Старый храм

Страница 4 из 18 Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5 ... 11 ... 18  Следующий

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз

Старый храм

Сообщение  Моргана Анубис в Сб Авг 06, 2011 7:22 pm

Первое сообщение в теме :

Здесь живут монахи, что поклоняются водному духу. Их осталось не много. Культ постепенно вырождается, но некоторые приверженцы еще чтут старые традиции.

Моргана Анубис
Грешница

Звездная пыль: 54710
Очки : 35088

Посмотреть профиль http://vk.com/id11321825

Вернуться к началу Перейти вниз

Re: Старый храм

Сообщение  Даниил Воренс в Пн Апр 29, 2013 2:19 pm

fly Деревушка Эбба

Крестьяне остались далеко позади, но полёт был не слишком стабилен - Алирекон постоянно сносило в сторону, что не могло хорошо закончиться. И нехорошие предчувствия оправдались. Попытавшись влететь в арку, крылатая ударилась, и Воренс дальше полетел сам. Приземлился он более-менее мягко, если не считать удара носом о пол и чудом не сломанного крыла, когда полудемон покатился, прикрывая кота своим телом. Поднявшись на ноги, он чуть не свалился обратно, но взмахнул крыльями, балансируя, и именно поэтому удержался на ногах. Поняв, что крылатая упала где-то позади, он шатаясь направился туда, не обращая на идущую из носа струйку крови. Девушку он нашёл быстро, спустился и стал вытаскивать её из воды. С двумя крыльями он оказалась тяжеловатой, но это не было причиной чтобы просто бросить её. Вытащив её на относительно сухое место (то есть туда, откуда вода стекала в места, где она скапливалась) он осмотрел раны.
- Не стоило её туда вести, не послушал ещё тогда, в "Кувшинке"...
Не надо было быт семи пядей во лбу, чтобы понять что надо бы привести её в сознание. убедившись, что раны не смертельные, он принялся осторожно обмахивать Алирекон крыльями.
Даниил Воренс

Звездная пыль: 1000
Очки : 1149

Посмотреть профиль https://ficbook.net/authors/767232

Сообщение  Алирекон в Ср Май 01, 2013 1:09 pm

Кот высвободился из рук полудемона и начал отряхиваться, после чего стал высматривать хозяйку. Довольно быстро девушка нашлась и Даниил выволок её на более сухую поверхность и после первичного осмотра ран принялся приводить камаэльку в сознание, только это пока не удавалось. Такси всё ходил вокруг тела девушки и тут усатый вспомнил кое что.
- Молот. Положи руку Алирекон на ручку молота, что у неё закреплен на бедре. Должно помочь привести в чувство. Только сам не касайся рукояти. - предложил кот, вспомнив про странный молот, что был найден в лесу. Тогда ещё девушка решила его взять, но он наносил по телу небольшой разряд молнии. Не смертельно, но не приятно всё таки. Вещица непростая это было сразу понятно. Не ясно было только как ей пользоваться, если при захвате за ручку был такой сюрприз. Но вот сейчас это очень даже могло бы помочь, ведь разряд вполне мог моментально взбудоражить и привести в чувство. Только неизвестно было как быть с ранами девушки, ведь тут уже подручных предметов нет. Обращение назад, в однокрылую форму должно помочь. Ведь второго раненого крыла не станет, хотя выносливость девушки сразу понизится и если остальные раны останутся прежними, будет ещё больнее чем было.
Алирекон
Коварная соблазнительница

Звездная пыль: 10
Очки : 179

Посмотреть профиль

Сообщение  Даниил Воренс в Чт Май 02, 2013 7:33 pm

Воренс не на шутку разволновался - Алирекон не приходила в себя. Даже не думай тут загибаться! Посмотрев по сторонам, полудемон убедился в отсутствии кого-либо, способного помочь, и ещё раз осмотрел раны девушки. Всё было не то чтобы плохо, но весьма серьёзно и требовало внимания. Только дальше внимания дело пока зайти не могло - перевязать их было нечем.
- Ну давай, я же тебя не утащу далеко!
Тут кот, шаставший рядом, подсказал небольшую идею. Проверить её гениальность можно было только одним способом. Он осторожно взял Алирекон за руку.
- Ну давай, приходи в себя. - прошептал Воренс, осторожно опуская руку девушки на рукоять молота.
Даниил Воренс

Сообщение  Алирекон в Сб Май 04, 2013 8:28 am

Как только рука оказалась на молоте, девушка слегка дёрнулась и открыла глаза. Небольшой разряд таки смог её привести в чувство. Но только попробовала девушка сесть из положения лёжа, как боль в крыльях и в ноге от стрел дали о себе знать.
- Аййй, больно! - воскликнула камаэлька и решила развеять своё превращение, дабы исчезло второе крыло. После небольшой вспышки возле полудемона сидела вполне обычная однокрылая Алирекон, разве что несколько потрепанного вида. Второго крыла не было, но одно при превращении назад было с большим красным пятном на светлых перьях. Рана на ноге тоже осталась, но благо хоть стрела после превращения выпала. Звон в голове после встречи с аркой также остался, и находясь даже в сидячем положении девушке было как то нехорошо и казалось что всё вокруг движется.
- Со мной вроде всё нормально. Лишь местами болит. И как то шатается всё. А как вы там?Целы?Даниил?Такси? - поинтересовалась девушка, но от того что она прям так сразу начала говорить ей это сразу отдалось болью в голове, что аж пришлось схватится за неё и скукожится. Лишь только потом однокрылая заметила и кровь на руке после прикосновения в голове.
- Хозяйка, у вас столкновение было сильное тут со скалой. Лучше старайтесь не говорить и не слишком активно двигаться. К тому же имеются и ещё раны. Надобно предпринять что-то. А мы тут с крылатым так то целы, не волнуйся. - принялся ласкаться хвостатый, пытаясь хоть может отвлечь как то камаэльку от боли да и просто приободрить.
Алирекон

Посмотреть профиль

Сообщение  Даниил Воренс в Вт Май 07, 2013 3:39 pm

Молоток сработал - Алирекон неслабо шарахнуло током, а полудемон едва успел отдёрнуть руку, но и его чуток зацепило - к счастью, несильно.
- Опасная вещь, как та палка о двух концах - пробормотал Воренс, радостно отмечая что девушка пришла в себя.
- Котик-то твой дело говорит - полежи пока, а я пока посмотрю, можно ли куда-нибудь убраться с этого дождя.
Прежде чем отправиться на разведку, он осмотрел раны Алирекон в однокрылом облике, убедился, что стрела выпала и ничего смертельного нет, после чего быстро направился к храму. Посмотрев на стены, он заключил, что либо тут давно никого нет, либо из-за влажности мох растёт настолько быстро, что местные попросту решили не обращать на растительность внимания. Внутри храма царил полумрак, который не мог скрыть чего-либо от полудемона.
- Сгодится пока что - заключил он, выбрав удобный закуток. Вернувшись наружу, он сообщил:
- Я нашёл, где можно передохнуть. Нет-нет, даже не думай вставать - это будет глупый способ ухудшить твоё положение - произнёс он, поднимая девушку на руки и тут же об этом жалея - Ну ты и тяжёлая. Или я просто после адской "прогулки" ещё не пришёл в себя... - пробормотал Воренс вполголоса, относя её в присмотренный закуток. Осторожно устроив однокрылую, он отошёл в сторону, пытаясь придумать, чем перевязать её раны. Единственным подходящим предметом была рубаха, но ни сниматься, не рваться она не желала.
- Эй, Такси, есть идеи, чем перевязать твою хозяйку?
Даниил Воренс

Сообщение  Алирекон в Пт Май 10, 2013 12:06 pm

Когда кот сообщил что с ним и полудемоном всё так то в порядке, это подняло немного настроение девушке, после чего она попробовала встать, но от только лишь начала этой попытки стало больно. Вернувшийся с небольшой разведки местности Даниил вроде бы не увидел как однокрылая пробовала встать, хотя немного кислое лицо от боли могло указать на пробу девшки подняться. Парень велел Алирекон не вставать и похоже решил сам донести до нужного места камаэльку, правда он тотчас же столкнулся с проблемой что девушка намокла при падении и заодно крыло также стало мокрым, добавив веса, про который Даниил отметил почти сразу. А вот про вес это было сказано не осторожно. Если практически любой девушке что-либо донести о её весе в сторону тяжести, в зависимости от характера барышни можно рассчитывать на разного рода оплевухи или на поток возмущений. Но отвешивать оплевухи это было не совсем чертой характера камаэльки, да и не было возможности.
- Ну а что поделать. Перья когда намыкают становятся тяжелыми. Или же ты это на что то во мне на так намекнул?- с прищуром спросила девушка, но совсем забыла что разговаривать пока после крепкого удара головой достаточно неприятно , так как любое сказанное слово отзывается звоном где то в черепе. Алирекон с легким шипением схватилась за голову, а тем временем однокрылую уже усадили в небольшой закуток, дав ей отдыхать.
- Эй, Такси, есть идеи, чем перевязать твою хозяйку? - спрашивал полудемон у кота, что шел следом, когда девушку переносили. Но коту было практически нечего предложить, да и он не знал попросту о первой помощи при ранах как быть людям.
- Если я поранюсь, обычно ранку зализываю. Но вроде вы, двуногие, так вроде не делаете. Можно вот может использовать эту траву мягкую? - указывал на мох Такси, пробуя подковырять лапкой.
- А ещё можно попробовать осмотреться тут. Вдруг есть ещё что. Но кажется что тут ещё живет кто. Пахнет немного человеком. Но я не собака и едва улавливаю. Стариками словно пахнет где то в воздухе. - подметил усатый, оглядываясь по сторонам и принюхиваясь к воздуху.
Алирекон

Посмотреть профиль

Сообщение  Даниил Воренс в Чт Май 16, 2013 1:20 pm

- Именно о воде я говорю - бывают моменты, когда правда вредна и может привести к нежелательным последствиям - от расцарапанного лица до более летального исхода. А сейчас нужно было сосредоточиться на более важных вещах, нежели спасение самого себя.
- Мох может пригодиться... Хотя... - он повертел в голове слова кота - Люди однозначно будут полезнее. А если и нет, то лучше мы их первыми увидим. Сторожи её, а я быстренько проверю, ибо если здешние жители солидарны с селянами, то они нас захотят выгнать, а так хоть лишатся элемента неожиданности...
Воренс осторожно двинулся вглубь храма. Где-то вдали послышались незнакомые молитвы, а может, это просто ветер гуляет. Он старался идти бесшумно, но мох приглушал чьи-то шаги не хуже его собственных.
- Добрый день. - раздался голос со стороны.Даниил медленно, без резких движений обернулся. Владельцем голоса был человек, судя по одежде - монах, ещё не в преклонных годах, но уже не молодой. Оружия у него не было, да и на мага он никак не смахивал.
- И вам того же. Я совсем не хочу вам мешать. Мне просто надо помочь знакомой и больше вы нас не увидите - прозвучало это вполне убедительно, так как Воренс не видел ни единой причины задерживаться тут. Монах, похоже думал о том же самом. Рядом с ним оказались ещё двое, помоложе, но прежде чем полудемон успел хотя бы дёрнуться, он услышал:
- Мы с радостью вам поможем. Негоже бросать кого-либо в беде на сих благодатных землях.
Даниил махнул рукой, чтоб монахи следовали за ним. Насчёт благодатности этих земель он немного сомневался, но лучше об этом пока не говорил. Сейчас надо было позаботиться об Алирекон. Добравшись до девушки, полудемон сказал:
- Нам повезло. Эти ребята согласились помочь.
- Берите её и несите в келью, а я пока распоряжусь насчёт ночлега для вас. - с этими словами монах постарше удалился, а молодые осторожно подняли девушку и понесли куда-то через храм.
Даниил Воренс

Сообщение  Алирекон в Пн Май 20, 2013 12:24 pm

Даниил решил пойти на разведку местности, а Такси повелел стеречь раненную камаэльку. Алирекон же проводила парня взглядом и попробовала себя укрыть крылом. Но затея оказалась очень глупой, как оказалось. Мало того, что оно было ещё мокрое и от него лишь холоднее становилось, так ещё и от движения раненной конечностью тело пронзила невыносимая боль. Но тем не менее, девушка подобрала таки поближе к себе крыло, дабы оно не собирало грязь лежа на земле.
- Ну ты чего делаешь то, хозяйка?Не трогай ты своё крыло, оно ж поранено у тебя. Только хуже ведь себе сделаешь. - попытался было возразить кот, но его тут же прервала однокрылая.
- Да я знаю что крыло повреждено. Оно же всё равно не для полетов и поэтому ничего страшного. А подобрала к себе я так то чтобы укрыться, но забыла что оно то мокрое и лишь замерзну сильнее. Ну хотя бы подтянула чтобы грязь на мокрых перьях не осела с земли. Ты давай стереги меня, усатый. - потрепав за ушками животное сказала девушка, чуть поёжившись от боли при движении.
- А я и стерегу. У меня всё под контролем и я бдю тут всё по периметру. И мышь не проскочит мимо. А ещё я могу помочь тебе при лечении. Кошачьи это умеют. Вот ща как возьму и исцелю. - расфуфырился Такси, возомнив себя непонятно кем, после того как получил порцию ласки. Кот тотчас же обошел камаэльку вокруг, после чего заполз ей на коленки и уселся, поджав под себя лапки.
- Процесс лечения начался. Ты скоро выздоровеешь. - чинно выдал кот, чем рассмешил девушку, подняв ей настроение, хотя потом Алирекон стала просить животное перелезть чуть повыше и не задевать раненную ногу, так как было немного неудобно и больно, но зато было тепло.
Тем временем стал возвращаться полудемон, что привел помощь в лице нескольких монахов. Кот, что уже слегка задремал на ногах от неожиданности подскочил и принялся наступательно ходить вокруг, выгнув дугой спину и вспушив шерсть.
- Стой кто идет!Кто такие?Чего хотите? - спросонья начал нагонять усатый на всех пришедших незнакомцев. Девушка смотря на это всё аж приложила ладонь к лицу, и стала отзывать кота, но тот пока не особо соображал, будучи только ото сна. Когда же монахи решились понести однокрылую, Такси вообще поднял ещё больше шума.
- Куда?Пасть порву, моргалы выколю! - обращался кот к монахам, и теперь Алирекон просто прикрикнула на звреье, дабы успокоить.
- Такси!А ну тихо. Они помочь пришли, ты чего шумишь то? - шикнула на питомца камаэлька, и тот наконец подчинился и притих, следуя за всеми.
Алирекон

Посмотреть профиль

Сообщение  Даниил Воренс в Сб Май 25, 2013 7:19 pm

На шумящего кота монахи, к счастью полудемона, не обратили. На миг ему захотелось оставить тут, но Воренс решил пощадить зверька и взял на руки.
- Будешь дёргаться - оставлю тут.
Путь оказался недолгим - похоже, местные не желали ходить за тридевять земель и устроили жилище рядом с храмом. Жилище оказалось чем-то вроде подвала, но вполне обустроенного и больше похожего на подземный городок. Впрочем, для городка было мало жителей - видать, когда-то культ был больше. Да и коридоры с помещениями были просторны, не вызывая клаустрофобию.
- Мы прибыли - сообщил уже знакомый пожилой монах, указывая на дверь. За дверью оказалась комната с двумя кроватями - Лекарь сейчас прибудет и осмотрит вас и вашу спутницу.
- А кому вы поклоняетесь, если не секрет? - поинтересовался Даниил, глядя как монахи укладывают Алирекон на кровать и выходят. Выдрессированы как следует. Такую эффектную девушку несли, но и виду не подали, будто такие гостьи им постоянно с неба падают...
- Мы служим великому духу, имя которого непосвящённому ничего не скажет. Именно благодаря ему сей край стал столь благословенным.
- Ну не знаю про благословенность, столько воды...
- А разве это не одна из наиболее важных для выживания вещей? Рядом с этими землями расположена пустыня, где нет ни капли воды, и жизни тоже практически нет. А здесь воды вдоволь, благодаря великому духу.
- Надеюсь, это вас не оскорбит, но я не поклоняюсь никому и даров поэтому не заготовил. И вообще, я через слишком многое прошёл, чтобы перед кем-то склоняться.
- Всё в порядке - монах не проявил ни единой эмоции - Поклонения он ждёт только от нас. А вы можете провести здесь столько времени, сколько нужно пока ваши раны не заживут. Отдыхайте пока.
- До свидания - сказал Воренс, взглядом проводя старика. - Хорошие люди, не правда ли? - добавил он, уступая дорогу вошедшему лекарю.
- Со мной всё в порядке, помогите ей - полудемон указал на однокрылую и сел на свободную кровать.
Даниил Воренс

Сообщение  Алирекон в Ср Май 29, 2013 10:20 am

Кот уже к тому времени замолчал, когда его взяли на руки, а после слов полудемона животное только расположилось на руках, чтобы не упасть, попутно вибрируя от легкого мурлыканья. Видимо так усатый решил чуть задобрить Даниила, а то вдруг и правда оставит. А камаэлька же с интересом рассматривала место, где жили все эти монахи. Довольно интересно было когда же было всё это построено и какими усилиями. Ведь одними молитвами такой труд не проделать. Но вот вроде бы уже все пришли в нужное место, коим была небольшая комната, и всех гостей расположили. Девушка была удивлена, как почти без эмоций её приняли во-первых за свой необычный облик, и во вторых что такая толпа мужчин и мускулом на лице не повела при виде красивой девушки. Видимо культ у этих людей довольно строг, хотя как так они абсолютно никак не отреагировали а крылатых существ?Ведь люди, чью жизнь занимает вера всегда как либо относятся к носителям крыльев. Будь то враждебно, или же напротив, считают что ним спустились посланники небес. А тут же совершенно безразлично, словно здесь такие гости обычное дело, или же монахи и не такое видели и пара человек с крыльями это пустяк. Ещё в пути шел разговор о каком то щедром духе, что покровительствует здесь. Эти речи несколько заинтересовали девушку, и одновременно чуть насторожили. Ведь нередко различные культы имеют кровавые подношения. А вдруг и у этих монахов нечто подобное...Но эту мысль двушка отмахнула. Ведь тогда бы место тут выглядело совсем иначе, будь тут Орден какого-нибудь кровавого духа. Но всё равно было интересно узнать побольше, хоть и старший монах сказал то непосвященным знания о покровителе ничего не дадут.
- Простите за глупый вопрос. А ваш дух он водой управляет или как?Я просто уточнить и не более. - любезно спросила у вошедшего лекаря Алирекон, когда основная масса монахов вышла. Полудемон проводил выходящих и высказался о хорошем отношении хозяев к гостям, что поддержала однокрылая, располагаясь поудобнее и готовясь к осмотру лекарем. Но тут она ощупала своё правое бедро и не нашла там свой арбалет. Волшебный молот, чуть ойкая при касании, камаэлька сняла и положила рядом, а вот ценного оружия, что было добыто у мага не было.
- Такси, сбегай пожалуйста и осмотри места где мы тут сидели. Я похоже кое что потеряла. Найди мой арбалет, ну ты его видел же у меня. - попросила своего питомца девушка, дабы хвостатый быстро смог прочесать места где были путники. Но кот похоже ленился.
- А почему я?Я же ведь не собачка, чтобы вещи таскать. - возразил усатый, но тут же встретил нахмуренный взгляд однокрылой.
- Такси! - строго сказала Алирекон, что аж кот вздрогнул и со словами: "Ладно, ладно. Понял я", умчался из комнаты и пошел осматривать места стоянки. Оружие девушки поблескивало в воде, на том месте где она рухнула после столкновения с препятствием. Такси несколько раз потрогал воду лапкой, что-то бухтел, и в итоге прыжками как на пружинках доскакал по мелководью до оружия, и пыхтя поволок его зубами за рукоять к хозяйке.
Алирекон

Посмотреть профиль

Сообщение  Даниил Воренс в Вс Июн 02, 2013 7:38 am

- Он высшее создание, которому подчиняется вода. И он сам её часть. В каждой капле воды в этих землях - его частица. - ответил на вопрос однокрылой однокрылой лекарь, после чего добавил - не знаю, где вы побывали, но вам очень повезло...
Полудемону не было видно, что он там делал, но вряд ли что-то нехорошее. Воренс сомневался, что монахи будут рисковать. Где-то через четверть часа, лекарь закоончил свою возню и сказал:
- Вам нужен покой. Я сейчас принесу вам обоим поесть.
- Не утруждайте себя. Вы и так нам помогли. Вы мне покажите дорогу, а я сам всё принесу... - ответил Даниил и направился следом за монахом. Пройдясь по коридорам и посмотрев по сторонам, он сделал маленький вывод: культ потихоньку загибается. Монахов было маловато для таких помещений и большинство - старики. Поэтому когда крылатый вернулся к Алирекон с тарелкой салата и кувшином воды в руках, то сказал:
- Похоже, они не собираются приносить нас в жертву, даже если это предусмотрено их религией - тут в большинстве своём старики, молодых мало. Так что даже если они что-то замышляют, то до действий не дойдёт. Поэтому отдыхай - он растянулся на своей кровати и уставился в потолок.
Даниил Воренс

Сообщение  Алирекон в Вт Июн 04, 2013 10:26 pm

Когда Даниил отошел, чтобы помочь монаху принести еды, девушка очень хотела исследовать всё это место, дабы хоть чем то себя занять. Лекарь обработал раны и вроде бы боль довольно ощутим стихла. Вот Алирекон уже рассчитывая что состояние намного стало лучше, решила было хотя бы полазить по всей комнате, но первая же попытка встать с кровати окончилась возобновлением боли по всему телу. Однокрылая чуть не вскрикнула от снова возникшего болевого ощущения в теле, и ограничилась лишь резким шипением, после чего прилегла обратно и устроилась поудобнее. А там и Такси явился, волоча успевший испачкаться арбалет камаэльки, и при каждом шаге устало попыхивая.
- Уф-уф-уф!Замотался я с твоей игрушкой. Но зато принёс всё таки. Я молодец. - гордился кошак, подтащив оружие поближе к кровати девушки. Тут и полудемон пришел с едой и хорошими новостями, что культ здесь не кровав и жертв не приносят. Алирекон это был по душе, ведь она то опасалась что культ божества воды может быть как в её мире, а там это было совсем иное создание. Когда тарелка с едой оказалась поблизоти, тут же сбоку почти под рукой однокрылой нарисовалась усатая морда, что ожидала авось перепадет кусочек.
- Спасибо, Даниил. А почему ты решил то насчет культа так?Что-то интересное поведали, пока ты ходил или увидал чего?Расскажи, что там видел вкратце. - взяв немного салата поинтересовалась девушка, и попутно предложила и полудемону отведать тоже. А сбоку у неё красовалась мордаха с двумя сверлящими глазами, что следили за каждым движением рук хозяйки, и особенно за перемещением еды. Алирекон заметила столь пристальное внимание, и легонько постучала в шутку по ушам, а потом показала перед носом живности салат.
- Фу, какая то ерунда, а не еда. А мне то будет поощрение какое?Ну я же заслужил. Вон, арбалет нашел и приволок. Ну хоть чтооо-то... - совсем повесил нос и раскис кот, распластавшись прямо на том же месте возле хозяйки, где и сидел. И глаза были грустные-грустные...
- Ну-ка хватит тут киснуть, морда ты усатая. Молодец, что арбалет нашел. А вот трескать много тебе хватит, итак же здоровый вон какой. Да и салаты ты не ешь. - чуть успокоила живность девушка, погладив по гладкой шерсти кота.
Алирекон

Посмотреть профиль

Сообщение  Даниил Воренс в Чт Июн 06, 2013 7:12 pm

- Ничего не рассказали, но повторюсь: среди них мало молодёжи. Похоже, культ вырождается. Нападать они точно не станут, даже если и собирались.
Полудемон отведал немного салата, после чего снова улёгся на кровать. Уставившись в потолок, он обдумывал всё, что произошло с ним в этом мире. Здесь было куда лучше, чем в родном... Но всё равно отбросить прошлое не получалось. Воренсу казалось, что это будет предательством - в первую очередь самого себя. Он бы хотел вернуться, просто для того, чтобы закончить свои поиски...
Даниил повернулся и внимательно посмотрел на Алирекон. Он чувствовал себя немного виноватым за произошедшее - ведь это была его идея идти в ту деревеньку, чтоб её...
- Извини. - коротко сказал он - Надо было тебя послушать и идти в другое место. И... спасибо, что вытащила меня, хотя сама могла смыться, причём без таких... последствий.
Он моргнул и перевёл взгляд на горящую на столе свечу. Ладно, думаю, пора на боковую. А то сейчас досентиментальничаюсь и не смогу заснуть потом... Он встал, задул свечу и устроился на своей кровати.
- Пора спать.
Даниил Воренс

Сообщение  Алирекон в Вс Июн 09, 2013 7:27 pm

Парень устраивался поудобнее и заодно ответил на вопрос девушки, рассказав о том что культ этих монахов явно умирающий и что они всё таки абсолютно не опасны. Они и так то не выглядели угрожающими, но с чем черт не шутит. Тем более после того нападения в деревне Алирекон стала немного пуглива подозрительна. Но после слов полудемона окончательно успокоилась. Такси в это время задремал, положив голову своей хозяйке на колени, так и не дождавшись что его чем то угостят. Даниил сам немного подкрепился салатом, а однокрылая от тепла кота сама начала клевать носом, да и сил было не так много после полетов и потери крови при падении. Собираясь поспать наконец и набраться сил, девушка перво-наперво за ремешок сняла осторожно молот с сюрпризом с себя и положила на пол возле кровати. А одежду же камаэлька просто немного расстегнула сверху, дабы было поудобнее. Так то было бы хорошо вовсе переодеться, но было не во что, да и со своими ранами самой будет чуть трудновато. Во всяком случае когда придется снимать с ног. Полудемон тем временем поведал, что очень не хотел чтобы вот так вот вышло и что оказался в некотором роде виноват, что всё таки решился избрать новым пунктом назначения ту злосчастную деревеньку. Алирекон резко вышла из своего клюющего состояния от разговора, и понимающе отнеслась к пареньку. Со всеми бывает, что вдруг случается чего непредвиденное.
- Не кори себя. Мы же ведь живые, пусть и не совсем целые. Селений в мире много, и я не была уверена что это то самое и что людьми такое станет. А вытащила потому что я не бросаю своих друзей и соратников. Даже вот наглую усатую мордаху не бросила в беде. Хотя я являюсь и при всём этом всё таки воином, что лишает жизней без особо жалости. Всё таки мы созданы были для поля битвы, и узы дружбы и прочие привязанности к другим это только делающие воина уязвимым вещи. Но ведь сейчас же не время великих войн, поэтому все эти причуды и замкнутость совсем ни к чему... - зевнув закончила девушка, да и полудемон уже сам укладывался спать. Свеча была погашена, а Алирекон устраивалась поудобнее, чтобы не лечь на свои раны. Правда выбор был особо и невелик как спать, ведь на одной стороне то крыло. Но как то с горем пополам всё таки удалось уложиться. Так все и уснули.
Но как и подобает кошачьим, через какое то время проснулся кот, и пошел бродить в поисках чем бы закусить, а заодно чуть разведать обстановку. А хозяйке усатого же стало немного плохо. От потери крови и ещё чуть влажной одежды и крыла она стала замерзать. Бедняжка уже в калачик скрутилась, и заодно закуталась в крыло, но это мало помогало и так она и лежала, вся дрожа как осиновый лист.
Алирекон

Посмотреть профиль

Сообщение  Даниил Воренс в Вс Июн 09, 2013 8:25 pm

Всё-таки он пересентиментальничал - сон не шёл. Мыслей не было, ничего делать не хотелось, а сна не было. Поэтому Воренс просто лежал с закрытыми глазами. Неудобно... Надо бы чуток повернуться, а то крылья мешают... лень... Крайнее слово он чуть не произнёс вслух и улыбнулся. Давненько не удавалось просто поваляться в безопасности, не заставляя себя заснуть, зная, что через пару часов не придётся вскакивать с кинжалами в руках, чтобы защититься. Почему надо быть ненавидимым почти всеми и побывать в Аду, чтобы научиться ценить маленькие радости? Он стал перебирать кусочки прошлого. Он оказался в мире, где на него никто не будет косо смотреть. Здесь у него появился друг - после речи Алирекон полудемон был точно в этом уверен. Он знал: в таких ситуациях такими словами не разбрасываются. Но ему всё равно не хватало матери. Где она? Там? В Аду? Или есть ничтожный шанс, что она здесь? Эту мысль он отбросил, поскольку ложных надежд он внушать себе не хотел. Достаточно было того, что он обещал себе найти её.
Рядом раздался шорох, отпугнувший мысли. Впрочем, внешне Даниил не отреагировал на это никаким образом, зная, что кроме Такси никто шуршать не может. Для человека слишком тихо, для мыши слишком громко. Да и не смог бы никто войти в комнату и остаться незамеченным. Ну по крайней мере Воренс сам так считал.
Впрочем, не одни они не спали. Алирекон зашевелилась, и полудемон взволнованно на неё посмотрел. Она же так замёрзнет... Даниил тихо слез с кровати, взял одеяло и укрыл им однокрылую. Простуды он не боялся - после тех холодных пещер он своё уже отчихал.
- Отдыхай. - тихо прошептал он и улёгся обратно. устроившись на боку, он внимательно закрыл глаза и стал потихоньку погружаться в сон...
Даниил Воренс

Сообщение  Спонсируемый контент

Спонсируемый контент

Страница 4 из 18 Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5 ... 11 ... 18  Следующий

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу

Права доступа к этому форуму: