Магические руины

Страница 5 из 14 Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 9 ... 14  Следующий

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз

Магические руины

Сообщение  Моргана Анубис в Сб Авг 06, 2011 7:26 pm

Первое сообщение в теме :

Когда-то тут находился священный храм. То ли время разрушило его, то ли кто-то помог… но сильнейшая магия осталась и пребывает без дела… иногда она сама по себе создает в небе силуэты или краски, поражающее человеческое сознание своей необычностью…
Моргана Анубис
Грешница

Звездная пыль: 54710
Очки : 35820

Посмотреть профиль http://vk.com/id11321825

Вернуться к началу Перейти вниз

Re: Магические руины

Сообщение  Сенхан в Чт Авг 08, 2013 7:47 pm

Сбитый с толку агрессией духа, Сен отступил назад на пару шагов. Звериное чутье внутри, громко потребовало брать все четыре нижние лапы в верхние и бежать отсюда. Но в отличии от животных, разумный тавр чаще всего мог проигнорировать свои инстинкты. Вот и пятнистый приключенец перебор осторожность неуемным любопытством. Дух и в отличии от того первого встреченного еще в джунглях, он его тоже мог видеть. Нельзя же увидев что-то интересное, просто уйти просто приняв его существование за безликий факт.
Разговорившись про свою книгу, в мечтах читавр уже держал ее в лапах. Толстую, почему-то синего цвета, а золотыми буквами сверху написано его имя. А в уголке или даже посередине картинка читавра. Что бы знали, что тавры тоже могут писать книги! Просто не хотят. Именно эти мысли вдохновили Сена на другой подход к духу.
-Поведай же нам свою историю! Пусть люди знают о… вероломстве и бесчестии твоих врагов!- читавр запнулся, во-первых подбирая высокопарные слова, во-вторых делая догадки. Хотя какая бы история не стояла за этим местом, по мнению духа наверняка вероломная и бесчестная. Увлеченный происходящим, Сен даже не услышал предложение Мэлло.
Сенхан

Звездная пыль: 4990
Очки : 8910

Посмотреть профиль

Сообщение  Селак в Пт Авг 09, 2013 3:32 pm

Дух задумчиво отвёл взгляд от Сенхана.
- Ну!.. Ты поведаешь нам свою историю? И кто такая Алия? - спросил Селак.
- С чего вы взяли, что я буду отвечать на ваши вопросы!? - крикнул в ответ дух.
Селак растерялся. Он не знал что ответить. Он не думал над этим вопросом.
- Ну... Эм... Я не знаю... Наверное, это просто любопытство... - сказал маг.
Селак сам не ожидал, что так сразу и так честно выскажет свои мысли.
- Ну вот, вы сами не знаете зачем сюда пришли. Тогда зачем же вам знать мою историю? -
" Надо срочно что-нибудь придумать...СРОЧНО!!! " - рассуждал Селак.
- Ну!.. Зачем? - теперь уже дух торопил мага.
- Затем, что я учёный, и это пригодится мне в моих исследованиях! -
- В какой области? - невозмутимо поинтересовался дух.
- В алхимии... - смущённо ответил "учёный"
Селак

Человек

Очки : 76

Посмотреть профиль

Сообщение  Мэллтон Дисс в Пт Авг 09, 2013 5:54 pm

- Ты не ученый, а глупец! - Дух махнул рукой и прозрачная волна чуть не сбила с ног Селака. - А ты, наивный глупец! Никому нет дело до того, что было! И сейчас я не поверю, что вам это интересно! Вы просто хотите снять проклятие с деревни! Так вот знайте! У вас ничего не выйдет! Они будут такими, пока не перебьют друг друга! Это моя кара им! И вам! Потому что вы попали сюда, чужаки. А значит, вы тоже это заслужили! - Дух поднял руки к небу и голубая вспышка расчертила воздух. Повеяло холодом и казалось, замерзает сам воздух вокруг, затрудняя дыхание.
Феникс больше не стал ждать. Схватив Селака за рукав, а Сенхана а одну из лап, он потащил их как можно дальше от развалин через мост к другой дороге, что уходила в город. На дороге стоял туман. Они прошли вперед, уходя в зыбкий влажный воздух, но затем он стал прозрачнее и феникс увидел, что они идут опять по дороге в деревню, а не из нее. Он развернулся и снова вошел в туман, но его снова развернуло. Вокруг как-то быстро потемнело, пока они пытались выйти на дорогу, ведущую в город.
- Тут барьер. Мы не сможем уйти отсюда. Видать и правда деревня проклята. Я думаю, нас надо узнать, кто такая эта Алия. И привести ее сюда, если она еще жива. Пусть сами разбираются. Интересно, что этот призрак имел в виду, когда говорил о жестокости в деревне. Что-то было непохоже, чтобы там ощущалась кругом ненависть. Я не говорю о лодочнике, что пнул своего ученика.
Мэллтон Дисс
Мало доверчивый милаш

Звездная пыль: 25750
Очки : 1917

Посмотреть профиль

Сообщение  Сенхан в Сб Авг 10, 2013 7:06 am

-Какое еще проклятье, мне правда интересно!- удалялся в тумане обиженный вопль читавра. Ну что за невезение, духи либо невидимые и неговорящие, либо видимые, говорящие но злые и неразговорчивые.
-Почему он не захотел разговаривать?- пожаловался Сенхан спутникам –Неужели самому не скучно коротать дни в одном и том же пустом месте?
Странный туман их обволакивал. Напрочь терялось чувство направления, хотя до этого на ориентирование пятнистый не жаловался. Даже нос не помогал – стояло полное безветрие. И вот второй уже раз путники возвращали в деревню, хотя собирались в город. Сенхан было начал сомневаться в составлении маршрута фениксом и сам попробовал выйти к городу, внимательно смотря на землю, что бы не начать незаметно терять путь. Вот теперь уже точно не повернет!
Шел читавр недолго, всего-то пару минут, как уперся опущенной головой во что-то. Этим чем-то оказался Мэлтон, а за ним, самым наглым образом, лежала все та же деревня. Не хотела дорожка вести в город.
-Великие духи… а может на воде тумана нет? Должен же его ветер разогнать.
Вообщем-то Сен пока не слишком был озабочен туманным барьером. Только-только ведь пришел, еще ничего не разузнал, так зачем так стремиться покинуть это место?
-В любом случае надо в деревне поспрашивать. Обычно старики и старухи знают то о чем остальные забыли.
Сенхан

Посмотреть профиль

Сообщение  Изабелль Роше в Сб Авг 10, 2013 4:34 pm

fly Гостиница
Белль приземлилась в воду около развалин стены.
"Еще чуть чуть и я бы впечаталась в нее..."
Девушка встала и, отжав свою платье, посмотрела вокруг. Вечер. Малышку это ничуть не смутило, тут много чего странного творится. Оглядевшись уже по горизонту, девушка заметила силуэты. Как ни странно , но силуэт одного был похож на большую кошку, стоящую на задних лапах. Из женского любопытства девушка решилась подойти ближе. Оказавшись на растоянии около 3 метров, она спряталась за огромный камень, который был раньше стеной, и стала наблюдать. Два мужчины и это существо.
" Что это такое??? Два человека по видемому и кот! Или это кошка? " - девушка хихикнула про себя.
Вдруг девушке захотелось чихнуть. Она это сделала, тем самым выдав свое место нахождение.
Изабелль Роше

Звездная пыль: 300
Очки : 1492

Посмотреть профиль

Сообщение  Селак в Сб Авг 10, 2013 6:43 pm

Только они хотели отправится в деревню, как за полуразрушенной стеной раздался пронзительный чих!
- Кто здесь? - тут же отреагировал маг, медленно пятясь к этой стене.
- Лучше выходите по хорошему! - пригрозил Селак - Я маг огня, и сил не пожалею! - За стеной показалось некое шевеление, которое со временем переросло в довольно громкое шуршание, но отвечать никто не собирался, а выходить тем более. Из-за стены вышла девушка. Низенькая, сантиметров 160 на вскидку, с русыми, почти коричневыми волосами.
- Кто ты и что тебе здесь нужно? - спросил маг.
Селак

Человек

Посмотреть профиль

Сообщение  Мэллтон Дисс в Сб Авг 10, 2013 7:14 pm

- Я думаю, тут дело в том, что он зол. На кого-то или может на всю деревню, а мы под раздачу попали. Вот, например, я убил твою девушку, ты обиделся, а Селак решил узнать о твоей истории. Ты что пребывая в гневе, ему так просто и радушно все расскажешь? А вдруг он был неподалеку в засаде и видел все и ничего не предпринял, не попытался мне помешать? - В этот момент раздался чих, почти из засады. - Мэлло повернул голову, но демонстрировать атаку для дальнейшей демонстрации примера не стал. Вдруг, кто из местных? - Ты из деревни? - Мэлло был согласен с читавром, что все нужно было узнать у местных, раз они тут тоже причастны. - Сенхан, тут кругом туман. Он всему виной, как мне кажется. Давай вот местную расспросим, может что и скажет. И да, Селак, ты уверен, что всем надо говорить кто ты? Это может только помешать. Иногда лучше держать что-то втайне. Эй, ты не знаешь, кто такая Алия? - Последний вопрос был задан уже девушке.
Мэллтон Дисс
Мало доверчивый милаш

Посмотреть профиль

Сообщение  Сенхан в Сб Авг 10, 2013 9:24 pm

-Но это же не решение проблемы- ответил читавр Мэлло, поежившись от примера. Хотя может и сам в таком случае бродил бы и выл. Правда звучит это довольно скучно. Духом много всего можно натворить.
Чуткие уши уловили откуда-то со стороны шорох, но Сен не обратил особого внимания. Мало ли какая живность бродит около деревни, все равно пока не голодный. Но вот последовавший за ним чих вызвал больший интерес.
-Будь здорова– жизнерадостно пожелал Сенхан незнакомке, показавшейся из-за камня. После немного удивленно покосился на угрожающего Селака.
“И чего он такой нервный? Ах, ну да. В его мире идет война… но не приносить же ее вслед за собой?”
Селак грозил, Мэлло укорял того в лишнем внимании и только простодушный читавр не думал ни о чем, просто добродушно рассматривая девушку.
Сенхан

Посмотреть профиль

Сообщение  Изабелль Роше в Сб Авг 10, 2013 9:32 pm

Девушка вышла из своего укрытия. Она чуть подалась вперед и смотрела из подлобья. Нет не злостно, а как-то жалостливо. Как маленький ребенок в теле 17 летней девушки. Малышка держала руки вместе и на подоле платья. Ее окутывал туман и лицо было плохо видно.
- Я...по...ну того... - что-то бубнила себе под нос барышня.
Когда она услышала голос второго человека Белль резво помотрала головой с характерным звуком "ум...м...". Малышка подняла голову и сделла шаг назад, вдруг что случится. Когда ей сказали "будь здорова", девушка чуть прищурилась и посмотрела на говорящего. Это был кот! Огромный кот, который стоит на задних лапах, нет не так, он стоял как человек переодетый в кота. Малышка оказалась в недоумении от такого.
" Что и от меня надо?! Я тут случайно... Ну же скажи это вслух" - подбадривала себя дувушка.
Изабелль Роше

Посмотреть профиль

Сообщение  Селак в Вс Авг 11, 2013 6:30 am

- Согласен, Мэлло. Но, тем не менее вопрос "кто ты?" остаётся открытым - сказал маг.
Селак подошёл к девушке и сказал: - Извини, не бойся, я не думал что ночью тут могут ходить нормальные люди. Просто, тут как бы проклятая деревня и всё такое.. - неуверенно сказал Селак. - Я бы тебя не обидел, это я только чтобы запугать.. - дополнил он.
- Нам нужно уже куда-нибудь идти, сейчас ночь и возможно, нам нужно найти ночлег. - сказал парень.
Селак

Человек

Посмотреть профиль

Сообщение  Мэллтон Дисс в Вс Авг 11, 2013 7:06 am

- Может и не решение, только это личное дело каждого. Кто как реагирует. Кто-то пойдет утопится, а кто-то начнет мстить. А этот некто решил пойти гораздо дальше. - Мэлло повернул голову к Селаку. - Хорошо сказал. Вот только если это так, то может вместо ночлега мы найдем тут кучу народа, что захочет нас убить. Ведь пока мы не знаем, как именно действует проклятие. Да и я понял, что девушка тоже тут пролетом. Селак, ты еще мог бы ей сказать, тут убийца среди вас и тогда она точно успокоится, расслабится и сразу все расскажет. - Феникс усмехнулся. - Но в одном я согласен, надо все разузнать. -
Мэлло пошел по дороге, ведущей в деревню и прямо перед ним вышел пьяный в дрызг мужик. Тот замер, шатаясь и глядя на феникса мутным взором.
- Гляньте-ка! Это что за чудо такое? - Мужик сощурился и приглядевшись увидел на шее Мэлло ожерелье. Заплетающимися ногами, он подошел к фениксу и схватился рукой за украшение, силясь его сорвать.
- Золото!А ну, отдай золото, малолетний недоносок! Ну!
Мэлло схватил мужика за руку, удерживая, а другой коснулся груди пьяницы, выпуская в того электрический разряд. Мужик замер, открыв рот, его глаза расширились. Он так до конца и не смог осознать, что же произошло, свалившись замертво перед фениксом.
- Ну, этот уже точно ничего не расскажет. Хотя, интересно. Обычно люди скрыаают свои низменные и потаенные желания, а у этого все наружу так и прет. Возможно, можно списать это на выпивку, но в свете недавно услышанного и увиденного, я так не думаю. - Мэлло не особо заботило то, что он сделал. Мужик хотел отнять любимую вещь феникса и этого было достаточно.
Мэллтон Дисс
Мало доверчивый милаш

Посмотреть профиль

Сообщение  Сенхан в Вс Авг 11, 2013 7:32 pm

Не желая как-то пугать девушку, Сен оставил разговор Селаку, а сам просто  стоял в стороне. И ободряюще улыбался, совершенно забыв, как это двусмысленно хищно смотрится с его-то набором клыков.
Занятый бездействием читавр определил, что незнакомка врядли местная – запах от нее был совершенно иной, будто не отсюда. Неужели полмира вот так скачет с магией туда-сюда? Скучать явно не приходиться. И все-таки на своих четырех как-то приятнее путешествовать.
Ветерок принес легкий запах плохого алкоголя и поморщившись Сенхан увидел приближающийся источник. И на свою беду человеку пришло в голову наброситься на феникса с весьма недвусмысленными намерениями, за что и получил.
Читавр подбежал к упавшему человеку, следуя зову стези целителя, но уже необязательно было даже мерить пульс, что бы понять опоздание. Сенхан более трезво взглянул на Мэлло. Понятно, что таких пьяных дураков рано или поздно отсеивает сама природа, но зачем убивать когда достаточно выдать оплеуху? Но что-то говорить фениксу Сен не стал, разглядев у того полностью безразличное выражение, лишь ограничился вздохом.
Сенхан

Посмотреть профиль

Сообщение  Изабелль Роше в Вс Авг 11, 2013 7:47 pm

- Я Белль...я потерялась... - смущенно и осторожно произнесла девица.
Когда к одному из парней подошел пьяница со словами про золото, девушка поморщилась.
- Фу какой - тихо произнесла Белль.
Она поспешно спрятала медальон, не успела и моргнуть как человек упал замертво. Малышка сильно испугалась, глаза расширились и руки не вольно прикрыли рот.
"Ужас, нельзя же так."
Малышка помотала головой и сначала медлено пятилась назад, потом оступилась и упала в воду. Конечно ее испугало это, кто-то с легкостью отнимает жизнь.
Изабелль Роше

Посмотреть профиль

Сообщение  Селак в Пн Авг 12, 2013 7:17 am

Селак смотрел на происходящее и думал: "А что если Мэлло накинется и на меня? Или на Изабелль? Она наверняка не сможет за себя постоять. Мм..".
Селак подошёл к телу потрогав пульс, которого в принципе после такого удара и быть не может.
- Зачем!? Можно было бы и поговорить, ну или просто ударить.. - не договорил маг, так как услышал плюх. Это девушка упала в воду. Селак нырнул за ней с мыслью: "А вдруг она не умеет плавать?..".
Выбравшись парень взял её на руки, чтобы не запачкать платье Изабелль. Маленько обсохнув, парень поставил девушку на ноги.
- Всё же нам нельзя здесь оставаться, мало ли кто ещё тут будет ходить? - сказал Селак, обращаясь ко всем.
Селак

Человек

Посмотреть профиль

Сообщение  Мэллтон Дисс в Пн Авг 12, 2013 8:30 am

- Никто не смеет прикасаться к моему ожерелью. И тем более движимый проклятьем. Было бы у него оружие, он бы им воспользовался для достижения своей цели.
Мэлло никогда не задумывался, что можно как-то решить все по другому. Если человек негодяй, его надо было убрать, если он мешал, его надо было убрать. Все просто. Феникс поднял тело в воздух и бросил его в воду. Если кто и найдет, сочтут, что упал по пьяни. Не придерешься.
Мэлло не стал ничего говорить по поводу странного поведения девушки. Та была слишком не избалованна жизнью, раз так шугалась от одного трупа.
- Мэлло. - Просто кинул он и осмотрелся. Никого постороннего. - Да, смысла нет тут торчать. У нас два выхода. Попробовать где-то переждать до утра. Ведь неизвестно, как остальные отреагируют на нас. - Мэлло не стал уточнять, что они могут тогда за ночь перебить всю деревню и спрашиваться уже будет просто не у кого по утру. - Или же попробовать поговорить с той старухой, что говорила о проклятье. Может она что и поведает. Главное, следить за ней, чтоб не попыталась отравить или заколоть. Или же днем можно выцепить того парня и попытать на тему того, что он знает еще.
Мэллтон Дисс
Мало доверчивый милаш

Посмотреть профиль

Сообщение  Спонсируемый контент

Спонсируемый контент

Страница 5 из 14 Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 9 ... 14  Следующий

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу