Мистерия
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Город Акваур

Страница 31 из 57 Предыдущий  1 ... 17 ... 30, 31, 32 ... 44 ... 57  Следующий

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз

Город Акваур - Страница 31 Empty Город Акваур

Сообщение  Моргана Анубис Сб Авг 06, 2011 6:59 pm

Первое сообщение в теме :

Город Акваур - Страница 31 Oaea_i10

Этот город расположен на множестве островов, соединенных между собой мостиками. Но его жители к этому уже привыкли и не представляют, как можно жить не на воде.
Моргана Анубис
Моргана Анубис
Грешница

Город Акваур - Страница 31 Vampir10
Репутация: +1
Звездная пыль: 54710
Сообщения : 78116
Очки : 46205

Город Акваур - Страница 31 68317710Город Акваур - Страница 31 117Город Акваур - Страница 31 Mod613


http://vk.com/id11321825

Вернуться к началу Перейти вниз


Город Акваур - Страница 31 Empty Re: Город Акваур

Сообщение  Виртерион Вт Фев 04, 2014 8:55 am

- Тогда потопчись пока на улице. Найди алхимическую лавку. - Вирт и не думал сбавлять шаг. Раздражение еще осталось. Но и в данном облике Эсмеральда была невыносима. Вирт резко остановился и повернулся, сощурив глаза.
- А может еще в телегу запрячься? И везти дрова или еще чего? Я не ездовой конь. - Отрезал кошмар и развернувшись ускорил шаг.
Мост прошли быстро. Виной тому было большое количество воды по обеим сторонам от него. Начались жилые дома. Они шли по улице. Над ними было развешено белье. Вирт заприметил это и мысль о мести тут же сформировалась. На его удачу, женщина была в проеме. Она мельком взглянула на кошмара. Этого было достаточно, чтобы подчинить ее разум.
Вирт прошел вперед, ускорившись перед окном и тут же из окна вылили тазик, полный воды. Вирт резко обернулся и отскочил, глядя наверх. Но женщина уже скрылась в окне.
- Можно подумать, воды мало в этом городе. Так ею еще и улицы поливают. - Проворчал он, глядя на ослицу, скрывая истинные мысли, а также улыбку радости, что стремилась показаться на лице.
Виртерион
Виртерион

Город Акваур - Страница 31 20r08t10
Звездная пыль: 3170
Сообщения : 1401
Очки : 5149

Город Акваур - Страница 31 Post23


Вернуться к началу Перейти вниз

Город Акваур - Страница 31 Empty Re: Город Акваур

Сообщение  Эсмеральда Винтер Вт Фев 04, 2014 3:13 pm

- Да, уж лучше самой поискать, чем ждать, пока ты что-то полезное сделаешь. - Полетело в спину кошмару. Сама же ведьма чувствовала себя слишком странно, словно ее опять кто-то ударил по голове. Шла она на одном упрямстве, которого у нее был целый склад. Кажется они успели войти в город, по крайней мере вокруг появились какие-то дома. Смотреть по сторонам уже было не по силам. И в это время странное проклятие потеряло свою силу. Тело демоницы резко увеличилось, принимая привычный вид без всякого ворса и копыт.
Но не успела Эсме хоть сколько-нибудь порадоваться этому, как сверху на нее вылился целый таз ледяной воды. Она мгновенно продрогла.
- Эй! Глаза открывай прежде чем что-то подобное вытворять! - Казалось, что сейчас Эсме вспыхнет от гнева. По взмаху ее руки почти все белье с веревки влетело прямо в открытое окно, явно сильно удивил женщину. - Никто не смеет поливать ведьму! - Прошипела она, пытаясь согреться. Мысли о превращении на некоторое время отошли на второй план.
Эсмеральда Винтер
Эсмеральда Винтер

Город Акваур - Страница 31 53210813
Звездная пыль: 320
Сообщения : 585
Очки : 8887


Вернуться к началу Перейти вниз

Город Акваур - Страница 31 Empty Re: Город Акваур

Сообщение  Даэнор Вт Фев 04, 2014 5:28 pm

Новые метаморфозы ведьмы, отвлекли эльфа от происходящего вокруг. Он не обратил внимания ни на женщину, ни на бельё. Не каждый день при тебе девушка превращается в ослицу, а затем обратно. Когда хозяюшка выплеснула воду, Даэнор скорее инстинктивно отскочил в сторону, чтобы не попасть под "атаку". Что-что, а подобные купания он не любил.
- А поаккуратней нельзя? – крикнул блондин, затем снял плащ и протянул негодующей и продрогшей демонице. - Держи. Главное, что ты стала прежней и теперь тебе не грозит превратиться в слона, во всяком случае по моей вине.
Парень посмотрел на мутную жижу, стекающую по слегка наклонной мостовой в ближайший канал, и поморщился.
– Интересно, они и пьют из этих сточных канав?

Даэнор

Город Акваур - Страница 31 26237f10
Звездная пыль: 4230
Сообщения : 972
Очки : 1904

Город Акваур - Страница 31 Sg10Город Акваур - Страница 31 Poisk5Город Акваур - Страница 31 Poisk5


Вернуться к началу Перейти вниз

Город Акваур - Страница 31 Empty Re: Город Акваур

Сообщение  Виртерион Ср Фев 05, 2014 8:50 am

Месть удалась. Лицезрение мокрой ведьмы подняло настроение. Инцидент в тюрьме почти забылся. Вирт возобновил свое движение к таверне и спустя какое-то время, все до нее дошли. Его мало волновало, что подумают о мокрой ведьме. Сам он прошле прямо к стойке.
- Вчера я заказывал комнаты и еду, но не воспользовался ими, так что сегодня хочу получить и то и другое. - Вирт пристально смотрел в лицо хозяина.
Немного помявшись, тот выпрямился и забыл, что хотел сказать что-то на вроде "комнаты же были закреплены за вами это время и не моя вина, что не воспользовались", кивнув.
- Конечно. Сейчас подадут обед. Присаживайтесь.
- На троих. - Уточнил кошмар.
Новый кивок хозяина.
Вирт повернулся и приглядев свободное место, сел на стул.
- Может, попросишь у хозяина полотенце, а то на тебя смотреть мокро. - Проговорил Вирт, обращаясь к Эсмеральде.
Виртерион
Виртерион

Город Акваур - Страница 31 20r08t10
Звездная пыль: 3170
Сообщения : 1401
Очки : 5149

Город Акваур - Страница 31 Post23


Вернуться к началу Перейти вниз

Город Акваур - Страница 31 Empty Re: Город Акваур

Сообщение  Эсмеральда Винтер Ср Фев 05, 2014 6:58 pm

Вообще Эсме не часто приходилось бывать в больших городах, поэтому ей даже в голову не могло прийти, что кто-то способен просто так вылить кому-нибудь на голову воду. Да попробовал бы это кто-нибудь вытворить в ее родной деревне, да еще если бы на улице прошла матушка. Но в этом мире все было по-другому.
- Спасибо, - она с благодарностью укуталась в плащ Даэнора, от Вирта, понятное дело ничего подобного было не дождаться. - Да, теперь у меня нет проблем с копытами и я почти уверена, что правильно поняла принцип действия превращения. Если чуточку потренироваться, то может получится...пускай и кошка.
Внутри стало гораздо легче, все-таки помещение не продували все ветра.
- Да ты бы и сам мог попросить, вон как ловко всех убеждаешь. - Буркнула демоница, усаживаясь за стол и дожидаясь пока принесут настоящую еду. Сейчас она как раз внутренне собиралась, вновь мысленно переживая оба момента изменения собственного тела. Главное ничего не перепутать, иначе ослицей вновь станет, а то и еще что похуже.
Эсмеральда Винтер
Эсмеральда Винтер

Город Акваур - Страница 31 53210813
Звездная пыль: 320
Сообщения : 585
Очки : 8887


Вернуться к началу Перейти вниз

Город Акваур - Страница 31 Empty Re: Город Акваур

Сообщение  Даэнор Ср Фев 05, 2014 8:59 pm

Благодаря неведомым магическим вспышкам, а может воле незримых богов этого мира, работа по возвращению демоницы из хвостато-копытного состояния отменялась. Ближайшее время Даэнор собирался посвятить отдыху, в караулке ведь так и не удалось нормально выспаться. Хорошая еда и удобная постель, что ещё желать для счастья?
- Хм, а я бы с удовольствием вымылся после всей этой тюремной грязи, - высказал идею блондин. – Мало ли там вши какие-нибудь ползали или ещё что пострашнее.
Почему-то сразу вспомнились крысы, копошившиеся в волосах. Они хоть и являлись игрой воображения, но ощущения всё равно остались неприятные. Эльфа даже передёрнуло, как будто грызуны снова появились. Впрочем, такого ужаса как раньше они уже не вызывали.
- Или вдруг там до нас сидел кто-нибудь заразный.

Даэнор

Город Акваур - Страница 31 26237f10
Звездная пыль: 4230
Сообщения : 972
Очки : 1904

Город Акваур - Страница 31 Sg10Город Акваур - Страница 31 Poisk5Город Акваур - Страница 31 Poisk5


Вернуться к началу Перейти вниз

Город Акваур - Страница 31 Empty Re: Город Акваур

Сообщение  Виртерион Чт Фев 06, 2014 8:42 am

- Нет, не мог бы. - Вирт сидел спокойно, ожидая заказа. Одну руку он поставил под голову, рассматривая все и ничего. - Чтобы не выслушивать потом, что не того цвета, фасона и тут или там пятно на нем. - Он выпрямился и откинулся на спинку стула. - Я и так сделал больше, чем следовало. Заказал тебе отдельную комнату. - Он помолчал. - Опять же, можешь не благодарить. -Он сделал жест рукой.
Разговор о мытье не был воспринят кошмаром воодушевленно. Он считал, что такое не обязательно, учитывая как недолго они были в тюрьме. Кроме того, на нем не могло быть ни вшей, ни других насекомых. Мало кто рискнет сесть на кошмара, не то, чтобы там обосноваться. С болезнями тоже было аналогично. Нет, он тоже мог испытывать недомогая, но они были в основном от ран или если и были иные случаи, то незначительные.
- Если так боишься заразы, можешь и помыться, только не думаю, чтобы вода вылечивала подобное. Иди спроси, есть ли здесь что. Меня, вот, и так все устраивает. Я и так уже мылся. В реке.
Принесли обед.
Виртерион
Виртерион

Город Акваур - Страница 31 20r08t10
Звездная пыль: 3170
Сообщения : 1401
Очки : 5149

Город Акваур - Страница 31 Post23


Вернуться к началу Перейти вниз

Город Акваур - Страница 31 Empty Re: Город Акваур

Сообщение  Эсмеральда Винтер Чт Фев 06, 2014 3:12 pm

- Да, спасибо большое, что обманул слабого человека, чтобы он просто так отдал в твое распоряжение несколько комнат. - Со всей любезностью, на которую была способна, ответила демоница, все еще ежась от холода. - Я бы особо к полотенцу не придиралась, главное, чтобы в него можно было завернутся и хоть немного высушиться, но видимо для тебя это слишком сложно. - Однако болтать долго тоже не следовало, иначе можно было потерять концентрацию и надолго лишиться возможности изменять облик по собственному желанию.
Но сделать этого девушке не дали, поскольку дверь таверны с силой распахнулась. На пороге стоял человек, весь закутанный в плащ с капюшоном. Пару мгновений он осматривал зал, после чего быстро направился за столик к троице друзей. Взяв свободный стул незнакомец сел к ним и приоткрыл свое лицо.
- Ба, да это же наш любимый на...
- Тсссс...я не хочу чтобы меня здесь узнали, тут много моих знакомых. - Начальник тюрьмы поднес палец к губам. - Я почти загнал лошадь, чтобы догнать вас. Нет-нет, дело не в вашем освобождении, не волнуйтесь, никто в городе больше не посмеет вас тронуть по ложному наговору. Но то, как вы смогли все провернуть, заставляет меня обратится к вам с просьбой, даже почти мольбой о помощи. - Он отдышался и продолжил. - Моя племянница сейчас учится в Школе Благородных Девиц, что недалеко отсюда. Это очень престижное заведение, но в последнее время там стали происходить ужасные вещи. Она сама написала мне недавно письмо - совершено несколько убийств. Руководство, чтобы не допустить скандала эту информацию тщательно скрывает от властей, поэтому стража туда не суется. И чертовы правила школы не дают мужчинам появляться там под каким-либо предлогом. Прошу, помогите моей племяннице, я очень боюсь за нее, а за награду можете даже не переживать. - Он осмотрел всех троих.
Эсмеральда Винтер
Эсмеральда Винтер

Город Акваур - Страница 31 53210813
Звездная пыль: 320
Сообщения : 585
Очки : 8887


Вернуться к началу Перейти вниз

Город Акваур - Страница 31 Empty Re: Город Акваур

Сообщение  Даэнор Пт Фев 07, 2014 2:50 pm

- И помоюсь, - пообещал блондин. – Я в отличие от некоторых случайное купание мытьём не считаю.
От дальнейших дискуссий на тему чистоты, кошмара спас принесённый обед, просто потому, что разговаривать с набитым ртом было крайне неудобно. Даэнор за обе щёки уминал еду, которую после тюремной кормёжки можно было считать вершиной кулинарного искусства. Появление незнакомца его заинтересовало, но не настолько, чтобы прерываться. Но вот когда тот приоткрыл лицо, эльф чуть не подавился.
- А мы-то что сделаем, если туда даже стражу не пускают, - искренне удивился он, выслушав торопливый рассказ. – Вы что, хотите, чтобы Эсме одна искала убийцу?

Даэнор

Город Акваур - Страница 31 26237f10
Звездная пыль: 4230
Сообщения : 972
Очки : 1904

Город Акваур - Страница 31 Sg10Город Акваур - Страница 31 Poisk5Город Акваур - Страница 31 Poisk5


Вернуться к началу Перейти вниз

Город Акваур - Страница 31 Empty Re: Город Акваур

Сообщение  Виртерион Пт Фев 07, 2014 3:18 pm

- В таком случае, я могу помочь тебе завернуться в самого хозяина таверны. Скажем, попросить его тебя согреть. - С самым непринужденным видом проговорил кошмар, принюхиваясь к поданной еде. Он, хоть и был голоден, никогда не подавал вида, что хочет есть настолько, что будет жевать с упоением или намеком на желание. Кроме яблок. Но он скорее питал к ним более сильные чувства. Мог просто гладить яблоко, а потом откусывать понемножку, наслаждаться хрустом и соком, что стекал в горло. Но то были яблоки. А остальную еду он ел с чувством брезгливости или равнодушно.
- Для меня нет ничего сложного ни в чем. - Вирт говорил это уже пробуя то, что им принесли и не глядя на Эсмеральду. Он лишь скосил взгляд на Даэнора после его слов. - Вода сущий кошмар, лучше искупаться в лаве, прыгнув в жерло вулкана. Там хоть тепло, а ваша вода, что иглы. Взять ежей и обтереться и то будет менее болезненно.
Новое действующее лицо оказалось вовсе не новым. Вирт только хмыкнул, возвращаясь к еде. Она занимала его больше.
- Вероятно, он думает, что мы всемогущи. Нет, я могу сделать вид, что ты девушка, - обратился Вирт к эльфу, - но не так на долго. Хотя, тебя и так можно принять за девчушку, вон какое лицо. Платье натянул и готово. Сделай себе пару хвостов по бокам и будет не отличить. Конечно, спереди немного не выросло, но и такие есть. А если что и подложить можно, пару булок, к примеру. - Он посмотрел на Эсмеральду, но той ничего подкладывать было не нужно, поэтому Вирт воздержался от комментария в ее сторону на этот счет.
Виртерион
Виртерион

Город Акваур - Страница 31 20r08t10
Звездная пыль: 3170
Сообщения : 1401
Очки : 5149

Город Акваур - Страница 31 Post23


Вернуться к началу Перейти вниз

Город Акваур - Страница 31 Empty Re: Город Акваур

Сообщение  Эсмеральда Винтер Пт Фев 07, 2014 4:19 pm

- Сам в него оборачивайся, мне такое не нужно. - Отпарировала демоница, даже и мысли не допуская о том, чтобы какой-то мужчина пытался как-то там ее согревать.
- Просто у вас такой талант убеждения... - Начальник немного замялся, вспомнив методы воздействия кошмара. - Да и я уверен, что вы легко справитесь с тем, чтобы проникнуть внутрь. Куда важнее безопасность девушек внутри.
- Кстати тут Вирт не так далек от истины. Если вас обоих приодеть, как следует накрасить, то получатся вполне себе девушки. Правда одна получится страшненькая. - Это уже была колкость в сторону брюнета. - Но тогда все расходы вы берете на себя, а это платья, косметика и так далее. И да, нужны будут бумаги, что мы ваши...ну скажем кузины. Или еще какие-нибудь дальние родственницы, главное чтобы никто не сомневался, что мы прибыли с теми же намерениями, что и остальные.
- Конечно-конечно! Все будет готово с завтрашнему утру, можете даже не сомневаться. В таком деле я за деньгами не постою. - Закивал их наниматель. - Значит вы согласны?
- Да, беремся. - В последний раз такой вопрос остался в ведении ведьмы, поэтому она и сейчас решила сама.
Эсмеральда Винтер
Эсмеральда Винтер

Город Акваур - Страница 31 53210813
Звездная пыль: 320
Сообщения : 585
Очки : 8887


Вернуться к началу Перейти вниз

Город Акваур - Страница 31 Empty Re: Город Акваур

Сообщение  Даэнор Пт Фев 07, 2014 4:56 pm

– Какая я тебе девчушка? – Даэнор даже покраснел от возмущения. – Чем тебе моё лицо не угодило?
Всё то время, пока ведьма вела переговоры с начальником тюрьмы, блондин негодующе сопел и пытался испепелить кошмара взглядом. Получалось, правда, неважно.
- Эсме, и ты туда же? – с обидой спросил парень.
От демоницы он никак не ожидал такой подлости.
- Я не буду ходить в женских тряпках, - ультимативно заявил эльф, сложив руки на груди.
Но девушка, не слушая возражений, продолжала обговаривать условия работы. Чьё-то мнение, её, по-видимому, волновало сейчас меньше всего.
- Да, очень страшненькая. И грязненькая, - Даэнор показал брюнету язык.
По его мнению, волосы у Виртериона оставляли желать лучшего. А, чтобы полностью расквитаться за нанесённое оскорбление, эльф ответил кошмару его же словами.
- Да и спереди тоже, - он добавил в голос ехидных ноток, перенятых у "учителя", - не выросло.

Даэнор

Город Акваур - Страница 31 26237f10
Звездная пыль: 4230
Сообщения : 972
Очки : 1904

Город Акваур - Страница 31 Sg10Город Акваур - Страница 31 Poisk5Город Акваур - Страница 31 Poisk5


Вернуться к началу Перейти вниз

Город Акваур - Страница 31 Empty Re: Город Акваур

Сообщение  Виртерион Пт Фев 07, 2014 8:14 pm

Вот тут Вирт подавился. Стуча себя по груди кулаком, он ненавистно глянул на Эсмеральду.
- Ты с ума сошла? - Он даже привстал со стула. - И думать забудь. Я не буду изображать из себя девицу. И двоих хватит. - Другой взгляд был адресован Даэнору. Их счастье, что кошмар еще держал себя в руках, а то тут бы уже красовались две сидячие статуи. - И думать забудьте. - Еще раз повторил Вирт, на этот раз уже всем. - Ничего я примерять не буду. И тем более красится. И никакой кузиной я не буду. Ни страшненькой, ни грязненькой. Меня все устраивает и так. Кому надо, пусть пол и меняет. Я только могу в этом помочь. - Голос кошмара не предвещал ничего хорошего, а взгляд был обращен на Даэнора.
Вирт сел и демонстративно принялся жевать, только бросая косые взгляды на собравшихся.
- Эльфы все смазливы. Вот и составишь компанию Эсмеральде. Я лучше в стойле побуду, чем в платье. - Титаническим усилием воли он еще держался, чтобы не натворить дел. И то, лишь потому, что его попытались спасти, когда он не просил этого делать. И это была вовсе не жалость и не совесть. Это был просто его подарок. Попытка его пытающегося стать чуть менее ужасным "я".
Виртерион
Виртерион

Город Акваур - Страница 31 20r08t10
Звездная пыль: 3170
Сообщения : 1401
Очки : 5149

Город Акваур - Страница 31 Post23


Вернуться к началу Перейти вниз

Город Акваур - Страница 31 Empty Re: Город Акваур

Сообщение  Эсмеральда Винтер Сб Фев 08, 2014 4:53 pm

Начальник тюрьмы не знал что и думать, учитывая, что из троих согласилась лишь одна. Перехватив это выражение, демоница сказала.
- Вы идите и приготовьте все, что нужно к утру, мы тут сами во всем разберемся. И да, лучше документы сделать так, чтобы мы казались совершенно незнакомыми друг другу людьми. На всякий случай, а то мы не слишком похожи. - Отпустив человека с миром, она повернулась к будущим благородным девам. - А вы считаете, что можете сидеть здесь, есть и пить, пока я буду разбираться в этой школе? Даже не мечтайте, лучше устроить переодевание, чем искать на ночь глядя заклинание, чтобы превратить вас в девушек.
Ведьма сложила руки на груди, больше всего возражений она и ожидала именно от кошмара.
- Без твоих талантов там делать нечего, особенно без твоего дара убеждения. Кроме того, с твоей темной сущностью тебе гораздо легче понять тех, кто устраивает убийства. Так что будем творить из тебя очаровательную кобылку. А это означает в первую очередь вымыть твои волосы, даже мертвая девушка с такими ходить не будет. Узнай у твоего лучшего друга, хозяина этого заведения, где у них рядом есть баня.
Эсмеральда Винтер
Эсмеральда Винтер

Город Акваур - Страница 31 53210813
Звездная пыль: 320
Сообщения : 585
Очки : 8887


Вернуться к началу Перейти вниз

Город Акваур - Страница 31 Empty Re: Город Акваур

Сообщение  Даэнор Сб Фев 08, 2014 6:11 pm

- Эй, подожди-ка! Я, между прочим, тоже ещё не согласился, - напомнил демонице парень.
Однако перспектива наконец-то как следует вымыться в теплой воде после болот, лесов, моря и тюрьмы, подкупала. Не то чтобы блондин готов был за такую роскошь переодеваться в девушку, но и отправлять Эсмеральду одну навстречу неизвестности он не собирался. Ведьма, конечно, сможет справиться с убийцей, превратив того в лягушку, если только сама не превратится опять во что-нибудь. Вот на случай этого "если" эльф с кошмаром и должны подстраховать её. Судьба девиц из института вроде бы не касалась парня, но почему-то и их бросать на растерзание не хотелось. Кто знает, вдруг там орудует кто-нибудь вроде того маньяка, который чуть не прирезал Даэнора в арсенале.
- Ладно, только сапоги я оставлю свои, в них ножи удобно прятать. А ещё кинжал надо будет как-то спрятать, чтобы он всегда под рукой был. - начал выторговывать наиболее удобные для себя условия блондин. – И краситься я не буду, раз уж вы единодушно признали, что я и так похож на девчонку.

Даэнор

Город Акваур - Страница 31 26237f10
Звездная пыль: 4230
Сообщения : 972
Очки : 1904

Город Акваур - Страница 31 Sg10Город Акваур - Страница 31 Poisk5Город Акваур - Страница 31 Poisk5


Вернуться к началу Перейти вниз

Страница 31 из 57 Предыдущий  1 ... 17 ... 30, 31, 32 ... 44 ... 57  Следующий

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения