Деревушка Эбба

Страница 29 из 32 Предыдущий  1 ... 16 ... 28, 29, 30, 31, 32  Следующий

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз

Деревушка Эбба

Сообщение  Моргана Анубис в Сб Авг 06, 2011 10:17 pm

Первое сообщение в теме :

Жители деревни занимаются, в основном, промыслом рыбы, жемчуга и ракушек, и продают ее в город для ресторанчиков и магазинчиков. Но можно купить товары и у них на прямую. Так даже выйдет дешевле.

Моргана Анубис
Грешница

Звездная пыль: 54710
Очки : 35820

Посмотреть профиль http://vk.com/id11321825

Вернуться к началу Перейти вниз

Re: Деревушка Эбба

Сообщение  Кловер в Пн Июл 27, 2015 12:44 pm

- Лиро, твои слова не лишены смысла, однако, как сказала Кристи, высока вероятность перевернуться в лодке даже с одной лошадью, - пыталась обдумать ситуацию. - Давайте для начала обдумаем все варианты.  
Кловер поудобнее облокотилась на стол, скрестив пальцы в замок.
- Насколько я поняла, наше спящее чудо ни за что в жизни не откажется расставаться со своей любимой лошадью. Более того, как мы уже имели возможность заметить, кобыла у нее ручная, так что проблем при перевозке возникнуть не должно, - рыжеволосая перевела взгляд на мистерианку.
"Интересно, а насколько хорошо она знает данную местность? Может, ей стоит обсудить с Кристи, куда мы направляемся? Вдруг, подскажет иной способ передвижения", - постукивая пальцами по деревянному столику собиралась с мыслями.
- Если проблема возникнет с поиском второй лодки, то можно с собой взять одну лошадь, а вторую оставить здесь. В последствии мы за ней можем вернуться, правда, это отнимет время... Кристи, а долго ли нам вообще плыть? И, может, ты с Лиро обсудишь вопрос передвижения? - мягко улыбнулась маленькой девочке. - Я и Верделет не местные, так что нам сложно здраво оценить ситуацию...
Она склонила голову набок, ожидая еще и какие-нибудь варианты от молодого парня.
- Ну а ты что думаешь? Есть идеи?  
Кловер

Звездная пыль: 56780
Очки : 31315

Посмотреть профиль https://vk.com/kate.strokina

Сообщение  Верделет в Пн Июл 27, 2015 6:25 pm

На замечания о лошадях, парень пожал плечами. Ему не слишком-то волновали эти животные, как и способы их транспортировки.
-У меня так же нет ни одно подходящего заклинания, - откликнулся Верд.
«Хотя, если создать нечто на подобии плота, что используют на переправах, при помощи Магии Тени, но это ненадолго, да и сил отнимает», - подумал парень.
-Маинганс, думается мне, точно не оставит свою зверушку.
Допив чай и отодвинув чашку, добавил, после вопроса Кловер.
-Лошади умеют, в принципе, плавать, но на небольших расстояниях, в «спокойной» воде и если их человек рядом. Но, ты правильно сказала. Мы не местные, поэтому оценить не можем трезво. Хотя в варианте о двух лодках, что-то есть.
Верделет

Очки : 294

Посмотреть профиль

Сообщение  Судьба в Пн Июл 27, 2015 7:20 pm

- Если вторую лодку будете оплачивать Вы, то можете нанимать и усаживаться в нее сами, - пожала Кристи плечами, обращаясь к Лиро.
Сама же девушка могла почувствовать, что место ушиба сильно зачесалось, а потом вдруг перестало болеть. Намечающийся синяк так и не появился, видимо настойка девочки все же сработала.
Кристи выслушала сначала Кловер, потом Верделета и снова неопределенно пожала плечами.
- А что тут обсуждать, нам надо плыть через затопленный лес. Если Лиро собирается рисковать своей лошадью, то на здоровье, но рисковать здоровьем… - девочка хотела было сказать, что дороже всех здесь ей Кловер, а остальные плевать, если даже потонут, но решила смолчать, - … в общем, я бы не хотела рисковать здоровьем кого-то из присутствующих. В затопленном лесу нам никто помочь не сможет, кроме нас самих, если что-то случится.
Судьба

Очки : 9927

Посмотреть профиль

Сообщение  Лиро в Пн Июл 27, 2015 8:24 pm

- Да, через затопленный лес нам и с одной лошадью придётся туго... Поскольку в этом лесу я ни разу не бывала, я не могу здраво оценить силы своей лошади. Значит она останется здесь, - поставила точку в разговоре Лирона.
После этого на лице девушки появилось недоумение, сменившиеся радостью. Плечо больше не болело, да и само состояние девушки улучшилось.
" Чтож настойка хоть и противная, но всё-таки лечебная! Девочка превзошла меня! Хотя это и не удивительно, если учитывать что я ни капли не знаю народные средства исцеления", - размяла плечо.
Лиро посмотрела на Верделета:
- Вы правы, лошади действительно умеют плавать, но моя лошадь даже за мной не поплывет, - увидив озадаченые лица новых друзей, магичка добавила - Она очень вредная и обычно в руки не даётся. В принципе мы, забрав вашего забытого спутника, оставим мою лошадь здесь, около таверны и можем выдвигаться.
Лиро

Звездная пыль: 2450
Очки : 2920

Посмотреть профиль

Сообщение  Кловер в Пн Июл 27, 2015 8:59 pm

-Что ж, на этом и порешим, - заключила воин.
"Её логика мне ясна: в незнакомой местности следует вести себя осторожнее, однако то, что наездница так просто расстается со своей лошадью, меня слегка... Впрочем, не о том я сейчас думаю!" - недовольно поджала губы, решив умолчать о своих сомнениях.
Девушка доела свой ранее откушенный кусочек хлеба, предварительно намазав на него немного масла.
- Я тогда пойду будить наше "чудо", - привстала из-за стола.
Она еще раз оглядела своих спутников, отмечая тот факт, что пока, как ни странно, больше всего знает разве что о новенькой, тогда как о Верде и Кристи лишь и ведала о том, что накануне могла лично наблюдать: необычайная сила и наличие целительных настоек соответственно.
"Думаю, мы успеем еще все познакомиться с друг другом поближе", - тихо хмыкнула, медленно направившись к двери, что вела на второй этаж таверны.
- Как доедите - присоединяйтесь, - добавила Кловер напоследок. - Лиро, если хочешь, то можешь пойти со мной, я представлю тебя Маинганс.
Кловер

Сообщение  Верделет в Пн Июл 27, 2015 9:45 pm

«Столько килограммов мяса остается», - с тоской подумал Верделет, услышав о том, что Лиро уже решила свою лошадь оставить тут. Но раз дорога была действительно сложной, то это более, чем разумное решение.
«Вот местные порадуются-то. Может самому ее прихлопнуть по-тихому? Ммм… Нет, у меня столько места в пространственном кармане не будет. Да и сырым его не запихнешь, а времени на то, чтобы с ним что-то делать – нет».
Зеленоглазый печально вздохнул и поковырял столешницу пальцем, про себя решая дилемму. Правда, решать тут было особо нечего. Но внутренний хомяк и его спутница – жаба, давили и душили парня. Вот с ними Верделет и «героически сражался».
Верделет

Посмотреть профиль

Сообщение  Маинганс Лу Блонк в Вт Июл 28, 2015 12:09 am

Маинганс спала беспокойно. Она то и дело переворачивалась с одного бока на другой, а её руки и ноги ходили ходуном по всей кровати. Временами полукровка ударялась коленом о стену и резко отдёргивала ногу, всё ещё пребывая в глубоком сне.
Лу видела родной лес. Она стояла на опушке, а мимо неё пробегала стая местных волков. Наездница могла касаться их, пока те бежали. Окружение завораживало, шелест листвы, гул проносящейся стаи, их грубоватая шерсть казались на столько реальными, что девушке казалось... Вот, она проснулась от сна и теперь она дома. Совсем рядом с чудом стоял её младший брат, а немного поодаль ей махала мама. Маинганс собралась было подойти к ним, но сделав шаг, сделав два, она по прежнему не приближалась к родным. Девушка ускорила шаг, теперь она бежала, но её семья оказывалась всё дальше и дальше... От злости, что появилась на душе сразу после разочарования в своих силах у Лу потекли слёзы, полукровка то и дело смахивала их с лица продолжая бежать, но её тело не слушалась, передвигаться было тяжело, всё её тело словно резко стало весить в три, а то и в четыре раза больше.
Проснулась Маинганс "с треском". Её тело вздрогнуло, словно она в полудрёме куда-то провалилась. Девушка резко села и ударилась головой о верх двухъярусной кровати. 
- Ай! - вырвалось у полукровки, в руках у неё была подушка, одеяло забито где-то в ногах, а по щекам текли ещё не высохшие слезинки. Всё ещё пребывая в полусонном состоянии, наездница не понимала, что происходит. Она потёрла макушку и отложила подушку в сторону, развернувшись и свесив ноги с кровати.
- Боооба, ссссс... - вновь потирая место, которым только что ударилась, произнесла полушёпотом Маинганс, - Какая же я неуклюжая, - продолжала говорить сама с собой девушка. Она огляделась по сторонам, никого не было. 
Полукровка чувствовала дискомфорт от засыхающих слёз, она не понимала почему плакала и провела руками по щекам. 
Сон тут же забылся, он оставил после себя тяжёлый осадок на сердце, но Маинганс никак не могла вспомнить, что же в нём конкретно было. На ум разве что приходили родные места, она могла ощутить на руках волчью шерсть, а потом снова покалывания в сердце, но от чего... воспоминание было размыто.
Недолго думая девушка соскочила с кровати, её рука была совершенно здорова, да и общее состояние тела нормализовалось. Всю тяжесть как рукой сняло. Полукровка была готова к продолжению своего пути.
Маинганс Лу Блонк

Очки : 77

Посмотреть профиль

Сообщение  Судьба в Вт Июл 28, 2015 1:34 am

- Хорошо, а я пока схожу, договорюсь на счет лодки. Встречаемся на крыльце, - ответила Кловер Кристи, видимо решив, что девушки пойдут за Маинганс, заодно и заберут вещи, а Верделет потом их встретит.
Отодвинув от стола стульчик и прижимая к себе свою пузатую сумку, ребенок направился прочь из таверны, никого не зовя за собой.

Отсутствовала девочка недолго, но когда компания все же вышла на крыльцо, Кристи уже была там.
- Я не уверена, что лошадь поместится в лодку, - «обрадовала» она собравшихся сразу в лоб, - Поэтому сразу спрошу, все из вас умеют плавать?

Посмотреть профиль

Сообщение  Лиро в Вт Июл 28, 2015 11:40 am

- Да, я иду Кловер! Сейчас подожди дай хоть хлеба съесть!
После того как Лирона хоть немного поела, девушки поднялись в комнату к их спутнице.
Войдя в комнату магичка увидела девушку, сидящую на кровати. Серые глаза и рыжие волосы - такая обычная красота - отлично выглядили вместе с бледной кожей. Густая копна волос была сильно растрепана, что говорило о недавним пробужение девушки. Так же в глаза сразу бросался пирсинг, расположенный на носу.
- Привет! Я Лиро, - как можно дружелюбней представилась магичка.
Лирона увидила на щеках новой знакомой мокрые дорожки от слез, она вопросительно и немного недоуменно посмотрела на рыжую.

"О, леший! Почему я раньше не училась плавать? И вот оказалась в затопленной поселение, не умея ни капельки плавать. Отлично!" - подумала Лиро на слова девочки, а в слух же сказала:
- Я умею чуть-чуть, но это ведь не считается. Правда?
Лирона залилась краской понимая, что она, взрослая девушка, не умеет плавать в отличие от маленькой Кристи. Казалось ещё немного и магичка будет иметь такие же огненные волосы как у Кловер.
"Что же делать? Может превратить все сказание мной в шутку? Хотя я ведь правда не умею плавать", - терзалась сомнениями девушка.
- Вы серьёзно поверили в то, что я не умею плавать? Это же было просто шутка! Я с детства отлично плаваю! - соврала Лирона и, чтобы спутники не увидили краску вновь поступающую к лицу девушки, отвернулась. Она и правда очень плохо врала.
Лиро

Посмотреть профиль

Сообщение  Кловер в Вт Июл 28, 2015 1:45 pm

На фразу Лиро воин никак не отреагировала, лишь пожала плечами и открыла деревянную дверь, что вела к спальням странников.
- Догоняй, - буркнула Кловер.
Через минуту обе девушки уже стояли подле комнаты, где, казалось, сладко дремало “чудо в перьях”.
- Только не шуми особо, - обратилась девушка к черноволосой.
Каково же было удивление застать спутницу, которая активно размахивала еще вчера переломленной рукой.
- О, так ты проснулась, - внимательно оглядела с ног до головы девушку. - С добрым утром.
Кловер радушно улыбнулась и прошла к кровати Кристи.
- Эта девушка - местная, добровольно вызвалась нам помогать в нашем путешествии, - решила представить полагающим образом новенькую. - А это - Маинганс . Думаю, у вас еще обеих будет время познакомиться, а пока помогите мне собрать сумки. Нам пора выдвигаться в путь.
Воин захватила свертки с едой, которые успела раздобыть маленькая девочка, затем поднялась на второй ярус кровати и нацепила на себя сумку из парчи.
- Так, вроде все забрала, выдвигаемся.

Выйдя на крыльцо, Кловер встретила Верделета и Кристи. Новость о том, что большая лодка, о которой так радостно ранее рассказывала сиреневолосая, оказалась не в состоянии перевезти пятерых путников вместе с лошадью, оказалось малоприятной.
-  Мне не доводилось ранее плавать, - честно призналась рыжеволосая. - Маинганс, лошадь твоя, так что тебе решать, что с ней теперь делать…
Кловер

Сообщение  Маинганс Лу Блонк в Вт Июл 28, 2015 3:48 pm

Девушка не сразу обратила внимание на только что вошедших в комнату девушек. Оная потянулась, согнулась, выполнила десять-пятнадцать приседаний, погнула спину и только после этого радостно ответила Кловер.
- Да, я уже встала. Не помню, что бы когда-то так хороша спала в подобных местах, - девушка потеребила левую руку, повращала кистью, - И рука совсем зажила, словно ничего и не было.
Приподнятое настроение полукровки омрачал лишь зловонный запах таверны и столь знакомый аромат слизней, что перед сном приняла Маинганс.
"Кажется кто-то принимал то самое пойло..." - в глазах пронеслась картина плавающих в блюде ошмётков. Девушка немного сморщилась, а потом неожиданно "подлетела" к незнакомке.
- Я Маинганс, как меня уже успела представить эта прекрасная девушка, а ты значит... Лиро! Какое простое имя, думаю с ним у меня не будет проблем, - продолжала лепетать полукровка уже не обращая внимания на новенькую, она повернулась к Кловер, что тянулась за сумкой, - Да, конечно, надо бы собраться перед дорогой.
Наездница огляделась вокруг и буркнула себе под нос:
- А ведь у меня и нет ничего, - хмыкнув девушка направилась к заляпанному зеркалу. Она прибрала свои волосы - заплела две косички, поправила одежду и резво выбежав из комнатушки, пробежалась по лестнице и выскочила из таверны. 
К тому времени все уже собрались вместе. Услышав не воодушевляющую новость полукровка приблизилась к Кристи.
- На сколько долго надо плыть? Джеки невероятно вынослива, но больше, чем на двое суток её никак не хватит, - размышляла Маинганс вслух, обдумывая в голове все возможности переправы с и без лошади на борту, одновременно обращаясь к девчушке. Мысль о том, чтобы оставить лошадь не смела и промелькнуть в голове полукровки.
Маинганс Лу Блонк

Очки : 77

Посмотреть профиль

Сообщение  Верделет в Вт Июл 28, 2015 8:42 pm

Как-то так по тихому и «неприметно» разбрелись. Верделет даже не сразу сообразил, что остался за столиком совершенно один.
«Однако ж, хорошо я задумался».
Оглядевшись, парень повел носом, словно принюхиваясь и тут же кривясь. Запах, что в таверне, что от некоторых личностей, был еще тот. Чихнув и по детски потерев нос кулачком, одним слитным движением выскользнул из-за стола и направил свои стопы на улицу.
Выйдя на крыльцо, встретил Кристи. Усевшись на лавочку, которая вчера вечером была гордо переименована в кровать для незадачливых ухажерах, брюнет немигающее уставился на, теперь уже двух, лошадей.
Когда вся честная компания, включая проснувшуюся Маинганс, которой зеленоглазый весело помахал рукой, выплыла на крыльцо, Криси «обрадовала» новостью: кому-то придется плыть своим ходом. И вот тут-то разыгралось целое представление в исполнении новой знакомой.
Проживя почти век с человеком, для которого ложь была жизнью, став частью ее, Верделет очень четко понял, что Лиро врет. Да еще и не умело. Скептически выгнув бровь, парень насмешливо посмотрел на девушку.
Кловер же честно предупредила, что плавать не умеет, при этом обратившись к Маинганс с вопросом о том, что та будет делать с лошадью.
«Съесть!» - мелькнула мысль и парень, еле заметно облизнувшись, бросив быстрый взгляд на лошадей.
«Тц… Надо будет как-нибудь поохотиться нормально».
-Ну, я умею плавать. Но все равно, своим ходом долго не проплывешь.

Верделет

Посмотреть профиль

Сообщение  Судьба в Вт Июл 28, 2015 11:19 pm

Честно говоря, Кристи опять же интересовал ответ Кловер и он девочке не слишком понравился. Она перевела несколько скептический взгляд с Маинганс на ее лошадь, животное было с виду самое обыкновенное, просто не верилось, что оно может без устали плыть двое суток, впрочем, это нее ее дело.
«Пусть плывет, заодно первой привлечет к себе внимание, если на нас вздумает напасть какой-то монстр!» - решила Кристи.
- Хорошо, лошадь поплывет! – кивнула она и побрела в сторону от таверны, осторожно ступая по скользкому мостику.
Там где он кончался, была привязана лодка. Аккуратно спустившись, уложив свою сумку и отложив в сторону весла, девочка протянула руку, чтобы помочь остальным спуститься, одновременно шатаясь и пытаясь не упасть. Лошадь видимо должна была сигать в воду, чтобы плыть за лодкой.
Судьба

Посмотреть профиль

Сообщение  Лиро в Вт Июл 28, 2015 11:42 pm

Лирона радостно пошла к Кристи, понимая что показывать своё неумение плавать ей не придётся.
" Как отлично складывается день! Спутники есть, приключения нашла, да и позориться не придётся! Все замечательно!
Хотя Лиро все ещё сомневалась что лошадь Маинганс сможет проплыть такое большое расстояние.
Вдруг, когда магичка шла по скользкому мостику, она оступилась и упала в воду. Даже здесь оказалось очень глубоко.
- А-а-а!
Девушка ушла не очень глубоко под воду, поэтому, беспорядочно шевеля руками и ногами, смогла вновь оказаться на поверхности воды.
- Спасите!
Дотянуться до мостика было возможно лишь перестав хоть как-то держать себя на поверхности.
- Помогите!
Девушка перестала грести и попробовала дотянуться до мостика. Рука не смогла уцепиться за скользкую поверхность и Лирона рухнула в воду, немного глотнув воды. Лиро показалось что она начинает терять сознание.
Лиро

Посмотреть профиль

Сообщение  Кловер в Ср Июл 29, 2015 12:28 am

Хотела бы девушка поинтересоваться на счет необычайной выносливости Джеки, как её прервал громкий всплеск возле моста, где была привязана лодка.
"И что это сейчас было? Только не говорите мне, что Кристи...", - Кловер резко обернулась, - "А, новенькая... Как же она так? Впрочем, не страшно. Ведь та плавать как-то, но умеет".
Рыжеволосая как ни в чем не бывало повернулась лицом к своим спутникам, однако призыв о помощи со стороны Лиро вновь заставил резко обернуться.
- Черт, да она же тонет! Верд, спасай её! - обратилась она парню.
Сама же Кловер оставалась на месте.
- Чудо, если ты плаваешь также, как и эта девчонка, то лучше сразу откажись от лошади, - сжала руку Маинганс в попытке избежать необдуманных действий с её стороны.
Кловер

Сообщение  Спонсируемый контент

Спонсируемый контент

Страница 29 из 32 Предыдущий  1 ... 16 ... 28, 29, 30, 31, 32  Следующий

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу

Права доступа к этому форуму: