Мистерия
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Мокрые улицы

Страница 2 из 10 Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  Следующий

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз

Мокрые улицы - Страница 2 Empty Мокрые улицы

Сообщение  Моргана Анубис Сб Авг 06, 2011 7:11 pm

Первое сообщение в теме :

Мокрые улицы - Страница 2 Aeae_d10

Все улицы города представляют собой каналы воды, по которым жители передвигаются на лодках или же используют мостики, которыми соединены улицы.
Моргана Анубис
Моргана Анубис
Грешница

Мокрые улицы - Страница 2 Vampir10
Репутация: +1
Звездная пыль: 54710
Сообщения : 78121
Очки : 46210

Мокрые улицы - Страница 2 68317710Мокрые улицы - Страница 2 117Мокрые улицы - Страница 2 Mod613


http://vk.com/id11321825

Вернуться к началу Перейти вниз


Мокрые улицы - Страница 2 Empty Re: Мокрые улицы

Сообщение  Nael Чт Сен 29, 2011 7:48 pm

Наэль только понимающе закивал, с трудом сдерживая расползающуюся улыбку. Вся эта ситуация вызывала у заклинателя камней несдерживаемые приступы смеха. Ведь когда-то на этот звук голодного живота и позарилась его наставница, буквально отбуксировав голодного ребенка в трактир, где его первый раз в жизни сытно и вкусно накормили. Еда была не очень приглядна на вид, зато её вкус компенсировал все её внешние недостатки. Воспоминания были настолько живыми, что воин даже махнул рукой на тот факт, что от него уж очень явно и неприлично отвернулись.
- Наэль, просто Наэль... фамилии я своей отродясь не знал, а когда меня из приюта воровали документы забрать как-то не потрудились, - все также весело улыбаясь, произнес юноша, приподнимаясь со ступенек, чтобы проверить состояние своей обуви. Та, кажется, немного высохла, чем и поспешил воспользоваться Наэль, поспешно натягивая её на ноги. После чего, аккуратно завязав шнурки, юноша подал руку мальчику, до сих пор восседавшему на теплых ступеньках.
- Так мы идем?
Nael
Nael

Сообщения : 41
Очки : 43


Вернуться к началу Перейти вниз

Мокрые улицы - Страница 2 Empty Re: Мокрые улицы

Сообщение  Кристиан Равентон Пт Сен 30, 2011 3:25 pm

Крис уже более или мение отошедший от весьма неудобной ситуации,поднял глаза на стоящего над ним парня и немного нахмурившись произнес,
-Спасибо,я сам...-пробормотал он,затем встал со ступеньки и обтряхнул штаны,которые за время его сидения,успели изрядно измазаться в пыли.
-Мое имя Кристиан Равентон,-уже более приветливым тоном сказал мальчик,и через мгновение добавил,
Искренне рад нашему знакомству,-уголки губ Криса слегка приподнялись вверх.
Кристиан Равентон
Кристиан Равентон
Недотрога

Человек
Сообщения : 112
Очки : 112


Вернуться к началу Перейти вниз

Мокрые улицы - Страница 2 Empty Re: Мокрые улицы

Сообщение  Nael Пт Сен 30, 2011 3:47 pm

- Если честно я и сам не могу сказать, что знакомство мне не приятно. Поэтому могу лишь довабить, что это взаимно, - произнес Наэль, не теряя своей привычной улыбки, которая почти никогда не покидала его лица. Осмотревшись по сторонам, юноша, к своему удовольсвтию, заприметил первых прохожих, выползающих, как сонные мухи из своих домов. Повсюду слышалось шлепанье ног и плески воды. Птицы, мирно плавающие на глубине от такого нахального поведения людей только ещё более насупились, а вскоре и вовсе улетели, оставляя на зеленоватой водной глади множество перьев и пуха.
Долго смотреть на это действо не получилось, так как оно уже давно потеряло всю свою привлекательность, лишившись главных действующих лиц, то бишь водоплавающих птиц, чью породу Наэль так и не смог определить...
Немного поодаль от них шла сухонькая старушка, сгорбившаяся из-за тяжелой корзины, которую та волочила в левой руке, в правой была трость. Наэль не преминул возможности помочь старой женщине...
- Позвольте предложить вам помощь, - старушка, завидев неожиданного помощника, немного улыбнулась отнюдь приятной и светлой улыбкой. После чего весело запричетала, тут же навешивая на юношу свою нелегкую ношу. Заклинатель камней только улыбнулся женщине и рукой подозвал Кристиана, чтобы тот не стоял в стороне. - Но взамен не могли бы вы указать дорогу к какому-нибудь трактиру, где можно сытно позавтракать... - начал было Наэль, как старушка резво замахала руками, явно стараясь донести до путников какую-то не до конца сформировавшуюся в её голове мысль.
- Зачем вам тратиться на какие-то трактиры?! Вы можете вполне бесплатно поесть у меня. Никто уже давно не навещал старую женщину, извольте же составить мне компанию этим чудесным ранним утром...
Nael
Nael

Сообщения : 41
Очки : 43


Вернуться к началу Перейти вниз

Мокрые улицы - Страница 2 Empty Re: Мокрые улицы

Сообщение  Кристиан Равентон Пт Сен 30, 2011 5:29 pm

Крис не произнес не слова.Молча,быстро перебирая ножками,он пошагал вслед за Наэлем и доброжелательной женщиной.Лишь изредка идущие впереди,могли слышать звуки всплесков воды,происходящие от того что Крису похоже нравилось когда после такой вот"мокрой"прогулки сапоги начинали"чвакать"вследствии того что в них набиралось не малое колличество воды."Интересно здесь все такие добрые?А быть может это какая то ловушка?Хмм..."Кристиан взглянул на женщину которая в данный момент что то оживленно расказывала,"Глупости..."Он почувствовал облегчение и одновременно неловкость от того что мог усомниться в данном человеке.Мальчишка посильнее закутался в плащ,совсем недавно дружелюбно одетый на него новым знакомым,и сровнялся с мило беседующими людьми.
Кристиан Равентон
Кристиан Равентон
Недотрога

Человек
Сообщения : 112
Очки : 112


Вернуться к началу Перейти вниз

Мокрые улицы - Страница 2 Empty Re: Мокрые улицы

Сообщение  Nael Пт Сен 30, 2011 5:52 pm

Дорога до дома уже немолодой женщины прошла в приятной обстановке, что впрочем и скрасило не такой уж и долгий промежуток времени, в течение которого вся их компания добиралась до небольшого, но достаточно длинного кирпичного дома. Калитка увязла в воде, из-за чего к некоторых её местах виднелись склизкие водоросли и зеленый ил, оседший на фундаменте этой самой калитки и самого дома вообще. Только ступеньки были абсолютно сухими, выбиваясь из всей этой обстановки загадачности...
Приоткрыв скрипучую дверь калитки, Наэль пропустил вперед добродушную старушку, на что та только посмеялась, бормоча себе под нос что-то об услужливости молодых. Юноша не смог сдержать странной улыбки при виде всей этой картины. Легонько втолкнув Кристиана на лестницу, заклинатель камней аккуратно закрыл за собой проржавевшую дверь калитки и поспешил направиться к радушно открытой перед ними двери...
- Заходи, Кристиан. Эта милая леди сказала, что сможет найти для тебя подходящую одежду, чтобы ты смог отогреться, а твоя одежда высохнуть,- тихо прошептал Наэль мальчику на ухо так, чтобы старая женщина, скрывшаяся в глубине немаленького дома не смогла расслышать их диалога. Было бы довольно странно говорить о ней в третьем лице...
Nael
Nael

Сообщения : 41
Очки : 43


Вернуться к началу Перейти вниз

Мокрые улицы - Страница 2 Empty Re: Мокрые улицы

Сообщение  Кристиан Равентон Сб Окт 01, 2011 6:55 pm

Путь показался Кристиану довольно долгим,поэтому будучи увлеченным собственными мыслями он слегка удивился,когда его подтолкнули к дверному проходу и он оказался в уютной,ярко освещенной прихожей.Немного осмотревшись Крис быстренько разбулся и последовал вслед за женщиной,которая перед тем как завернуть в комнату,повидимому являвшуюся кухней,махнула им рукой.Видимо этим жестом она приглашала их последовать за ней.Крис так и сделал.Пройдя по узкому,длинному коридору,оставляя за собой мокрые следы(последствие встречи с многочисленными лужами),он буквально через несколько секунд оказался в довольно просторной кухне,разделенной на две части.Первая представляла из себя помещение с камином,небольшим столом,на шесть персон,и несколькими шкафчиками.Еще там имелись два окна,которые открывали вид на красивую,полузатопленную аллею.Что находилось во второй части Крису рассмотреть не удалось так как та была отделена стенкой.Но догадаться было не сложно,скорее всего это было помещение для готовки.
Женщина вышедшая из второй части кухни что то пробормотала весело улыбаясь,после чего снова вышла в коридор,зовя Кристиана за собой.Они вместе поднялись на второй этаж,где та после полуминутного рысканья по огромному шкафу нашла рубашку и шорты.Передав вещи мальчишке она снова опустилась на первый этаж,но перед этим сказала ему что он может переодеться в комнате которая распологалась недалеко от того самого шкафа.
Кажется рубашка пришлась Крису немного не по размеру,да что уж там немного,а про шорты и говорить было нечего.Первая висела так что рукава полностью скрывали руки и одно плечико было открыто практически полностью,а шорты спадали,поэтому Кристиан был вынужден чуть ли не ежесекундно их подтягивать.Но грех жаловаться,как говориться,бери пока дают.
Мокрые вещи он оставил как его и попросила женщина в той же комнате,и вскоре он стал спускаться вниз.
Кристиан Равентон
Кристиан Равентон
Недотрога

Человек
Сообщения : 112
Очки : 112


Вернуться к началу Перейти вниз

Мокрые улицы - Страница 2 Empty Re: Мокрые улицы

Сообщение  Nael Сб Окт 01, 2011 8:12 pm

Наэль прошел в глубь кухни, удобно устроившись за большим обеденным столом. Зачем такой огромный стол одинокой старушке, было непонятно. Понятно было лишь одно, когда-то, видимо, давно за этим большим столом собиралась не менее большая семья. Об этом свидетельствовали тарелки, чашки, столовые приборы... да ещё много чего об этом говорило.
Но теперь это самая обычная кухонька, наполненная ароматом свежих булочек с корицей. Как только юноша почуял этот запах, живот тут же предательски скрутило. Благо, старая женщина быстро вернулась в кухню, тут же принимаясь на ней хозяйничать. Было отчетливо слышен звон посуды и равномерное постукивание разделочного ножа. Дело шло своим ходом так, что к приходу Кристиана на столе уже обосновалась аппетитная на вид яичница с беконом и пару кружек ароматного зеленого чая. А в небольшой плетенной корзинке, расположенной в центре стола, теперь лежали те самые булочи с корицей, которые и учуял Наэль при входе в комнату.
- Ну ешьте, ешьте... Не буду вам мешать, - старушка резво вскочила с одного из стульев и скрылась за дверью, что-то весело причитая о каком-то вязании для стариков...
- Похоже, что одежда тебе... велика, - только и нашелся заклинатель камней, осматривая висящую, не хуже мешка, одежду.
Nael
Nael

Сообщения : 41
Очки : 43


Вернуться к началу Перейти вниз

Мокрые улицы - Страница 2 Empty Re: Мокрые улицы

Сообщение  Кристиан Равентон Вс Окт 02, 2011 12:08 pm

Кристиан спустился вниз.Из кухни доносились манящие запахи,"Либо я действительно долго переодевался,либо хозяйка этого дома метеор",только и подумал мальчик перед тем как женщина буквально вылетевшая из кухни чуть не сбила его с ног,благо он вовремя увернулся.Поправив рубашку он вошел в кухню.
Наэль уже сидел за столом,на котором и находился источник приятных запахов.
Услышав замечание он в очередной раз поправил шорты и с полным безразличием произнес,
-Для меня вполне сойдет,-Крис быстрым шагом подошел к столу у уселся на довольно высокий стул(по крайней мере для него об был высоким).Взяв в правую руку нож,а в левую вилку он стал аккуратно разрезать яичницу на небольшие кусочки.
Кристиан Равентон
Кристиан Равентон
Недотрога

Человек
Сообщения : 112
Очки : 112


Вернуться к началу Перейти вниз

Мокрые улицы - Страница 2 Empty Re: Мокрые улицы

Сообщение  Nael Вс Окт 02, 2011 1:53 pm

Наэль неопределенно пожал плечами и взял в руки кружку с зеленым чаем. Её пузатые бока грели заледеневшие руки юноши, а пар, валивший из нее, обдавал щеки, окрашивая их в приятные персиковые оттенки.
- Приятного аппетита, - кивнул заклинатель камней, внимательно осматривая кухню. На противоложной стенке весела целая коллекция портретов, исполненых весьма профессинально. Только бедные ободранные рамы удручали и оттеняли всю роскошь красок и мастерство игры цветов, создавая какой-то завораживающий контраст. Наэль настолько ушел в свои мысли, что даже и не заметил, как расправился уже с половиной глазуньи.
- Как тебе удалось попасть к тем вратам? - наконец, подал голос воин, откладывая столовые приборы в сторону и вновь принимаясь за кружку с чаем.
Nael
Nael

Сообщения : 41
Очки : 43


Вернуться к началу Перейти вниз

Мокрые улицы - Страница 2 Empty Re: Мокрые улицы

Сообщение  Кристиан Равентон Вс Окт 02, 2011 2:33 pm

-Приятного,-промурчал Крис.Кажется сейчас счастью его не было предела."Надо же на вкус просто замечательно"подумал мальчик перед тем как положить в рот очередной кусочек глазуньи.Поскольку он был сильно голоден то не оставил на тарелке практически ничего.Он взял кружку двумя руками,правой обхватил бока кружки,а левой придерживал дно.
Услышав вопрос Наэля,он ненадолго задумался,
-К вратам?-он перевел взгляд на окно,за которым по глубоким"лужам"аллеи плавали дикие утки-Ну как сказать.Я искал дорогу к ближайшему городу и подумав что короче будет если пройду через некое подобие древних руин.Но кажется я ошибся,хотя может и не ошибся,так или иначе теперь я этого никогда не узнаю.Вообщем я думал они заброшенны,но где то через минуту я совершенно случайно наткнулся на гнома,который втюхал мне кипу бумаг и сказал лишь одно-Пиши,-вот собственно и все-.
Кристиан Равентон
Кристиан Равентон
Недотрога

Человек
Сообщения : 112
Очки : 112


Вернуться к началу Перейти вниз

Мокрые улицы - Страница 2 Empty Re: Мокрые улицы

Сообщение  Nael Вс Окт 02, 2011 2:50 pm

- Понятно, - задумчиво проговорил Наэль, отпивая уже остывшего чая. Видимо, что напиток был не процежен, потому как иногда заклинатель камней глотал крупные засушенные листья, обладающие более насыщенным вкусом. Пожалуй, это был первый раз, когда Наэлю удалось настолько разговорить своего собеседника... Решив поддержать беседу, заклинатель камней чуть откинулся на спинку стула, уже готовясь начать свой рассказ:
- Я тоже искал город, но, видимо, где-то не там свернул... Хотел подзаработать, чтобы оплатить долги своей наставницы, - в подтверждение своим словам воин помахал рукой с кипой счетов, после чего снова затолкал их в карман брюк, - Вот же лисица! Сбежала, повесив их на меня...
Nael
Nael

Сообщения : 41
Очки : 43


Вернуться к началу Перейти вниз

Мокрые улицы - Страница 2 Empty Re: Мокрые улицы

Сообщение  Кристиан Равентон Вс Окт 02, 2011 4:38 pm

Сбежала значит,-Кристиан опустил глаза и посмотрел вглубь чашки на дне которой плавали чайные лепестки.Он слегка покачал чашку,от чего лепестки на дне стали кружить в прекрасном вальсе.
-Ты по ней наверное скучаешь?-он прикрыл веки и сделал небольшой глоток чая.
-Я вот например ни по кому не...-Крис замолчал так и не закончив фразу,поставил кружку на край стола и поправил воротник рубашки,боже что я тут расслабляюсь,совсем уже разговорился,да еще и с кем.Я ведь знаю его чуть больше пары часов,"он зачем то потер щеку тыльной стороной лодони и поставив две руки на стол,подпер им голову.
Кристиан Равентон
Кристиан Равентон
Недотрога

Человек
Сообщения : 112
Очки : 112


Вернуться к началу Перейти вниз

Мокрые улицы - Страница 2 Empty Re: Мокрые улицы

Сообщение  Nael Чт Окт 06, 2011 5:43 pm

- Скучаю?! - насмешливо переспросил Наэль, решивший сгладить экцесс, произошедший посреди разговора. Все же было множество причин, по которым его новый знакомый мог не доверять заклинателю камней. Так что особо заострять на этом внимания он не собирался... - Я должен быть безмерно счастлив, - задумчиво произнес юноша, припоминая зверя, в которого порой превращалась наставница, когда дело доходило до физических тренировок. - Но ты прав, что-то такое действительно есть. - Наэль коротко пожал плечами, краем глаза улавливая какое-то движение чуть сбоку. Движимый интересом, юноша повернул голову, пытаясь вычислить некое пятно динамичности, завлекшее своей нечеткой яркостью, коим оказалась просторная металлическая клетка, прутья которой были невероятно тонки и очень красиво закованы сверху. Внутри клетки, на деревянной жердочке восседала какая-то диковинная птица, которая в данный момент чистила свои невероятной синевы перья, делая вид, что ничуть не обращает внимания на новых героев интерьера.
Взяв одну булочку в руки, Наэль поднялся с насиженного места, чтобы подойти к обиталищу птицы. Попутно кроша мягкое тесто, заклинатель камней с какой-то странной ностальгической улыбкой втягивал резкий запах корицы, исходящий от теплого теста. Птице угощение понравилось, что она и доказала, легонько тяпнув Наэля за палец, как бы выпрашивая у воина добавки.
- Невероятно красивое создание, - улыбнувшись, обратился юноша к Кристиану, проводя указательным пальцем по мягкой оперине птицы.
Nael
Nael

Сообщения : 41
Очки : 43


Вернуться к началу Перейти вниз

Мокрые улицы - Страница 2 Empty Re: Мокрые улицы

Сообщение  Кристиан Равентон Сб Окт 08, 2011 4:05 pm

-Ясно,-ответил Крис и стал внимательно следить за действиями Наэля.
Оранжевые лучи заходящего солнца слепили глаза,поэтому силуэт парня,который на данный момент кормил птицу,казался слегка размытым,нечетким.Кристиан еще раз,неспешно,окинул комнату оценивающим взглядом и вновь,уже в который раз посмотрел за окно.Солнечные лучи ловко пробирались сквозь ветви деревьев растущих на аллее.По лужам,больше похожим на небольшие озера,плавали дикие утки,а возможно и не дикие,кто знает может и в таких условиях можно держать хозяйство.
Крис потянулся подняв руки над головой,зевнул,прикрыв рот правой рукой и произнес-Так мы здесь все таки на ночь или двинемся дальше?-а после чуть тише добавил-Ну если ты,ой тоесть вы не против моей компании.-
Кристиан Равентон
Кристиан Равентон
Недотрога

Человек
Сообщения : 112
Очки : 112


Вернуться к началу Перейти вниз

Мокрые улицы - Страница 2 Empty Re: Мокрые улицы

Сообщение  Nael Сб Окт 08, 2011 4:27 pm

Наэль удивленно обернулся, отрываясь от клетки с птицей, за что и заслужил очередной укус-клевок за палец - на этот раз почти дружеский - и воззрился на мальчика, чуть сведя брови к переносице в жесте райней степени задумчивости. Так он и провел с полминуты, пока, наконец, не понял, что молчание изрядно затянулось.
- Давай же перейдем на "ты"... Мне только восемнадцать, так что разница в возрасте меня немного угнетает, - заклинатель камней состроил крайне неприятную рожицу, но после тут же взял себя в руки, немного смущенно откашлявшись и обратно повернувшись к клетке, продолжив вещать свои размышления, - Все зависит от твоего состояния, если ты устал - то мы можем и остаться, я более чем уверен, что бабуля будет не против нашей компании...
- Конечно не против! - тут же отозвался как обычно бодрый голос пожилой женщины. Казалось даже, что она и не заметила столь фамильярного обращения. Она повернулась лицом к Кристиану и вполне мягко продолжила, - Я повесила твою одежду на обогреватель, солнце у нас хоть и яркое, да почти не греет... - начала жаловаться на жизнь бабушка, усаживаясь в старенькое яркое кресло.
Nael
Nael

Сообщения : 41
Очки : 43


Вернуться к началу Перейти вниз

Страница 2 из 10 Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  Следующий

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения