Мистерия
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Разрушенная пристань

Страница 1 из 11 1, 2, 3 ... 9, 10, 11  Следующий

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз

Разрушенная пристань Empty Разрушенная пристань

Сообщение  Моргана Анубис Пн Фев 20, 2012 8:13 am

Разрушенная пристань Oeduez11
Снега замели это место, но корабли все еще пристают к нему, несмотря на то, что пристань давно разрушена.
Моргана Анубис
Моргана Анубис
Грешница

Разрушенная пристань Vampir10
Репутация: +1
Звездная пыль: 54710
Сообщения : 78116
Очки : 46205

Разрушенная пристань 68317710Разрушенная пристань 117Разрушенная пристань Mod613


http://vk.com/id11321825

Вернуться к началу Перейти вниз

Разрушенная пристань Empty Re: Разрушенная пристань

Сообщение  Фесс Пт Мар 02, 2012 8:24 pm

>>> Снежные холмы. Заснеженная долина.

Путь был не близким, да и погода была все теплее и теплее, указывая на то, что путники определенно движутся на юг. Хотя и все остальные природные указатели говорили об этом.
Однако, повозка уперлась в берег, дальше которого была видна заснеженная пристань, похоже старая и уже давно никем не использованная. Воду скрывал толстый слой льда, а застрявшие во льду лодки уже никогда не сдвинутся с места.
- Хм. Мы точно выбираемся из этих снегов? - произнес некромант после пристального изучения ледяной пустыни открывшейся их взору.
Фесс
Фесс
Навевающий ужас

Некромант
Разрушенная пристань D93712821b5df7446d0879a2305b9121
Сообщения : 189
Очки : 192


Вернуться к началу Перейти вниз

Разрушенная пристань Empty Re: Разрушенная пристань

Сообщение  Майя Франкфрукт Ср Мар 07, 2012 12:12 pm

>>> Снежные холмы. Заснеженная долина.>>>

Путь был долгим, а приветливое солнышко всё пригревало и пригревало, отчего Майя постепенно и незаметно для себя погрузилась в дремоту. Сказать по правде, она частенько засыпала под ритмичный цокот Ричи и небрежное потряхивание повозки. Но тут колесо наскочило на камень, повозку тряхануло, конь остановился, а девушка очнулась ото сна и, услышав слова Фесса, огляделась по сторонам.
- А, что? – Она протёрла глаза, - Ну, разумеется, мы выберемся, только вот… хм.. – Море смотрелось весьма глобальным и не менее заледенелым, чем холмы. Майя встала на козлах и посмотрела вдаль, - Не знаю, сколько мы сможем ехать по льду и сможем ли вообще?
Майя Франкфрукт
Майя Франкфрукт
Задорная торговка

Человек

Сообщения : 232
Очки : 246


Вернуться к началу Перейти вниз

Разрушенная пристань Empty Re: Разрушенная пристань

Сообщение  Судьба Вс Май 31, 2015 9:13 am

:goout2: Морозные просторы

«Ну что за глупец?» - Тирий смотрел на Леандро и улыбался, по-доброму улыбался, в душе размышляя о том, что у этого парня конфетку будет легче отобрать, чем у ребенка. К слову о ребенке, малышка оказалась не так глупа и проста. Она не верила ему, но поверит, время еще будет.
Однако когда Северина рванулась на выход, «ангел» заметно забеспокоился.
- Мое имя Гавриил, прошу тебя, брат… - крылатый коснулся руки Ромеро, - Не дай девочке сдать меня капитану, она не должна говорить, что на корабле есть я!
Переведя дыхание, ангел произнес более спокойным тоном:
- Я понимаю твои намерения, они благородны, но позволь мне хотя бы забрать девушек с корабля? Они ни в чем не виноваты, боюсь, что их может ждать участь той, кого уже скинули за борт!

Матрос не стал приставать к Талине, он спокойно вывел ее из трюма, подмечая, что безобразные клыки и светящиеся глаза прошли. Миновав лестницу, он оказался с девушкой возле капитанской каюты и тут же заметил Северину, что стояла возле каюты Тайо и Фандлинга.
Постучав в дверь каюты Шеорора, он спросил у девочки:
- Ты что тут делаешь, было же строго наказано, ночью по кораблю не гулять.
Судьба
Судьба

Сообщения : 12103
Очки : 12098


Вернуться к началу Перейти вниз

Разрушенная пристань Empty Re: Разрушенная пристань

Сообщение  Леандро де Ромеро Вс Май 31, 2015 9:53 am

:goout2: Морозные просторы
В отличие от Лео, малышка не верила ни единому слову незнакомца и, не прекращая протестовать, выбежала из каюты. Парень растеряно посмотрел на посланника, затем на хлопнувшую за Севериной дверь и кинулся вслед за девочкой. Однако у самого выхода, его остановил крылатый и брюнет не смог не выслушать его.
- Успокойся, ты не виноват. - положив руку на плечо ангела, полукровка посмотрел в его глаза. - Она ребёнок и такие вести ей тяжело принять. Мне самому до боли в сердце жаль амура... - печально вздохнув, парень опустил с плеча Гавриила свою руку. - Не переживай. О тебе капитан ничего не узнает. Я поговорю с Севериной и думаю, мне удастся её убедить.
"Гавриил... Невероятно! О нём читал я столько героических историй и вот теперь воотчию герой из детства моего передо мной стоит сейчас. Фантастика!" - Леандро всё хотел обнять его, но сдерживал себя, боясь испачкать белые одежды кровью.
- Ну же будет, тебе не нужно разрешение моё на добродетель, брат. - по-доброму усмехнувшись над пернатым, кудрявый продолжил. - Спасай. Да и не только девушек - всех пленников, если имеется возможность - однако тут юноша осёкся. - Нет. Малышку пожалуй сам оберегать я буду.
Приоткрыв дверь, полукровка проверил есть ли кто в коридоре, прежде чем выйти. Напоследок взглянув на посланника, парень кивнул ему. - За дело, брат. - и вышел в коридор.
Леандро де Ромеро
Леандро де Ромеро

Разрушенная пристань Image23
Звездная пыль: 59300
Сообщения : 25278
Очки : 40682

Разрушенная пристань Help210Разрушенная пристань Post2310Разрушенная пристань Help310Разрушенная пристань Nag10


Вернуться к началу Перейти вниз

Разрушенная пристань Empty Re: Разрушенная пристань

Сообщение  Тайо Фьетир Пн Июн 01, 2015 4:55 pm

:goout: Морозные просторы

Фандлинг явно выбил его из колеи. Оказаться в новом мире стало настоящим шоком для наутолана. Хотя, зная о собственной невезучести, иначе и произойти не могло.
Гном, видя, что монах дрожит от холода, накинул на плечи последнего одеяло, дабы Тайо не простыл. Простудой он уже как кучу лет не болел, но забота была оценена.
Затем кряжистый бородач вытащил что-то резко пахнущее и спросил, насколько взрослый Тайо. Наутолан только тихо рассмеялся:
- Я уже и в армии успел отслужить, а ты меня спрашиваешь - насколько я стар.
Потому Фьетир утвердительно мотнул головой на действие МакМилона. В конце концов, там мог быть какой-нибудь алкоголь, а сейчас это бы ему немного помогло.
Но едва Тао хотел продолжить разговор, спросив о внезапной аллергии на серебро и о том, рокей ли гном, как дверь приотворилась. Почему-то это напугало и взбудоражило бывшего офицера, и он, схватив одеяло, обмотался им так, чтобы не было видно его чресел.
- Найти бы одежду нормальную, - посетовал обитатель моря, сглатывая громко.
Тайо Фьетир
Тайо Фьетир

Разрушенная пристань Vil0up10

Сообщения : 464
Очки : 470


Вернуться к началу Перейти вниз

Разрушенная пристань Empty Re: Разрушенная пристань

Сообщение  Фандлинг Мак’Милон Пн Июн 01, 2015 8:42 pm

trace Морозные просторы
- Ну, знаешь, не всегда служба в армии является признаком зрелости. -  Гном все-таки начал наполнять котелок, попутно болтая с зеленокожим. – Вот у гномов в армию забирают в лет пятнадцать, но вот пить им дают только с двадцати. Что поделать такие уж порядки.
Когда котелок вновь был наполнен, Фандлинг протянул его лейтенанту, но вот чуткий слух гнома, привыкшего внимательно вслушиваться во все вокруг, уловил скрип отворяющейся двери. Но вот когда он повернул голову на звук, дверь была лишь немного приоткрыта. Но и это заставило гнома встать и, поставив котелок на пол, направится к двери, да так что бы в щель его не сразу можно было заметить, по пути ответив Тайо:
- Ну, малец, тут-то я тебе не помощник. Моя одежда на тебя не налезет… Ну броня бы еще могла, но вот штанов у меня нет на твой размерчик… - Дойдя до двери, гном рывком отворил её, ожидая увидеть там одного из матросов подслушивающих их разговор, но он ошибся. Перед ним стояла маленькая девочка, не намного выше самого гнома, с зелеными глазами и такого же цвета платьем. Не сразу до оборотня дошло, что эта та самая малышка, о которой ему говорил Лео.
- Опа, вот так сюрприз… - тихо молвил Мак и удивленно моргнул, но тут же совладал с собой. Матросу, который стучал в одну из кают, он так же поспешил ответить, при этом заметив, что рядом с ним стоит какая-то девушка, которую до этого Мак не видел. – Ба, да не боись. Просто девочка зашла к дяде Маку. – Сказав это довольно громко, гном склонился к девочке и уже шепотом продолжил. – Не бойся, я друг Леандро…
После этих слов, Фандлинг пропустил девочку в каюту, немного подталкивая её в спину, дабы она не медлила, а потом поспешил закрыть дверь, чтобы матрос не начал возмущаться.
- Вот так-то… Тайо, а ну-ка… - Гном хотел было сказать тому, что бы он укутался посильнее, что бы не смущать их гостью, но зеленокожий и сам заправил покрывало еще до этого, толи от холода, толи от стыда перед гномом. – А, ничего. Молодец… - А потом оборотень обернулся к малышке. – Ну привет, радость. Повторюсь, я друг Леандро, так что тебе ничего не грозит… Ах, да. – Гном хлопнул себя по лбу и поспешил к сумке, выуживая оттуда одного из яблок, которые изначально были предназначены для него. Вернувшись к девочке, он протянул угощение ей. – Держи, малышка… Ты не знаешь как там, мой крылатый друг? Я слышал о нем довольно нехорошие вести… - Конечно в другой ситуации Фандлинг и не подумал говорить о таком с ребенком, но сейчас она была единственной, кто мог пролить свет на интересующие его вопросы.
Фандлинг Мак’Милон
Фандлинг Мак’Милон

Разрушенная пристань 25refw10
Звездная пыль: 1000
Сообщения : 610
Очки : 1612

Разрушенная пристань Vetoch14Разрушенная пристань Png_1810Разрушенная пристань Post2210


Вернуться к началу Перейти вниз

Разрушенная пристань Empty Re: Разрушенная пристань

Сообщение  Талина Вт Июн 02, 2015 7:46 am

:goout: Океан Спокойствия :: Холодное море :: Морозные просторы

Оказавшись за пределами клетки, девушка покорно проследовала вместе с матросом. Слабость всё еще давала о себе знать. По пути наверх, Талину немного пошатывало, и даже несколько раз, она оступилась на лестнице. Подъем показался невероятно долгим и утомительным для сиреневоглазой, но вот уже через какое-то мгновение, мужчина довёл сиреневоглазую до каюты, где находился Шеорор. Стоя у двери в капитанскую каюту, матрос постучал в неё и обратился к маленькой девочке, которая заглядывала в соседнее помещение. Этой малышкой была Северина - её цветастая одежда и кудрявые черные волосы слишком выделяли ребенка на общем фоне, да и в принципе, вряд ли еще один ребенок мог бы находиться на этом пиратском корабле – «Что тут делает Северина? Ведь, действительно, один из матросов ранее предупреждал её о том, что ночью по кораблю бродить не стоит».
Не успев даже что-то спросить или как-то самостоятельно привлечь внимания малышки, Талина увидела низкую фигуру, показавшуюся в дверном проёме. Она, достаточно грубым, но при этом доброжелательным голосом, принадлежавшим, видимо какому-то старику или карлику судя по росту, объяснила матросу, что Северина «…зашла к дяде Маку».
Кем являлся этот самый «дядюшка Мак», Талина даже и представить не могла, но она точно заметила, что так называемый «дядюшка» обратил на неё внимание. Когда фигура склонилась к малышке, уже было можно увидеть, что за ней скрывался крепкий низкорослый мужчина с бородой из трех кос, а его возраст, явно был за пятьдесят лет. Шепнув что-то девочке на ухо, он подтолкнул её внутрь каюты и закрыл за собой дверь. Сиреневоглазая обрадовалась тому, что Северина находится в целости и безопасности. Всё еще стоя радом с матросом, она ждала его действий.
Талина
Талина

Разрушенная пристань 53231116
Звездная пыль: 4590
Сообщения : 814
Очки : 2822

Разрушенная пристань 79792910


Вернуться к началу Перейти вниз

Разрушенная пристань Empty Re: Разрушенная пристань

Сообщение  Северина де Ветра Вт Июн 02, 2015 10:44 am

fly Океан Спокойствия :: Холодное море :: Морозные просторы

И как оказалось, любопытство может сгубить не только кошку. Детей оно тоже чуть не доводит до беды. Особенно если ребенок гуляет ночью по пиратскому кораблю. И не важно, что очень-очень надо найти капитана сего суда. Просто указ нарушать – нервы и спокойствие самому в себе убивать. И к чему бы эта предыстория?
А то, что в порыве благородства али беспокойства, или же по-простому, чтобы понять, кто посетить их с Лео в каюте, девчонка торопилась в каюту капитана, да остановившись у соседней комнаты была поймана с поличным одним из матросов. Что говорить, да как себя вести она в первый же миг не поняла. Только улыбнувшись Талине, что следовала за представителем команды пиратов, готова была уже придумывать очередной оправдательный ответ, как приоткрытая дверь распахнулась и вот ее уже подталкивают прочь из коридора.
«Если брать в расчет предыдущие события, то наш крылатик является обладателем удивительной способности: "Кто же такие, мои друзья? Узнаем потом? А друзья ли?". Но думаю, с этим будем разбираться в последнюю очередь, а сейчас – штурмовать истинную обитель, похоже, мужчин!»
Очутившись в закрытом помещении с двумя странными, на первый взгляд, существами, Северина от удивления распахнула рот, но быстро спохватившись, широко улыбнулась и принялась без зазрения совести разглядывать удивительных личностей. Да, она никогда не видела гномов, а человек-осьминожка напоминал члена команды, да только они не сидят в тюрьме-каюте.
- Пливет дядя Мак! Кто нам длуг, а кто же влаг, лазбелемся потом за так. Ну а пока, я лада, что в полядке вы относительном пока, - с ноткой веселья и смеха молвил ребенок, крепко сжимая яблоко в руке. – Спасибо за угощение, но ты плав, с ним плиключилась беда.
Резко погрустнев Сева стала кружить по комнате, как будто хотела, чтобы все мысли, чувства и эмоции исчезли, чтобы все, что произошло на палубе растворилось как страшный сон. Но менять прошлое, нет, ни она, ни ее Шляпник не обладали такой способностью. Да и приставить свою голову за место чужой – не лучший вариант, да как-то отпиливать их больно.
- Важное плавило на этом колабле: не сполить с Шеололом, не лезть в душу и не плелекаться. А он, нет, это тяжело вспоминать. Лучшие побуждения да незнания, али не хотение, закончилось очень тлагично – клылья долой, бласлет на руку – впелед. И тепель, он как раненная птица… очень стлашная калтина. – прекратив свои шатания, дракончик пристально всмотрелась в глаза к дядюшке, как будто размышляя, стоит ли делиться с ним другой информацией, но коль вываливать все сразу… - А вы как здесь оказались, и к каким ласам плинадлежите?  
Северина де Ветра
Северина де Ветра

Разрушенная пристань 2m67rq10
Звездная пыль: 26400
Сообщения : 3769
Очки : 12690

Разрушенная пристань Zrit210Разрушенная пристань Post2210Разрушенная пристань 68705510Разрушенная пристань Edzua10


Вернуться к началу Перейти вниз

Разрушенная пристань Empty Re: Разрушенная пристань

Сообщение  Судьба Вт Июн 02, 2015 4:12 pm

Как только Леандро вышел из каюты, ангелоподобный облик пропал и в помещении стоял Тирий в своем привычном облике. Он о чем-то задумался, над чем-то похихикал, а потом пропал из вида. Он еще не решил как именно, но определенно добьется своего!

Матрос завел Талину в капитанскую каюту, там за столом сидел Шеорор, чуть дальше болезного вида светловолосая девушка.
- Ребенок зашел в каюту тех двоих, - отрапортовал матрос.
Пират кивнул, и отдал новые указания:
- Скажи ей, чтобы сидела в своей каюте и ухаживала за тем бескрылым полукровкой, - когда матрос ушел, бородач немигающе уставился на девушку.
- Итак… - произнес он медленно, - Как сюда попала? Кто открыл портал? Что тебе поручили? И советую мне не лгать!

В коридоре Леандро столкнулся с матросом, тот вопросительно посмотрел на Ромеро, затем почесал голову, указал взглядом на каюту, произнес:
- Возвращайся к себе, я сейчас приведу ребенка, - с этими словами шагнул в каюту к троице, без предисловий обратился к Северине, - Там тот болезный вышел, вернись к нему, а то чего глядишь и окочурится.
Судьба
Судьба

Сообщения : 12103
Очки : 12098


Вернуться к началу Перейти вниз

Разрушенная пристань Empty Re: Разрушенная пристань

Сообщение  Леандро де Ромеро Вт Июн 02, 2015 5:06 pm

Только полукровка вышел за дверь и сделал пару шагов по направлению к каюте капитана, куда предположительно направилась Сева, как оттуда вырулил матрос. Немного ошарашенный неожиданным столкновением, брюнет, по-началу принявший пирата за грозу морей, резко отшатнулся назад и, прислонившись плечом к стене, нервно сглотнул.
"Хвала небу, это всего лишь ты..."  - тихо выдохнув, Лео стёр со лба выступившую испарину и, спокойно выслушав того, кивнул в ответ.
- Хорошо. Только без грубостей, пожалуйста. - серьёзно посмотрев на мужчину, кудрявый развернулся и  направился обратно в каюту, но приоткрыв дверь, остановился.
"Попросить? Нет. С чего бы ему мне помогать? Он пират. А хотя... Кок с пониманием тогда отнёсся, так может и не все здесь жестокие варвары?" - с задумчивым взглядом уставившись на матроса, он застыл в нерешительности. - "Что если Шеорор их просто запугал, а они сами не довольны его властью? Быть может все они мечтают о другой жизни и в душе весёлые, жизнерадостные моряки?" - представив себе иной мир, где весёлые добрые пираты-моряки, свободные от власти дракона бороздят морские просторы Леандро еле заметно улыбнулся. Эти нездоровые мысли видимо стали следствием неоднократных, за последнее время, встреч кучерявой головы с твёрдыми поверхностями, иначе эту глупую веру полуангела в добрые сердца бородатых любителей рома объяснить было нельзя. Он сам это придумал и сам же себя в этом убедил.
- Простите, вы могли бы мне помочь? - закрыв обратно дверь каюты, парень пошёл навстречу матросу, когда тот вышел из соседней каюты. - Если это возможно, мне нужны бинты, ведёрко чистой воды и чистая тряпка. Ну и...  - парень  взглядом указал на рваную, пропитаную кровью и потом рубашку - Хотя бы рубашка. Пожалуйста.
Ходить грязным, в запёкшейся крови было ужасно. К тому же надо было промыть царапины и раны, чтобы избежать заражения. Леандро искренне надеялся на это небольшое одолжение, умоляюще глядя в глаза пирату.
Леандро де Ромеро
Леандро де Ромеро

Разрушенная пристань Image23
Звездная пыль: 59300
Сообщения : 25278
Очки : 40682

Разрушенная пристань Help210Разрушенная пристань Post2310Разрушенная пристань Help310Разрушенная пристань Nag10


Вернуться к началу Перейти вниз

Разрушенная пристань Empty Re: Разрушенная пристань

Сообщение  Тайо Фьетир Вт Июн 02, 2015 5:59 pm

Посудину из рук гнома наутолан принял и отхлебнув, едва не закашлялся. Что это было за огненное вариво, он понятия не имел, но била по голове она нехило.
Когда же Фандлинг поднялся и открыл дверь, Тайо склонил голову набок, желая увидеть того, кто там пришел. Оказалось, что за кряжистой фигурой воина было трудно что-то увидеть, потому, воинственно вскочив и укутавшись в одеяло наподобие килта, монах сделал пару шагов вперед.
Там, за широкой спиной бородача стояла маленькая девочка. Наутолан превратился в соляной столп. Детей он любил, но иногда побаивался.
МакМилон же назвался другом крылатого и поспешил подтолкнуть малышку внутрь каюты.
Фьетир нерешительно застыл, глядя на одетую в зеленое платьице девочку. Но, услышав краем уха слова своего напарника по несчастью, Ти отмер - кажется, малышка была знакома с тем крылатым, которого он видел на кухне.
Но когда дитя быстро и в рифму начала рассказывать, Тао улыбнулся - девочка картавила, но это было очень мило. Но лишь подтвердив слова о том, что крылья все же пострадали, девочка начала кружить по комнате. По виду она была обеспокоенной, но почему-то узнать точно, как она себя чувствует, бывший офицер не смог. Словно все ее эмоции были за барьером.
- Привет, - наконец смог выдавить из себя хоть слово наутолан, все также осматривая ребенка, - а я, наверное, дядя Тайо?
Погладив свой отросток, мужчина едва не засмеялся. Почему-то ребенок поднял его настроение и несмотря на свой серьезный вид, девочка внушала чувство доверия. Будто она знала все на свете.
- Прости, малышка, но у мне нечем тебя угостить, - расстроенно опустил плечи монах, глядя на яблоко Фандлинга, - Но я могу рассказать что-нибудь интересное. - Тао хмыкнул и улыбнулся ребенку.
Неожиданно дверь распахнулась и в каюту вошел матрос, который, с довольно кислой миной, посоветовал в приказном тоне уходить малышке в каюту с раненым.
- Но, быть может, ей не очень нравиться смотреть на открытые раны! - возмутился монах, совершенно забыв и последние слова ребенка о капитане, и том, что сам он мягко говоря, пленник на корабле.
Тайо Фьетир
Тайо Фьетир

Разрушенная пристань Vil0up10

Сообщения : 464
Очки : 470


Вернуться к началу Перейти вниз

Разрушенная пристань Empty Re: Разрушенная пристань

Сообщение  Талина Вт Июн 02, 2015 9:23 pm

После того, как дверь каюты, в которой сейчас находилась Северина с дядюшкой Маком закрылась, матрос, наконец, решил завести Талину к Шеорору.
Девушка переступила порог и оказалась в капитанской каюте. Здесь всё было чисто и ухожено, в отличии от остальных помещений корабля, за исключением, наверное, того, где она оказалась впервые после перемещения. Первым кого она заметила, естественно, оказался капитан, сидящий за своим столом, а уже после, обратила внимание на светловолосую особу, которая располагалась на кровати, позади самого Шеорора. Матрос зашел вслед за Талиной и подвел её чуть ближе к столу, видимо для того, чтобы пират мог получше разглядеть гостью. Он сообщил, что Северина находится в каюте с «теми двумя», девушка подметила этот факт – «Значит, что в той каюте находится еще один человек, не считая девочки и дядюшки. Могу только надеяться, что все они, так же, как и я, хотят выбраться отсюда». Шеорор дал указания матросу. В его словах тоже можно было подметить интересный момент – «… бескрылым полукровкой? Что это может значить? Не уверена, что понимаю, о чем идет речь, но думаю, что это важно». Получив их, мужчина поторопился скрыться и вскоре уже закрыл за собой дверь.
Талина, откровенно говоря нервничала. Её взгляд был направлен в пол. Девушка знала, на что способен тот человек, перед которым стоит, поэтому, она скрестила руки на уровне талии и немного потирая ладонями, ждала, пока тот заговорит. Долго ждать не пришлось, и вот уже, капитан обратился к незнакомке. Сиреневоглазая перевела свой взгляд на пирата и стала отвечать на его вопросы:
- Я буду с вами откровенна, честна и постараюсь ответить на все ваши вопросы. – сделав короткую паузу и переведя дыхание, она продолжила – Насчет того, как я попала сюда. Мне самой бы хотелось узнать подробности. Я старалась скрыться от своего брата, который заказал убийство наших родителей и случайно, в одном из старых домиков я наткнулась на какого-то маленького человека, который вытолкнул меня в нечто, подобное порталу. После чего, я пришла в сознание, уже на вашем корабле, сэр. – сглотнув, девушка добавила – Не знаю, о каких порталах идет речь. Я всегда считала, что это сказки или вымысел.
Задавать вопросы сейчас было не лучшим вариантом. Всё, что сейчас требовалось – это набраться терпения и надеяться, что капитан будет благосклонен к своей гостье. Талину очень волновала судьба Леандро и личность светловолосой девушки, но всё это, на данный момент могло подождать.
Талина
Талина

Разрушенная пристань 53231116
Звездная пыль: 4590
Сообщения : 814
Очки : 2822

Разрушенная пристань 79792910


Вернуться к началу Перейти вниз

Разрушенная пристань Empty Re: Разрушенная пристань

Сообщение  Фандлинг Мак’Милон Ср Июн 03, 2015 4:27 pm

Вначале девочка не сообщила гному ничего нового, но одно её присутствие воодушевило Фандлинга. Если она была на ногах и могла спокойно передвигаться по кораблю, ну как спокойно, она попросту не была заперта, значит, капитан все еще держит своё слово насчет малышки. А когда девочка начала кружится по комнате, гном невольно улыбнулся…
«Мда уж… Не самое лучшее место для ребенка. Похоже, пока Лео не поправится мне придётся присмотреть за ней…», - Мак обернулся к Тайон, который так же заявил, что он «дядя».
- Ба, малец. Ты слишком молод для дяди. – Мак рассмеялся и вновь обернулся к малышке. – Можешь называть этого осьминога просто Тайо. – Махнул он за спину. Но ту же его веселое настроение сошло на нет, когда дитя Леандро окончательно подтвердила, что крыльев тот лишился, да и мало этого… Её взгляд, которым она наградила коротышку, заставил того невольно задуматься: а действительно ли эта малышка так беззаботна как кажется на первый взгляд.
- Да уж… Тут-то ты права, радость. Шеорор не самый лучший собеседник… Но не переживай. – Гном наигранно улыбнулся и легонько положил правую руку на волосы девочки. – Я обещаю, что лично не дам Леандро помереть и вытащу птичку из этой клетки, поняла меня? – При этих словах, гном смотрел прямо в зеленые глаза малышки, не давая усомнится в правдивости своих слов. Договорив, гном потрепал волосы девочки и убрал руку от её головы. – А насчет того как мы попали сюда… Я думаю ни я, ни Тайо точно этого тебе не скажем… Ну, а так-то эльфийский гном я! – с гордостью произнес Фандлинг, при этом стукнув себя по груди кулаком. Но вот продолжить ему не дали, в комнату вошел тот самый матрос, который в коридоре вел девушку в каюту капитана. И то, что он потребовал гному не понравилось.
- Парень, я конечно понимаю. У тебя приказ и все дела… Но знаешь, Тайо прав. Малышке может и не нравится сидеть там и глядеть на раненого… Да и чем она ему поможет, если ему станет хуже? Оставь её тут в компании с зеленокожим, а уж я посижу с раненным и в случае чего смогу ему чем-то помочь. Всяко лучше, чем с этим справится ребенок. – Прямо заявил Мак.
Фандлинг Мак’Милон
Фандлинг Мак’Милон

Разрушенная пристань 25refw10
Звездная пыль: 1000
Сообщения : 610
Очки : 1612

Разрушенная пристань Vetoch14Разрушенная пристань Png_1810Разрушенная пристань Post2210


Вернуться к началу Перейти вниз

Разрушенная пристань Empty Re: Разрушенная пристань

Сообщение  Северина де Ветра Пт Июн 05, 2015 11:28 pm

Противоречивые чувства переполошили все нутро ребенка. Радуясь новым лицам, но тревожась за Лео, обида и непонимание такой жизни Шеорора, но острая потребность ему помочь, желание верить незнакомству, но чувство самосохранения и червячок, нет змея, неверия – все это бурлило, кипело, пока малышка вглядывалась в глаза гнома. Но вот в какой-то миг зеленые глаза прервали контакт. Моргнув раз, другой, как в замедленной съемке, Северина все еще улыбаясь принялась изучать «осьминога».
- Приятно познакомиться! – чуть улыбнувшись, с таким живым интересом, в легком реверансе, поприветствовала нового друга девчушка. – Интересно, это то, что сейчас надо. Что-нибудь доброе, и, несомненно, захватывающее воображение! Есть такие истории?
Казалось бы, глупый вопрос или же нужна новая пища для фантазий? А может просто хочется забыться и снова почувствовать себя дитем? Кто знает, кто чувствует иль видит, но Сева пока не выдаст ответ на сей вопрос. Она только по-детски широко улыбается, и с горящими глазами ждет ответ.
- Вы тоже сквозь полтал плошли, у гнома плед влатами побываши? Эльфийский гном… впелвые вижу, знаваю я, но от этого только интелеснее!
И вот уже и дальше мысль идет, но дверь открылась и опять пират. Но нет, обратно ей нельзя, ведь очень надо к капитану. А значит… подбижав поближе к матросу, дернув того за рукав, малышка молвила:
- Туда… туда нельзя. И Лео там нельзя! Там то появляется, то исчезает довольно стланный господин. Мне к капитану надо, да, он точно знает и во всем то лазбелётся!
Северина де Ветра
Северина де Ветра

Разрушенная пристань 2m67rq10
Звездная пыль: 26400
Сообщения : 3769
Очки : 12690

Разрушенная пристань Zrit210Разрушенная пристань Post2210Разрушенная пристань 68705510Разрушенная пристань Edzua10


Вернуться к началу Перейти вниз

Страница 1 из 11 1, 2, 3 ... 9, 10, 11  Следующий

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения