Мистерия
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Райские воды

Страница 20 из 30 Предыдущий  1 ... 11 ... 19, 20, 21 ... 25 ... 30  Следующий

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз

Райские воды - Страница 20 Empty Райские воды

Сообщение  Моргана Анубис Чт Авг 04, 2011 4:01 pm

Первое сообщение в теме :

Райские воды - Страница 20 Oiae_a10

Долина поражает своей красотой и очарованием, здесь можно забыть про время и погрузиться в созерцание необычной природы, но будьте осторожны – иллюзии могут быть и опасными…
Моргана Анубис
Моргана Анубис
Грешница

Райские воды - Страница 20 Vampir10
Репутация: +1
Звездная пыль: 54710
Сообщения : 78116
Очки : 46205

Райские воды - Страница 20 68317710Райские воды - Страница 20 117Райские воды - Страница 20 Mod613


http://vk.com/id11321825

Вернуться к началу Перейти вниз


Райские воды - Страница 20 Empty Re: Райские воды

Сообщение  Ариксель Пт Фев 27, 2015 9:44 pm

Ариксель не сразу сообразила, что слова Мелиан про "существо" и все остальное обращены к ней. Когда же до ее мозга дошла данная информация, серафима уже неслась, как ненормальная. Страх гнал ее вперед, и она уже перестала задумываться над тем, что ждет впереди, главное не встретиться с валунами. Оды Мелиан даже как-то воодушевляли, под них даже бежать было как-то легче.
Когда в глаза ударил яркий свет, из них водопадом потекли слезы. Ариксель даже утереть их не успела, потому как почувствовала рывок в сторону и едва не уронила Мелиан, которой явно все было фиолетово. Взору серафимы предстал незнакомец, чье лицо она не могла разглядеть, потому как его голова почему-то пылала огнем.
- О боги, вы горите, - удивленно пробормотала Ариксель, разглядывая переливающиеся языки пламени. Она не торопилась хвататься за рукоять меча - то ли незнакомец не был опасен, потому интуиция и не била тревогу, то ли серафима все еще сильно притормаживала.
- Стоп... какая Риана? И что значит, кто я? Кто ты такой, огнеголовый? - забыв про все рамки приличия, возмутилась серафима. Она встряхнула Мелиан, опуская ее на землю.
- Эй, подруга, ты в курсе, что происходит?
Ариксель окинула взглядом окружающие просторы и удивленно вскинула правую бровь. Только сейчас в ее душу стало закрадываться подозрение.
Ариксель
Ариксель

Райские воды - Страница 20 571199_2iu7sbo
Звездная пыль: 50
Сообщения : 60
Очки : 62


Вернуться к началу Перейти вниз

Райские воды - Страница 20 Empty Re: Райские воды

Сообщение  Судьба Пн Мар 02, 2015 7:29 pm

- Вы там чем надышались, девочки? - присвистнул Широ: одна стихи читает, у другой - все горит. Было несложно догадаться, что на их разум что-то действовало, но чтоб такие галлюцинации вызвать - нужны неслабые растения. Юноша вообще не мог понять даже, как они в этот проход попали - по нему давно никто не ходил, а тут...
- И что же мне с вами делать? - почесал затылок Широ, после очередного "огнеголовый", надо бы разъяснить девушке ситуацию. - В общем, я путешествую с Мелиан и Рианой по этому миру, и эта самая Риана пропала куда-то.

Увидев удивление на лице Рианы и внимательно выслушав ее до конца, вождь снова сказал что-то на своем языке, и детей вывели.
- Понимаешь ли, ты будешь помогать шаману, так как почти ничего не вспомнишь из-за своей прежней жизни. Постепенно ты будешь вспоминать свою прошлою жизнь и про то, что ты умела. Но когда ты вспомнишь все, то для тебя будет особая роль, - вождь встал позади Рианы, и начал развязывать ей руки. В это время в хижину вбежало несколько девушек с одеждой в руках. Оставив ее на лежанке, они тихо удалились, а мужчина, почти развязав руки Сиен, продолжил:
- Эти дети тяжело больны, и единсвенное, чем они могут быть полезны, это принять роль жертвы. Сейчас ты должна будешь переодеться и выйти на празднование твоего возвращение, именно там ты и выберешь жертву. Даже не пытайся сбежать - на выходе опытные войны.
___________________________________________________________________
Очередность: Мелиан, Ариксель, Риана Сиен - и не предупреждая меня, очередность не менять.
Судьба
Судьба

Сообщения : 12103
Очки : 12098


Вернуться к началу Перейти вниз

Райские воды - Страница 20 Empty Re: Райские воды

Сообщение  Мелиан Пн Мар 02, 2015 7:45 pm

Может легкая встряска от Ариксель на Мелиан подействовала, может дурман начал немного проходить, но эльфийке стало немного легче. Голова закружилась и Мэл изумленно посмотрела по сторонам. Теперь лицо Ариксель стало ей знакомо, хотя и смутно. Эльфийка попыталась вспомнить, где она могла видить белокурую деву, но у нее не выходил.  
Девушка встрянула головой и посмотрела на Широ. Вот тут-то все было не так облачно. Сначала девушка увидела над головой "демона" бабочек и с веселой улыбкой пыталась их поймать. Чудо, что не снесла его с ног своим рвением, а потом у нее в голове зазвучала музыка.
- Хор Илинада... - блаженно протянула девушка и закружилась на месте.
Ни про Риану, ни про то, где она может быть, эльфийка не думала. Вряд ли сейчас она помнила, что или кто такое Риана.
Мелиан
Мелиан

Райские воды - Страница 20 26237f12
Звездная пыль: 1620
Сообщения : 62
Очки : 68


Вернуться к началу Перейти вниз

Райские воды - Страница 20 Empty Re: Райские воды

Сообщение  Ариксель Пн Мар 02, 2015 10:40 pm

Ариксель быстро привыкла к яркому свету - ангел все-таки, и получше разглядела начинающее проступать сквозь огонь лицо незнакомца - правда полыхающий огненный ореол вокруг его головы остался. Он вгонял девушку в ступор, однако теперь до нее стала доходить суть сложившейся ситуации - во-первых, земля в пещере, идущая волнами, Мелиан в лучах света, корчащие рожи камни, голова охваченная огнем.
- У меня галлюны, да? - поинтересовалась серафима неизвестно у кого - вопрос прозвучал в пространство.
- Опять, - вздохнула Ариксель, когда Мелиан снова начала чудить. То, что эльфийку колбасило больше, чем саму серафиму - было понятно еще в пещере, но на свежем воздухе в голове посветлело и дева стала соображать куда лучше. Анализ в мозгу запустился сам собой и медленно давал результаты.
- Стоп! Ты думаешь мы чем-то надышались? А ты в этом уверен? Сделай же что-нибудь!!! Чего ты стоишь, как истукан?! - Ариксель замахала рукой перед носом, словно кто-то резко и сильно испортил воздух, но спустя минуты перестала ломать комедию.
- Так ладно. Пока Мелиан слушает хор, объясни мне пожалуйста, где я и что тут происходит?
Ариксель внимательно посмотрела на Мэл, решив предпринять еще одну попытку, чтобы задать вопрос, но поняв, что это бесполезно, снова повернулась к незнакомцу.
Ариксель
Ариксель

Райские воды - Страница 20 571199_2iu7sbo
Звездная пыль: 50
Сообщения : 60
Очки : 62


Вернуться к началу Перейти вниз

Райские воды - Страница 20 Empty Re: Райские воды

Сообщение  Риана Сиен Пт Мар 06, 2015 5:44 pm

"Даже не пытаться сбежать? Да, я не страдаю жаждой самоубийства, но..." - девушка огляделась ещё раз. - "Тут и так понятно, что шансов у меня на побег почти что нет. Ждать помощи будет глупо, леди Мелиан не настолько гениальна, чтобы отгадать, куда я пропала. Даже не факт, что они с Широ будут меня искать. Хотя в таком случае Широ достанется от его бабушки, так что искать меня будут, но, вероятнее всего, не найдут". Риана не хотела признавать, что выход оставался только один, если, конечно, она не хочет попытаться либо умереть, либо крайне ожесточить к себе отношение. Сиен тихо вздохнула. "Попытка номер два. Я белая, я пушистая, я послушная, я любопытная... И совершенно ничего не замышляю".
- Я поняла. Не беспокойтесь, я не собираюсь сбегать. Но можно ещё один вопрос? - практически ровным тоном поинтересовалась девушка, растирая запястья, на которых остались следы от верёвок. - В чём будет заключаться празднование, и надо ли мне будет что-то на нём говорить? Точнее, в чём моя роль на праздновании?
Конечно, детей убивать Риана как не хотела, так и не хочет. Но надо выяснить хоть что-то. Хоть что-то...
Риана Сиен
Риана Сиен

Райские воды - Страница 20 23vb6m10
Звездная пыль: 1080
Сообщения : 76
Очки : 78


Вернуться к началу Перейти вниз

Райские воды - Страница 20 Empty Re: Райские воды

Сообщение  Судьба Сб Мар 07, 2015 11:07 am

Широ покосился на Мелиан, которая теперь танцевала под музыку в своей голове. Вскоре это должно пройти, но он и не вынесет и часа с ее замашками.
Он посмотрел на вторую девушку и с хитрой улыбкой произнес:
- Для начала люди представляются. Вот меня, например, зовут Широ, а вас, юная леди?
Затем юноша посмотрел снова на эльфийку, которая все еще танцевала под этот хор. Совсем скоро это должно пройти - ведь и не так долго их Широ искал. К тому же пока у девушек не исчезнут галлюцинации искать Риану они не пойдут.
- Ты находишься в мире Мистерия в Долине Иллюзии. И сейчас у нас проходит, так сказать, изучение данного мира. Однако наша экскурсия пошла наперекосяк из-за того, что мы все разбежались...
Широ скорчил недовольную рожицу, и посмотрел на пляж, с которого они пришли сюда, вдалеке, а потом в глубь тропиков, рядом с которыми они были. Сейчас нужно было выбрать, куда идти на поиски Рианы.
Тем временем вождь, развязав девушку и уже собравшись уходить, услышал еще один вопрос со стороны науэрки и тут же ответил на него.
- Сначала будет празднование вашего возвращения: ритуальные танцы, ужин, а после этого ритуал жертвоприношения. Не беспокойтесь, вам все это время нужно будет сидеть на почетном месте и наблюдать за торжеством. Ваша главная обязанность этого вечера - выбрать жертву.
Судьба
Судьба

Сообщения : 12103
Очки : 12098


Вернуться к началу Перейти вниз

Райские воды - Страница 20 Empty Re: Райские воды

Сообщение  Мелиан Сб Мар 07, 2015 12:00 pm

Хор родных пенат эльфийки продолжал звучать у нее в голове, но уже значительно тише, хотя все еще умудрялся периодами заглушать речи Ариксель и Широ.
Девушка провальсировала немного вперед, туда откуда тянуло чистой прохладой, и полной грудью вдохнула свежий воздух. Это-то наверное и подействовало куда лучше времени. Возможно, если бы Мэл можно было раньше вывести на чистый воздух, галлюцинации прошли бы раньше, хотя, кто знает - может быть и нет.
Собственно говорить о том, что могло бы быть если бы, бессмысленно - этого уже никогда не будет. Есть сейчас. А сейчас хор резко стих и реальность безжалостно стукнула Мелиан своей кувалдой по голове. Девушка оперлась и стену пещеры и скатилась наземь.
"Что происходит...? Как я здесь оказалась. Широ? Когда он появился? Ксель?!! Я ничего не помню...", - голова болела, и Мелиан зажмурилась, чтобы воспроизвести все то, что с ней было.
"Так. Аборигены меня догнали. Я использовала клона, а сама спряталась в углублении. Он оказался проходом и я направилась по нему. Что было дальше?" - Мэл сделала паузу и продолжила рассуждать. - "...Там начинался обвал. Мелкие камни стали сыпаться с потолка. Этот проход был невероятно древним. Что еще? Цветы Там были какие-то цветы... Потом-потом... Да, что же было потом?! Кажется на меня упала Ксель, а дальше...".
Глубокий вдох и Мелиан вспомнила, что было дальше. От ужаса и стыла девушка залилась краской и закрыла лицо руками.
"О духи, если бы не Ариксель, я бы погибла. Она опять спасла мне жизни"!
- Цветы... Это наверное те цветы. Бородки-сковородки, голова моя пустая. Я должна была догадаться, что они не простые, ну хотя бы перестраховаться... - случайно пробормотала вслух Мэл.
Покраснев еще гуще (хотя смущенный, краснеющий высший эльф редкость сама по себе), Мелиан встала и посмотрела на Широ.
- Прошу прощения, - пробубнила Мэл, не смотря Широ в глаза. - А где Риана я не знаю. Между прочим, сам предложил разделиться. Я с ней не бегала.
За все время общения с Широ, Мелиан впервые огрызнулась. С ней такое бывает, когда она притрется к людям или когда стыдится чего-то.
Мелиан
Мелиан

Райские воды - Страница 20 26237f12
Звездная пыль: 1620
Сообщения : 62
Очки : 68


Вернуться к началу Перейти вниз

Райские воды - Страница 20 Empty Re: Райские воды

Сообщение  Ариксель Вс Мар 08, 2015 12:35 pm

Ариксель действительно не представилась, и постыдилась бы, если бы Широ не продолжил вещать про Мистерию. Сама по себе новость, что серафима оказалась в другом мире уже подкосила ей ноги. Девушка почувствовала невероятную слабость в коленях, которую она испытала лишь раз - когда искала Мелиан и узнала, что ее засосало в  какой-то портал. Земля под ногами снова качнулась и пошла рябью, и Ариксель опустилась на траву, дальше слушая уже вполуха. Слова долетали как-будто издалека или сквозь подушку. Она так любила свой родной мир, его тропики и тракты, бесконечные зеленые леса и хрустальные речки, ярко голубое небо над головой с пушистыми облаками. И вроде бы теперешний пейзаж был прекрасен - зеленая трава, деревья, небо, но это уже было не ее небо, не ее трава, не ее родные сердцу картины Сентара. В ушах до сих пор слышались слова Широ, как будто кто-то поставил их на повтор. Серафима подняла глаза на Мелиан и сделала вдох. Если уж ее подруга более-менее смирилась с этой новостью, то и ей придется.
- Ариксель, - тихим голосом отозвалась воительница. Бормотания подруги она пропустила мимо ушей, она лишь молча смотрела на нее и видела, что Мэлиан что-то говорит, но словно бы не понимала ее слов.
- Я в другом мире... Но как? Я думала... а я думала, маг открыл портал, чтобы спасти себе жизнь... Там были врата... какой-то человек, похожий на... гнома..., - могло сложиться ощущение, что Ариксель бредит, но она лишь пытались уложить в голове все нахлынувшие мысли. Прошло несколько минут прежде чем серафима смогла вернуться в реальность и трезво оценить ситуацию.
"Значит Мистерия... Широ сказал, что у них была экскурсия... а потом они разделились..."
- Значит, теперь я здесь, - с тяжелым сердцем отозвалась Ариксель, решив не падать духом. Возможно есть какой-то способ вернуться, а может ей суждено было сюда попасть, может здесь она нужнее. Решив для себя, что нечего тут разводить пессимистический настрой, воительница немного успокоилась и пришла в себя.
- Мелиан, ты как? - поинтересовалась наконец Ариксель, более-менее приведя мысли в порядок и утихомирив внутренний ураган.
- Мне вроде полегчало. По крайней мере земля под ногами больше не идет волнами и голова у тебя вроде уже не пылает огнем. Ты вроде говорил, что надо кого-то спасать? - теперь Ариксель обращалась уже к Широ. К ней начали возвращаться ощущения, которые заставили немного по другому посмотреть на нового знакомого - с недоверием. Серафиме хватало того, что Мэлиан ему доверяет, но просто новый мир, новая энергетика людей, казавшаяся ей чужой и опасной, сбивала воительницу с толку и настораживала.
Ариксель
Ариксель

Райские воды - Страница 20 571199_2iu7sbo
Звездная пыль: 50
Сообщения : 60
Очки : 62


Вернуться к началу Перейти вниз

Райские воды - Страница 20 Empty Re: Райские воды

Сообщение  Риана Сиен Вс Мар 08, 2015 1:43 pm

- Понятно, благодарю, - ответила девушка. "Вот ведь дрянная ситуация... По крайней мере, у меня будет время до жертовприношения, хотя если тянуть, то они это заметят. Неужели сами дети хотят пойти под нож? Меня учили уважать чужую волю. Так, идём старым проторенным путём. Что я хочу? Выжить. Это первое. Но что я хочу для детей? Жизни? Не совсем так. Я хочу для них радости. Ведь иначе они утратят детство. Каково им будет, если всё племя просто возьмёт и отвернётся от них? Больные в таком обществе - лишний, тяжкий груз. - Риана подошла к лежанке, рассматривая одежду. Наряд выглядел относительно празднично, но весьма непривычно. Науэрка стянула с себя одежду и надела предложенную.
Просто отвратительно, но сейчас мне остаётся лишь ждать. Возможно, мне удастся усыпить их бдительность и тогда появится шанс сбежать. Было бы хорошо. Главное - не упустить шанс. Мне ни в коем случае нельзя прозевать возможность смотаться из этого места. Это поможет и детям - вряд ли их станут убивать без жертвоприношения. Но, судя по тому, что сказал тот мужчина - они смертельно больны... Чёрт, как же я не люблю решать за других...
Риана Сиен
Риана Сиен

Райские воды - Страница 20 23vb6m10
Звездная пыль: 1080
Сообщения : 76
Очки : 78


Вернуться к началу Перейти вниз

Райские воды - Страница 20 Empty Re: Райские воды

Сообщение  Судьба Вт Мар 10, 2015 2:09 pm

- Ну раз со всеми все нормально, то теперь, нужно отыскать Риану. Надеюсь, она не попала к местному племени. Не известно, как они ее примут... - Широ махнул рукой в сторону леса. Между тропическими деревьями была протоптаная тропинка. - После того, как она найдется, свалим отсюда в крестьянские селения, а то надоело уже по этим зарослям ходить.
В это же время, в хижину, где находилась Риана, заглянула маленькая смуглая девушка в бежевом платье. Она тихо зашла в дом и дрожащим голосом, смущаясь, тихо произнесла:
- Все ждут Вас, богиня. Пора выходить, - девушка, все так же смотря в пол, вывела Риану на улицу. Воины, которые охраняли дом, тут же раступились и упали на колени перед науэркой. Аборигенка привела ее к костру, вокруг которого сидело почти все племя. Там же стоял большой трон, если это так можно было назвать. Слева от него сидел вождь племени, справа - шаман, который привел ее сюда. Как только девушка подошла ближе, все люди, сидевшие в кругу что-то радостно закричали и также начали кланяться Риане. Девушка, что вела ее, смутилась, казалось, еще больше и быстро доведя науэрку до ее места, тут же поспешила скрыться в кругу.
Как раз к этому моменту Ариксель, Мелиан и Широ подошли к поселению. Юноша остановился в зарослях, чтобы их ни в коем случае не заметили, иначе именно они могут оказаться существами для ритуала жертвоприношения.
Судьба
Судьба

Сообщения : 12103
Очки : 12098


Вернуться к началу Перейти вниз

Райские воды - Страница 20 Empty Re: Райские воды

Сообщение  Мелиан Ср Мар 11, 2015 2:51 pm

После оплошности с мистерианскими дурманами, Мелиан чувствовала себя вяленой воблой: ноги ватные, в голове вакуум. Эльфийка грешным делом подумала, что свалиться где-то по дороге или навлечет на спутников беду, но она тут же отмела эти мысли и взяла себя в руки. Во-первых, с Ариксель она чувствовала себя куда уверенней. Ксель была - защитой, поддержкой и силой, Мэл же - всезнайкой (что совершенно не говорит о том, что серафима глупа) и целителем, это если не считать того, что она еще была проблемой, большой неудачливой и преследуемой проблемой, но об этом, опять таки, эльфийка старалась не думать.
Девушка пристроилась рядом с Ариксель, и строго за Широ. Ей совершенно не хотелось наступить куда-то не туда или вдохнуть чего-то не того. Какой бы это не был мир, но он как и все таит в себе опасности, особенно они страшны, когда ты ничего не знаешь о новом месте.
Вскоре Широ остановился перед какими-то зарослями, и Мэл, какой-то интуитивной частью сознания поняла, что что-то не так. Эльфа прислушалась и уловила звуки, похожие на ритуальные музыки и возгласы. Напрягши зрение, Мэл увидела тоже, что и ведьмин внук.
"Вот дела... Это мне еще повезло...".
Мелиан
Мелиан

Райские воды - Страница 20 26237f12
Звездная пыль: 1620
Сообщения : 62
Очки : 68


Вернуться к началу Перейти вниз

Райские воды - Страница 20 Empty Re: Райские воды

Сообщение  Ариксель Пт Мар 13, 2015 10:15 pm

Ариксель не успела спросить, как они будут искать Риану и тем более не успела выдвинуть своих предложений. Свои переживания и тревоги по поводу произошедшего с ней, Ариксель запрятала подальше, подумать над этим всем еще будет время. Пока она молча следовала за Широ, совсем не думала, что ждет впереди, и как они будут спасать Риану, если девушка вдруг попала в беду. Серафима не любила планировать что-то заранее, потому что всегда все шло наперекосяк, поэтому предпочитала импровизировать. Как раз когда в голове воительницы созрев вопрос, Широ затащил их куда-то в кусты, и глазам Ариксель предстала жутковатая картина. Серафима ничего не понимала. Она наклонилась к Широ и прошептала ему на ухо:
- Это те самые туземцы?
Девушка старалась не шевелиться, чтобы не издавать никаких звуков, которые могли бы ее выдать. На всякий случай, серафима взяла за руку Мелаин, чтобы точно ничего не случилось.
- Она здесь? Ты ее видишь? - так же шепотом произнесла Ариксель.
Ариксель
Ариксель

Райские воды - Страница 20 571199_2iu7sbo
Звездная пыль: 50
Сообщения : 60
Очки : 62


Вернуться к началу Перейти вниз

Райские воды - Страница 20 Empty Re: Райские воды

Сообщение  Риана Сиен Сб Мар 14, 2015 7:48 pm

О-о, как же хотелось Риане испариться из этого места. Уйти любым способом. Но такой возможности не было, поэтому девушка заставляла себя благосклонно принимать внимание и знаки уважения от жителей. "Надеяться на спасение глупо. Ко мне никто не придёт, никто мне не поможет. По сути дела, мой единственный шанс выжить - соглашаться на всё, что бы мне не предлагали. Самое паршивое - я даже отомстить не смогу..." - науэрка тихо вздохнула, проходя к трону, где ей предстояло восседать на протяжении неизвестного количества времени. Одновременно с этим Сиен пыталась вспомнить, как и что из известных ей заклинаний можно сейчас применить. "Тень... Нет, бессмысленно. Поиск или прослушка мне сейчас не помогут, как и иглы. Земля? Ей сейчас тоже нечего мне предложить. Как же жаль, что я совершенно ничего не могу противопоставить... Что ж, во всяком случае, будет неплохо, если я выиграю как можно больше времени. Конечно, вряд ли Широ сможет меня найти..." - тут Риану как молнией ударило. - "Это же родной мир Широ! Стал бы он вести нас в место, где может попасться некто, с кем этот странный парень не сможет справиться? Скорее всего, нет. Либо он об этих аборигенах не знал, что совсем уж ненормально выглядит, раз он нам про них рассказывал. Что ж, надо оттянуть момент жертвоприношения максимально. Тогда, возможно, он успеет меня найти. Надеюсь, с Мелиан всё в порядке..." - план, в итоге, не сильно изменился, но девушка немного воспряла духом.
Риана Сиен
Риана Сиен

Райские воды - Страница 20 23vb6m10
Звездная пыль: 1080
Сообщения : 76
Очки : 78


Вернуться к началу Перейти вниз

Райские воды - Страница 20 Empty Re: Райские воды

Сообщение  Судьба Вт Мар 17, 2015 2:09 pm

- Вас даже одних нельзя оставить - во что-нибудь обязательно вляпаетесь! - разбушевался Широ. Он уже минут пять мерил полянку, где они втроем стояли, шагами. - Ладно хотя бы у этой глюки были, но ту-то как угораздило на ритуальный праздник попасть?! Да еще в облике богини!
Он так размахался руками, что случайно задел сухую ветку дерева, которая под ударом юноши сломалась и с громким шелестом упала в кусты.
- Упс... - Широ опомнился только тогда, когда на них были наставлены копья аборигенов. Всех троих тут же схватили, связали и вытащили из леса. Затолкнув их в круг, аборигены сели на свои места, а вождь племени, строго посмотрев на пришельцев, произнес:
- Кто вы такие и зачем вы здесь? - но заметив взгляд юноши, направленный на Риану, все объяснил мужчине. - Так вы за нашей богиней сюда прибыли?!
- Постой, постой... - загадочно начал шаман, беря вождя за руку, - мы отдадим вам девушку, если вы нам принесете листы из Вековой книги, которые разбросаны по различным местам Долины. Ну что, согласны на такое условие?
Шаман хитро улыбнулся - еще никто не смог разыскать эти листы. Самые отважные воины ходили за ними, но никто из них не вернулся. Такой способ избавления от этой троицы для шамана был самым выгодным. К тому же та девчонка останется у них.
Судьба
Судьба

Сообщения : 12103
Очки : 12098


Вернуться к началу Перейти вниз

Райские воды - Страница 20 Empty Re: Райские воды

Сообщение  Мелиан Ср Мар 18, 2015 4:45 pm

"Чего он разбушевался", - со злостью, которая слегка отразилась на милом личике, подумала Мэл. - "Мы вообще его мира не знаем! Ничего толком не объяснил он велел разделиться! Чего он хотел? Смоделируем ситуацию, в которой он попадает в мой мир или мир Рианы. Да он и не в такое влипнет, окажись на нашем месте. Каждый мир страшен по своему. На Синтаре дикари самое безобидное, что может случится с иномирцем. И вообще, чего он разошелся! Они же сейчас нас обнаружат, если я не ошибаюсь...".
Собственно, Мелиан и не ошиблась. Девушка чудом сдержалась от писка, когда Широ случайно задел ветку, которая хрустнула и упала. Мэл и опомниться не успела от этого, как оказалась скрученной высокими, сильными дядьками, которые подтащили ее к Риане, судя по всему вождю и какому-то старцу - эльфийка решила, что это старейшина.
Мелиан благоразумно не стала обращаться к Риане по имени.
"Широ сказал, что Риана попала сюда в качестве богини... Наверное и имя у нее иное".
Эльфа молчала и осторожно поглядывала на Широ и Ариксель, которая, явно не собиралась просто так сдаваться. Сама же Мелиан была напугана до чертей, но почему-то была уверена, что их не тронут. Ее предчувствие полностью оправдалось, когда старейшина заговорил про какие-то древние листы...
"Вековая книга. Ну, да дело, казалось бы плевое, только вот мне не нравится хитрая улыбочка на лице этого старичка. Походу будет чудом если мы их найдем... И вообще, что это за книга такая"? - рассудила Мелиан.
Девушка, не смея ничего ответить, посмотрела на Широ.
Мелиан
Мелиан

Райские воды - Страница 20 26237f12
Звездная пыль: 1620
Сообщения : 62
Очки : 68


Вернуться к началу Перейти вниз

Страница 20 из 30 Предыдущий  1 ... 11 ... 19, 20, 21 ... 25 ... 30  Следующий

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения