Мистерия
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Город святой Инессы

Страница 11 из 16 Предыдущий  1 ... 7 ... 10, 11, 12 ... 16  Следующий

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз

Город святой Инессы - Страница 11 Empty Город святой Инессы

Сообщение  Моргана Анубис Сб Авг 06, 2011 7:50 pm

Первое сообщение в теме :

Город святой Инессы - Страница 11 Oaea_i11

Единственный город, парящий в небесах над миром. Увидеть его можно только в ясную погоду. Но чаще всего, он скрыт облаками, что его опутывают не столько природного, сколько магического характера.

Моргана Анубис
Моргана Анубис
Грешница

Город святой Инессы - Страница 11 Vampir10
Репутация: +1
Звездная пыль: 54710
Сообщения : 78117
Очки : 46206

Город святой Инессы - Страница 11 68317710Город святой Инессы - Страница 11 117Город святой Инессы - Страница 11 Mod613


http://vk.com/id11321825

Вернуться к началу Перейти вниз


Город святой Инессы - Страница 11 Empty Re: Город святой Инессы

Сообщение  Нойрэй Пт Июл 21, 2017 12:09 pm

Молодого графа заинтересовала тема мистерианской лихорадки. Как-никак он сам пару раз попадал под её воздействие, даже не вступая в контакт с местными экзотическими для него фруктами, или же просто с местными, поэтому он не упустил момента, чтобы задать вопрос:
- А эта ваша лихорадка оказывает воздействие только на физическое состояние? Или рассудок тоже может помутиться? И всех ли она затрагивает? Просто, путешествуя по миру я видел, как лихорадило только иномирцев вроде нас.
Вопрос странного парня звучал непонятно для кота. Но оставить юношу без ответа, пушистый граф не посмел, поэтому, поравнявшись с ним, хвостатый ответил:
- Нет, юноша, я не представляю, кто такой граф Аларго, вероятнее всего мы с ним не виделись, а если и виделись, то явно не знакомились, - Ной совсем ненадолго замолчал и обратился к стражницам, - уважаемые блюстительницы порядка, а далеко-ли нам ещё идти?
Нойрэй
Нойрэй

Город святой Инессы - Страница 11 2qk1mw10
Звездная пыль: 230
Сообщения : 1237
Очки : 9241


http://vk.com/Leon_Altman

Вернуться к началу Перейти вниз

Город святой Инессы - Страница 11 Empty Re: Город святой Инессы

Сообщение  Судьба Вс Июл 23, 2017 11:31 am

- А мы уже пришли, - без тени улыбки, кивнула одна из стражниц, зоходя внутрь здания, которое совсем не было похоже на ратушу, может быть на библиотеку или магический архив, но не более.
Внутри сновало штук десять людей все в тех же странных нарядах. Кто-то из них таскал книги на новенькую, недавно сделанную полку; кто-то закопался в древних фолиантах и сейчас что-то из них выписывал, выводя пером красивые на свой вкус, но совсем непонятные буквы; кто-то гремел коробкой, складывая в ту деревянные фигурки драконов, грифонов и других магических существ; а у кого-то был обед, и девушка с лиловыми волосами поедала как раз-таки один из живых маффинов, который отчаянно пищал и просил его не есть.
- Лихорадка может проявиться по-разному, - меж тем поясняла одна из стражниц, никуда не ведя компанию, вместо этого начиная применять магию прямо так, складывая руки в вереницу самых разнообразных жестов, - Одни превращаются в другое существо, другие теряют разум и ничего не помнят после, у третьих же наблюдается частичное изменение во внешности. Это ни от чего не зависит и это нельзя контролировать. И да… - почти закончив. Девушка посмотрела сверху вниз на кота, - Мистерианской лихорадкой обычно страдают иномирцы.
Когда стражница сложила последний жест руками - можно было наблюдать, как комната в мгновение ока опустела или даже нет, их мгновенно куда-то перенесли, совсем в другое помещение, где не было такого бардака, что они видели в первый раз. Сейчас это был просторный зал, где у окна стояла трибуна, за которой восседал старик неопределенного возраста. Прямо перед ним с разных сторон находилось два стола и множество стульев, но сейчас они пустовали, хоть и перед стариком стоял какой-то темноволосый юноша и о чем-то жалостливо блеял. При более детальном рассмотрении можно было заметить, что парень просвечивает, а значит, является то ли духом, то ли кем-то на него похожим.
Вдоль стены зала также стояли стулья, на которые одна из стражниц и указала компании.
- Верховный маг – Арарам сейчас занят, - кивнув в сторону старца и паренька, произнесла одна из девушек, - Как только он освободиться, то выслушает вас, а пока садитесь и ожидайте.
Судьба
Судьба

Сообщения : 12103
Очки : 12098


Вернуться к началу Перейти вниз

Город святой Инессы - Страница 11 Empty Re: Город Святой Инессы

Сообщение  Даника Беличье-Море Пн Июл 24, 2017 11:32 am

- Ой, прощу прощения! Мое имя Даника, - рассмеялась она, поняв, что забыла представиться. Тем временем Доминус, осознавший свою ошибку, извинился: однако у Даники раздражение исчезло лишь частично: с одной стороны, то, что ангел не знал о болезни, оправдывало его, но само обвинение было нелепым: если живая еда как-то действует на того, кто ест, то ожить должен был живот, а не глаза! То есть само обвинение было нелепо, а развязка еще нелепее. "Не-e, надо выкручиваться. И без жертв," - решила она, вполуха слушая разговор Нойрэя с ангелом. Вот уж она- то точно не была знакома с этим типом: не ее круг.
А они, однако, ужи пришли... Войдя в помещение, Даника окинула его беглым взглядом, больше думая о том, что вот-вот все начнется и наступит окончательная развязка. Белка подумала о том, что на этот раз снова придется обойтись без ее излюбленных преувеличений, и вообще...
- Если ты не против, то говорить буду я. Нет, мы оба, но начну я, - проговорила она, обращаясь к Доминусу и послушно садясь на стул. "Вот что я не буду делать, это лепетать. Нет, я тогда и сама ничего не пойму"
Даника Беличье-Море
Даника Беличье-Море

Город святой Инессы - Страница 11 5b271f10
Звездная пыль: 35400
Сообщения : 1334
Очки : 16736

Город святой Инессы - Страница 11 Vetoch13Город святой Инессы - Страница 11 Palitr12Город святой Инессы - Страница 11 4_aa12Город святой Инессы - Страница 11 Vetoch12


Вернуться к началу Перейти вниз

Город святой Инессы - Страница 11 Empty Re: Город святой Инессы

Сообщение  Стивен Чт Июл 27, 2017 9:08 pm

После того как девушка назвала своё имя, повисла пауза. Стив не знал, чем продолжить разговор, а представляться ещё раз было бы глупо. "неловкая ситуация, хотя, не всё так плохо, ведь, я хотя бы жив", - подумал он, оглядев себя ещё раз. Это действие было ему не привычно, ибо раньше он своими глазами мог увидеть лишь свои передние лапки, да и то не полностью и если постарается.
Он молча оглядывал все залы, через которые его проносила Даника, и, видя количество знаний, что в них хранились, очень сильно хотел остаться здесь и с головой зарыться в изучение древних фолиантов. Однако, скорее всего этому его желанию не было суждено сбыться, что расстраивало адъютанта.
- А что с вами такого произошло? Ну, в смысле, вас не могли же просто так вести куда-то под стражей..., - прошептал Стивен девушке, когда они оказались в зале со столами. В это время он усиленно рассоуждал о словах одной из стражниц, о том, что лихорадка поражает только иномирцев "так, значит хозяин меня не найдёт?", - думала гусеница и становилась грустнее от под подобных мыслей
Стивен
Стивен

Город святой Инессы - Страница 11 21810
Звездная пыль: 3100
Сообщения : 1039
Очки : 1045

Город святой Инессы - Страница 11 Lam10Город святой Инессы - Страница 11 60452810


Вернуться к началу Перейти вниз

Город святой Инессы - Страница 11 Empty Re: Город святой Инессы

Сообщение  Доминус Ностэр Пт Июл 28, 2017 3:59 pm

Последующий вопрос про местную болезнь, что собирался задать ангел по прибытию в место назначения, был озвучен кото-графом. Каково же было удивление Доминуса открыть для себя то,что любой недуг у иномирцев вроде него самого коротко именуют “мистерианской лихорадкой”.
- Нельзя контролировать? - уточнил у стражницы парень. - А лечить кто-нибудь пробовал? Я сам врач, и в моем мире нередко против таких вот страшных заболеваний алхимики, ученые и специалисты по зельеварению создавали специальные эликсиры и растворы, которые было достаточно один раз выпить, чтобы больше не болеть. Не могу утверждать, что такие “противоядия” были созданы для каждой из существующих лихорадок, но вот таких вот превращений в других существ я точно никогда не наблюдал…
“О, снова эти живые кексы!” - пока Ностэр общался с юной на вид стражницей, одна из прохожих местных девушек с улыбкой на лице поедала разговаривающие сладости. - “Бедняжки, быть съеденными заживо - что может быть хуже? Хорошо, что хоть девушка красивая, всяко лучше, чем если бы это был какой-нибудь огромный монстр”.
Незаметно за разговорами группа подлетела к библиотеке. Хватило пары движений тонкими женскими кистями, чтобы сотворить настоящую магию и перенести путников в просторный зал, на вид чем-то напоминающий людской суд. В комнату вошел некий старец, который попросил всех на время присесть и дождаться местного верховного мага.
- Хорошо, - шепнул в ответ Данике, поспешив занять сиденье возле нее.  - Смотрю, вы уже подружились, - кивнул на Стивена. - Привет, а меня Доминус зовут. Надеюсь, что нас скоро всех отпустят и я смогу представиться должным образом в более комфортной обстановке.
Доминус Ностэр
Доминус Ностэр

Город святой Инессы - Страница 11 C4tjxu10
Звездная пыль: 1000
Сообщения : 464
Очки : 468


Вернуться к началу Перейти вниз

Город святой Инессы - Страница 11 Empty Re: Город святой Инессы

Сообщение  Нойрэй Вс Июл 30, 2017 3:19 am

Молодой граф с интересом изучал интерьер библиотеки. Как-никак, такие места ему очень даже были близки. Библиотека в его владениях была очень просторной и забитой стеллажами доверху заполненными разнообразными писаниями простых народов, не владеющих магией разума. Информация, которую он тем временем получал от стражниц его не очень-то удивляла. Не самые лучшие известия для графа. В итоге, получается, что от лихорадки никак не упасти ни одного иномирца.
"Стоит ознакомиться с этой информацией поближе" - отметил для себя хвостатый.
Оказавшись в зале, кот на несколько секунд опешил. Магия перемещения - весьма сложная вещь. В его мире ходили слухе об учёном, который создавал заклинание позволяющее перемещаться в пространстве, на огромные расстояния, но все опыты заканчивались тем, что подопытный оказывался на другой стороне зеленоватой полупрозрачной жижей. Молодой граф, осознав, что придется кого-то ждать вскочил на стул и спокойно заявил, так, чтобы слышали стражницы:
- Я так понимаю, Верховный маг - тот, что помоложе, верно?
Нойрэй
Нойрэй

Город святой Инессы - Страница 11 2qk1mw10
Звездная пыль: 230
Сообщения : 1237
Очки : 9241


http://vk.com/Leon_Altman

Вернуться к началу Перейти вниз

Город святой Инессы - Страница 11 Empty Re: Город святой Инессы

Сообщение  Судьба Ср Авг 02, 2017 4:15 pm

- На самом деле лекарство есть, - произнесла одна из стражниц на вопрос Доминуса, - Только его делают не все, да и потом после испития никто не гарантирует, что болезнь не вернется снова с другим эффектом.
И будто подтверждая слова девушки – гусеница в руках Даники потекла в прямом смысле этого слова и жидкость эта подванивала не самыми приятными ароматами. Чуть сморщившись, одна из стражниц отступила назад от белки, но ничего не сказала, зато голос подали штаны:
- Кто воняет? – сурово спросили они, особо ни к кому не обращаясь.
А вот вопрос Нойрэя заставил стражниц удивленно на него воззриться, как и тех двоих в отдалении: старца и молодого прозрачного парня, впрочем, старик достаточно быстро взял себя в руки и произнес:
- Я тебе уже сказал, ничем не могу помочь, у нас тут нет некромантов, - и тут же хмуря брови, добавил, - Это будет тебе уроком для следующего раза!
- Какого следующего? – взвился парень, - Я ведь и так уже дух! Хуже быть просто не может!
После этого прозрачный юноша убежал – просто провалившись под пол в виду своей нематериальности. Старик же начал складывать документы, затем мазнул скучающим взглядом по компании и спросил:
- Чем могу помочь?
Судьба
Судьба

Сообщения : 12103
Очки : 12098


Вернуться к началу Перейти вниз

Город святой Инессы - Страница 11 Empty Re: Город Святой Инессы

Сообщение  Даника Беличье-Море Ср Авг 02, 2017 8:14 pm

То, что Стивен задал вопрос о причине ареста, было ожидаемо, но вот только Даника как-то о нем забыла. Поэтому теперь, сидя в ожидании, она решила отмолчаться - ну, на всякий случай.
- Э... Путаница произошла. Ничего такого. Да ты и сейчас все услышишь, будем же это дело обсуждать, - проговорив это, белка уставилась на того старика и паренька. Однако тут появился мерзкий запах и, что самое забавное, он исходил прямо от гусеницы; осознав это, Даника состроила такое выражение лица, словно знала о запахе за долгое время до того, как он появился. В отличие от штанов. Впрочем, тут Даника задала штанам ответный вопрос:
- А где твой нос? - таким тоном, словно именно это интересовало ее больше всего на свете. И тут же возникло неловкое молчание; девушка на какой-то момент подумала, что всех вогнал в ступор ее вопрос ("А чего такого? У штанов же нету носа! Как они чуют?"), но потом она припомнила, что котяра задал вопрос о том, кто из юноши и старика Верховый маг - Верховный маг или какой-то паренек? "Ну, ты даже меня переплюнул" - осознавание этого вопроса и реакции на него вызвали у белки отчаянное желание расхохотаться; однако, думая о том, что это может оскорбить Верховного мага, белка сдержалась; внешне только сильно покраснела. А затем резко побледнела, потому что, пока она сдерживала хохот, старик с юношей уже успели во всем разобраться и к ответу призвали уже их компашку. Даника кинула короткий взгляд на Доминуса, кивнула ему; после этого она поднялась с места, подошла чуть поближе к Верховному магу и заговорила - спокойно и четко:
- Прошу прощения, господин Верховный маг, но с нами случилось странное дело. Когда мы - я, Доминус -вот он, - Даника указала на ангела , - и еще трое - они сейчас, должно быть, где-то там, среди лавок - шли себе, но тут наткнулись на лавку с живыми тортами. Доминуса заинтересовали торты, и он попробовал торт; торговца это рассердило. Я хотела заплатить за торты, так бы никто не пострадал, но, к несчастью, на Доминуса напала Мистерианская лихорадка, и его вид сильно изменился; он решил, что всему виною был тот торт. Торговец вызвал господ стражниц, - Даника сделала полупоклон в их сторону, - тогда же мне пришлось поведать ему, хоть неполную, но правду. Понимаете, Доминус - ангел, - слово "ангел" Даника произнесла немного тише, однако понять, что она сказала, не составило бы труда, - из-за этого он иногда проявляет удивительную наивность, как у больших детей и которая часто приводит не к добру: он не всегда понимает происходящее правильно, но стремиться помочь. Когда же я сказала, что поведала торговцу частичную правду, я подразумевала, что сказала ему о наивности Доминуса, но не сказала, кто он - я полагала, что мне не поверят. Однако же, услышав о наивности, торговец согласился получить от меня деньги за торты и все казалось бы успокоилось - госпожи стражницы это видели - но тут рядом появился господин граф, - Даника исполнила полупоклон в сторону Нойрэя, - и торговец попытался продать ему торты; Доминус же тогда не знал, что виною его недуга была лихорадка, а я не успела ему разъяснить, и желая "спасти" графа от опасности, он предупредил его об "опасности" тортов. Торговец же швырнул в меня монеты и, даже зная о слабости Доминуса, потребовал его наказать! (Хотя мог попросить меня сказать графу о недуге Доминуса!) Госпожи стражницы же привели нас сюда. Вот, когда я без утайки все рассказала, скажите, прошу, какой исход будет в этом деле? - проговорила она эту фразу таким тоном, что между "этом" и "деле" так и хотелось вставить слово "нелепом". После этого Даника с почтением уставилась на Верховного мага.
Даника Беличье-Море
Даника Беличье-Море

Город святой Инессы - Страница 11 5b271f10
Звездная пыль: 35400
Сообщения : 1334
Очки : 16736

Город святой Инессы - Страница 11 Vetoch13Город святой Инессы - Страница 11 Palitr12Город святой Инессы - Страница 11 4_aa12Город святой Инессы - Страница 11 Vetoch12


Вернуться к началу Перейти вниз

Город святой Инессы - Страница 11 Empty Re: Город святой Инессы

Сообщение  Доминус Ностэр Пн Авг 07, 2017 10:22 pm

“Ага! Значит все-таки оно существует!” - ангел широко улыбнулся. - “Выходит, что мне просто нужно найти того, кто в этом разбирается. Возможно, вместе мы сможем создать уникальное лекарство, способное излечить от местной лихорадки… Ну или хотя бы ускорить выздоровление больного”...
К огромному сожалению диалог со стражницами более поддерживать ангел не мог. Все его внимание теперь привлекала вонючая жабогусеница по имени Стивен в руках Даники, ну и, собственно, сама пиратка. Господин кот до последнего момента тихо стоял в сторонке, изредка озвучивая свое вопросительное “мяу” к стражницам, однако и те теперь тоже играли в молчанку. Появившееся две мужские фигуры ненадолго отвлекли внимание ангела от его спутницы: один представлял собой душу, с коим хранитель привык встречаться в своем мире, второй же напоминал обычного старого мудреца. Инициативу в разговоре на себя взяла белка, а потому Ностэру разве что оставалось кивать головой в знак подтверждения её слов.
- Господин Верховный маг, эта девушка говорит абсолютную правду. Мне нечего добавить к её словам, - брюнет говорил тихо, дабы случайно не оскорбить “судью” своим поведением.
Доминус Ностэр
Доминус Ностэр

Город святой Инессы - Страница 11 C4tjxu10
Звездная пыль: 1000
Сообщения : 464
Очки : 468


Вернуться к началу Перейти вниз

Город святой Инессы - Страница 11 Empty Re: Город святой Инессы

Сообщение  Нойрэй Вт Авг 08, 2017 5:10 pm

"Видимо я ошибся, старик и есть архимаг," - смекнул кот, только заметив прозрачность парня.
Хвостатого интересовала судьба его новоявленных спутников, как говорится: "постольку-поскольку", хотя развитие событий, в котором он мог присоединиться к их путешествию, его устраивал. Одинокое паломничество - не самое интересное предприятие для молодого графа. Когда девушка заговорила, пушистый телепат обратился во внимание, на тот случай, если история несколько изменится, но видимо
Девушка провела полноценную экспозицию произошедшего, да настолько подробную, что бедному графу нечего было вставить в её рассказ. Но всё же было одно "но". Если он и остаётся в этом мире, то без магии ему никуда, ведь это единственный способ защититься от большинства напастей не магического характера.
- Так значит это не пироги с тобой сделали? Ну в принципе не страшно, - Обратился кот сначала к Доминусу, как назвала его девушка, а после повернулся к старику, - Уважаемый верховный маг, я к вам пришёл по другой проблеме. В вашем городе я оказался по чистой случайности. Попав в какой-то очень тёмный город, который полнился подозрительных личностей, я встретил юношу и орка-переростка, которого мы потом потеряли. Купив место на корабле мы отправились в Среднегорье, как нам объяснил капитан судна. Далее я, не доплыв до места назначения попал в портал в ваш город и лишился магии, попав в ваш мир. Хотелось бы либо отправиться обратно в Роарвальд, либо получить свои навыки.
Нойрэй
Нойрэй

Город святой Инессы - Страница 11 2qk1mw10
Звездная пыль: 230
Сообщения : 1237
Очки : 9241


http://vk.com/Leon_Altman

Вернуться к началу Перейти вниз

Город святой Инессы - Страница 11 Empty Re: Город святой Инессы

Сообщение  Судьба Пт Авг 11, 2017 4:06 pm

Выслушав Данику и Нойрэя, верховный маг некоторое время молчал, что-то записывал в свои свитки, иногда поднимая тяжелый взгляд светлых глаз на компанию.
- Я бы тебе сказал, где у меня находится нос, да боюсь, зальешься краской! – прозвучало почти в полной тишине, после чего штаны тоже замолчали, решив поддержать всеобщее серьезное настроение.
- Мистерию невозможно покинуть, - наконец-то произнес старец, отвечая пока что на вопрос олерфиосту, - Также невозможно, как и животные не могут колдовать. Вам придется обзавестись человеческим обликом, уважаемый.
Глубоко вздохнув, будто устав заранее от всего этого, старец посмотрел на Доминуса, буквально вгрызаясь в него взглядом.
- Ангелы – это высшая раса существ, созданных и служащих какому-то божеству. Их не существует в Мистерии, потому что тут нет Бога, но ангелы призваны направлять на путь истинный, помогать в трудной ситуации, быть хранителями людских душ и защищать слабых… - верховный маг перевел взгляд на Данику, - Вы расписали мне недалекого дурачка, который просто не может быть ангелом. Я бы подумал, что Вы перепутали его с этими созданиями из-за крыльев, но даже их я не вижу. И чего же от меня Вы хотите?
Судьба
Судьба

Сообщения : 12103
Очки : 12098


Вернуться к началу Перейти вниз

Город святой Инессы - Страница 11 Empty Re: Город Святой Инессы

Сообщение  Даника Беличье-Море Сб Авг 12, 2017 11:41 pm

Данике уже приходилось проявлять свой талант оратора, но сейчас, ее сердце тревожно билось в груди от волнения, но сильнее обычного: если раньше она знала публику, перед которой распиналась, то этого старца она, разумеется, не знала, и потому волнение было сильнее, чем обычно. Она не сводила глаз с Верховного мага, ожидая, что он ей скажет, и в ответ на фразу штанов только что-то невнятно промычала. Однако первым старец ответил Нойрэю, а в голове Даники возникла мысль "Интересно, а как он будет выглядеть?". Но потом он ответил ей... ну да, ангелы такими и были. Должны быть: по идее. Камиэль и выглядел таким; похоже, даже и был. Гм, а если Доминус был каким-то отступником вроде нее? Это бы... немногое объяснило. Но Даника не стала молчать, а ответила:
- Крыльев я у него не видела, это правда; но Доминус мне сам сказал, что он ангел. Я просто не знаю, зачем ему мне лгать, - она кинула быстрый взгляд на ангела, мол, "Скажешь что-нибудь?", затем продолжила, - М-м, госпожи стражницы привели нас сюда, сказав, что мы нарушаем общественный порядок, после всего того, что случилось и о чем я вам рассказала. И я... хотела бы узнать, что нас теперь ждет.
Даника Беличье-Море
Даника Беличье-Море

Город святой Инессы - Страница 11 5b271f10
Звездная пыль: 35400
Сообщения : 1334
Очки : 16736

Город святой Инессы - Страница 11 Vetoch13Город святой Инессы - Страница 11 Palitr12Город святой Инессы - Страница 11 4_aa12Город святой Инессы - Страница 11 Vetoch12


Вернуться к началу Перейти вниз

Город святой Инессы - Страница 11 Empty Re: Город святой Инессы

Сообщение  Стивен Пн Авг 14, 2017 1:57 pm

Стив продолжал бездействовать, анализируя ситуацию. К напастям, свалившимся на его маленькую, временно, по словам окружающих, не пупырчатую голову. Даника отчаянно оправдывалась за всю компанию, Кот, представившийся графом гнул свою линию и вообще вел себя слишком развязно, по мнению дурно пахнущей гусеницы, а насчёт Доминуса, судя по всему и заварившего эту кашу, Стивен был солидарен с судьёй, ибо после всего, что описала Даника, брюнет казался адъютанту черезмерно наивным и глупым.
- Хе-хе-хе... Отличный галлюциноген, господин, - произнёс слуге негромко, однако возможность расслышать его слова всё же была. "Тогда всё сходится и можно расслабиться... Этот значительно сильнее прежнего. Хорошая работа, босс!", - думала гусеница, ведь, её господин и раньше испытывал подобные вещи на своём трофее. "Судя по всему, этот вселяет ужас и панику, если бы это было взаправду, я бы впал в истерику, а тут такая комедия: Защита глупца, перед заранее уставшим от беседы магом, с "графом", высказывающим невпопад свою проблему и таким же неуместным моим присутствием С подобными перевоплощениями...", - подумала жаба и на её душе сразу стало намного легче.
Стивен
Стивен

Город святой Инессы - Страница 11 21810
Звездная пыль: 3100
Сообщения : 1039
Очки : 1045

Город святой Инессы - Страница 11 Lam10Город святой Инессы - Страница 11 60452810


Вернуться к началу Перейти вниз

Город святой Инессы - Страница 11 Empty Re: Город святой Инессы

Сообщение  Доминус Ностэр Вт Авг 15, 2017 9:51 pm

Арарам задал вполне адекватный вопрос, на который Даника не могла ответить без поддержки Доминуса.
- Уважаемый Верховный маг, я действительно являюсь ангелом. Я был создан по образу и подобию Господа Бога, и до сего попадания в этот мир служил ему во имя сохранения мира на Земле. Оказавшись на Мистерии я утерял связь со Всевышним лишь частично, ибо мое физическое существование по сей момент является доказательством того, что Господь за мной наблюдает…
Но продолжать начатую тему брюнет не собирался. В конце-концов в этот зал их позвали не для того, чтобы осуждать заблуждения о Боге местных жителей.
- Своих крыльев я здесь лишился не по своей воле. Некто по имени Муза их у меня забрал, - хранитель немного призадумался над всеми ранее озвученные магом вопросы. - А, ну и веду я здесь возможно странно лишь потому, что в моем мире законы несколько иные, местных я, увы, не знаю… Готов загладить свою вину, если где-то повинился, однако, господин Верховный маг, прошу, не наказывайте остальных, - Ностэр развел руками. - Они не должны нести мой крест ответственности.
Доминус Ностэр
Доминус Ностэр

Город святой Инессы - Страница 11 C4tjxu10
Звездная пыль: 1000
Сообщения : 464
Очки : 468


Вернуться к началу Перейти вниз

Город святой Инессы - Страница 11 Empty Re: Город святой Инессы

Сообщение  Нойрэй Пт Авг 18, 2017 6:49 am

Старик, очевидно, не горел желанием быть тактичным и резал сразу по живому. Олерфиоста это сильно закусило. Он едва было загорелся. Но, вздохнув - молодой граф сдержался. В висках пульсировала кровь, но вопрос оставить при себе хвостатый не мог:
- То-есть как это, я не могу покинуть Мистерию? Если я правильно помню, когда я сюда попал, меня встретил у врат какой-то коротышка с бумагами и я попал через портал уже в какой-то лес. Но к чему, собственно я клоню? Если есть врата, они разве не могут работать в обе стороны? Может кого-нибудь сюда реально вызвать? И даже если и нет. Где мне получить человекоподобное тело?
У графа в голове смешались куча эмоций. Казалось бы, что теперь ему совсем некуда деваться от происходящего здесь.
- Кстати, могу я получить обратно свой фолиант? Как-никак она мне очень дорога, там память обо всей информации собранной моей семьей.
Нойрэй
Нойрэй

Город святой Инессы - Страница 11 2qk1mw10
Звездная пыль: 230
Сообщения : 1237
Очки : 9241


http://vk.com/Leon_Altman

Вернуться к началу Перейти вниз

Страница 11 из 16 Предыдущий  1 ... 7 ... 10, 11, 12 ... 16  Следующий

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения