Магические руины

Страница 14 из 14 Предыдущий  1 ... 8 ... 12, 13, 14

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз

Магические руины

Сообщение  Моргана Анубис в Сб Авг 06, 2011 7:26 pm

Первое сообщение в теме :

Когда-то тут находился священный храм. То ли время разрушило его, то ли кто-то помог… но сильнейшая магия осталась и пребывает без дела… иногда она сама по себе создает в небе силуэты или краски, поражающее человеческое сознание своей необычностью…
Моргана Анубис
Грешница

Звездная пыль: 54710
Очки : 35820

Посмотреть профиль http://vk.com/id11321825

Вернуться к началу Перейти вниз

Re: Магические руины

Сообщение  Судьба в Ср Июл 27, 2016 9:25 am

Адель повторяла заветную фразу раз за разом. Дух Саманты, как последний осенний лист на дереве, был привязан к телу с каждой секундой только слабее, призрак могла это ощутить, теперь только отчетливее. Но что-то резко изменилось, последние заклинательные слова, произнесенные Волком, из шепота переросли практически в вопль, и тяжелая волна магии накрыла с головой всех вокруг, оглушая и ослепляя, получив свой толчок от центра возрожденного алтаря. Волк еле устоял на месте, опускаясь ближе к земле, почти на колени и схватившись за остатки травы рядом.
Что же касается ожесточенной борьбы Кинира и демона, преимущество первого теперь было еще более очевидным. Удар в слабую точку поразил красноглазого сильнее, чем ожидалось, теперь, когда источник его питания угасал. Момент столкновения и яростного рывка нефилема, наполняющегося теперь долгожданной пищей почти через край, пришелся на цунами энергии. Белая пелена не давала возможности видеть, даже вздохнуть секунд двадцать, но исчезла она так же внезапно, как и появилась.
Кинир оказался на земле, на коленях, под собой не чувствуя ни демона, ни чего другого, кроме влажности почвы, сытый, но словно вымотанный, чего с ним еще, скорее всего, не бывало. Правда это ощущение быстро прошло, но могло успеть удивить.
Элениэль очнулась тоже на земле, в голове эльфийки неприятно покалывало.
Саманта лежала на алтаре с закрытыми глазами, тихонько вздыхая, как мирно спящий ребенок. Ожогов на ее теле не осталось. Адель была единственной, кто не ощутил поток энергии так сильно. Ее дух спокойно парил рядом с алтарем, наблюдая за живой Самантой.
Вот только Волка не было видно вблизи...
Судьба

Очки : 9927

Посмотреть профиль

Сообщение  Адель Доррит в Пн Авг 08, 2016 7:50 pm

Адель ощущала, как Саманту продолжало знобить. Казалось, что тело девушки содрогалось с каждой секундой все сильнее и сильнее. Она явно ощущала боль и просила остановить пытку. Адель пыталась не отвлекаться и сосредоточиться на своих мыслях. Она мысленно повторяла, что хочет, чтобы эта бедняжка выжила, даже ценой собственной жизни.
После очередного повтора заветных слов, Доррит ощущала, как душа пациентки с каждой секундой теряет связь со своим телом. Слова заклинания, которые произносил Волк, стали доноситься все громче и громче и уже переходили в крик. Спустя еще несколько мгновений мощная волна энергии поразила все в округе, оставив небольшой звон в ушах бывшей ламии.
Первое время было не ясно, что же произошло вокруг и где находится Адель, но оглядевшись, она обнаружила себя на некоторой высоте над землей. На алтаре спокойно лежала Саманта. Ее грудь мерно поднималась, свидетельствуя о здоровье девушки. Кажется, она спала. Радовало хотя бы то, что ожогов больше не было на теле девушки. Неподалеку лежали еще и Кинир с Элениэль. А вот Волка девушка найти не смогла.
- Я все еще дух? И что теперь? - Доррит задала вопрос в никуда.
Адель Доррит

Звездная пыль: 4690
Очки : 14870

Посмотреть профиль

Сообщение  Кинир в Ср Авг 10, 2016 6:37 am

С каждой секундой Кинир ощущал, как слабеет его враг. Но взамен этому, по его телу растекалась энергия, отнятая им у демона. Голод отступал, но когти всё ещё находились в месте глазниц противника, всё больше пожирая его чувства. Постепенно энергии уже становилось столько, что нефилем был не в состоянии вместить её. Состояние перенасыщения нарастало, но прекратить это Кинир был уже не в состоянии. Безликий потерял возможность видеть и слышать, всё вокруг наполнилось нараставшим белым шумом. Резких хлопок был сигналом того, что противник был повержен, а Кинир упал на землю, всё ещё находясь в оглушённом состоянии. От голода не осталось и следа, но схватка так сильно вымотала его, что сложно было даже пошевелиться. Он осмотрелся по сторонам и не сразу понял, что именно изменилось. Куда бы не падал его взгляд, он не видел никого из своих спутников, лишь только Саманта мирно лежала на алтаре.
- Я же предупреждал… Если она выживет я сам отниму её жизнь. – Кинир поднялся и с удивлением понял, что усталость отступила.
На миг помедлив он подошёл к каменному выступу и склонился над девушкой. Её дыхание было спокойным и ровным, будто бы она спала. Но как она могла уснуть, после всего пережитого? Ожогов не было пахло теперь от неё приятно и даже притягательно. Но это не был тот запах, что привык чувствовать нефилем. Так пахли не чувства, а что-то иное, пока незнакомое ему прежде. Его когтистая рука схватила девушку за горло и сжала, от чего глаза девушки распахнулись в испуге и взглянули на чёрное существо, стоящее рядом. Этот взгляд будто копьё, вонзившееся в сердце, поразило его. Чистый обезоруживающий взгляд голубых глаз, будто сковал его тело. Пальцы невольно отпустили шею девушки, а сам Кинир отшатнулся.
- Что это было? Что ты сделала? – Прошипел сквозь губы безликий.
- О чём ты? Ты пытался меня… убить? – Удивлённая этим фактом, она провела пальцами по своей шее. – За что?
Кинир

Звездная пыль: 1000
Очки : 1858

Посмотреть профиль

Сообщение  Судьба в Чт Авг 11, 2016 9:28 am

Да, вопрос Адель действительно остался без ответа. Но реальность продолжала вершить свои странные действия вокруг, ведь время не ждет никого. То, что наблюдала Адель со стороны, слегка над землей около алтаря с мирно спящей Самантой, чье лицо сейчас достаточно хорошо освещал лунный свет, могло показаться необычным даже после такого насыщенного приключения. Кинир, поднявшись с земли, направился в сторону выжившей девушки, и, казалось, сейчас ее ждет ужасная кончина в лапах зверя. Адель вдруг почувствовала когтистую руку и у себя на шее, не смотря на то, что наблюдала происходящее со стороны. Ей стало так же страшно, так же непривычно больно, как бывало и при жизни. Странное явление прошло тут же, как Кинир отпустил девушку.
- Кажется произошло то, чего мы и предвидеть не могли, - за спиной Кинира послышался знакомый голос Волка, которого, судя по всему, откинуло дальше остальных, поэтому не было видно сразу. Стряхивая грязь и мелкую гальку с одежды, он подошел еще ближе к алтарю и продолжил, посмотрев сначала на всех, потом отдельно на Саманту:
- Выжили обе. Ты не просто выжила, ты избавилась от демонической власти... Можешь поблагодарить этих двоих за помощь, хотя, простого спасибо, пожалуй, и недостаточно. Но вот, что интересно, - Волк задумчиво провел пальцами по бороде, - Никак нельзя отрицать, что между вами должна быть некая связь, это точно, особенно учитывая маленький "эксперимент" господина нефилема.
Маг серьезно взглянул на Кинира, нахмурив брови, будто пытаясь разгадать некую загадку.
- Ты был голоден... Что же теперь? Демон ведь исчез не спроста, он явно питался страданиями Саманты, значит и тебе должен был передать эти чувства... Если, конечно, ты их употребил в пищу. Возможно, именно это ограждает тебя от причинения сильного вреда данной особе, возможно, демоническая сила уничтожала душу, но защищала тело. Хм, необычно, необычно...
Волк отошел от компании, будто бы порассуждать наедине, но через несколько секунд резко обернулся с вопрошающим взглядом:
- А где эльфийка?
Элениэль и правда не было больше рядом, она словно исчезла на ровном месте.

---------------------------------------------------------------------------------------------
Адель, теперь отыгрываешь Саманту самостоятельно. Девушка ничего не помнит ни о своем прошлом, ни о демоне. Чувствует себя устало, мучает жажда, но в целом здорова. Из окружающих помнит только Адель и ее помощь во время ритуала, но что именно произошло, пока не до конца понимает.
Кинир, отыгрывать слова и действия нпс судьбы нельзя, извини. но в этот раз, пост оставляй как есть.
Судьба

Посмотреть профиль

Сообщение  Адель Доррит в Пт Авг 12, 2016 1:26 pm

Адель продолжала парить над алтарем. Ей казалось, что что-то связывает ее с Самантой, которая спокойно лежала и спала. Но это продлилось недолго.
Первым от волны энергии от обряда Волка отошел Кинир. Обнаружив спокойно лежащую брюнетку он решил привести в действие угрозу, которую озвучил ранее. Черная когтистая лапа опустилась на шею живой и внешне здоровой девушки. Одновременно и Адель ощутила хватку на своей шее. Инстинктивно Доррит приложила ладонь к своей шее, а затем попыталась вмешаться, но нефилем отпустил девушку раньше времени. Саманта опешила и после того, как ощутила хватку на шее. Но как только девушка посмотрела на безликого, и тот ее тут же отпустил.
Адель приземлилась на землю и обняла опешившую Саманту.
- Не трогай ее, Кинир. Пожалуйста!
- Что происходит? - брюнетка крепче прижалась и попыталась подняться с алтаря. - Я ничего не помню.
В этот момент появился Волк с попыткой успокоить Кинира да и по-быстрому объяснить произошедшее.
- А что со мной? Мне все еще необходимо сердиться для материализации?
Адель Доррит

Посмотреть профиль

Сообщение  Кинир в Вс Авг 21, 2016 6:14 pm

Что произошло Кинир не мог понять, пока позади него не послышался знакомый голос. Адель так же подала голос и только тогда, он начал понимать всё что случилось. Девушка всё ещё была призраком, это принесло некоторое облегчение. Ведь именно это было лучшим исходом ритуала, чтобы её душа не исчезла. Однако теперь она была связана с Самантой некими узами, которые не позволяют Киниру причинить вред девушке. Это было странным, как и то облегчение, при мысли, что Алель не умерла. Однако эльфийка действительно исчезла, это ему вовсе не показалось. И что теперь им делать в такой ситуации было непонятно. Голод был удалён и о нём ещё долго можно не вспоминать, но как быть с девушками. Ведь их миссия теперь окончена и сложно было сказать на сколько удачно.
- Да. Я сыт так, как никогда прежде. Я думал, что больше никогда мне не доведётся съесть демона, но похоже это не так уж и плохо. – Кинир взял с земли балахон и надел на себя, поправляя маску. – Я не могу объяснить произошедшее. Возможно дело в связи объединяющей души девушек. Подобная магия мне никогда прежде не встречалась. Как быть дальше? Я не знаю, но разрешите и дальше сопровождать вас. Возможно вместе мы сможем найти ответов больше, чем по отдельности.
Кинир

Посмотреть профиль

Сообщение  Судьба в Пн Авг 22, 2016 1:47 pm

Волк молча посмотрел на небо, затем в сторону, где компания высаживалась на берег и негромко произнес:
- Уже светает, можно возвращаться в город.
Действительно, ночь медленно опускалась за горизонт, свежесть раннего утра заставила поежиться тех, кто не являлся призраком или нефилемом. Маг сначала сильнее укутался в плащ, но, случайно бросив взгляд в сторону Саманты, тяжело вздохнул. Через пару секунд одежда уже была на плечах выздоровевшей девушки.
- Сложно сказать, - ответ на вопрос духа последовал не сразу, а после задумчивой паузы - Скорее всего - да. Кардинальные изменения произошли только с Самантой, это мы видим отчетливо. Что же касается тебя, думаю, все осталось, как прежде. Давайте двигаться в сторону лодки, Базон точно ждет нас, никогда меня не подводил. Кстати, Адель, думаю рассказать Саманте, что произошло, да и вообще, помочь ей вернуться к адекватной жизни теперь твоя обязанность... Ну, или ваша.
С последними словами Волк взглянул на нефилема, который как раз предложил компании свое сопровождение. Взгляд мага был таким же спокойным и уверенным, как и в первую минуту их встречи, словно все приключение, похищение девушки, ритуал, борьба с демоном - это стандартное времяпровождение для него. Уже двигаясь в сторону лодки, Волк еще раз посмотрел на нефилема, только теперь слегка удивленно. Он остановился и подошел ближе, заметив странное сияние на шее у темнокожего.  
- Смотри-ка, это еще что? - теперь все могли заметить, чуть ниже ключицы Кинира поблескивала вещица, похожая на медальон с красным камнем. Сияние его было еле заметным, но казалось, словно оно плещется внутри, как вода в сосуде. Но более необыкновенным было то, как крепилась данная вещь к телу - не было ни цепочки, ни веревки, он просто прилепился к груди. Волк же, в очередной раз следуя собственному любопытству попытался медальон взять в руки, но данный "магнит" ему не поддался.
- А попробуй снять ты, что это? Похоже, будто он накапливает определенную сущность внутри. Чем-то напоминает глаз того чудовища, правда? Неужели тебе осталось это на память о вашем яростном сражении? - маг явно повеселел.

----------------------------------------------------------------
Кинир получает в награду "Красный глаз" - медальон, накапливающий эмоции, которые поедает нефилем. Таким образом, сытость перед наступлением голода составляет 15 ходов. Размер: около 8 см в высоту, довольно плоский. Имеет темно-красный оттенок, блекло светится, когда заполнен. Крепится медальон как магнит к телу, снимается только самим нефилемом, работает только на него.
Судьба

Посмотреть профиль

Сообщение  Адель Доррит в Пн Авг 22, 2016 7:10 pm

Отсутствие Элениэль Адель заметила не сразу. Конечно, столько всякого произойти успело, что было, мягко говоря, не до нее. Скорее всего ее унесло той волной энергии, которую ощутила сама Адель.
Кинир же после первой попытки не стал продолжать нападения на Саманту. Сам нефилем явно тоже ощущал какие-то изменения в отношении к брюнетке и духу Адель.
Волк, тем временем, предложил отправиться к лодке, так как дела у руин древних были завершены, на данный момент. Может в будущем Судьба еще не раз заведет в это место освещенное таинственным светом.
Девушки решили последовать за Волком. После нападения на себя Саманта поспешила последовать за магом и старалась держаться подальше от темного безликого существа. Эти эмоции частично передались к Адель.
- Я думаю, если ты не будешь нападать на нас, то мы не против. - решила ответить Доррит за них двоих.
- Адель, ты уверена, что этого не будет? - с опаской произнесла бывшая пациентка лечебницы. - Он выглядит очень... впечатляюще.
- Наверняка. Давай я лучше расскажу, что происходит... По крайней мере попытаюсь это сделать. - после этих слов последовал рассказ о том, как Адель встретила сначала Кинира, потом Волка, а после и об обряде.
- Только я не знаю, что было снаружи светящегося купола, я слышала звуки борьбы. А что ты помнишь?
- Из обряда? Меня окружала боль... Я не хочу об этом говорить пока.
Адель Доррит

Посмотреть профиль

Сообщение  Кинир в Пт Авг 26, 2016 5:37 pm

Когда компания двинулась в сторону лодки, на которой они прибыли на остров. Свечение всё так же радовало глаз, куда бы не упал взгляд нефилема, но теперь в отливах можно было заметить ели заметный отблеск восхода. Подобное было так же чарующе, как и всё новое, чего ещё никогда не удавалось встретить беглецу в незнакомых землях. Волк продолжал излагать свои наблюдения, но Кинир его уже почти не слушал. Его внимание было приковано к чему-то внутри его груди, он ещё не знал, что это было, но в мыслях он весь был где-то там, в собственном подсознании. Машинально он брёл за магом и девушками не замечая дороги. На мгновение, когда он коснулся шеи девушки, ему показалось, будто и к его шее прислонилась чья-то рука. Но я точно не чувствовал боли или страха. Как будто это были воспоминания, а не явные ощущения касания. Это было странно, так, как и Саманта и Адель почувствовали это касание вполне явственно, но как будто это чувство отразилось и на безликого тоже.
«Неужели и я тоже, каким-то образом, теперь привязан к этой девушке? Но что произойдёт, если я всё же осмелюсь навредить ей? Испытаю ли я боль или страх?»
Наконец, когда они подошли к лодке волк повернулся к нему и дотронулся до его груди и этот жест будто вывел Кинира из транса. Рука безликого легла в то место, где была рука Волка. Взгляд упал на святящийся алым цветом камень, будто выросший в его груди. Потяну, камень податливо покинул бугристую поверхность чёрной кожи и оказался зажатым меж двух когтей. Кинир поднёс его к своим сверкающим глазам.
- Как любопытно. Я слышал, что убийство моих врагов делает меня сильнее. Ведь именно для этого я был создан. Но я никогда не думал, что это будет происходить таким образом. – Кинир вернул камень обратно в складку на груди и продолжил. – Вам нечего бояться. Теперь, когда я знаю о вашей связи, я не стану причинять вред никому из вас. Только, если вы сами этого попросите.
Кинир

Посмотреть профиль

Сообщение  Адель Доррит в Пт Сен 02, 2016 2:32 am

Саманта не на шутку вздрогнула, услышав "Если вы сами этого попросите." и поспешила прибавить шагу. Адель же в свою очередь не могла не последовать за своей "должницей". Адель отчетливо помнила, что пациентка довольно сильно страдала во время обряда Волка.
- Не беспокойся, Ему можно доверять. Ведь он не считает нас врагами, и не будет считать, я надеюсь. - в этот момент дух посмотрела на безликого, а затем вернулась к Сэм. - Эм-м, хорошо. А что ты помнишь? Мы нашли тебя в лечебнице, не так далеко отсюда.
- Я... Я не помню. Честно. Я помню только что мне было очень больно. - напрягая память девушка пыталась вспомнить хоть что-то, например, из детства или что-то до лечебницы. Но неудачно. - Нет, такое ощущение, что все воспомнинания дальше "побега" упираются о какую-то преграду. Я понимаю, что вы итак много сделали для меня, но может быть вы поможете мне узнать о своем прошлом?
- Конечно, я тебе помогу... особенно учитывая нашу связь, которая появилась после обряда. - Адель попыталась успокоить свою спутницу, а затем решила поинтересоваться у безликого как выполнить эту просьбу, не зная о девушке ничего, кроме имени. - Кстати, Кинир, куда мы собираемся? И что мы будем делать если девушку узнают городе? - в этот момент девушки сели в лодку. Адель обратила внимание на обновку нефилема и не удержалась, чтобы утолить свое любопытство. - А что это у тебя за красный камень на груди?

:go2: Маяк
Адель Доррит

Посмотреть профиль

Сообщение  Кинир в Пн Сен 05, 2016 9:53 am

Когда девушки заняли свои места в лодке, они отчалили от берега. Опустив вёсла в воду Кинир начал грести обратно к берегу. Саманта так и не могла вспомнить ничего важного о своём прошлом и это натолкнула безликого на бесхитростную идею. Как можно найти то что утеряно? Разумеется вернуться туда, где это пропало и продолжать поиски пока не пройдёшь весь путь в обратную сторону. Вот только нефилем и призрак не самые лучшие собеседники. Хорошо если кто-то вообще согласиться разговаривать с ними. С другой стороны, Саманта теперь была красива внешне и очень привлекательна для беседы. Возможно именно она сама сможет вернуть себе память, а они с Адель лишь подтолкнуть её в верном направлении.
- Я расскажу то, что происходило во время ритуала. Демон находился в теле девушки и истязал её изнутри. Возможно ожоги нанёс ей именно он. Я сразился с ним и с помощью осторухой девушки смог его одолеть. Я был голоден и пне пришлось питаться злобой этого монстра, чтобы не потерять рассудок от голода. Это убило его, а я утолил голод. Но во время смерти, демон испустил слишком много энергии, чтобы я смог её поглотить и она захлестнула всё вокруг. После этого остроухая девушка пропала, а на моей груди появилось это.
Кинир кивнул на камень сиявший на его груди. Похоже он ещё и показывал степень голода нефилема. Проверить это было сложно, но Киниру показалось, что камень сиял уже не так сильно как раньше.
- Что же касается нашего пути. Я считаю, нам нужно вернуться в тот госпиталь и разузнать там всё о Саманте. Возможно, смотритель знает тех кто привёл её в госпиталь. Так мы найдём кусочки прошлого девушки. Это должно помочь вернуть ей память. – Продолжая грести. – Но если у вас есть идея лучше, я буду только рад.

Маяк :go2:
Кинир

Посмотреть профиль

Сообщение  Спонсируемый контент

Спонсируемый контент

Страница 14 из 14 Предыдущий  1 ... 8 ... 12, 13, 14

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу