Пристань лодочников

Страница 5 из 7 Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  Следующий

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз

Пристань лодочников

Сообщение  Моргана Анубис в Сб Авг 06, 2011 7:13 pm

Первое сообщение в теме :

Здесь всегда есть лодки и вас готовы доставить в любую точку города.

Моргана Анубис
Грешница

Звездная пыль: 54710
Очки : 34630

Посмотреть профиль http://vk.com/id11321825

Вернуться к началу Перейти вниз

Re: Пристань лодочников

Сообщение  Судьба в Пн Мар 09, 2015 10:17 pm

Прикурив трубку и не покачнувшись практически от действий Ричи, что выбирался из воды, мужчина крепко взялся за весла, чтоб привести лодку в устойчивое состояние.
-Я повторяю, я всего лишь лодочник и не могу вам ни чем более помочь, кроме как переправить вас куда вы скажете.- не грубо и спокойно ответил старик Майали и наконец то открыл глаза.
Слепые серые пятна закрывали глаза полностью и естественно видеть из-за них мужчина ничего не мог, но как ни странно, это не мешало ему вот уже 30 лет работать тут и переправлять людей с одной части берега на другую.
Он работал честно, но и оплаты ждал честной.
-На другом берегу много всего, но я думаю, что вам надо туда, где больше всего народу. Залезайте в лодку, я отвезу вас.
Ни на почесывания Ричи, ни на на какие либо другие слова старик не отреагировал, он просто приложится губами к трубке еще раз.
Судьба

Очки : 9645

Посмотреть профиль

Сообщение  Ричи Тайра в Вт Мар 10, 2015 8:48 am

Лёжа на дне лодки, эльф с удивлением обнаружил, что купание действительно помогло. Что бы не вызывало дискомфорт в области зада охотника, это чудесным образом прошло. Если ещё несколько минут назад у Ричи были хоть какие-то предположения о природе столь вредного проклятья, то сейчас в голове были совершенно иные мысли. До утра было рукой подать, сквозь плотные тучи уже было видно первые лучи восходящего солнца. Он уже успел заметить особое отношение его спутников к этому небесному светилу. У них просто не было времени и средств долго медлить. Но слова лодочника обеспокоили эльфа куда больше приближающегося утра. Большое количество народа Ричи не любил, и плыть туда, где их много никак не хотел. Пропавшее проклятье будто вернуло ему вновь способность мыслить аналитически. Перед охотником стоял непростой выбор. Столкнуться с толпами людей, которые возможно знали то место, куда им нужно добраться, или переждать день в тихом месте, без людей и солнца.
- Нет-нет. Большое количество людей нам не подходит. А нет ли поблизости, хм… Что-то вроде библиотеки? Там явно найдется, какая либо информация про этот город. Возможно, и карты там найдутся. – Занимая сидячее положение, Ричи засунул руку в сумку и извлёк мешочек с оставшимися пятью золотыми.
Тут же из сумки появилась мордочка Лекаса, с любопытством оглядевшись, он подбежал к старику и принялся его обнюхивать. Должно быть, от него пахло чем-то очень вкусным, так как соболь никак ни хотел отрываться от этого увлекательного занятия.
- Не стоит так волноваться за меня. Лекарь мне уже не нужен. Всё прошло. – Обратился Ричи к компании. – Занимайте места, а то солнце уже близко.
Ричи Тайра

Звездная пыль: 5552
Очки : 3487

Посмотреть профиль http://vk.com/idgornostay

Сообщение  Майали в Сб Мар 14, 2015 6:48 pm

Устроившись поудобнее в лодке, девушка прикрыла глаза, попутно накидывая на собственную голову капюшон. Все же, им и в правду стоило поторопиться, нагружать лишний раз глаза ярким солнечным светом совершенно не хотелось.
- Хорошо, возможно да, вариант встречи с большим количеством людей будет куда удобнее, - проговорила эльфка и обхватила край лодки.
Приятный шум воды успокаивал и переводил всю настороженность в иное русло. Кажется, все спутники успокоились. Ричи даже перестал чесаться и истерить.
- Я гляжу, тебе полегчало, что ж, я рада...
Майали

Звездная пыль: 620
Очки : 883

Посмотреть профиль

Сообщение  Тео в Вт Мар 17, 2015 2:26 pm

Тео забрался в лодку за Майали. Этот проводник ему не нравился. Странный он какой-то. Юноша перевел взгляд на Ричи, которому уже стало намного лучше, а жаль. "Познакомился я бы с тем человеком, который на эльфенка такую порчу навел. Подучился бы у него маленечко", - думал азора, смотря на блаженное лицо зеленоволосого.
- У вас, у лесных эльфов, особенность такая - быстро выздоравливать? - печально спросил Тео. Ему даже нравились мучения Ричи - так забавно было наблюдать за ним.
Тео

Очки : 38

Посмотреть профиль

Сообщение  Судьба в Пт Мар 20, 2015 11:55 am

Только все сели в лодку, мужчина взялся за весла и плавно погрузил их в воду и начал грести.
Плыли они спокойно, совершенно никуда не торопясь. Лодка плавно двигалась по воде, ведь слепой мужчина был знатоком своего дела, хотя это не относилось к его работе совсем.
Туман сгущался, накрывая и укутывая компанию, в носы которой резко проник тухлый и отвратительный запах. Причину этой вони узнать пока что не предоставлялось возможным, ведь кроме соседей в лодке, ничего не было видно.
Они отплыли достаточное расстояние, прежде чем лодка затормозила посередине пути. Туман медленно разошелся в разные стороны и троица увидела плавающего вниз лицом, изрядно посиневшего мертвеца, а потом еще одного, и еще...
Затормозила лодка об женщину, что так же безжизненно колыхалась на воде.
- Вы заплатите мне? - вдруг тихо спросил лодочник.
Судьба

Посмотреть профиль

Сообщение  Ричи Тайра в Пт Мар 20, 2015 11:58 am

Пассажиры заняли свои места и лодка тронулась. Однако чем дальше отдалялся берег, тем больше в его душу закрадывались неприятные ощущения, будто утро для них уже не наступит. И развеять эти ощущения никак не получалось, так как всё вокруг казалось зловеще печальным, если не сказать загробным. Ричи поёжился и уставился на гребущего лодочника. В руке эльфа так и остался мешочек с золотыми. Старик не взял его, от чего-то. Возможно, он воспринял в всерьёз слова охотника о том, что деньги он получил по прибытии. Ричи не возражал, но это показалось странным.
- Я не люблю большие скопления живых людей. – Ответил он девушке. - Почему-то мне не комфортно в больших шумных городах. Я привык к спокойствию леса.
Ричи улыбнулся, но опять у него это получилось как-то не естественно. Он был очарован и взволнован неожиданным знакомством с далёким родичем его крови. Девушка, конечно, не была первой дроу, которую он видел, но так просто и безмятежно он никогда ранее не мог, общается с представителем этого семейства эльфов. Кроме того он был немного обескуражен её холодным тоном, в котором было не ясно, что она испытывала к нему, то ли полное безразличие, то ли наигранную отрешённость. В этом оба его спутника были похожи как две капли воды.
- Нет. У лесных эльфов ничего подобного не наблюдалось. Это скорее счастливая случайность, что я так быстро выздоровел. – Ответил он парню. – Скорее всего, проклятье было слабым.
В этот миг эльф даже привстал немного, ибо мимо лодки проплыло мёртвое тело, а в нос ударил запах гнили. Эльф проводил его взглядом и перевёл взгляд на старика. Вновь в голове начали роиться мысли, которые постепенно начали появляться в его голове ещё возле берега. Все они были схожи лишь в одном, что-то в этом старике не так. Когда лодка встала, все его подозрения подтвердились.
- Уважаемый. – Подсев к лодочнику в упор, и вложив в его мозолистую руку мешочек с золотыми. – Тут нет никакого берега. Это такая шутка? Я не вижу тут библиотеку. Мы стоим посреди озера.
Поведение Лекса в прочем было тоже странным. Он по-прежнему стоял возле старика и спокойно озирался по сторонам. В отличии от испуганного происходящим Ричи, он был совершенно спокоен, что пугало эльфа ещё сильней.
Ричи Тайра

Сообщение  Майали в Пн Мар 23, 2015 6:23 pm

Темная молча осмотрела эльфа. В чем-то он был прав. Огромные скопления людей не особо ласково приветствовали дроу. Все же стараясь быть где-то в поодаль от них, или передвигаться с кем-то. Вода медленно покачивала лодку, эльфка не боялась оказаться там, за бортом. Жаль, конечно, будет все ее пожитки, что вымокнут, но что ж поделать. Все это время, что они плыли, Май не шелохнулась, глаза были закрыты. Лишь дыхание оставалось ритмичным и живым.
- Что это? Что за... - проговорила девушка открывая глаза и всматриваясь в туман, - Что за гадостью пахнет, словно тут гора трупов? Почему вы не сказали, что стоит захватить с собой повязку?
Приподнявшись со своего места дроу рассматривала весь пейзаж. Проплывший труп только подтвердил бедственность их положения. Огромное количество мертвецов, а главное, непонятность ситуации.
- В смысле что? Мы приехали и вы хотите, просто так взять и нас выбросить из лодки? Вот в это?! - натяжным голосом произнесла ушастая, всматриваясь в мужчину. - Вы, конечно, простите, но что происходит?
Майали

Посмотреть профиль

Сообщение  Тео в Сб Мар 28, 2015 3:15 pm

Когда все уселись на места, лодка начала двигаться. Плыли они не торопясь, да и никого это не волновало. Эльф что-то говорил Майали про большое скопление людей. Тео начал было прислушиваться, но передумал - зачем ему это, очередная болтовня зеленоволосого. К тому же, над лодкой начал сгущаться туман, а туман - предвестник не очень хороших вещей. Азора начал вглядываться вдаль, пытаясь разглядеть хотя бы берег. Когда эльфенок перестал говорить, юноша начал вслушиватся в поисках подозрительных звуков, но зеленоволосого опять прорвало на разговоры.
- Да, да, я понял, - нервно ответил Тео и отмахнулся от Ричи рукой, продолжая вслушиваться и всматриваться в туман. Ко всему необычному прибавился еще и странный запах. Пахло чем-то тухлым. Особым зрением и слухом азоры не обладали, однако это не помешало увидеть Тео, что к лодке что-то подплывает. Разглядеть предмет мешал туман.
Когда нечто подплыло к лодке, Тео усмехнулся - мертвец. "Да старикашка и не такой уж простой, раз в такое место завез. Не думаю, что вина всему - его слепота," - азора осмотрелся: вокруг лодки плавали трупы.  
- Я конечно понимаю Ваше рвение поскорее получить деньги за проделанную Вами работу, но могли бы просто попросить вежливо, и эльф бы Вам все до последней монеты отдал, - отреагировал юноша на слова лодочника. Если старик сделает хоть одно подозрительное движение в его сторону, то будет плавать вместе с остальными мертвецами за бортом. Свысока посмотрев на лодочника, юноша пытался отгадать, что же будет делать старик: возьмет деньги или нападет, - и начал подготавливаться к отражению чего-либо, на всякий случай.
Тео

Посмотреть профиль

Сообщение  Судьба в Вт Мар 31, 2015 12:39 pm

Лодка не сдвинулась с места. Старик продолжал неподвижно сидеть с мешком денег в руке. Никаких эмоций слов, действий.. ничего не было по отношению к путникам. Чтобы они не говорили, что бы не делали, тишина. Даже водная гладь утихомирилась и перестала колыхать лодку. Вернулся туман, правда не такой густой как в начале дороги, но он принес с собой неприятный запах гнилой плоти откуда то с другой стороны.
Обычная паника дамы, стандартные вопросы от остальных и даже никакого разнообразия в деталях.
Мешочек из руки старика выпал на дно лодки и монеты зазвенели от удара об дерево, но после этого снова возникла тишина, которая не предвещала за собой ничего хорошего.
Голова мужчины медленно повернулась к Ричи.
-Мертвым деньги не нужны.
Эта фраза словно была ключом к ловушке, в которую вляпалась троица. Безлюдное, в какой то степени место пронзил разнотональный визг, он резал уши и никто из троих не мог ему противиться, но а после, как все трое потеряли на мгновение контроль, они почувствовали какое то холодное касание, ну а дальше, лишь теряющийся под водой свет...
Судьба

Посмотреть профиль

Сообщение  Ричи Тайра в Пт Апр 10, 2015 8:43 am

Несмотря на обычную для охотника сообразительность, дальнейшее предвидеть Ричи никак не мог. В воздухе повисла гнетущая тишина. Настолько плотная, что кажется даже сердце в груди не издавало звуков. Старик будто каменное изваяние застыл с мешочком денег, а спутники, находившиеся в таком же затруднительном положении, что-то пытались донести до лодочника. Туман вперемешку со зловонными парами постепенно сгущался вокруг, как будто окружая своих пленников и смыкаясь у них над головами. Наконец с уст старца в туман упала фраза, а затем визг, который оказалась последним, что услышал эльф. В следующее же мгновение над ним уже была толща воды, холодной и чёрной, будто сама ночь. Эльф ощущал как сам того не желая, он уходил всё глубже на дно. В лёгких не было воздуха и желание вдохнуть, было нестерпимо, но Ричи понимал, что вдох этой холодной воды означает неминуемую смерть. Но быть одним из тех плавающих бездыханных тел он не хотел, от того, что было сил, он принялся грести. Сколько он мог протянуть без воздуха, он не знал, но надеялся, что этого хватит, чтобы достичь поверхности, несмотря на всю тяжесть одежды.
Ричи Тайра

Сообщение  Майали в Пн Апр 13, 2015 7:51 pm

Что-то сейчас происходило. Совершенно неподвластное никому из компании. Дроу было хотела возмутиться и достать клинки, как через мгновение ее слух почувствовал ужасные колебания, заставляющие просто загибаться и пытаться уйти глубоко в себя. После этого, Май стала ощущать всю тяжесть холодной и противной воды, что утаскивала под свою толщу, не оставляя ни единой попытки освободиться или выплыть.
Не желая сдаваться и умирать, ушастая стала стараться грести конечностями и пытаться стать ближе к небу и поверхности. оставалось надеяться, что вся их троица оказалась здесь, и спасаться им придется вместе, единственное, что ее совершенно не устраивало, что то, что придется плыть через трупы.
"Что ж мне так не везет, то вонючее болото, ходила как свинья, теперь запах мертвятины, вдобавок еще и полуразложившейся...так, спокойствие, только не хватать воду ртом и носом, еще подхватить чего можно так..." - мысли в голове дроу летали с неимоверной скоростью, а руки пытались выплыть обратно, - "Только попадись мне, я снесу твою слепую голову и будешь знать, как выкидывать пассажиров за борт..."
Майали

Посмотреть профиль

Сообщение  Тео в Пт Апр 17, 2015 1:21 pm

Повисла тишина. Тео не двигался и пристальным холодным взглядом всматривался в старикашку. Тот словно застыл, превратился в каменное изваяние. Юноша предполагал что неспроста все это, поэтому быстро соображал, что все это могло бы значить. Тишину начал усугублять и тот туман, который принес с собой запах гнили. "Да, уж - вокруг трупы, туман, запах гнили - просто сказка, а не место," - губы Тео расползлись в усмешке - проводник заговорил.
Слова старика поставили все на свои места. Азора и ничего предпринять не успел, как услышал громкий визг, давящий на уши и заставляющий сознание помутниться. Тео и сам не понял, как оказался за бортом. Ранее он плавал редко, поэтому его барахтенье в воде лишь не позволяло ему пойти вниз топориком. "Я как поплавок," - ругался Тео на свою беспомощность. Но всю голову заполнял тот визг, который продолжался и, казалось, становился все громче и громче. Азора уже не мог держаться на воде. Когда он в следующий раз открыл глаза, то шел ко дну.
Тео

Посмотреть профиль

Сообщение  Судьба в Ср Апр 22, 2015 8:23 am

Они уходили все дальше под воду. Первым перестал бороться Тео, он просто поддался тому, что с ним хотели сделать, но это показывало лишь его слабость. В этом мире таким быть нельзя. Как бы ребята не пытались выбраться, невидимая сила вновь утаскивала их на дно, а потом тьма накрыла их всех.

Вдруг троица резко очнулась и все они вновь стояли на пристани рядом с лодочником. Он ждал их решения куда им нужно и поедут ли они с ним. Они были сухие, со своим мешочком денег, что уронили казалось бы в лодке.
Эффект дежавю проник в сознание каждого, после чего осталось двоякое ощущение, с отголоском потери во времени.
-Ну так что, вы решили куда едете? - мужчина закурил вновь трубку.
Какова вероятность, что то, что только что они видели не было правдой и что это не случится с ними там, на воде?
Судьба

Посмотреть профиль

Сообщение  Ричи Тайра в Ср Апр 22, 2015 1:27 pm

Как бы не боролся Ричи всё было зря, он всё глубже уходил на в тёмную пучину. В глазах темнело с каждым мигом кислородного голода, а мышцы сводило от скопившейся молочной кислоты. Наконец тело эльфа обмякло, и он безвольно смирился со своей участью, упрекнув себя напоследок в безрассудстве и наивности.
Однако в тот же миг он вновь оказался на пристани. Всё было точно так же, как и до отплытия. Вокруг ещё было темно, утро только-только проявляло свои следы. Рядом с охотником были девушка и парень, а в лодке сидел тот старик, по вине которого они очутились на дне. Вот только была одна большая разница. Зад Ричи больше не чесался. Толи всё произошедшее, включая зуд, было лишь наваждением или галлюцинацией, толи они чудесным образом вернулись во времени. Так или иначе, эльф получил урок, который теперь врятли забудет.
- Эм… Сперва давай обсудим гонорар. – Ричи настороженно глянул на лодочника. – Чего будет стоить переправа на тот берег?
Парень внимательно глядел на старца. После случившегося он испытывал жгучую нерешительность и смятение при виде загадочного мужчины. Одно было совершенно точно. Он больше не сядет в его лодку, не уточнив все детали. Так или иначе, этот тип был единственным, кто мог хоть как-то помочь им в столь ранний час. От того охотник не спешил отвергать его услуги.
Ричи Тайра

Сообщение  Майали в Чт Апр 30, 2015 6:58 pm

Девушка ненадолго задержала свой взгляд на мужчине, после чего вновь перевела на эльфа.
- Думаешь, в воде есть то, что может нам подсказать? Может мы поспрашиваем людей здесь? Зайдем в пару мест, соберем все необходимые вещи и знания, а так может что еще узнаем. - проговорила ушастая, поправляя свой плащ, осматривая своих спутником, - Тем более, если Вы ничего не знаете об этом, то я, пожалуй, пойду...
Аккуратно развернувшись вокруг себя, дроу сделала пару шагов от пристани, что-то здесь явно было не так. Ее внутренний голос словно говорил: "Не ходи с ним... это не приведет ни к чему хорошему... тебе просто нужно уйти, иначе окажешься на дне..."
Прокручивая в голове странные ощущения и якобы, случившиеся события, не заметила, как отошла от компании.
- Ну вы как, идете или нет? Ну же...
Майали

Посмотреть профиль

Сообщение  Спонсируемый контент

Спонсируемый контент

Страница 5 из 7 Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  Следующий

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу