Мистерия
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Смотровая башня

Страница 7 из 16 Предыдущий  1 ... 6, 7, 8 ... 11 ... 16  Следующий

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз

Смотровая башня - Страница 7 Empty Смотровая башня

Сообщение  Моргана Анубис Пн Фев 20, 2012 8:01 am

Первое сообщение в теме :

Смотровая башня - Страница 7 Yaieae10

Довольно далеко за деревней, по дороге в город стоит одинокая башня. Раньше она использовалась для охраны. Всякие были времена и чтобы оградить деревню от вторжения, мужское население ходило сюда на дозор по очереди.
Моргана Анубис
Моргана Анубис
Грешница

Смотровая башня - Страница 7 Vampir10
Репутация: +1
Звездная пыль: 54710
Сообщения : 78116
Очки : 46205

Смотровая башня - Страница 7 68317710Смотровая башня - Страница 7 117Смотровая башня - Страница 7 Mod613


http://vk.com/id11321825

Вернуться к началу Перейти вниз


Смотровая башня - Страница 7 Empty Re: Смотровая башня

Сообщение  Риккардо Вт Июн 17, 2014 12:16 pm

Кажется, Парящий чему-то помешал. Такое впечатление складывалось. Незнакомец явно нервничал. Травинка во рту была сейчас совсем некстати, поэтому грифон ее вынул и теперь теребил в руке.
- Я извиняюсь, никак не хотел мешать, просто я хотел узнать. - Он перевел взгляд на дракона, что коснулся незнакомца. Парящий интерпретировал это по своему. Что дракон предупреждает его. Он отшатнулся, выставляя руки вперед, пытаясь показать что у него мирные намерения. Взмывший в воздух дракон переключил все внимание. В руку просился меч, надо было готовится к защите. Но дракон улетел. Теперь Парящий пребывал в недоумении.
- Я не хотел спугнуть твою, - старался подобрать он слова. Питомцем или зверушкой он назвать дракона не рискнул, - твоего дракона, да и вот так вмешиваться не хотел. Я не думал, что так будет. - Ситуация и правда складывалась неловкая. Он явно помешал, а ведь хотел спросить важную вещь, а теперь как тут спросишь. - Красивый дракон, - постарался сгладить вину Парящий, - тебе повезло. - Переминаясь с ноги на ногу, грифон не заметил, как скомкал травинку и поспешил кинуть избавится от нее. Неожиданно вернулся дракон. Парящий думал, что тот улетел и не вернется. Но дракон не только вернулся, но и принял иной облик. Почему-то стало легче. Известие, что принесла драконица не обнадежило. Значит и другого грифона поблизости нет. Это было необычно. Но Парящий не мог уловить нить, мешающую ему понять суть всего происходящего.
- Спасибо. За помощь. А я думал вы вместе и я помешал уединению. - Он улыбнулся. - Я просто искал друга, мы охотились, гнали лосей и разминулись. Меня зовут Риккардо. - Он протянул руку для пожатия незнакомцу. Девушкам было не принято протягивать руки, поэтому Парящий поклонился.
Риккардо
Риккардо

Смотровая башня - Страница 7 50727111
Звездная пыль: 2000
Сообщения : 389
Очки : 10695

Смотровая башня - Страница 7 Vetoch30Смотровая башня - Страница 7 Edzua12


Вернуться к началу Перейти вниз

Смотровая башня - Страница 7 Empty Re: Смотровая башня

Сообщение  Адонис Миракл Вт Июн 17, 2014 1:22 pm

Стоило только отвлечься от дракона, хотя подобную глупость совершать нельзя ни при каких обстоятельствах, как тот уже оказался рядом! Когда голова оказалась рядом Адонис только и успел, что попрощаться с каждой частью своего тела, кто знает с чего его начнут есть, но ничего особенного не произошло. Это было чем-то нереальным. Маг дважды ощупал себя, несколько раз проверил рукой то место, где его коснулись, но все осталось на месте! Еще лучшей новостью был отлет ящера. Словно гигантская гора свалилась с плеч.
- Что? - Его мозг решил, что от эйфории совершенно перестал понимать смысл слов. - Какого моего дракона? Этого что ли? - Человек показал рукой того, что парил в небе. Как будто тут в округе этих драконов было не продохнуть. - Ты с ума сошел, я был уверен, что меня сейчас сожрут. Повезло мне только в том, что у того видимо полный желудок. Или он после хорошей мелодии любит вздремнуть часок другой или...Вот черт! - Второй раз за день перед Мираклом приземлялся дракон. Похож на предыдущего это точно, этому тоже на флейте нужно поиграть? Достаточно скромная плата за целую ногу или руку...Хотя тут оказалось, что это старый знакомый, точнее знакомая. Видеть хрупкую девушку на месте грозной рептилии было несколько странно.
- Вы тут все на лосях помешались? - Да что такое с этими людьми? Тут такое творится, а они все о лосях! - Да уж спасибо, хоть это будет не специально, я буду весьма благодарен, если на меня вдруг НЕ специально свалится пять тон чешуи. - Хмыкнул маг. - Ты дракон? Серьезно? А я-то думал, что кентавр, не иначе.
Кажется это вечер удивительных знакомств.
- Помешал уединению? С большей вероятностью - трапезе. - ЛОСИ! Здесь больше ничего не водится? - Ага, очень рад за вас, обоих. - На протянутую руку он взглянул только мельком, проверить не зажат ли там кинжал. Особого желания заводить новые знакомства не было, с другой стороны других представителей разумных видов видно не было. Можно было конечно поискать лосей. - Адонис Миракл. Из рода Миракл. - Уточнил он на всякий случай, вдруг кто из них что-то слышал. - Может кто-то из вас видел какой-нибудь город? Не хочется ночь встречать под открытым небом.
Адонис Миракл
Адонис Миракл

Смотровая башня - Страница 7 53231112
Звездная пыль: 2000
Сообщения : 411
Очки : 1515

Смотровая башня - Страница 7 Vetoch29


Вернуться к началу Перейти вниз

Смотровая башня - Страница 7 Empty Re: Смотровая башня

Сообщение  Нариви Вт Июн 17, 2014 4:38 pm

Нариви посмеялась над возмущениями Адониса.
- Трапезе? Я не собиралась тебя есть! Но извиняюсь за то, что напугала. Я привыкла, что люди не боятся драконов, - Нариви пожала плечами. - Ничего не слышала про твой род. Быть может, я просто слишком далеко жила? И места эти вижу впервые. Не знаю, есть ли поблизости города, но дым я, кажется, видела. Если пойдем по дороге, к темноте узнаем что это было. Могу, конечно, довезти быстрее, но тогда у кого-то точно сердце выпрыгнет. А ты как? Тоже город ищешь? - девушка обратилась к Риккардо. 
Она взглянула в ту сторону, где должно было быть поселение. Там возвышались горы, которые Нари и выбрала в качестве ориентира. На дороге могли быть развилки, да и она петляла между холмами, а так девушка точно знала в каком направлении идти. 
- Идем к тем горам! - Нариви указала рукой в их сторону и пошла вперед.
Действительно, по мере движения по дороге, Нариви отмечала, что местность становится все более обжитой. То тут, то там можно было увидеть вытоптанные клочки земли - пастбища, отдельные поля были засеяны какими-то культурами и отгорожены полосами деревьев. К слову, один лось по дороге все-таки встретился, правда сразу убежал. Со скуки Нариви достала из-за спины лютню и начала петь. Девушка надеялась, что ее попутчики все же простят ей инцидент, с которого началось их знакомство, и тоже просто порадуются хорошему дню. Солнце еще не начинало садиться, а значит до предполагаемого села идти было далеко.
Нариви
Нариви

Смотровая башня - Страница 7 6tg5mw10
Звездная пыль: 480
Сообщения : 141
Очки : 143


Вернуться к началу Перейти вниз

Смотровая башня - Страница 7 Empty Re: Смотровая башня

Сообщение  Риккардо Ср Июн 18, 2014 8:56 am

Определенно, человек стоящий перед ним был каким-то нервным. Откуда Парящий мог знать, что дракон не его. Сидит рядом, тот не убегает, не кричит, значит не боится. А оказалось, это ничего не значит, вернее, что наоборот, боится. Парящий понял, что он ничего не понял.
- Для очень напуганного, ты хорошо держался. - Нашелся, что ответить грифон.
Видно, лосей парень не любил, складывалось такое ощущение. Парящий пожал плечами.
- Я просто спросил. Там рядом должен был быть мой друг, но видно он ушел в другую сторону. - Наверное, правильнее было бы сказать улетел, но учитывая нервозность собеседника, лучше было сказать "ушел".
- Насколько я видел, Нариви дракон. - Не понял шутки про кентавра Парящий. - Драконы конечно едят людей, но эта другая. Она милая. - Он улыбнулся девушке. - Спасибо, что пыталась мне помочь. Я признаться, немного растерялся. Не знаю, что происходит. Как-то все поменялось и очень резко. Встретил карлика, который потом исчез, а вот друга и лося потерял. И местность изменилась, охотились в лесу, а тут холмы да поля кругом. - Теперь Парящий обращался уже к Адонису. - Не хотела она тебя есть, видишь. Не могу представить, чтобы она съела кого-то из людей. Она такая вежливая. - Почему-то Парящему казалось, что вежливые создания не могу есть кого-то. Он людей не ел. Он ел животных, но они с ним не говорили, говорящих он бы не трогал. Ему приходилось поворачивать голову то туда, то сюда, обращаясь к каждому.
- Я тоже не слышал о роде Миракл. Других родов тоже мало знаю. Я в этом не сведущ. А вот насчет города соглашусь, может там найду, что ищу. И лучше и правда пешком. Вдруг там тоже испугаются, трудно будет толпе объяснить, что ты не ешь, людей, Нариви. Иногда людей очень сложно в чем-то убедить, за вилы, топоры и мечи они хватаются быстрее. Пошлите. - Парящий зашагал следом за девушкой.
- Ты тоже играешь и так хорошо. Вместе бы у вас отлично получилось. Адонис из рода Миракл, не хочешь присоединиться?
Риккардо
Риккардо

Смотровая башня - Страница 7 50727111
Звездная пыль: 2000
Сообщения : 389
Очки : 10695

Смотровая башня - Страница 7 Vetoch30Смотровая башня - Страница 7 Edzua12


Вернуться к началу Перейти вниз

Смотровая башня - Страница 7 Empty Re: Смотровая башня

Сообщение  Адонис Миракл Ср Июн 18, 2014 10:55 am

Прекрасно! Значит к тому, что он оказался неизвестно где, так еще нашел тех, кто никогда не слышал о его древнем роде! Это было даже несколько возмутительно, Мираклы прославились во многих уголках мира.
- Дым? Судя по столь удачным подаркам судьбы до этого момента, это может быть и извергающийся вулкан. - Но сейчас было не столь и важно в каком направлении идти, других людей не глаза не попадалось, так что дорогу спросить было не у кого. Да и спорить с драконом было немного опасно. - Эй, я не трус, - оскорбился Адонис. - Но передо мной не часто приземляются такие создания, вот и все. - Хотя и очень трудно было воспринимать эту девушку как гигантскую ящерицу, по неведомой шутке природы научившуюся летать и выдыхать огонь. Но разум постоянно напоминал, что под скромной внешностью скрывается гигантское, покрытое красной чешуей тело.
Другой спутник тоже не слишком помогал разобраться в ситуации. Складывалось ощущение, что он старательно издевается, изображая святую наивность.
- Я просто выжидал удобного момента. - Отмахнулся маг, закрывая тему страха. - Милая? Она меня не съест потому что милая? - Он не верил своим ушам. Хотелось взять этого беловолосого и хорошенько встряхнуть. - Ты когда сюда попал головой ни о какой камень не бился, раз десять минимум? - Миракл постарался изобразить самое восхищенно-наивное лицо, пародируя Риккардо и не забывая хлопать ресницами. - О да, у нее такая милая голова с очаровательными рожками и множеством прелестныхх зубиков, а эти милейшие лапки с аккуратными коготочками. ДА Я ПРОСТО ГЛАЗ ОТ ВСЕГО ЭТОГО ОТОРВАТЬ НЕ МОГ! - На секунду Адонис потерял контроль и взорвался криком, но быстро пришел в себя. Даже припомнил один важный момент. - Кхм. - прочистил он горло. - Прошу прощения, но ты что-то говорил про карлика? Он случайно был не с бородой? И запахом перегара, который способен убить если вдохнуть слишком много?
Адонис Миракл
Адонис Миракл

Смотровая башня - Страница 7 53231112
Звездная пыль: 2000
Сообщения : 411
Очки : 1515

Смотровая башня - Страница 7 Vetoch29


Вернуться к началу Перейти вниз

Смотровая башня - Страница 7 Empty Re: Смотровая башня

Сообщение  Нариви Ср Июн 18, 2014 11:51 am

Одновременно слушать беседу за спиной и петь становилось все сложнее, да и непрерывное ворчание Адониса уже начинало надоедать. После очередной песни девушка смолкла и поравнялась с попутчиками. 
- Вулкан? Все может быть. Я же говорю, я не знаю, что там. И прекращай уже в таких красках меня описывать, людям я не враг. Наоборот, мне кажется, что это очень интересная раса. Подумать только, они маленькие, жизнь у них короткая, особыми силами не обладают, но при этом их много, они как-то живут и довольно развиты. Разве это не захватывающе? - Нариви рассуждала, уставившись в небо, а потом перевела взгляд на вращающего головой Риккардо. - Я тоже встретила карлика... И, судя по описанию, это был один и тот же... Как он назвался-то? Кажется, гном. А про местность... Я летела над горами, и полей рядом быть не должно было. Это действительно странно. Может, стоит спросить местных жителей, когда мы их встретим, обо всем этом? 
Девушка осеклась и прислушалась. Ей показалось, что возле дороги что-то треснуло. Насторожено взглянув в ту сторону, она шагнула от края дороги. 
- Никто ничего не слышал? - она повернулась к своим спутникам, но тут же обернулась назад. Мимо пробежало несколько зверей, правда, рассмотреть их Нариви не успела. Дым, который она еле рассмотрела с высоты, теперь было видно очень хорошо, хотя идти до того места, откуда он поднимался предстояло еще с час, к тому же дорога поворачивала в другую сторону. Значит, придется идти по полям, а с учетом, что все покрыто холмами, час растягивался на два или больше. Из травы на другом конце поля взлетело несколько птиц. Понять, что там находится, было невозможно, но это явно не было деревней.
- Похоже, дым был все-таки не от деревенских печей. Простите.
Нариви
Нариви

Смотровая башня - Страница 7 6tg5mw10
Звездная пыль: 480
Сообщения : 141
Очки : 143


Вернуться к началу Перейти вниз

Смотровая башня - Страница 7 Empty Re: Смотровая башня

Сообщение  Риккардо Ср Июн 18, 2014 12:29 pm

- Ты все видишь в слишком темном свете. Мир не настолько суров, даже когда он очень суров, поверь. Просто это полоса или даже миг. - Постарался успокоить Адониса Парящий. Он-то знал, что бывает очень плохо, но принимал это, за дождем, выглядывает солнце. - Я понимаю, что порой неожиданность удивляет и может напугать. Даже если бы я упал рядом ты мог напугаться, просто от неожиданности. Я не говорю что ты трус и не хотел тебя обидеть. - Парящий старался быть вежливым. Его учили быть с людьми в мире и ладить, ведь их много. Это подтвердила и Нариви. Она говорила все верно. Люди жили мало. Даже за свою недолгую жизнь, Парящий видел как менялись поколения и город, с которым они соседствовали менялся.
- Да, я читаю, что нельзя есть с милым лицом. Всегда видно когда можно ожидать подобного, а когда нет. - Почему-то Парящий был в этом убежден. - Но слова парня заставили задуматься. Парящий даже свел брови, вспоминая, не падал ли он. Затем покачал головой. - Нет, я не падал и не бился. Даже одного раза не упал. Я просто прошел сквозь какую-то арку за лосем и да, Нариви, похож на гнома и запах был как из трактира. А это что-то должно значить?
Все же парень был нервным, может что случилось у него, а он тщательно скрывает и потому так дергается?
- У нее были милые рожки, а чешую я не очень разглядел, но общее впечатление было, что выглядит величественно. Я бы тоже не смог глаз оторвать, просто мне надо было спросить и все. Если Нарими потом превратиться еще, я бы рассмотрел поближе. Можем даже вместе, Адонис, что скажешь? Не так часто можно рассмотреть дракона в такой близости.
Парящий говорил, поэтому не услышал того, что Нариви. Он тоже обернулся.
- Я не успел рассмотреть, кто это. Думаешь, что-то случилось? Пойдем посмотрим или все же постараемся найти поселение или ты думаешь с поселением что-то не так? Думаешь на него напали?
Риккардо
Риккардо

Смотровая башня - Страница 7 50727111
Звездная пыль: 2000
Сообщения : 389
Очки : 10695

Смотровая башня - Страница 7 Vetoch30Смотровая башня - Страница 7 Edzua12


Вернуться к началу Перейти вниз

Смотровая башня - Страница 7 Empty Re: Смотровая башня

Сообщение  Адонис Миракл Ср Июн 18, 2014 1:03 pm

Странно было слушать подобное от дракона. Для мага это было все равно, что он бы начал рассуждать о том, какие интересные бутерброды и как их много, чего они достигли за свою недолгую жизнь.
- Меня точно не захватывает жизнь большинства людей. Тем более, что большинство как раз живет в грязи. - Те несколько раз, что он покидал уют города, оставили весьма неприятные воспоминания. - Но не все слабаки. - Огонь, что все это время просился наружу, получил разрешение и превратился в небольшой шар. Встреться сейчас поблизости какой-нибудь лось, непременно превратился бы в угольки, но никакой достойной цели, кроме беловолосого не нашлось, поэтому пламя просто погасло. - Это все очень странно, мы все видели этого гадкого коротышку, но я никого из вас рядом не помню. Я бы точно такую встречу не забыл.
Что-то в этом Риккардо раздражало. Немного поразмыслив, маг понял что именно - он был так спокоен, как будто они просто прогуливались, мило беседуя. И это при том, что они только что познакомились и одна из них была драконом! Эта простая истина никак не могла покинуть голову Адониса. Да сейчас Нариви ничем об этом не напоминала, но такое не забывается.
- Ты ведь в самом деле в это веришь? - Он даже наклонил голову, словно рассматривал некую диковинку. - Лично я могу есть с любым выражением лица. Все зависит исключительно от настроения. - Да откуда в нем эта жизнерадостность? - О, конечно, как я могу отказаться от такого захватывающего дух зрелища? Только давай ты будешь впереди, чтобы лучше все рассмотреть, а я уж как-нибудь из-за твоей спины? - Спросил маг с милой улыбкой. Но она быстро померкла, когда постепенно стали появляться плохие новости.
- Просто отлично, теперь еще выяснится, что там ничего нет. С другой стороны, откуда-то дым появился. Лучшего ориентира все равно не видно. В самом плохом случае можно будет пойти дальше. - Отлично, этот Риккардо еще и герой, судя по пылающему взору. Сам Миракл решил темы нападения не касаться. - Главное галопом туда не бежать, на этот плохой случай.
Адонис Миракл
Адонис Миракл

Смотровая башня - Страница 7 53231112
Звездная пыль: 2000
Сообщения : 411
Очки : 1515

Смотровая башня - Страница 7 Vetoch29


Вернуться к началу Перейти вниз

Смотровая башня - Страница 7 Empty Re: Смотровая башня

Сообщение  Нариви Чт Июн 19, 2014 4:48 am

Внимание девушки привлек огонь в руках у человека. В ее мире люди тоже могли колдовать, но для этого им приходилось долго читать заклинания. А он сделал это, просто захотев! Поразительные люди бывают в тех местах, где ее не было! Нари кинулась к руке, над которой завис шар, схватила её и, радостно напевая "файербол-файеррбол" принялась осматривать пламя. Но запах гари вернул её к созерцанию столба дыма.
Нариви тщетно пыталась разглядеть источник дыма, единственное, что она видела с дороги, это холм, из-за которого он и поднимался. Слова Адониса разогнали секундный ступор. 
- Отличная идея, Адонис! - то, что он просил об обратном, девушка проигнорировала. - Чем быстрее мы сможем узнать что это, тем лучше. С ближайшего холма должно быть видно происходящее. 
После этих слов девушка, не дожидаясь спутников, побежала на холм, загораживавший обзор. Забравшись на него, она увидела жуткую картину. В низине горела трава и горела не просто так. Несколько черных точек - скорее всего людей, но видно было плохо - бегали вокруг огненного полукруга и разжигали его. Внутри же кольца можно было разглядеть несколько более мелких точек, а с единственной открытой стороны трава была явно другого цвета. Видимо, когда компания стояла на дороге, мимо них пробежали спасшиеся звери. Нариви знала, что это такое - в ее мире разбойники так загоняли животных в ловушку. Но самое ужасное было, что потушить огонь так просто не получится - ветер разносит его вокруг. И из-за такой охоты часто случались пожары. "Зачем они делают это здесь? Тут же не так много зверей, как в лесу." С этим нужно было что-то делать. 
Нариви насчитала шесть движущихся точек с факелами. И они точно ловили зверей. Но она не решалась что-нибудь делать. Может быть, в этих местах такая охота - самое нормальное явление. Поэтому, подавив свое раздражение, девушка обернулась к попутчикам со словами: 
- Похоже, это охота. У нас такой способ запрещен, но я не знаю, как с этим обстоит здесь. - Нариви невольно рыкнула в сторону "охотников". - Мы можем подойти и разузнать у тех людей всё, но они могут оказаться разбойниками. Или мы развернемся и пойдем по дороге дальше - рано или поздно что-нибудь найдем. Я бы поговорила. Или их бы поджарила. И сразу говорю, что есть никого не собираюсь точно. А вы что думаете?
Нариви
Нариви

Смотровая башня - Страница 7 6tg5mw10
Звездная пыль: 480
Сообщения : 141
Очки : 143


Вернуться к началу Перейти вниз

Смотровая башня - Страница 7 Empty Re: Смотровая башня

Сообщение  Риккардо Чт Июн 19, 2014 9:16 am

- Мы могли встретить карлика в разное время, - констатировал очевидный факт Парящий. Он не понимал к чему клонит Адонис. Сложно было понять, что его так нервировало. Но когда в руке парня появился огонь, Парящий отшатнулся. Он не любил огонь. Когда тот подальше, не так близко, он неопасен, но в такой близи видеть его не хотелось.
- Да, я так думаю. И верю в это. Ты чего? - Впервые в голосе и во взгляде грифона проскользнуло беспокойство. Но его спасла Нариви, которой огонь оказался по душе.
- Огонь не игрушка. Он может натворить много бед. - Парящий знал как огонь может быть суров, дикий он или созданный человеком. Дым впереди был тому доказательством. Он не поверил Адонису, что тот бы съел кого-то, тем более с мирным лицом. Говорить одно, а делать совсем другое.
Общим решение было посмотреть, что же там такое, из-за чего дым. Конечно, Адонис сомневался, но он тоже был за разведку боем. Это подтвердила и Нари, что и побежала первой.
Оказавшись рядом с ней, Парящий увидел странную картину. Он только что думал об этом, о диком огне и огне, созданном людьми, а тут все могло быстро выйти из-под контроля, подуй ветер не туда.
- Не знаю, как тут принято, но мне кажется, что это нехорошо. Одно дело убить просто и быстро, а другое мучить. Они же сгорят заживо. Я бы никому такого не пожелал. Люди они или разбойники, но надо вмешаться. Тут поля кругом, трава сочная, но подложка все равно может загореться. Тем более когда огню есть где развернуться. А ветер унесет его в сторону. Не думаю, что они останутся его тушить. - Не обсуждая план нападения, Парящий, призвав меч в руку побежал вниз, туда, где были люди.
- Эй! Что вы делаете! Разве так охотятся? Это же бесчеловечно! - Меч Парящего был опущен, но он мог им воспользоваться, если придется. Может все можно обсудить и мирно. Мешал только огонь, чей жар чувствовался и мешал, провоцируя нервозность.
Люди обратили внимание на грифона, вот только нужной реакции не последовало.
- Проваливай отсюда! Не лезь не в свое дело! - Полетело в его сторону. Кто-то угрожающе направлял факел. Кто-то продолжал начатое.
- Может дело и не мое, но ваши методы вынудили меня взяться за него и поэтому или вы тушите огонь или мы поговорим по другому и вам это, я уверен, не понравится. - Парящий пристально и с вызовом смотрел на незнакомцев, отслеживая глазами движения факелов.
Риккардо
Риккардо

Смотровая башня - Страница 7 50727111
Звездная пыль: 2000
Сообщения : 389
Очки : 10695

Смотровая башня - Страница 7 Vetoch30Смотровая башня - Страница 7 Edzua12


Вернуться к началу Перейти вниз

Смотровая башня - Страница 7 Empty Re: Смотровая башня

Сообщение  Адонис Миракл Чт Июн 19, 2014 10:32 am

Какой реакции он ожидал на свою демонстрацию способностей? На какую угодно, но только не на то, что стала вытворять дев...драконица! Эта Нариви конечно не походила на тех ужасных хищников из баек и легенд, но чтобы настолько!
- Эй-эй! - Лицо мага выражало крайнюю степень удивления - глаза широко открыты, брови почти улетели со лба. Чего ожидать от нее в следующую минуту? Вроде как его рука была поймана, но ничего страшного пока не происходило. - Страшно интересно, сколько тебе лет. - В истинном облике девчушка была немаленькой, но кто знает этих ящеров?
- Ха, можешь поверить, в моих руках он никому игрушкой не покажется. - Тут Адонис задумался, последние события говорили об обратном. - Ну кроме нее. - Он мотнул головой в сторону Нариви. Та тем временем решила действовать по своему.
- Что? Я не об этом! - Но она уже понеслась на холм. - Послушай и сделай наоборот, не иначе. - Пробурчал человек себе под нос. Можно было конечно подождать, но любопытство сделало свое дело. Зрелище оказалось не самым радужным, каким рисовало его воображение. - И это все? Столько сил, чтобы перекусить? - Хотя ему какое дело до того, как и кто охотится? Пусть хоть наводнение устраивают. Тем более, что это могли быть и разбойники, а значит лишний раз связываться с такими людьми не стоит.
- Ну ладно, посмотрели и...да что же это такое? - Последнее относилось к Риккардо, который уже отважно бросился вниз. - Да они не для веселья это все жгут...Демоны тебя раздери... - Проблема была не в том, что нужно было убегать, но в том, что беловолосый показал всем, где троица находится, а значит скрыться не получится. - Поговорила бы или поджарила? Отличный выбор, хорошо, что в моем случае выбрала первое.
Момент, когда появился меч в руках "героя" Адонис пропустил.
- И где ты эту дубинку до этого прятал? - Поинтересовался маг, когда таки догнал воина. Подобные железки ему никогда не нравились. От прозвучавших же слов, Миракл почему-то стал всматриваться в точку строго над головой Риккардо. - Ребята, поверьте, он абсолютно серьезно. - На всякий случай, вдруг те не поняли.
Адонис Миракл
Адонис Миракл

Смотровая башня - Страница 7 53231112
Звездная пыль: 2000
Сообщения : 411
Очки : 1515

Смотровая башня - Страница 7 Vetoch29


Вернуться к началу Перейти вниз

Смотровая башня - Страница 7 Empty Re: Смотровая башня

Сообщение  Нариви Чт Июн 19, 2014 11:37 am

Стоя на вершине холма, откуда с мечом наперевес бросился Риккардо, Нариви готовилась к возможному бою - снова сняла со спины лютню, да проверила кинжалы в карманах. Заодно она решила ответить на вопросы человека. 
- Сколько мне лет, говоришь? - лицо девушки стало серьезным. - Тысяча семьсот с лишним. По меркам моей расы, я только недавно стала совершеннолетней. Но это не мешает мне вести себя так, как я хочу. И не стоит так проклинать других. Ты, может, и не застал последней войны с демонами, а вот я ее хорошо помню.  - Нари напряженно взглянула на спутника. - Ты же в ближнем бою отбиваться не сможешь? Держись сзади.
Драконица довольно быстро спустилась с холма, по пути удивившись тому, что меч у Риккардо появился из ниоткуда. Отметив, что геройствовать он начал не совсем уж попусту, она остановилась слева от воина и ухмыляясь, обратилась к разбойнику. 
- Дело было не наше, но мы уж решили в него влезть. Так что тушите-ка тут все, пока сами не поджарились.
На разговор постепенно стянулись другие разбойники, оставив огонь совершенно без присмотра. "Надо закончить с этим побыстрее, пока не стало поздно" - промелькнула мысль у девушки. От слов путников браконьеры рассмеялись, а один из них схватил Нариви за руку, которой она держала лютню. Правда, через секунду он уже летел к своим, потому что девушка оттолкнула его со всей своей нечеловеческой силой. Еще через мгновение вслед за незадачливым разбойником отправился файербол, размерами намного превосходящий, тот, который создавал Адонис. 
- Думаю, можно немного добавить огня, раз уж все равно тушить потом придется. Хотя работы прибавится. Но можно же заставить работать эту компанию, верно? Так что, думаю, лучше сильно их не бить. - Нариви обратилась уже к Риккардо. - Можешь их обездвижить? Тогда я возьму их под контроль, сил должно хватить.
Нариви
Нариви

Смотровая башня - Страница 7 6tg5mw10
Звездная пыль: 480
Сообщения : 141
Очки : 143


Вернуться к началу Перейти вниз

Смотровая башня - Страница 7 Empty Re: Смотровая башня

Сообщение  Риккардо Чт Июн 19, 2014 1:48 pm

Спутник подоспели вовремя, когда мирное решение проблемы улетучивалось, как дым в небо. Заявление Нари тоже не внесло ясности в мутные головы наглецов. Более того, они чувствовали себя хозяевами положения, их же было больше.
- Потушить? Так тебе нужно тушеное сено или трава? - Паясничал один из парней. - Эй, парни, может покажем тут некоторым, что их дело было маленькое, валить подальше, пока целы, а нет, присоединится к тому скоту. Хотя, вот ты можешь послужить иной цели, цыпочка. - Наглец схватил девушку за руку и неожиданно для себя и для остальных отлетел назад, только и мотая головой. Остальные на это среагировали позже, но не так как бы подсказал голос разума, которого у них не было, а если и был, то в других штанах.
- Да, я могу их только ранить, - проговорил Парящий, готовясь к отражению нападения. - Они не хотят мирно. Я хотел уладить все мирно. - Сказал он громче. - Так что простите, но придется преподать вам пару уроков. Первый, - Парящий прокрутил меч, поднимая его. - Девушек обижать не следует. - наклонившись в сторону от взмаха одного из факелов, он рубанул наглеца по ноге, заставляя его упасть от нахлынувшей боли. - Второй. - Быстрый поворот вокруг своей оси с приседанием и уворотом от меча другого нападавшего. Меч рубанул воздух там, где еще недавно был Парящий. Движение мечом назад и и нападавший рухнул, уронив меч и схватившись за бедро, которое быстро окрасилось в красный цвет. - Не зная противника, не бравировать, а то можно стать добычей, а не охотником. - Выпрямившись, грифон выставил руку вперед, ударяя ураганным ветром, от которого отлетели в сторону сразу несколько. Боковым зрением Парящий следил за Нари, все ли у нее в порядке.
Риккардо
Риккардо

Смотровая башня - Страница 7 50727111
Звездная пыль: 2000
Сообщения : 389
Очки : 10695

Смотровая башня - Страница 7 Vetoch30Смотровая башня - Страница 7 Edzua12


Вернуться к началу Перейти вниз

Смотровая башня - Страница 7 Empty Re: Смотровая башня

Сообщение  Адонис Миракл Пт Июн 20, 2014 6:06 am

Бровь человека при таком заявлении поползла вверх.
- Сколько-сколько? Хочешь сказать что за все это время так и осталась ребенком? Видимо у вас очень долгое развитие. - Несмотря ни на что, он все равно чувствовал себя самым разумным из их компании. - Войны? С демонами? Это когда ты играла в колыбельке с угольками? - Впрочем, он быстро выбросил этот разговор из головы. Слишком уж быстро происходили события на поле. - Можешь не волноваться, я буду прикрывать вас с тыла. - Адонис даже отошел на несколько шагов, чтобы ненароком не попасться под горячую руку беловолосого. И как оказалось ни капли не прогадал - драконица тоже оказалась не промах и решила заживо поджарить своего обидчика. Во всяком случае трудно было предположить другой исход, учитывая насколько большой огненный шар в него полетел. Интересно, на что еще способна эта девочка? Но насколько же гениально добавить к существующему пожару еще столько энергии! Даже поаплодировать захотелось.
Размышляя, маг наблюдал за тем, как группа мужиков разбирается между собой с помощью острых кусков металла. Судя по всему преимущество было на стороне Риккардо, но он лишь благородно выводил противников из строя, не нанося летальных ран.
- Смотрю я на тебя, Рик, смотрю, и все хочется спросить - тебе нимб не мешает ходить? О потолки или дверные косяки не задевает? - Сам Миракл даже не пытался присоединится к общему веселью.
Адонис Миракл
Адонис Миракл

Смотровая башня - Страница 7 53231112
Звездная пыль: 2000
Сообщения : 411
Очки : 1515

Смотровая башня - Страница 7 Vetoch29


Вернуться к началу Перейти вниз

Смотровая башня - Страница 7 Empty Re: Смотровая башня

Сообщение  Нариви Пт Июн 20, 2014 6:55 am

Адонис подал голос очень некстати - один из разбойников обратил на него внимание и решил напасть. К ногам девушки в это время подкатился факел, которым он незамедлительно воспользовалась, чтобы огреть нападавшего. После этого факел потух и был отправлен куда-то в сторону. 
- Подержи пока, раз стоишь на месте, - Нариви вручила свою лютню магу и достала из сумки кинжалы. - Сломаешь - побью. 
Девушка снова отправилась к разбойникам. Жертва факела поднялась и попыталась напасть уже на драконицу, а вот его товарищ пробился-таки ей за спину. Едва увернувшись от удара кулаком, девушка попыталась порезать обидчику руку, но он внезапно улетел вбок. Удивленно взглянув на Риккардо, она выпрямилась и шагнула к куче из разбойников. Половина была ошарашена и не понимала, что произошло, другая к бою была не способна. Пересчитав браконьеров, она удивленно отметила, что двоих не хватает. Один должен был быть где-то возле Миракла, а вот местонахождения последнего оставалось тайной. Выпрямившись и оглядевшись, Нариви не увидела его и озадаченно посмотрела на спутников. Впрочем, возможный ответ она увидела за их спинами. Ловушка для зверей - яма, прикрытая ветками и травой - была повреждена. И действительно - когда девушка перегнулась через край ямы, то увидела еще одного человека, испуганно смотрящего не нее. 
- Да что ж такое? Все меня боятся. - Нари вздохнула и развернулась. Подойдя к Адонису, она забрала у него лютню и спросила у обоих спутников - Защита от ментальной магии есть? Если нет - отойдите подальше, а то и вас случайно заколдую. И помогите, пожалуйста, притащить этих ребят ближе к яме, а то не получится всех сразу. 
Когда разбойников стащили к яме, Нариви села рядом и начала петь "чарующую песню". Все шестеро разбойников, изначально брыкающихся, постепенно успокоились и попали под ментальный контроль и повиновались приказу девушки: "Потушите огонь и вытащите зверей" Те, кто был в лучшем состоянии дошли до кучи земли, оставшейся после выкапывания ямы, и закидывали ей пламя. Раненые и тот, который сидел в яме, потихоньку вытаскивали животных, все это время метавшихся в ловушке. Пожара все-таки не случилось.
Нариви
Нариви

Смотровая башня - Страница 7 6tg5mw10
Звездная пыль: 480
Сообщения : 141
Очки : 143


Вернуться к началу Перейти вниз

Страница 7 из 16 Предыдущий  1 ... 6, 7, 8 ... 11 ... 16  Следующий

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения