Мистерия
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Поселения Траэ

Страница 11 из 13 Предыдущий  1, 2, 3 ... 10, 11, 12, 13  Следующий

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз

Поселения Траэ - Страница 11 Empty Поселения Траэ

Сообщение  Моргана Анубис Пн Фев 20, 2012 8:04 am

Первое сообщение в теме :

Поселения Траэ - Страница 11 Aieeza11

Селение отшельников, которые не очень-то жалует чужаков…

Моргана Анубис
Моргана Анубис
Грешница

Поселения Траэ - Страница 11 Vampir10
Репутация: +1
Звездная пыль: 54710
Сообщения : 78116
Очки : 46205

Поселения Траэ - Страница 11 68317710Поселения Траэ - Страница 11 117Поселения Траэ - Страница 11 Mod613


http://vk.com/id11321825

Вернуться к началу Перейти вниз


Поселения Траэ - Страница 11 Empty Re: Поселения Траэ

Сообщение  Астарей Пн Июн 08, 2015 1:51 pm

Встречу радушной назвать было нельзя. Все жители стояли не шелохнувшись и не произнося ни единого приветственного слова или выкрика. Так же было видно как напряжен Колин. Мальчик первый скатился с дракона, поправил свою курточку и, дождавшись остальных, дал еще несколько советов.
- Астарей, тебе придется идти самому, никому, слышите, никому нельзя ему помогать. И очень прошу, делайте как я.
Рей, который сполз со спины Меро, понимающе кивнул. У них в ордене то же были строгие правила, главное, что бы не вышло так, что спасаясь от смети от яда, не угодить на плаху или еще куда-нибудь. На вопрос девушки, гипербореец смог дать ответ, только очутившись на земле.
- Хат всегда меня слушался, если ему что-то приказали, он беспрекословно выполняет.
Держаться на ногах было крайне сложно, но каким-то чудом Астарею это удавалось.
- Спасибо, - поблагодарил мужчина Меро, похлопав того по шее, -Никогда не думал, что смогу прокатиться на драконе.
Колин, шикнул, поторапливая своих компаньонов.
- Старейшины не любят ждать.
Подойдя к старцам, мальчик опустился на одно колено и протянул вперед руку, демонстрируя артефакт. Астарей пошел вслед за ребенком и встав чуть поодаль, так же преклонил колено. По толпе зевак прошел одобрительный шепоток, который прервался, стоило одному из старейшин, тому, что стоял посередине, поднять вверх свой посох. Быстрый взмах и деревянная палка ударила по протянутой руке мальчика. Все кто стояли рядом могли услышать неприятный треск. Колин пискнул от боли, но остался стоять на месте, прижимая покалеченную руку к груди и все еще сжимая в кулачке деревянную подвеску.
Астарей потянулся к поясу, там где обычно крепился меч, но вспомнил, что оставил оружие подле змеи. Да и мальчик, уловив движение гиперборейца, бросил на мужчину быстрый взгляд, предупреждая, что бы тот не делал никаких резких движений.
Первым, пробуждающуюся силу добытого амулета смог заметить лишь Меро. Сначала это было легкое, едва заметное голубоватое свечение, но когда оно окутало всю фигуру ребенка, то стало заметно всем. Несмотря на нарастающую яркость, он не слепил глаза, а аура, исходящая от него была теплой и наполняла сердца всех, кто стоял рядом с Колином, надеждой и радость, пробуждая в сознании самые лучшие воспоминания из их жизни.
Когда свет рассеялся, мальчик уже вовсю рассматривал свою здоровую руку, на которой не осталось даже синяка после удара. Старейшины одобрительно кивнули.
- Следуйте за нами, -говорил всего лишь один старец, губы оставшихся двоих были плотно сомкнуты, но слова звучали так, будто их произносили все трое разом.
Астарей
Астарей

Поселения Траэ - Страница 11 71r2j410

Сообщения : 306
Очки : 308

Поселения Траэ - Страница 11 Mod6


Вернуться к началу Перейти вниз

Поселения Траэ - Страница 11 Empty Re: Поселения Траэ

Сообщение  Меро Пн Июн 08, 2015 6:29 pm

Погасив инерцию и окончательно остановившись, Меро смог уже спокойно рассмотреть встречающих. Он конечно не был специалистом по встречам у двуногих, особенно если они живут в джунглях на деревьях, но даже он чувствовал напряженную атмосферу. Но в данном случае димар принял ее на свой счет.
Подогнув лапы и позволив своим пассажирам спокойно опуститься на землю, дракон замер, отведя уши назад. Что делать сейчас он не знал, так-что осталось просто ждать и надеться что все разрешится само собой.
В ответ на благодарность мужчины, Меро тихонько фыркнул.
"Может быть, когда-нибудь вспомнится." — Мысленно улыбнулся крылатый.
В то время как остальная компания выдвинулась вперед, к двуногим старикам, Меро помедлил, предпочтя просто держаться позади и наблюдать, тем более что поведение и тех и других ему было все более непонятно.
Когда мальчишку ударили по руке, димар недовольно зарокотал, но от чего-то более заметного решил воздержаться. Все-таки удареный явно не желал ничего предпринимать.
Нет, все же хотел. Сначала призрачное ощущение, затем все более и более четкое. Меро поднял голову выше, вытянув шею. Если сначала это было просто ощущение где-то в голове, то вскоре он уже четко видел свечение магии. А следом и все окружающие.
"Светлая магия!" — удивился дракон.
Стоит ли отмечать, что ему тут же понравилась сея вещица? Естественно местным она тоже пришлась по душе. Видно это и было их пропуском.
Дракон с сожалением вздохнул- следовать так следовать. Странный голос.
Меро
Меро

Поселения Траэ - Страница 11 Pnuywj10
Звездная пыль: 4000
Сообщения : 256
Очки : 260

Поселения Траэ - Страница 11 Image10Поселения Траэ - Страница 11 7dr10


Вернуться к началу Перейти вниз

Поселения Траэ - Страница 11 Empty Re: Поселения Траэ

Сообщение  Ринариэль Вт Июн 09, 2015 5:01 pm

Едва Астарей ответил, как Куро тут же покинул свою хозяйку. Ринариэль последовала за мальчиком и мужчиной, и когда те поклонились, встав на колено, замешкавшись на секунду, последовала их примеру. Послышался одобрительный ропот, который стих, стоило старцу поднять посох. Рин решила, что таким образом он призывает к молчанию, но не угадала. Старейшина ударил Колина, раздался неприятный треск, мальчик пискнул от боли, а киаран нервно дернулась, еле удержавшись от того, чтобы не кинуться к мальчику на помощь. Но она была в чужой деревне, где царят свои порядки, к тому от ее внимания не укрылся предостерегающий взгляд мальчика, который тот бросил на Астарея. Темнокрылая глубоко вздохнула, подавляя порыв треснуть старейшину чем-нибудь в ответ, но от хмурого взгляда все же не удержалась.
Но все ее негодование будто рукой сняло, когда фигуру мальчика окутал приятный свет. Сердце наполнилось теплом, и Рин почему-то вспомнила время, когда жила с Лиарой. Но долго предаваться счастливым воспоминаниям ей не дали, старцы попросили следовать за ним, и как она успела заметить, лучше их слушаться. Встав с колен, девушка пошла вперед. "Значит, амулет магический, Куро был прав. Интересно, во что я вляпалась на этот раз?" Несмотря на то, что, возможно, Ринариэль попала в очередные неприятности, девушка довольно улыбалась. Кажется, намечалось что-то интересное.
Ринариэль
Ринариэль

Поселения Траэ - Страница 11 Mxhq8310
Звездная пыль: 18000
Сообщения : 299
Очки : 303


Вернуться к началу Перейти вниз

Поселения Траэ - Страница 11 Empty Re: Поселения Траэ

Сообщение  Астарей Ср Июн 10, 2015 10:36 am

Легко сказать "следуйте". Астарею, что бы подняться с колен и идти, приходилось делать невероятные усилия. Но гипербореец отметил, что хуже ему уже не становится, а несмотря на жуткую слабость чувствует он себя неплохо, возможно всему виной был амулет, который заставил Рея вспомнить, кем он является на самом деле, чему его обучали, вспомнить, как они с ребятами, тайком от учителей, после отбоя пробирались в кабинет старшего смотрителя и воровали сладости.
Старейшины привели гостей в один из домов на дереве. Лестниц видно не было. На земле находилась небольшая деревянная платформа. На ней с трудом могли разместиться человек восемь, про то, что бы прихватить с собой дракона речи не шло.
- Там наверху есть широкий балкон, можешь приземлиться там, - прошептал мальчик, улучив момент и подобравшись ближе к Меро.
Дождавшись, пока Ринариэль и Астарей встанут на платформу, центральный старейшина трижды ударил посохом по доскам и импровизированный лифт стал подниматься вверх.
Как и говорил Колин наверху была большая площадка, которая переходила в огромную круглую залу. Из всей мебели там стояли только три резных стула с высокими резными спинками, которые заняли старейшины. Гостям полагалось стоять.
- Мы благодарны вам за помощь Колину. Назовите свою цену, - произнесли старцы.
Но мальчишка опередил всех, не дав никому и рта раскрыть.
- Дядя, это же они! Про них было написано в летописях. Потерявшийся, Хозяйка теней и Живой огонь. Они нам помогут!
Если у кого-то до этого момента и были сомнения, что мальчишка их хочет втравить в некую авантюру, то теперь они должны были развеяться.
Астарей
Астарей

Поселения Траэ - Страница 11 71r2j410

Сообщения : 306
Очки : 308

Поселения Траэ - Страница 11 Mod6


Вернуться к началу Перейти вниз

Поселения Траэ - Страница 11 Empty Re: Поселения Траэ

Сообщение  Меро Ср Июн 10, 2015 2:09 pm

Похоже волшебная вещь впечатлила всех. Меро понимал их– не так уж часто удается увидеть по настоящему светлые чары. Тихонько вздохнув, он отвел глаза.
"ее уже не получить... Всего-лишь безделушка. Не нужна же!" — сам себя убеждал димар. — "Хотя ей можно придумать столько применений! Намного более достойных, чем нахождение где-то в деревне... Даже в такой уютной."
Дракон шумно вдохнул через нос просто собравшись следовать за всеми. Но уже по пути он обратил внимание, что Астарей прилагает большие усилия, чтобы не отстать. Уже один этот факт значительно укрепил мнение димара.
"Они же видят, что ему плохо!"
Дальше обнаружилась преграда. Он просто не мог пролезть в какой-то дом, куда все направлялись! К счастью, проводник успел подсказать, куда нужно лететь. Это было хорошо. Меро не собирался пока обращаться как бы то ни было без явной нужды.
Взлетать налегке было... Легче. Намного.
Дракон легко вспорхнул с места, для этого просто с силой оттолкнувшись задними лапами от земли. Сделав небольшой круг, он приметил нужную платформу, которая очень кстати явно связана с тем домишкой. Туда он и приземлился, почти не отстав при этом от двуногих. А впереди новое помещение. Но уже одно из этих округлых зданий, так заинтересовавших Меро ранее. Оно оказалось достаточно просторным и дракон с большим интересом протиснулся последним.
Внутри он улегся на брюхо и тут же начал с любопытством вертеть головой. Пока старики не заговорили. Опомнившись, он повел ушами и быстро глянул на мужчину.
Он уже собирался отметить, что пригодилась бы помощь местного лекаря, или того самого амулета но не успел.
"А? Что?"
Сжав губы, он изогнул шею, отводя голову назад и глядя слегка исподлобья.
"Что ты имеешь в виду?" — бессовестно транслировал дракон на все здание. — "Поможем? Уже помогли и теперь он отравлен." — В дополнение картина Астарея опирающегося на меч возле дохлой змеюки.
Меро
Меро

Поселения Траэ - Страница 11 Pnuywj10
Звездная пыль: 4000
Сообщения : 256
Очки : 260

Поселения Траэ - Страница 11 Image10Поселения Траэ - Страница 11 7dr10


Вернуться к началу Перейти вниз

Поселения Траэ - Страница 11 Empty Re: Поселения Траэ

Сообщение  Ринариэль Ср Июн 10, 2015 2:44 pm

Ринариэль сочувствовала Астарею, парню явно нужна была помощь, но никак этого не выдавала, не хватало еще угнетать его состояние жалостливыми взглядами. Но это была ее позиция, а вот какого остальные не спешат помочь ему, оставалось загадкой. Ненадолго их маленькая компания разделилась, размерчики Меро явно не соответствовали архитектурным стандартам этой деревни, но и тут быстро нашелся выход, дракону предложили устроиться на платформе.
Когда вся компания собралась, старейшины заговорили. Рин сразу же определилась с наградой: пожрать, поспать, парочку склянок с противоядием, возможность послоняться по деревне, да заглянуть в местные лавки, если таковые имеются. В конце концов тут явно не обычные люди живут, вдруг найдет что-то действительно интересное. Но губу пришлось закатать сразу же, так как мальчонка радостно сообщил, что о них было написано в летописях, и они им помогут. "Хозяйка теней? Мне определенно нравится! Так выгода или очередная авантюра? Не знаю, как они, а я подписываюсь!" Меро был прав в одном, надо было все же как-то помочь Астарею, а то вдруг сейчас старейшины согласятся с Колином, и им придется сразу же снова куда-то топать.
- Дракон дело говорит, - встряла в разговор до этого молчавшая киаран, - и показывает. Потерявшийся слегка не в форме. И если что, то я готова помочь, только хотелось бы побольше узнать о том, что надо делать и о летописи.
Авантюра авантюрой, но если в летописи говорится о том, что они должны принести себя в жертву какому-нибудь великому богу или что-то в этом духе, то она расправляет крылья и валит отсюда, пускай сами разбираются и ищут другую Хозяйку теней.
Ринариэль
Ринариэль

Поселения Траэ - Страница 11 Mxhq8310
Звездная пыль: 18000
Сообщения : 299
Очки : 303


Вернуться к началу Перейти вниз

Поселения Траэ - Страница 11 Empty Re: Поселения Траэ

Сообщение  Астарей Чт Июн 11, 2015 12:08 pm

Астарея безусловно заботило собственное здоровье и было приятно, что о нем думают те, кто его практически не знают. Но гиперборейца волновало иное.
- А откуда вы знаете кто мы? Ну, ладно, допускаю, что дракон и огонь вещи очевидные. Но с чего вдруг я какой-то там "потерявшийся", а она Хозяйка теней?
Вообще было несколько обидно, что пострадавшему за правое дело, летописи, возможно написанные каким-нибудь стариком в предсмертном бреду, выдали такой неприглядный титул.
Старейшине не понравилось обращение мальчишки, но видимо это сломало всю официальность и напыщенность приема.
- Колин, - старик поднялся с кресла, тогда как оставшиеся двое остались молчаливо сидеть на местах. -Во-первых, я просил не называть меня дядей в Зале Вершителей. Во-вторых, я тебе сколько раз говорил, что бы ты не лазил в библиотеку?
Мальчик обижено надул губы.
- Но я читал...
- Простите великодушно, это все его неуемное воображение, - извинился старейшина перед гостями, -Любит читать старинные пророчества, а потом выдумывает невесть что. Я уже распорядился. Противоядие готовиться.
- Неправда, неправда, - закричал ребенок, растирая по щекам слезы обиды, -Они убили маму и папу, и еще многих. Это вы, вы верите во всякую чушь, а я знаю, я их видел. Видел! А они помочь могут. Так написано!
В зале воцарилась неловкая тишина.
Астарей
Астарей

Поселения Траэ - Страница 11 71r2j410

Сообщения : 306
Очки : 308

Поселения Траэ - Страница 11 Mod6


Вернуться к началу Перейти вниз

Поселения Траэ - Страница 11 Empty Re: Поселения Траэ

Сообщение  Меро Чт Июн 11, 2015 2:41 pm

Похоже слова про то, что они должны что-то сделать заинтересовали всех. И Меро не мог не согласится с Ринариэль - лучше знать, что от них будут ждать заранее. Дракон уже по другому посмотрел на помещение в которое забрался. Выбираться будет не так удобно.
А там и Астарей решил удостоверится, про них ли это вообще! Правда "живой огонь" как он отметил с уверенностью не совсем казалось димару правильным. Сейчас он себя чувствовал тоже потерявшимся... Впрочем, одно другому же не мешает? Да и девушка удостоилась довольно жуткого титула. Меро посмотрел на нее искоса.
"И кто их поймет, человеков." — Мысленно пожал крыльями дракон.
Но внимание быстро переключилось на старейшину, который поспешил осадить мальчика. И первое, что он сделал, невольно обратил внимание на оговорку их Колина. Меро бы даже не обратил внимание на это! А теперь усиленно пытался вспомнить, что в генеалогии значит дядя.
"Мфр... Вроде не родитель, но рядом. Да, он из поколения родителей, но не является одним из них. Брат одного из них! Хм, значит наш проводник оказывается из важной семьи здесь? Впрочем, у него все-равно проблемы."
С этими мыслями дракон с любопытством слушал их разговор. И если старик стремился снизить накал, то вот Колин поддался эмоциям. Вот только что-то звучало это как-то... Нервирующе.
"Что ты имеешь в виду?" — Осторожно спросил дракон. — "Даже сами эти места кажутся совершенно новыми и незнакомыми. Как мы можем быть замешаны в чем-то здесь? Как это можно было предвидеть по настоящему."
Меро
Меро

Поселения Траэ - Страница 11 Pnuywj10
Звездная пыль: 4000
Сообщения : 256
Очки : 260

Поселения Траэ - Страница 11 Image10Поселения Траэ - Страница 11 7dr10


Вернуться к началу Перейти вниз

Поселения Траэ - Страница 11 Empty Re: Поселения Траэ

Сообщение  Ринариэль Чт Июн 11, 2015 7:16 pm

Кажется, Астарею его прозвище пришлось не по вкусу, и Ринариэль могла его понять, она бы тоже не хотела быть Потерявшейся. Киаран слегка расслабилась и даже не сдержала улыбку, когда один из старейшин упрекнул мальчонку в том, что тот назвал его дядей. "А название какое пафосное - Зал Вершителей. И много, интересно, они тут насовершали?" Старец с племянником был не согласен, но Колин упрямо стоял на своем, заплакал даже, но продолжал говорить. Сердце девушки сжалось, когда она услышала о смерти родителей мальчика. "Сирота, значит?"
Пока Меро задавал интересующие его вопросы, выражая недоверие к пророчеству, Рин подошла к парнишке и легонько стукнула кулаком по макушке.
- Эй, хватит тут сопли распускать. - Она присела на корточки и аккуратно вытерла слезы рукавом куртки.
Много раз видела киаран, как взрослые не верят детям, но среди представителей их расы таких предубеждений не было. Дети способны видеть то, чего не замечают взрослые, а самое главное - дети способны искренне верить во что-то, и порой та вера была куда сильнее любого меча.
- Если хочешь их убедить, то говори твердо. К тому же я готова тебя поддержать, - она замолчала, понимая, что идет на поводу у эмоций. Неизвестно, кто убил его родителей и других жителей, как неизвестно и за что. Сначала надо все узнать, а потом делать выводы, но боль в словах ребенка отдавалась болью и в ее сердце, поэтому она и поступила так опрометчиво. - Но мне нужна вся правда. - Крылатая посмотрела прямо в глаза старейшине. - Почему бы не дать сказать ему все, что он хочет? Чего вы боитесь?
Ринариэль
Ринариэль

Поселения Траэ - Страница 11 Mxhq8310
Звездная пыль: 18000
Сообщения : 299
Очки : 303


Вернуться к началу Перейти вниз

Поселения Траэ - Страница 11 Empty Re: Поселения Траэ

Сообщение  Астарей Чт Июн 11, 2015 8:14 pm

Парень перестал реветь, но все же продолжил шмыгать носом. что бы взрослые не расслаблялись. Дети очень хитрый народ, найдя слабину, они ни за что не упустят свою "жертву". Вот и сейчас, почувствовав в Ринариэль поддержку, Колин ухватился за нее и продолжил свой рассказ, несмотря на протесты своего дяди.
- В летописях не прям про вас говориться. Старцы то все больше загадками пишут, но я их разгадал. Никто мне не верит, но я знаю, что прав. Тени приходят с деревьев, они убиваю наших людей. Что им нужно, я еще не понял. Но в летописи четко написано, что придут трое и помогут деревне. Сначала я нашел Астарея, а потом появились вы.
Объяснения были сбивчивыми и все еще непонятно, что в действительности угрожало деревни и угрожало ли вообще. Но Астарей решил, что от них не убудет, если они останутся и проверят слова мальчишки. В этом мире было много необъяснимого, поэтому лишняя осторожность не помешает. К тому же он давал клятву, что будет защищать всех, кто в этом нуждается. А интриги могут и подождать.
- Не переживай. Я то же останусь и помогу, - гипербореец взглянул на дракона и мысленно добавил, надеясь, что Меро поймет его, -"В пророчества я не верю, но если что-то угрожает этим людям, то нужно помочь. "
Астарей
Астарей

Поселения Траэ - Страница 11 71r2j410

Сообщения : 306
Очки : 308

Поселения Траэ - Страница 11 Mod6


Вернуться к началу Перейти вниз

Поселения Траэ - Страница 11 Empty Re: Поселения Траэ

Сообщение  Меро Пт Июн 12, 2015 1:16 pm

Неожиданно, Ринариэль решила поддержать парнишку. Она явно подталкивала его говорить, как это говорится, на чистоту и более полно. Похоже, такое ощущение приподняло мальчику настроение. По крайней мере он вроде как успокоился, в то время как Меро удивленно на них смотрел.
И ведь сработало! Колин начал рассказывать дальше.
Меро опустил уши.
"Пояснить-то пояснил, вот только понятнее от этого не стало. Какие-то тени. Которые убивают! Да это может быть все что угодно, учитывая как нас самих там упомянули. От местных хищников, до нечисти немертвой."
А там уже и Астарей изъявил желание помочь местным жителям с их проблемой. Смотря на мужчину, димар перехватил его взгляд и сосредоточился на нем, ловя обращенное к себе. А восприняв, прикрыл глаза, шумно вздохнув.
С одной стороны он все еще не понимал что вообще творится с ним самим и не был уверен что готов к каким-то приключениям. А с другой стороны было совершенно непонятно, что здесь можно делать.
"Если помочь, они это запомнят! Может даже помогут потом сориентироваться, куда меня занесла нелегкая. Да и в конце концов, что мне стоит?"
"Просто вся эта туманная непонятность. Мы суем голову сами не знаем куда."— Дракон адресовал свои опасения только товарищам по "пророчеству".
"Раз все так чудесно сходится, я не могу отказаться." — Уже всем. — "Раз девушка и раненный мужчина вашего рода проявили смелость, сбежать будет позором."
Меро закатил глаза и фыркнул, словно посмеиваясь.
Меро
Меро

Поселения Траэ - Страница 11 Pnuywj10
Звездная пыль: 4000
Сообщения : 256
Очки : 260

Поселения Траэ - Страница 11 Image10Поселения Траэ - Страница 11 7dr10


Вернуться к началу Перейти вниз

Поселения Траэ - Страница 11 Empty Re: Поселения Траэ

Сообщение  Ринариэль Пт Июн 12, 2015 3:10 pm

Колин заговорил, но ситуация яснее не стала. Какие-то тени приходят с деревьев и убивают жителей, а она, значит, Хозяйка теней. "Не к добру это, но да ладно, всё равно мне уже интересно, что сказано в пророчестве." Астарей тоже согласился, даже Меро решил помочь им, хотя и высказал свои опасения. "Какой осторожный дракон," - Рин мысленно улыбнулась, - "и всё же не отказался от участия в этой явно сомнительной авантюре."
- Мы выслушали мальчика, ясно одно - проблемы у вас есть, а вот неясным осталось то, какие именно. Ты уж прости, малыш, но рассказываешь ты не очень, только больше вопросов прибавилось.
Киаран снова посмотрела на дядю, долго еще он собирается темнить. Не понимала она таких людей, у вас беда, пришли люди, готовые помочь, чего отказывать? Хотя, если подумать, то это для Колина они герои из пророчества, а для старцев подозрительные незнакомцы, которые подбивают племянника старейшины на опасную авантюру. "Н-да, неважно как-то получилось." Но на попятную идти уже поздно.
Девушка уж было открыла рот, чтобы спросить в лоб, принимают они помощь или нет, но остановилась. Она тут и так уже много наговорила, как будто ей больше всех надо. Ринариэль посмотрела на Астарея и взглядом указала ему на достопочтенную троицу, мол давай, твоя очередь. А то кто знает, вдруг у них тут жесткий патриархат, и с женщиной они ни за что не согласятся.
Ринариэль
Ринариэль

Поселения Траэ - Страница 11 Mxhq8310
Звездная пыль: 18000
Сообщения : 299
Очки : 303


Вернуться к началу Перейти вниз

Поселения Траэ - Страница 11 Empty Re: Поселения Траэ

Сообщение  Астарей Сб Июн 13, 2015 4:01 pm

Рей поймал взгляд девушки и хотел так же высказать свое мнение, но не успел. Со стороны открытой платформы раздались поскрипывания. Подъемный механизм вновь заработал. В зал поднялись несколько человек, они внесли небольшой столик с поставленными блюдами. Угощения были небогатыми. Фрукты, ягоды, свежий хлеб и кувшин с молоком. Среди помощников была пожилая женщина, пока остальные занимались угощениями для гостей, она подошла к Астарею. Поклонившись воину, старушка протянула ему пузырек с мутной жидкостью. Гипербореец принял подарок, догадываясь о его содержимом.
- Противоядие, - пояснил старейшина. По его же распоряжению, когда прислужники уходили, женщина увела с собой и Конина. Мальчик сопротивлялся и хотел было опять разныться, но старушка что-то быстро прошептала ему на ухо. Ребенка из Зала Вершителей как ветром сдуло.
Когда старейшины и гости вновь остались наедине, главный старейшина предложил гостям отужинать.
- Раз уж вы решили нам помочь, то я должен действительно рассказать, что у нас происходит. Рядом с нашей деревней находится такое одно место. В одной стороны обычный лес. Поют птицы, много живности. Но деревья там слишком высокие, а их верхушки мы называем опасными. Там таиться нечто. Оно нападает на наших людей, убивает. Почему и зачем, мы так и не поняли. Наша деревня никогда не жаловала гостей. Мы всегда справлялись сами, покупая у торговцев лишь необходимое. Но теперь мы стали настоящими изгоями. Ремесленники и купцы бояться к нам ходить, а после того, как были убиты наши лучшие воины, мои люди бояться покидать деревню. Ну так что? Вы все еще согласны остаться и помочь?
- Я от своих слов не отказываюсь. Дайте мне только придти в себя и избавиться от яда, - тут же отозвался Астарей. За остальных он говорить не мог.
Астарей
Астарей

Поселения Траэ - Страница 11 71r2j410

Сообщения : 306
Очки : 308

Поселения Траэ - Страница 11 Mod6


Вернуться к началу Перейти вниз

Поселения Траэ - Страница 11 Empty Re: Поселения Траэ

Сообщение  Меро Сб Июн 13, 2015 8:39 pm

Пусть внутри группы-из-пророчества и удалось достигнуть согласия между собой, ситуация все еще была достаточно туманной и непонятной. Впрочем, мучиться неопределенностью и переглядываться им уже не требовалось.
Та самая платформа, на которой Меро не удалось прокатиться, вдруг поднялась с новой группой двуногих на ней. Они были не с пустыми руками, но только мельком посмотрев на угощение, димар капризно отвел голову в сторону и отвернулся от еды. Впрочем для него там было мало что подходящего, да еще и в подходящих количествах. Благо, есть он пока и не хотел.
Зато он внимательно проследил за тем,к ак мальчишку таки смогли увести из зала, перед этим вручив Астарею что-то. Должно быть противоядие следуя логике.
И вот, уже без молодого человека и за едой старик наконец рассказал больше. Вышло немного о их поселении, оказывается достаточно изолированном. И ситуации в которой они оказались.
Вот только с чем придется иметь дело было все еще не понятно.
"Получается, они живут на тех деревьях, но появились относительно недавно. И они представляю собой значительную опасность, настолько что защитники деревни не смогли с ними справиться. Но не могли же они просто так здесь появится? Иначе бы с ними и раньше были бы проблемы." — Размышлял Меро. — "И на таких деревьях их может быть очень много. Я здесь себя чувствую какой-то птичкой-невеличкой." — Образ дракончика напоминающего самого димара сидящего на ветке.
Меро явно беспокоился по поводу этих загадочных созданий, хотя ему наверное угроза с их стороны представлялась самой незначительной.
Меро
Меро

Поселения Траэ - Страница 11 Pnuywj10
Звездная пыль: 4000
Сообщения : 256
Очки : 260

Поселения Траэ - Страница 11 Image10Поселения Траэ - Страница 11 7dr10


Вернуться к началу Перейти вниз

Поселения Траэ - Страница 11 Empty Re: Поселения Траэ

Сообщение  Ринариэль Вс Июн 14, 2015 12:17 am

Ринариэль взглянула на принесенные угощения и несколько удивилась, более чем скудный обед. Девушка взяла хлеб и молоко, вкусно, а главное - питательно. Когда старейшина закончил свою речь, стало понятно, почему угощение было столь скромным. Понятное дело, что к ним в деревню бояться заходить.
- Я от своих слов тоже не отказываюсь. И пока Астарей приходит в себя, хотела бы посмотреть летописи, если вы не возражаете. Или поговорить с тем, кто ими заведует. Колин сказал, что там витиевато все написано. Я мальчику верю, но хотелось бы и мнение взрослых по поводу этого пророчества узнать.
Киаран бы предпочла сама почитать летописи, но сомневалась, что ее подпустят к ним. И еще Рин, как и любую другую девушку, весьма и весьма интересовали всякие легенды и пророчества. "Был бы Куро здесь, непременно отпустил бы какую-нибудь колкость, как тогда, когда мне шаманка предсказывала судьбу." Но фамильяр был далеко и не мог их слышать. И хотя убивать их никто не спешил, крылатая звать друга обратно не торопилась. Редко кто нападает без причины. Да, и то, что в самом начале старцы пытались темнить, доверия не внушало. Но она уже сказала свое слово, а значит в любом случае поможет разобраться с этим. Меро же свои сомнения высказать не постеснялся, и Рин с интересом посмотрела на старейшин в ожидании ответа, с наслаждением жуя мягкий хлебушек.
Ринариэль
Ринариэль

Поселения Траэ - Страница 11 Mxhq8310
Звездная пыль: 18000
Сообщения : 299
Очки : 303


Вернуться к началу Перейти вниз

Страница 11 из 13 Предыдущий  1, 2, 3 ... 10, 11, 12, 13  Следующий

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу


 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения