Прожорливая бухта

Страница 5 из 5 Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз

Прожорливая бухта

Сообщение  Моргана Анубис в Пн Фев 20, 2012 8:29 am

Первое сообщение в теме :

Нередко более маленькие корабли прятались в этой пещере от пиратских судов… Хотя не известно, что было страшнее – пираты или то, что таилось в этой прощелине…
Моргана Анубис
Грешница

Звездная пыль: 54710
Очки : 35888

Посмотреть профиль http://vk.com/id11321825

Вернуться к началу Перейти вниз

Re: Прожорливая бухта

Сообщение  Судьба в Пн Дек 03, 2018 3:40 am

Малкольм послушно остался стоять в середине лодки. Он наклонился, порылся в вещах на дне посудины, нашёл там моток бечёвки, закинул его на плечо и распрямился обратно. Пока айн совершал воздушные манёвры и менял облик, мужчина прокомментировал справедливое возмущение Николаса:
- Не спорю, выродки те ещё! Но у местных сил добра, видимо, других дел полно. Эти хоть сидят по своим морям, не трогают никого, даже перевозят иногда живых. За приличную плату, конечно.
Потом повернулся к обратившемуся человеком айну. Вздрогнул, моргнул несколько раз, хмыкнул.
- А у местных драконов человеческий облик зачастую детский, - прокомментировал он. – Меня это всегда нервировало. Рад, что ты человек. Твоей грузоподъемности хватит с лихвой, к чёрту лодку. Вон те два давай в твой карман, а последний – в лапы. Меня ты, значит, на спину возьмёшь? Спасибо. Очень ты меня выручаешь, айн. Верёвку я тогда уберу, да?
Он подошёл к одному из сундуков и закинул туда пресловутый моток. Разглядеть, что там было внутри, не получилось, потому что содержимое сундука было обёрнуто парусиной. На вид – очень даже качественной. Моток упал поверх. Малкольм наклонился за своим луком и поместил его себе на спину, воспользовавшись ремешком колчана.
- Я готов в любой момент. – резюмировал он и взглянул в сторону Николаса. Зрачки у него еле заметно сузились, губы тронула тонкая улыбка. Малкольм откашлялся и сообщил:
- Лететь нам на остров Скохоорт. Я не знаю точного расстояния, но это…разумная дистанция. Долетим быстро, час-другой и уже там.
Он сделал паузу.
- Я лечу туда, потому что есть хорошие люди, которым нужна помощь. – твёрдо произнёс он наконец. – Ты, пегас, кажется, благородный малый? Там, на острове, есть лекарство от одной очень гадкой хвори, которая убивает людей на моей родине вот уже несколько долгих месяцев. Охота на мертвецов-капитанов мне кажется делом бестолковым, а вот это – очень даже важным.
Судьба

Очки : 9947

Посмотреть профиль

Сообщение  Рикард Монро в Пн Дек 03, 2018 2:52 pm

Рикард был сильно смущен. Неожиданно Малкольм оказался слишком... Хорошим? Первый встречный, компанейский, рубаха парень, который стремиться спасти свои земли... Каковая вероятность? Сильно ниже среднего.
Но улыбаться айн не перестал. Даже глазом не моргнул, от кольнувших его опасений.
- Метаморфы - маги, научившиеся оборачиваться в другие формы, зверей, птиц, гадов, вероятность встретить человеческого метаморфа в разы выше, чем другое существо, - он запнулся, сделав поправку, - в моем мире.
- И я не человек, - фраза вырвалась быстрее, чем он её поймал. Такое утверждение для его мира было в порядке вещей. Некоторые метаморфы развивали в себе ипостась айна и такие люди вносили некоторую сумятицу. Но объяснить то, что несмотря на вторую истинную форму он в любом облике остается айном... Было сложно, - Пожалуй это очень сложно объяснить. Пусть я не лишен человечности, но человек это другая раса. Остановимся на этом.
Он присел, положив руки на два сундука, которые тут же исчезли, без каких-либо визуальных эффектов. После чего скептически осмотрел лодку.
- Пожалуй моего взлета лодка не переживет, - он констатировал факт, ни к кому особенно не обращаясь, - я подкину тебя в воздух. Ты раскинешь руки и ноги в стороны, голову задерешь к спине, когда почувствуешь меня обхватишь шею руками. Ноги - как получится.
Не дожидаясь ответа человека, его тело опутали теневые руки, и тут же, с ускорением запустило его вверх. На последнем отрезке кокон расплелся и Малкольм полетел дальше, на полученном ускорении.
Тело Рикарда пошло волнами, его рука, которую он положил на сундук забугрилась мышцами и чешуей, из спины, словно издеваясь над природой начали расти крылья, ноги тоже стали изменяться. Когда было достаточно он оттолкнулся от лодки, резко взмахнув крыльями и подняв сундук в воздух кинул его, на ходу полностью трансформируясь и хватая свою ношу задними конечностями рванул к Малкольму.
В лодке, на месте лап остались вмятины, из которых тут же пошли бодрые струйки морской воды, заполняя лодку.
Он подставил спину человеку на излете последнего, когда его траектория его полета должна была плавно перейти в падение.
И после этого направился в указанную сторону, неспешно набирая высоту. Большую часть времени он собирался планировать.
Рикард Монро

Очки : 30

Посмотреть профиль

Сообщение  Николас в Ср Дек 05, 2018 9:43 pm

Внимательно выслушав пояснение айна о значении слова "метаморф", Николас усмехнулся. Он впервые слышал, чтобы люди, пусть даже и обладающие магическими способностями, могли превращаться в зверей. Глупость какая! Зачем им это? Этот ящер, наверняка, спутал их с какими-нибудь оборотнями. Или то были какие-нибудь существа, которые скрывались под человеческой личиной - но точно не обычные люди!
- Серьёзно? Существуют люди, которые могут превращаться в зверей? - с явным скепсисом глядя на Рикарда, переспросил пегас и тот час поправил его, наставив на путь истинный, - Нет, поверь мне, человек, который превращается в зверя или любое другое существо - на самом деле, не человек вовсе. А кто-то подобный нам с тобой. Потому что настоящие люди, они... ну, просто люди.
Но тут айн переключился на сбор вещей Малкольма, а тот, в свою очередь, рассказал светловолосому, куда именно и зачем они направляются. И хотя пегас чувствовал себя достаточно уставшим, после длительного перелёта через большую воду - отказать ему в помощи целому поселению, страдающему от страшной болезни, не смог. Тем более, что мужчина так польстил ему, назвав его «благородным малым» - надо было соответствовать данному статусу!
- Час-другой, говоришь? Что ж, думаю, мне это по силам. Надо помочь, раз беда такая. - кивнув Малкольму, ответил он и, развернувшись, поплыл к берегу, чтобы, во-первых, не мешать осуществлению задуманного ящером манёвра, а во-вторых, самому приготовиться к взлёту, так как сделать это прямо из воды было бы весьма затруднительно.
Едва же вступив на твёрдую, усыпанную камнями сушу - Нико тот час вернулся в свой истинный облик, встряхнул крыльями, разбежался и взлетел, описав при этом в воздухе небольшую дугу, разворачиваясь в нужном направлении, после чего проследовал за айном.
Николас

Очки : 567

Посмотреть профиль

Сообщение  Судьба в Чт Дек 06, 2018 6:31 am

- Остановимся, Рикард. Как скажешь. – добродушно согласился Малкольм. Он потянулся, разминая свои мощные ручищи, поправил пресловутые лук и колчан, проверил на всякий случай задвижки на сундуках. Пока на заднем плане скептичный Николас рассуждал на тему людей и метаморфов, мужчина удостоверился, что его имущество переживёт путешествие.
- Ну, надеюсь, у тебя в ‘кармане’ они сильно из стороны в сторону кататься не будут, - улыбнулся он и обратился опять к пегасу. – Ну вот и отлично! Тогда следуй за нами. - Каждый раз, когда Малкольм улыбался, вокруг его карих глаз появлялась сеточка напоминающих птичьи лапки морщин, которые выдавали его возраст. Он уставился на Рикарда, чуть наклонил голову вбок, губы его искривились:
- Подкинешь, значит?..
И полетел вверх, как выскочившая из бутылки с шампанским пробка. Малкольм вскрикнул от неожиданности и замахал комично руками и ногами. Само собой, полученное ускорение совсем скоро сошло на нет, сила тяжести превозмогла, и мужчина ухнул обратно вниз…и вот тут-то, на излёте, и встретился с чешуйчатой айновой спиной. Пробормотал что-то нечленораздельное, схватился судорожно руками за первые попавшиеся неровности, подобрался, обхватил шею ногами. Пристроился где-то в основании шеи, подальше от маховых мышц.
- Шутник ты, Рикард, - пробормотал он ошарашенно и огляделся проверить, летит за ли за ними Николас. Нашарил взглядом нагоняющего их пегаса, удовлетворённо кивнул. Прошептал:
- Может, зря я и этого с нами пригласил, но что-то мне подсказывает, что всё равно б не отвязались. Ну да ладно.
Он пригнулся, пытаясь спрятаться от бьющего ему в лицо ветра. А может, повышал айну обтекаемость.
- Ну, Рикард, с чего мне рассказывать-то начать? Сейчас самое время! – повысил он всякий случай голос, видимо, считая, что шум ветра в ушах может разговору помешать. – Пока летим, то бишь… - тут он вспомнил про свой сундук и очень аккуратно перегнулся через айново плечо поглазеть. Иномирец мог при этом ощутить редкую для человека силу в гибких Малкольмовских ногах. Удовлетворённый наличием своего имущества в когтях айна, Малкольм опять принял нормальное положение.
- Задавай свои вопросы. – довольно предложил он и, между делом, дружелюбно помахал Николасу.
:go2: Синее море :: Проклятый остров
Судьба

Очки : 9947

Посмотреть профиль

Сообщение  Рикард Монро в Пт Дек 07, 2018 1:19 pm

Он медленно набирал высоту, переходя на ровное, глубокое дыхание, необходимое для распределения крови по организму при перелетах с нагрузкой.  Его черные, как смоль крылья не бликовали и постепенно разогревались на солнце, давая ящеру дополнительную энергию.
Вопросы... Вопросы должны были быть короткими и верными.
- Какие страны тут есть? Кто руководит островами. Какие основные расы населяют мир. Какая валюта в ходу. Какие организации есть. И какие последние крупные события ты знаешь? - лететь и задавать вопросы было сложно. Для полета использовалось большая часть разума айн и он не мог размышлять с той же ясностью, какой руководствовался в обычное время.
А еще его сильно беспокоил незнакомец на спине, пусть он и не подавал виду. Если у того есть нож, то он может попытаться всадить его между пластин.
Впрочем, он верил в разумность Малкольма и что тот не сделает этого, как минимум, пока сидит у летящего в нескольких десятках метров над землей айн.

:go2: Синее море :: Проклятый остров
Рикард Монро

Очки : 30

Посмотреть профиль

Сообщение  Николас в Вс Дек 09, 2018 9:55 pm

Покорно следуя за тёмным силуэтом крылатого ящера, Николас не стремился поравняться с ним, соблюдая разумную дистанцию, чтобы не создавать ни себе, ни ему лишних проблем и сложностей в полёте. Но это вовсе не было проявлением какого-то уважения к айну или показателем воспитанности самого пегаса, как могло показаться со стороны. Нет. Просто, к счастью для его спутников, жеребец сильно устал и у него не было лишних сил и энергии на игры и шалости.
Да что там! Его даже разговор Рикарда и Малкольма не сильно интересовал, пока последний не обратил на себя внимание, помахав жеребцу рукой.
"Чё это? В смысле "пока"?! Это как вообще?!"
Неправильно истолковав жест бородатого мужчины, Нико тот час нахмурился и, прижав к голове уши, не без усилия принялся догонять летящего впереди айна, стремительно сокращая дистанцию между ними.
"Эй, а ну погодите ка секундочку! Это вы сейчас мне помахали? Я конечно не очень силён в бессловесном общении людей, но вы вроде так прощаетесь друг с другом. И со мной тоже сейчас попрощались? Почему? Вашим людям ведь нужна помощь! Или уже нет? Мне не лететь с вами?" - мысленно обратился он к Малкольму, в надежде, что тот его услышит и объяснит всё.

fly Синее море :: Проклятый остров
Николас

Очки : 567

Посмотреть профиль

Сообщение  Спонсируемый контент

Спонсируемый контент

Страница 5 из 5 Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу

Права доступа к этому форуму: