Деревушка Эбба

Страница 32 из 32 Предыдущий  1 ... 17 ... 30, 31, 32

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз

Деревушка Эбба - Страница 32 Empty Деревушка Эбба

Сообщение  Моргана Анубис в Сб Авг 06, 2011 7:17 pm

Первое сообщение в теме :

Деревушка Эбба - Страница 32 Oeeedu10

Жители деревни занимаются, в основном, промыслом рыбы, жемчуга и ракушек, и продают ее в город для ресторанчиков и магазинчиков. Но можно купить товары и у них на прямую. Так даже выйдет дешевле.

Моргана Анубис
Моргана Анубис
Грешница

Деревушка Эбба - Страница 32 Vampir10
Звездная пыль: 54710
Очки : 40480

Деревушка Эбба - Страница 32 68317710Деревушка Эбба - Страница 32 22310Деревушка Эбба - Страница 32 Mod613

Посмотреть профиль http://vk.com/id11321825

Вернуться к началу Перейти вниз

Деревушка Эбба - Страница 32 Empty Re: Деревушка Эбба

Сообщение  Айрос в Чт Июн 22, 2017 8:25 pm

- Взаимно. Портал... - солдат немного поник - знаком с этой штукой. Возникает внезапно, затягивает непонятно куда, что потом творится... А, не важно - дернув золотым ухом от какой-то мошки севшей на него, Айрос снова вздохнул - что ж. Раз мы братья по несчастью, в какой-то мере, давай поищем место, где можно разузнать о том где мы. Может получится немного заработать, и обеспечить себе ужин.
Желудок предательски заурчал. На перелет было потрачено достаточно энергии чтобы захотеть есть. Но вот беда, в карманах только дырки, и ничего ценного. Последний драгоценный камушек каелон отдал ещё в той таверне где был раньше.
- Что ж. Раз делать больше нечего, идем, найдем где можно немного передохнуть - немного раскрыв крылья, которые мерно покачивались в такт его шагам, Айрос направился по мостику к деревушке, уходя от рыбацких пристаней, лодок и воды, ловя на себе заинтересованные взгляды некоторых жителей, но на это он толком и не обращал внимания:
- Когда ты сказал что здесь не по своей воле, я сразу подумал про этот мир. Я тоже оказался здесь не потому что хотел. С другой стороны, я был бы мертв, если бы не это невероятное стечение обстоятельств.
Хотя возможно, это даже хуже, чем сама костлявая с косой... - настроение просто отвратительное, и продолжало ухудшаться. Хотелось забиться в уголок вселенной, и спрятаться от всего и всех. Но обстоятельства и жизненные потребности, заставляли крылатого действовать. Он не понимал смысла последующих стараний. В груди боль обиды, в желудке боль от голода. Так грустно ему ещё никогда не было. И зачем что-то делать, когда у тебя нет ни цели, ни средств, и последняя надежда на счастливое существование разбилась на тысячи кровавых осколков?
- Скажи, Леттерик... У тебя когда нибудь такое случалось? По кончики ушей влюбляешься за один день, а потом все также стремительно разрушается? Не знаю зачем я тебе это рассказываю... Не обращай внимания, мне просто... не важно... - златокрылый снова вздохнул, ловя себя на мысли, что это действительно никому не интересно, но этот камень на душе, такой тяжелый, что тянул разум пернатого в темную пучину грусти, не давая и шанса выбраться оттуда. Ему очень нужно с кем-то поговорить, поделится, даже если его слушать не будут. Просто сбросить этот груз, который он держит в себе, выговориться. Ведь для него, молчать, это невероятно трудно. Снова доброта и открытость пернатого сыграла с ним злую шутку, и от понимания этого становилось совсем плохо. И если ничего с этим не сделать, депрессия и нервный срыв каелону обеспечены. Именно поэтому, он начал разговор с самого больного для него, чтобы хоть как-то облегчить душевные страдания, хоть был почти на все сто уверен, что его невольному собеседнику это совсем не интересно.
Айрос
Айрос

Деревушка Эбба - Страница 32 X0zo0w10
Звездная пыль: 2000
Очки : 2238

Деревушка Эбба - Страница 32 A10

Посмотреть профиль

Сообщение  Леттерик Ботеливал в Пт Июн 23, 2017 3:57 pm

"Пока что он настроен если не дружелюбно, то хотя бы нейтрально..." - подумал Леттерик. Все же юноша не откидал возможности того, что Айрос поможет ему. Или же в нужный момент вступит на сторону брюнета, если такая возможность появиться. Поэтому Ботеливал относился к нему довольно дружелюбно.
- Ты прав... - ответил Леттерик и вместе с другом по несчастью пошли в сторону деревни.
После Айрос начал что-то спросил в Леттерика.
"Если эта собака с крыльями будет мне ныть всю дорогу, я сам возле него завою..." - подумал парень и решил подыграть ему, чтобы он не так грустил.
- Если честно, - немного неуверенным голосом сказал Леттерик, - у меня такое тоже было... Поэтому я думал, что смогу тебе немного помочь, - после не очень длинной паузы юноша продолжил: - Не стесняйся, если ты выговоришься - тебе станет легче...
"Надеюсь, он меня не раскроет..." - подумал брюнет после того, как закончил говорить.
Леттерик Ботеливал
Леттерик Ботеливал

Деревушка Эбба - Страница 32 53207111
Звездная пыль: 4560
Очки : 3657

Деревушка Эбба - Страница 32 79792910

Посмотреть профиль

Сообщение  Айрос в Пн Июн 26, 2017 8:28 am

Человек согласился послушать увлекательнейший рассказ каелона о его не легкой судьбе, но тот поймал себя на мысли, что он не должен так сокрушаться. В конце-концов он ведь солдат! Что за настрой?
Соберись, тряпка! Ну что ты разнылся? Подумаешь, с кем не бывает, все только начинается! - подумал Айрос, и наконец-то взял себя в руки. Ведь и правда. Прошлого не изменить, а впереди целый огромный мир! Не нужно забивать себе голову подобным хламом, лучше сосредоточится на поиске пристанища и средств на пропитание.
- Забудь. Что было, уже в прошлом. Надо идти дальше. Итак... - протянул каелон, осматривая деревушку - мне кажется, или тут только жилые дома? Я поднимусь, и осмотрюсь с высоты. Никуда не уходи.
Айрос взмахнул крыльями, взлетел приблизительно на триста-четыреста метров, и зависнув в воздухе, осмотрел деревушку и прилегающие к ней окрестности. Что-то похожее на таверну, нашлось за очередной рекой, а деревушка же как-будто стоит на островке. Теперь было ясно куда идти, и каелон стал высматривать паром, или лодку, на которой Леттерик сможет пересечь реку. Тащить его в руках скорее всего не получится, он может оказаться слишком тяжелым. Хотя... Снова приземлившись, Айрос сложил крылья:
- Что-то похожее на таверну недалеко, но придется пересечь реку. Я могу попробовать поднять тебя, чтобы не искать лодку... Не уверен что получится, но попытаться можно.
Айрос
Айрос

Посмотреть профиль

Сообщение  Леттерик Ботеливал в Пн Июн 26, 2017 4:49 pm

Хоть Леттерик был не против услышать историю Айроса, но тот решил не рассказывать и оставить все в прошлом.
"Хорошо, хоть не придется выслушивать его нытье..." - подумал парень, после чего тот решил осмотреть деревушку сверху и поднялся вверх. Это первый раз, когда Леттерик увидел летающее существо, если не считать его бывшую подругу-привидение, которая левитировала над землей.
"Если что, я смогу использовать его способность в своих целях..." - подумал парень. После того, как Айрос приземлился и сказал Леттерику о том, что может его переправить над рекой, Леттерик подумал над тем реально это, или нет.
"Вроде бы он с виду имеет физическую форму. Но на всякий случай надо подстраховаться..." - подумал брюнет, а потом обратился к своему компаньону:
- Будет лучше, если ты меня возьмешь и полетаешь над мостиком. Если у тебя это не вызывает трудностей, мы сможем спокойно перелететь.А если нет... - парень по-дружески улыбнулся крылатому,- Ничего страшного, переплыву.
Леттерик Ботеливал
Леттерик Ботеливал

Посмотреть профиль

Сообщение  Айрос в Вт Июн 27, 2017 9:18 am

Айрос внимательно выслушал предложение паренька, и оно показалось ему хорошим. Для того чтобы определить, смогут ли они вдвоем на одних крыльях пересечь реку.
- Хорошая идея! А если не смогу, тогда... - крылатый почесал затылок и осмотрелся - попросим одного из рыбаков перевезти тебя. Может кто-то сделает это бескорыстно. Зачем ты будешь мокнуть? Еще простудишься...
Дальше каелон приблизился к Леттерику, и обойдя его, стал за его спиной.
- Не бойся, я буду держать крепко - после этого, он обхватил его двумя руками, одной за живот, второй в районе груди, так будет удобнее всего его держать. Расправив большие крылья, Айрос начал ими взмахивать так сильно, как мог, иии... Они вдвоем оторвались от деревянного мостика, и достаточно быстро набирали высоту. Крылатый наклонился вперед, и немного изменил угол махов, что теперь толкало их вперед.
- Да! - глубокое и активное дыхание, постоянно врывалось меж слов златокрылого - я смогу! Вперед!
Оценив запас сил, насколько их хватит при такой нагрузке, Айрос сделал вывод, что на перелет через реку, этого будет достаточно, тем более, можно немного набрать высоту, а потом спланировать, что собственно и было сделано. Поднявшись приблизительно до ста метров, пернатый выровнялся горизонтально, и перестав взмахивать крыльями, стал планировать аккурат к другому берегу. Высоты на такое хватит впритык.
Надо было чуть выше подняться, ладно, и так сойдет, тяжеловато всё таки взлетать... - подумал пернатый набирая скорость и проносясь над рыбачьими лодками. Можно было заметить, что некоторые рыбаки с интересом наблюдают за полетом Айроса и Леттерика через реку, хотя солдат как-то на это внимания не обращал, прислушиваясь к органам чувств скорости и высоты, нельзя влететь на берег слишком быстро, и надо правильно рассчитать высоту, чтобы не упасть в воду у самого берега.
:go2: Трактир "На краю"
Айрос
Айрос

Посмотреть профиль

Сообщение  Леттерик Ботеливал в Вт Июн 27, 2017 6:44 pm

Айрос назвал предложение Леттерика хорошим, после чего тот стал за его спиной и обхватил его руками.
"Помедленнее, мы только что познакомились", - подумал парень, но вовремя сдержался. В его мире "мужская" любовь не считается чем-то страшным, поэтому не удивительно, что такие мысли появились в голове у Леттерика. Но тот просто его поднял и улетел вместе с ним через реку.
Это удивительное чувство полета... Чувство легкости и свободы. Сначала они поднялись на высоту, потом летели над рекой. И парня была прекрасная возможность посмотреть на мир глазами птицы, и он ним воспользовался. Потом они начали планировать над лодками. Парень даже не обращал внимание на жителей деревни, которые, наверно, думали так же, как и юноша некоторое время назад. Так ему было приятно летать. За то, что крылатый позволил ему почувствовать это, можно простить ему все обиды.
"Это прекрасно!" - подумал Леттерик. И это было символично, поскольку это была первые позитивные эмоции, которые он почувствовал в этом мире. После тех передряг, в которые попадал брюнет, это казалось еще лучше. Парень уже понимал, что полет скоро закончиться, поэтому ожидал, когда крылатый приземлиться и отпустит его.
:go2: Трактир "На краю"
Леттерик Ботеливал
Леттерик Ботеливал

Посмотреть профиль

Сообщение  Иллиситсина в Пт Май 15, 2020 2:09 pm

Песочные просторы  fly
Как бы близко не казалась деревушка, добраться до неё было не так просто, она словно болотные огни, была рядом и не доступна. Чем дальше от пустыни продвигался караван, тем четче становилось осознание, что нужен другой транспорт. Повинуясь указаниям торговца, повозки двигались странным маршрутом, пока не вышли к небольшому участку мутной, зеленой воды, там уже ожидало несколько лодок.
- Я же просил плоты, а не лодки! торговец явно негодовал, - Я не собираюсь светить товар, перегружая его в столь сомнительном месте!
- Плоты не пройдут,
-
долговязый жилистый парень, стоящий у лодок, казалось никак не реагировал на злость оппонента, - мелко тут. Коней можем переправить, но лучше вместе с повозками отправить их в обход, тут им бегать негде, - безразлично продолжил долговязый.
Торговец сколько угодно мог кричать и топать ногами, но это была правда, в которую он не хотел верить, это был тот случай, когда проблема не решалась деньгами. Дорин стойко ждал, пока наниматель успокоится, потому первым услышал.
- Перегружай первую, третью, пятую, восьмую и двенадцатую, и проследи, чтоб нос свой никто в товар не совал, всех наемников, что за них отвечают оставь при товаре в лодке и по одному из конных туда же, и 5 самых крепких коней выбери, не на руках же мы это все потом таскать, - буркнув ещё что-то торговец вернулся к разговору с долговязым по поводу оплаты.
Караван засуетился, Дорин лично показал, какие повозки перегружать, посоветовавшись с Икаром, отобрал коней, остальным оставалось только выполнять указания. В повозки, что остались без лошадей, впрягали свободных, перераспределяли наемников и возничих, в итоге большой караван разделился на две почти равные части: большая из которых с пустыми повозками и свободными лошадьми должна была отправиться в обход, а меньшая состоящая из людей, лошадей и груза грузилась на лодки, чтобы добраться до деревушки. Самой большой проблемой для торговца было распределить людей – он не хотел терять даже части груза, но усиляя одну часть, он неизменно ослабил бы другую. И нельзя было предсказать, охоту за какой частью начнет их настойчивый преследователь, все время, что перегруппировывался караван, торговец на этот счет спорил с Дорином. В конце концов какое-т решение все же было принято, Дорин, хоть и с явно недовольным видом разделил своих наемников на две группы.
- Икар, - торговец подозвал к себе старика, - отдохнуть тебе не придется, сейчас пташку тащи на лодку, а после будь готов побыть связным.
Старик коротко кивнул и вернулся к Иллии:
- Слышала, мы с тобой, малая, отплываем, - Икар попытался было взять девушку за руку, но та, сжав ладони, пошла в указанном направлении сама. Лодки были скрипучими, а вокруг глухо шевелилась густая болотистая вода, в сгущающихся сумерках, больше напоминающая деготь. На одну из лодок отправился и торговец.
- Хэй, Арин, - чуть присвистнув Дорин, обратил на себя внимание, подходя к среброволосому.Вот тебе вторая часть платы, как и было обещано, - мешочек точь-в-точь, как полученный в Журре, перекочевал из рук Дорина, - до населенного пункта, считай, дошли, а ты пойдешь с нами, в обход.
Бросив на отходящие от мшистого берега лодки, последний взгляд Дорин возглавил оставшуюся часть каравана. Он не спорил с решением нанимателя развести по разным частям тех, кто лучше всего отличился в защите от ночных атак, так у обеих частей был шанс пережить очередную ночь. Но наемнику на подсознательном уровне не нравилось, что, как передали ему днем, приглянувшаяся торговцу пташка, так много болтала с новичком. Он интуитивно ждал от этого проблем.
- Зажечь огни, - уверенный громкий голос Дорина был последним, что караван услышал полным составом. В ответ ему сначала на конных повозках задрожали световые пятна, а вскоре и по воде бликами отозвались фонари, зажженные на лодках. Караван разделился, его встречала очередная ночь – в этот раз непроглядная, чавкающая болотом и пахнущая мхом и гнилью.
210 и.п.
Иллиситсина
Иллиситсина

Деревушка Эбба - Страница 32 50796710
Звездная пыль: 10530
Очки : 6988

Деревушка Эбба - Страница 32 Korona13Деревушка Эбба - Страница 32 Post2310Деревушка Эбба - Страница 32 Vetoch12Деревушка Эбба - Страница 32 Palitr12

Посмотреть профиль

Сообщение  Вурвен Вчера в 7:56 pm

Вурвен очнулся посреди какого-то затхлого места, где повсюду несло тиной, мхом, и влажностью. Оборотень открыл глаза, и приподнявшись, сел.
- Ух, чёрт. Моя башка... Что случилось? Ни черта не помню... - потёр он морду, а затем поковырял когтем в правом ухе. Немного придя в себя, здоровяк встал, и вздохнул воздух полной грудью, анализируя запахи.
"Мох, влажность, тина, гниль, вода... Грязная, болотная?... Я на болотах. Но как чёрт возьми я здесь оказался? Хм..." - в этот момент живот заурчал от голода - "жрать охота. Что это? Дым? Если здесь есть люди, то есть и еда. Да и люди тоже еда. Нужно всё разведать. Сначала пожрать, потом думать."
Благо уже почти стемнело. Вурвену, с его ночным зрением, не представляло проблем видеть окружающее его пространство, поэтому он пошёл на запах дыма, пригибаясь, и стараясь не шуметь. Став на четыре лапы, он пошёл в сторону запахов, которые дополнялись новыми. Оборотень учуял запах лошадей, и людей. И ещё какие-то запахи, не относящиеся к людям. Здоровяк приблизился, так тихо, как только мог. Зелёные глаза оборотня выглянули из-за ствола дерева, увидав факелы, лошадей и повозки.
"Вот это да! Какая удача! Целый караван, и всё моё! Вот это ужин будет!" - оборотень даже подсознательно облизнулся, и после стал высматривать предположительных противников. И их оказалось очень много. Судя по всему охраны было около двадцати, ещё и возничие вдобавок. Посчитать было трудно, но точное количество и не надо было. Если простые торговцы, то проблем с ними не будет от слова совсем. Можно их напугать, и сожрать отставших. Оборотень продолжал следовать за караваном, укрываясь за деревьями. Его чёрную шерсть в полумраке заметить будет очень трудно, да и сам он очень старался не выдавать себя, передвигаясь очень тихо.
"Больше двадцати, ещё несколько на лошадях. С оружием. Надеюсь не серебряным... Так, надо напасть сзади, задрать кого поймаю, а там будет видно."
С такими мыслями, Вурвен притормозил, чтобы оказаться в конце каравана, и присмотрел себе жертву. Им станет замыкающий караван наёмник на лошади. Оборотень поравнялся с ним, и за несколько широких шагов разбежавшись, прыгнул на него, раскрытой пастью метя прямо в горло, чтоб не успел закричать. Его прыжок был выверен чётко, никаких осечек быть не могло. И Вурвен смачно врезался зубами прямо в шею самого последнего охранника. Оборотень повалил его на землю, сбив с лошади, и одним сжатием челюстей, с громким хрустом шейных позвонков, откусил голову жертвы, оставив тело истекать пульсирующими струями ярко-красной крови, дёргаясь в агонии от обезглавливания и противно булькая дыхательным отверстием. Бигби взял голову в лапу, врезавшись когтями в глазницы, и разогнулся. Прятаться после того, как напуганная лошадь рванула куда-то, смысла не было. Поэтому он распрямился, проглотил откушенные ошмётки, и вытер, а точнее размазал, кровь по своей морде.  Здоровяк развернулся, и сделал шаг вперёд, выступая на свет. Испещренная шрамами, огромная и мускулистая грудь, вздувалась от дыхания оборотня. Свет от факелов плясал по перемазанной в крови шерсти, и изгибам огромных, и крепких мышц. С когтей капает свежая кровь, и сейчас он явно предстал во всей своей красе. Бигби кровожадно улыбнулся, бросая откушенную голову, лицо которой перекосило в отвратительной гримасе, прямо вперед, к остальным, будущим жертвам, и, будто выдыхая дым из ноздрей, проговорил:
- Бегите, или сражайтесь... - прорычал оборотень - я невероятно голоден! - его морда растянулась в маниакальной улыбке, а сам он бросился вперёд, приготовившись разодрать первого встречного ему противника.
Вурвен
Вурвен

Деревушка Эбба - Страница 32 12710

Очки : 952

Деревушка Эбба - Страница 32 Fluder10

Посмотреть профиль

Сообщение  Иллиситсина Вчера в 9:53 pm

Довольно крупные, но плоскодонные лодки, направляемые длинными шестами, с приглушенным плеском двигались по зеленоватой воде. В хитросплетениях трясин, болот и мшистых островков могли разобраться только местные, поэтому с выбором направления никто не спорил. Торговец сосредоточенно всматривался вдаль, надеясь увидеть огни деревни раньше, чем очередных нападающих.
- Малая, слышишь, - Икар тронул Иллию за плечо, старик осмотрелся: в лодке с ними было несколько наемников, но те были сосредоточенны на окружении, поэтому вроде прислушиваться не стали.
- Я не знаю, как дальше дела пойдут, затащил я тебя сюда, а ты и сама без защиты осталась, - старик спутано шептал, то и дело поглядывая на остальных, не то опасаясь чужих ушей, не то чего-то ещё. – Но знаешь, если вдруг судьба твоя окажется удачнее, - Икар потер морщинистые пальцы, подбирая слова, - внучек мой Милн, тут недалеко при рыбаках бегает, если свободу встретишь раньше меня, помоги и ему пчелку снять.
Не успел старик закончить, как где-то впереди замерцали, отражаясь в воде, огни деревни. На лодках сразу почувствовалось оживление, а спустя несколько минут те глухо ударились о мостки, на которых стояла деревня. Наемники шустро разгрузились, вскоре по тем же мосткам застучали копыта немного нервничающих лошадей, судя по уверенности, с которой торговец выбирал направление, можно было сразу сказать, что ночлег каравану обеспечивали заранее. Вскоре путники вышли к крупному строению, больше всего походившему на амбар, старый, но довольно добротный.
- Карст! на крик торговца тут же отозвался один из наемников.Размещаетесь все здесь, лошадей разгрузите, но тюки не разбирайте, охрана под твою ответственность, на рассвете отправимся дальше, так что проследи, чтоб твои не расхолаживались, - выдав ещё какие-то указания, торговец подозвал Икара, шепнув что-то старику, отослал его прочь.
- Ну, что, пташка? – Иллия вздрогнула от обращения к ней, - с ребятками заночевать хочешь? торговец схватил ангела за подбородок, и мерзко хохотнул, - не бойся, я же не хочу такое личико испортить, - торговец отпустил лицо девушки, - со мной иди!
Спорить Иллия не могла, да и не умела, да и положение её было слишком незавидным для споров, все что ей оставалось - следовать приказу. Торговец же тем временем, завернул за угол амбара, сзади чуть поодаль от него был жилой дом, там-то он и расположился в одной из комнат, оставив Иллию в гостиной.
Наемники тем временем распределились по постам, что обозначил им Карст, один из наемников занял пост у дома, где оставались торговец с ангелом.
Оставшись одна, Иллия проверила запасы в сумке: оставалось не так уж много, и девушка не знала, когда возможность как следует поесть или пополнить запасы появится, поэтому решила довольствоваться небольшим кусочком хлеба, который специально долго рассасывала, пытаясь убедить организм, что она поела. После чего присела у стены, теплой от разведенного в другой комнате камина. Ей надо было поспать, ей нужны силы. «Я не умру, не умру», - последней мыслью пронеслось в её голове перед провалом в беспокойный сон.

В то же время на другом конце деревушки раздалось хлопанье крыльев и короткий ястребиный крик, неуместный для этого времени суток, но кто бы предал этому значение? У Икара была важная задача – найти и узнать состояние второй части каравана.

Караван на нападение отреагировал довольно резво – было видно, что для каждого, кто был там – такие нападения не впервой.
- Я вижу только одного!почти сразу после того, как волк покрасовался, оценил его кто-то из наемников. Даже не нуждаясь в дальнейших указаниях, все кто свободно перемещались вдоль повозок скооперировались и довольно аккуратно встали перед волком дугой, словно отделяя того от каравана, но оставляя за ним возможность отступить. Вооружены наемники были по-разному – у троих были добротные копья, у остальных и мечи и по паре мечей было, даже щит у кого-то нашелся. Казалось, что азарт охоты отразился в глазах обеих сторон – и нападающей и защищающейся.
Иллиситсина
Иллиситсина

Деревушка Эбба - Страница 32 50796710
Звездная пыль: 10530
Очки : 6988

Деревушка Эбба - Страница 32 Korona13Деревушка Эбба - Страница 32 Post2310Деревушка Эбба - Страница 32 Vetoch12Деревушка Эбба - Страница 32 Palitr12

Посмотреть профиль

Сообщение  Спонсируемый контент

Спонсируемый контент

Страница 32 из 32 Предыдущий  1 ... 17 ... 30, 31, 32

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу

Права доступа к этому форуму: