Деревушка Эбба

Страница 32 из 32 Предыдущий  1 ... 17 ... 30, 31, 32

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз

Деревушка Эбба

Сообщение  Моргана Анубис в Сб Авг 06, 2011 7:17 pm

Первое сообщение в теме :

Жители деревни занимаются, в основном, промыслом рыбы, жемчуга и ракушек, и продают ее в город для ресторанчиков и магазинчиков. Но можно купить товары и у них на прямую. Так даже выйдет дешевле.

Моргана Анубис
Грешница

Звездная пыль: 54710
Очки : 34828

Посмотреть профиль http://vk.com/id11321825

Вернуться к началу Перейти вниз

Re: Деревушка Эбба

Сообщение  Айрос в Чт Июн 22, 2017 8:25 pm

- Взаимно. Портал... - солдат немного поник - знаком с этой штукой. Возникает внезапно, затягивает непонятно куда, что потом творится... А, не важно - дернув золотым ухом от какой-то мошки севшей на него, Айрос снова вздохнул - что ж. Раз мы братья по несчастью, в какой-то мере, давай поищем место, где можно разузнать о том где мы. Может получится немного заработать, и обеспечить себе ужин.
Желудок предательски заурчал. На перелет было потрачено достаточно энергии чтобы захотеть есть. Но вот беда, в карманах только дырки, и ничего ценного. Последний драгоценный камушек каелон отдал ещё в той таверне где был раньше.
- Что ж. Раз делать больше нечего, идем, найдем где можно немного передохнуть - немного раскрыв крылья, которые мерно покачивались в такт его шагам, Айрос направился по мостику к деревушке, уходя от рыбацких пристаней, лодок и воды, ловя на себе заинтересованные взгляды некоторых жителей, но на это он толком и не обращал внимания:
- Когда ты сказал что здесь не по своей воле, я сразу подумал про этот мир. Я тоже оказался здесь не потому что хотел. С другой стороны, я был бы мертв, если бы не это невероятное стечение обстоятельств.
Хотя возможно, это даже хуже, чем сама костлявая с косой... - настроение просто отвратительное, и продолжало ухудшаться. Хотелось забиться в уголок вселенной, и спрятаться от всего и всех. Но обстоятельства и жизненные потребности, заставляли крылатого действовать. Он не понимал смысла последующих стараний. В груди боль обиды, в желудке боль от голода. Так грустно ему ещё никогда не было. И зачем что-то делать, когда у тебя нет ни цели, ни средств, и последняя надежда на счастливое существование разбилась на тысячи кровавых осколков?
- Скажи, Леттерик... У тебя когда нибудь такое случалось? По кончики ушей влюбляешься за один день, а потом все также стремительно разрушается? Не знаю зачем я тебе это рассказываю... Не обращай внимания, мне просто... не важно... - златокрылый снова вздохнул, ловя себя на мысли, что это действительно никому не интересно, но этот камень на душе, такой тяжелый, что тянул разум пернатого в темную пучину грусти, не давая и шанса выбраться оттуда. Ему очень нужно с кем-то поговорить, поделится, даже если его слушать не будут. Просто сбросить этот груз, который он держит в себе, выговориться. Ведь для него, молчать, это невероятно трудно. Снова доброта и открытость пернатого сыграла с ним злую шутку, и от понимания этого становилось совсем плохо. И если ничего с этим не сделать, депрессия и нервный срыв каелону обеспечены. Именно поэтому, он начал разговор с самого больного для него, чтобы хоть как-то облегчить душевные страдания, хоть был почти на все сто уверен, что его невольному собеседнику это совсем не интересно.
Айрос

Звездная пыль: 2000
Очки : 2084

Посмотреть профиль

Сообщение  Леттерик Ботеливал в Пт Июн 23, 2017 3:57 pm

"Пока что он настроен если не дружелюбно, то хотя бы нейтрально..." - подумал Леттерик. Все же юноша не откидал возможности того, что Айрос поможет ему. Или же в нужный момент вступит на сторону брюнета, если такая возможность появиться. Поэтому Ботеливал относился к нему довольно дружелюбно.
- Ты прав... - ответил Леттерик и вместе с другом по несчастью пошли в сторону деревни.
После Айрос начал что-то спросил в Леттерика.
"Если эта собака с крыльями будет мне ныть всю дорогу, я сам возле него завою..." - подумал парень и решил подыграть ему, чтобы он не так грустил.
- Если честно, - немного неуверенным голосом сказал Леттерик, - у меня такое тоже было... Поэтому я думал, что смогу тебе немного помочь, - после не очень длинной паузы юноша продолжил: - Не стесняйся, если ты выговоришься - тебе станет легче...
"Надеюсь, он меня не раскроет..." - подумал брюнет после того, как закончил говорить.
Леттерик Ботеливал

Звездная пыль: 4560
Очки : 3657

Посмотреть профиль

Сообщение  Айрос в Пн Июн 26, 2017 8:28 am

Человек согласился послушать увлекательнейший рассказ каелона о его не легкой судьбе, но тот поймал себя на мысли, что он не должен так сокрушаться. В конце-концов он ведь солдат! Что за настрой?
Соберись, тряпка! Ну что ты разнылся? Подумаешь, с кем не бывает, все только начинается! - подумал Айрос, и наконец-то взял себя в руки. Ведь и правда. Прошлого не изменить, а впереди целый огромный мир! Не нужно забивать себе голову подобным хламом, лучше сосредоточится на поиске пристанища и средств на пропитание.
- Забудь. Что было, уже в прошлом. Надо идти дальше. Итак... - протянул каелон, осматривая деревушку - мне кажется, или тут только жилые дома? Я поднимусь, и осмотрюсь с высоты. Никуда не уходи.
Айрос взмахнул крыльями, взлетел приблизительно на триста-четыреста метров, и зависнув в воздухе, осмотрел деревушку и прилегающие к ней окрестности. Что-то похожее на таверну, нашлось за очередной рекой, а деревушка же как-будто стоит на островке. Теперь было ясно куда идти, и каелон стал высматривать паром, или лодку, на которой Леттерик сможет пересечь реку. Тащить его в руках скорее всего не получится, он может оказаться слишком тяжелым. Хотя... Снова приземлившись, Айрос сложил крылья:
- Что-то похожее на таверну недалеко, но придется пересечь реку. Я могу попробовать поднять тебя, чтобы не искать лодку... Не уверен что получится, но попытаться можно.
Айрос

Посмотреть профиль

Сообщение  Леттерик Ботеливал в Пн Июн 26, 2017 4:49 pm

Хоть Леттерик был не против услышать историю Айроса, но тот решил не рассказывать и оставить все в прошлом.
"Хорошо, хоть не придется выслушивать его нытье..." - подумал парень, после чего тот решил осмотреть деревушку сверху и поднялся вверх. Это первый раз, когда Леттерик увидел летающее существо, если не считать его бывшую подругу-привидение, которая левитировала над землей.
"Если что, я смогу использовать его способность в своих целях..." - подумал парень. После того, как Айрос приземлился и сказал Леттерику о том, что может его переправить над рекой, Леттерик подумал над тем реально это, или нет.
"Вроде бы он с виду имеет физическую форму. Но на всякий случай надо подстраховаться..." - подумал брюнет, а потом обратился к своему компаньону:
- Будет лучше, если ты меня возьмешь и полетаешь над мостиком. Если у тебя это не вызывает трудностей, мы сможем спокойно перелететь.А если нет... - парень по-дружески улыбнулся крылатому,- Ничего страшного, переплыву.
Леттерик Ботеливал

Посмотреть профиль

Сообщение  Айрос в Вт Июн 27, 2017 9:18 am

Айрос внимательно выслушал предложение паренька, и оно показалось ему хорошим. Для того чтобы определить, смогут ли они вдвоем на одних крыльях пересечь реку.
- Хорошая идея! А если не смогу, тогда... - крылатый почесал затылок и осмотрелся - попросим одного из рыбаков перевезти тебя. Может кто-то сделает это бескорыстно. Зачем ты будешь мокнуть? Еще простудишься...
Дальше каелон приблизился к Леттерику, и обойдя его, стал за его спиной.
- Не бойся, я буду держать крепко - после этого, он обхватил его двумя руками, одной за живот, второй в районе груди, так будет удобнее всего его держать. Расправив большие крылья, Айрос начал ими взмахивать так сильно, как мог, иии... Они вдвоем оторвались от деревянного мостика, и достаточно быстро набирали высоту. Крылатый наклонился вперед, и немного изменил угол махов, что теперь толкало их вперед.
- Да! - глубокое и активное дыхание, постоянно врывалось меж слов златокрылого - я смогу! Вперед!
Оценив запас сил, насколько их хватит при такой нагрузке, Айрос сделал вывод, что на перелет через реку, этого будет достаточно, тем более, можно немного набрать высоту, а потом спланировать, что собственно и было сделано. Поднявшись приблизительно до ста метров, пернатый выровнялся горизонтально, и перестав взмахивать крыльями, стал планировать аккурат к другому берегу. Высоты на такое хватит впритык.
Надо было чуть выше подняться, ладно, и так сойдет, тяжеловато всё таки взлетать... - подумал пернатый набирая скорость и проносясь над рыбачьими лодками. Можно было заметить, что некоторые рыбаки с интересом наблюдают за полетом Айроса и Леттерика через реку, хотя солдат как-то на это внимания не обращал, прислушиваясь к органам чувств скорости и высоты, нельзя влететь на берег слишком быстро, и надо правильно рассчитать высоту, чтобы не упасть в воду у самого берега.
:go2: Трактир "На краю"
Айрос

Посмотреть профиль

Сообщение  Леттерик Ботеливал в Вт Июн 27, 2017 6:44 pm

Айрос назвал предложение Леттерика хорошим, после чего тот стал за его спиной и обхватил его руками.
"Помедленнее, мы только что познакомились", - подумал парень, но вовремя сдержался. В его мире "мужская" любовь не считается чем-то страшным, поэтому не удивительно, что такие мысли появились в голове у Леттерика. Но тот просто его поднял и улетел вместе с ним через реку.
Это удивительное чувство полета... Чувство легкости и свободы. Сначала они поднялись на высоту, потом летели над рекой. И парня была прекрасная возможность посмотреть на мир глазами птицы, и он ним воспользовался. Потом они начали планировать над лодками. Парень даже не обращал внимание на жителей деревни, которые, наверно, думали так же, как и юноша некоторое время назад. Так ему было приятно летать. За то, что крылатый позволил ему почувствовать это, можно простить ему все обиды.
"Это прекрасно!" - подумал Леттерик. И это было символично, поскольку это была первые позитивные эмоции, которые он почувствовал в этом мире. После тех передряг, в которые попадал брюнет, это казалось еще лучше. Парень уже понимал, что полет скоро закончиться, поэтому ожидал, когда крылатый приземлиться и отпустит его.
:go2: Трактир "На краю"
Леттерик Ботеливал

Посмотреть профиль

Сообщение  Спонсируемый контент

Спонсируемый контент

Страница 32 из 32 Предыдущий  1 ... 17 ... 30, 31, 32

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу