Мистерия
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Малая ратуша

Страница 5 из 9 Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  Следующий

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз

 Малая ратуша - Страница 5 Empty Малая ратуша

Сообщение  Моргана Анубис Сб Авг 06, 2011 7:09 pm

Первое сообщение в теме :

 Малая ратуша - Страница 5 E_eidu10

Главное здание города, где обитает правитель этих земель. И самое красивое. В его переходах можно заблудится, а внутреннее убранство поражает воображение.

Моргана Анубис
Моргана Анубис
Грешница

 Малая ратуша - Страница 5 Vampir10
Репутация: +1
Звездная пыль: 54710
Сообщения : 78116
Очки : 46205

 Малая ратуша - Страница 5 68317710 Малая ратуша - Страница 5 117 Малая ратуша - Страница 5 Mod613


http://vk.com/id11321825

Вернуться к началу Перейти вниз


 Малая ратуша - Страница 5 Empty Re: Малая ратуша

Сообщение  Судьба Чт Янв 28, 2016 7:28 am

Мужчина вдруг за хлопнул дверь прямо перед носом Кинира, но через пару секунд нефилем, а теперь снеговик, мог услышать скрежет металла, что значило одно - смотритель снимал цепь с двери. Дальше она снова открылась, только уже почти нараспашку.
- Ну, проходи, - негромко сказал человек, вялым жестом указывая на комнату, - Давно я не встречал мистерианца с первичным случаем лихорадки. Чего волнуется так? Здесь у всех периодически возникают подобные ситуации, наверняка слышал, то картошкой станешь, то хвост вырастет. Но раз тебе так плохо, давай по порядку.
Мужчина хотел сначала пригласить Кинира в комнату с камином, но тут же передумал и указал на стул возле своего стола, в основной комнате. Присутствие Адель он, кстати, действительно заметить не успел.
- Рассказывай, - присаживаясь на свой табурет спросил смотритель, - Кем ты был до превращения? Чувствуешь сейчас какую-то боль или дискомфорт? Жарко, может, или таешь?

Дух Адель попала в довольно широкий коридор, плохо освещённый одним или двумя факелами. По боковым стенам шли двери, закрытые, но не на ключ. Можно было вполне догадаться, что в комнатах за ними могут быть больные. Девушке еще предстояло выбрать, в какую палату пройти, но времени, в принципе, было достаточно, чтобы осмотреть все.
Судьба
Судьба

Сообщения : 12103
Очки : 12098


Вернуться к началу Перейти вниз

 Малая ратуша - Страница 5 Empty Re: Малая ратуша

Сообщение  Адель Доррит Чт Янв 28, 2016 12:33 pm

Адель удалось незаметно попасть в следующую комнату. Она все еще помнила про книгу учета и собиралась взглянуть в нее, чтобы не причинять вред еще живому человеку, но для начала ей нужно было осмотреться. Волк сказал, что в лечебнице только один смотритель.
Призрак не стал проверять заперты ли двери и просто просунул голову сначала в левую от себя дверь. Там оказалась общая палата. Внутри Адель смогла разглядеть три кровати.
"Стащить отсюда тело было бы проблематично. Остальные пациенты могли бы поднять тревогу" - подумала девушка. К этому моменту Доррит услышала, как захлопнулась входная дверь. Возможно, и Киниру удалось проникнуть внутрь.
Дух направился к двери напротив.
Адель Доррит
Адель Доррит

 Малая ратуша - Страница 5 53209410
Звездная пыль: 4690
Сообщения : 7566
Очки : 14870

 Малая ратуша - Страница 5 63663910 Малая ратуша - Страница 5 Smaila10


Вернуться к началу Перейти вниз

 Малая ратуша - Страница 5 Empty Re: Малая ратуша

Сообщение  Кинир Чт Янв 28, 2016 3:34 pm

Ждать пришлось не долго. Вскоре двери перед снеговиком распахнулись и его вялым жестом пригласили войти в комнату. Атмосфера тут стояла безмятежная. Не известно было, как часто тут занимались лечением пациентов, ведь кроме смотрителя тут видимо никого не было. Должно быть они тут лежали на самолечении, или их просто приносили сюда умирать. Никаких намёков на медицинскую деятельность, в этом помещении точно не было. Смотритель принялся расспрашивать Кинира, рассказывая о какой-то лихорадке. Он лишь кивал морковкой, в знак согласия и одобрения. Мужчина не казался ему слишком подозрительным, напротив, он говорил открыто, будто они уже были друзьями.
- Не скрою. Мой путь в этом мире длинный, но рассказать даже нечего. - Снеговик обвёл комнату взглядом и уселся на пол. – Когда я впервые попал в этот мир, я оказался в полу разрушенном городе. Здания тлели, редкие люди, ходили в грязной одежде измазанной сажей и кровью. Все были напуганные и усталые. Там я встретил группу людей которые стремились остановить чёрного мага, стремившегося воскресить гигантского дракона, повинного в разрушениях. Нам удалось нагнать его, но мы не успели его остановить. Он не успел воскресить дракона, но всё же смог уйти в портал, забрав с собой все силы дракона. Ценой нашей неудачи были жизни двух несчастных девушек. Чуть позже, я оказался в этом городе в поисках того мага. Никаких следов его я не нашёл, но зато получил свидетельство того, что я уже близок. К несчастью, меня настиг этот недуг. Это со мной впервые и как с этим быть мне не известно.
Кинир сделал короткую паузу, глядя на очаг.
- А ведь и правда. Тут тепло, и я кажется начинаю таять. Как мне от этого избавиться? Это же место где лечат болезни. Может и меня смогут исцелить?
Кинир
Кинир

 Малая ратуша - Страница 5 ISsp3xL
Звездная пыль: 1000
Сообщения : 888
Очки : 1892


Вернуться к началу Перейти вниз

 Малая ратуша - Страница 5 Empty Re: Малая ратуша

Сообщение  Элениэль Халлтаур Пт Янв 29, 2016 7:50 pm

Портал опять открылся где-то под потолком, и вывалившаяся из него эльфийка с грохотом рухнув, кубарем покатилась по полу, что-то задевая и роняя по пути. Распластавшись на дощатом полу, девушка несколько секунд приходила в себя. "Может я умерла?" - чтоб опровергнуть это Элли дотянулась до ноги и ущипнула себя.
"Ай, больно, значит все таки жива," - попытавшись открыть глаза, серебровласая часто заморгала, песчинки попавшие в глаза резали веки. Наконец когда через несколько секунд зрение вернулось, Элли смогла рассмотреть потолочные балки и доски потемневшие от времени. "Интересно где я оказалась теперь?" - девушка осторожно повернула голову вбок, от удара о жесткий пол спина и шея ощутимо побаливали. Ей взгляд остановился на сидящем за столом мужчине, "О, господи! Чего это я тут разлеглась, а вдруг эти люди тоже захотят меня придушить или еще чего похуже!" - забыв о болезненных ушибах, девушка взвилась на ноги и прижавшись к стене выставила вперед руку.
- Я не причиню вам вреда, я случайно тут оказалась! И вы, и вы тоже не трогайте меня лучше! - скороговоркой выпалила остроухая, переводя взгляд с пожилого мужчины на его странного собеседника, явно напоминавшего снеговика.
Элениэль Халлтаур
Элениэль Халлтаур

 Малая ратуша - Страница 5 26237f10
Звездная пыль: 1260
Сообщения : 402
Очки : 404


Вернуться к началу Перейти вниз

 Малая ратуша - Страница 5 Empty Re: Малая ратуша

Сообщение  Судьба Вт Фев 02, 2016 11:16 pm

Мужчина внимательно слушал Кинира, иногда понимающе кивая головой. 
- Да, та битва была суровой, я слыхал о ней, - ответил он. 
Старик заерзал на табуретку, продвигая её ближе к нефилему. Он ещё раз внимательно осмотрел Кинира с ног до головы, немного потрогал за руки, за плечи. 
- Мистерианская лихорадка редко лечится, друг мой, - спустя минуту обратился к Кинира старик, - Иногда, сильная магия в состоянии вернуть человеку его прежний облик, нот здесь мы используем более традиционные врачевательные методы. Создаём лекарства, доступные всем. Обычно твой недуг проходит быстро, максимум два-три дня побудешь в таком состоянии. Можешь и здесь остаться, если некуда идти - ведь, я так понимаю, жены у тебя на самом деле нет?
Мужчина было собрался вставать со стула, чтобы убавить огонь в камине, но тут же отскочил в сторону от магической воронки, резко появившейся в комнате. Оттуда кубарем вывадилась эльфийка, напуганная, но шустрая на движения. Вскочив, она прижалась к стене и озвучила предостережение.
- Да, хорошо-хорошо, только тише, здесь люди спят, - ворчливо произнёс мужчина, поднимая с пола несколько упавших свитков и книг, - Ну и ночка у меня выдалась. Тебе никто зла мне причинит, просто порталом перенесло сюда, все в порядке. Мистерианка ты или новенькая?


Адель тем временем уже успела проверить одну из палат на наличие пациентов и направилась к другой комнате. За дверью напротив помещение было совсем небольшим, всего одно окошко скудно освещало деревянный скрипучий пол. Кровать стояла у стенки, а на ней лежала девушка, только лица её не было видно - с головой укрылась одеялом - она тихо плакала в подушку, иногда всхлипывая так жалобно, что разбивалось сердце.
Судьба
Судьба

Сообщения : 12103
Очки : 12098


Вернуться к началу Перейти вниз

 Малая ратуша - Страница 5 Empty Re: Малая ратуша

Сообщение  Кинир Ср Фев 03, 2016 4:50 am

Мужчина придвинулся к Киниру, когда он рассказывал о своих приключениях и внимательно слушал. Он явно сочувствовал ему, это можно было заметить и без особых способностей. Кроме того, он был хорошо знаком как с миром, так и с его причудами. Киниру это было на руку. Упускать такого внимательного слушателя было бы ошибкой. Когда снеговик окончил свою историю, мужчина предложил ему остаться в ратуше до утра, чтобы отдохнуть, должно быть. Это было именно тем, чего он добивался. Мысли невольно вернулись в реалии этого момента. Адель должно быть уже во всю искала тело, а он всё ещё чешет языком с этим мужчиной. Нужно было догонять её и если потребуется помочь.
- Да, конечно. Это было бы замечательной иде… - Однако закончить нефилем не успел, прерванный характерным звуком чего-то падающего на пол.
Направив свой взор в сторону шума, снеговик увидел девушку, перепуганную и немного помятую. Она, размахивая тонкими ручками, вжалась в стенку и обеспокоено взирала на собеседников. Понять её можно было. Кинир сейчас выглядел, наверное, ещё более странно, чем в его обычном обличие. Хотя он и не был способен понять её страха, ведь вам он его никогда не испытывал.
«Интересно, а какого это боятся? Ведь сейчас я, как будто совсем иное существо, но всё ещё не могу ничего почувствовать, как это делают они. Что за могущественная магия способна изменить саму суть существа, вывернуть его на изнанку и перекроить заново. Неужели эта магия не может дать мне возможность хоть раз ощутить то, что я забирал сотни лет у других.»
- Не бойся. Никто тебя не собирается тут трогать. – Кинир иронично качнул морковкой на последнем слове. – Тут что-то вроде госпиталя. Если ты ушиблась, то тут могут тебя подлечить. Ну или не могут… Это лучше у смотрителя спросить. Ну а я, пожалуй, пойду найду место где я бы мог передохнуть с дороги. Был рад нашей беседе.
Кинир, улучив момент, когда смотритель увлечённый новой гостьей отошёл в сторону, двинулся к коридору. Где искать Адель Кинир не знал. Он даже не был уверен в том, что найдёт её в этом лабиринте коридоров и комнат.
Кинир
Кинир

 Малая ратуша - Страница 5 ISsp3xL
Звездная пыль: 1000
Сообщения : 888
Очки : 1892


Вернуться к началу Перейти вниз

 Малая ратуша - Страница 5 Empty Re: Малая ратуша

Сообщение  Адель Доррит Ср Фев 03, 2016 8:58 am

Адель спокойно прошла через коридор и, как только она подошла к двери, которая вела в комнату напротив, раздался скрип двери где был смотритель. Побоявшись быть разоблаченной, Адель пробежала сквозь закрытую дверь, в надежде на то, что ее никто не заметит. Оказавшись внутри, она быстро осмотрелась. Комната оказалась довольно маленькой. Единственным источником света являлось окно, которое отбрасывало приглушенный лунный свет. У противоположной стены стояла койка, на которой лежала девушка, судя по размеру тела и голосу, который очень жалобно всхлипывала. Адель стало жалко и она решила поинтересоваться почему она здесь оказалась. В любом случае, даже если она испугается и позовет на помощь, Адель могла быстро убежать. Возможно, она смогла бы достать книгу учета.
Адель аккуратно подошла к койке и тихим спокойным голосом произнесла, пытаясь погладить девушку, но рука проходила сквозь одеяло и тело девушки:
- Тихо-тихо. Все будет хорошо.
Адель Доррит
Адель Доррит

 Малая ратуша - Страница 5 53209410
Звездная пыль: 4690
Сообщения : 7566
Очки : 14870

 Малая ратуша - Страница 5 63663910 Малая ратуша - Страница 5 Smaila10


Вернуться к началу Перейти вниз

 Малая ратуша - Страница 5 Empty Re: Малая ратуша

Сообщение  Элениэль Халлтаур Ср Фев 03, 2016 7:06 pm

- Я в порядке, правда вроде в порядке, - понемногу успокаиваясь, после того как пожилой мужчина сообщил что тут никто её не тронет, стала осматривать себя на наличие травм. На затылке была приличная шишка, да и спину порядком отшибло, ну локоть был ободран, но в целом ничего страшного. А вот промыть глаза от песка не мешало бы.
- Я, я была в пустыне, но потом поднялся сильный ветер и вот я очутилась тут. - переводя озадаченный взгляд со смотрителя на странное создание похожее на снеговика выдавила из себя эльфийка.
- Мне нужно попасть в какой нибудь крупный город, мне нужна какая нибудь работа и жилье, - в надежде что эти люди могут ей что-то подсказать проговорила Элли. Всеми эти перемещения, блуждания по пустыне, где днем невыносимо жарко, а ночью чудовищно холодно, порядком измотали девушку, даже выносливые эльфы должны иногда отдыхать. Поэтому не зная пока как с нейй поступят хозяева сего помещения, девушка тихонечко переместилась поближе к очагу и прислонившись спиной к стене, стала ждать что ей предложат. Увидев что снеговик куд-то направился, Элли решила получше разузнать у мужчины об этом месте.
- Этот, эээмммм, господин сказал это это больница. Это правда? Что здесь лечат болезни. У меня есть небольшая способность, я могу исцелять раны, не сильно глубокие но тем не менее, может я помогу больным. а вы позволите мне отдохнуть тут и набраться сил? - Элли вопросительно посмотрела на мужчину.
Элениэль Халлтаур
Элениэль Халлтаур

 Малая ратуша - Страница 5 26237f10
Звездная пыль: 1260
Сообщения : 402
Очки : 404


Вернуться к началу Перейти вниз

 Малая ратуша - Страница 5 Empty Re: Малая ратуша

Сообщение  Судьба Чт Фев 04, 2016 8:31 pm

Смотритель не дал Киниру даже выйти из комнаты, он резко развернулся и в два шага преодолел расстояние к снеговику.
- Не нужно ходить по комнатам в поисках койки и будить больных! - его дружелюбный тон сменился сердитым, - Все должно быть по порядку.
Мужчины взял снеговика за плечо и подтолкнул обратно к столу, за которым сидел ранее. Дальше он подошел к одному из книжных стеллажей и достал с полки толстую связку пергаментов с кожаным переплетом - это и была книга учета, о которой упоминал Волк. Присев за стол и подозвав к себе Элениэль, смотритель раскрыл обложку и быстро нашел нужную страницу.
- Итак, если я оставляю тебя на лечение, то я должен все записать: кто ты, откуда, с какой болезнью, понятно? - мужчина хмуро посмотрел на Кинира, но затем снова успокоился и принял обычный безразличный вид, - И спешить здесь не нужно. Называй свое имя и расу.
Пером он начал заполнять свободное место на странице под уже написанным текстом, при этом обратившись к Элениэль:
- Способности светлой магии действительно могут пригодиться, но тебе придется подождать старшего лекаря. Я здесь ничего не решаю, и допускать тебя к больным уж точно не собираюсь без его разрешения.
Закончив чистописание, мужчина слегка наклонил голову, любуясь превосходным почерком. Затем он встал из-за стола и направился к двери, предварительно кивнув снеговику и эльфийке:
- Скоро вернусь, устрою для вас места расположиться. Благо одна комната у нас свободна. Но прошу, ведите себя разумно.
С последними словами мужчина сделал короткое движение руками, и в комнате появился маленький светло-голубой огонек с глазом, который устремился к потолку, а устроившись там, направил свой взор на гостей. Смотритель же вышел из комнаты, оставив на столе книгу открытой, чтобы дать чернилам высохнуть. 
К слову, на этой странице было видно несколько имен пациентов и их краткое описание, в последовательности их поступления в лечебницу:
"Вагнер Андерсон. Человек. Болезнь серой жабы поступил на 3 день болезни, есть шанс вылечить. Давать зелье на подсолнухах.
Эмилия Ди. Оборотень-лица. Ампутация конечности, общая палата, перевязка, мази №14, №1, №2, №25, режим отдыха.
Пенелай Соргаш. Человек. Гниение плоти правой ноги, общая палата, перевязка, мази №14 и №2, режим отдыха.
Василиса де Ниир. Человек. Неизвестное поражение легких, кашель, одышка, боли в груди. Отдельная палата, режим отдыха, зелья №1, №24, зелье на листьях лопуха, утренний компресс. Дыхательные упражнения, прогулка.
Саманта Уорк. Человек. Сильные ожоги по всему телу, на лице. Обработка ран, перевязка, мази № 4, №5, №7, №11. Микстура на желтухе. Отдельная палата, режим отдыха.
Кинир. Нефилем. Мистерианская лихорадка - превращение в снежный ком. Режим отдыха, палата крайняя."


От голоса Адель девушка негромко вскрикнула и резко развернулась, прижимаясь к спинке кровати. Одеяло частично свесилось на пол, раскрывая наряд особы и ее лицо. Одета девушка была просто, во что-то напоминавшее длинную ночную рубаху, только ткань плотнее. Глаза ее блестели от слез и ужаса, а рот раскрылся в безмолвном удивлении. Все ее тело было напряжено и сдвинуться хоть немного с места она не могла, так же как и что-либо сказать. Лишь взгляд ее метался, осматривая Адель с ног до головы, пытаясь понять, что за призрак к ней явился.
В таком тусклом освещении можно было лишь разглядеть, что волосы девушки были темные и длиннее плеч.
Судьба
Судьба

Сообщения : 12103
Очки : 12098


Вернуться к началу Перейти вниз

 Малая ратуша - Страница 5 Empty Re: Малая ратуша

Сообщение  Адель Доррит Пт Фев 05, 2016 5:55 am

Только девушка услышала голос призрака, как она вскрикнула и стала прижиматься в спинку кровати, желая отойти как можно дальше от Адель. Оно и понятно, будучи на грани жизни и смерти, последнее, что хочется видеть так это разных призраков и духов, пришедших по твою душу.
- Успокойся. Я не причиню тебе вреда. - произнесла Адель все тем же спокойным тоном, лишь голос стал тише, чтобы никто за дверью, в коридоре, не мог ее услышать. К тому же, Доррит опустила руки вниз, чтобы совсем не испугать девушку. - Я услышала твой плач и мне стало тебя очень жалко. Что с тобой случилось?
Так как в комнате было довольно темно, призрак смог разглядеть только то что у пациетки длинные, до плечей, волосы темного цвета.
Адель Доррит
Адель Доррит

 Малая ратуша - Страница 5 53209410
Звездная пыль: 4690
Сообщения : 7566
Очки : 14870

 Малая ратуша - Страница 5 63663910 Малая ратуша - Страница 5 Smaila10


Вернуться к началу Перейти вниз

 Малая ратуша - Страница 5 Empty Re: Малая ратуша

Сообщение  Кинир Пт Фев 05, 2016 6:11 am

Однако, пойти на помощь Адель он не успел. Мужчина тут же оказался перед ним с достаточно серьёзным видом. На этот раз он не настроен был шутить. Такой скорости можно было позавидовать. Кинир даже не заметил, как смотрителю удалось это проделать. Взяв нефилема за плечо, он направил его к столу, за которым сам сидел не так давно. Сказать, что смотритель помешал, значило ничего не говорить, но делать было нечего. Усевшись рядом с мужчиной, Кинир проследил за его руками, которые нырнули в книжные ряды и выудили оттуда одну из книг. Как только она оказалась на столе, в развёрнутом виде, безликий понял – это была книга учёта, о которой говорил Волк. Чёрные точки-угольки невольно сощурились, стараясь разглядеть написанное в книге, но из-за нехватки света, ничего нельзя было разобрать. Последовал вопрос от смотрителя, дать на который ответ было непросто.
- Можете записать меня как Кинира Дакарта. Я нефилем от рождения. И у меня как вы уже сказали: «Мистерианская болезнь». – Мужчина принялся выводить сказанное им в книге учёта.
Затем он отклонился и принялся любоваться написанным, отложив перо в сторону. Вид у него опять изменился. Сейчас он был доволен собой. Немного подождав, он поднялся и направился к той двери, в которую пытался проникнуть Кинир, бросив напоследок предостережение. Как только дверь закрылась, снеговик склонился над книгой изучая написанное. Действительно плохо себя чувствовали тут лишь две девушки: одна с болями в лёгких, другая с ожогами кожи. Кинир посчитал, что всё же, девушка с ожогами на лице не самая подходящая оболочка для души Адель. Поэтому кандидатка с болями в груди подходила куда лучше.
Кинир
Кинир

 Малая ратуша - Страница 5 ISsp3xL
Звездная пыль: 1000
Сообщения : 888
Очки : 1892


Вернуться к началу Перейти вниз

 Малая ратуша - Страница 5 Empty Re: Малая ратуша

Сообщение  Элениэль Халлтаур Пт Фев 05, 2016 7:40 pm

Элли оставалась в комнате со смотрителем и странным снежным существом. Когда снеговик направился к выходу, то неожиданно был остановлен мужчиной и посажен обратно на место. Смотритель достал книгу и расспросив существо. записал все данные. Девушка не особо наблюдала за происходящим, она устроилась на полу у камина усевшись на свой плащ и скрестив поджав под себя ноги. В тепле эльфийку совсем разморило, она наблюдала как в очаге по уголькам пробегают красноватые волны, затем они становились бордовыми и белыми, иногда мелкие язычки пламени прорывались между поленьев, и очаг немного оживал .отбрасывая отсветы на лица присутствующих. веки тяжелели и опускались, разум постепенно переходил в мир снов. Но вдруг скрипнула дверь, девушка встрепенулась.
- А, что случилось. Аааа, где тот мужчина? - озираясь по сторонам спросила она у снеговика, так как больше никого кроме них двоих в комнате не было.
- Почему ты такой? - девушка указала пальцем на шарообразное тело снеговика и вопросительно подняла глаза?
- Тебя заколдовали?
Элениэль Халлтаур
Элениэль Халлтаур

 Малая ратуша - Страница 5 26237f10
Звездная пыль: 1260
Сообщения : 402
Очки : 404


Вернуться к началу Перейти вниз

 Малая ратуша - Страница 5 Empty Re: Малая ратуша

Сообщение  Судьба Чт Фев 18, 2016 8:59 pm

Девушка, закрыв ладонями рот и подбородок продолжала испуганно смотреть на Адель, а та, в свою очередь, решила успокоить пациентку. В этот момент где-то за дверью послышались шаги смотрителя, гулко отдавая эхом.
Но темноволосая девушка не шелохнулась и звать на помощь не стала. Лишь, нервно потянув падающее одеяло на себя, укрылась им по шею.
- Я умираю, - тихо ответила пациентка лечебницы хриплым голосом, опуская глаза, - Мне сказали, что помочь не смогут, и только продлят мне жизнь на несколько дней. Но разве это жизнь?
Девушка закрыла лицо одеялом и отвернулась к стене.

Смотритель же прошел мимо, не заметив ничего подозрительного. Он видел то, что Кинир заглянул в книгу, но значения этому не придал - все-таки сам оставил ее на столе, а любопытством страдают все. Мужчина свернул по коридору и прошел в одну из комнат, подготавливать нужные для сна гостей вещи.
Судьба
Судьба

Сообщения : 12103
Очки : 12098


Вернуться к началу Перейти вниз

 Малая ратуша - Страница 5 Empty Re: Малая ратуша

Сообщение  Адель Доррит Пт Фев 19, 2016 5:42 am

- А ты не думай, что завтра можешь умереть, а думай о том, что как хорошо, что у тебя есть еще один день. - произнесла Адель, заняв позу, как будто сидит на крае кровати. На самом деле она просто держала это положение тела, ведь если бы она перенесла вес своего тела, то скорее всего провалилась бы. От этого пациентка бы еще больше испугалась бы, а это призраку было совершенно не нужно.
- Это, конечно, не мое дело, но что сказали лекари? Почему они сделали такой прогноз? - накрыв ее плечо своей ладонью, произнесла душа Адель. К этому моменту брюнетка заплакала и накрыла себя одеялом с головой. - Ты жива душой, а не телом. Посмотри на меня. Я тому самое яркое доказательство.
Адель Доррит
Адель Доррит

 Малая ратуша - Страница 5 53209410
Звездная пыль: 4690
Сообщения : 7566
Очки : 14870

 Малая ратуша - Страница 5 63663910 Малая ратуша - Страница 5 Smaila10


Вернуться к началу Перейти вниз

 Малая ратуша - Страница 5 Empty Re: Малая ратуша

Сообщение  Кинир Сб Фев 20, 2016 10:08 am

Закончив изучать книгу, Кинир взглянул на девушку, неожиданно появившуюся в лечебнице, стоило только ему тут оказаться. В совпадения он не верил, ведь и сам уже много раз оказывался в неожиданных местах, странными способами. Судя по реакции девушки, она тоже оказалась тут неспроста. Однако теперь, она являлась случайным свидетелем того, для чего Кинир проник в это место. Как поступить с ней, было не понятно. Так или иначе, она непременно последует за ним, или расскажет всё смотрителю, если снеговик будет вести себя странно. Самое лучшее, это побудить девушку помочь ему в миссии. Вопрос был только в способе вербовки незнакомки.
Должно быть, она замечталась, глядя на огонь в камине и не заметила, как оказалась наедине с Киниром. Её это вновь взволновало. Возможно, причина была именно в странном виде нефилема, так как она поспешила спросить его о таком необычном обличии.
- Какой, такой? – Холодно спросил снеговик, стараясь проследить направление её жеста. – А! Ты имеешь в виду, почему я снеговик? Смотритель говорит, что это болезнь иномирцев. Не волнуйся. Мне кажется это не заразно.
- Послушай. Я тут неспроста. – Тон Кинира стал заговорщицки тихим. – Меня попросили спасти одну девушку из этого места. Она очень больна и не может сама уйти, но тут ей уже не помогут.
Кинир подошёл к девушке вместе с книгой, указывая снежной лапой на строчку с смертельно больной девушкой.

- Смотритель не позволит мне этого сделать, да и превратился я в Это, совсем не вовремя. – Кинир с каждым словом понимал, что из его уст не получается выдавить убедительного объяснения. – Прошу твоей помощи. Сейчас нет времени. Обещаю, позже всё объясню.
Кинир
Кинир

 Малая ратуша - Страница 5 ISsp3xL
Звездная пыль: 1000
Сообщения : 888
Очки : 1892


Вернуться к началу Перейти вниз

Страница 5 из 9 Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  Следующий

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения