Мистерия
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Город Акваур

Страница 30 из 57 Предыдущий  1 ... 16 ... 29, 30, 31 ... 43 ... 57  Следующий

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз

Город Акваур - Страница 30 Empty Город Акваур

Сообщение  Моргана Анубис Сб 6 Авг - 21:59

Первое сообщение в теме :

Город Акваур - Страница 30 Oaea_i10

Этот город расположен на множестве островов, соединенных между собой мостиками. Но его жители к этому уже привыкли и не представляют, как можно жить не на воде.
Моргана Анубис
Моргана Анубис
Грешница

Город Акваур - Страница 30 Vampir10
Репутация: +1
Звездная пыль: 54710
Сообщения : 78114
Очки : 46203

Город Акваур - Страница 30 68317710Город Акваур - Страница 30 117Город Акваур - Страница 30 Mod613


http://vk.com/id11321825

Вернуться к началу Перейти вниз


Город Акваур - Страница 30 Empty Re: Город Акваур

Сообщение  Виртерион Вс 2 Фев - 12:06

- Лично я отвечал на полном серьезе. - Не понял намека кошмар, даже и не думая менять тактику поведения. Сейчас, Эсмеральда ничего не могла ему сделать. Даэнора же он не принимал в расчет. - Когда найдется такой, он проверит на себе кое что другое, например, полеты со скалы. - Отпарировал Вирт, двигаясь дальше. И тут ноги отказали повиноваться, а в голове что-то взорвалось. Кошмар замер, стиснув зубы так, что свело скулы, глаза смотрели в одну точку, а дыхание задержалось. Еще какое-то время что-то мешало ему упасть, а потом падение все же произошло. Вирт упал на колени, одно рукой держась за штаны, а другой держась за пол. А после сложился пополам, оперевшись головой о пол. Он ничего не мог говорить, только свист медленно выходимого воздуха был едва слышен, а пальцы руки, что уперлась о пол, впились в него.
Именно в этот момент появились трое заключенных, у одного из них были ключи от камер. Но Вирт этого не видел. У него было только одно желание, разорвать дикую ослицу, испепелить ее, пустить на котлеты и насадить на кол.
- Что тут у нас? - Сказал один, тот, что был с ключами. - Да, это же наши знакомые, что решили побыть в клетке. Вот только кого-то не хватает.
- Да. Той цыпочки, что была с ними.
- Точно. Но вижу у них тут пополнение.
- Что-то я не видел тут ослов.
- Где нарыли животину? Гард, а ну забери у мальчишки скотину. Эй! А ты чего разлегся? Приполз просить милости или пристать к нашему обществу?

При первых словах, Вирт еще думал принять сторону заключенных и вручить им осла с какими-нибудь наставлениями, поставить клеймо или привести голову в чувство по средством хорошего пинка. Но слова главаря троицы все испортили. Вирт медленно поднял голову, еще не в силах сделать сто-то более весомое.
- Подставь ногу и узнаешь. - Просипел он, все еще переживая боль в паху.
- Ногу тебе надо. На держи. - Другой быстро подошел и пнул Вирта пару раз по ребрам. Кошмар упал на бок, скрючевшись. Третий же с силой оттолкнул Даэнора намереваясь забрать ослицу.
Виртерион
Виртерион

Город Акваур - Страница 30 20r08t10
Звездная пыль: 3170
Сообщения : 1401
Очки : 5149

Город Акваур - Страница 30 Post23


Вернуться к началу Перейти вниз

Город Акваур - Страница 30 Empty Re: Город Акваур

Сообщение  Эсмеральда Винтер Вс 2 Фев - 14:11

- На словах-то всякий герой. - Фыркнула ослица и потрясла головой. Хотя кошмар сейчас явно был занят совсем другими мыслями и, возможно, не слышал ее комментария. Она не хотела бить в полную силу, но видимо еще не совсем привыкла к новому облику. Ну что теперь делать, в следующий раз будет думать что говорит. Но как оказалось разборки начались очень не вовремя. И теперь Вирт вместо того, чтобы отослать новых врагов подальше в камеры, растекся по полу. Получалось, что теперь они оказались в меньшинстве, да еще и почти без магии.
- Ага, та цыпочка представила, что ей грозит в компании столь милых джентльменов и решила замаскироваться. - Заявила Эсме, не дожидаясь пока придут по ее душу. Однако бежать она тоже не собиралась, поэтому развернувшись лягнула копытом ближайшего заключенного. Удар пришелся туда же, куда недавно прилетело кошмару, но на этот раз куда сильнее и точнее. От такого из человека разом вышибло и дух и возможность передвигаться на долгое время, зато потом у него будет чудесный фальцет. Вот только остальные стоять столбами не захотели, видя такую чертовщину. Ведьма почувствовала сильный удар по затылку и потеряла равновесие. Перед глазами все плыло, а ноги разъезжались в разные стороны.
Эсмеральда Винтер
Эсмеральда Винтер

Город Акваур - Страница 30 53210813
Звездная пыль: 320
Сообщения : 585
Очки : 8887


Вернуться к началу Перейти вниз

Город Акваур - Страница 30 Empty Re: Город Акваур

Сообщение  Даэнор Вс 2 Фев - 14:29

- Ну я же говорил, - прошипел эльф.
Обстоятельства складывались хуже некуда. Единственный, кто мог без проблем справиться с появившимися преступниками, валялся на полу не в состоянии вообще что-то сделать. Произойди всё это на улице, Даэнор опутал бы противников вьюнами, чтобы сдержать, пока кошмару не станет легче. А здесь... Что могли противопоставить троим амбалам мальчишка-маг, так и не завершивший обучение, и ослица. Пусть даже такая смелая и умная, как Эсмеральда, но всё же ослица.
От толчка блондин отлетел в сторону, но на ногах удержался. Благодаря усилиям ведьмы ему осталось разобраться "всего-то" с двумя бугаями, превосходящими его по силе и габаритам раза в два-три.
- А ну не троньте моих друзей! – парень добавил в голос как можно больше грозности.
Должно быть, со стороны это выглядело смешно. Заключённые не воспринимали эльфа всерьёз из-за его роста и внешности, как и тогда в арсенале. Но ведь одного из тех он смог одолеть в одиночку. А сейчас Даэнор был не один. Нужно было только выиграть время, пока товарищи не придут в себя. Блондин, отступив на пару шагов назад, вскинул руки и направил огненную энергию на главаря. Странно, во второй раз решиться на убийство было уже не так сложно. Парень действовал теперь более осознанно и быстро.

Даэнор

Город Акваур - Страница 30 26237f10
Звездная пыль: 4230
Сообщения : 972
Очки : 1904

Город Акваур - Страница 30 Sg10Город Акваур - Страница 30 Poisk5Город Акваур - Страница 30 Poisk5


Вернуться к началу Перейти вниз

Город Акваур - Страница 30 Empty Re: Город Акваур

Сообщение  Виртерион Вс 2 Фев - 15:38

Все было не так. Он не должен был валяться на полу. Вирт вообще не ожидал такого. Это уже переходило за рамки его терпения даже с учетом его возможного изменения.
Красная вспышка пронеслась мимо, окутав огнем амбала с ключами. Тот замешкавшись после нападения на его сотоварища со стороны ослицы попытался увернуться, но Даэнор попал и теперь тот лихорадочно сбивал с предплечья огонь, прыгая при этом и крича. Это грозило перерасти с масштабную потасовку. Вирт прополз немного вперед и ухватив за ногу амбала решил ускорить процесс возгорания, передав свой огонь, усиленный его злостью и желанием отомстить. Он держал руку до тех пор, пока амбал просто не рухнул, заливаемый огнем. Вирт кое как встал, все еще держа одну руку внизу. Когда он повернулся и увидел, что кто-то решил добить Эсмеральду раньше него самого, злость вспыхнула с новой силой.
Третий выхватил нож и шагнул прямо к Даэнору. Вирт в свою очередь сделал шаг к заключенному.
- Ты хочешь перерезать себе горло. - Сказал он тихо, еще с ноткой сипоты в голосе, на ухо амбалу, что тот и сделал прямо на глазах эльфа. Вирт же, перешагнув через тело, неуверенно подошел к ослице.
Вид оглушенной ведьмы не впечатлял. Вирт сжимал и разжимал пальцы, размышляя о том, что сейчас сделает с ней, но подойдя только стоял и смотрел. Да, она его бесила и была просто несносна, но сейчас ее беззащитность перед ним заставляла его сомневаться. Тем более, он только недавно чуть не убил Даэнора, что до сих пор отзывалось чем-то неприятным внутри.
Вирт отвел голову в сторону, а затем и вовсе развернулся и направился по коридору. В его конце уже были слышны голоса и быстрые шаги приближающихся заключенных.
- Позаботься о ней. - Глухо сказал Вирт, идя по коридору. Боль еще властвовала внизу, только подпитывая желание выместить все на тех, кто ему попадется.
Народ был встречен уже на лестнице.
- Стоять. - Руки Вирта были сжаты. - Все по камерам. Друг за другом. Марш! Сидеть до ночи смирно, смотря в пол!
Четверо заключенных прошествовало мимо Даэнора и Эсмеральды друг за другом, поднялась по лестнице и скрылась на втором этаже. Вирт медленно возвращался обратно. Выглядел он раздраженным, лицо было серым. Он решил не мстить Эсмеральде и оттого пребывал в дурном настроении. Однако, оставлять такое безнаказанным не собирался.
Виртерион
Виртерион

Город Акваур - Страница 30 20r08t10
Звездная пыль: 3170
Сообщения : 1401
Очки : 5149

Город Акваур - Страница 30 Post23


Вернуться к началу Перейти вниз

Город Акваур - Страница 30 Empty Re: Город Акваур

Сообщение  Эсмеральда Винтер Вс 2 Фев - 16:36

Возможно Эсме бы обрадовалась успехам друзей, но в данный момент она едва могла видеть. Шум в ушах стоял такой, словно ей накрыли голову кастрюлей, а затем с силой ударили молотком. И чего она все время превращается во всяких неповоротливых существ? То ли дело что-нибудь маленькое и юркое. Вон у многих ведьм есть всякие домашние животные, а она может и сама себе кем-нибудь быть. Как ей повезло предаться филосовским рассуждениям сейчас вместо того, чтобы видеть стоящего над ней Вирта. Возможно это спасло его от попытки отмахнутся копытцем от помощи направится в лучший мир.
Кажется у ведьм были какие-то птицы...Вороны или совы...Что-то одно обычно. Но летать она и сама могла. Кое как сфокусировав взгляд, ослица заметила, как мимо них прошло несколько человек.
- Мы все еще в тюрьме или это какая-то улица? - Демоница еще не слишком хорошо соображала, но заметила приближающегося кошмара и невольно вжалась в эльфа, насколько это было возможно.
Эсмеральда Винтер
Эсмеральда Винтер

Город Акваур - Страница 30 53210813
Звездная пыль: 320
Сообщения : 585
Очки : 8887


Вернуться к началу Перейти вниз

Город Акваур - Страница 30 Empty Re: Город Акваур

Сообщение  Даэнор Вс 2 Фев - 18:47

Когда кошмар приказал заключённому совершить самоубийство, эльф уже решил, что следующей на очереди будет ведьма.
- Вирт, только без глупостей, - блондин готов был встать на пути, чтобы защитить оглушённую ослицу. – Ты себе этого не простишь.
Несмотря на то, что ни ментальная магия, ни огонь не могли причинить вреда Эсмеральде, она сейчас пребывала не в лучшей форме. Однако брюнет сдержался и ограничился лишь кратким напутствием, отправившись вымещать злость на случайных встречных.
- Угу, - кивнул Даэнор.
Жертвы нашлись быстро: уже через пару минут мимо прошли четверо мужчин с пустыми взглядами, но это ещё не гарантировало безопасность ведьмы.
- В тюрьме, - ответил парень, гладя по голове прижавшуюся к нему ослицу. - Я рад, что на тебя не действуют его заклинания.

Даэнор

Город Акваур - Страница 30 26237f10
Звездная пыль: 4230
Сообщения : 972
Очки : 1904

Город Акваур - Страница 30 Sg10Город Акваур - Страница 30 Poisk5Город Акваур - Страница 30 Poisk5


Вернуться к началу Перейти вниз

Город Акваур - Страница 30 Empty Re: Город Акваур

Сообщение  Виртерион Вс 2 Фев - 19:36

Не дойдя до Эсмеральды и Даэнора, Вирт поднял из пепла ключи. Связка уже остыла, а ключи даже сохранили форму. Если бы огонь касался именно их, то им бы повезло куда меньше.
- Даэнор, можешь проверить кто еще есть где, пока я закрою тех, кто уже сидит по камерам. Если что беги обратно. - Вирт задержал взгляд на ослице. - Метлу не забудь. - Затем пошел к лестнице.
Поднявшись, он прошелся по камерам, запирая заключенных, что смирно в них сидели. Затем подошел к стражникам и отпер их. Те тоже были смирными.
- Держите ключи и помните. Доставить сюда Хронда нужно до заката, а лучше прямо сейчас. Запереть без суда и следствия и да. - Улыбка коснулась его губ. - Его надо высечь колючими розгами. Думаю, сто плетей для него достаточно. - Вирт помолчал. - И один хороший удар кузнечным молотом по детородному органу. - Стражники молча кивали, соглашаясь с приказами кошмара. Развернувшись на каблуках, Вирт пошел вниз.

Виртерион
Виртерион

Город Акваур - Страница 30 20r08t10
Звездная пыль: 3170
Сообщения : 1401
Очки : 5149

Город Акваур - Страница 30 Post23


Вернуться к началу Перейти вниз

Город Акваур - Страница 30 Empty Re: Город Акваур

Сообщение  Эсмеральда Винтер Вс 2 Фев - 20:22

Учитывая, что только недавно они буквально сражались не на жизнь, а на смерть, наблюдать как остальные проходят мимо было даже забавно.
- О, а то я думаю, что уснула и меня куда-то утащили. - Она скосила глаза вниз, замечая, что никаких особых изменений не произошло. Вирт решил тоже ничего не творить с ослицей, хотя после произошедшего явно намеревался. - Сколько же мне еще в таком облике быть? Я не хочу даже думать, что это произошло из-за того, что я...Нет, это явно какая-то дикая магия или что-то в этом роде. С метлой кстати ничего случится не должно, я ее потом позову, когда смогу стоять на двух ногах. - Она предприняла героическую попытку подняться и это ей удалось в полной мере. Пару раз демоница неуверенно попробовала копытом пол, но тот убегать не собирался, поэтому она бодро зашагала вперед, лишь чуть виляя из стороны в сторону. - Вот только встречу какого-нибудь преступника, уж я ему покажу... - Что именно покажет Эсме не придумала, да и вообще подождала Даэнора, чтобы не ходить в одиночку.
Превращения в птиц были отметены за бессмысленностью, а пока ничего ослиный мозг не смог предложить взамен.
- Мне кажется я уже столько раз побывала в чей-то чужой шкуре по принуждению, что вполне смогу сделать это по собственному желанию. Только вот не знаю в чью залезть. - Начала рассуждать вслух ведьма.
Эсмеральда Винтер
Эсмеральда Винтер

Город Акваур - Страница 30 53210813
Звездная пыль: 320
Сообщения : 585
Очки : 8887


Вернуться к началу Перейти вниз

Город Акваур - Страница 30 Empty Re: Город Акваур

Сообщение  Даэнор Вс 2 Фев - 21:16

- Надо же, почти без жертв, - подытожил блондин, подразумевая, что Эсмеральда избежала наказания за опрометчивый поступок, который мог всем им стоить жизней.
Разумеется, к бунтовщикам это не относилось. Пройдя по коридорам и заглянув во все возможные закутки в здании, эльф и ведьма никого не обнаружили. Несколько раз они натыкались на следы резни и свежие трупы, в местах, где хранилось что-то ценное. Остальные заключённые, скорей всего, предпочли как можно скорей покинуть это гостеприимное заведение.
- Я читал, что ведьмы заводят себе волков, кошек или воронов, - поддержал размышления Эсмеральды парень.
Завершив обход тюрьмы, они вернулись к Виртериону и освобождённым стражникам.

Даэнор

Город Акваур - Страница 30 26237f10
Звездная пыль: 4230
Сообщения : 972
Очки : 1904

Город Акваур - Страница 30 Sg10Город Акваур - Страница 30 Poisk5Город Акваур - Страница 30 Poisk5


Вернуться к началу Перейти вниз

Город Акваур - Страница 30 Empty Re: Город Акваур

Сообщение  Виртерион Вс 2 Фев - 21:32

- Вероятно, больше никого нет. - Вирт повернулся к стражникам. - Все указания вы получили, так что дальнейшее наше пребывание тут считаю нецелесообразным. Бумаги за вашей подписью останутся у нас и если что пойдет не так, мы предъявим их и тот договор, что вырезан на вашей руке. - Это было уже обращено к начальнику тюрьмы.
Не желая больше рассусоливать, Вирт направился к выходу из тюрьмы. Он помнил как их вели ,так что выйти особого труда не составило.
Было давно за полдень. Кошмар посмотрел вокруг, затем на небо и пошел к воротам, что были открыты. Дальнейшее его не касалось.
- Лично я собираюсь нормально поесть, все же у нас есть и номера и "оплаченная" еда. - Вирт пошел пешком, он не стал изменять облик. Ехать на Эсмеральде ему в голову не пришло, поэтому он просто шел по дороге. Боль угасла, но оставалось еще неприятное ощущение. Однако, смотреть как там и что он не стал. Еще на дороге не хватало справляться, остался синяк или нет.
Виртерион
Виртерион

Город Акваур - Страница 30 20r08t10
Звездная пыль: 3170
Сообщения : 1401
Очки : 5149

Город Акваур - Страница 30 Post23


Вернуться к началу Перейти вниз

Город Акваур - Страница 30 Empty Re: Город Акваур

Сообщение  Эсмеральда Винтер Вс 2 Фев - 22:37

- Действительно, почти не узнать Вирта.- Хотя Эсмеральда и не примеряла слова Даэнора к себе, а о том, куда делись недавние нападавшие предпочитала не думать. Обследование остальной тюрьмы каких-то результатов не дало. По-крайней мере живых за пределами камер не нашлось. Проходя мимо начальника тюрьмы, который еще не вполне осознал произошедшее, ослица заявила. - И учтите, в случае каких-то проблем мы вернемся. И нас не остановят ни решетки, ни стены, ни стража. - И гордо подняв морду зашагала к выходу, следом за кошмаром, по пути обдумывая слова эльфа.
- Белой вороной я быть не хочу, волков в домах лучше не держать, им все волю подавай, да и псиной потом воняет. - Идея про кошку никаких возражений не встречала, сколько бы ведьма не пыталась их придумать. - Эй, Вирт! Ты нас вообще будешь ждать? У меня ноги между прочим не такие большие, как у тебя!
Эсмеральда Винтер
Эсмеральда Винтер

Город Акваур - Страница 30 53210813
Звездная пыль: 320
Сообщения : 585
Очки : 8887


Вернуться к началу Перейти вниз

Город Акваур - Страница 30 Empty Re: Город Акваур

Сообщение  Даэнор Вс 2 Фев - 22:45

Закидывать метлу в свой бездонный мешок Даэнор не рискнул, да и не известно было, поместится ли она туда вообще. Перекинув летательное средство через плечо, блондин поспешил за спутниками.
- Значит кошка. Красивое и умное животное, да и по характеру тебе подойдёт.
Ощущение свободы благоприятно повлияло на настроение. Наконец-то после тюремных лавок и непонятной баланды можно было пообедать чем-то съедобным и как следует отдохнуть. К тому же эльфу ещё предстояло найти средство от непонятной напасти, обрушившейся на демоницу.
- А что мы скажем в таверне? – парень посмотрел на ведьму, затем обратился к брюнету. – Вирт, ты сможешь сделать так, чтобы посетители и хозяин таверны видели Эсмеральду в человеческом облике, чтобы провести её в комнату? А ещё нам нужны будут твои способности, чтобы достать алхимические приборы.

Даэнор

Город Акваур - Страница 30 26237f10
Звездная пыль: 4230
Сообщения : 972
Очки : 1904

Город Акваур - Страница 30 Sg10Город Акваур - Страница 30 Poisk5Город Акваур - Страница 30 Poisk5


Вернуться к началу Перейти вниз

Город Акваур - Страница 30 Empty Re: Город Акваур

Сообщение  Виртерион Пн 3 Фев - 10:08

- Ослы бегают быстрее людей. - Кинул Вирт через плечо, ни на шаг не сбавляя движение. Он не собирался провести в дороге целый день, идя прогулочным шагом. Может еще ползти, раз некоторые не понимают, как передвигаться на конечностях?
- Я много чего могу. - Даэнор подал интересную идею. Вирт, не имевший власти над самой Эсмеральдой, мог другими руками воздействовать на нее. Например, трактирщика или завсегдатаев или какого пьянчуги, что что? Вирт подумал. Да, хотя бы, примет ослицу за склизкое чудище, что тут изгадит весь трактир. - Вот только за зачем ослу комната. На помню, чтобы копытные спали в кроватях. Для них есть стойла, сено и овес.
Вирт хмыкнул. Даэнор всерьез решил вернуть демонице ее прежний облик, хотя Вирта устраивал и нынешний. Во всяком случае, в нем меньше спеси. Впереди показался мост. Не самое лучшее, но все же это означало близость города, даже такого ужасного как этот.
- Может и достану, но есть ли шанс, что она при этом не станет слонихой?
Виртерион
Виртерион

Город Акваур - Страница 30 20r08t10
Звездная пыль: 3170
Сообщения : 1401
Очки : 5149

Город Акваур - Страница 30 Post23


Вернуться к началу Перейти вниз

Город Акваур - Страница 30 Empty Re: Город Акваур

Сообщение  Эсмеральда Винтер Пн 3 Фев - 19:28

- По характеру? - Она приподняла голову и посмотрела на эльфа. - Чем это у меня характер на кошачий походит? Но ладно, я подумаю над этим. - Вообще кошки довольно красивы, да и белая шерсть будет смотреться красиво. Теперь надо было поймать нужный момент. Как говорила матушка, если один раз что-то превратишь, то это будет становиться проще с каждым разом. А тут уже такой опыт за плечами!
- Я знать не хочу, как там ходят ослы или ослицы, я хочу со своей скоростью. - Вирт даже не сделал попытки затормозить, поэтому невольно пришлось ускорить копытца. - И тем более, я не собираюсь заявляться в трактир в таком виде. А овса можешь сам кушать, сколько в тебя влезет. Лично я буду спать только на кровати и только после нормального обеда и точка. - Негативные последствия опытов Даэнора демоницу тоже не впечатляли. - А ты ищи что получше, а то если я вдруг по твоей милости стану слонихой, то ты будешь первым, на кого я обрушу весь свой многотонный гнев. - Разумеется это все адресовалось кошмару.
Эсмеральда Винтер
Эсмеральда Винтер

Город Акваур - Страница 30 53210813
Звездная пыль: 320
Сообщения : 585
Очки : 8887


Вернуться к началу Перейти вниз

Город Акваур - Страница 30 Empty Re: Город Акваур

Сообщение  Даэнор Вт 4 Фев - 11:18

- Тогда почему ты не примешь истинный облик? – удивился эльф. – Мы бы доехали… то есть добрались бы до таверны намного быстрее.
Он даже пожалел, что сам не умеет превращаться в какое-нибудь животное или птицу.
- Они гордые и независимые, - в этот раз Даэнор тщательней подбирал слова, чтобы не сказать какую-нибудь глупость. – А ещё они с виду добрые и мирные, но если их разозлить, то могут так оцарапать…
Да, в его мыслях Эсмеральда всё больше ассоциировалась с кошкой.
- Но нам придётся провести тебя в комнату в таком виде, - возразил блондин. – Я же не знаю, сколько времени уйдёт на поиски всего необходимого для возвращения тебе нормального вида.

Даэнор

Город Акваур - Страница 30 26237f10
Звездная пыль: 4230
Сообщения : 972
Очки : 1904

Город Акваур - Страница 30 Sg10Город Акваур - Страница 30 Poisk5Город Акваур - Страница 30 Poisk5


Вернуться к началу Перейти вниз

Страница 30 из 57 Предыдущий  1 ... 16 ... 29, 30, 31 ... 43 ... 57  Следующий

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения