность: Мелиан, Риана Сиен
Все действия нпс обыгрывает Судьба.

Судьба

Очки : 7889

Посмотреть профиль

Сообщение  Мелиан в Ср Янв 21, 2015 6:57 pm

Подошедший путник оказался девушкой, причем милой, но какой-то необычной. Девушка обратилась к Мелиан очень интересно - "леди". Мэл пришлось наскоро перебрать все слова обращения, "титулы", и она нашла аналог слова у своего народа. Но ответить неожиданной попутчице эльфийка не успела. Неожиданно она оказалась в маленькой комнатушке. Девушка огляделась и сглотнула. В комнатке, конечно, уютно, но все-равно немного пугающе.
После того, как старушка заговорила и поставила кушанья, Мелиан вовсе зажалась. Во-первых, девушка сразу же вспомнила человеческую сказку про добрую старушку, которое специально откармливала путников, хотя те и были детьми. А во-вторых, в нос ударил запах чего-то мясного, и Мэл совсем стало неловко. Девушка обхватила себя руками и впилась взглядом в миски. Бессмысленно отрицать, что эльфийке хотелось кушать, но ее народ не ест мясо...
Борясь с множеством страхов, с сомнением и неловкостью, Мелиан сделала пару нерешительных шагов к столу.

Мелиан

Анкета
Звездная пыль: 1620
Очки : 68

Посмотреть профиль

Сообщение  Риана Сиен в Чт Янв 22, 2015 5:46 am

Риана недоумённо огляделась. "Ещё одно перемещение? Второе на мою голову за этот день... Кстати, а этот ли? Ладно, пока неважно," - решила девушка. Голос пожилой женщины вывел науэрку из раздумий, смутив.
- Спасибо, - поблагодарила девушка за еду, когда старушка достала две плошки. Неожиданно Сиен поняла, как сильно успела проголодаться, поскольку до этого момента была слишком озадаченна новым миром. Хотелось накинуться на еду, но эльфийка почему-то смотрела на стол едва ли не со страхом. "Что это с ней? Странно. Может, не голодна?" - науэрка попыталась прочесть нежелание или желание есть на лице ребёнка лесов. Получалось не очень хорошо. - "А, точно! Эльфы же не едят мясо в отличии от нас и дроу!" - наконец-то вспомнила Риана. Дальше перед девушкой встал выбор: предложить эльфийке сушёные фрукты, но это будет выглядеть неуважением к кушаньям старушки и, возможно, к дочери лесов или же оставить всё, как есть. "Конечно, старушка отошла, и приготовления у неё займут минуты три, не меньше. Но это без магии... Вот, Кардыбл*. Надо что-нибудь придумать, я ведь умею это!" К мясу Сиен ещё не притронулась, правда, размышления у неё заняли совсем мало времени - перевозбуждение от кучи новой информации делало своё дело. "Можно, например, предложить их как десерт. Или случайно показать... Блин, почему с этикетом всё всегда так сложно?! Ладно, если что, то я - девушка из глуши, мне можно. По идее."
- У меня фрукты есть, сушёные, правда, - прокомментировала науэрка, доставая из почти сухого мешка мешочек с сушёными фруктами, которые совершенно не намокли. - Будете? - поинтересовалась Риана у эльфийки.
Примечание:
Кардыбл - дьявол или чёрт.

Риана Сиен

Анкета
Звездная пыль: 1080
Очки : 78

Посмотреть профиль

Сообщение  Судьба в Чт Янв 22, 2015 7:43 pm

Как только Риана вынула сушеные фрукты, то они пропали из ее руки прямо на глазах - расстворились в воздухе. Из еды у девушек остались лишь похлебки.
-Если не ешь мясо, можешь попросить что-нибудь другое, - некто рястягивал слова таинственным голосом. Если бы девушки осмотрели комнату, они бы никого не увидели, а голос все продолжал, - этот дом заколдован так, что стоит только его попросить как следует о чем-нибудь материальном, то это сразу появится. Ну хотя, смотря какие у вас запросы будут.
И снова в комнате повисла тишина. Только перед эльфийкой пропала плошка с похлебкой, а через пару секунд на том же месте стояла плошка с какими-то овощами.

Судьба

Посмотреть профиль

Сообщение  Мелиан в Чт Янв 22, 2015 8:23 pm

- У меня фрукты есть, сушёные, правда. Будите? - поинтересовалась незнакомка.
Мелиан изумленно посмотрела на девушку.
"Неужели у меня на лице все написано?!"
Эльфийка хотела произнести слова благодарности, как вдруг все предложенные лакомства исчезли прямо у нее на глазах. И этот голос. Таинственный, тягучий. Он и пугал и завораживал. Мелани сжималась еще больше, а когда на столе вместо похлебки появились овощи, и вовсе почувствовала себя виноватой.
Мэл посмотрела на девушку, любезно предложившую ей еду, и тихо выдавила из себя:
- Простите...
Понимая, что стоять посреди комнаты с недоверием и страхов в глазах, когда хозяин предлагает тебе кушанья, к тому же и на твой вкус, как минимум неприлично, Мелиан осторожно прошла вперед и нерешительно села за стол, прямо перед плошкой с овощами.
- Спасибо... - тихо протянула она.

Мелиан

Анкета

Посмотреть профиль

Сообщение  Риана Сиен в Пт Янв 23, 2015 5:03 am

Науэрка ошарашенно посмотрела на свою ладонь, где ещё пару секунд назад лежал мешочек с припасами. А, затем услышала негромкий голос неизвестного существа. "Ну, вот, отобрали фруктики... Я на них рассчитывала, если честно. Хотя... Учитывая, что нас тут накормили и напоили, даже мясо на овощи для эльфийки заменили, вполне возможно, что нам что-нибудь дадут в дорогу. Ну, по крайней мере, я на это надеюсь," - успокоившись, девушка уже хотела было приняться за похлёбку, пока та не остыла окончательно за всеми этими необычными событиями, но тут услышала извинение дочери лесов.
- Ничего страшного, - улыбнулась Риана, а увидев, что девушка тоже села за стол, пожелала приятного аппетита, прежде чем приняться за еду. Мясная похлёбка была довольно простой, но вкус от этого ничуть не проиграл.
Таинственный голос Сиен не смутил. Она была знакома с трубами, которые прокладывают в стенах для передачи звука из комнату в комнату. "Правда, тут голос чуть иначе звучал, но мало ли как можно сделать трубы?" - решила девушка, на скорую руку повторно оглядев комнату.

Риана Сиен

Анкета

Посмотреть профиль

Сообщение  Судьба в Пт Янв 23, 2015 6:34 pm

-Не за что, дорогааая, - вновь растягивая слова, ответил тот же голос. На несколько секунд снова настала тишина, а потом голос возник прямо около уха Рианы. - Ты все равно меня не увииидииишь, можешь не осматриваться.
Можно было понять, что нечто говорит эти слова с насмешливой улыбкой. Оно даже захихикало в конце, но услышав торопливые шаги на лестнице, голос снова произнес:
-Упс, мне пора, увидимся, красавицы.
Буквально через десять секунд в комнате возникла старушка. Она покачала головой, увидев, что девушки еще не все съели, подошла к книжной полке, что-то оттуда взяла - точно не книгу - и снова ушла наверх.

Судьба

Посмотреть профиль

Сообщение  Мелиан в Пт Янв 23, 2015 6:56 pm

Мэл неловко улыбнулась.
- Приятного... - тихонька ответила девушка и придвинула плошку поближе к себе.
"Так... Мелиан, тебя тут никто не съест, по крайней мере ...пока. Не нервничай так. Да уж. Чужой мир это вам не шутки. Угораздило же меня. Хотя, если бы не тот шар, быть мне мертвой эльфийкой. А так жива... Правда не ясно, на долго ли. Так! И опять я с этими мыслями! Вечно себя накручивают. Да уж... Ты - это ты. От себя не уйдешь...", - закрутились мысли Мелиан, одна другую перебивая.
Девушка легонько встряхнула головой и протянула руку к овощам, как вдруг загадочный голос снова разнесся по комнате. Мэл по инерции, резко отдернула руку и вжала голову в плечи. Девушка с невероятным испугом слушала слова, которые становились то громче, то тише, возникая то там, то тут.
"Спокойно, Мэл, спокойно... Это магия. Только магия. Не страшнее той, которой пользовались твои учителя. Просто все это тебе не знакомо"! - успокаивала себя Мелиан.
Вошедшая в комнатку и тут же из нее вышедшая бабушка, заставила Мэл и вздрогнуть, и в то же время, чуть-чуть отрезвила ее. Последовав примеру неожиданной спутнице, эльфийка принялась за еду.
Незнакомые ей овощи оказались очень приятными на вкус и не менее сытными. Для желудка высшей эльфийки они оказались праздником.

Мелиан

Анкета

Посмотреть профиль

Сообщение  Риана Сиен в Пт Янв 23, 2015 8:37 pm

Потребовалась выдержка, чтобы не вскрикнуть от неожиданности, когда чужой голос зазвучал прямо над ухом. "Трубы? О, тут точно не трубы! Но как тогда? Невидимость? Или что-то другое? О, я обязательно должна получить ответ на этот вопрос!" - девушка мысленно едва не дрожала от нетерпения. Тайна не только её испугала и удивила, но и взбудоражила, заставляя каждой клеточкой желать новых сведений. Риана не любила разгадывать загадки, но это на загадку не было похоже. "Это кто-то разумный, способный говорить... Слишком много вариантов!" - быстро проанализировала Сиен, но только она собиралась спросить, кто же это загадочное существо, как раздались шаги на лестнице, и голос мгновенно попрощался. Старушка неодобрительно взглянула на девушек, после чего взяла неизвестную вещицу - Риана не смогла разглядеть, слишком уж неудобный ракурс - и вышла из комнаты. "Даже ничего не сказала... Что ж, пока этот дух или кто он там не вернулся, лучше поесть", - и за два присеста науэрка уничтожила оставшуюся половину похлёбки. Там было прилично, но не так уж много, чтобы есть это долго. Девушка тихо порадовалась ощущению сытости, а затем случайно заметила, что эльфийка только сейчас принялась за еду. "Ну и ну... Кажется, она довольно... опасливая," - заменила "трусливая" на более мягкое слово Риана.
- Как вас зовут? - сыто, а оттого особенно добродушно и дружелюбно спросила науэрка. В голосе скользнули нотки уважения, едва заметные даже для остроконечных ушей.

Риана Сиен

Анкета

Посмотреть профиль

Сообщение  Судьба в Сб Янв 24, 2015 2:23 pm

-Вот же две капуши-то, - причитала старушка, наливая в две большие кадки теплой воды и вспоминая нетронутую еду. В этой комнате пахло травами, за которыми как раз и ходила женщина. Приготовив все для путниц, старушка спустилась вниз.
-Прошло уже десять минут, хватит им свои пузенки набивать. А то там сейчас вода остынет, - ворчала бабушка, спускаясь по лестнице. Войдя в комнату, где оставила Мелиан и Риану, она покопошилась около камина, раздувая в нем огонь, и сказала:
-Ну что милые, покушали, а теперь и в баньке попариться надобно.
Она поманила их за собой наверх. Они прошли два этажа и остановились перед дверью. Открыв ее, старушка прошла в ванную комнату. Почти ничего не было видно из-за пара, однако можно было различить две кадки, по стулу рядом и ширму между ними.
-Раздевайтесь, вот там скляночки стоят с душистыми травками, они кожу омолаживают. Только не засиживайтесь здесь - через двадцать минут, чтоб были в гостиной.
Гостиная - та комната, в которой и обедали девушки. А сейчас, они могли услышить дверь, закрывающуюся за ними и тяжелые шаги старушки вниз по лестнице. Им оставалось только принять гостеприимство этой старушки.

Судьба

Посмотреть профиль

Сообщение  Мелиан в Сб Янв 24, 2015 2:58 pm

Мелиан ошарашено осматривала запаренную комнату. Скромной девушке не очень нравилась перспектива разделять банную комнату с кем-то, пусть даже и женского пола. Ко всему прочему, не давал покоя загадочный голос, который принадлежал либо чем-то бестелесному, невидимому, либо дому, либо и вовсе чему-то или кому-то другому.
Но отвечать отказом на такое гостеприимство хозяйки было невежливо, да, ко всему прочему, ходить грязнулей больше не хотелось. Глупо отрицать, что эльфы не умеют быть не ухоженными, по крайней мере долго.
Эльфийка глубоко вдохнула, прошла вперед и скрылась за ширмочкой. Мелиан ловко и изящно выскользнула из ботиночек, отодвинула их в сторону, вплотную к ширме, и принялась растягивать ворот жилета. Дело было не такое уж простое - пуговички маленькие, петельки узкие, но эльфийка справлялась с ними очень умело.
Неожиданно Мелиан вспомнила, что незнакомка спрашивала ее имя. Растегнув половину жилета, эльфийка неловко выглянула из-за ширмы и ровны, красивым, певучим голосом проговорила:
- Мэл. Меня зовут Мэл...  

Мелиан

Анкета

Посмотреть профиль

Сообщение  Риана Сиен в Сб Янв 24, 2015 9:49 pm

Когда старушка поманила девушек за собой, Сиен подхватила мешок по старой привычке, ставшей уже рефлексом, и с готовностью пошла за радушной хозяйкой. Та хоть и ворчала, но очень хорошо позаботилась о путницах.
Поднявшись по лестнице, Риана с лёгким интересом оглядела комнату, где большая часть обстановки была скрыта белым горячим паром. Жара пришлась девушке по душе, так что та решила на время забыть о вопросе, кто же с ними разговаривал, да и беспокойство о переходе в новый мир стоило отбросить. Хотя бы на те двадцать минут, что отведены на помывку. Смущаться науэрке было незачем - фигура нормальная, никаких кожных болезней и так далее нет, а остальное науэритов в принципе смутить не могло. На избавление от одежды ушло чуть больше минуты, в основном время потратилось на то, чтобы разместить наряд подальше от воды. Потянувшись забавы ради, Риана уже направлялась к кадке с водой, как услышала изящный красивый голос. Без сомнений, тот принадлежал эльфийке.
- Мэл? - переспросила девушка. Она никогда не встречала подобных имён у лесных и высших эльфов. - Это сокращение, да? Моё имя - Риана, но обычно меня все зовут Ри, - с улыбкой представилась науэрка, смывая с лица пыль и грязь приятной горячей водой. Красота голоса науэрок сильно отличалась от красоты голоса дочерей лесов. У Сиен был низкий для девушки, мягкий и "насыщенный", густой голос, который было тяжело сравнивать с переливами эльфийского голоса.
Вспомнив об ограничении во времени, магичка начала быстро мыться, найдя местный аналог плетения пористых ветвей и ожесточённо стирая налёт грязи с кожи.
Примечание:
Пористые ветви - заменитель мочалок у науэритов.

Риана Сиен

Анкета

Посмотреть профиль

Сообщение  Судьба в Вс Янв 25, 2015 2:44 pm

Буквально через двадцать минут, Мэл и Риана услышали стук в дверь и сопровождающий его голос:
-Если вы через семь минут не выйдете, зайду я, - это был тот самый голос, который они слышали в гостиной. Однако это угроза была реальной - голос был мужским, а как известно, голос без хозяина не может существовать, пусть он даже невидимый. После слов девушки могли услышать постукивание по косяку двери, как будто обладатель голоса отсчитывал секунды.

Буквально чуть меньше, через десять минут, девушки уже сидели в гостиной. Перед ними на столе старушка разложила пятнадцать цветных карт: белая, желтая, зеленая, синяя, фиолетовая, серая, голубая, розовая, коричневая, оранжевая, бордовая, изумрудная, сиреневая, серебряная и золотая.
-Итак, - начала старушка, - выбирайте по две карты каждая. И переворачивайте их. На них написаны районы Мистерии - этого мира - куда вы отправитесь в путешествие.

Судьба

Посмотреть профиль

Сообщение  Мелиан в Вс Янв 25, 2015 3:04 pm

Мелиан уже снова была скрыта ширмой, когда услышала голос незнакомки. Он был очень необычным и непривычным. Эльфийка впервые за долгое время улыбнулась.
- Мелиан... Очень приятно, - коротко ответила девушка и больше не проронила ни слова.
После того, как Мэл расстегнула жилет, все пошло куда легче.
Девушка быстро разделась, повесила вещи аккуратно на ширму и приступила к банной процедуре. Эльфийка чувствовала невероятное упоение, смывая с себя пыль и грязь. Но девушка помнила об ограниченном времени, посему не позволила себе разнежиться. Мелина закончила достаточно быстро. Вытерев кожу насухо, эльфийка встряхнула свои вещи и ловко оделась.
Мэл только-только сняла с ширмы жилет, и раздался голос. Девушка вздрогнула и зажмурилась. Бояться ей было уже нечего. Практически вся одежда была на ней. Она просто накинула жилет и бвстро направилась к двери.
"С этим домом явно что-то твориться. Все тут странно. В жизни вообще все странно, посему... - прорвемся. Если до сих пор жива, значит так надо".  

Оказавшись в гостинной перед старушкой Мэл немного растерялась.
"Выбирать?! Да я и этого места даже не знаю... Выбирать. А вдруг меня занесет в какое-нибудь гиблое место?! Вот дела...", - думала Мэл.
Эльфийка внимательно посмотрела на бабушку и перевела взгляд на карты.
"Выбор... И какой будет мой выбор. Я возьму светлые цвета, добрые. Может поможет? Хотя тут все ожет сработать с точностью до наоборот, да и вполне возможно, что тут они будут далеко не добрыми вестниками. Ну, да ладно. Была не была. Другого выбора все равно нет. Его вообще нет", - рассудила Мэл.
Девушка протянула руку и перевернула, сначала белую карту, а потом зеленую.
Мелиан подняла голову и посмотрела на старушку.

Мелиан

Анкета

Посмотреть профиль

Сообщение  Риана Сиен в Вс Янв 25, 2015 3:43 pm

Помывка много времени не заняла. "Горячая вода, конечно, чудесная вещь, но время поджимает," - с некоторым сожалением подумала Риана, быстро вытираясь. Облачиться в одежду - дело пары секунд, но сначала её надо тут найти среди пара. Наугад шаря руками и пару раз случайно едва не попадая за ширму к Мелиан, Сиен сумела найти вещи. За их поднятием науэрку и застал мужской голос. "Семь минут, семь минут... Этого же на то, чтобы повторно найти одежду хватит!" - усмехнулась девушка, влезая в штаны и пытаясь одновременно с этим надеть рубашку. Кстати, это у неё почти получилось. Правда, под конец науэрка запуталась в штанах и только благодаря ловкости и реакции, которые были хорошо натренированны, девушка не упала.
Придя в гостиную, Риана выслушала условия. "Наугад? Кошмар, н-да. Хотя я, всё равно, ничего не знаю об этом мире, так что... Я в любом случае буду идти наугад," - мысленно пожалела себя науэрка, взглядом изучая разноцветные карты. Эльфийка уже сделала свой выбор. Сиен, глубоко вдохнув и медленно выдохнув, взяла сначала оранжевую карту, а затем потянулась к золотой, но взглянув на Мелиан, взяла изумрудную.

Риана Сиен

Анкета

Посмотреть профиль

Страница 11 из 13 Предыдущий  1, 2, 3 ... 10, 11, 12, 13  Следующий

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу

Права доступа к этому форуму: