Город Акваур

Страница 54 из 57 Предыдущий  1 ... 28 ... 53, 54, 55, 56, 57  Следующий

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз

Город Акваур

Сообщение  Моргана Анубис в Сб 6 Авг 2011 - 22:59

Первое сообщение в теме :

Этот город расположен на множестве островов, соединенных между собой мостиками. Но его жители к этому уже привыкли и не представляют, как можно жить не на воде.
Моргана Анубис
Грешница

Звездная пыль: 54710
Очки : 35638

Посмотреть профиль http://vk.com/id11321825

Вернуться к началу Перейти вниз

Re: Город Акваур

Сообщение  Велимир Змей в Пн 27 Ноя 2017 - 18:08

От мельтешения рук Джэведа, змей чуть, по привычке, не схватил того за руку зубами будучи в человеческом обличии. Боковое зрение, как было сказано ранее, у него не очень хорошее, а охотничий инстинкт никуда не деть и время от времени его нужно удовлетворять. К тому же бледные ладони, вполне себе смахивали на маленьких белых крольчат или мышей-переростков, которых, к своему стыду, оборотень часто ловил будучи совсем маленьким и ел. Для детей такое поведение считается нормальным: организм растет и кушать хочется постоянно. Сейчас это переросло в не совсем красивую, даже по меркам оборотней его мира, привычку хватать все, что движется. При чем, не важно, схватить руками свою добычу или сломать ее хрупкий хребет зубами, главное, что это не приветствуется, если ты в гостях или у себя дома. В лесу или в поле, сколько хочешь, это уже считается за нормальную охоту.
Так что тот сдержал порыв, сжав тонкими пальцами салфетку, которая издала характерный звук треснувших нитей.
- Ох, Прародители! Простите меня, пожалуйста! Я не хотел портить ваши вещи!- испуганно выдал оборотень, положив несчастную располовиненную салфетку на стол, смущенно покраснев от лба, до самого подбородка, не зная куда себя деть от стыда, готовый, если не под землю провалиться, то спрятаться под стол вполне себе. Но не мог. Это ведь тоже некультурно будет,- Я возмещу ущерб.
Змей виновато опустил глаза, вновь подумав о том, что ему и правда стоит поохотиться, незаметно от других облизнув губы. Животную сущность тяжело сдерживать, если ты давно не ощущал вкус горячей крови на языке.
Но, сейчас не об охоте на ланочек.
- Найти?- переспросил оборотень, не сводя взгляда, заметно оживившихся, янтарных глаз с лекаря. В них уже читался азарт, ведь, если найти и устранить Софи, Велимир сможет спокойно спать, не переживая об этой подлой кобре. Она ни чем не поскупится, чтобы хорошенько помучить принца, прежде чем наконец-то позволит ему отправиться в последний путь к Пародителям.
- Но вы ведь, судя по вашему рассказу, столько времени с тех пор прошло. Неужели вы все еще уверены, что С…- он остановил себя достаточно вовремя, чтобы случайно не назвать имя оборотницы, и слишком поздно, чтобы выдать себя с головой. Зрачки оборотня предательски сузились от подступившего к горлу страха, однако он взял себя в руки, продолжив,- Кхм…, что та кобра все еще там. Если она оборотень, то, думаю, достаточно умна и не останется долго на одном месте и не позволит так просто себя схватить.
Велимир Змей
Принц в изгнании

Звездная пыль: 13450
Очки : 396

Посмотреть профиль

Сообщение  Джэвед Ройд в Чт 30 Ноя 2017 - 10:23

Лишь когда с треском порвалась салфетка Джэвед заметил, как напряжен его друг. Причины такого поведения он не знал, но догадывался, что всему виной та змея, хранящаяся в банке. Но более всего, бродягу заинтересовали слова старика по поводу возращения ему человеческого тела. Предложение было, несомненно, прекрасным, но к такому подобию бессмертия вор уже начал привыкать и вновь возвращаться в мир живых хотелось не сильно. Но с другой стороны, быть уродливым трупом было неприятно и неудобно. Движения были неуклюжими хоть и силы в нём прибавилось в несколько раз. Но пока доверия старику в его обещания было слишком слабо. Хотелось быть уверенным в том, что это не пустая бравада и доктор действительно способен на то, что говорит. Велимир же уже готов отправится в путь, ведомый каким-то странным азартом. Эмилина не сводила с него взгляда и всем своим видом давала понять, что вот-вот расскажет всё старику, если те не признаются сами. Заметив это, Джэвед подхватил девушку под локоток и направился к дверям.
- Мы согласны! Постарайтесь вспомнить только, где вы встретили эту змейку?
- Так... Хм... - Генри напрягся, стараясь вспомнить. – Кажется, это было недалеко от деревни Ауэль. Мы проезжали как раз через ржаное поле. Да! Похоже именно там.
- Это случилось всего пару месяцев назад... Быть может, год... Не думаю, что она бы скиталась в таком состоянии где-то в одиночестве. Змеи любят гнездиться в одном месте, если оно соответствует её требованиям безопасности. А её уникальность так и вовсе не позволит ей бродить по округе незамеченной. Я думаю, она все ещё прячется в тех краях. За это время, её явно кто-нибудь успел заметить.
- Хорошо. Мы убедимся, что она там...  - Сказал бродяга, открывая дверь, но за ней стоял молодой парнишка, в черной маске и одежде знатного человека.
- Добрый вечер. А могу я увидеть доктора Генри? – Не смело произнёс он.
Джэвед Ройд

Очки : 3771

Посмотреть профиль

Сообщение  Велимир Змей в Чт 30 Ноя 2017 - 19:42

От части доктор был прав: змеи любят долго оставаться на одном месте, если оно им нравится: достаточно тепло, полно всякой живности. Но Софи необычная змея, да и сам Велимир, находясь в новом для себя мире, до сих пор нигде особо не прижился, хоть у него уже несколько раз была такая возможность. Да и что сидеть на месте пока молод? Так что, все хорошенько прикинув в своей голове, оборотень решил попытать счастья и хотя бы попытаться напасть на след предательницы. Он прекрасно знал на что способна Софи, и она никогда не упустит возможности подлизаться к тому, кто сильнее нее и будет служить тому человеку, пока он дает ей защиту и кров. Однако, она и вполне себе могла воткнуть нож в спину, если ситуация обернется не в ее пользу.
Но гадать не стоит, ведь еще не известно в каком она сейчас состоянии: кобра вполне себе могла как сохранить разум,так и тронуться умом и сейчас ведет себе полу-дикий образ жизни скитаясь по болоту и пугая местных жителей одним своим присутствием. Так что, тут как повезет, но в любом случае Велимир сам будет иметь с ней дело. Может Джэведу ее яд не страшен в принципе, но если Софи ужалит Эмилину, то бедолага навряд ли переживет подобное. Яд у молодой кобры крепкий, что даже самому принцу не поздоровится, если эта гадина его укусит.
- Договорились,- пожал плечами оборотень, решив, что и правда стоит выдвигаться, пока они не выдали свою тайну: кто по-наивности, а кто по-неосторожности,- Что ж, спасибо вам за помощь и ужин, но с вашего позволения...
Выход из дома врача им преградил молодой человек лет шестнадцати-восемнадцати. Одет он богато, так что примерно предположить кто перед ними было не трудно, Велимир не раз встречал таких в своей жизни и ассоциации с такими молодыми мальчиками были не всегда хорошими: одни были действительно талантливы и достойны внимания к себе, другие готовы на все лишь бы добиться привилегий, и лишь немногие умудрялись в меру сочетать себе ум и хитрость и с такими скользкими типами всегда нужно было держать ухо востро, но полезно держать под боком в качестве друзей.
- Добрый вечер,- сказал змей, чуть посторонив своих друзей, чтобы видеть, что происходит,- Смотря зачем он вам нужен, молодой человек.
Действительно, мало ли зачем этот юноша сюда пришел.
Велимир Змей
Принц в изгнании

Посмотреть профиль

Сообщение  Джэвед Ройд в Пн 11 Дек 2017 - 12:57

Парнишка смутился столь пристального внимания к себе незнакомцев, в числе которых была милая светлая девушка с красивой улыбкой. Он уже хотел сделать шаг назад, в попытке уйти. Но что-то его остановило, набравшись сил, он внимательно взглянул на название дома, а затем на людей в дверях.
- Это очень важно. Скажите, пожалуйста, где я могу его найти? - Голос его дрогнул.
- Он живёт тут. Можешь пройти. – Джэвед указал вглубь комнаты уставленной медицинским хламом.
Парнишка поспешил пойти и ему на встречу вышел доктор Генри. Увидев молодого человека, он нахмурился и осмотрел его с головы до ног. Во взгляде его читалось с трудом скрываемое любопытство, смешавшееся с волнением.
- Чем я могу помочь? – Вежливо поинтересовался он.
- Меня зовут Артур Дарейя. – Выдержав паузу и внимательно следя за реакцией старика, он продолжил. — Я ищу моего отца, доктора Генри Дарейю, я слышал, что он поселился тут совсем недавно. Скажите, это вы?
- Артур. - Шепот был едва слышен. — Это счастливейший день моей жизни, ты даже не догадываешься, как сильно я ждал этого мгновения.
Парень сел на край кушетки, а на лице его сияла улыбка.
- Я... я не знаю, что сказать. — Признался он. — Ты удивил меня, папа. Ты совсем не такой, как я ожидал.
- Я настолько плохо выгляжу? – На лице мужчины скользнула тень. – Кого же ты ожидал увидеть?
- Не думаю, что я хоть как-то представлял тебя. Я знал, что ты - блестящий доктор, но думал, ты будешь другим... больше похож на человека, который действительно много страдал.
- Я и страдал, сын мой - больше, чем в силах тебе описать. Но узрев тебя вновь, а вместе с тем и обретя надежду провести с тобою рядом остаток моих дней, я отыгрался разом за все мои муки. Даже в те двадцать лет, что мы провели врозь, я находил горькую радость в известиях о твоих успехах в науке.
Далее Джэвед решил не слушать, так как семейные дела принято решать наедине. Он покинул дом и повернулся лицом к берегу. Уже стемнело, а значит пришло время решать куда нужно двигаться дальше.
- Я решил. – С тоской проговорил он. – Вы пойдёте на поиски змеи, а я, отправлюсь за Юни и подругой Эмилины. Вам... Опасно идти со мной. Как только я закончу, я последую за вами в деревушку Ауэль.
Девушка сложила руки на груди и отвернулась. Бродяга понимал её недовольство, но ничего более не мог поделать. Рисковать жизнью друзей он не смел. А с Велимиром ей будет безопасней и принцу не одиноко.
Джэвед Ройд

Посмотреть профиль

Сообщение  Велимир Змей в Вт 12 Дек 2017 - 20:49

Эта сцена была донельзя умилительной, что оборотень невольно загрустил, вспомнив о покойном короле. Их отношения были далеко не теплыми, несмотря на то, что Велимир старался из всех своих сил получить одобрение от своего отца: много учился, постигая все необходимые для правления государством науки, тренировал свои дух и тело, чтобы быть сильным и не дать возможным врагам себя убить как морально, так и физически. Однако, как оказалось от самого себя, к сожалению, не убежишь и внутренние переживания дали о себе знать, обратив принца в безликого.
Велимир часто помогал королю с проблемами в королевстве, стараясь прийти с королем к компромиссу, ведь у того были совершенно иные взгляды и молодой принц был в корне с ними не согласен. Но как бы то ни было, он так редко слышал добрые слова от своего родителя. Не то, чтобы старый змей не любил своего сына. Любил по-своему, потому что тот ужасно напоминал ему своим мягким характером покойную супругу. Но в то же время, короля это злило и он пытался воспитать из своего сына куда более жесткого правителя.
Но сейчас не об этом. Оборотень обратил свой взгляд на Джэведа, который вдруг предложил им разделиться.
- Но... Джэв, мне не хотелось бы снова бросать тебя одного!- оборотень заметно встревожился одной только мыслью, что ему снова придется, хоть и временно, расстаться со вновь обретенным старым другом,- С другой стороны ты прав. Я знаю как легко договориться с Софи, так что особого вреда она ни мне, ни Эмилине причинить не должна, я надеюсь... Не обещаю, что эта безумная кобра никого из нас не попытается покусать в попытке убить. Однако, я постараюсь этого не допустить и мне ее яд будет не так страшен.
Ему явно было тяжело принять это решение: с одной стороны они убьют двух зайцев сразу, с другой тревожила одна только мысль, что и без того измученный друг вновь останется один, даже будучи практически неубиваемым и физически сильным, чем обычный человек.
- Ох, хорошо. Будь осторожен и до встречи добрый друг,- сказал тот дрожащим голосом, чувствуя как в груди неприятно дрогнуло сердце.

Переход trace Город Карлионис; Порт.
Велимир Змей
Принц в изгнании

Посмотреть профиль

Сообщение  Судьба в Ср 20 Дек 2017 - 17:45

:goout2: Лето из Вязкого болота

Глубокий вечер обещал быть тихим, постепенно переползающим в ночь. Людей на улицах было мало, а на окраине города рыбаки собирали снасти, закидывали сеть в лодки, собираясь выдвигаться, чтобы хорошо заработать, при удачном улове.
Попрощавшийся со своими путниками, Джэвед сейчас стоял и смотрел на воду и на темнеющее небо. В какой-то момент он мог увидеть, как из зарослей справа, там, где Акваур граничил с джунглями – высоко в небо устремился огонек светло-зеленого цвета. И ладно бы, на это можно было не обратить внимания, только вот вслед за огоньком «вспорхнуло» нечто огромное, но едва заметное на темнеющем небе. Это нечто приближалось к городу, вслед за ярким огоньком.

Шар от Присциллы как будто услышал злую мольбу Лето и двинулся быстрее, так, то дракон едва мог за ним поспеть, даже, несмотря на свои немаленькие размеры. Впрочем риск потерять из вида своего неживого проводника возможно не так сильно сейчас пугал мертвого дракона, ведь жажда чужой смерти затмевало все сознание, к тому же он уже мог видеть впереди постройки города, стоящем на воде. Да, он прибыл, прибыл тогда, когда его меньше всего ждали, а значит… Можно разгуляться по полной?

_________
Очередность: Джэвед, Лето.
Судьба

Очки : 9865

Посмотреть профиль

Сообщение  Джэвед Ройд в Чт 21 Дек 2017 - 14:30

Как только Джэвед остался один, у него было достаточно времени над тем, чтобы подумать над планом действий. Скоро нужно будет встретится с моряком, который согласился помочь. Значит нужно было подождать его на берегу. Спустившись к воде, он сел и стал наблюдать за рыбаками, которые сворачивают снасти и уплывают по домам. Вокруг не осталось больше тех, кто мог бы заподозрить в нём мертвеца. Под вечер обычно люди старались оставаться дома. Бродяге спать не нужно, да и боятся было некого, самое плохое с ним уже случилось. Хуже быть не может. Даже финальная смерть принесёт ему лишь благо. Неожиданно вдалеке над лесом вспыхнул небольшой зелёный огонёк. Он был похож на шарик фейерверка, который часто любят запускать люди в праздники, поэтому большого удивления это зрелище не могло вызвать. Но следом за огоньком следовало что-то громадное. Разглядеть Джэвед не мог этот объект, на глаза мертвеца сложно полагаться в ночное время. Так или иначе, черная тень, двигавшаяся по небу, привлекла его внимание.
- Это не хорошо. – Поднявшись на ноги он двинулся вдоль берега наблюдая за зелёным шариком. – Может стоит предупредить … Хм… Плохая затея… Мертвец несущий дурные вести это просто катастрофа.
Джэвед Ройд

Посмотреть профиль

Сообщение  Лето Амалли в Пт 22 Дек 2017 - 14:56

:goout: Вязкое болото
Ненависть, ярость, желание чужой смерти овладело драконом в тот, самый миг, когда наконец появилась возможность оставить жалкое человеческое обличье и взмыть к небесам. Но холодный ветер не действовал отрезвляющие, напротив, Лето чувствовал, что чаша нетерпения накапливается все больше и больше. Ему нужно было принести смерть. Это было не просто сомнительное эгоистичное желание. Это вдруг стало жизненно важной потребностью, которую необходимо было удовлетворить. И он не станет себе в этом отказывать. Точно не сейчас.
Его зеленый проводник вдруг рванулся куда то в сторону, из-за чего дракон чуть не потерял его из вида. Но как только он заметил далекий силуэт города...Это подействовало на и без того сейчас обезумевший разум как умирающий олень на голодного волка.
Дракон резко спикировал вниз, прижав крылья к телу. До Акваура было уже рукой подать. И как же типичен он был. Мелкие улицы, мосты, как привычно и обыденно. Небось местные жители уже устали от городской повседневности. Ничего. Он их развеселит.
Дракон всей немаленькой массой ударился об ближайшую башню, едва не проломившись внутрь. Когти зарылись глубоко в черепицу и камень крыши, оставляя на ней неровные зазубрины. Башня угрожающе разошлась трещинами, но дракон будто бы и не замечал. Большой коготь крыла вцепился в каменную кладку, дабы хоть на короткое время удержать равновесие. Славно. Дракон высматривал хоть какие то признаки жизни на улицах. Людей было мало, неудивительно, уже темнело. Найдя глазами зеленый огонек, мертвый раздраженно встряхнул головой. Досада смешалась с упрямством и яростью. И как же он развлечется, если придется за кем то лететь? И вообще зачем нужна вся эта галиматья с отравлением? Не проще ли было просто послать его устроить шороху своими силами? Он ведь может…
Время играло не по его правилам, и думать нужно было быстро. Дракон вновь поднял глаза на удаляющий огонек и издал досадный рев. Сейчас человеческая точка зрения была затуманена монструозным безумием. И хотя мысли вполне оставались, они были искажены и словно прошедшими через яд, каким напичкала его Присцилла. Сейчас Лето явно не был пиратом, или наемником. Сейчас он был лишь искусственно созданным монстром, что желал только одного — чужой скорейшей смерти. Но было, правда, только одно но. Человеческое тщеславие таки проскальзывало через непомерное желание убивать и смешивалось уже с драконьим. Его разрушения и убийства будут временны. Город залечит раны, отстроит все, выжившие наплодят новых людей. А отравление...о, да, его запомнят надолго. Долгосрочная перспектива, черт возьми, так не понятна дракону и так хорошо известна человеку.
Лето неохотно сорвался с крыши, окончательно превратив башню в кашу из осколков, которые вполне могли попадать и на стоящих внизу. Примерно до этого же состояния он довел и две соседние крыши, набирая высоту. Наконец, огонек стал примерно на одном уровне с мертвецом, когда тот издал поистине утробный мертвый вой.
Лето Амалли

Звездная пыль: 3000
Очки : 1217

Посмотреть профиль

Сообщение  Саймон в Вт 26 Дек 2017 - 17:59

Из дальнейшего рассказа стало ясно, что Инке потерял старшего и младшего, когда те попали в междумирье, где провели больше месяца, но все-таки смог отследить, куда они подевались (Шут пришел к своему знакомому умирающему Герцогу Доминику, который смог объяснить, куда отправился Саймон). Отдав ему свиток-портал, он попросил передать его брюнету по возвращении, а также нанял людей, которые должны были отслеживать их с Сином на улицах Акваура и по возможности доставить в дом к синеволосому. Ими-то и был совершен обстрел с крыш домов в попытке “направить проклятых на лечение” обманным путем к их нанимателю. Свиток же являлся запасным планом (должен был телепортировать владельца к Инке) и мог и не сработать, но повезло именно с ним, так как парни все-таки его достали и улетели к смотровой башне, неподалеку от которой Шут занимался своими делами. Через время он получил весточку из Акваура, где сообщалось, что портал сработал, и Саймон должен находиться где-то в тех краях. Оставалось только его найти, ну а дальше… Все, что происходило дальше, было все тем же планом по знакомству и так далее. Странным (и даже сумасшедшим) планом, надо сказать, что заставило Кея и Витрума еще кучу раз разозлиться, пока они это слушали. Но, сдержав себя, парни не попытались придушить “супруга”. Закончив ужин, они отказались от дальнейших бесед и развлечений и удалились в свою комнату спать, так как пока не видели способа сбежать.
- У нас должна быть договоренность, - сказал Саймон, глядя в потолок.
- Какая? - не понял блондин, поворачиваясь в его сторону.
- Мы столько раз сталкивались с порталами и теряли своих знакомых, - стал развивать мысль Кей, подложив руки под голову. - Каждый раз нам удавалось не потерять друг друга, но где гарантия, что в какой-то момент мы не разделимся? Одного или обоих может зашвырнуть куда угодно.
- Ты прав, ее нет, - согласился Витрум. - И что ты предлагаешь?
- Если такое случится, мы должны постараться найти друг друга. Скажем, здесь, в Аквауре. Нужно выбрать место, куда мы должны будем держать путь, если нас закинет в разные места.
- Это хороший план, - согласился блондин, и они принялись решать, как поступят, если такое случится. Выбор их пал на магазинчик с зельями, где работала Мэри, которая все еще нравилась Сину. Там можно было оставить записку с более точными указаниями о местоположении, что могло бы помочь им найтись.
Саймон

Звездная пыль: 5000
Очки : 5702

Посмотреть профиль

Сообщение  Саймон в Вт 26 Дек 2017 - 18:04

Следующий день они тоже провели у Инке. Если не считать того, что по сути Саймон и Син все еще являлись заключенными под стражей, передышка от приключений показалась им даже приятной. Их накормили вкусным завтраком, а затем и обедом, после чего опять предоставили горячую ванну. Все свободное время Кей пытался придумать способ, как выбраться из ситуации, а также не подставить Витрума под удар, но каждый раз Шут давал понять, что готов дать обещание, что не тронет его, только в случае, если блондин покинет брюнета навсегда. Похоже, он считал его конкурентом, что смешило обоих парней.
А еще Кей рассказал другу о том, что может слышать чужие мысли, вот только, увы, не каждого, и Инке был из их числа.
- До меня тут дошли интересные слухи, - сказал Инке, входя в гостиную, в которой сидели старший и младший. - Некая девушка по имени Мэри каждый день ходит в одну и ту же таверну и ищет там какого-то Саймона. Кто она?
- Наша знакомая, - отозвался Кей, вспомнив, что просил ту встретиться с ними именно в таверне. - Я назначил ей встречу, но из-за твоего дурацкого свитка мы не смогли явиться.
- Ну, похоже, она не сдается и все еще тебя ждет. Ты ей, кажется, понравился.
Брюнет перевел взгляд на Сина и заметил, как лицо того переменилось. Он казался расстроенным.
- Наверное, теперь будет считать тебя обманщиком, - продолжил Шут.
- Я должен пойти в ту таверну и найти ее, - сказал внезапно блондин, глядя на друга слишком внимательно. - Объясню ей, что случилось.
“А ты придумаешь способ, как отсюда выбраться, и найдешь нас”, - подумал он, что смог услышать и Саймон.
- Да, ты прав, - сказал тот, задумавшись. - Будет правильнее, если ты ее найдешь, - ему понравился план его спутника. Избавиться от синеволосого было бы проще, если бы Витрума не было рядом. Тогда он был бы в безопасности. - И, думаю, больше тебе сюда лучше не возвращаться, - добавил Кей. Син должен был понять, что это ложь, и, конечно же, понял, изобразив жуткую обиду.
- Как скажешь, - сказал он, поднимаясь и глядя на старшего.
“Постарайся найти меня побыстрее”, - добавил мысленно и пошел собирать вещи.
Сказать, что Инке обрадовался, было мало. Он просто светился от счастья из-за того, что ненавистный “противник” решил уйти. Конечно, наверняка синеволосый догадывался, что Саймон попытается найти причину пойти искать друга, но надежда на то, что он сможет ему помешать, его не покидала. Вскоре блондин ушел из дома Брауса и отправился в таверну на поиски Мэри.
Саймон

Посмотреть профиль

Сообщение  Саймон в Вт 26 Дек 2017 - 18:12

Ужинать пришлось вдвоем с “супругом”, что было для Кея настоящей пыткой, но он все же воспользовался случаем и заставил шута дать ему обещание, что тот не попытается прикончить Сина каким-либо способом. Саймон рассматривал вариант, что блондин может пойти за подмогой и попытаться вызволить его из заточения, но надеялся, что тот не станет этого делать, ведь это могло бы разозлить синеволосого. Брюнет считал, что сможет придумать что-то. Возможно, даже убить Инке, но жить с ним одной семьей он точно не собирался, как и придаваться плотским утехам, на которые “супруг” постоянно намекал. В конечном итоге ему удалось не стать жертвой очередного возбуждающего порошка и уйти в свою комнату спать в одиночестве. Сквозь сон ему казалось, что он слышит голос зовущего его Сина, но затем тот пропал, и так наступило утро следующего дня.

Завтракал Саймон опять вместе с Инке, но разговор не поддерживал, как бы синеволосый ни старался. Он убеждал себя в том, что Син смог найти девушку и ночлег, и сейчас сидел себе в какой-нибудь таверне, ожидая его возвращения. Вот только идей, как сбежать из дома Шута, пока не было.
- По какой причине я мог бы тебе разонравиться? - спросил брюнет, когда завтрак почти подошел к концу.
- Почему ты спрашиваешь? - удивился Браус.
- Да так, - сказал Кей, поднимаясь из-за стола. - Наверняка должно быть что-то, из-за чего ты не смог бы простить меня.
Какое-то время синеволосый внимательно его рассматривал, а потом сказал:
- Если у меня не получится переубедить тебя, или ты раз за разом будешь пытаться убить меня, - его голос прозвучал очень серьезно. Совсем не так, как раньше. - Мне придется лишить тебя жизни. Чтоб никому не достался, - Шут усмехнулся. - Ну и Сину тогда тоже настанет конец, несмотря на то, что я сказал. Пока ты здесь и ведешь себя хорошо, а он далеко, с вами все будет в порядке.
Сдержаться и не броситься на него после сказанного далось нелегко. Саймон сделал глубокий вдох и задержал дыхание. Затем медленно выдохнул и сказал, что будет в своей комнате. Честно говоря, в тот момент он считал себя беспомощной принцессой, сидящей в заточении у злого дракона, который удерживал ее не только силой, но и шантажом. Мол, сиди молча, или я сожгу все твое королевство, близких и жизнь.
“Интересно, как скоро он прикажет мне жить с ним и настоит на первой брачной ночи?” - мысли не утешали, хотелось кричать и биться головой о стену, но брюнет все же смог с относительно спокойным лицом добраться до комнаты. Расшвыряв со злости подушки и одеяла, Кей вновь выглянул в окно, за которым все еще стояла охрана. В тот-то момент в голове и родилась отчаянная идея, как можно попробовать сбежать, и он схватился за стул. Саймон рассчитывал разбить стекло, напугав мужчин на балконе, раскидать их телекинезом или спалить к чертям огненным шаром, а потом спрыгнуть в воду, но... ничего не успел сделать. Пол под ногами исчез, и парень улетел в спасительный портал, который не принадлежал Инке.

:go:  Долина иллюзий - Леса Ундины
Саймон

Посмотреть профиль

Сообщение  Судьба в Вт 26 Дек 2017 - 20:08

Не громогласный рык дракона разбудил горожан, а грохот разваливающихся башен и стоны тех, кто в них находился. И уж потом округу накрыл рев мертвого дракона, заставляя горожан в страхе повскакивать со своих кроватей и выглянуть наружу.
Акваур всегда был тихой обителью. Нечисть не покушалась на горожан, никто не нападал с целью захвата власти, возможно потому, что город был затоплен и править им удовольствие было сомнительным. И вот теперь, все в корне изменилось.
Не привыкшие к такому явлению, большинство людей высыпало на улицы, все задрав голову, смотрели на дракона и только некоторые из них после побежали в сторону разрушенных зданий, чтобы оказать пострадавшим помощь.
Огонек же привел Лето к одному из многоэтажных домов и завис в воздухе. Да, поблизости была вода, но что-то тут было не так, ведь большое водное пространство было где угодно, но только не тут.
Судьба

Посмотреть профиль

Сообщение  Джэвед Ройд в Ср 27 Дек 2017 - 11:18

С каждым мигом огонёк становился всё ближе и тень, двигавшаяся за ним, всё отчетливей. В какой-то момент зрение мертвеца смогло различить этот массивный объект – это был дракон. Он спикировал прямо над Джэведом, проносясь над кварталами как живая катастрофа. Совершив круг над зданиями, монстр приземлился на одну из башен, раскидывая осколки кирпичей по сырым улицам. Бродяга двинулся в его сторону. Люди выскакивали из дверей и озадаченно смотрели в сторону разрушающегося здания. Вскоре мертвец уже оказался в толпе бегущих на встречу людей. Многие пытались убежать прочь от места где расположился разрушитель, но нашлись и храбрецы, схватившиеся за оружие, и помогавшие пострадавшим. Превратив несколько зданий в руины, чудовище остановилось на одном месте. Когда Джэвед оказался совсем близко, он смог лучше разглядеть нападавшего на город монстра. В основе своей это были ожившие кости крупного дракона, которого покрывала какая-то магическая пелена. Из-под костей виднелось синее сведение, а крылья оплетала плёнка.
- Эй, браток! Ты чего разбушевался? – Крикнул вор что было сил в мертвой груди.
- А ты чего орёшь? – Какой-то воин подошел к нему и взял за плечо. – Убирайся отсюда, пока цел. Совсем жить надоело?
- Я хочу уговорить его остановится. – Пробубнил он не глядя.
- Договорится? Совсем обезумел что ли? Это же мертвый дракон! – Мужчина махнул рукой и двинулся дальше по разрушенному кварталу.
Джэвед Ройд

Посмотреть профиль

Сообщение  Лето Амалли в Ср 27 Дек 2017 - 14:20

Его появление таки произвело своеобразный фурор. Разбуженные криками пострадавших и разрушениями люди повскакивали со свои домов и сейчас во все глаза пялились на внезапно появившееся нечто в его лице. Где то в груди колыхнулось приятное удовлетворение.
«Правильно, смотрите внимательно. Пусть моя тень будет последним, что вы увидите...» - дракон спланировал вслед за огоньком и завис в воздухе. Недоумение слегка остудило гипертрофированное безумие. Почему он остановился? Внизу ведь почти нет воды.
Мертвец раздраженно опустился на крышу соседнего здания и заглянул вниз. Странные дела. Но что хуже всего, думать над возможной причиной непонятного поведения его проводника не было никакого желания.
«Может оно того, сломалось?» - с тоскливым любопытством спросило человеческое обличье, за что было удостоено гневным рычанием. Дракон раздраженно ударил хвостом об наконечник башни, обрушив его вниз.
Возможно рядом с этим многоэтажным зданием было нечто вроде каналов водоснабжения, которые бы отравили горожан намного быстрее чем болота рядом. Но все это было слишком сложно.  Дракону хотелось нести смерть и разрушения, а не думать над головоломками Присциллы.
Приблизившись к краю крыши, также начавшую расходится опасными трещинами, Калипсо стряхнул с крыльев яд, и тот медленно посыпался навстречу земле. После дракон пригнулся и в ожидании посмотрел на зеленый огонек. Внезапно его пронзила еще одна догадка.
«Ты хочешь чтобы я снес эту чертову башню? Так что ли?» - мысленно обратился он к Присцилле.
Потуги призрака с такого расстояния он естественно не слышал.
Лето Амалли

Звездная пыль: 3000
Очки : 1217

Посмотреть профиль

Сообщение  Судьба в Ср 27 Дек 2017 - 20:14

Естественно, огонек никак не ответил дракону, но продолжал висеть строго над зданием, к которому подлетел. Наконечник башни с грохотом упал вниз, кажется, рухнув на кого-то, ибо в следующее же мгновение послышался женский крик, а затем детский визг. Молодую женщину придавило обломками с крыши, а рядом с ней плакала маленькая девочка.
В какой-то момент дверь в том самом здании, над которым завис огонек – приоткрылась, из нее вышел седовласый мужчина неопределенного возраста. Оглядевшись, усмотрев дракона, он, тем не менее, двинулся помогать раненной женщине и в этот самый момент огонек дернулся, как бы показывая, что вовсе не сломан, в сторону того самого седого человека.
Зеленоватую пыль, опускавшуюся на улицу, если и замечали, то значения не предавали. Правда не все были так беспечны и некоторые все же с криками паники и страха, предпочли вновь скрыться в домах.
Судьба

Посмотреть профиль

Сообщение  Спонсируемый контент

Спонсируемый контент

Страница 54 из 57 Предыдущий  1 ... 28 ... 53, 54, 55, 56, 57  Следующий

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу

Права доступа к этому форуму: