Деревушка Эбба

Страница 31 из 32 Предыдущий  1 ... 17 ... 30, 31, 32  Следующий

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз

Деревушка Эбба

Сообщение  Моргана Анубис в Сб Авг 06, 2011 7:17 pm

Первое сообщение в теме :

Жители деревни занимаются, в основном, промыслом рыбы, жемчуга и ракушек, и продают ее в город для ресторанчиков и магазинчиков. Но можно купить товары и у них на прямую. Так даже выйдет дешевле.

Моргана Анубис
Грешница

Звездная пыль: 54710
Очки : 35294

Посмотреть профиль http://vk.com/id11321825

Вернуться к началу Перейти вниз

Re: Деревушка Эбба

Сообщение  Судьба в Чт Авг 06, 2015 3:25 pm

В какой-то момент лошадь Маинганс ушла под воду, видимо не выдержав обсуждения о том, что с ней можно сделать. Животинка больше не всплывала.
- Моя лошадь! – завопила «чудо» и резко нырнула под воду, снова забыв, что не умеет плавать. И на этот раз и девушка тоже не всплыла.
Если бы кто-то из путников, а именно если бы Верделета опять послали на поиски девушки и лошади, то он бы никого не обнаружил. Возможно, в воде был портал?
Стенания Лиро начали выводить из себя Кристи, особенно тот момент, что все они прокаженные… Ведь люди могли не так понять, а непонимание всегда ведет к большим проблемам.
Кинув на темноволосую быстрый взгляд, девочка ментально приказала ей не закрыть рот, при чем, хоть Лиро и могла понять, что с ней сейчас что-то не так, как так получилось, девушка догадаться не могла.
- Мы когда-нибудь отплывем? – устало спросила Кристи, попутно интересуясь, - Что там с Маинганс?
Судьба

Очки : 9807

Посмотреть профиль

Сообщение  Ивилль в Чт Авг 06, 2015 5:45 pm

:goout: Откуда-то

Меж тем над лодкой сверкнуло, хлопнуло, свистнуло - и в днище посудины с глухим ударом врезался выброшенный порталом красно-рыжий комок. За бортом коротко плеснуло; лодка возмущённо качнулась.
Бес (а это был именно он) шипел, плевался и вертелся волчком, не понимая, почему всё вокруг так кружится - и что за странные стены выросли по сторонам. Несколько раз он утыкался лобастой головой в борта, отчего лодка слегка содрогалась, и дробно стучал по доскам копытами. Вслепую шаря когтистыми пальцами, маленький демон уткнулся ими во что-то мягкое. Чаша впечатлений переполнилась, содержимое полилось через край:
- Иви-и-и! - пронзительно взвизгнул бес, отпрянув назад на все четыре конечности, вытягивая шею и щеря зубы. И почти сразу утробно заперхал, мотая головой. Островерхий хвост, извиваясь, царапал борта и днище.
Ивилль

Звездная пыль: 1880
Очки : 1163

Посмотреть профиль

Сообщение  Лиро в Чт Авг 06, 2015 7:21 pm

Лирона все ещё продолжала взывать к богу, не заметив как Маинганс и её лошадь потонули.
Вдруг откуда-то сверху в лодку упало какое-то непонятное существо. При рассмотрении это непонятно что был от довольно маленьким и пухленьким, с маленькими ручками и ножками, оканчивающихся копытами.
"Козёл что ль? Или этот... как его? Фавн недоразвитый?"
Девушка присела рядом с этим "козлом фавном" и попыталась понять, почему он вертелся волчком. Неожиданно лапа сия дивного существа легла на бедро Лиро, которым магичка и присела к существу. Судя по реакции недо-фавна ему это очень сильно понравилось и он хотел прикоснуться к более интересным местам. Девушку вдруг посетило озарение:
- Всевышний? Вот я! Мне стыдится нечего! Смотри на меня, смотри! Я всегда верна тебе!
И взяв в свою руку лапу "Всевышнего", положила её себе на то место где должно быть сердце.
- Прощупай моё сердце! Чувствуешь? Оно безгрешно! - и посмотрев на реакцию, спросила - Всевышний?
Лиро

Звездная пыль: 2450
Очки : 2920

Посмотреть профиль

Сообщение  Кловер в Чт Авг 06, 2015 9:04 pm

Кловер взвыла, когда “чудо” в очередной раз полезла в воду за своим питомцем.  
Как же меня все достало! Её всё спасают, а она в воду лезет. Слишком долго я была добренькой”, - девушка оттолкнулась веслом от мостика.
- У нее есть лошадь, захочет - всплывет. Не захочет - что ж, мы пытались. Отплываем, - проинформировала всех режеволосая. - Возражающие присоединятся к Маинганс.
Единственная отрада для воительницы было поведение Верделета. Он без лишних слов спасал поочередно “утопленниц”, а теперь дарит Лиро холодные, полные безразличия, взгляды.
- Эй, мне все равно, голой ты будешь сидеть или в десятках шуб, но либо ты начинаешь молиться про себя, либо я тебе этим веслом организую личную встречу с твоим Всевышним!- пригрозила Кловер.
Неожиданно в воздухе раздался хлопок и в в лодку приземлилось красное нечто с копытами.
- Это твой Всевышний? - шокировано переспросила черноволосую. - А вот мне он не нравится. Кыш, отсюда! Кыш, кому сказала!
Воин веслом попыталась вытолкнуть из лодочки маленькое рогатое существо.
Кловер

Звездная пыль: 56780
Очки : 31315

Посмотреть профиль https://vk.com/kate.strokina

Сообщение  Верделет в Пт Авг 07, 2015 3:12 pm

Лошадь не оправдала тех надежд, что возлагала на нее Маинганс, и пошла ко дну. Да и сама девушка кинулась в воду с отчаянным криком. Верд даже не успел как-либо сориентироваться, а водная гладь уже успокоилась, словно и не было ничего. Бросаться в воду парень и не думал. Хватит с него, и пусть только Кловер потребует иного. К счастью, рыжая и не думала что-либо предпринимать. Видимо и ее достало возиться с проблемными людьми.
- Думаю, ее можно не ждать, – с неким сожалением, откликнулся на вопрос Кристи парень.
«Эх, столько мяса пропало», - горестно подумал брюнет. Ему было жаль лошадь, которую можно было пустить на колбаски.
Вопли Лироны достали, видимо, всех. Кловер даже пообещала устроить ей персональную встречу с Всевышнем, при помощи весла и по темечку. Правда сам Всевышний решил ускорить их встречу. Поэтому просто свалился им на голову, приняв вид какой-то кракозябры.
Не успел парень хоть как-то отреагировать, как это сделала рыжая. Верду оставалось только вцепиться в борта и не свалиться.
- Кловер, ты сейчас лодку перевернешь, - едва ли не взвыл брюнет. – Пусть эта кракозябра остается пока. Все равно пока Лиро ее почтила своим вниманием. А нам валить отсюда надо. Эти вопли в купе со стриптизом и недавним заплывом, слишком привлекли к нам внимание.
- Поэтому, либо ты гребешь сама, либо отдаешь весла мне.
Верделет

Очки : 294

Посмотреть профиль

Сообщение  Судьба в Пт Авг 07, 2015 6:28 pm

- Аааа!!! Жрица, не надо шатать лодку! – взмолилась Кристи, попутно размышляя, что дала Лиро не тот мысленный приказ, видимо отвлеклась на Маинганс, а тут еще и странное нечто, которое темноволосая принялась прижимать к своему обнаженному телу.
В это время вопли у моста все же привлекли к себе внимание простых зевак, а когда те углядели, что одна из девушек еще и обнажена… Что тут сказать – зрителей представления стало больше.
- Потряси, потряси ими! – кричал какой-то нетерпеливый мужик.
- Ох, я бы на таких буферах уснул! – стенал какой-то пьяница, попутно отхлебывая что-то горячительное из бутылки.
- А я бы пошарил меж ее ножек! – хохотнул третий.
Кристи закрылась руками, пока их лодка отплывала. Она бы хотела еще и заткнуть уши и не слышать всего этого. А тут еще Лиро со своим всевышним.
- Между прочем это демоническое существо, неужели Вы не видите? – произнесла она, обращаясь к темноволосой, пока лодочка отплывала.

:go2: Плавучий лес

Очки : 9807

Посмотреть профиль

Сообщение  Лиро в Пт Авг 07, 2015 7:54 pm

На слова рыжеволосой Лиро лишь сильнее прижала к груди "Всевышнего". Она закрыла его руками от весла и сказала:
- Не трогай Всевышнего! Я так уж и быть буду говорить шепотом! Только не обижай его!
Не проехали они и пол километра, как вновь влипли. Со всех сторон потянулись зеваки, преимущественно сильного пола, они пялились на лодку с тех небольших островком суши, что были в деревушке, а некоторые, проплывающие мимо, имели возможность лицезреть все более подробно.
- Не пяльтись, пьяницы! Рот закрой, чертов развратник! Я вся только для Бога! Только для моего Всевышнего!
Со всех сторон плодолжали сыпаться кучи извращенных и похотливых фразочек. Поэтому магичка уже не обращала на него внимание и продолжала шепотом взывать к существу, которое сидело на её коленях.
Услышав слова Кристи, девушка внимательно осмотрела существо со всех сторон.
- Действительно, демон! Быстро слезай с колен! Ты их оскверняешь! - возопила Лиро.
:go:  Плавучий лес.
Лиро

Звездная пыль: 2450
Очки : 2920

Посмотреть профиль

Сообщение  Кловер в Пт Авг 07, 2015 9:14 pm

Девушка вскинула бровь.
Шатаю лодку? Вот когда лошадь Маинганс в воду сиганула, тогда - да, лодку шатало так, что запросто можно было за бортом оказаться, а тут...Вот сейчас как заеду этим веслом по… Стоп, а почему я вообще тут греблей занимаюсь, когда у нас тут есть ра… Верд, у нас есть Верд”,- недовольно поджав губы она всучила весло парню.
- Какие мы нежные, - тихо пробурчала себе под нос и села рядом с Кристи.
С мосточка начали раздаваться пошлые шуточки зевак. Масло в огонь подбавила Кристи, обратив внимание черноволосой на то, что вовсе не Всевышний предстал перед ней, а самый настоящий демоненок.
- Ну вот, а я так понадеялась на тишину… Лиро, можешь оставить это чудо-юдо себе на память. И чтобы не в звука, пока мы на лодке! - прорычала Кловер.

Кловер

Звездная пыль: 56780
Очки : 31315

Посмотреть профиль https://vk.com/kate.strokina

Сообщение  Ивилль в Пт Авг 07, 2015 10:38 pm

Потрясение постепенно сходило на нет, и голова кружилась меньше. Проклятые перемещения, сказал бы бес, если бы умел, никак не привыкнешь. Он так увлечённо мотал головой, словно это могло помочь избавиться от кружения, что не сразу понял - его схватили. И опомнился, только когда под ручонками вдруг стало тепло. И упруго.
Бес так растерялся, что замер даже хвостом, который теперь бессильно подрагивал на досках. Над ним склонилась девушка. Совсем без ничего, только чёрные колечки волос блестели, отвлекая внимание. Девушка издавала много звуков, столь странных, что их не получалось понять. Пытаясь определить, нужно ли убегать, бес склонил на бок голову, машинально пощупывая податливые упругости..
..и чуть не получил веслом, едва не спихнувшем несчастного за борт и громко ударившим о днище. Лодка закачалась, отовсюду закричали; бес зашипел и попытался вырваться, дабы найти источник угрозы и звуков, как вдруг весь мир стал тёплым, упругим.. и тесным. Его прижали всего целиком.
Маленький демон сдавленно фыркал, пытаясь повернуть голову и освободить хотя бы уши. Когда он, слегка оглушённый, снова оказался на мягком, мир с двух сторон медленно двигался. Плескала вода. Бес успел увидеть рыжий силуэт с веслом и, мельком, два других - поменьше и побольше - когда девушка, к животу которой он попытался прижаться (там было теплее всего), начала кричать. Наверное, ему надлежало убраться, однако уставший от метаний бес только ощерился и, цепляясь когтями, расправил перепончатые крылья. Это место он вознамерился сохранить за собой.

Ивилль

Звездная пыль: 1880
Очки : 1163

Посмотреть профиль

Сообщение  Верделет в Сб Авг 08, 2015 2:48 pm

Весла перешли к Верделету, который тут же начал грести, желая как можно быстрей оказаться подальше от этой проблемной деревушке. Зевак стало больше, и каждый норовил высказать свое мнение по поводу обнаженной Лиро. Что очень нервировало.
Кристи обратила внимание Лироны на то, что тискает она не Всевышнего, который явно был не против такого к себе обращения, а какую-то кракозябру. На что девушка предсказуемо отреагировала негативно, пытаясь отпихнуть от себя красное нечто. Вот только гость явно был против такого.
Верделет едва не зарычал, когда начались очередные крики девушки, но вовремя сдержался. Кловер прикрикнула на нее и кракозябру.
- Если не замолчат, я их привяжу друг к другу и вотку в рот кляп, - прошипел брюнет, сверкнув глазами. Зрачки на короткую секунду вытянулись, а затем вновь стали круглыми.
trace Плавучий лес
Верделет

Очки : 294

Посмотреть профиль

Сообщение  Леттерик Ботеливал в Вт Июн 20, 2017 6:27 pm

:goout2: Город Сириус - Тихая Аллея

Вот портал открылся где-то в двух метрах над поверхностью. К несчастью, портал открылся не над водой, а над одним из деревянных мостиков. Приземление для Леттерика было удачным, если учесть, что парень не сломал ни одной кости, когда падал.
"Надеюсь, меня тут не караулит какое-то чудовище..." - подумал брюнет, ведь он ожидал от этого портала самое худшее. Но парень оказался в какой-то деревушке, что стояла на воде. Немного осмотревшись, он увидел различных жителей этого города, которым падение Леттерика из портала было неинтересно. Они занимались своей работой, а именно рыболовством. Парень хотел взять свою сумку и проверить ее содержимое, но тут до него дошло, что ни содержимого, ни самой сумки у него нет. Ее забрали охранники и, к сожалению, отдать забыли.
- Черт... - тихо прошептал себе под нос парень, - "Теперь мне надо хотя бы найти себе оружие и новую сумку. А она была такой просторной и удобной..."
Загрустив, парень решил пройтись по городу, чтобы понять, где он и что ему делать дальше.
Леттерик Ботеливал

Звездная пыль: 4560
Очки : 3657

Посмотреть профиль

Сообщение  Айрос в Ср Июн 21, 2017 10:05 am

:goout2: Город Карлионис - Таверна "Под огнем"
Путешествие было довольно долгим, но не сильно утомляло пернатого. Он использовал восходящие потоки теплого воздуха, чтобы сэкономить энергию, и продолжать полет. Всё это время, весь его путь, его не покидали мысли о случившемся ранее, он старался, а точнее хотел не думать про это, но все чаще всплывали хоть и короткие, но очень приятные воспоминания. А потом и не приятные... Эти мысли опустили настроение каелона до отметки "ниже плинтуса". Через несколько часов перелета, встречу рассвета в небесах, Айрос решил опуститься на землю чтобы передохнуть, отдышаться и согреться, все таки на такой большой высоте довольно холодно, а воздух немного разрежен. Осматривая пространства под собой, ушастик нашел подходящее место для посадки, в одном из городов, окруженных водами. Именно туда он и направился, переворачиваясь в воздухе, и стрелой складывая крылья. Скорость росла а высота уменьшалась. С более близкого расстояния городок, а точнее даже деревушка, настолько она была небольшая, стало понятно что это не самое подходящее место для приземления, так как островков суши было невероятно мало, только деревянные мостики, тонкие по ширине для удачного и стабильного приземления. Плюс появился неожиданный поток бокового ветра, что ещё более затрудняло корректировку курса, заставляя тело пернатого сдвигаться в сторону от намеченного места посадки.
- Нет-нет-нет! Откуда этот поток взялся?! Его же не было! - кое-как совладав со смещением от курса, Айрос развернулся ногами к земле, и усиленно взмахивая крыльями, приземлился аккурат на один из мостиков:
- Фуф... еще немного, и пришлось бы искупаться... - уперевшись руками в колени, златокрылый глубоко дышал, восстанавливая дыхание. Он не сразу заметил парня, точнее вообще не заметил, так как приземлился и теперь стоял к нему спиной, поднимаясь и поставив руки на пояс, поплотнее сложил крылья.
Итак, я... непонятно где, сделаю не большой привал, а потом... а что потом? А потом полечу дальше, насколько сил хватит... - думал Айрос, продолжая отдыхать и осматривать то место, куда он попал.
Айрос

Звездная пыль: 2000
Очки : 2105

Посмотреть профиль

Сообщение  Леттерик Ботеливал в Чт Июн 22, 2017 12:46 pm

Леттерик решил осмотреться, где же он находиться. На первый взгляд можно было сказать, что это деревня, построенная на воде. Как и полагается жителям водной деревни, тут занимаются рыболовством и еще собиранием жемчуга и ракушек. Может они собирают что-то еще, но парень во время прогулки видел только лодки с ракушками и жемчугом.
Когда Леттерик решил найти какой-то кабак или таверну, чтобы узнать побольше, он услышал, что сзади него что-то или кто-то упал. Обернувшись, он увидел какое-то существо, немного похожее на ангела. А похожее оно было только наличием крыльев за спиной. Единственное верное решение, которое принял брюнет на данный момент - это подойти к "ангелу", чтобы они могли разговаривать лицом к лицу. Подходить близко к такому существу было бы очень глупо, поэтому Ботеливал пошел по краю мостика (к счастью, он был немного широкий), и встал перед ним. Так как с Леттериком при его присутствии ничего не происходило, можно было предположить, что это - что-то похожее на ангела, но ним не является. Когда он и существо встретились взглядами, Леттерик начал говорить:
- Как я понимаю, вы, как и я, оказались здесь не по своей воле. Было бы разумно представиться. Меня зовут Леттерик. А вас?
Леттерик Ботеливал

Посмотреть профиль

Сообщение  Айрос в Чт Июн 22, 2017 2:06 pm

Айрос был настолько погружен в свои мысли, что не сразу заметил обходящего его человека. Но когда Айрос наконец-то вышел из ступора, он увидел перед собой незнакомца. Золотые уши развернулись в его направлении, дабы лучше уловить все его слова.
Ты кто? - подумал пернатый, пока его "собеседник" говорил. Он представился, и предложил сделать то же самое и каелону. Немного приподняв одну бровь, а именно правую, Айрос произнес неуверенно:
- Эээ... В смысле не по своей воле? Я летел сюда всю ночь и утро - каелон выглядел немного уставшим, долгий перелет все таки сделал своё дело, хотелось немного отдохнуть. А вот встреча совершенно не вдохновляла на диалог, так как настроение было очень плохим, и совсем не общительным.
- Я Айрос... - произнес пернатый на выдохе, и развернувшись, сделал несколько шагов вперед, немного удаляясь от человека - как ты сюда попал, если не по своей воле?  - снова он развернулся лицом к Леттерику, ожидая ответа и складывая руки крестом на груди.
Айрос

Звездная пыль: 2000
Очки : 2105

Посмотреть профиль

Сообщение  Леттерик Ботеливал в Чт Июн 22, 2017 7:31 pm

Было понятно, что Леттерик ошибся.
"Ну и пусть..." - подумал юноша о своей ошибке. Тем временем, его собеседник представился Айросом. После чего повернулся, сделал несколько шагов и развернулся снова лицом к брюнету.
- Приятно познакомиться. Ну... я случайно упал в портал. И теперь я здесь, - Ботеливал знал, что Айрос может принять его за того, кто только что оказался в Мистерии, а не за того, кто попал в портал внутри самого мира. Это было немного неразумно, но при этом чувство неопределённости немного веселило депрессивного парня.
Тем временем, Леттерик осматривал, нет ли вокруг них таверны или кабака. Ведь юноша не забыл о своих планах. Чтобы узнать, где он, ему надо спросить. Но тут встает вопрос: Кто-то захочет ему отвечать бесплатно? Если нет, тогда у него будут некоторые трудности, для которых нужен отдельный план. Но его Ботеливал придумает, когда хотя бы найдет ближайшую таверну.
Леттерик Ботеливал

Посмотреть профиль

Сообщение  Спонсируемый контент

Спонсируемый контент

Страница 31 из 32 Предыдущий  1 ... 17 ... 30, 31, 32  Следующий

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу

Права доступа к этому форуму: