Мистерия
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Деревушка Эбба

Страница 27 из 35 Предыдущий  1 ... 15 ... 26, 27, 28 ... 31 ... 35  Следующий

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз

Деревушка Эбба - Страница 27 Empty Деревушка Эбба

Сообщение  Моргана Анубис Сб Авг 06, 2011 7:17 pm

Первое сообщение в теме :

Деревушка Эбба - Страница 27 Oeeedu10

Жители деревни занимаются, в основном, промыслом рыбы, жемчуга и ракушек, и продают ее в город для ресторанчиков и магазинчиков. Но можно купить товары и у них на прямую. Так даже выйдет дешевле.

Моргана Анубис
Моргана Анубис
Грешница

Деревушка Эбба - Страница 27 Vampir10
Репутация: +1
Звездная пыль: 54710
Сообщения : 78121
Очки : 46210

Деревушка Эбба - Страница 27 68317710Деревушка Эбба - Страница 27 117Деревушка Эбба - Страница 27 Mod613


http://vk.com/id11321825

Вернуться к началу Перейти вниз


Деревушка Эбба - Страница 27 Empty Re: Деревушка Эбба

Сообщение  Судьба Вс Июл 19, 2015 2:41 pm

- Утра… - кажется, тут следовало бы улыбнуться, но Кристи продолжала вести себя безэмоционально.
Она посмотрела на Маинганс, отметила про себя, что та спит, кивнула, соглашаясь с Кловер.
- Хорошо, только это, - кивнула на свертки в руках, - Я приготовила для дороги, но мы можем спуститься и перекусить в таверне, чтобы потом двинуться в путь.
Еще раз осмотрев Верделета и Кловер, девочка кивнула каким-то своим мыслям и засобиралась выйти из комнаты, по дороге приоткрывая дверь и ожидая, когда за ней последует парочка.
- Я уже наняла лодку, пришлось взять большую, для лошади Маинганс, - по дороге произнесла Кристи, кладя на рыжую как-то по-особенному.
В таверне сейчас было народу Мао, всего два человека. Никаких работников и прислужниц, как и вечером, видно не было. То ли спали, то ли опять где-то гуляли.
Судьба
Судьба

Сообщения : 12111
Очки : 12106


Вернуться к началу Перейти вниз

Деревушка Эбба - Страница 27 Empty Re: Деревушка Эбба

Сообщение  Лиро Вс Июл 19, 2015 7:24 pm

Начало

Лиро вышла из портала рядом с таверной. Девушка совершено не верила в то, что здесь сможет найти хоть какие-то приключения. Обычная спокойная деревенька на воде, только люди передвигаются  на лодках. Кто здесь согласится променять выгодное рыболовное дело на, скорее всего, очень затратное приключения? Да никто! Лирона морально готовила себя к тому, что придется попытать счастье в другом месте, однако не попробуешь - не узнаешь. Девушка приблизилась к дверям.Магичка очень удивилась, увидив около входа в заведения привязаную лошадь. Оставив Дорри там же, Лиро подумала, что неплохо бы было все таки найти спутников для путешествий и открыла дверь таверны.
Лиро
Лиро

Деревушка Эбба - Страница 27 53231112
Звездная пыль: 2450
Сообщения : 2010
Очки : 2920


Вернуться к началу Перейти вниз

Деревушка Эбба - Страница 27 Empty Re: Деревушка Эбба

Сообщение  Кловер Вс Июл 19, 2015 8:35 pm

Кловер взяла за руку Верделета и потянула к выходу. Темный коридор таверны по прежнему наводил тоску, аромат дешевого вина, пролитого на ковер каким-то посетителем, уже практически выветрился, а запах табака и вовсе испарился. Было довольно тихо, видать, постояльцы все еще спали.
- Кристи, - обратилась она, - ты тогда убери куда-нибудь свертки и присоединяйся к нам. Мы пока займем столик.
Девушка заметила, как замешкался её спутник и каким неоднозначным взглядом одарила их девочка, однако ничего не сказала, решив поскорее спуститься на первый этаж.
Интересно, стоит ли им рассказать о моем сне? Или же засмеют… Эх, вроде взрослая, а до сих пор в сновидения верю”, - размышляла рыжеволосая, осторожно спускаясь по ступеням.
Оказавшись на первом этаже Кловер оглянулась. Столики были пусты, так что можно было позволить усесться за любой понравившийся.
- Верд, сегодня выбираешь ты, за каким будем сидеть, - улыбнулась, - сядем поближе к окну или в тот угол?- указала пальцем на вчерашний небольшой стол.
Кловер
Кловер

Деревушка Эбба - Страница 27 Aee10
Звездная пыль: 56780
Сообщения : 11317
Очки : 31430

Деревушка Эбба - Страница 27 Image11Деревушка Эбба - Страница 27 Edzua11Деревушка Эбба - Страница 27 Edzua10Деревушка Эбба - Страница 27 Demone11


https://vk.com/kate.strokina

Вернуться к началу Перейти вниз

Деревушка Эбба - Страница 27 Empty Re: Деревушка Эбба

Сообщение  Верделет Пн Июл 20, 2015 3:52 pm

-Ммм… могу убрать свертки в пространственный карман, - предложил парень, услышав фразу Кловер. – Там все равно полно еще места.
При этом он еще раз поймал себя на мысли о том, что с выражением эмоций к Кристи напряженка. Брюнет позволил «мамочке», как он мысленно окрестил Кловер, повести его словно маленького за ручку. Попутно, парень принял человеческий вид: ушки, хвост и узкие зрачки в глазах, исчезли. Теперь Верделета можно было принять за обычного человеческого подростка.
Спустившись за рыженькой на первый этаж и услышав ее вопрос, на миг задумался, оценивающе оглядывая помещение.
-За вчерашний, - солнечно улыбнулся зеленоглазый. Стол был расположен удачно тем, что оттуда легко просматривался вход как со стороны улицы, так из кухни, весь зал и лестница.
Верделет
Верделет

Деревушка Эбба - Страница 27 53207111

Сообщения : 290
Очки : 294


Вернуться к началу Перейти вниз

Деревушка Эбба - Страница 27 Empty Re: Деревушка Эбба

Сообщение  Судьба Пн Июл 20, 2015 6:06 pm

Вошедшая в таверну Лиро могла увидеть двух мужчин, сидевших за столом почти у входа и парочку, состоящую из рыжеволосой девушки и темноволосого юноши, что видимо выбирали стол. Немного в отдалении можно было заметить маленькую сиреневолосую девочку, которая копалась в своей сумке.
- Нет, я положу к себе, у меня еще есть место… - бурчала она себе под нос, после чего пошла, как и в прошлый раз искать хозяина таверны, чтобы заказать завтрак.
Кловер веселилась недолго, в какой-то момент она могла обнаружить, что исчезла из таверны и сейчас стояла в каком-то мрачном месте, напоминающим лес, мертвый лес. С двух сторон ее «росли» сухие деревья, на дороге валялись пожелтевшие листья и обломанные ветки.
Кажется, позади нее кто-то был, но не это привлекало внимание, а то, что впереди стояла фигура в черном балахоне и с косой. Зачем-то она подошла поближе, тело как будто не слушалось ее. А потом существо в балахоне взмахнуло косой и отрубило ей голову.
Само собой ничего этого другие не видели, Верделет мог только заметить, что Кловер внезапно замерла, стояла так ничего не видя, никого не слушая, а потом и вовсе упала.
Уже на полу к девушке вернулось сознание, но неприятное пугающее ощущение отрубленной головы все еще преследовало рыжеволосую.


__________
Очередность: Лиро, Кловер, Верделет.
Судьба
Судьба

Сообщения : 12111
Очки : 12106


Вернуться к началу Перейти вниз

Деревушка Эбба - Страница 27 Empty Re: Деревушка Эбба

Сообщение  Лиро Пн Июл 20, 2015 6:30 pm

Лиро уже направлялась к выбранному столика, как услышала недалеко от себя какой-то шум. Обернувшись на его источник, она увидела молодую рыжеволосую девушку лежавшую без сознания на полу рядом со столиком. Лирона быстро подбежала к рыжей, попутно пытаясь найти хоть какое-то заклинание, способное помочь в данной ситуации.
"«Изгнание»? А если это не демоны шалят? «Исцеление»? Но ран же нет, или я их просто не вижу? «Воодушевление»? Как вариант сойдёт, но что будет по истечению срока действия заклинания? - напряженно соображала магичка, присаживаясь рядом с девушкой.
К огромному счастью Лиро, через несколько минут девушка пришла в себя без использования магии.
Лиро
Лиро

Деревушка Эбба - Страница 27 53231112
Звездная пыль: 2450
Сообщения : 2010
Очки : 2920


Вернуться к началу Перейти вниз

Деревушка Эбба - Страница 27 Empty Re: Деревушка Эбба

Сообщение  Кловер Пн Июл 20, 2015 6:45 pm

Девушка распахнула пушистые ресницы и моментально схватилась обеими руками за шею. Она все еще прибывала в состоянии шока, перед глазами стоял образ её палача. Рыжеволосая дрожала. К уголкам глаз предательски подступили слезы. Дыхание было сбито и казалось, что вот-вот, и Кловер прекратит дышать.
Поджав ноги к груди, девушка попыталась принять сидячее положение, вовсе не обращая внимания на то, что происходило вокруг.
Что. Это. Было. О, Небеса! Что же это такое?” - Кловер было не впервой столкнуться с опасностью лицом к лицу, однако она впервые приблизилась так близко к  таинственной гостье - госпоже Смерти.
- В-в-верд, - пролепетала она, - мне страшно…
Казалось, что в любую секунду воин могла разреветься. Губы были стиснуты в узкую полоску, а руки сжаты в кулаки так сильно, что костяшки побелели.
- В-в-е-е-рд, - вновь подала полный отчаянья голос, - было так страшно, так страшно ...
Кловер
Кловер

Деревушка Эбба - Страница 27 Aee10
Звездная пыль: 56780
Сообщения : 11317
Очки : 31430

Деревушка Эбба - Страница 27 Image11Деревушка Эбба - Страница 27 Edzua11Деревушка Эбба - Страница 27 Edzua10Деревушка Эбба - Страница 27 Demone11


https://vk.com/kate.strokina

Вернуться к началу Перейти вниз

Деревушка Эбба - Страница 27 Empty Re: Деревушка Эбба

Сообщение  Верделет Вт Июл 21, 2015 7:18 am

До столика они не дошли. Стоило Кристи уйди заказывать еду, как Кловер неожиданно замерла, не реагируя ни на тормошение, ни на зов. Парень даже сам задумчиво замер, склонив голову на бок. Он не редко видел такое состояние у гостей замка, когда на них воздействовала магия.
«Опа… Неужели, здесь тоже есть нечто такое?»
Девушка стала оседать. Верделет едва успел ее поймать у самого пола, тем самым не дав расшибить себе голову. Посетителям было плевать на происходящее, хотя какая-то незнакомка все же подскочила к ним и стала проверять состояние Кловер.
Не прошло и пары минут, как спутница Верда пришла в себя. Схватившись за шею, она дикими глазами смотрела на всех. Увидев, что Кловер, дрожа от страха, пытается сесть, брюнет бережно обнял ее за плечи и помог принять сидячее положение. Прижав рыжую к себе, погладил по волосам, слушая ее заикающийся голос.
-Что ты видела, маленькая? – ласково спросил парень, заглядывая в глаза Кловер. Тон был выбран мягкий, успокаивающий.
Вот только в голове у зеленоглазого совсем не было участливых мыслей.
«Хм… Интересный эффект. Как будто вернулся домой. Прелесть-то какая».
Не дав Кловер ответить, парень спокойно, вновь наплевав на разницу в росте и весе, поднял девушку на руки и перенес к выбранному им столику, где и усадил ее на стул. Выпрямившись, махнул незнакомке, которая хоть чем-то пыталась им помочь, приглашая ее, в знак благодарности, присоединиться к ним за завтраком.
Верделет
Верделет

Деревушка Эбба - Страница 27 53207111

Сообщения : 290
Очки : 294


Вернуться к началу Перейти вниз

Деревушка Эбба - Страница 27 Empty Re: Деревушка Эбба

Сообщение  Судьба Вт Июл 21, 2015 2:00 pm

Кристи вернулась, как и в прошлый раз с подносом, на котором было блюдце с зажаренным хлебом, масло и три чашки с чаем, а также небольшая емкость с яблочным сиропом.
На месте была новая девушка и если бы Кристи могла, то, наверное, бы удивилась, что их компания так резво привлекает к себе людей.
- Я пришла, - объявила она, положив поднос на стол и только сейчас замечая, что с Кловер что-то не так, - Что случилось?
Ребенок тут же и как всегда без спроса пошел искать самостоятельно ответы на свои вопросы в голову рыжеволосой. Однако увиденное, подслушанное произвело на девочку большое впечатление, так что она подняла брови и слегка приоткрыла рот, издав удивленное: «О!».
Впрочем, никто же не знал, что она может нечто подобное, поэтому оставалось надеяться, что ее эмоций никто не заметил, да и ожидать, когда Кловер расскажет все сама.
- А Вы кто? – меж тем поинтересовалась она у Лиро.
Судьба
Судьба

Сообщения : 12111
Очки : 12106


Вернуться к началу Перейти вниз

Деревушка Эбба - Страница 27 Empty Re: Деревушка Эбба

Сообщение  Лиро Вт Июл 21, 2015 2:28 pm

- Я? - Лирона, глубоко ушедшая в размышление над тем, что же всё-таки произошло с девушкой, только обратила внимание на девочку, подошедшую к столу - О, я Лиро. Я приехала сюда, точнее меня перенес портал, на поиски приключений. В таверне я надеялась найти спутников для путешествий, но потом случился небольшой... инцидент с этой девушкой, и я решила помочь, но, к сожалению , не сумела.
Лирона заметив, что во время её рассказа девочка все ещё стояла с подносом, быстро встала со стула, освободив её место. Лиро же пододвинув стул, стоявший рядом с другим столиком, решила спросить у своих новых знакомых кто же они и что здесь делают.
Лиро
Лиро

Деревушка Эбба - Страница 27 53231112
Звездная пыль: 2450
Сообщения : 2010
Очки : 2920


Вернуться к началу Перейти вниз

Деревушка Эбба - Страница 27 Empty Re: Деревушка Эбба

Сообщение  Кловер Вт Июл 21, 2015 8:03 pm

Девушка постепенно приходила в себя: дыхание нормализовалось, дрожь постепенно стала отходить и прояснялось сознание. Шоковое состояние плавно сменялось на раздражение.
"Небеса! Да что же я веду себя как маленькая!", - огляделась, оценивая обстановку, - "Ну вот, еще и зрителей собрала... Да чтоб всех".
Кловер облокотилась на краешек деревянного столика, потирая пульсирующие от боли виски. Она, естественно, пропустила мимо ушей пламенную речь суетившейся возле стула незнакомки, однако где-то на подсознательном уровне чувствовала, что та каким-то образом сыграла свою роль в "спасении" рыжеволосой.
"Зачем же так громыхать стулом?" - поморщилась от раздавшегося скрипа.
- Видимо, я должна поблагодарить всех присутствующих, - сиплым голосом молвила воин, - Спасибо. Право, не знаю, что на меня нашло в последнее время, - девушка перешла на шепот, - Сначала дурной сон, а теперь и галлюцинации...
Она ненадолго замолчала, пытаясь сообразить, как лучше рассказать путникам о своих видениях.
- Простите, я пропустила Ваше имя мимо ушей... Как-как Вы говорите Вас зовут?
Кловер
Кловер

Деревушка Эбба - Страница 27 Aee10
Звездная пыль: 56780
Сообщения : 11317
Очки : 31430

Деревушка Эбба - Страница 27 Image11Деревушка Эбба - Страница 27 Edzua11Деревушка Эбба - Страница 27 Edzua10Деревушка Эбба - Страница 27 Demone11


https://vk.com/kate.strokina

Вернуться к началу Перейти вниз

Деревушка Эбба - Страница 27 Empty Re: Деревушка Эбба

Сообщение  Верделет Ср Июл 22, 2015 5:29 pm

Услышав тихое восклицание Кристи, Верделет бросил на девочку быстрый взгляд, но затем вновь сосредоточился на Кловер.
-Верделет, - коротко кивнув неожиданной помощнице, представился парень.
Усевшись на свободный стул, брюнет внимательно посмотрел на Кловер.
«Кажется, она уже взяла себя в руки более или менее», - вынес вердикт зеленоглазый.
-Может, расскажешь? Ты была сильно напугана, - участливым голосом, произнес Верд, при этом пододвинув рыжей одну из чашек с чаем, принесенных Кристи.
-Говорят, если страшный сон рассказать, то уже не так боишься его. Может и с видением так же будет?
Верделет
Верделет

Деревушка Эбба - Страница 27 53207111

Сообщения : 290
Очки : 294


Вернуться к началу Перейти вниз

Деревушка Эбба - Страница 27 Empty Re: Деревушка Эбба

Сообщение  Судьба Ср Июл 22, 2015 8:27 pm

- А я Кристи, - и девочка за все то время пребывания с компанией попыталась дружелюбно улыбнуться Лиро, правда лучше от этого не стало, вообще жутко получилось.
Прекратив это занятие, Кристи посмотрела на Кловер.
- Да-да, расскажите, Вам обязательно полегчает! – поддакнула она, пододвигая к рыжеволосой чашку с чаем, - Попейте, он успокаивает! Если хотите, могу дать свою настойку, она-то точно Вас в чувства приведет!
Видимо имелась ввиду та самая настойка, из-за которой никак не могла прийти в себя Маинганс прошлой ночью.
Судьба
Судьба

Сообщения : 12111
Очки : 12106


Вернуться к началу Перейти вниз

Деревушка Эбба - Страница 27 Empty Re: Деревушка Эбба

Сообщение  Лиро Ср Июл 22, 2015 8:46 pm

Лирона попыталась дружелюбно улыбнуться Кристи в ответ, но это получилось у магички нисколько не лучшее.После нескольких минут обмена гримасами лжерадости девушка наконец раслабила мышцы своего лица и ещё раз представилась рыжеволосой. И немного пожалев, что не может, в силу своей магии, залесть в мозг новой знакомой, дабы узнать все самой, попросила:
- Пожалуйста, расскажите что всё-таки случилось. Возможно, я смогу помочь.
" Да, конечно, я смогу помочь. Раз не смогла, когда она была бессознания, значит не смогу и сейчас! Внушила девушки ложные надежды, чтобы потом их разрушить." - в это время терзала себя изнутри Лиро.
Лиро
Лиро

Деревушка Эбба - Страница 27 53231112
Звездная пыль: 2450
Сообщения : 2010
Очки : 2920


Вернуться к началу Перейти вниз

Деревушка Эбба - Страница 27 Empty Re: Деревушка Эбба

Сообщение  Кловер Чт Июл 23, 2015 8:55 am

Кловер недовольно поджала губы, отмечая про себя тот факт,что незнакомка решила утаить свое имя.
И чем же ты мне можешь помочь, зеленоглазая?” - усмехнулась, поудобнее устраиваясь на стуле, - “Разве что твои ли это козни?
Воин одарила черноволосую пронзающим взглядом, всем видом демонстрируя, что при посторонних она не желает выговариваться.
- Я благодарна тебе, юная госпожа, за твою заботу, но не стоит… Право не стоит, мне уже намного лучше.
Даже под страхом смерти не буду пить этих слизней”, - поморщилась, вспоминая Маинганс, что сейчас отсыпалась в комнате.
Все началось с дурного сна,- медленно она начала свой рассказ, подвигая к себе ближе чашку горячего напитка. - В этом сне я видела собственную смерть...
Она замолчала, ожидая реакции своих спутников.
- Верд, я не против продолжения повествования, - шепнула на ухо сидящему рядом Верделету, - но мне не нравится, что в нашей беседе участвуют лица, чье имя мне даже не известно…
Кловер
Кловер

Деревушка Эбба - Страница 27 Aee10
Звездная пыль: 56780
Сообщения : 11317
Очки : 31430

Деревушка Эбба - Страница 27 Image11Деревушка Эбба - Страница 27 Edzua11Деревушка Эбба - Страница 27 Edzua10Деревушка Эбба - Страница 27 Demone11


https://vk.com/kate.strokina

Вернуться к началу Перейти вниз

Страница 27 из 35 Предыдущий  1 ... 15 ... 26, 27, 28 ... 31 ... 35  Следующий

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения