Мистерия
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Город святой Инессы

Страница 12 из 16 Предыдущий  1 ... 7 ... 11, 12, 13, 14, 15, 16  Следующий

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз

Город святой Инессы - Страница 12 Empty Город святой Инессы

Сообщение  Моргана Анубис Сб Авг 06, 2011 7:50 pm

Первое сообщение в теме :

Город святой Инессы - Страница 12 Oaea_i11

Единственный город, парящий в небесах над миром. Увидеть его можно только в ясную погоду. Но чаще всего, он скрыт облаками, что его опутывают не столько природного, сколько магического характера.

Моргана Анубис
Моргана Анубис
Грешница

Город святой Инессы - Страница 12 Vampir10
Репутация: +1
Звездная пыль: 54710
Сообщения : 78121
Очки : 46210

Город святой Инессы - Страница 12 68317710Город святой Инессы - Страница 12 117Город святой Инессы - Страница 12 Mod613


http://vk.com/id11321825

Вернуться к началу Перейти вниз


Город святой Инессы - Страница 12 Empty Re: Город святой Инессы

Сообщение  Судьба Пт Авг 18, 2017 9:58 am

- Муза… - протянул верховный маг, уже более заинтересованно глядя на Доминуса, чем несколько секунд до этого, - Значит ли это, что живая разумная и единственная в своем роде иллюзия наконец-то освободилась от своего хозяина? Но если так, то ты больше не являешься ангелом.
Ожидая ответ от Доминуса, старик посмотрел сначала на Нойрэя и кивнул одной из стражниц, после чего та положила фолиант рядом с котом; после посмотрел на Стивена, а остановил взгляд почему-то на заднице Даники. И это было так странно.
- Я вижу тут трех существ, по той или иной причине не имеющих человеческий облик. Мы можем помочь в этом вопросе, однако услуга вовсе не бесплатная – десять золотых и вопрос решен, - снова переведя взгляд на Нойрэя, Арарам пояснил, - Врата существуют лишь с той стороны и впускают иномирцев в наш мир. В Мистерии не существует никаких порталов, ведущих из мира, главным образом потому, что сам мир этого не хочет.
Судьба
Судьба

Сообщения : 12111
Очки : 12106


Вернуться к началу Перейти вниз

Город святой Инессы - Страница 12 Empty Re: Город Святой Инессы

Сообщение  Даника Беличье-Море Сб Авг 19, 2017 7:18 pm

Даника старалась слушать в основном Верховного Мага, поскольку это сейчас было важно, но Стивен заговорил, и в его речи белка услышала такое слово, которое никогда не слышала и, не удержавшись, спросила:
- А что такое галлюциноген? - а потом ее внимание полностью сконцентрировалось на Доминусе и на том, что он говорил. Является доказательством? Ну... да, является. В конце концов, ситуация та же, что и с Камиэлем: говорят то, что точно, но ничего, что могло бы опровергнуть мнение Даники. Но, с другой стороны, это и не было целью их "разговора", поэтому белка не ощущала раздражение из-за этого. А после слов Доминуса о том, что он готов признать свою вину, лишь бы остальные не пострадали, Даника почувствовала, что и вовсе простила бедного чудака. Но кто такая Муза? Завывания кота не представляли для нее ничего интересного - он сама не собиралась покидать Мистерию, а остальное почти никак не касалось ее. Разве что и он последует за ними...
А старец ответил на не-высказанный-вслух вопрос про Музу. "Ой, погодите, а что, без крыльев ты больше не ангел? И нам еще говорят быть, как ангелы, и указывают, какие мы мрази?! Вот лицемеры!" За этими гневными мыслями она чуть было не пропустила взгляд Арарама. А, увидев, куда он смотрит, вопросительно приподняла бровь: "Э! Это к чему? Это наказание? Надрать мне задницу? Да ладно, где фантазия?!" А потом, услышав слова мага о живых существах, и вовсе выпучила глаза, а на лице стали проступать все ее мысли: "Чего?! Моя задница должна шастать без меня?! Я живой не дамся!" Нойрэй, Стивен - это двое, а третий тогда кто? Потом белка вспомнила о том, что ее штаны имеют привычку разговаривать.
- Господин Верховный маг, это вы про мои штаны? - проговорила белка спокойным голосом, совершенно не вязавшимся с ее недавним выражением лица.
Даника Беличье-Море
Даника Беличье-Море

Город святой Инессы - Страница 12 5b271f10
Звездная пыль: 35400
Сообщения : 1334
Очки : 16736

Город святой Инессы - Страница 12 Vetoch13Город святой Инессы - Страница 12 Palitr12Город святой Инессы - Страница 12 4_aa12Город святой Инессы - Страница 12 Vetoch12


Вернуться к началу Перейти вниз

Город святой Инессы - Страница 12 Empty Re: Город святой Инессы

Сообщение  Доминус Ностэр Пн Авг 21, 2017 7:50 am

- По правде сказать, я понятия не имею, что с ней...хм, - ангел все еще не разобрался с полом Музы, - что с ним сейчас происходит. Да, первоначально я хотел оказать ему помощь…. Точнее, меня об этом попросили, а я не отказывался…
Доминус откашлялся и принялся сумбурно рассказывать свою историю.
-  В общем, я и некая группа сопровождающих Музу в Долину Иллюзий встретились с Мастером или же создателем этой живой иллюзии. После небольшого разговора с обоими я пришел к выводу, что не хочу более помогать Музе. В свою очередь тот был сильно обижен на меня, завязалась перепалка между мной и членами его сопроводительной группы, - Ностэр поморщился, когда вспомнил озверенного Раса, что больше был похож на демона в тот момент нежели на человека, -  как итог, меня лишили крыльев и наложили иллюзию. В другом городе, названия которого я не помню, из-за темных чар Музы меня приняли за нечисть, а потому местная стража увела меня в темницу. Естественно, никто не хотел мне помогать, а потому наши пути с Музой разминулись именно в этом городе. Что было с ним дальше я не знаю…
Каждого интересовал свой вопрос: кот расспрашивал о магии, Даника переключилась на штаны, гусеница, казалось, и вовсе думала сейчас о чем-то более глобальном, чем весь этот суд.
- Уважаемый Верховный маг, если бы я утерял Божью сущность, то был бы уже давно избавлен от этой физической оболочки и духовно вознесен на Небо. Более того, я все еще ощущаю внутри себя светлую магию, которой в моем мире обладают исключительно ангелы,- немного помедлив, хранитель решил сделать попытку разузнать и для себя один интересующий его вопрос. - Однако, я был бы не прочь вернуть свои крылья обратно, если это, конечно, возможно... Это же возможно?
Доминус Ностэр
Доминус Ностэр

Город святой Инессы - Страница 12 C4tjxu10
Звездная пыль: 1000
Сообщения : 464
Очки : 468


Вернуться к началу Перейти вниз

Город святой Инессы - Страница 12 Empty Re: Город святой Инессы

Сообщение  Судьба Ср Авг 23, 2017 4:08 pm

Пока Доминус рассказывал свою краткую историю, а Даника таращилась на верховного мага, случилось странное – одновременно из поля зрения пропал кот со своей книгой и гусеница, от которой у белки на память остались лишь дурнопахнущие потные руки.
- О, теперь я вижу только одно существо без человеческого облика и да, я сейчас говорю о проклятой части одежды, - не удивившись исчезновению существ, произнес Арарам, поднимая взгляд от задницы девушки к ее лицу.
Рассказ же ангела ввел старца в состояние легкой задумчивости.
- Ангелы так редки в Мистерии, встретить подобное существо уже считается огромной удачей, - тихий вздох, - Как жаль, что Муза так и не обрела свободу.
Кажется, несмотря ни на что маг продолжал жалеть именно живую иллюзию, а не пострадавшего от ее рук Ностэра. Тем не менее, верховный маг ответил ангелу, задумчиво на него глядя:
- Теоретически сама Мистерия может вернуть тебе крылья, если решит, что ты их заслужил, - он ничего не стал пояснять, оставив ангела додумывать самого.
- Ничего я не проклятый! – возмутились штаны и больно ущипнули Данику за зад.



________
Очередность: Даника, Доминус.
Судьба
Судьба

Сообщения : 12111
Очки : 12106


Вернуться к началу Перейти вниз

Город святой Инессы - Страница 12 Empty Re: Город Святой Инессы

Сообщение  Даника Беличье-Море Чт Авг 24, 2017 7:52 am

А вот рассказ Доминуса Даника слушала внимательно, чуть наклонив голову набок. Она чувствовала жалость к нему, хотя и была уверена, что кое-что и он вложил в свое несчастье, если действовал так же, как у торговца, или схожим образом.
И тут же она почувствовала, что ее руки больше ничего не держат. Она перевела взгляд на свои руки и ни гусеницы, ни жабы она не увидела: можно даже было подумать, что она вообще ничего не держала в руках все это время, но запах и пот на ее руках доказывали обратное. Даника растерянно посмотрела себе под ноги, по сторонам, но Стиви вместе с котом исчезли!
- Куда это они? - растерянно пробормотала белка и вздрогнула: так значит, эти штаны еще и не целиком заколдованы?.. а где находится эта заколдованная часть? Белка даже хотела спросить об этом, но тут штаны опять ущипнули ее за зад, и на этот заметно больнее.
- Ай! - взвизгнула Даника, - Прекрати! Не я же тебя так назвала! И... кто ты вообще такой?! Ты дух штанов, дух лапателей за задницы или еще кто-то?!
Даника Беличье-Море
Даника Беличье-Море

Город святой Инессы - Страница 12 5b271f10
Звездная пыль: 35400
Сообщения : 1334
Очки : 16736

Город святой Инессы - Страница 12 Vetoch13Город святой Инессы - Страница 12 Palitr12Город святой Инессы - Страница 12 4_aa12Город святой Инессы - Страница 12 Vetoch12


Вернуться к началу Перейти вниз

Город святой Инессы - Страница 12 Empty Re: Город святой Инессы

Сообщение  Доминус Ностэр Чт Авг 24, 2017 11:35 am

Кажется, Муза и в этом городе был довольно популярен. Так или иначе Верховный маг высказал свое сочувствие живой иллюзии, что же, это право каждого, однако Доминус предпочел молча оставаться при своем мнении. Тем не менее, разговор с судьей оказался продуктивен, так как ангельская сущность Ностэра теперь не была под вопросом, а его возвращение крыльев более не казалось чем-то нереальным.
“Я верю, что смогу еще донести свою истину до Мистерии”, - краешек губ расплылся в улыбке. -” Господь, знаю, что ты всегда наблюдаешь за нами. Знай же, что твой верный сын исполнит волю и принесет божественный свет в здешний мир”.
От мысленного обращения к Богу отвлекла Даника.
- Сти… - брюнет растерянно посмотрел на руки пиратки, а затем попытался отыскать взглядом кота,увы, безуспешно. - Понятия не имею…
Магические штаны девушки никак не хотели оставлять бедняжку в покое. - Может тебе их стоит снять?
Доминус Ностэр
Доминус Ностэр

Город святой Инессы - Страница 12 C4tjxu10
Звездная пыль: 1000
Сообщения : 464
Очки : 468


Вернуться к началу Перейти вниз

Город святой Инессы - Страница 12 Empty Re: Город святой Инессы

Сообщение  Судьба Вс Авг 27, 2017 3:03 pm

- Пространственная магия в последнее время сильно нестабильна, - тихо и задумчиво произнес Арарам, - Порталы и раньше беспокоили мистерианцев, но теперь вообще будто сбесились. Возможно, ваши друзья стали жертвами очередного магического скачка. От этого, к сожалению, не скрыться, - секундное молчание, а затем, - Ну, если только в помещении полностью лишенного магии.
- Я! Я… - выдали штаны вдруг тихо и расстроенно, - Я не помню, кто я.
- Если Вы хотите придать вещи человеческий облик, то ее действительно придется снять, - как ни в чем не бывало, произнес верховный маг.
Судьба
Судьба

Сообщения : 12111
Очки : 12106


Вернуться к началу Перейти вниз

Город святой Инессы - Страница 12 Empty Re: Город Святой Инессы

Сообщение  Даника Беличье-Море Пн Авг 28, 2017 6:27 pm

- Я бы сняла, да вас смущать не хочу, - весело ответила Даника - она начала получать от происходящего удовольствие. Правда, затем пришлось поубавить веселости в голосе, потому что она явно сбила с толку и расстроила штаны: это, должно быть, действительно грустно, когда не знаешь (ну или не помнишь, в чем разница?) кто ты есть. Не знаешь, куда идти, кому верить... если подумать, это действительно жутко.
- А все штаны подверглись этому заклятию? Или только ты один такой везучий? Погодите, - повернулась она к магу, - а если вы вернете им облик, то он вспомнит, кем был? Как вообще ему вернуть память?
Даника Беличье-Море
Даника Беличье-Море

Город святой Инессы - Страница 12 5b271f10
Звездная пыль: 35400
Сообщения : 1334
Очки : 16736

Город святой Инессы - Страница 12 Vetoch13Город святой Инессы - Страница 12 Palitr12Город святой Инессы - Страница 12 4_aa12Город святой Инессы - Страница 12 Vetoch12


Вернуться к началу Перейти вниз

Город святой Инессы - Страница 12 Empty Re: Город святой Инессы

Сообщение  Доминус Ностэр Вт Авг 29, 2017 10:27 am

Верховный маг сумел пояснить путникам массовое исчезновение зверей из зала. Что же, ответ был более чем логичен, ведь хранителю и самому неоднократно приходилось сталкиваться с сие проблемой.
Что же касалось Даники, то девушка решила пойти на попятную, неожиданно застеснявшись остаться в неглиже.
“Мужчина превращен в женские штаны, интересно, почему такой необычный выбор для “сосуда для заключения”? Помнится, раньше люди предпочитали злых духов запечатывать в лампах или же зеркалах, но чтобы в предмете повседневной одежды - это что-то новенькое”, - удивлению не было предела. - “Какой же это чудной мир”.
- Думаешь, сейчас куда важнее вернуть его память, а не освободить от магических чар? - ангел не пытался в чем-то переубедить пиратку, ведь именно ей придется перед всеми раздеваться. Его удивляло лишь то, что она в принципе не спешила помочь мужчине избавиться от проклятья, видать, сказывался какой-то личный опыт. - Если что, то передо мной стесняться не нужно, для меня земная оболочка мало что значит... Но я могу на время отвернуться, дабы не смущать тебя. Снимешь штаны, вызволишь оттуда этого несчастного, а потом снова их оденешь...
Доминус Ностэр
Доминус Ностэр

Город святой Инессы - Страница 12 C4tjxu10
Звездная пыль: 1000
Сообщения : 464
Очки : 468


Вернуться к началу Перейти вниз

Город святой Инессы - Страница 12 Empty Re: Город святой Инессы

Сообщение  Судьба Пт Сен 01, 2017 3:46 pm

- На счет памяти не знаю, я могу помочь только вернуть облик и кстати, - Арарам внимательно посмотрел на Данику, - Напоминаю, что эта услуга платная. У Вас есть десять золотых?
Штаны в этот раз молчали, выжидающе нетерпеливо сопя, при этом явно двигаясь по стройным ногам белки, девушка могла чувствовать, что то в одном месте прижмет, то в другом ткань натянется.
Стражницы оставались на своих местах, пока что не напоминая старосте, что привели то они компанию по другому вопросы, и что скоро должен прибыть…
- Кажется, я успел? – раздался знакомый голос, к Доминусу с Даникой подходил тот самый торговец живыми тортами, он зло смотрел на ангела и неприятно улыбался.
Судьба
Судьба

Сообщения : 12111
Очки : 12106


Вернуться к началу Перейти вниз

Город святой Инессы - Страница 12 Empty Re: Город Святой Инессы

Сообщение  Даника Беличье-Море Сб Сен 02, 2017 1:26 pm

- Может, что и так, - ответила Даника Доминусу. - Вдруг он насолил какому-то нехорошему ордену, и сейчас ему безопаснее быть штанами? - на самом деле Даника хотела вернуть ему и внешний вид, и память, но сначала решила узнать, как возвращение вида повлияет на память. Денег ей было не жалко, хотя после оказания такой услуги и придется затянуть потуже кошелек... Погодите-ка! Кастиил же предлагал ей стать защитником жрицы за вознаграждение! Вот и неплохая работенка; теперь Даника точно решила согласиться. Слова же Доминуса вызвали у нее улыбку: нет, раздеться прилюдно - это даже весело. Но раз Доминус смущаться не собирался, Даника спокойно сняла сапоги и уставилась на верховного мага, напомнившего ей о стоимости колдовства. Но только она хотела ответить, как пришел Он. Зачинщик всей этой кутерьмы. Отчаянно захотелось сделать неприличный жест, но она сдержалась. Он наверняка что-то задумал, раз так улыбается. "Ну, получай, раз так хочешь," - решила Даника: она несколько секунд переводила взгляд с верховного мага на торговца и обратно, пока не остановила-таки взгляд на торговце и зловеще прищурилась, отчего на ее лице появилось выражение, будто бы она знала нечто такое, чего торговец точно не хотел бы слышать:
- О, да, - громко ответила она, обращаясь одновременно и к магу, и к торговцу, и резко сняла штаны. После она положила их перед собой, чуть отошла и перевернула камзол, до этого висевший у нее сбоку на талии, вперед: теперь он полностью закрывал ее бедра и, кхм, нижнюю часть, и заодно прикрывал ноги почти до лодыжек. Даника подняла взгляд и самым что ни на есть заинтересованным видом уставилась на верховного мага.
Даника Беличье-Море
Даника Беличье-Море

Город святой Инессы - Страница 12 5b271f10
Звездная пыль: 35400
Сообщения : 1334
Очки : 16736

Город святой Инессы - Страница 12 Vetoch13Город святой Инессы - Страница 12 Palitr12Город святой Инессы - Страница 12 4_aa12Город святой Инессы - Страница 12 Vetoch12


Вернуться к началу Перейти вниз

Город святой Инессы - Страница 12 Empty Re: Город святой Инессы

Сообщение  Астарт Вт Сен 05, 2017 9:34 am

Начало.

Вскрикнула, буквально выпадая из портала и растягиваясь на земле. Тихо застонала, села и задумчиво посмотрела на разодранные при подении ладони. Вытерла руки об штаны, поморщилась от мерзкой, зудящей боли. Медленно осмотрелась, сразу замечая странную компанию из полуголой женщины и двух мужчин, вставших перед разложенными на брусчатке штанами, как перед алтарем. Эта картина выдернула из оцепенения Астарт и она сразу вскочила на ноги, двинувшись в их сторону. Улыбнулась показывая тонкие зубы-иглы.
- Здравствуйте! Где это я? Как вернуться в Серое море? - спросила девушка и с интересом посмотрела на штаны. - Что это вы перед ними встали? Никогда не видели раньше? Странные вы! - Астарт взмахнула руками и весело рассмеялась. Посмотрела на высокое солнце и накинула куртку на голову.
Астарт
Астарт

Город святой Инессы - Страница 12 13210

Сообщения : 22
Очки : 24


Вернуться к началу Перейти вниз

Город святой Инессы - Страница 12 Empty Re: Город святой Инессы

Сообщение  Доминус Ностэр Вт Сен 05, 2017 3:16 pm

Как жаль, что счастье длилось недолго... Казалось бы, конфликт сошел на нет, судья простил ангела, а Даника только-только начала понимать, что творится с ее штанами, и вроде как собиралась снять одежду, как тут в комнату ворвался торговец. Да-да, тот самый, что никак не мог успокоиться на рынке, устроив целую истерику из-за своих проклятых кексов. В отличие от пиратки Доминус сумел сдержать свои эмоции и не высказать все накопившееся и бурлящее изнутри прямо в лицо этому дьявольскому торгашу.
- Держись, - шепнул он девушке, которая в свою очередь уже полностью избавилась от штанов. - Если он тебя стесняет, то можешь встать за мной.
Хранитель попытался загородить белку спиной, ведь негоже каждому прохожему пялиться на нагую. По злосчастному стечению обстоятельств, помимо торговца в зале открылся портал, откуда выпала странная на вид девушка. Была ли он человеком (с такими-то зубами) - оставалось пока загадкой.
- Прошу, будьте тише, Вы сейчас находитесь в зале суда. Уверен, что здешние стражницы Вам помогут найти выход из этого здания и указать направление в нужную вам сторону.
Доминус Ностэр
Доминус Ностэр

Город святой Инессы - Страница 12 C4tjxu10
Звездная пыль: 1000
Сообщения : 464
Очки : 468


Вернуться к началу Перейти вниз

Город святой Инессы - Страница 12 Empty Re: Город святой Инессы

Сообщение  Судьба Ср Сен 06, 2017 3:40 pm

Кажется, увидеть подобное торговец сладостями не ожидал, а потому, когда Даника избавилась от штанов, он сам покраснел как помидор и отвернулся, выдав при этом возмущенное:
- Срамота! – отвернувшись, толстяк лицезрел, как на пол упало странное создание, сильно напоминающее демона. Незнакомка на столько сильно напугала торговца, что он издал истошный визг, развернулся и… запрыгнул на Доминуса.
- Демоны! Кровожадные демоны! – продолжал вопить он и что странно – стражницы также оживились, в их руках появились длинные мечи, которые они приставили на Астарт загородив ей дорогу.
О штанах и о торговце было забыто, сейчас все внимание привлекла к себе незнакомка. Даже староста привстал и кажется творил какое-то заклинание из магии Света.
- Етить… - грустно вздохнули штаны, так ничего и не получив, кроме свободы от тела Даники.



________
Очередность: Даника Астарт, Доминус.
Судьба
Судьба

Сообщения : 12111
Очки : 12106


Вернуться к началу Перейти вниз

Город святой Инессы - Страница 12 Empty Re: Город Святой Инессы

Сообщение  Даника Беличье-Море Ср Сен 06, 2017 7:24 pm

- Чего срамота-то сразу? Чего ты там не видел? - поинтересовалась Даника у торговца, старательно пряча глубоко внутрь себя злорадное удовольствие - реакция торговца была как раз такой, какую она жаждала вызвать!
Однако у Даники в Мистерии появилась поразительная способность - к ней притягивались люди из этих, как его, порталов. Вот и тут, в такой ответственный момент - Даника все еще удерживала себя от того, чтобы не показать неприличный победный жест торговцу - появилась она. Еще одна странная девица.
- Здорово! - она помахала девице и ответила ей то, что, наверное, уже скоро придется повторять, -Ты в Мистерии. Слушай, а Серое море - это то, которое недалеко от Ледяного залива? - в том мире, откуда пришла Даника, было море с таким же названием. Конечно, вероятность того, что и эта незнакомка оттуда же очень мала, но всегда так приятно встретить земляка! Но этот торгашка ("Я теперь тебя так буду называть!") так не считал: он опять начал вопить, начал оказывать трогательные знаки внимания Доминусу ("Ну ты хоть сначала выпить предложил бы!") и вопить о демонах. И остальные послушали этого торгашку!
- А ты демон? - прямо спросила у девушки никогда не видевшая демонов вживую Даника. Нет, такого интересного суда она не могла вспомнить!
Даника Беличье-Море
Даника Беличье-Море

Город святой Инессы - Страница 12 5b271f10
Звездная пыль: 35400
Сообщения : 1334
Очки : 16736

Город святой Инессы - Страница 12 Vetoch13Город святой Инессы - Страница 12 Palitr12Город святой Инессы - Страница 12 4_aa12Город святой Инессы - Страница 12 Vetoch12


Вернуться к началу Перейти вниз

Страница 12 из 16 Предыдущий  1 ... 7 ... 11, 12, 13, 14, 15, 16  Следующий

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения