Магические руины

Страница 13 из 14 Предыдущий  1 ... 8 ... 12, 13, 14  Следующий

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз

Магические руины

Сообщение  Моргана Анубис в 06.08.11 18:26

Первое сообщение в теме :

Когда-то тут находился священный храм. То ли время разрушило его, то ли кто-то помог… но сильнейшая магия осталась и пребывает без дела… иногда она сама по себе создает в небе силуэты или краски, поражающее человеческое сознание своей необычностью…
Моргана Анубис
Грешница

Звездная пыль: 54710
Очки : 35294

Посмотреть профиль http://vk.com/id11321825

Вернуться к началу Перейти вниз

Re: Магические руины

Сообщение  Адель Доррит в 06.05.16 11:24

Доррит было жалко девушку. Сама Адель не сделала ничего выдающегося за всю свою жизнь как вв своем мире, так и в этом. К тому же умудрившись помереть на третий день своих странствий здесь. А после смерти умудрилась провалить простейшее задание: "Пройди из точки А в точку Б, следуя за путеводным кулоном".
Но и здесь было все кувырком. Кинир предупредил, что за душой есть должок... Единственной загвоздкой была в том, что Адель совершенно не помнила, о чем договаривалась с нефилемом. Не то чтобы она не собиралась выполнять свои обещания... она просто не помнила, что обещала.
Окруженная загадочным светом, душа некоторое время ничего не ощущала. Но вдруг услышала как стала переливаться вода. Через некоторое время уровень жидкости, излучавшей свет, стал подниматься и девушка ощутила прохладу.Затем холод усиливался от того, что покрывал все большую площадь "тела" духа. Было холодно, можно даже сказать до дрожи, если бы Адель не лежала спокойно. Волк предупредил о холоде, но нестерпимым он не был, что не могло не радовать. Под светящейся водой не было ничего не видно, но все отчетливо было слышно. Вспомнив об указаниях проводника, Адель проговорила про себя "Я хочу, чтобы Саманта жила. Пусть она выживет".
Вдруг кто-то отозвался. Голос явно не принадлежал Саманте или кому-то из сопровождающих. Это не могло не заставить переживать. "Неужели снова что-то пошло не так? Вдруг это след того договора с Мистером Кто. А может, Кинир прав и Саманту и вправду объял демонический огонь?" Первое предположение, естественно, вызывало страх больше.
Голос претендовал на тело Саманты и ясно говорил слово "Мое". Адель хотела только предупредить своих друзей, но ее отвлек голос девушки на алтаре.
- "Не беспокойся, это Адель. Я с тобой, но тут еще кто-то есть." - ответила Доррит. - "Мы в развалинах какого-то храма. Я собираюсь исцелить тебя."
Снаружи, где-то, была какая-то суета. Незнакомый голос вновь донесся до духа и она услышала слово договор. Адель стало страшно. Не по ее ли душу пришло это существо? Кинир упомянул свой договор. Пришлось выбирать из двух зол. Адель вновь повторила. "Я хочу, чтобы Саманта жила. Пусть она выживет".
Адель Доррит

Звездная пыль: 4690
Очки : 14870

Посмотреть профиль

Сообщение  Судьба в 08.05.16 15:37

Если бы Кинир вовремя не среагировал на бросок демона, существо уже раздирало бы Волка на части. Но сильным толчком нефилему удалось помешать осуществлению зловещего плана. Вместе их откинуло в сторону, Кинир почувствовал, как его когти вонзились в горячую как раскаленный металл плоть.
Демон издал нечеловеческий вопль, похожий на рык и вой одновременно. Он собрал всю свою мощь и сильным рывком изогнул тело так, что когти нефилема больше не вонзались в кожу, а самого его откинуло назад, хотя урона как такового он не получил.
Стрела же Элениэль попала в цель, но тут же сгорела и превратилась в пепел прямо на глазах. Было сложно сказать, причинила ли она боль существу, особенно теперь, когда то было поглощено сражением с кровным врагом. В момент, когда демон освободился от крепкой хватки Кинира и отступил назад, готовясь отразить следующую атаку, на его странной голове появилось четыре больших горящих адским пламенем глаза. Они еще шире раскрылись от ярости, но через секунду снова сомкнулись и исчезли.
Волк, переведя дух от возможной смерти, отбежал назад, за алтарь. Существо его сильно испугало, но теперь, понимая, что защита какая-никакая ему обеспечена, маг решил не медлить с собственными действиями. Он, опустившись на колени, вернулся к ритуалу, пытаясь закончить его или хотя бы удержать.
Саманта, перенимая некоторую жизненную энергию Адель, начинала чувствовать себя живой, а от этого только больше паниковать. Двигаться девушке было больно и тяжело, Адель чувствовала ее судороги и страх. "Исцелить? Демон, нет! Я не хочу больше той силы, я не хочу, нет! Ты убийца, ты убивал моими руками, оставь меня!" - раньше слова Саманты принимали за бред, но теперь они начинали приобретать смысл.
Судьба

Очки : 9807

Посмотреть профиль

Сообщение  Кинир в 08.05.16 17:55

Демон бросился в сторону Волка, но Кинир оказался быстрей. Однако мимо пролетела сперва одна стрела, а за ней ещё одна. Цель была поражена, но явно безразлична к подобным видам атаки. Стрелы шипя превратились в пепел и осыпались на землю. Мощным ударом когтей нефилем встретил противника. Удар был так силён, что рука вошла в тело демона по запястье. Кинир ощутил жар, что таился внутри демона. Его кровь была как лава под толстым слоем остывающей магмы. Противник взвыл и принялся, покачиваясь отцепляется от безликого. Изогнувшись он высвободился из хватки нефилема и отбросил его от себя. Кинир сгруппировался и приземлился на ноги, проскользнув по каменистой почве пару метров. Противник разозлённый и раненый продолжал реветь и метаться. На его лице появились четыре глаза и демон встал в стойку, готовясь встретить очередную атаку полукровки. Кинир не стал ждать, когда падший снова попытается напасть. Призвав клинок, он снова бросился на противника, занося лезвие для диагонального рубящего удара сверху-вниз.
Кинир

Звездная пыль: 1000
Очки : 1858

Посмотреть профиль

Сообщение  Элениэль Халлтаур в 11.05.16 16:58

Когда Элли влезла на обломок колоны и обернулась, то увидела, что спутник который скрывал свою внешность под мантией, скинул её и превратился в какую то жуткую когтистую тварь. которая была такой черной как и напавший на них демон. Ну ладно хоть он на их стороне! Так же девушку поразил тот факт, что её стрелы не нанесли и малейшего вреда чудовищу, а просто сгорели коснувшись его. Собственно значит стрелять больше смысла не было, да и когда темнокожий в белой маске вступил в ближний бой с монстром то и дело перекрывая его собой, можно было ранить союзника. что в планы эльфийки ну ни как не входило. Что ж, раз в бою от неё проку не много, то пока поможем магу. Ловко перепрыгнув с одного обломка колоны на другой, Элли опустилась на колени и протянув вниз руку позвала,
- Эй, волк, сюда, влезай наверх. Тут безопаснее!
Бой тем временем продолжался, и вроде безликому даже удалось ранить демона, хотя тот не собирался сдаваться. Кинир выхватил клинок и приготовился к бою, ожидая нападения противника. Элли машинально тоже проверила наличие клинка, задев пальцами прохладное навершие рукояти.
Элениэль Халлтаур

Звездная пыль: 1260
Очки : 404

Посмотреть профиль

Сообщение  Адель Доррит в 11.05.16 18:40

Адель стала ощущать то, что чувствовала тело Саманты как свое собственное. Складывалось ощущение, что это ее тело сковывают абсолютно реальные судороги. Движения были вязкие и тяжелые. А также призрак стал разделять страх девушки. Только если брюнетка знала чего бояться, то душа не понимала, что именно ей угрожает. Сначала бессвязный лепетание девушки казались бессмысленными, но после того, как Адель вслушалась в слова. Саманта что-то говорила про демона, про убийства, про силу. Учитывая тот факт, что она слышала зловещий голос и звуки битвы где-то там, снаружи. Также призрак вспомнила о том, что Кинир говорил об ожогах пациентки.
- "Успокойся, Саманта. Это Адель. Я не демон. Я хочу помочь. Расскажи мне о своих ожогах, пожалуйста. Это поможет тебе." - Доррит попыталась успокоить Сэм.
Адель Доррит

Посмотреть профиль

Сообщение  Судьба в 13.05.16 14:58

Тело Саманты знобило то ли от страха, то ли от общего плохого состояния. Услышав слова Адель, которая настойчиво пыталась успокоить девушку, Сэм и правда немного расслабилась, но, вспоминая прошлое, чтобы дать ответ на вопрос, быстро вернулась к отчаянию. "Я всего-лишь хотела уметь что-то, быть полезной своим родителям, своей деревне... Если бы я только знала раньше, какую цену заплачу за эту силу, за огонь внутри меня", - толком мысли девушки мало что объясняли, но морально ей было слишком тяжело снова окунаться в пережитые события.
Волк продолжал ритуал и даже вполне успешно, купол воды блеснул холодным свечением, а маг попытался встать на ноги, чтобы лучше сконцентрировать свои силы. Только Элениэль ему в этом совсем не помогла, еще раз сбиваясь, мужчина яростно взглянул на девушку.
- Не мешай, эльф! - прошипел Волк в ее сторону, а далее, отчаянно жестикулируя и показывая на свое лицо руками, а затем в сторону сражающихся демона и нефилема, почти крикнул, - Глаза! Глаза-а!
Нормально объяснять что-либо времени не было, ритуал не мог ждать, поэтому маг сразу вернулся к своему делу, стараясь быть настолько незаметным, насколько возможно.
А Кинир, теперь уже с оружием, бросился на демона, на этот раз готового к контр-атаке. Удар клинка он не отразил - на момент его тело осветила огненная рана, а кровь, скорее похожая на лаву, прыснула в стороны, обжигая почву. Но черная шкура затянулась почти моментально, а демон, не представляя возможности Киниру сделать второй удар, еще раз отбросил его, только уже с большей силой, вцепившись своими когтями в его кожу. Нефилем сильной боли не испытал, но ощущение обожженной кожи было точно неприятным последствием. А демон опять встал в позу, рта у него не было, но его зловещая насмешка пропитывала воздух и без того. Он открыл и закрыл глаза, только теперь быстро моргнув взглядом на Волка. Следующий его прыжок был снова в сторону мага.
Судьба

Посмотреть профиль

Сообщение  Кинир в 13.05.16 15:28

Оказавшись возле противника, он резанул его по груди. Однако это снова не причинило ему никакого вреда. Густая как раскалённая земля кровь прыснула на землю воспламеняя то, что когда-то было травой. Рану затягивалась буквально на глазах безликого. Такой скорости регенерации он мог только позавидовать. Новый удар демона оказался более серьёзным. Отброшенный назад, Кинир ощутил, как жжение в области груди, куда пришёлся удар. Температура его тела была просто поразительной и вполне вероятно, от следующего удара его кожа уже не спасёт. Такая тактика была бесполезна против такого противника. Развернувшись он направился снова к Волку. Безликий взмахнул клинком стряхивая остатки остывшей крови и в один прыжок решил опередить демона, оказавшись между магом и демоном. Затем резко развернувшись он направил клинок в сторону демона и со всей силы прыгнул прямо на него, стараясь отбросить его от Волка всем своим весом. Оказавшись в радиусе метра от противника, он выпустил свою внутреннюю силу, что должна была отбросить демона ещё дальше.
Кинир

Посмотреть профиль

Сообщение  Элениэль Халлтаур в 17.05.16 16:20

Бой продолжался, и Волк совсем не желал последовать примеру Элли и обезопасить себя взобравшись на обломок колонны. "Ну и ладно, как хочешь, взобрался и колдовал бы себе на верху сколько влезет, но видимо ты парень рисковый." Однако девушка прекрасно поняла намек мага, указывающий на слабые места демона. "Значит глаза говоришь, ну и где у нас эти полные злобы глазоньки?" Выхватывая из-за спины очередную стрелу, эльфийка поднялась и наложив на тетиву прицелилась, но тут к демону подсачил безликий, полоснув того клинком по черной груди, заставляя чудище повернуться, уходя с линии стрельбы.
"Черт возьми, как не вовремя", мысленно выругалась сереброволасая. Но пылающая рана на груди монстра исчезла так же быстро ,как и появилась и он изготовившись нанес удар Киниру, откидывая его прочь от себя на несколько метров, и метнулся к тому месту где продолжал бормотать свои заклинания Волк. Видимо безликий тоже был не лыком шит. и на то чтоб вскочить на ноги и бросится наперерез чудищу, заняло у него не более пары секунд. Хм, не дурно, а ты быстр, вот только одной быстротой и силой тут не обойтись.
Когда между монстром и нефилемом оставалось не более метра, Элли улучив момент пустила стрелу в широко распахнутый горящий огнем глаз демона. Расстояние было совсем небольшое. с такого расстояния Элли и мухе бы в глаз попала, не то что такому огромному существу. "Получай мерзкое создание, у меня еще для тебя припасено, так что бери не стесняйся!"
Элениэль Халлтаур

Посмотреть профиль

Сообщение  Адель Доррит в 17.05.16 17:47

Адель продолжала оставаться в неведении, что происходит там, за пределами ритуального алтаря. По крайней мере Саманта стала отвечать на расспросы призрака. Обожженная девушка сумбурно что-то рассказывала. Поначалу блондинка не могла понять, что говорит девушка, которую она собралась спасти. Но спустя некоторое время картина сложилась в голове у девушки.
- "Тихо-тихо, Саманта. Все хорошо. Мы сможем тебе помочь. Я обещаю." - прошептала девушка. - Я верю, что ты хотела из хороших побуждений. Все ошибаются.
Если бы призрак могла бы, то она бы обняла девушку, которая оказалась в такой ситуации. Адель вспомнила и свой уговор с Мистером Кто. Конечно, некоторые нюансы отличались, но у обеих девушек, что лежали на алтаре, было что-то схожее. Желание стать необходимой, полезной и нужной хотя бы кому-то.
Но от духа отвлекла непрекращающаяся суматоха снаружи. Крик Волка о каких-то глазах. Страх не отпускал Адель, но она пыталась сохранять самообладание, чтобы Саманта не боялась больше.
Адель Доррит

Посмотреть профиль

Сообщение  Судьба в 18.05.16 9:36

Волку удавалось продолжать ритуал, даже не смотря на яростный бой нефилема с демоном. Когда последний метнулся в сторону мага, мужчина отшатнулся назад, уже почти готовый принять смерть, но секунда - и демон издал животный рев, смешанный, казалось, с криками сотни призраков. Стрела, которую пустила Элениэль попала в цель, прямо в глаз чудовищу. Киниру, частично благодаря этому, удалось сбить демона с ног, только теперь огненный почти не сопротивлялся, падая спиной на землю далеко от алтаря.
- Кинир! Скорее, пока он слаб! - от адского воя закладывало уши, но Кинир расслышал Волка.
Маг скорее вернулся к своему делу, оставалось совсем немного. Адель тоже почувствовала изменения: на коже, то ли своей, то ли Саманты, чувствовался жар, будто тонкие полосы огня проникают медленно в вены. В целом ощущения были очень неприятные, ноющая боль обволакивала девушку.
- Адель, я не хочу больше мучиться, лучше умереть скорее, - Саманта теперь говорила своим слабым голосом.
Судьба

Посмотреть профиль

Сообщение  Кинир в 21.05.16 4:37

На этот раз всё было намного удачней чем в прошлый раз. Стрела девушки поразила голову демона как раз перед тем, как нефилем нанёс свой удар и отбросил противника. Волк продолжал колдовать в безопасности. Кинир убедившись, что никого кроме монстра его волной не задело на миг остановился. Нападать не было необходимости. Нужно было просто не дать демону приблизиться к алтарю. К тому же, девушка уже знала куда нужно целиться и он будет лишь помехой для неё если ввяжется в новый бой. Отозвав клинок, безликий уселся на корточки удерживая взгляд на противнике. Он уже убедился, что в скорости существо уступало ему, но в силе он проигрывал. Значит он сможет опередить демона до того, как тот успеет сделать хоть что-то, препятствующее ритуалу.
- Позаботься о ритуале. Я уж как-нибудь позабочусь о демоне. – Ответил безликий. – Вдвоём, для нас это не проблема. Если я правильно понял, демон слабеет если далеко оказывается от девушки. Он что-то вроде паразита.
Однако начинала появляться новая проблема. Голод, что так долго спал, вдруг начал просыпаться. Если бой затянется, то нужно будет срочно искать источник еды. Осмотревшись нефилем понял, что никто из присутствующих не обладает достаточно питательными эмоциями, чтобы утолить голод.
- Волк, остроухая, мне срочно нужна еда, а то у вас появятся проблемы не только в лице демона, но и в моём. - Взявшись за живот проговорил Кинир.
Кинир

Посмотреть профиль

Сообщение  Элениэль Халлтаур в 03.06.16 17:20

Рассеивая мерцающую дымку белохвостая стрела метнулась в сторону черной громадины и вонзилась прямо в центр мерцающего, словно тлеющий уголек, глаза. Демон взметнулся оглашая ночь неистовым воплем и хватаясь когтистыми лапами за морду. Безликий слава богам не растерялся и воспользовавшись моментом нанес какой то особый удар, да такой силы что массивную тушу монстра откинуло на несколько метров и опрокинуло навзничь, он лежал и барахтался словно перевернутый на спинку жук, подвывая от терзавшей его боли. Это сравнение позабавило девушку, и несмотря на всю серьезность ситуации, лицо её исказилось в какой-то хищной ухмылке. Вытянув очередную стрелу Элли наложила её на тетиву и прицелилась, Кенир тем временем благоразумно отступил и выжидательно опустился на корточки, следя за бьющемся на земле демоном. "Молодец, хороший мальчик, посиди там, не маячь на линии стрельбы." Прикинув расстояние до цели и направление ветра, эльфийка также расслабила удерживающие лук руки и медленно опустила его вниз, но была готова в любой момент выстрелить навскидку, если тварь поднимет голову.
Волк тем временем продолжал ритуал, вот только на него смотреть Элли было некогда, все внимание было приковано к противнику, она лишь слышала его невнятное бормотание и шорох песка, да мелких камешков под его ступнями. Но вдруг раздался голос нефилема, Элли аж вздрогнула от неожиданности и метнула быстрый взгляд в его сторону.
- Волк, остроухая, мне срочно нужна еда, а то у вас появятся проблемы не только в лице демона, но и в моём. - проворчал безликий.
"Он, голоден? Он что смеется? Элли тоже не ела давно, но в такой ситуации даже и думать о еде не могла. Еще и угрожает? Как это вообще понимать?"
- И чем мы тебе можем сейчас помочь? Может пикник подождет завершения все этих действ? - Элли кивнула головой в сторону алтаря и ходящего вокруг него мага, её серебристые волосы метнулись следом смешиваясь с мерцанием волшебного белесого сияния.
- У меня в сумке есть немного сыра и хлеба, но что-то мне подсказывает, не такой пищи ты жаждешь?
Элениэль Халлтаур

Посмотреть профиль

Сообщение  Адель Доррит в 04.06.16 9:57

Адель продолжала лежать вместе с Самантой. Суматоха снаружи продолжалась. К тому же был слышен неестественный рев. После раздался голос Волка и призрак ощутил жар, который описывал маг ранее. Хотя он был более неприятным, чем холод. Дело в том, что Доррит казалось, что по ее жилам течет жидкое пламя и оно проникает внутрь все дальше и дальше. Холод так не делал. В каком-то смысле он был даже приятен. Он несколько успокаивал мертвую девушку, а, возможно, все заключалось в контрасте. Слишком резкой смене.
- Нет, ты не будешь мучиться - ответила душа некогда ламии. - Но и жить продолжишь.
"Я хочу, чтобы она продолжила жить." - в очередной раз Адель повторила эту фразу про себя.
Адель Доррит

Посмотреть профиль

Сообщение  Судьба в 17.06.16 14:41

Волк чувствовал, что момент свершения ритуала уже близок, оттого, полностью сконцентрировав свою энергию и внимание на процессе, слова Кинира о голоде проигнорировал. Нужно было всецело контролировать водяной купол, магические волны которого теперь мерцали все ярче. Саманту снова знобило, только не от холода, а от боли, которая пронизывала тело. Адель в какой-то момент были слышны мысли девушки, но призрак сейчас не могла отличить их от реального голоса, все смешалось воедино. "Хватит, хватит, прошу. Я не хочу больше причинять зло, не хочу и боли..." - даже внутри эта душа плакала.
Демон же и правда стал слабее, но на ноги поднялся быстро. Глаза его снова запылали, вместо четырех три. Времени даром он терять не стал, в один прыжок он уже вцепился в кожу нефилема своими когтями, снова больно обжигая и сдавливая. Глаза он больше не закрывал, наверное, это свидетельствовало о его последних усилиях удержать власть над девушкой и сохранить собственную силу.
Судьба

Посмотреть профиль

Сообщение  Кинир в 10.07.16 6:12

Реакции слова нефилема никакой не возымели. Маг бы занят ритуалом, а девушка не восприняла его слова всерьёз. Кинир хмыкнул и перевёл взгляд на демона. Атака неплохо откинула и оглушила противника, но в тоже время неплохо разозлила. Возможно этого хватит, чтобы утолить голод хотя бы на короткий срок. Всё также оставаясь в согнутой позе, безликий ждал, когда чёрное существо сделает свой шаг. Ждать пришлось не долго. Противник поднялся на ноги и кинулся на нефилема, сверкая своими глазами. Их к слову было меньше чем в прошлый раз, а значит он не мог восстановить их так же как другие части своего тела. Откровение пришло к нему видимо позже чем к девушке с луком.
- Ты права. Я не питаюсь едой, той, что привычна вам. Я могу есть только чувства и эмоции живых существ. Если не утолить этот голод, я теряю контроль и больше не могу сдерживать свой голод. В этом состоянии…
В этот момент демон уже был слишком близко, чтобы продолжить свой рассказ. Кинир поднялся, сделав шаг навстречу демону и блокируя своим мечом его атаку. Второй рукой он ударил в то место, где у монстра сияли глаза. Всем весом безликий обрушился на демона и постарался прижать его к земле, впиваясь всё глубже когтями в место лица мерзости, вытягивая из него всё, что мог нащупать.
- В безумии, я могу поглотить слишком много чувств у жертвы, и она больше никогда не сможет их испытать вновь. – Закончил свой рассказ Кинир.
Кинир

Посмотреть профиль

Сообщение  Спонсируемый контент

Спонсируемый контент

Страница 13 из 14 Предыдущий  1 ... 8 ... 12, 13, 14  Следующий

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу

Права доступа к этому форуму: