Мистерия
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Райские воды

Страница 21 из 30 Предыдущий  1 ... 12 ... 20, 21, 22 ... 25 ... 30  Следующий

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз

Райские воды - Страница 21 Empty Райские воды

Сообщение  Моргана Анубис Чт Авг 04, 2011 4:01 pm

Первое сообщение в теме :

Райские воды - Страница 21 Oiae_a10

Долина поражает своей красотой и очарованием, здесь можно забыть про время и погрузиться в созерцание необычной природы, но будьте осторожны – иллюзии могут быть и опасными…
Моргана Анубис
Моргана Анубис
Грешница

Райские воды - Страница 21 Vampir10
Репутация: +1
Звездная пыль: 54710
Сообщения : 78116
Очки : 46205

Райские воды - Страница 21 68317710Райские воды - Страница 21 117Райские воды - Страница 21 Mod613


http://vk.com/id11321825

Вернуться к началу Перейти вниз


Райские воды - Страница 21 Empty Re: Райские воды

Сообщение  Ариксель Вс Мар 22, 2015 6:02 pm

Ариксель хотела вежливо попросить Широ заткнуться, когда он махал своими руками, как крыльями и вещал, как он недоволен девушками, учитывая, что серафима вообще тут была не причем.
"Я вообще позже подошла, и никаких инструкций не слушала.... В принципе, я никогда их не слушаю, но это уже формальности... так о чем я? Ах да! Я вообще ни в чем не виновата, агнец божий и невинный! "
Дальше все происходило слишком быстро, чтобы воительница успела что-то понять - она до сих пор чувствовала себя овощем. Местные аборигены Ариксель не очень впечатлили, однако по виду шамана, девушка могла сказать, что он употребляет что-то галлюциногенное... или даже злоупотребляет. Но не суть. Сейчас ситуация была не та, чтобы рассуждать над моральными качествами шамана. Ариксель многозначительно посмотрела на Широ и вскинула одну бровь.
- Тебе кто-нибудь говорил, что ты идиот? - шепотом поинтересовалась серафима, и не сводя взгляда с проводника, продолжила, - ну? И какие будут предложения? Мне почему-то кажется, что найти эти листочки не так-то просто. Думаю, мы у них не первые болваны-неудачники.
Ариксель старалась соображать быстро.
"В принципе, зачем мне эта Риана? Пусть оставят ее себе, на вечную память и любуются. Не думаю, что ей тут прям совсем плохо, раз они приняли ее за богиню, если только они не собираются ее сожрать и поклоняться потом ее костям на троне. С другой стороны... наверное ее все-таки нужно спасти."
- Нам нужно посоветоваться. Буквально пару минут, - громко заявила Ариксель, обращаясь к шаману и повернулась к Мелиан, затем к Широ.
- Мелиан? Широ? Что думаете? Я пока что другого выхода не вижу.
Ариксель
Ариксель

Райские воды - Страница 21 571199_2iu7sbo
Звездная пыль: 50
Сообщения : 60
Очки : 62


Вернуться к началу Перейти вниз

Райские воды - Страница 21 Empty Re: Райские воды

Сообщение  Риана Сиен Ср Мар 25, 2015 5:38 pm

Риана поняла, что не одной ей сегодня чрезвычайно "везёт", когда знакомую парочку из Широ и Мелиан вытащили на освещённое костром место. Третья девушка была науэрке незнакома, так что, судя по всему, светловолосая спутница присоединилась к их компании уже после того, как Сиен похитили.
"Вот и пришли тебя спасти, глупая," - мысленно горько усмехнулась девушка. Тут не до жиру, быть бы живу... И вытащить бы попавших впросак Широ и Мелиан, которые так хорошо к ней отнеслись. Чародейка уже собиралась было как-то изворачиваться, спасая шкуры проштрафившейся компании, но тут вступил в дело шаман. Судя по его выражению лица, предложение было заведомо проигрышным, но едва ли он собирался отдавать девушку даже в случае победы "гостей". Науэрка взвесила все "за" и "против", после чего решила оставить выбор знакомым. "Я не хочу просить их отказаться и уйти. Не хочу брать на себя вину, если они погибнут, следуя моей мольбе. Так что я лучше просто промолчу. В конце концов, они не глупы, а если даже и глупы, то инстинкт самосохранения должен им подсказать," - рассудила Риана, с трудом сохраняя самообладание. Пальцы вцепились в подлокотники "трона", выдавая волнение девушки, но едва ли эта деталь была заметной.
Риана Сиен
Риана Сиен

Райские воды - Страница 21 23vb6m10
Звездная пыль: 1080
Сообщения : 76
Очки : 78


Вернуться к началу Перейти вниз

Райские воды - Страница 21 Empty Re: Райские воды

Сообщение  Судьба Сб Мар 28, 2015 5:52 pm

- Захлопнись милочка, как будто по только по моей вине суда попали, - шикнул Щиро на серафиму и кивнул ей на Риану, а потом на шамана. Тот говорил что-то про Вековую книгу. Когда Ариксель позвала "посовещаться", Широ тут же выдал:
- Эта Вековая книга сделает шамана в сотни раз сильнее. Если в ней нет хотя бы одного листа, то книга бездействена и идет как обычный сборник по травам и зельям, а так - это одна из самых могущественных книг Мистерии. Я предлагаю так: листы мы найдем, а шаману не отдадим, или же отдадим, но только копии, с которыми книга действовать не будет. Ладно, на том и решили.
Не дождавшись мнения своих спутниц Широ повернулся к шаману и громко сказал:
- Мы найдем листы, а взамен ты отдашь нам девушку.
Все, кто сидели в кругу зашептались и начали показывать пальцами на компанию. Кто-то тяжело вздыхал. Мелиан и Ариксель могли услышать фразы, произнесенные не на родном языке аборигенов, например, "бедняги, они же там погибнут", "шаман определенно их сгубить задумал" и так далее. Сам шаман, услышав согласие от путников произнес:
- Что ж, на все про все я даю вам четыре дня, если к этому времени листов не будет, эта девушка пройдет весь ритуал. А сейчас пусть отдыхает и изучает племя. Удачи.
На последней фразе старик скривился и, взмахнув рукой, откры позади спутников портал, который тот час засосал Мелиан, Ариксель и Широ. Вождь помог спуститься Риане с трона и отправил ее в тот же дом, где она и ждала всего этого. Праздник в честь Хуэмхэ был перенесен на другой день, и за это время, Риана может и могла бы придумать способ сбежать.
Мелиан и Ариксель, сюда :go2: Леса Ундины, Риана остается в этой локации.
Судьба
Судьба

Сообщения : 12103
Очки : 12098


Вернуться к началу Перейти вниз

Райские воды - Страница 21 Empty Re: Райские воды

Сообщение  Мелиан Вс Мар 29, 2015 1:32 pm

Все, что сейчас происходило, Мелиан казалось страшным сном.
Девушка понимала, что что-то тут не чисто, а убедилась в этом, когда Широ немного рассказал о книге.
"Нет... Такой артефакт им отдавать нельзя! Широ прав... Но и Риана... А вдруг они с ней, что-нибудь сделают... У нас в Синтаре было племя, которая всех потенциальных своих богов приносило в жертву, ибо они верили, что бог так обретает свой истинный облик и уже больше не является заложником бренного тела...".
Широ согласился и открылся портал, который затянул Мелиан в себя, словно был черной дырой...
:go2: Леса Ундины
Мелиан
Мелиан

Райские воды - Страница 21 26237f12
Звездная пыль: 1620
Сообщения : 62
Очки : 68


Вернуться к началу Перейти вниз

Райские воды - Страница 21 Empty Re: Райские воды

Сообщение  Ариксель Пн Мар 30, 2015 7:37 pm

"Как будто я тут махала руками, как чокнутый стервятник", - подумала Ариксель, но не успела озвучить эти мысли вслух, ибо далее последовала необходимая информация про книгу.
"Ничего себе книженция! Разумеется нельзя отдавать ее этому старому пыльному кренделю! Лучше эту Риану тут оставить, ей тут будет хорошо. Они же богиней ее считают. Как только выберемся отсюда, надо предложить Широ сделать ноги....", - Ариксель самодовольно улыбнулась и тут же приуныла, поняв, что она никогда так не поступит. Риану действительно нужно было спасать. Хоть серафима ее и не знала, но все-таки она была невинной девушкой. Мало ли какие планы на нее были у местного племени.
Так как Широ предложил хороший план, воительница не стала влезать, мысленно согласившись с проводником. Хотелось, правда, сказать что-нибудь язвительное шаману и вождю, но Ариксель не успела - ее уже затянуло в портал.

trace Леса Ундины
Ариксель
Ариксель

Райские воды - Страница 21 571199_2iu7sbo
Звездная пыль: 50
Сообщения : 60
Очки : 62


Вернуться к началу Перейти вниз

Райские воды - Страница 21 Empty Re: Райские воды

Сообщение  Риана Сиен Вс Апр 26, 2015 6:57 pm

Риана со странной смесью вины и облегчения вздохнула, как только за ней закрылась дверь. "Всё-таки, этот мир не устаёт дарить сюрпризы. То даст, то отнимет, то забросит к аборигенам, то принесёт горе-спасателей..." - размышляла науэрка, сидя на уже знакомом стуле. - "Надеюсь, с ними всё будет хорошо. Или, по крайней мере, они выживут... Хотя я никак не могу им помочь, разве что помолиться".
Сиен вздохнула. "Что ж, если посмотреть подробнее, всё не так уж плохо. Я, всё ещё, жива, те дети тоже живы, Мелиан и Широ сейчас, наверно, в относительной безопасности... Хотя вряд ли. Едва ли эти листы так легко достать. Но я и правда ничем не могу им помочь. Даже если я сейчас сбегу, едва ли я успею найти их до того, как они придут в племя. Понятия не имею, что тогда с ними случится. Что для меня сейчас лучше всего? Я не думаю, что побег именно сейчас будет хорошей идеей. Наверно, и впрямь стоит постараться освоиться в этом странном племени. Если всё пойдёт по худшему варианту развития событий, эти знания мне понадобятся."
Решив так, девушка поднялась со стула, зачем-то отряхнула наряд, хотя едва ли это могло его улучшить или ухудшить, после чего подошла к двери и осторожно попыталась открыть её. "Будет смешно и грустно, если стражники меня прибьют... И просто невероятно глупо!" - мелькнуло в голове Рианы.
Риана Сиен
Риана Сиен

Райские воды - Страница 21 23vb6m10
Звездная пыль: 1080
Сообщения : 76
Очки : 78


Вернуться к началу Перейти вниз

Райские воды - Страница 21 Empty Re: Райские воды

Сообщение  Судьба Вт Май 12, 2015 6:11 pm

Перед Рианой вдруг возник портал. Он светился белым светом. Вдруг в портале, как в зеркале возникла картинка. На ней Мелиан падала с небольшой высоты в озеро и как упала, больше не всплыла. Кроме картинки появился еще и звук. Кто-то звонко смеялся, но этого существа не было видно. Потом картинка сменилась – на ней в кустах прятался Широ, на его лице был выражен ужас. Затем новая картинка: беловолосая девушка, которую Риана ни разу не видела, была на утесе прямо над водой, и её теснили к краю огромные белые волки, потом было неизвестное существо, застрявшее в подводной тюрьме, и тут же картинка сменилась на Ариксель, стоящую около воды, но она никак не могла подобраться к краю озера, чтобы помочь Мелиан. Вдруг из портала послышался голос:
- Иди сюда...
Картинки исчезли, и перед девушкой сиял белым светом портал.
:go: Леса Ундины
Судьба
Судьба

Сообщения : 12103
Очки : 12098


Вернуться к началу Перейти вниз

Райские воды - Страница 21 Empty Re: Райские воды

Сообщение  Риана Сиен Пт Май 15, 2015 6:11 pm

Риана замерла, завороженно глядя на портал, где картинки одна за другой сменяли друг друга. Неторопливо, позволяя как следует рассмотреть каждую из них. От смеха науэрка вздрогнула, не ожидав услышать его. "Наверно, идти туда - не самый лучший вариант," - только и успело мелькнуть в голове девушки после то ли требования, то ли предложения, прежде чем науэрка, глубоко вздохнув - всё-таки, это довольно страшно - шагнула в портал. Отказаться Сиен просто не могла - бросать, пусть даже не друзей, но хорошо отнёсшихся к ней существ... Это бы сломало все её понятия о хороших и плохих поступках.
:go: Леса Ундины
Риана Сиен
Риана Сиен

Райские воды - Страница 21 23vb6m10
Звездная пыль: 1080
Сообщения : 76
Очки : 78


Вернуться к началу Перейти вниз

Райские воды - Страница 21 Empty Re: Райские воды

Сообщение  Леттерик Ботеливал Пн Фев 29, 2016 2:42 pm

Начало.
Портал открылся прямо над водой. Упав в воду, Леттерик смог догадаться, что нужно плыть к берегу.
- Хорошо, что этот портал открылся не над землей - сказал Леттерик.
Взобравшись на скалу, он увидел, что ничего, кроме скал и моря нет. Опустившись на песок, Леттерик разделся и оставил свою одежду над распеченным солнцем. 
"Только зашел, и уже неприятность. Ну ничего, Леттерик, одежда высохнет и пойдем искать цивилизацию.  " - подумал Леттерик.
Леттерик Ботеливал
Леттерик Ботеливал

Райские воды - Страница 21 53207111
Звездная пыль: 4560
Сообщения : 651
Очки : 3657

Райские воды - Страница 21 79792910


Вернуться к началу Перейти вниз

Райские воды - Страница 21 Empty Re: Райские воды

Сообщение  Мафра Серая Пн Фев 29, 2016 5:18 pm

Начало сказки :goout2:

Один шаг, и девушка-призрак оказалась в совершенно ином месте. Вместо болот перед ней открылся практически райский пейзаж. И ни следа её знакомых - ни новых, ни прежних. Мафра рассеяно оглядывалась. Она почти уже полностью убедилась, что умерла и всё происходящее ныне лишь блуждания её бедной неприкаянной души, либо просто сон, посетивший девушку перед путешествием в ад. Или то сама адская бездна, мучащая чередой видений, смысл которых был скрыт от неё.
Мафра Серая
Мафра Серая

Райские воды - Страница 21 53331010
Звездная пыль: 4530
Сообщения : 22100
Очки : 1162

Райские воды - Страница 21 Sm110Райские воды - Страница 21 Vetoch14Райские воды - Страница 21 60452810Райские воды - Страница 21 Demone10


http://samlib.ru/editors/c/chumakowa_o_s/

Вернуться к началу Перейти вниз

Райские воды - Страница 21 Empty Re: Райские воды

Сообщение  Леттерик Ботеливал Пн Фев 29, 2016 6:00 pm

Одежда Леттерика как раз высохла и он решил надеть ее. Но вдруг он увидел какое-то свечение. Надев свою одежду, он решил подойти к этому. Когда он подошел ближе, он увидел, что это было привидение. Причем женского пола. Леттерик считал, что это хорошо, найти человека в этом месте. Но он обдумал и другой вопрос: "Дружелюбно ли оно?" Он решил первым отозваться:
Кто ты?
Леттерик Ботеливал
Леттерик Ботеливал

Райские воды - Страница 21 53207111
Звездная пыль: 4560
Сообщения : 651
Очки : 3657

Райские воды - Страница 21 79792910


Вернуться к началу Перейти вниз

Райские воды - Страница 21 Empty Re: Райские воды

Сообщение  Мафра Серая Пн Фев 29, 2016 6:48 pm

Пока Мафра оглядывалась, кто-то подошёл к ней. Девушка была в смятении. Она уже совершенно не понимала, что происходит вокруг и как на это реагировать. Потому и как ответить незнакомцу тоже не знала. На её пути встречались демоны и духи, так был ли это человек или очередное наваждение?
Она окинула подошедшего взглядом. По крайней мере, выглядел он достаточно пристойно - ни рогов, ни клыков, ни пышущих огнём глаз. Странноват, конечно, но кто она, в конце концов такая, чтобы говорить так.
- Всего лишь несчастный дух бесславно погибшей девушки, застрявший меж миров, - бесстрастно ответила Серая. - А вы?..
Мафра Серая
Мафра Серая

Райские воды - Страница 21 53331010
Звездная пыль: 4530
Сообщения : 22100
Очки : 1162

Райские воды - Страница 21 Sm110Райские воды - Страница 21 Vetoch14Райские воды - Страница 21 60452810Райские воды - Страница 21 Demone10


http://samlib.ru/editors/c/chumakowa_o_s/

Вернуться к началу Перейти вниз

Райские воды - Страница 21 Empty Re: Райские воды

Сообщение  Леттерик Ботеливал Пн Фев 29, 2016 6:55 pm

- Меня зовут Леттерик, я... человек. - ответил Леттерик. Он был в смятении из-за пессимистичного настроя девушки. Что делать, Леттерик не знал. Он, в другом мире, встретил привидение. 
"Хоть не враждебная. Нужно узнать, как она сюда пришла" - подумал Леттерик.
"Я не знаю, как отсюда выйти! Может она мне поможет. Хотя она привидение. Она могла через скалу перелететь"
- Зовут тебя как?
Леттерик Ботеливал
Леттерик Ботеливал

Райские воды - Страница 21 53207111
Звездная пыль: 4560
Сообщения : 651
Очки : 3657

Райские воды - Страница 21 79792910


Вернуться к началу Перейти вниз

Райские воды - Страница 21 Empty Re: Райские воды

Сообщение  Мафра Серая Пн Фев 29, 2016 7:15 pm

- Человек? - с подозрением переспросила Мафра. Но тут же махнула рукой, отказываясь от своих подозрений. Всё равно от них едва ли будет какой-либо толк.
- Что ж, приятно познакомиться. Моё имя - Мафра. Хотя не знаю, имеет ли это сейчас какое-либо значение, но, полагаю, так проще будет обращаться друг к другу...
Она замолчала, вглядываясь в зеленую даль. Это место привносило мир в душу, даже помимо воли самой девушки. Золотистое сияние, окружавшее её начало понемногу стихать, хотя сама Серая об этом даже не догадывалась.
Мафра Серая
Мафра Серая

Райские воды - Страница 21 53331010
Звездная пыль: 4530
Сообщения : 22100
Очки : 1162

Райские воды - Страница 21 Sm110Райские воды - Страница 21 Vetoch14Райские воды - Страница 21 60452810Райские воды - Страница 21 Demone10


http://samlib.ru/editors/c/chumakowa_o_s/

Вернуться к началу Перейти вниз

Райские воды - Страница 21 Empty Re: Райские воды

Сообщение  Леттерик Ботеливал Пн Фев 29, 2016 7:38 pm

- Полагаю. - сказал Леттерик. 
"По успокоению девушки и тому, как стихает золотистое сияния, можно было понять, что чем ярче сияние, тем более она обеспокоена. Теперь она спокойна, и я могу узнать как она сюда попала. И наконец-то уйти отсюда!". Но вдруг, чувство использовать девушку, заменилось чувством... помочь ей. Так как он считал весь мир своим врагом, ему это было чуждо.
- Давай ты поможешь мне найти выход отсюда. - обратился Леттерик к Мафре.
Леттерик Ботеливал
Леттерик Ботеливал

Райские воды - Страница 21 53207111
Звездная пыль: 4560
Сообщения : 651
Очки : 3657

Райские воды - Страница 21 79792910


Вернуться к началу Перейти вниз

Страница 21 из 30 Предыдущий  1 ... 12 ... 20, 21, 22 ... 25 ... 30  Следующий

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения