Мистерия
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Смотровая башня

Страница 4 из 16 Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5 ... 10 ... 16  Следующий

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз

Смотровая башня - Страница 4 Empty Смотровая башня

Сообщение  Моргана Анубис Пн Фев 20, 2012 8:01 am

Первое сообщение в теме :

Смотровая башня - Страница 4 Yaieae10

Довольно далеко за деревней, по дороге в город стоит одинокая башня. Раньше она использовалась для охраны. Всякие были времена и чтобы оградить деревню от вторжения, мужское население ходило сюда на дозор по очереди.
Моргана Анубис
Моргана Анубис
Грешница

Смотровая башня - Страница 4 Vampir10
Репутация: +1
Звездная пыль: 54710
Сообщения : 78121
Очки : 46210

Смотровая башня - Страница 4 68317710Смотровая башня - Страница 4 117Смотровая башня - Страница 4 Mod613


http://vk.com/id11321825

Вернуться к началу Перейти вниз


Смотровая башня - Страница 4 Empty Re: Смотровая башня

Сообщение  Офелия Чт Окт 03, 2013 8:48 pm

Боязливо заглянув внутрь башни вслед за Саймоном и Сином, Офелия начала рассматривать внутреннее убранство освещенной факелом комнаты и действительно убедилась, что ничего опасного там нет. Только высота потолка немного пугала, так как воображение начало рисовать страшные образы в неосвещенной тьме под крышей строения.    
- Факел зажегся сам или мне показалось? – удивленно спросила Фелис, пройдя в помещение и подойдя ближе к обычной на вид вещице, начав ее рассматривать. Ничего странного в нем она не заметила.
Сев на колени рядом с молодыми людьми крылатая начала слушать историю парней. Ей все так же казалась забавным их манера общения друг с другом и когда между рассказом возникали небольшие споры ангел, не сдерживаясь, улыбалась, немного прикрывая рот рукой.
- Тифлинг… Господи защити… - поежившись, шепнула Офелия, стараясь не перебивать рассказчиков. Об этих полукровках ангел когда-то слышала от своего учителя и боялась их так же как и обычных демонов, так как внешне они обычно очень схожи.
Заметив долгое отсутствие Ричи девушка начала немного переживать, но услышав как тот пробирается через заросли травы успокоилась. Видимо он пошел немного разведать близлежащую местность. К привычке эльфа держать все под контролем белокрылая уже успела привыкнуть.
- Я тоже никогда не видела ни единорогов, ни драконов… - скомкано пролепетала Фелис под выжидающим взглядом Саймона, когда ее подключили к беседе.
История новых знакомых была очень необычной, грустной, но в то же время комичной. Парни видимо специально старались разбавить ее смешными подробностями, шутки ради «подставляя» друг друга. В этом мире им тоже пришлось увидеть смерть и познакомится с неведомыми ранее существами.
- Невероятно… За эту неделю с вами чего только не случилось! Наша история тоже немного похожа на вашу. Как ни странно… - после того как рассказ молодых людей был окончен восторженно прокомментировала Фелис глянув на эльфа.
Снаружи тем временем уже почти стемнело, и воздух стал значительно прохладней. Помимо тика лица у ангела появилась мелкая дрожь по всему телу, так как она плохо переносила холод. Раскрыв накидку спереди девушка «укуталась» в свои крылья, чтобы ей стало теплее.
- У меня, к сожалению, есть только вода… - порывшись в своей сумке и вытащив бутыль, ответила на вопрос Ричи светлая. – Не успела ничего приобрести в дорогу… - ей даже стало немного стыдно из-за того, что ей нечего предложить другу. Последнюю еду, она отдала еще очень давно Яре.
- При первой нашей встрече с Ричи мы тоже попали в некое междумирье, и так же были чуть ли не вынуждены вступить в схватку со злодеем лже-королем, который терроризировал жителей того мира. Он называл себя дроу, но на самом деле оказался драуком, который приносил в жертву своих поданных темной богине… - вроде как начала Офелия, но эти воспоминания были ей очень не приятны, поэтому она как-то упала духом и замолчала.
Офелия
Офелия

Смотровая башня - Страница 4 53270811
Звездная пыль: 18568
Сообщения : 5440
Очки : 242

Смотровая башня - Страница 4 Koronakr2Смотровая башня - Страница 4 Korona1Смотровая башня - Страница 4 Poisk5Смотровая башня - Страница 4 1year311


Вернуться к началу Перейти вниз

Смотровая башня - Страница 4 Empty Re: Смотровая башня

Сообщение  Саймон Пт Окт 04, 2013 5:53 pm

Заметив крылья девушки, блондин посмотрел на друга, который тоже это заметил, но не подал виду. Данный факт казался довольно странным, но удивляться чему-либо в этом мире было не менее странным.
- У меня тоже только вода, - Син покачал головой. Сами молодые люди ели не так уж давно, поэтому не успели проголодаться. После походов по магазинам они собирались пойти в таверну на встречу с Мэри, поэтому не посчитали нужным прихватить что-нибудь с собой из еды. Так что оставалось только терпеть, пока компания не доберется до какого-нибудь поселения. Тут же Кей снова пожалел, что не успел раздобыть себе карту.
"Надо не забыть", - подумал он. Офелия как раз начала свой рассказ, но затем почему-то замолчала, отчего Саймону показалось, что больше она ничего не расскажет.
- Кто такие дроу и драуки? - спросил он. В Шиарре не было никаких существ с подобным названием. - А ты? Какой ты расы? У тебя есть крылья...
Саймон
Саймон

Смотровая башня - Страница 4 53231114
Звездная пыль: 5000
Сообщения : 6092
Очки : 5699

Смотровая башня - Страница 4 Smaila10Смотровая башня - Страница 4 Png_1810


Вернуться к началу Перейти вниз

Смотровая башня - Страница 4 Empty Re: Смотровая башня

Сообщение  Эзекиль Вс Окт 06, 2013 11:47 am

Забытый лес :: Священный лес :: Тропинка :goout: 
На поле перед башней уже опустился вечерний сумрак, когда на одном из холмов появилась еле различимая яркая точка. Точка стремительно двигалась через поле, оставляя за собой яркий след, словно комета, упавшая на землю и через пару секунд в ней можно было разглядеть всадника несущегося галопом на вороном коне. А еще через пару секунд, по мере бешеного темпа лошади, можно было увидеть огонь, объявший всадника и его лошадь. Однако огонь не доставлял ему никаких неудобств, напротив, был его облачением. Жаркие языки вырвались из-под его доспехов и копыт коня, огонь лизал тело его коня, огонь был в его глазах. Оружия при нем не было видно, да и руки его мирно покоились на узде.
Всадник уже перевалил через один холм и теперь был в одной лиге от башни. Огненный рыцарь, увидев башню впереди, пришпорил коня, который и так несся на сумасшедшей скорости, роняя в свежую траву огненную пену с губ. Конь преодолел это расстояние за считанные секунды и остановился в паре метров от башни как вкопанный, будто налетел на невидимую стену.
Рыцарь тяжело повернулся в своем седле и поднял с крупа своего демонического коня рогатое тело. На фоне рыцаря это существо казалось просто ребенком, от которого он поспешил избавиться, бросив на землю. От удара рогатый зашевелился и застонал. В свете горящего рыцаря можно было увидеть, что рогатый представлял собой уродливое обожженное тело, на нем почти не осталось живого места и сплавившиеся одежды. Вслед за тифлингом рыцарь бросил на землю его полуобгоревший рюкзак, а затем меч, который воткнулся прямо перед лицом Эзекиля. В отражении клинка на тифлинга смотрело обгоревшее до неузнаваемости лицо, лишь вокруг карих белков, которые сейчас казались черными, осталась здоровая кожа. Моргнув, мужчина застонал от жгучей боли во всем теле.
Увидев, что тифлинг все еще жив, рыцарь ткнул шпорами в живот своего коня, который до сей поры стоял неподвижно будто статуя. От чего тот ожил и, встав в дыбы, громко заржал, оповещая своим сверхъестественным голосом всю округу. После чего всадник развернул коня и помчал галопом прочь от этого места, словно стремясь догнать солнце.
Эзекиль
Эзекиль

Тифлинг
Смотровая башня - Страница 4 Ezekil

Звездная пыль: 11520
Сообщения : 11007
Очки : 7045

Смотровая башня - Страница 4 IskusitelСмотровая башня - Страница 4 Fluder4Смотровая башня - Страница 4 Glad2


http://vk.com/ezekil999

Вернуться к началу Перейти вниз

Смотровая башня - Страница 4 Empty Re: Смотровая башня

Сообщение  Ричи Тайра Вс Окт 06, 2013 2:58 pm

Ричи сидел и какое то время не вмешивался разговор. Пока девушка не начала рассказ об их собственных приключениях. При каждом её предложении в голове всплывали яркие картины прошлого, лица которые уже возможно невозможно было встретить и чувства сопутствующие им. Ричи тоже поёжился, но не от холода и не от упоминания о «Тифлингах». Поёжился он от вопроса Саймона.
- Фелис, позволь я раскажу. Дроу, это разновидность эльфов, таких же, как и я. Существует легенда о том, как однажды наши братья эльфы предали создателя и стали поклонятся двум тёмным богам. Они призвали их в тёмные катакомбы под землёй, где эльфы жили многие сотни лет. Дроу - так и переводится "осквернённые" с эльфийского. Их кожа почернела. Глаза стали ярко красными, от гнева бурлящего в их крови, а тело стало более щуплым и низким. Они больше не могли подняться на поверхность, так как боги прокляли их, и их тело больше не могло выдерживать солнечный свет. Драуками же, становились особо верные чёрной богине слуги, она при помощи своего яда, превращала их в уродливых паукообразных существ, беспрекословно подчинявшихся её воле.  
- Я старался быть краток. Помимо того, что рассказала Офелия, мы немалый путь проделали отдельно друг от друга. К примеру, я нашёл в этом мире мать-дерево, возле которого когда то жили мои далёкие родственники. Но сейчас то место просто мёртвый город, укутанный бескрайними лесами. – Ричи произнёс последнее предложение нараспев.
Вдруг его слуха донеслись скуки лошадиного топота и ржание.
Поднявшись на ноги, охотник подошёл к входу в башню и посмотрел в приоткрытую щель двери. Там стояло нечто отдалённо напоминавшее человека. Вот только он и лошадь были объяты огнём и выглядели изуродованными ожогами.
- Я не знаю хорошо ли это, но у нас гости. – Выходить встречать гостя Ричи не решился.
Ричи Тайра
Ричи Тайра

Смотровая башня - Страница 4 2ci6xy10
Звездная пыль: 8552
Сообщения : 3356
Очки : 3578

Смотровая башня - Страница 4 Glad210Смотровая башня - Страница 4 22311


http://vk.com/idgornostay

Вернуться к началу Перейти вниз

Смотровая башня - Страница 4 Empty Re: Смотровая башня

Сообщение  Офелия Вс Окт 06, 2013 6:03 pm

- Да, конечно… - обняв свои ноги и устроивший поудобнее, ангел начала слушать зеленоволосого парня. История Ричи оказалась интересной и для самой Офелии, так как она не знала таких подробностей о темнокожих эльфах.
- «Интересно как там Майали?» - разговор о дроу напомнил девушке о ее новой бесстрашной знакомой, с которой они вынужденно расстались. Возможно, они тоже когда-нибудь встретятся, если это будет угодно судьбе.
- А я попала в замок некроманта по имени Тефалий, который находится в каких-то мертвых землях… Мне последнее время не очень везет на приключения. – все еще находясь в подавленном состоянии дополнила рассказ парня крылатая, но продолжила уже более радостно. - Зато именно там мы с Ричи встретились вновь! Я уже думала, что этого никогда не случится. – И действительно девушка даже не предполагала, что встретит кого-нибудь из своих прошлых знакомых, вместе с которыми она узнала об этом мире.
- Я, кстати, ангел девятого чина, если это можно назвать расой. – вспомнив про вопрос Саймона Фелис поспешила ответить, чтобы более не смущать парней своими крыльями. Светлая заметила, как они переглянулись, когда она их показала.
- А вы? Люди? – вопрос был вполне уместен, так как ранее ангел видела, как двое молодых людей перевоплощались в совершенно других существ. Она уже даже не удивится, если новые знакомые окажутся далеко не людьми.
Когда с улицы послышался шум белокрылая притихла, пытаясь разобрать то, что твориться снаружи. За дверью был явно слышен цокот копыт и ржание лошади, а так же очень грузные тяжелые шаги сопровождающиеся шумом как от доспех.
- Кто там? – не вставая с места, шепотом спросила Офелия, но тут ее будто бы ударило током. Она явно почувствовала, что там за дверью находится что-то очень нехорошее. Чувство опасности наполнило страхом сердце ангела и из-за этого ей снова стало нехорошо.
- Там что-то очень плохое… Я чувствую. - предупредила Фелис и приготовилась к худшему.
Офелия
Офелия

Смотровая башня - Страница 4 53270811
Звездная пыль: 18568
Сообщения : 5440
Очки : 242

Смотровая башня - Страница 4 Koronakr2Смотровая башня - Страница 4 Korona1Смотровая башня - Страница 4 Poisk5Смотровая башня - Страница 4 1year311


Вернуться к началу Перейти вниз

Смотровая башня - Страница 4 Empty Re: Смотровая башня

Сообщение  Саймон Пн Окт 07, 2013 5:22 pm

- Вот как, - протянул Кей. - В нашем мире были только обычные эльфы.
В своем мире представителей этой расы Саймон видел лишь единожды и, надо сказать, они ему совершенно не понравились. Были те эльфы какими-то слишком напыщенными, слишком... Брюнет и сам не знал, чем те ребята ему так не приглянулись, но, впрочем, новый знакомый не был на них похож. Он казался более простым, что ли, судя по тому, что пока открылось за это короткое время.
- Да, мы люди, - кивнул Син на вопрос девушки. К слову, кто такие ангелы, они тоже не знали. - А кто такие...?
Но договорить блондин не успел, всех отвлек шум, раздавшийся с улицы - топот копыт и громкое ржание. Ричи тут же пошел проверять, что там творится, вот только дальше двери двинуться не решился. Любопытство молодых людей, конечно же, тоже заставило поспешить к выходу и выглянуть наружу. От неподвижного тела отдалялся пылающий огнем всадник на таком же пылающем коне.
- Там кто-то лежит... - подал голос бывший целитель. - Кажется, ему нужна помощь.
- Ну так пошли, посмотрим, - предложил Кей, по-прежнему придерживая плащ. - Кажется, тот горящий парень уже не вернется.
Оба молодых человека направились в сторону существа на земле, вот только открывшаяся картина оказалась весьма печальной. Обгоревшее тело выглядело просто отвратительно.
- Он жив? - спросил Син и в который раз пожалел, что уже не умеет исцелять. - Жалко, что я больше не могу... Эй, у него рога... Совсем как...
- Тут уже ничем не помочь, - Саймон покачал головой. - Такие ожоги не совместимы с жизнью.
Саймон
Саймон

Смотровая башня - Страница 4 53231114
Звездная пыль: 5000
Сообщения : 6092
Очки : 5699

Смотровая башня - Страница 4 Smaila10Смотровая башня - Страница 4 Png_1810


Вернуться к началу Перейти вниз

Смотровая башня - Страница 4 Empty Re: Смотровая башня

Сообщение  Эзекиль Вт Окт 08, 2013 12:35 pm

Снаружи было прохладно. В то время как внутри все горело, будто огонь в кузнечной печи, разогнанный мехами. Органы варились в сосуде рогатого обгоревшего тела и нервно пульсировали. Боль пульсировала вместе с ними равномерно разлившись по всему телу, только в пальцах ног и рук она была сильнее. Тифлинг снова попытался пошевелиться и еле слышно застонал, когда боль словно морская волна отступила, а затем накатила с новой силой. От вспышки Эзекиль снова потерял сознание на минуту, а когда очнулся услышал что-то над собой. Хотя точнее сказать не услышал, а уловил. В ушах словно были пробки, а в голове шумела лишь кровь, как горный водопад. Тифлинг превозмогая боль прислушался к тому, что творилось над его головой и наконец различил голоса. Однако ни один из них не узнал. В голове уже роились мысли - "Кто они? Почему не помогают мне? А может я умер и это голоса других душ? Почему я их не вижу?". Глаза, которые болели от черепного давления, действительно упирались в темноту. Верить в то что он умер, тифлинг не захотел и предпринял отчаянную попытку снова пошевелиться. В новой лавине боли удалось выпростать из-под обгоревшего тела руку. Ладонью Эзекиль ощущал под собой прохладную землю, а затем его разум снова потонул во тьме. Очнувшись рогатый на этом не остановился и уперев безвольную руку толкнул землю. Медленно-медленно, словно во сне, мир перед глазами Эзекиля развернулся и теперь на него смотрели звезды и кособокий полумесяц, присущие лишь к миру живых. В этот же момент пришла Боль.
Эзекиль
Эзекиль

Тифлинг
Смотровая башня - Страница 4 Ezekil

Звездная пыль: 11520
Сообщения : 11007
Очки : 7045

Смотровая башня - Страница 4 IskusitelСмотровая башня - Страница 4 Fluder4Смотровая башня - Страница 4 Glad2


http://vk.com/ezekil999

Вернуться к началу Перейти вниз

Смотровая башня - Страница 4 Empty Re: Смотровая башня

Сообщение  Ричи Тайра Вт Окт 08, 2013 4:13 pm

Несмотря на предостережения ангела, парни оставили укрытие и кинулись к упавшему на землю гостю. Эльф, помешкав, отошёл от дверей и принялся взглядом искать среди имеющихся на первом этаже башни полезные предметы хоть сколько-нибудь полезные в помощи обгоревшему. Слабого света воткнутого в дощатый пол хватало, что бы охотник видел помещение почти как днём.  Наконец взгляд эльфа упал на кучу тряпья, из которого было сымпровизировано ложе. Ни секунды не колеблясь, Ричи сдёрнул грубую ткань служившую покрывалом и, обернув вокруг плеч, направился на улицу.
- Твоё предчувствие тебя ещё не подводило. – Остановившись у дверей и обернувшись к девушке. - Я ему доверяю. Но не думаю, что обгоревший человек может быть хоть чем то опасен. Уверен если он и есть угроза, то с ней мы справимся.  
- Он сильно ранен. Но ты тоже устала. Поэтому побереги силы, хотя бы до утра. Я позабочусь о его ранах. – Покидая башню и прикрывая за собой дверь. – Отдыхай. Мы сейчас вернёмся.
Эльф быстрым шагом направился к лежащему на траве телу. Саймон и Син уже осматривали тело, когда Ричи подошёл к ним. Ближе обгорелая плоть выглядела ещё более чудовищной, а жжёная плоть напоминала о вкусном шашлыке, от чего у Ричи ещё сильней заурчал желудок.
«Вот бы сейчас сочного мяса на вертеле. Какого лешего сюда принесло этого жареного парня, а не телёнка.»
- Помогите мне. Его нужно отнести в башню и промыть его раны пока они не загноились. – Охотник разложил ткань на траве возле тела. – Аккуратней. Ему будет очень больно от наших прикосновений.
Руки погрузились под неподвижно лежащее тело, и Ричи ощутил, как обугленная кожа отслаивается прямо под его ладонями. По телу пробежала дрожь. Приложив усилие, тело было успешно перевёрнуто на своеобразные носилки. Ухватившись за края, эльф транспортировал раненного в башню.
Внеся в безопасное место, охотник уложил незнакомца укутанного в ткани прямо в то место где недавно он взял эту ткань. В здании было холодно, и факел давал слишком мало света.
- Я пойду, принесу воды. Нужно развести огонь посильней, а то за ночь мы тут замёрзнем.  – С этими словами эльф вновь покинул башню.
Ричи Тайра
Ричи Тайра

Смотровая башня - Страница 4 2ci6xy10
Звездная пыль: 8552
Сообщения : 3356
Очки : 3578

Смотровая башня - Страница 4 Glad210Смотровая башня - Страница 4 22311


http://vk.com/idgornostay

Вернуться к началу Перейти вниз

Смотровая башня - Страница 4 Empty Re: Смотровая башня

Сообщение  Офелия Вт Окт 08, 2013 8:37 pm

Вдруг чувство необоснованного страха прошло, как оказалось, оно было вызвано пылающим всадником.
Офелия тоже заинтересовалась тем, что произошло снаружи, но стоило ей подняться и сделать пару шагов по направлению к двери, как эльф поведал ей, то, что было на улице.
- Обгоревший человек? – удивленно повторила ангел за Ричи. – Но зачем его сюда принесли? – находясь в недоумении, крылатая все же подошла к выходу и начала наблюдать за тем, как парни втроем пытаются положить человека на ткань. Сейчас ее помощь была не нужна и поэтому она оставалась в стороне, только удерживая дверь пока ее друзья заносили раненого внутрь.
В темноте Фелис не различила, насколько обожжен незнакомец, но как только его тело осветил горящий факел, ангел все же смогла его рассмотреть. Зрелище было, скажем так, не из приятных. У мужчины совсем не осталось кожи, так как ожоги были настолько обширны, что покрывали его практически от макушки до пят. Одежды тоже почти не было. Видимо она сгорела прямо на нем.
- «Какой ужас! Что же с ним произошло?!» - хоть и девушке было неприятно смотреть на обгоревшее тело она все же села рядом, чтобы более детально изучить его повреждения стараясь не вдыхать запах жареного мяса, который был ей до тошноты противен. Мужчина был явно жив и изо всех сил старался дышать и даже двигаться. Было видно, что он не хочет умирать.
- Я не могу оставаться в стороне когда кому-то требуется помощь. - серьезно ответила Офелия и уже приготовилась к лечению. Вся поверхность тела незнакомца была практически обуглена, и требовалось сначала увлажнить ее водой, чтобы начать заживление тканей.
- Пока Ричи не принес воду, я постараюсь уменьшить его боль. – прокомментировав свои действия Фелис достала свой бутыль воды и начала искать подходящий кусок ткани. Вокруг было только старое грязное тряпье, которое не очень-то подходило для лечения таких ран.
- У вас случайно нет чистой перевязочной ткани? Грязь может сделать только хуже, попав на такие раны… - с надеждой спросила Фелис у парней «близнецов», как она их успела прозвать.
Взглянув на свой плащ, который все же был куда чище, чем остальные тряпки Фелис решила пустить в дело его. Найдя кусок стекла и разрезав плащ на многочисленные тряпки, ангел смочила их прохладной водой и принялась накладывать лоскуты на кожу обожженному. Неизвестно сколько Ричи будет искать воду, поэтому белокрылая решила уже начать действовать. Холодная вода должна была хоть немного успокоить боль, да и когда все тело будет во влажных повязках, Офелия сможет приступить к исцелению сразу.
- Когда Ричи найдет еще воды, надо будет периодически обновлять повязки, повторно их смачивая пока я буду лечить. - пытаясь сосредоточиться девушка говорила свои мысли вслух как бы вспоминая то, что она знает.
Офелия
Офелия

Смотровая башня - Страница 4 53270811
Звездная пыль: 18568
Сообщения : 5440
Очки : 242

Смотровая башня - Страница 4 Koronakr2Смотровая башня - Страница 4 Korona1Смотровая башня - Страница 4 Poisk5Смотровая башня - Страница 4 1year311


Вернуться к началу Перейти вниз

Смотровая башня - Страница 4 Empty Re: Смотровая башня

Сообщение  Саймон Вт Окт 08, 2013 9:15 pm

Обгоревший тихо застонал, а затем, превозмогая боль, перевернулся на спину.
- Это Эзекиль! - воскликнул Син, переводя взгляд на друга. - Это же он?!
- Не уверен, - Саймон прищурился, присматриваясь к рогатому существу. В целом оно действительно было похоже на их пропавшего знакомого. И по росту, и по комплекции, даже рога и хвост присутствовали. Но сказать наверняка было все равно невозможно. Вдруг второй подбородок снова закололо, а затем он начал уменьшаться, что не могло не порадовать - очередное проклятие сходило на нет. И уже через несколько секунд брюнет смог убрать плащ от лица и накинуть его на себя. Вскоре к ним с Сином присоединился и эльф и предложил перенести тело в башню.
- Давай, - сказал Саймон, вставая напротив Ричи и помогая переложить раненного на ткань. Надо сказать, что трогать обгоревшую кожу совсем не хотелось. Не только из-за неприятного ощущения, но и из-за боязни причинить еще больше боли. Но втроем они все же смогли перенести рогатого в помещение и уложить его на пол.
- Я принесу его вещи, - сказал Син, когда Ричи пошел за водой, после чего тоже вышел на улицу. Вернулся бывший целитель довольно быстро, сложил обгоревший рюкзак и оружие возле стены и остался стоять в стороне, лишь изредка поглядывая на девушку и умирающего. Ему было невыносимо наблюдать за происходящим.
- Ничего нет, - на вопрос ответил Кей. Блондин тоже отрицательно помотал головой, отводя взгляд в сторону. - Камин не пригоден для использования. Так что будем надеяться, что высокий потолок не даст нам задохнуться от дыма. Син, принесешь веток с улицы? А я пока посмотрю, что можно найти прямо здесь.
Пока Офелия занималась смачиванием тканей и ожогов, молодые люди принялись укладывать пригодные для костра ветки и вещи в центр круглого помещения, после чего Саймон создал в руке фаербол и запустил его в получившуюся кучку. Едва пламя осветило помещение, факел, будто сообразив, что в его помощи больше не нуждаются, мигнул и потух. Тут же до Кея дошло и еще кое-что.
- Син, мы два идиота!!! - воскликнул он, подскакивая к спутнику, отчего тот даже вздрогнул. - Мы зря столько времени пробродили по магазинам, что ли?! Быстро доставай лечащие зелья!
Осознав свою оплошность, Витрум чуть было не засветился от радости и поспешил выполнять просьбу старшего.
- Возможно, это поможет, - забрав все бутыли из рук паренька, брюнет подошел к телу и присел на колени. - Давай-ка, пей.
С этими словами он открыл один из флаконов и поднес его к губам обгоревшего, после чего медленно начал вливать.
Саймон
Саймон

Смотровая башня - Страница 4 53231114
Звездная пыль: 5000
Сообщения : 6092
Очки : 5699

Смотровая башня - Страница 4 Smaila10Смотровая башня - Страница 4 Png_1810


Вернуться к началу Перейти вниз

Смотровая башня - Страница 4 Empty Re: Смотровая башня

Сообщение  Эзекиль Ср Окт 09, 2013 3:27 pm

Когда тифлинг в очередной раз очнулся, когда боль оступила и приоткрыл глаза. Вокруг его сгрудились люди, еле различимые за туманной пеленой, еще они что-то говорили, но теперь он их не слышал. Кто-то плохой вырубил звук в голове, прибавив лишь красок для глаз. Затем Эзекиль почувствовал как его поднимают и перекладывают и сам подивился тому, что тело еще может что-то чувствовать. Его перенесли куда-то в здание, это тифлинг понял, когда звездное небо над головой сменилось далеким темным потолком. Затем все снова померкло.
Эзекиль очнулся от того, что кто-то прикладывал к его разгоряченному телу холодные компрессы. Внутренний жар уже порядком остыл, очевидно все-таки присущая тифлингам сопротивляемость огню дала о себе знать, но тело все еще болело и ныло. Особенно болела грудь и спина, куда пришелся удар копьем. Тифлинг приоткрыл глаза и в полумраке увидел перед собой незнакомую девушку, а позади нее двух парней, которые показались ему знакомыми, словно он видел их раньше. Они о чем-то говорили, но слов было не различить в ушах все еще гремела кровь. К слову сказать, что теперь все для тифлинга делилось на то что было до пробуждения в пучине боли и после, то что случилоась до - куда-то кануло, иными словами память спряталась в самый укромный уголок мозга, о котором тифлинг и сам не знал и отказывалась показываться, чтобы разъяснить происходящее. Из того что "после" пока произошло слишком мало, чтобы адекватно реагировать на тоже самое происходящее, потому тифлинг решил переждать боль, которая не спешила уходить и не давала двигаться. В эту же секунду к нему подскочил один из парней, кажется брюнет, разглядеть лучше тифлинг не смог, и стал вливать в рот какое-то зелье. Не в силах сопротивляться Эзекиль принялся глотать его, от чего в горле усилилась боль. Зелье было не из вкусных, но все же эффект дало. Боль в теле притупилась. Брюнет же не ограничился одним зельем, в влил последовательно еще два подряд под напором которых боль все же сдалась, но не покинула тело. После зелий тифлинг почувствовал себя намного лучше и теперь смог повернуться и сесть поудобнее, хотя каждое движение сопровождалось вспышками боли в голове.
-Хренов фес - выругался Эзекиль, как только почувствовал что может это и внимательно посмотрел на парня, который все так же стоял рядом с ним - А ты еще кто такой? И самое главное кто я такой, фес вас дери?
-Все болит, - констатировал тифлинг и попробовал приподняться, от чего ноги пронзили сотни маленьких иголочек и он лишь тяжело вздохнул.
Рогатый снова огляделся. Вокруг было круглое помещение, похоже они были внутри башни или чего-то похожего на башню. Сам тифлинг лежал на груде грязного трепья в обгоревшей одежде. Но больше всего его шокировало не это. Из-под обугленных кусоков одеяния проглядывали струпья обгоревшей молочнокрасной кожи. Глаза Эзекиля расширились и он поспешно вытянул перед собой руки, которые теперь представляли собой скрюченные обгоревшие почти до костей лапы. Когти сгорели и кончики пальцев теперь почернели. Увидев в каком состоянии руки тифлингу вдруг отчаянно захотелось увидеть свое лицо.
-Может есть у кого-нибудь чертово зеркало? - мрачно вопросил тифлинг, ощупывая лицо руками. Вопрос памяти не надолго отпал.
Эзекиль
Эзекиль

Тифлинг
Смотровая башня - Страница 4 Ezekil

Звездная пыль: 11520
Сообщения : 11007
Очки : 7045

Смотровая башня - Страница 4 IskusitelСмотровая башня - Страница 4 Fluder4Смотровая башня - Страница 4 Glad2


http://vk.com/ezekil999

Вернуться к началу Перейти вниз

Смотровая башня - Страница 4 Empty Re: Смотровая башня

Сообщение  Ричи Тайра Ср Окт 09, 2013 5:26 pm

Ричи покинул дом и уже не мог знать о самочувствии больного. Охотник рассуждал так. Если башня обустроена для долгого дислоцирования в ней, то где-то неподалёку должна быть вода. Как раз за ней он и отправился, но ёмкости с собой никакой не взял, понадеявшись на то, что рядом с водой найдётся, в чём можно донести воду до башни. Обойдя вокруг стен здания, Ричи ничего похожего на колодец не нашёл. Куда бы он ни глянул, везде было совершенно ровно, ни холмов, не оврагов где могла бы скопиться вода. Это показалось Ричи подозрительным, но никакой более-менее внятно версии, где искать воду, в голову эльфу не приходило.
Неожиданно парень почувствовал как его мочевой пузырь подал недвусмысленные позывы. Без страха попасла на чьи либо глаза, в тёмную ночь, посреди поля, возле башни Ричи расстегнул ремни и принялся справлять нужду. И вроде ничего необычного не происходило, но эльф явно слышал, что капли его мочи стекают, куда-то под башню создавая капель. Эльф понимал, что в теории в этом месте недолжно быть никаких проходов ведущих под башню, но любопытство всё же победило. Склонившись, он принялся разгребать траву плотным ковром окутывающую башню. К удивлению эльфа в этом месте действительно был проход, ведущий под башню. Тяжёлый деревянный люк закрывал проход и был заперт на замок. Однако охранная система явно устарела. Замок удалось разить несколькими ударами лопаты, а люк уже порядком прогнил.
Удалив со своего пути преграду эльф спустился в низ и обнаружил дополнительную комнату. По площади такую же, как и стены башни. Должно быть, это было его основание, и фундамент располагался именно здесь. Здесь было, что то вроде пыточной комнаты. Повсюду были ржавые металлические приспособления, годные разве что на переплавку. Множество скелетов в доспехах лежали по всюду.
«Должно быть их заперли тут. Но зачем? И кем они были?» - Осматривая амуницию воинов. У каждого был выжжен на кирасе чёрный паук, и оружие было вытым. Такого Охотник ещё никогда не встречал.
Самое главное в центре стоял большой чан с водой. Попробовав глоток, эльф убедился, что она была пригодной для питья. Большего ему было и не нужно. Найдя на полу ведро и старый кожаный бурдюк одного из воинов, парень наполнил обе ёмкости и направился обратно к раненому гостю и другим спутникам.
- О. Уже очнулся? Это хорошо. – Войдя в башню, Ричи сразу обратил внимание на сидящего гостя и протянул ему бурдюк, поставив ведро рядом с дверью. – Вот выпей. Тебе сейчас нужно много пить.
Ричи Тайра
Ричи Тайра

Смотровая башня - Страница 4 2ci6xy10
Звездная пыль: 8552
Сообщения : 3356
Очки : 3578

Смотровая башня - Страница 4 Glad210Смотровая башня - Страница 4 22311


http://vk.com/idgornostay

Вернуться к началу Перейти вниз

Смотровая башня - Страница 4 Empty Re: Смотровая башня

Сообщение  Офелия Ср Окт 09, 2013 5:47 pm

После того как все тело было покрыто повязками Офелия принялась лечить обгоревшую кожу незнакомца пока Саймон поил его зельем. Так все раны затянутся гораздо быстрее и не загноятся на следующий день. Так же магия ангела имеет длящийся эффект, если ее не развеять и это им только на руку.
- Так-то лучше. – закончив Фелис отошла от мужчины и села на кровать. Сейчас она вновь чувствовала усталость. Слишком много сил было потрачено этим днем. Крепкий сон должен был исправить положение и крылатая уже начала подумывать о том, чтобы лечь спать.
- Надо будет перенести его на эту кровать. – устало сказала девушка и зевнула. Все-таки их «гостю» требовался больший уход.
Но к удивлению белокрылой незнакомец очнулся и даже смог сесть. Видимо комплексное лечение зельями и магией дало свой эффект. Но мужчина был явно не доволен и сильно сквернословил, что конечно было вполне оправдано болью.
- Вам надо лежать и не двигаться пока раны хотя бы частично не заживут! – заволновавшись о состоянии больного, ахнула Офелия. В этот же момент вернулся Ричи с ведром воды в руках.
- Ты нашел колодец? Где? – ангелу сейчас хотелось хоть немного умыться от всей налипшей на нее грязи.
Офелия
Офелия

Смотровая башня - Страница 4 53270811
Звездная пыль: 18568
Сообщения : 5440
Очки : 242

Смотровая башня - Страница 4 Koronakr2Смотровая башня - Страница 4 Korona1Смотровая башня - Страница 4 Poisk5Смотровая башня - Страница 4 1year311


Вернуться к началу Перейти вниз

Смотровая башня - Страница 4 Empty Re: Смотровая башня

Сообщение  Саймон Ср Окт 09, 2013 6:14 pm

После первого зелья Саймон влил в пострадавшего второе, а затем и третье. Офелия в это же время занималась его исцелением, а Син грустно наблюдал за всем со стороны. Пожалуй, он немного завидовал девушке. Или даже очень сильно завидовал, ведь, не лишись он своих сил, мог бы тоже сейчас помогать. Совместные усилия брюнета и блондинки в конечном итоге принесли результат. Рогатое существо пришло в себя, самостоятельно уселось и выругалось, после чего у молодых людей не осталось и сомнения в том, что перед ними их знакомый тифлинг.
- Эзекиль!!! - воскликнул Син и быстро затараторил. - Ты Эзекиль! Что случилось? Ты ничего не помнишь? Ты узнаешь нас? Я Син, помнишь? А это Саймон...
Брюнет не знал, что случилось с рогатым за время его отсутствия, но ему крупно повезло, что он остался в живых и попал именно сюда. У Саймона даже возникла мысль, что не зря свиток перенес их с блондином к этой башне. Все-таки было хорошо, что Офелия умела исцелять. Это казалось даже забавным, ведь после того, как он лишился целителя в лице Витрума, к ним в компанию попал способный исцелять единорог, ну а теперь и ангел.
- Слушай, тебе рано еще смотреть на себя, - вместе со светловолосой запротестовал Кей. - Посмотришь, когда вернешься к прежнему виду. Он ведь вернется? - Он посмотрел на сидящую на кровати крылатую девушку, а затем вновь на Эзекиля. - Что ты помнишь последним?
Саймон
Саймон

Смотровая башня - Страница 4 53231114
Звездная пыль: 5000
Сообщения : 6092
Очки : 5699

Смотровая башня - Страница 4 Smaila10Смотровая башня - Страница 4 Png_1810


Вернуться к началу Перейти вниз

Смотровая башня - Страница 4 Empty Re: Смотровая башня

Сообщение  Эзекиль Чт Окт 10, 2013 4:29 pm

В помещение вошел еще один из спасителей. По вытянутым ушам тифлинг понял, что перед ним один из рода фейских, эльф или эладрин. Хотя когда по жизнерадостному тону рогатый понял, что он все же эльф, так как эладрины более сдержанные. Эзекиль и сам не знал, откуда знает, как различать их, знания из прошлой забытой жизни сами приходили в голову, ничего не проясняя.
-Да, не помешает. – ответил тифлинг и взяв бурдюк, начал жадно хлебать воду. Как-никак огонь выжег и испарил из организма её всю, и надо было восстанавливать запасы. Опустошив бурдюк на добрую треть, он отставил его и вытер рот обгорелой ладонью.
-Пожрать бы. – произнес самую уместную, для вернувшегося с того света тифлинга, фразу Эзекиль.
Тут его взгляд упал на ведро, которое эльф оставил возле дверей. Не слушая остальных, что твердили ему о покое, тифлинг прополз на карачках к ведру и посмотрел в него будто в зеркало.
-Фееееес… - ошарашено протянул Эзекиль, осторожно ощупывая лицо. На той стороне отражения на него смотрел обгоревший донельзя рогатый мужик. Волосы, брови и ресницы сгорели подчистую, нос тоже неимоверно обгорел и теперь был похож на запеченную картофелину, на месте губ остался лишь тонкий слой кожи, из-под которого проглядывали почерневшие зубы, все лицо, как и тело, было покрыто обширными пятнами ожогов, лишь вокруг глаз остались клочки живой кожи. Тифлинг все вертел головой, силясь узнать себя, а отражение повторяло за ним движения.
-Вы что меня из жерла вулкан вытащили? – поспешно отстранившись от ведра, задал риторический вопрос рогатый.
-Эзекиль значит? Ну ладно, поверю. Хотя имя мне ничего не напомнило – отозвался на слова блондина мужчина и повернулся к ним, все так же рассевшись на полу.
-Помню лишь, как одна крылатая девушка делала мне холодные компрессы, а один брюнет влил три бутылки непонятных зелий. Хотя, спасибо, с вашей помощью я бы уже отправился к нечестивым предкам. – прямо ответил на вопрос Саймона тифлинг.
Только сейчас Эзекиль заметил, что сидит перед ними полуголый в расплавившихся и сгоревших остатках одежды, которая натирала и без того поврежденную больную кожу и мешала двигаться. Нисколько не стесняясь присутствующих тифлинг поднялся, от чего комната заплясала вокруг головы в бешенном ритме, и с трудом оторвав от себя одежду, вместе с кусками кожи, разоблачился, придерживаясь за стеночку.
-Не знал, что у обгоревших столько проблем. – наконец выдохнул тифлинг, уняв дрожь в коленях.
Эзекиль
Эзекиль

Тифлинг
Смотровая башня - Страница 4 Ezekil

Звездная пыль: 11520
Сообщения : 11007
Очки : 7045

Смотровая башня - Страница 4 IskusitelСмотровая башня - Страница 4 Fluder4Смотровая башня - Страница 4 Glad2


http://vk.com/ezekil999

Вернуться к началу Перейти вниз

Страница 4 из 16 Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5 ... 10 ... 16  Следующий

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения