Мистерия
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Город Акваур

Страница 51 из 57 Предыдущий  1 ... 27 ... 50, 51, 52 ... 57  Следующий

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз

Город Акваур - Страница 51 Empty Город Акваур

Сообщение  Моргана Анубис Сб Авг 06, 2011 6:59 pm

Первое сообщение в теме :

Город Акваур - Страница 51 Oaea_i10

Этот город расположен на множестве островов, соединенных между собой мостиками. Но его жители к этому уже привыкли и не представляют, как можно жить не на воде.
Моргана Анубис
Моргана Анубис
Грешница

Город Акваур - Страница 51 Vampir10
Репутация: +1
Звездная пыль: 54710
Сообщения : 78121
Очки : 46210

Город Акваур - Страница 51 68317710Город Акваур - Страница 51 117Город Акваур - Страница 51 Mod613


http://vk.com/id11321825

Вернуться к началу Перейти вниз


Город Акваур - Страница 51 Empty Re: Город Акваур

Сообщение  Джэвед Ройд Чт Май 05, 2016 6:26 pm

Девушка наконец представилась и принялась штопать рану. Боли Джэвед не чувствовал, однако мог ощутить давление иглы в местах где соединялась плоть. Это было так странно, будто девушка зашивала мягкую игрушку, в которой сидел бродяга, а вовсе не настоящее человеческое тело. Шов за швом отверстие в боку становилось всё меньше. Пока вовсе не прервалось в аккуратный шрам на бледном теле. Выгляди он вполне ровным и даже симпатичным, что говорило о талантах новой знакомой. Наконец она склонилась к его груди и откусила нитку. Джэвед следил за этим движением и даже смутился, сам ещё не понимая от чего.
- Я не вижу никаких следов, что они куда-то собирались. Вон, все вещи на месте. Даже сумки не собраны. Адэлина будто пропала, не сходя с места. – В голосе девушки чувствовалась паника, которая нарастала с каждым ей словом.
- Успокойся. Даже если так. Мы всё равно найдём их. – Пожал плечами вор. – А даже если нет. Главное, что ты в порядке. Твоя подруга и дедушка не хотели, чтобы ты попала в беду разыскивая их.
Это немного успокоило её, и она уселась на против них и стала наблюдать за их работой. Джэвед достал очередной флакон жёлтого цвета. Открыв его, он аккуратным движением окунул два пальца внутрь и достал небольшой комочек смолы. Круговыми движениями он стал намазывать её на место шва, а затем оторвал лоскут от испачканной рубахи и обмотал его вокруг груди. Затем он принялся надевать мантию, что так удачно была куплена у торговца.
- Я не так долго в таком состоянии, поэтому могу лишь предполагать. После смерти, души в этом мире продолжают жить в мире призраков. Должно быть, тут нет ничего похожего на рай или ад. Если это так, то возможно твой хороший человек всё ещё где о ходит и ищет тело, чтобы вновь стать живым. У меня это вроде бы удалось. Не без недостатков конечно, но на какое-то время сгодиться.
Внезапно послышались шаги со стороны дверей. Джэвед поднялся, но подойти не успел. В дверях уже стоял тот самый мужчина, что следил за ними у рынка. За ним вошла девушка, сжимая в руке кортик, а последним в комнату пошёл бородатый мужичок с двумя топорами. Все эти непрошеные гости смотрели на девушку, толи с ненавистью, толи с осторожностью. Вид девушки был особенно запоминающимся. Её губы так скривились, что могло показаться, что у неё во рту слизняки.
- Даже не пытайтесь. – Прошипел парень, вошедший в дом первым. – Вы нам не нужны, и проливать кровь не к чему.
- Мы ищем сбежавшего из тюрьмы преступника. Свидетели говорят, что чёрный дым проник в его камеру и в следующий миг он пропал. – Продолжила девушка. – Такой же дым люди видели возле этого дома. А затем появляетесь вы и идёте в этот дом.
Девушка указала на Джэведа кортиком, как на сидевший и улыбающийся ей труп.
- Мы знаем кто эта особа. Эмилина Янг, дочка жреца и родственница Ланг Чу, преступника, сбежавшего из тюрьмы. Но кто вы такие? И что делаете тут в её компании?
Джэвед Ройд
Джэвед Ройд

Город Акваур - Страница 51 9hpg6u10

Сообщения : 1561
Очки : 3783

Город Акваур - Страница 51 Palitr12Город Акваур - Страница 51 Iskusi10


Вернуться к началу Перейти вниз

Город Акваур - Страница 51 Empty Re: Город Акваур

Сообщение  Дал'Кун Чт Май 05, 2016 8:51 pm

Дал'Кун чуть устало вздохнула, облокотившись спиной о стену. Она была почти уверена, что близкие Эмилины были в беде. И она не знала, чем может помочь и должна ли. Одно дело прийти на подмогу девушке, сбежавшей из плена и совсем другое заниматься спасением целой группы людей, которые неизвестно куда пропали. Она не понимала до конца, во что она ввязалась и кем были те, кто виноват во всем этом. Какую власть они имели? По силам ли будет троице противостоять им?
Но уйти просто так джианийка не могла. Что-то в глубине души говорило ей, что все образуется.
Пустынница задумчиво наблюдала, как Джэвед завершал обработку своей раны и облачался в новый наряд, попутно приоткрывая ей некоторые особенности мира, в который она попала.
Она машинально потирала пальцами руки свой амулет, это успокаивало.
Значит Пташка не исчезла навсегда, как она и надеялась. Возможно, она больше никогда ее не увидит, как ни увидит ни Саймона, ни Сина, ни Ричи, но мысль о том, что Офелия все еще жила, пусть и в какой-то другой форме, дарила пустыннице покой. Крылатая девушка была слишком светлой, слишком невинной, ее существование не должно было обрываться так ужасно.
Звук шагов нескольких пар ног оборвал ее мысли. Дал'Кун резко оторвалась от стены, поворачивая голову на вход. Чужаки! Не стоило так надолго задерживаться в доме…
Их новый знакомый с рынка привел с собой компанию. Этого стоило ожидать.
Светловолосый мужчина сразу огласил свои намерения и Дал'Кун поняла, что мирно разойтись не получится. Если они пришли за беглянкой, то им придется уйти ни с чем. Или же не уйти вовсе…
Отвечать она не стала. О чем шла речь ей было неведомо. Она вопросительно взглянула на Джэведа, чтобы получить от него ответ. Или же сигнал к нападению.
Дал'Кун
Дал'Кун

Город Акваур - Страница 51 53647610
Репутация: +2
Звездная пыль: 16000
Сообщения : 3511
Очки : 17421

Город Акваур - Страница 51 K410Город Акваур - Страница 51 65064210Город Акваур - Страница 51 Palitr14Город Акваур - Страница 51 Korona10


Вернуться к началу Перейти вниз

Город Акваур - Страница 51 Empty Re: Город Акваур

Сообщение  Джэвед Ройд Вс Май 08, 2016 5:58 pm

Эмилина побледнела при виде не званных гостей, однако ничего не стала отвечать им на вопросы. Она просто уселась рядом с Джэведом и безмолвно смотрела за тем, что собирались делать незнакомцы. Смуглянка тоже выглядела обеспокоенной появлением. Она смотрела на Джэведа ожидая ответа, то и дело переводя взгляд на оружие гостей. Вор кое как успел нацепить мантию, и сейчас старался вообще не выдавать своего естества, но вопросы звучали всё требовательней, а спутницы не желали вмешиваться в этот разговор. Молча он откупорил зелье и сделал глоток. По телу побежало тепло, как будто жизнь вновь растекалась по раненому телу.
- Позвольте всё объяснить. – Начал бродяга, поднимая руки и показывая, что он никак им не угрожает. – Вы ищите преступника, а мы ищем родственников этой девушки. Я сирота и вырос в небольшом рыбацком посёлке, чуть южней этих земель. Сейчас занимаюсь тем, что помогаю потерянным сердцам вновь объединиться. Вот эту девушку, украли из её семьи и держали в заточении. Наконец ей удалось сбежать, и она пришла в единственное место, где её ждали близкие, но и они пропали. Сейчас мы помогаем ей вернуться домой. Это ведь не преступление, уважаемые сэры?
- Нет. Вы можете искать кого хотите, пока не нарушаете закон. А этот дом сейчас является местом преступления. И если я узнаю, что вы в этом как-то замешаны я первой вздёрну вас на суку. – Прорычала девушка с кортиком.
- Покиньте дом. Возвращение наследницы семьи Янг не наша забота, но у нас нет полномочий арестовывать её. Но вы не можете тут находиться, вовремя расследования инцидента с чёрным дымом. – Спокойно проговорил бородатый мужчина.
- Конечно-конечно. Ни хочу мешать, столь занятым людям выполнять их работу. – Джэвед поднялся и потянул Эмилину за собой, двигаясь к выходу. – Шоколадка, мы уходим. Доброго дня вам, уважаемые сэры.
Бродяга поймал на себе сверкнувший взгляд девушки, но постарался не подавать виду, что заметил это. Спешным шагом он обошёл стоящих в дверях людей и покинул дом. Взглянув на свои руки, он заметил, что они теперь имели здоровый оттенок, но всё ещё не слушались его в полной мере. Остановившись в саду возле дома, он внимательно осмотрел дом.
- Кроме знакомых Эмилины, в доме были и мои знакомые. Девушка, в которую я был влюблён ещё при жизни и её спутник. Эти ребята что-то говорили про чёрный дым. Возможно они тоже пропали вместе с Адэлиной и её говорящим котом. Мне бы хотелось найти их, но я даже не знаю, где нам теперь искать. Быть может у вас есть идеи, с чего нам начать.
Эмилина рассеяно глядела то на Джэведа, то на Дал’Кун всё ещё не способная подобрать нужных слов, чтобы справится со своим волнением. В момент, когда вошла эта троица, её сердце упало в пятки и всё ещё не могло остановить свой бешеный ритм. Она была уверена, что им из этого домика уже не выйти, ведь им было известно и то, кто она и о её связи с пропавшим дедушкой. Но их слова будто камнем ударили её в голову. Она не могла поверить в правдивость их слов.
- Дедушка Чу, не преступник. Они что то перепутали… - Дрожащим голосом проговорила девушка.
Джэвед Ройд
Джэвед Ройд

Город Акваур - Страница 51 9hpg6u10

Сообщения : 1561
Очки : 3783

Город Акваур - Страница 51 Palitr12Город Акваур - Страница 51 Iskusi10


Вернуться к началу Перейти вниз

Город Акваур - Страница 51 Empty Re: Город Акваур

Сообщение  Дал'Кун Пн Май 09, 2016 5:20 pm

Дал'Кун не спускала глаз с вошедших наемников, готовясь дать отпор в случае нападения. Плечи ее напряглись. Возможных противников было трое, а она одна. Эмилина сражаться не могла, а где сейчас находился меч Джэведа, она не заметила. Да и слова о том, что мужчина не не самый лучший боец, она не забыла.
Но сам мертвец, похоже, не нервничал. Спокойным тоном он забалтывал незнакомцев, вежливо и осторожно. И это сработало. Вооруженная троица позволила Джэведу, Эмилине и пустыннице покинуть дом. Джианийка даже удивилась, насколько просто разрешилась ситуация. Разве блондинка не нужна была им для допроса или для чего-нибудь еще?
Она последовала за своими спутниками побыстрее, пока незнакомцы не поменяли свое решение.
Мертвец, кожа которого приобрела живой вид, остановился неподалеку от дома.
- Ты сказал, что вырос здесь. Ты прожил тут всю жизнь, верно? Если это так, то на меня не смотри. Это не мой мир, я здесь чужая. Вся эта магия мне не знакома. Я не знаю как она действует и кто ей управляет. Я не могу тебе помочь в поисках твоей возлюбленной, мне жаль.
Теперь-то стало понятно, почему мужчина помогает беглянке. В этом доме его тоже ждали.
Тем временем, глаза Эмилины наполнились слезами. С каждой минутой девушка теряла надежду на воссоединение с семьей все больше.
- Наверное, стоило спросить у этих людей, в чем был обвинен Ланг?.. Ланг Чу? - джианийка уже успела забыть имя незнакомого ей человека. - Или тебе это известно?
Дал'Кун заглянула в глаза Джэведа. Сейчас, конечно, было не время, но она еще вернется к разговору об неуместном прозвище.
- Я хочу посмотреть, что они делают, может быть что-нибудь услышим, - вдруг заявила пустынница и направилась за угол домика, собираясь обойти его вокруг и заглянуть в окно с задней стороны.
Дал'Кун
Дал'Кун

Город Акваур - Страница 51 53647610
Репутация: +2
Звездная пыль: 16000
Сообщения : 3511
Очки : 17421

Город Акваур - Страница 51 K410Город Акваур - Страница 51 65064210Город Акваур - Страница 51 Palitr14Город Акваур - Страница 51 Korona10


Вернуться к началу Перейти вниз

Город Акваур - Страница 51 Empty Re: Город Акваур

Сообщение  Джэвед Ройд Вт Май 10, 2016 9:43 pm

Когда компания покинула дом, то Джэвед заметил, насколько сильно пошатнулось состояние девушек. Эмилина была в расстроенных чувствах, из-за новой утраты своих родных и вести о заключении дедушки Чу. А Дал’Кун старалась проявить сочувствие к тяжелому положению спутников и к своему бессилию в данном положении. Вор был уверен, что головы их сейчас были заняты не тем, но он и сам не мог сосредоточиться на мысли о том, где следует искать пропавших. Наконец смуглянка подошла к девушке и коснулась её плеча и уточнив у неё что-то, от чего глаза Эмилины стали ещё круглей от удивления.
- Последний раз, когда я видела его, бы все ещё были дома. – Всхлипывая и утирая слёзы. – Он пропал так внезапно, что мы не сразу поняли, что дедушки нет. Он часто уходил в горы, и мы думали, что он сделал это снова, но он не появился ни через день, ни через неделю. Мы искали его, но не наши никаких следов. Прямо как сейчас, в этом доме.
Джэвед задумался, над тем, что это исчезновение могло быть далеко не первым случаем. Чёрный дым мог похищать и раньше людей и об этом могла ходить молва. Наёмники явно знали больше, чем сказали им в доме. Похоже об этом подумала и смуглянка. Она предположила, что троица явно что-то скрывала и было бы неплохо подслушать их разговор. Бродяга кивнули, и девушка зашла за угол дома.
- Послушай. – Эмилина подошла и взяла мужчину за руку. – Я не знала, что тут была твоя бывшая девушка. Это ужасно, потерять её дважды. Прости. Должно быть ты сейчас так же потерян, как и я. Если с ней всё в порядке, то ты её найдёшь. Я верю в это.
- Спасибо. – Лицо Джэведа вновь украсилось кривой улыбкой мертвеца. – Мы найдём твоих родных. Не унывай. Твоё чистое как ключевая вода сердце, не должно омрачаться такими мыслями.
Бродяга обернулся на угол дома, куда прошла девушка. Пока они говорили, она уже могла вернуться, но её не было. Он подошёл и заглянул за угол. Дал‘Кун не было и там. Озадаченно изучая окрестность, он не обнаружил никаких следов, что девушка вообще была. Постепенно он начал понимать, что и она исчезла, но категорически не мог в это поверить. Резко обернувшись он взглянул на Эмилину.
- Она пропала. – Медленно произнёс Джэвед.
Джэвед Ройд
Джэвед Ройд

Город Акваур - Страница 51 9hpg6u10

Сообщения : 1561
Очки : 3783

Город Акваур - Страница 51 Palitr12Город Акваур - Страница 51 Iskusi10


Вернуться к началу Перейти вниз

Город Акваур - Страница 51 Empty Re: Город Акваур

Сообщение  Иберис Ср Май 11, 2016 3:01 pm

Город мирских грехов. Порт. :goout2:
Портал перебросил девушки в совершенно новое место. Тут не было болота, грязи и затхлого запаха стоячей воды. Иберис оказалась сидящей на мостовой, возле стены небольшого домика, и выглядела сейчас ничуть не лучше, чем встреченная ей компания. Сапоги, штаны и подол камзола были испачканы. При переходе, девушка зажмурилась и закрыла уши руками, ведь стоило ей оказаться, пусть на мгновение, в кромешной темноте, как снова ожили воспоминания о страшном плене.
- Она пропала, - послышался рядом мужской голос. Он не был похож на голос человека с арбалетом, ни на голос воина в доспехах. Любопытство наконец победило страх и Ирис, собравшись духом открыла глаза. Оглядевшись, девушка поняла, что действительно оказалась в городе. Вокруг были дома, под ногами твердый камень дороги, а на углу дама стоял мужчина. Огонек растерялась. Прошлое ее знакомство окончилось обвинением в колдовстве, а незнакомец только что сказал, что кто-то пропал.
- Я не колдунья и не имею отношения к черной магии, - сразу решила расставить все точки над «и» Ирис. Девушка поднялась с земли. Колокольчики на одежде позвякивали в такт, когда она попыталась хоть немного стряхнуть грязь
Иберис
Иберис

Город Акваур - Страница 51 79983010
Звездная пыль: 1370
Сообщения : 205
Очки : 1007


https://vk.com/id359093726

Вернуться к началу Перейти вниз

Город Акваур - Страница 51 Empty Re: Город Акваур

Сообщение  Ника Безд Ср Май 11, 2016 4:47 pm

Город мирских грехов. Порт.  :goout2:
Сознание возвращалось рывками, то уплывая, то проясняясь. Было тепло и хорошо, бедро немного успокоилось и почти не болело, но всей этой идиллии пришел конец. Пришел он, как и следует ожидать, выбросом из портала на каменною мостовую. Мы заскулили, не имея сил на большее. С трудом подняв голову и раскрыв глаза, мы увидели уже знакомую девушку и мужчину стоящего рядом с ней. При словах Иберис, мы не смогли удержать улыбки, пытаясь не засмеяться и растревожить рану.
- Здравствуйте ,- все так же улыбаясь, сказала Злюка.
"Нашла, что сказать!" - тут же заворчала Добрыня, оценивая внешний вид незнакомца.
Ника Безд
Ника Безд

Город Акваур - Страница 51 80260110
Звездная пыль: 2000
Сообщения : 55
Очки : 1057


Вернуться к началу Перейти вниз

Город Акваур - Страница 51 Empty Re: Город Акваур

Сообщение  Джэвед Ройд Ср Май 11, 2016 6:41 pm

Глядя на удивлённый вид Эмилины, мужчина не сразу понял, что за его спиной произошли изменения. Девушка быстрыми шагами подошла к Джэведу и замерла, глядя чуть в сторону от своего спутника. Затем её рука поднялась и указала туда, где должна была быть Дал‘Кун. Бродяга с сомнение повернулся на жест блондинки и тоже замер в изумлении. Всего в нескольких шагах от них сидели две девушки как будто полные противоположности друг другу. Кто была первая, вор понял не сразу. Ему показалось будто что-то божественное предстало перед ним, так-как вокруг незнакомки сиял купол света, чуть заметного, но всё же явного. Другая же походила на изголодавшуюся сиротку бродяжку, с грустным видом, она вызывала жалость у духа. Но это было лишь первым впечатлением.
- Эм… И вам не болеть. – Ответил Джэвед. – Вы откуда свалились?
Эмилина осторожно зашла за спину мужчины и выглядывала из-за его плеча. Было заметно, что она остерегалась практически каждого незнакомца, встречающегося ей. Однако на светлую девушку она смотрела иначе, будто на свою старую знакомую, с которой не виделись с детства. Какое-то время она просто стаяла и наблюдала, но наконец убедившись, что девушки вроде как не выглядят опасно, выла и подошла ближе.
- Скажите. Вы тоже жрица света? – Задумчиво сказала она. – Я узнала вас по сияющей короне вокруг вашего тела. Мне приходилось часто видеть её, когда я посещала храм. У моего отца была тоже такая, как и у тебя.
- Прошу нас простить. Мы немного спешим. – С тревогой произнёс бродяга, глядя на открытые окна дома. – Нам лучше поговорить чуть позже. Например, в трактире. Вы не против?
Джэвед Ройд
Джэвед Ройд

Город Акваур - Страница 51 9hpg6u10

Сообщения : 1561
Очки : 3783

Город Акваур - Страница 51 Palitr12Город Акваур - Страница 51 Iskusi10


Вернуться к началу Перейти вниз

Город Акваур - Страница 51 Empty Re: Город Акваур

Сообщение  Иберис Ср Май 11, 2016 8:40 pm

- О! Ника!- огонек была рада видеть рядом хоть одно знакомое лицо, она едва сдержала порыв подбежать и обнять черноволосую. На всякий случай, светлая оглядела переулок. Может быть и остальные появятся тоже.
По состоянию девушки было видно, что перемещение оказалось болезненным. «А ведь она и до этого просила ее полечить!» - от этой мысли Ирис стало стыдно. До сих пор она не смогла никому помочь, хотя не один раз уже упоминала, что является лекарем.
Не гадая более о том, как воспримет незнакомец их появление, Иберис подошла к Нике и присела рядом, вновь протягивая руку, желая прикоснуться к больной ноге. Нужно было скорее вылечить девушку, ей и так досталось при падении в болото. Прошлый раз им помешал Ярл, сейчас же Ирис надеялась, что возражать никто не будет. От ее теплого прикосновения боль должна была отступить, а все возможные раны и травмы постепенно заживать.
- С болота, - незнакомец тоже был не один. Девушка, что пряталась за его спиной, смотрела на Рис так, будто знала ее. Это несколько обрадовало огонька. Возможно они и правда встречались с ней, или с другими сестрами, но ее слова тут же разрушили эту иллюзию.
- Я одна из дочерей Солнца. Нас называют магами Жизни, - честно призналась Рис. Она не считала нужным скрывать свое происхождение, - Мы не служим в храмах, мы помогаем на поле боя.
Услышав про трактир Иберис обратилась к мужчине, определив, что он из этой парочки главный.
- Мы будем признательны, - Рис подала руку Нике, что бы та могла подняться,- Это место мне незнакомо. Как называется этот город?
Иберис
Иберис

Город Акваур - Страница 51 79983010
Звездная пыль: 1370
Сообщения : 205
Очки : 1007


https://vk.com/id359093726

Вернуться к началу Перейти вниз

Город Акваур - Страница 51 Empty Re: Город Акваур

Сообщение  Ника Безд Ср Май 11, 2016 9:19 pm

Подойдя ко мне, Иберис положила свою руку мне на бедро, мы с интересом наблюдали. Когда она это сделала по телу разлилось тепло, боль в ушибах сразу прошла не оставив ни следа, в голове прояснилось, как будто я все это время жила в вечном дожде и вдруг он кончился.
Я удивленно посмотрела на свои руки, размяла немного замерзшие пальцы и посмотрела уже на девушку.
- Спасибо ,- улыбнувшись во все тридцать два зуба, сказала Добрыня, задним умом понимая, что отплатить за ее доброту нам нечем. Увидев, что сказала магичка, мы посчитали, что надо тоже, что-нибудь сказать:
- Ой, правда? Я никогда не видела магов Жизни! Тем более, что нас не впускают в храмы ,- с еще большим интересом разглядывая девушку, сказала я и, приняв руку, встала.
"А руки-то у нее нежные, не то что у нас - огрубевшие и мозолистые" - подметила Тихоня, но это замечание было проигнорировано, ведь две остальные личности услышали, что разговор ведется о еде. Живот издал звук умирающего кита и мы, покраснев, сказали:
- Я не против, только денег у меня нет с собой ,- досадливо закусив губу и поморщив нос, произнесла Злюка и в тот же момент ее дополнила Тихоня:
- Но я могу, что-нибудь сделать для вас. Ну, то есть, защитить или что-нибудь найти ,- пытаясь незаметно зайти за спину мужчины и разглядеть девушку за его спиной.
Ника Безд
Ника Безд

Город Акваур - Страница 51 80260110
Звездная пыль: 2000
Сообщения : 55
Очки : 1057


Вернуться к началу Перейти вниз

Город Акваур - Страница 51 Empty Re: Город Акваур

Сообщение  Джэвед Ройд Чт Май 12, 2016 8:57 am

Девушка перевела взгляд на свою спутницу и подошла к ней. Затем склонившись, она прикоснулась к ней и Джэвед увидел небольшую вспышку света от её рук. Множество вопросов сразу развеялись. Молча он наблюдал за исцелением бедняжки, которая оказывается, была знакома с сияющей девушкой. Эмилина же впала в восторг от такого зрелища, чуть не хлопая от избытка чувств. Джэвед и девушки в этот момент могли ощутить лёгкость в её присутствии. Ответ целительницы однако, был совсем не информативным. С какого именно болота она могла свалиться, бродяга даже и представить не мог, ведь по близости не было болот. Но всё же, хоть он и спешил, он не решился мешать девушке оказывать помощь своей спутнице. После её слов к Эмилине, та покрылась румянцем и кинулась к ней с объятиями.
- Дочери солнца? Как это чудесно. Папа читал мне в детстве много сказок о них. Я думала, что всё это выдумки, но вот ты сидишь передо мной, самая настоящая и вовсе не выдуманная. – Эмилина поймала себя на том, что может помешать девушке. – Ой. Простите. Мы ведь даже не знакомы.
- Эту девушку зовут Эмилина, а меня Джэвед. – Вмешался бродяга. – Это место, Город Акваур. Я его знаю не очень хорошо, но вроде немного освоился. Да и помощь нам сейчас очень нужна… Но об этом позже.
Мужчина достал из сумки небольшой пыльный бутылёк и подошёл к девушкам присев на корточки. Откупорив сосуд он протянул его худенькой незнакомке бальзам.
- Сделай глоток. Это придаст тебе сил и улучшит твое состояние.
Послышался шум в доме и затем в окно высунулась голова наёмницы, что позаботилась о том, чтобы выпроводить их с места преступления. Вид её был ещё более разгневанный чем прежде. Похоже они слишком шумели и не давали служителям закона заниматься своими делами. К слову, Джэвед не был уверен кому служили эти люди, но ему они были явно не друзья.
- Вы всё ещё тут, прохиндеи. Я же сказала вам проваливать! А это ещё кто? – Взгляд девушки упал на два новых лица. – Эти тоже с вами? Да вас целая банда, бездельников. Брысь, я сказала!
- Да мы не в доме уже? Чего шуметь то так? – Развёл руками мертвец. – Или мы чем-то мешаем?
- Ты мне тут поговори ещё! – Огрызнулась наёмница и скрылась за окном.
Джэвед Ройд
Джэвед Ройд

Город Акваур - Страница 51 9hpg6u10

Сообщения : 1561
Очки : 3783

Город Акваур - Страница 51 Palitr12Город Акваур - Страница 51 Iskusi10


Вернуться к началу Перейти вниз

Город Акваур - Страница 51 Empty Re: Город Акваур

Сообщение  Иберис Чт Май 12, 2016 12:53 pm

- Нас не очень много, но мы всегда стараемся помогать тем, кто нуждается. Сказки? Нет, я самая настоящая, - девушка была смущена таким вниманием. Если Ника просто высказалась, то Эмилина бросилась обниматься. Ирис была не против такого проявления чувств и приобняла новую знакомую в ответ. Это гораздо приятней, чем, когда тебе угрожают мечом или арбалетом. Огонек взяла на себя смелость и представила себя и черноволосую девушку. - Очень приятно. Меня зовут Иберис, можно просто Ирис или Рис, как вам будет удобно. А это Ника. Мы совсем недавно познакомились.
Разговор их прервала женщина, выглянувшая из окна. Из сказанного, Рис поняла, что они являются нежеланными гостями. Незнакомка выглядела рассерженной, а огонек не любила испытывать чье-либо терпение.
- Думаю, нам стоит покинуть это место, пока эта, несомненно уважаемая женщина, не вышла к нам, - в каком направлении им следует идти Рис не знала, поэтому ожидала, что Джэвед будет показывать дорогу, - Если вы просите, то я непременно помогу, но для начала, нам хотелось бы поесть, да и привести себя в порядок не помешает. После того, как попала в плен, я и не помню, когда ела последний раз, - после чего огонек обратилась к своей спутнице, - Не переживай, Ника. У меня есть несколько золотых монет. Должно хватить на всех. А если нет, - Иберис пожала плечами, - хоть это мне и не совсем по душе, я могу полечить кого-нибудь за вознаграждение, будь то монета или еда, - и после небольшой паузы добавила, широко улыбнувшись и поправив на манжете пуговку-колокольчик, - Защитник – это очень хорошо, но я бы предпочла дружбу.
Иберис
Иберис

Город Акваур - Страница 51 79983010
Звездная пыль: 1370
Сообщения : 205
Очки : 1007


https://vk.com/id359093726

Вернуться к началу Перейти вниз

Город Акваур - Страница 51 Empty Re: Город Акваур

Сообщение  Ника Безд Пт Май 13, 2016 6:16 pm

- Ника Безд ,- невпопад ответила Добрыня, пытаясь осмыслить то, что сказала девушка. Ни о каких жриц света цербер не слышала, тем более которые помогали бы на поле боя. Большинство стран использовали церберов как главную ударную силу, подкрепляя ее магами, но волшебники не стремились помогать трехголовым псам, считая их низшими созданиями годных только для сражений.
- Золотые? Первый раз слышу о таких деньгах ,- с удивлением добавила Тихоня.
"Интересно, они реально из золота" - тут же оживилась Добрыня уже почувствовав запах денег и быстрого обогащения. Правда, довести до конца эту мысль не удалось, ведь цербер до конец то заметила, что ей протягивают какой-то пузырек, но она прослушала зачем ей его дают. С недоумением взяла в руки, по пути кивнув и пробурчав, что-то благодарственное, с интересом начала разглядывать. После лечения огонька она чувствовала себя лучше и не совсем понимала зачем ей дают зелье, тем более давать такие дорогие вещи церберам было не принято. А зелья могли себе позволить только очень богатые люди.
- Спасибо, господин, но мне не нужно ,- заглянув в глаза и пытаясь выявить тень недовольства, произнесла Добрыня и протянула руку с зажатым в ней бутыльком.
Нос уловил запах человека, да и на периферии зрения что-то мелькнуло, но цербер не обратила на это внимание, она лишь увидела конец фразы девушки и окончательно потеряла нить логики. Друзей у Ники еще не было.
Ника Безд
Ника Безд

Город Акваур - Страница 51 80260110
Звездная пыль: 2000
Сообщения : 55
Очки : 1057


Вернуться к началу Перейти вниз

Город Акваур - Страница 51 Empty Re: Город Акваур

Сообщение  Джэвед Ройд Сб Май 14, 2016 6:56 pm

Ройд кивнул девушкам, когда они представились, и улыбнулся своей кривой улыбкой мертвеца. Он ещё не привык, что это тело его слушалось пока с большим трудом и все его обыденные движения, теперь получались крайне плохо, как у калеки, перенёсшего инсульт. Приняв отказ, он вернул бутылёк обратно в сумку. На лице его торжествовало безразличие.  Развернувшись он двинулся к калитке, что вела из сада, попутно бросив взгляд на дверь, в надежде, что оттуда не выскочит эта умалишённая с кортиком и не накинется на них с криками. Благо, что никто так и не вышел из дома. Эмилина, теперь не отходила от новой знакомой. В её взгляде можно было прочитать восхищение той, кого она ещё пару минут назад даже не знала.
- Рис. Как это забавно звучит. Будто зёрна белого злака, что часто приходилось есть, когда я оставалась на попечении дедушки Чу. – Девушка рассмеялась, а её аура начала крепчать. – А вы на поле боя… Вам приходилось убивать кого-то? Я никогда не видела настоящих сражений. Я всегда росла в дали от жестокости и смерти. До этих пор я видела только как умирали старики в нашем храме, но это не выглядело страшно. Они будто засыпали…
Девушка следовала за Иберис, не сводя с неё взгляда. Сейчас, когда она смеялась, она казалась моложе своих и без того молодых лет. Возможно это было не простым совпадением, но ответа не это не было. Девушка приближалась к мужчине который остановился за калиткой и повернулся к ним лицом.
- Вон там. – Джэвед указал на возвышающиеся пики здание вдали. – Судя по всему там находится приют для моряков. Можно остановиться там на какое-то время. Что бы отдохнуть, обсудить наши цели и познакомится. У этого города много мостов. По нему, то мы и проведём туда.
Вор не стал говорить, что из ценностей у него не осталось ничего, кроме меча. Всё что у него было он отдал мулатке, что пропала за углом дома. К тому же золотая монета это, достаточно много, чтобы снять комнату, чего говорить о вкусном ужине. Признаку еда была не нужна, тут бродяга больше волновался за Эмилину чем за себя. К тому же, многие годы скитаний приучили его находить еду всегда и в любом месте. Этот случай не казался ему безвыходной проблемой. Намного важней сейчас было разузнать слухи о этом загадочном тумане, похищающим людей.
Гостиница "Тихая гавань" :go2:
Джэвед Ройд
Джэвед Ройд

Город Акваур - Страница 51 9hpg6u10

Сообщения : 1561
Очки : 3783

Город Акваур - Страница 51 Palitr12Город Акваур - Страница 51 Iskusi10


Вернуться к началу Перейти вниз

Город Акваур - Страница 51 Empty Re: Город Акваур

Сообщение  Иберис Вс Май 15, 2016 1:17 pm

- Впервые? – удивилась девушка на вопрос Ники, -А какие же еще бывают деньги?
Даже небольшой рассказ, повлек за собой множество вопросов. Эмилина оказалась очень любопытной, а Ирис всегда была готова и беседу поддержать, и просто выслушать. Было приятно встретить столь открытого человека, который не стеснялся показывать свои эмоции. Она тоже звонко и громко рассмеялась, но тут же спохватилась и прикрыла рот ладошкой, опасливо глядя на дом. Вдруг та сердитая дама, вновь выглянет.
- Никогда не думала, что мое имя похоже на зернышко. Обычно все про цветок говорят, - Огонек поправила непослушную прядь волос.
- Нет, что ты. Убивать нам никого нельзя, даже оружие в руки брать запрещено. Мы с сестрами защищали воинов и магов от темных. Пока они сражались, мы удерживали магический купол, через который эти существа не могли проникнуть, - Иберис мотнула головой, прогоняя жуткие образы, - Это даже хорошо, что ты не видела настоящих сражений. Твои близкие молодцы, что держали подальше от всего этого.
Мужчина был прямой противоположностью своей спутницы. В эмоциях он был скуп, а если и попробовал выдавить из себя улыбку, вышло это не очень хорошо, даже немного пугающе. Они подошли к калитке, и девушка посмотрела в ту сторону, куда указывал Джэвед.
- Много мостов? Как интересно. Хорошо, идемте скорей, пока мы еще кому-нибудь не помешали, -  а по дороге Ирис все же не сдержалась и полюбопытствовала. Понизив голос до шепота, она обратилась к Эмилине, - А твой спутник всегда такой серьезный?
:go: Гостиница "Тихая гавань"
Иберис
Иберис

Город Акваур - Страница 51 79983010
Звездная пыль: 1370
Сообщения : 205
Очки : 1007


https://vk.com/id359093726

Вернуться к началу Перейти вниз

Страница 51 из 57 Предыдущий  1 ... 27 ... 50, 51, 52 ... 57  Следующий

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения