Мистерия
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Одинокий дом на холме

Страница 9 из 11 Предыдущий  1, 2, 3 ... 8, 9, 10, 11  Следующий

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз

Одинокий дом на холме - Страница 9 Empty Одинокий дом на холме

Сообщение  Моргана Анубис Пн Фев 20, 2012 11:11 am

Первое сообщение в теме :

Одинокий дом на холме - Страница 9 Azaa_a10

За городом, на холме, окруженным лесом, стоит дом. Мало кто отваживается туда ходить из местных. Баек о его хозяевах ходит видимо-невидимо. Конечно, большинство из них просто выдумки, но уже трудно отличить, что вымысел, а что правда.
Моргана Анубис
Моргана Анубис
Грешница

Одинокий дом на холме - Страница 9 Vampir10
Репутация: +1
Звездная пыль: 54710
Сообщения : 78121
Очки : 46210

Одинокий дом на холме - Страница 9 68317710Одинокий дом на холме - Страница 9 117Одинокий дом на холме - Страница 9 Mod613


http://vk.com/id11321825

Вернуться к началу Перейти вниз


Одинокий дом на холме - Страница 9 Empty Re: Одинокий дом на холме

Сообщение  Френея Вт Янв 20, 2015 4:47 pm

Френея шла вслед за Бингом, бросая на того злые взгляды. «Ну ничего, ничего, я тебе припомню, забывчивый ты мой. Гадость я тебе устрою феерическую, только вот придумаю!» Размышление девушки прервало появление фигуры. Это был Аллон, который выглядел весьма потрепанным. Девушка быстрым шагом приблизилась к нему. Маг явно недавно дрался, и, похоже, ожидал очередного нападения. Солнечная оглядела его, убедившись, что тот жить будет и может даже долго. Совершенно не желая ничего пока рассказывать девушка заявила: «Значит так, друзья мои, нас ждут великие дела! И только мы способны их свершить или пасть смертью храбрых!»  Настроение было пакостливым, и девушка продолжила: «Нам предстоит отыскать великие артефакты, которые были утрачены одним, явно неудачливым, вором. Ведь только при полном отсутствии везения можно не бояться гнева небес, и умудриться забыть столь могущественные вещи!» - Френея выдержала трагическую паузу – «А именно МОИ!» Девушка была очень сердита и растеряна. За словами она пыталась скрыть страх. «А теперь вперед на поиски! И если удача не будет нам благосклонна – воришка будет наказан высшими силами!» 
"В моем исполнении" -Лукаво подумала Солнечная, развернувшись и потопав уверенным шагом прочь, совершенно не глядя, в ту ли сторону она идет.
Френея
Френея

Одинокий дом на холме - Страница 9 04593210
Звездная пыль: 6840
Сообщения : 756
Очки : 4662

Одинокий дом на холме - Страница 9 Palitr12Одинокий дом на холме - Страница 9 63214110Одинокий дом на холме - Страница 9 Image10


Вернуться к началу Перейти вниз

Одинокий дом на холме - Страница 9 Empty Re: Одинокий дом на холме

Сообщение  Бинг Вт Янв 20, 2015 5:24 pm

Бинг с счастьем шёл на встречу к Аллону. Подойдя ближе, вор начал говорить.
- Я рад видеть тебя живым! Потом расскажешь как ты справился с хищником. Я уверен что это увлекательная история, но оставаться здесь посреди ночи я не осмелюсь. Нужно найти вещи Френеи, ни то она будет немного огорчена. - на лице мужчины была ухмылка. Чоби стоял около Бинга и рассматривал Аллона.
- И ещё мне нужно вино. Надо найти поселение какое-нибудь. - вор достаточно раздражен, но улыбка не слизала с его лица.
Бинг
Бинг

Одинокий дом на холме - Страница 9 53231114

Сообщения : 80
Очки : 82


Вернуться к началу Перейти вниз

Одинокий дом на холме - Страница 9 Empty Re: Одинокий дом на холме

Сообщение  Аллон Вт Янв 20, 2015 6:09 pm

Маг не особо любил долгую работу, от которой даже нет времени на отдых, но в последнее время подобная работа была его единственным занятием.
-Хм. Я не смог победить того зверя, несколько раз "убивал" его, но тот вставал снова и снова, не позволяя мне уйти, а когда он выматал меня окончательно, то попросту исчез. Не знаю, удача это или всего лишь милосердие со стороны хищника. Аллон не любил падать лицом в грязь, тем более в прямом смысле, но на этот раз в его руках была только его жизнь, а значит переживать из - за кого то не пришлось бы.
Луна уже давно заменила солнце, но ее сияние освещало всю дорогу, по которой шли путники. Вдали можно было услышать вой диких псов, шорохи листьев в лесу, а так же жужжание каких то насекомых, которым троица не давала уснуть в близрастущей к тропинке траве.
-Скоро уже домик этой старухи, неудобно как то возвращаться к ней, не выполнив ее главную просьбу, но мы ведь всего лишь заберем вещи Френеи, а потом сразу двинем в путь. Точно еще не знаю куда, но задерживаться долго я здесь не... - договорить Аллону не удалось. Он остановился посреди тропы и стал разглядывать то, что сейчас находилось на месте старой хижины.
Большой круг сожженной травы выделял место, где совсем недавно стоял мрачный дом, а по этому пеплу бродили несколько вурдалаков, подобных тому, что убил маг крови прошлым днем. На месте, где тропа кончалась и начиналась черная сажа лежала нетронутая бумага, завернутая в небольшой рулон. Аллон медленно подошел к находке, стараясь не привлечь внимание уродливых тварей. Развернув рулон, юноша негромко прочитал написанное.
-Ваши вещи в центре проклятого круга, не стоило их забывать. Я слежу за вами, вы обязаны выполнить мою просьбу. - парень окинул взглядом своих спутников. -А от нее не спрятаться. Идем тихо, не привлекая внимания, если что, то придется сражаться.
Аллон достал кинжал и уже был готов вступить в круг, но немного задержавшись, протянул кинжал Френее.
-Если хоть немного ранишь одну из этих тварей - я вытяну из нее все соки и буду готов к сражению. - после этих слов последовал легкий кивок головой, означающий готовность мага вступать в круг.
Аллон
Аллон

Одинокий дом на холме - Страница 9 53104810
Звездная пыль: 6720
Сообщения : 744
Очки : 3748


Вернуться к началу Перейти вниз

Одинокий дом на холме - Страница 9 Empty Re: Одинокий дом на холме

Сообщение  Френея Чт Янв 22, 2015 12:00 pm

Френея с ухмылкой взглянула на Аллона. Она отодвинула руку мага, и, достав свои кинжалы, двинулась вперед. «Вот это твари! Я им на один укус, ведь даже не поморщатся.»  -думала девушка. Мягкая обувь позволяла двигаться почти бесшумно для человеческого слуха. Но Солнечная понимала, что у нежити он гораздо лучше, чем для человека. Стараясь двигаться осторожно, Френея приближалась к центру поляны. Луна ушла за тучи и не освещала поляну. Девушка видела фигуры вурдалаков, и то, как они движутся. Их было трое. Пара тварей находящихся с краю выжженного круга стали перемещаться в направлении путников. А третья уже скалила пасть в метре от девушки. Френея в последний момент умудрилась увернуться от когтей и зубов, но упала на землю, успев воткнув кинжал в сочленение плеча и шеи чудовища. «Аллон, быстрее, вот тебе кровь!» - крикнула Солнечная и, выдернув оружие, отскочила подальше от стекающей жидкости. А сзади слышалось шипение. Девушка резко обернулась и увидела перед собой вторую тварь. Та кинулась на менестреля, но Френея, присев, оказалась под брюхом монстра. Вонзив кинжал в живот вурдалака, девушка откатилась подальше. «Черт, дьявол и их сковородки! Снова я вся побитая, не успела и несколько дней прожить. За что же мне такое?» - горло сдавило, и вслух Солнечная лишь прохрипела – «А вот тебе еще одна царапина, пользуйся!» Девушка наконец-то смогла увидеть свои вещи и бросилась к ним. В руке оставался один кинжал.
Френея
Френея

Одинокий дом на холме - Страница 9 04593210
Звездная пыль: 6840
Сообщения : 756
Очки : 4662

Одинокий дом на холме - Страница 9 Palitr12Одинокий дом на холме - Страница 9 63214110Одинокий дом на холме - Страница 9 Image10


Вернуться к началу Перейти вниз

Одинокий дом на холме - Страница 9 Empty Re: Одинокий дом на холме

Сообщение  Бинг Вт Янв 27, 2015 10:47 am

Бинг стоял в паре метров от Френеи и ничего не делал, только стоял и наблюдал за происходящим. Когда девушка освободилась и кинулась к своим вещам, мужчина прыгнул на одного из тварей и повалил его на землю, но вурдалак оказался сильнее вора, поэтому уже через мгновенье он оказался сверху. Чоби налетел на руку чудовища и сделал маленький укус, которого хватило чтобы потекла кровь.
- Аллон, делай что-нибудь! - Бинг терял сознание, ведь тварь давила ему на лёгкие и горло.
Бинг
Бинг

Одинокий дом на холме - Страница 9 53231114

Сообщения : 80
Очки : 82


Вернуться к началу Перейти вниз

Одинокий дом на холме - Страница 9 Empty Re: Одинокий дом на холме

Сообщение  Аллон Вт Янв 27, 2015 9:09 pm

Выбирать магу не приходилось и отдохнуть в ближайшее время ему уж точно не удастся.
-Ну Френеееея...- протянул Аллон, как маленький ребенок, упрашивающий маму купить новую игрушку -Чтобы начать использовать свои силы, изначально я должен задействовать кровь, пролитую мои кинжалом.
Оттягивать было некуда, Аллон побежал к Бингу, которого повалил один из вурдалаков. Парень быстро сбросил тварь со своего товарища, и вонзил той кинжал по самую рукоять в шею. Уродливое тело начало дергаться в агонии, бегая из стороны в сторону, как бегает безголовая курица, но вскоре силы покинули ужасное создание и тот повалил на землю, пуская на сажу зеленоватую кровь.
Вскоре над трупом взмыла в воздух зеленоватая сфера, которая была чужда для мага, но которой он точно так же умело владел. Маг начал читать заклинание, которое он обычно использует для разгона крови в теле жертвы, но в этот раз его глаза залило зеленоватое сияние и один из поверженных Френеей вурдалаков начал биться в конвульсиях, а его раны начали разрываться от сильного потока крови.
-Черная магия.. Вдобавок к моим не совсем "чистым" силам. - Аллон осмотрел поле и усмехнулся.
Его взгляд стал еще ярче и из тела мертвеца стали выжиматься последние капельки жизни, оставляя кожу висеть на сломанных костях. Сфера отлетела от мага и начала притягивать к себе всю остальную кровь, накапливая ее в себе.
Улыбка не слезала с лица Аллона, который двигался к своей последней жертве. Нечисть не нападала, наоборот, она отползала от приближающегося мага, как котенок от гончей собаки. Он знает, что бежать бесполезно, стоит лишь просто делать последние вздохи, в страхе ожидая своей смерти. Взмах рукой и Аллон крепко сжимал в руке длинный меч, созданный из зеленой крови. Меч отличался от обычного кровавого меча не только цветом: другие рисунки и непонятные надписи, похожие на те, что были у Врана на топоре и ошейнике. Еще один взмах и вурдалак лежал неподвижно, прибитый мечем к земле настолько сильно, что двинуться просто не получится. Кровь бежала вверх по мечу, перетекая на руку мага, притягиваясь к сфере.
-Жалкие мухи. - Аллон громко засмеялся, осматривая лежащие рядом трупы.
Аллон
Аллон

Одинокий дом на холме - Страница 9 53104810
Звездная пыль: 6720
Сообщения : 744
Очки : 3748


Вернуться к началу Перейти вниз

Одинокий дом на холме - Страница 9 Empty Re: Одинокий дом на холме

Сообщение  Френея Чт Янв 29, 2015 11:25 am

Девушка схватила свои вещи и ринулась обратно к товарищам, попутно вытащив из мертвой твари свой кинжал. Аллон не был похож на себя, какая-то гадкая, злобная улыбка искажала лицо мага. И глаза заслонила зеленая пелена. Френея подошла к Бингу – приблизиться к Аллону она не решилась.  
- Что будем делать? Не нравится мне то, что с ним сейчас произошло. Да и власть такая ни к чему хорошему не приведет.
Френея решила все же поговорить с магом. Она начала потихоньку приближаться к нему.
-Аллон, ты как себя чувствуешь? – а про себя думала: «Надеюсь, у него не возникнет желание оттрапезничать моей кровушкой».
Френея
Френея

Одинокий дом на холме - Страница 9 04593210
Звездная пыль: 6840
Сообщения : 756
Очки : 4662

Одинокий дом на холме - Страница 9 Palitr12Одинокий дом на холме - Страница 9 63214110Одинокий дом на холме - Страница 9 Image10


Вернуться к началу Перейти вниз

Одинокий дом на холме - Страница 9 Empty Re: Одинокий дом на холме

Сообщение  Бинг Чт Янв 29, 2015 3:54 pm

Бинг лежал на земле и протирая шею от удуший, смотрел на Аллона, который сам не свой. "Как бы и меня не зашиб по злости", думал про себя мужчина.
-Аллон, ты молодец, твари мертвы, успокойся, нам нужно идти. - вор подошёл к магу крови и взял его за рукав.
- Не стоит здесь оставаться, старухе это не понравится, а убежать от неё, как я понял, мы не сможем. Нужно отправится в какой-нибудь населённый пункт, от туда дальше, а в нём нужно продать ожерелье. Пошли. - Бинг нервничал, но он не мог просто взять и убежать от своего друга, хотя они не сильно знакомы, но в этом мире есть много того, что опасно для вора, ну а сам он с ними не справится.
Бинг
Бинг

Одинокий дом на холме - Страница 9 53231114

Сообщения : 80
Очки : 82


Вернуться к началу Перейти вниз

Одинокий дом на холме - Страница 9 Empty Re: Одинокий дом на холме

Сообщение  Аллон Пт Янв 30, 2015 8:14 pm

-Ахахах... Милая Френея, я скучал. Почему же ты не захотела отправиться со мной? Но мало того! Ты еще и пытаешься уничтожить мои творения! Еще никто не уходил от меня. - голос Аллона резко переменился, какое то грубое и неестественное звучание не оставляли ничего прежнего от обычных фраз юноши.
-Моя дорогая Френея! Ты моя навечно! - с этими криками маг двинулся в сторону к барду, отталкивая прочь назойливого вора.
"Чертовски плохая ситуация. Мне нужно вернуть контроль над своим телом сейчас же, но эта магия сковывает меня и попросту заперла мой разум где то во мне же." - настоящий Аллон был еще где то здесь, но ничего не мог поделать. Он видел происходящее, слышал всё, что говорит "он" и его товарищи, но сопротивляться он не мог.
"Итак. Вся эта ерунда началась после того, как я начал использовать в качестве источника силы отравленную кровь. Конечно.. Она не отравлена, она заколдована."
Маг подходил всё ближе и ближе к Френее, но остановился.
-Для чего мне этот воришка? Всего лишь жалкий свидетель происходящего здесь. Ахах.. - сфера двинулась к руке, в которой тут же появился меч. -Прости его, Бинг. Он не специально. Ахах.
Аллон замахнулся, чтобы нанести удар по мужчине, но меч не успел коснуться тела вора. Вторая рука схватила лезвие меча и сдерживала натиск, пока не обессилила и не пустила кровь, обычную алую кровь, которой Аллон манипулировал постоянно для своих заклинаний.
Сфера послушно впитывала энергию из тела своего хозяина, который бессильно рухнул на колени. Кровавый шарик, который состоял из сгустков крови, разбился, как хрустальный стакан, оставив на земле зеленые и красные капли. Глаза мага залились алым сиянием, а руки ослабили хватку. Меч растворился, не оставив ни следа.
-Уходим отсюда!
Аллон
Аллон

Одинокий дом на холме - Страница 9 53104810
Звездная пыль: 6720
Сообщения : 744
Очки : 3748


Вернуться к началу Перейти вниз

Одинокий дом на холме - Страница 9 Empty Re: Одинокий дом на холме

Сообщение  Френея Пн Фев 02, 2015 9:41 am

Голос мага был страшен. Френея в ужасе отшатнулась подальше, мысли ее пустились вскачь: «Срочно бежать! И не оглядываться ни в коем случае. Это точно не Аллон, похоже на Врона… Черт, Врон – это он был в моем сне! Но как??? Как он превратился в ЭТО?! И почему я, что я сделала ему то? Что же делать!..»
Девушка отступала все дальше и дальше, забыв обо всем. У нее в глазах не осталось ничего кроме безграничного ужаса. Сердце птицей забилось. Еще секунда и Солнечная сорвалась бы и побежала. Но тут она услышала спасительный прежний голос Аллон, который призывал уходить. Этот голос, который стал для нее глотком воздуха, вернул ей самоконтроль. И, хоть, страх не ушел, а просто затаился на краю сознания, девушка смогла уже вполне спокойно взглянуть на мага.
-Это ушло из тебя? Как ты? И давай, веди куда-нибудь в тихое безопасное место. Нам надо поговорить.
Френея
Френея

Одинокий дом на холме - Страница 9 04593210
Звездная пыль: 6840
Сообщения : 756
Очки : 4662

Одинокий дом на холме - Страница 9 Palitr12Одинокий дом на холме - Страница 9 63214110Одинокий дом на холме - Страница 9 Image10


Вернуться к началу Перейти вниз

Одинокий дом на холме - Страница 9 Empty Re: Одинокий дом на холме

Сообщение  Бинг Пн Фев 02, 2015 7:36 pm

Аллон вдруг начал угрожать Бингу.
- Я не хочу проблем, да и я видел как ты дерёшься. - маг крови направил оружие на вора и в момент размаха меча мужчина упал на траву. Чоби в ужасе наблюдал за этой картиной за спиной своего хозяина, обхватив его руку.
- Аллон, успокойся. - после этого беловолосый начал бороться сам с собой, и в конце концов одолел себя. Бинг уже был готов умереть от руки того, на котором хотел разжиться. "С этим парнем нужно быть аккуратней, в любой момент может убить со злости.. Надеюсь этого не случится, ведь тогда Чоби останется один, а он единственный, кто мне дорог.", вор успокоился и встал на ноги.
- Всё же, я думаю нам нужно отправится быстрее от сюда. Не нравится мне это место, мало ли какие твари ещё тут могут быть. - мужчина отряхнулся и взял обезьянку на плечо.
Бинг
Бинг

Одинокий дом на холме - Страница 9 53231114

Сообщения : 80
Очки : 82


Вернуться к началу Перейти вниз

Одинокий дом на холме - Страница 9 Empty Re: Одинокий дом на холме

Сообщение  Аллон Вт Фев 03, 2015 8:45 pm

-Ситуация проясняется. Приспешник Врана - один из таких же тварей, но они не были такими, их превратили, магией. Как только я стал использовать их заколдованную кровь, появились новые силы, но я потерял контроль над собой. Быть может, они еще во мне. Нужно уходить, просто в город. - собравшись с силами, Аллон поднялся на ноги. Он убрал свой кинжал на место и огляделся. Он выбрал курс.
"Тропинка должна вести в город" - решил маг, вспоминая дорогу, по которой путники пришли к этому проклятому месту.
"Нужно уходить отсюда скорей" - очевидная мысль находилась в голове юноши почти всю дорогу. Она начала утихать, когда на горизонте показался город, тот самый город, где трое заблудившихся души искали новый путь. Сейчас их пути переплелись в единый, надолго ли решит судьба. Сириус.

====> г. Сириус. Таверна "Бочонок меда".

Аллон
Аллон

Одинокий дом на холме - Страница 9 53104810
Звездная пыль: 6720
Сообщения : 744
Очки : 3748


Вернуться к началу Перейти вниз

Одинокий дом на холме - Страница 9 Empty Re: Одинокий дом на холме

Сообщение  Френея Ср Фев 04, 2015 8:57 am

Девушка шла и думала о том, что, похоже, город и безопасность понятия несовместимы. Так же, Солнечная следовала за Аллоном, стараясь особо не попадаться в поле его зрения. Бард мысленно сокрушалась, что вся покрыта ссадинами и синяками, благо кожаная одежда хорошего качества и порвать ее не удалось, но грязной от этого она быть не перестала. «Вот сейчас я удивлюсь, если нас в таком виде пустят на ночлег. Ведь бродяги какие-то, право слово!». Пока двигались в сторону города, девушка попыталась разговориться с Бингом.
- Как ты? Тебя тварь не поранила?
А вскоре они подошли к трактиру.
:go: город Сириус. Таверна «Бочонок меда»
Френея
Френея

Одинокий дом на холме - Страница 9 04593210
Звездная пыль: 6840
Сообщения : 756
Очки : 4662

Одинокий дом на холме - Страница 9 Palitr12Одинокий дом на холме - Страница 9 63214110Одинокий дом на холме - Страница 9 Image10


Вернуться к началу Перейти вниз

Одинокий дом на холме - Страница 9 Empty Re: Одинокий дом на холме

Сообщение  Бинг Пт Фев 06, 2015 3:49 pm

Бинг шёл за Аллоном, хотя не доверял ему из-за его последних действий.
- Мне не очень хорошо.. - вор натянул рубаху, чтобы было хорошо видно шею, на которой остались следы от рук вурдалака.
- Нужно отправится в город, там уж разберёмся. - мучжина двигался медленно, позади своих знакомых. На плече у него сидела обезьянка, которая переживала за своего хозяина.
"Срочно нужно вино. Продать кому-нибудь это ожерелье и купить отличной выпивки.. Скорее бы."
:go: Город Сириус. Таверна «Бочонок меда»
Бинг
Бинг

Одинокий дом на холме - Страница 9 53231114

Сообщения : 80
Очки : 82


Вернуться к началу Перейти вниз

Одинокий дом на холме - Страница 9 Empty Re: Одинокий дом на холме

Сообщение  Шайлина Снап Ср Авг 05, 2015 3:15 pm

:goout2:  Набережная

Вспышка света, сопровождаемая оглушительным женским криком, многократно отразилась в тёмных матовых окнах, но не дошла до глаз Шай, потому что в голове у колдуньи мгновенно щёлкнуло: «Не оборачиваться!». Когда сияние угасло, и женщина попыталась-таки это сделать, широкая фигура Фела загородила происходящее на набережной, поэтому женщина воспринимала всё быстро и на слух. Сначала был едва слышный цокот, затем – непродолжительный диалог, в ходе которого стало понятно, что некто шумный является знакомым паладина, а потом – стремительно приближающиеся шаги и какие-то реплики со стороны Ниры, которых женщина уже не расслышала.
По обе стороны мелькали дома, чьи силуэты в свете луны теперь приобретали всё более и более выраженные очертания и детали. Шайлина бежала недолго: не хватало воздуха в лёгких, да и ориентироваться на местности при низкой скорости было куда проще. Очень скоро она перешла на быстрый шаг, а затем и на обычный, когда поняла, что зашла в те места, где компания ещё не проходила.
«Направо… прямо, в обход… этого я не помню. Тупик?»
Нет.
Шай с трудом сдерживалась от облегчённого вздоха, когда видела, что путь продолжался. Кругами она всё-таки водить не начала, и это безмерно радовало: ночью, в едва знакомом мире, с едва знакомыми спутниками это было бы по меньшей мере неприятным открытием.
Совсем рядом шёл, иногда погромыхивая доспехами, зловещий эльф. Ещё в тот момент, когда синеглазый нагнал женщину, она успела получше разглядеть его лицо под капюшоном, на секунду задрав голову вверх, а после снова обратив взор на дорогу. В тот момент она, правда, могла показаться куда более затравленной, чем в момент прилива ярости: адреналин и безрассудство уходили стремительнее, чем прибывали, и соображать, что делать дальше, приходилось буквально на бегу. Но Шайлину не слишком волновало это обстоятельство, пусть даже и знала она о таком правиле, как «непоколебимость лидера»: если хочешь добиться доверия союзников и вселить в них хоть каплю боевого духа, ни в коем случае не следует проявлять очевидную растерянность. Женщина не привыкла вести за собой, но приходилось, потому что, очевидно, кроме неё было особо некому.
«Но что теперь?..»
Шай в очередной раз прислушалась, чуть приостановившись. С набережной никто не прибежал. Не носились в панике горожане, не голосила стража, не захлёбывались в лае собаки, вроде той шавки, что трупом лежала сейчас на мостовой, истекая кровью. Очевидно, и заклинание Шайлины уже давно рассеялось. Ей, по большому счёту, было наплевать, что случилось с «карательным отрядом»: по её прикидкам, погибнуть сразу могла разве что приснопамятная собака, и даже старикан, оглушённый ледяным заклинанием, возможно,  выжил.
«Главное, что нет хвоста».

Дома давно уступили место деревьям. Набережная осталось далеко позади. В кронах теперь шумел заплутавший ветер, и шелест листьев временами походил на зловещее шипение змей. Шайлина, однако, привыкла к такому, и теперь ориентироваться, как это ни парадоксально, было несколько проще. На первый план вышли другие приоритеты: единственным важным условием было не загнать крупное ездовое животное в бурьян. Но и это проблемой не стало: тропинка в гору нашлась довольно быстро.
«Надо же, - хмуро подумала Шай, переходя с хрустящего лиственного настила на стоптанную в камень дорожку, - ни одной сломанной в лисьей норе ноги. Нужно будет потом проверить кожу на местных паразитов».
Есть ли в этом мире лисы или даже привычные кожные паразиты, Шайлина не знала. Впрочем, аналогичную мерзость наверняка можно было встретить – в этом она не сомневалась.
Вдалеке замаячил дом. Он стоял на верхушке холма как-то подозрительно обособленно, и раскинувшийся вокруг лиственный лес только усиливал это впечатление. Что было ещё более странно, в окнах, не мигая, горел ровный свет. И хотя банальное желание комфорта и отдыха было велико, то ли здравый смысл, то ли печальный опыт, то ли банальная паранойя не позволяли колдунье так просто пойти дальше в сторону особняка.
«Странно всё это… к нему ведёт дорога чёрт знает откуда, но кто будет в такое время освещать все комнаты и… топить печь?!»
Шай остановилась, раскрыла глаза и как-то нервно усмехнулась, пытаясь понять, не обманывает ли её зрение. Но нет, из трубы странного дома действительно шёл дым.
«Что за чертовщина? Сейчас, вроде бы, не зима… или местные настолько чувствительны к холоду? Не похоже».
Ночь, судя по всему, была летней, по крайней мере, Шай не испытывала ни малейшего дискомфорта, находясь на открытом воздухе. Как обстояло с другими, она не знала. Но с каждой секундой размышления идея зайти на огонёк нравилась ей всё меньше.
- Ребята, - женщина осеклась, обернувшись на разношёрстную компанию и с трудом удержавшись от смешка, - вы как хотите, а этому дому я не доверяю. Не то чтобы я была далека от прелести жизни вдали от… от всего, - Шай снова осмотрелась, отметив про себя, что отсюда не было видно ни одного нормального жилого дома. – Но всё-таки лично я предпочту сделать привал в лесу. И... - Шайлина окинула наконец-таки внимательным взглядом «новенькую», затем вздохнула с заметной долей безнадёжности. - Хоть кто-нибудь может объяснить, что произошло, пока мы искали выход? Хотя бы сейчас, пока ещё, возможно, не все определились с местом ночлега?
С этими словами она кинула взгляд на небольшую опушку. Заметить её было не так просто, однако, за явно редеющими деревьями это всё-таки оказалось возможным. Небольшой поросший травой и свободный от валежника клочок земли был женщине по душе куда больше, чем ночь, пусть даже и одна, в компании неизвестных и очень странных по своим привычкам хозяев дома на холме.
Шайлина Снап
Шайлина Снап

Одинокий дом на холме - Страница 9 P7cneu10
Звездная пыль: 1960
Сообщения : 130
Очки : 132


https://vk.com/shaylina_snap

Вернуться к началу Перейти вниз

Страница 9 из 11 Предыдущий  1, 2, 3 ... 8, 9, 10, 11  Следующий

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения