Мистерия
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Райские воды

Страница 25 из 30 Предыдущий  1 ... 14 ... 24, 25, 26 ... 30  Следующий

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз

Райские воды - Страница 25 Empty Райские воды

Сообщение  Моргана Анубис Чт Авг 04, 2011 4:01 pm

Первое сообщение в теме :

Райские воды - Страница 25 Oiae_a10

Долина поражает своей красотой и очарованием, здесь можно забыть про время и погрузиться в созерцание необычной природы, но будьте осторожны – иллюзии могут быть и опасными…
Моргана Анубис
Моргана Анубис
Грешница

Райские воды - Страница 25 Vampir10
Репутация: +1
Звездная пыль: 54710
Сообщения : 78121
Очки : 46210

Райские воды - Страница 25 68317710Райские воды - Страница 25 117Райские воды - Страница 25 Mod613


http://vk.com/id11321825

Вернуться к началу Перейти вниз


Райские воды - Страница 25 Empty Re: Райские воды

Сообщение  Джайдан Ср Июл 12, 2017 12:16 pm

Джайдан не доверял никому из присутствующих. Доверие строится годами, а рушится в одно мгновение. Эти простаки ни черта не понимают. Что одна с белыми волосами, что другой, только у того ещё глаза горят, бедная Шая, никто бы не пожелал ей такого воспитателя. А этот крылатый, вообще, похож на обычное чудовище. Демон людям не доверял, что уж говорить о других видах…
Джай был таким не от хорошей жизни. Но таким, через чур, недоверчивым он стал после одного случая в жизни.
Однажды, после вторжения людей в его мир, демон решил присвоить пару пустующих территорий, которые выжгли людишки. Неподалёку от человеческого поселения он нашёл гробницу. Дом, в котором когда-то жил очередной черт. Судя по постройке в неё давно кто-то входил, около десятка лет. Многорукий, принял человеческий облик, чтобы не привлекать излишнего внимания и спустился в гробницу. Он шёл всё глубже, из глубин веяло сыростью и холодом. У самого конца демон обнаружил маленькую девочку, лет восьми. Та была одета в белый сарафан, у неё было милое лицо, длинные рыжие волосы, на руках и босых ногах были синяки и волдыри, некоторые были лопнувшими. Бедняжка рыскала в темноте в поисках выхода, она сказала, что провалилась сюда в песках на поверхности и заплутала в темноте огромной усыпальницы. Джайдан согласился ей помочь без раздумий. Он взял девочку на руки и вытащил её наружу. Подойдя к городу, демон остановился и сказал, что дальше ей лучше идти одной, так как он одно из чудовищ этого мира и её подобные не правильно поймут, а бед страдалице и без этого хватает. Проводив её взглядом нелюдь с спокойной душой пошёл присваивать новые земли. После долгого обхода и отмечания, довольный захватчик вышел наружу и увидел горящие поселение, куда он отвёл крошку. Оказалось, этот ребёнок был ведьмой, которую людьми этого города заперли в той гробнице, а освободившись, чертовка решила отомстить им. Рогатый никак не смог исправить сделанное, он смог только подарить вечный покой обманщице. После всего этого, демон никогда не доверится первым встречным, кем бы они ни были. Даже если он заключал договор, Джай всё равно косился на партнёров.
Демон сидел спиной к своим спутникам и слушал их. Вадарий подтвердил размышления по поводу стереотипов. На что красноглазый не смог сдержаться и рассмеялся во всё горло. После продолжительного смеха, оборотень пересел лицом к путникам.
- Ангел?! – потирая одинокую слезу с лица, крикнул Джайдан.
- Вы такие наивные! Как говорил мне один человеческий мудрец: “молоко ещё на губах не высохло!” – От эмоций весельчак хлопнул себе по колену рукой.
- А вы не думали, что у ангелов нет, как минимум, хвоста? А ещё, я больше всего уверен, что за вами стоит немало грехов. Может он спустился с небес не помочь, как вы думаете, а покарать вас за содеянное? – Дал пищу для ума красноглазый.
- А подлизаться и уверить, что паинька, даже я смогу! – Заявил демон.
Джай засмеялся, после чего обратился к Филомэль: - Если хотите есть, советую лучше разделить кусок мяса. Ты ведь не знаешь какие здесь фрукты съедобные, верно? Но ты не волнуйся, я пойду с тобой и защищу тебя от всех известных мне угроз. А если отравишься ядом местных плодов, то я похороню тебя как смелую и наивную героиню… Выбор за тобой. – Пожал плечами паренёк.
Джайдан
Джайдан

Райские воды - Страница 25 Apckbp10
Звездная пыль: 1000
Сообщения : 1440
Очки : 1444

Райские воды - Страница 25 Vetoch12


Вернуться к началу Перейти вниз

Райские воды - Страница 25 Empty Re: Райские воды

Сообщение  Айрос Ср Июл 12, 2017 9:45 pm

Вадарий разрешил малышке приблизиться к пернатому. Тот присел как можно ниже, и протянул к ней левое крыло, и в это же время солдат стал ворошить перья на правом крыле, выискивая перо, которое вот-вот должно было выпасть. Вырывать живое перо совсем не хотелось, так как это было бы довольно больно. "Прошарив" пальцами перья, крылатый выудил маховое перо, которое длинной превосходило рост Шаи. Каелон, быстрыми взмахами руки высушил перо, затем пальцами разровнял его до состояния идеального, и протянул девочке:
- Держи, как и обещал - улыбнулся он ей, продолжая сидеть на корточках, давая возможность малышке полностью удовлетворить её любопытство. На вопрос Вада про ангелов, крылатый только рассмеялся:
- Ха-ха! Я? Ангел? Нет, что ты, каелон - это раса, как человек, звероподобный и так далее - золотой взгляд встретился с светящимися глазами барда - меня частенько путают с ангелом, но это далеко не так - пернатый вернул взгляд на малышку у его крыльев. Несмотря на то что крылья для него это самое ценное что может быть, у него даже не возникало плохих мыслей, либо подозрений что эта маленькая, и очень милая особа, может причинить какой-то вред. Поэтому пернатый совсем без страха, протягивал ей как раз самое дорогое для него. Бард достал мясо из сумки, есть совсем не хотелось после плотного ужина, накормлен каелон был знатно, и от еды даже как-то воротило, поэтому он совсем не отреагировал на его слова, продолжая расправлять левое крыло, и наблюдать за девочкой возле него.
В какой-то момент, Айрос посмотрел на других членов компании, и заметил этот заинтересованный взгляд Мэль. Снова его рука стала перебирать перья, и уже через несколько секунд, держала длинное золотое перо, которое также скурпулезно было доведено до идеально ровного состояния, и протянуто к Мэль:
- Я вам не враг, и причинять зла не собираюсь - проговорил златокрылый, и улыбнулся. Искренне. Убийца из пернатого был так себе, тем более что оружия у него не было, от слова совсем. Да и какой идиот попрет против медведя? Да и этот парень со светящимися глазами вызывал много вопросов. Их каелон обязательно задаст, но позже, потом. Нападать было глупо, от слова совсем, но вот этот странный худой паренек блондин, с глазами красными, будто с жестокой похмелухи, верить в действительно добрые намерения не хотел. Он стал разбрасываться колкостями...
- И где же мой меч, карающий за злодеяния? Ты видишь у меня хоть какое-то оружие? - Айрос даже карманы вывернул, предварительно достав из них мешочек с монетами - я даже магией не владею, успокойся уже...
Солдат вздохнул. Ему нравилось здесь. Нравился бард и его малышка, Мэль и Руди тоже не напрягали от слова совсем, а вот он...
Снова имени не назвал... - пернатый посматривал на него с недовольством и недоверием, он пытался настроить против него группу, а если они не будут доверять, то могут и не поверить в то что каелон им скажет насчет пути в город. Хотя тот и так не знал где ближайшее поселение находится. Но с высоты можно будет разглядеть. Единственная верная мысль этого человека была о съедобности фруктов. Мало-ли какие плоды тут растут, и про их безопасность даже пернатому не было известно. Хотя он встречал идентичные растения что в своем мире, что и тут, правда это были посевы, но всё таки, можно было бы попробовать отыскать что-то похожее и тут. Глядишь - найдет что-то действительно питательное, безопасное и вкусное.
- Я согласен насчет фруктов... Ядовитые обычно горькие на вкус, и имеют толстую корку. Я могу найти что нибудь, и попробовать первым. Малая доза яда меня не убьёт, зато будем знать что можно есть, а что нет.
Только каелон закончил говорить, со стороны зарослей деревьев послышался странный громкий шум. Треск веток и крик какого-то животного. Стая птиц тут-же взлетела в воздух и огласила округу громким криком. Каелон обернулся на шум, но никого не заметил. Шум стих также внезапно, как и возник, но то что его услышали все, это точно, достаточно громко это было.
- Будьте на чеку, этот мир достаточно опасен и без "убийц разбойников"... - навострив уши, каелон буквально сканировал ими местность, вслушиваясь как можно тщательнее, чтобы засечь неожиданную угрозу как можно раньше. Но никаких следов не наблюдалось, даже если кто-то задумает просканировать местность на магическую активность, либо ещё что либо подобное, ничего он не увидит.
Айрос
Айрос

Райские воды - Страница 25 X0zo0w10
Звездная пыль: 2000
Сообщения : 1760
Очки : 2268

Райские воды - Страница 25 A10Райские воды - Страница 25 Image10


Вернуться к началу Перейти вниз

Райские воды - Страница 25 Empty Re: Райские воды

Сообщение  Вадарий Чт Июл 13, 2017 8:18 am

Девочка была несказанно рада такому... большому презенту. По длине перо было больше самой Шаи, и если постараться, могло прикрыть ее полностью. К счастью, перышко не оказалось тяжелым. После вручения ей золотого подарка, та прекратила копаться в крыле каелона, и с широкой улыбкой вернулась к своему опекуну.
А вот на вопрос барда рассмеялись сразу двое. По факту оказалось, что Айрос не ангел, и даже не какая то их разновидность, и это его неплохо рассмешило. А Джайдан так вообще до слез расхохотался, что в совокупности с приятным смехом крылатого было все равно что воду смешать с мочой - противно и раздражающе. Все, что сделал мертвец в ответ, так это поджав губы и приподняв брови равнодушно выслушывал его насмешки, ибо желание хамить и язвить на некоторое время улетучилось. Дослушав демона до конца, бард вернулся к Мэль, которая попросила еды.
- Так поделите между собой. На фруктах быстрее напьешься, чем наешься, а так хоть че твердое в желудке будет. В прочем вам решать. - зомби непонял такого жеста со стороны снегурки, и решил выдать своё виденье происходящего, перед этим все же отдав кусок жареной плоти. Тем временем между каелоном и демоном завязался свой диалог, который был Ваду не интересен. Когда же речь снова пошла о фруктах, скверноглазый хотел было вставить свою речь, как где то неподалеку в зарослях раздался чей то звериный рев, распугавший птиц поблизости.
- Опасен то он само собой. - спокойно вымолвил бард каелону, поднимая с песка копье, - Но почему бы нам не взять и не жмякнуть зверушку, мм? Я конечно понимаю, мы в этой местности все новенькие и немного стесняемся - но раз уж мы со снежной принцессой гигантскую росянку завалить смогли, то в команде с медведем и демоном мы здесь из любого зверя царский ужин забахаем! Что скажете? - с копьем на перевес обратился он к остальным членам группы.
Вадарий
Вадарий

Райские воды - Страница 25 71110

Сообщения : 63
Очки : 65


Вернуться к началу Перейти вниз

Райские воды - Страница 25 Empty Re: Райские воды

Сообщение  Филомэль Снег Чт Июл 13, 2017 8:09 pm

Общего веселья, Мэль не разделяла. Она понятия не имела, кто такие «ангелы». Поэтому она лишь растерянно хлопнула ресницами, внимательно слушая собеседников. Это продолжалось ровно до того момента, пока демон не сказал, что она может отравиться.
Девушка немного побледнела, так как об этом не задумывалась, а затем нахмурилась. В конце концов, она владеет магией природы. Вероятность того, что она не распознает ядовитый фрукт, довольно мала, но Мэль не стала спорить и настаивать на своем. В конце концов, она сильно устала и просто проголодалась. А любопытство утолить можно в любое другое время.
Внезапно Мэль протянули большое золотистое перо. Девушка удивленно приподняла брови. Она даже не предполагала, что Айрос враг. Да, она немного на него обиделась, нон е считала плохим. Конечно, Руди бы сейчас поспорил, но он молча разглядывал мясо, которое держал в руках Вадарий.
- Я и не считала вас врагом, - произнесла Мэль, принимая перо и с интересом его разглядывая. Оно было большим и мягким. – Простите, что такая несдержанная. Просто Руди раньше никто и никогда не считал простым зверем. Для меня такое отношение к нему в новинку.
«Я рад, что хоть немного поступаешь благоразумно», - внезапно фыркнул Руди, настороженно принюхиваясь к мясу, что протянул им Вадарий.
«Я всегда веду себя благоразумно. Но ты сейчас о чем?», - мысленно возмутилась Мэль, принимая мясо и улыбаясь.
«О твоей тяге к лесам».
- Большое спасибо. К сожалению, сбегая из дома, мы с Руди не думали, что попадем… сюда, - в голосе Мэль отчетливо послышалась грусть, но она взяла себя в руки и отдала большую часть мяса медведю. Конечно, он этим не наестся, но хоть что-то.
В тот момент, когда девушка хотела поблагодарить зомби еще раз и отказаться собирать фрукты, совсем недалеко раздался громкий крик животного, который спугнул несколько птиц. Мэль вздрогнула и огляделась. Она знала, что ее способность разговаривать с животными ей не поможет, если животное изначально будет настроено агрессивно. А сильным магом девушка себя не считала. Ни в коем разе.
- Что это было? – тихо спросила она, непроизвольно прижимаясь к боку Руди. Тот, прищурив глаза, шумно втянул воздух.
«Ничего не слышу и ничего не чую», - тихо рыкнул Руди. Ему это совсем не нравилось.
- Ничего не чуешь? Это странно… - тихим шепотом ответила брату Мэль. – Может, нам просто показалось? И это упала ветка, например?
В голосе девушке отчетливо слышалась надежда. Но она сама не верила своим словам.
Филомэль Снег
Филомэль Снег

Райские воды - Страница 25 Daee1010

Сообщения : 68
Очки : 70


Вернуться к началу Перейти вниз

Райские воды - Страница 25 Empty Re: Райские воды

Сообщение  Джайдан Пт Июл 14, 2017 1:25 pm

Джай с улыбкой выслушивал оправдания крылатого. Все его доводы можно было легко оспорить, как тот не старался. А все его подарки окружающим выглядят очень странно. Да, Джайдан самый настоящий шовинист, навряд ли его что-то изменит. Доверие демона не заработать какими-то подарками и дарами, нужно доказать это делом.
- Оружие? Магия? Ха! Для некоторых это не помеха. – Развел руками паренек.
- Хочешь показаться героем, пробуя неизвестные плоды? – Красноглазый поднялся и подошёл вплотную к Айросу. Да, нынешний рост оборотня давал знать, но это его не останавливало. Демон пристально смотрел в глаза собеседнику, не моргая и не отводя взор. Складывалось чувство, что тот был готов принести табуретку, чтобы сравняться ростом и дать “добра” в лицо зверочеловеку.
- Почему ты так уверен, что горькие плоды с толстой кожурой несъедобны? В моём мире плоды все такие и я спокойно их ел. Любые фрукты могут оказаться ядовитыми и их яд может подействовать не сразу. А если ты ещё наешься всего подряд и отравишься, то как ты будешь потом выявлять предательский плод? Я уж не говорю, что для вас "кае-ло-нов" – Подчеркнул юнец, показывая кавычки руками над головой. – Это может оказаться не смертельно, в отличии людей. - Продолжил он.
- Ты об этом не думал? – задал окончательный вопрос крылатому, тыкнув ему в грудь пальцем.
Увидев, что Филомэль решила доесть мясо, Джайдан выдохнул с облегчением и перестал сверлить взглядом пернатого, на его лице появилась искренняя улыбка. Он был доволен, что смог облагоразумить девчонку и радовался этой маленькой победе. Но эта довольная гримаса пробыла не долго, раздался пронзительный рев зверя, заставивший телохранителя вновь нахмурить брови. Демон был готов к бою, он повернулся в сторону леса и выставил вперёд посох. Защищать их, не потому что он дал клятву, хотя это тоже, а потому что им можно передать свои знания, что бы те не повторяли ошибок Джая, за его то долгую жизнь. Всё было хорошо, если бард не назвал его “демоном”. Шестирукий принял человеческий облик, и он не хотел, чтобы все знали, что он исчадие Бездны. Чудовищу стоило предупредить путников не упомяновывать его происхождение, когда тот выглядит как человек. Нечто уже было сильно раздраженно из-за выходок зомби-артиста, чтобы давать ему очередные замечания. Это попросту уже надоело. В слепой ярости демон подошёл к Вадарию и одарил его подзатыльником. Удар был нечеловеческой силы и скорости, можно было почувствовать ветер если стоять напротив размаха. Скверноглазый не устояв на ногах, воткнулся лицом в писки. В этом нет никакого стыда, напротив, не каждый человек смог бы выдержать такой удар и так легко отделаться. Обычно, после такого ломались кости или был, вообще, летальный исход. Барду помог песок, который не дал ему удержать равновесие и оказался одновременно неплохой подушкой.
- Не обзывай меня “демоном” при незнающих! Я тебя прощаю, но в следующий раз, тебе придётся быстро собирать свои манатки и просачиваться обратно во Врата с коротышкой! Понятно?! – Яростно кричал Джайдан.
Джайдан
Джайдан

Райские воды - Страница 25 Apckbp10
Звездная пыль: 1000
Сообщения : 1440
Очки : 1444

Райские воды - Страница 25 Vetoch12


Вернуться к началу Перейти вниз

Райские воды - Страница 25 Empty Re: Райские воды

Сообщение  Айрос Пт Июл 14, 2017 8:47 pm

Шае подарок понравился, судя по всему. Довольная, она оставила крыло пернатого в покое, и вернулась к барду. На его предложение убить какое-то животное, Айрос пожал плечами. Да, это, возможно, лучше вариант чем искать фрукты, но животные могут быть опасны, да и в лес идти все таки придется. Не ждать же появления дичи здесь?
- Я мог бы поймать пару птиц, как только крылья просохнут, конечно же. Погоди, как ты его назвал? - только сейчас до пернатого дошел полный смысл слов человека - демон?
Следующей высказалась Мэль, и эта мысль как-то отлегла на второстепенный план и под риском забвения улеглась.
- Ничего страшного, просто знай, это не ваш мир, и не мой, и не его, и даже не его - поднимаясь, каелон одарил всех взглядом - здесь все по другому, и очень много кто, будет принимать Руди за обычного медведя. С этим ничего не сделать... - на её вопрос о яростном ревё, скорее всего хищника, Айрос глянул в сторону звука и произнес:
- Это может быть что угодно. Мне не часто приходилось встречаться с фауной этого мира, но даже одна из тех не частых встреч, чуть не отправила меня на тот свет. Нужно быть предельно осторожными, если вы хотите на обед отведать мяса, и не хотите стать чьим-то обедом.
Человек все продолжал стоять на своём, пытаясь подорвать и так шаткое доверие к пернатому. Было видно как он раздувается от злости, вот и впритык подошел. Каелон сложил руки на груди, а крылья плотно сложились за спиной, теперь напоминая две палки. Солдат, прищурившись, наблюдал за каждым его движением, и когда незнакомец ткнул его пальцем в грудь, оттолкнул его руку, уже порядком разозлившись на его бессмысленные и ничем подкрепленные реплики.
- Повторюсь: здесь не твой мир, и не мой. Зачем обжираться всем подряд? Не в этом цель. И вообще, какого черта я должен перед тобой оправдываться? Я о безопасности и думаю! И сам готов попробовать еду, прежде чем давать другим, если мне станет плохо, я не дам это есть другим. Логику включай. И не нужно в меня "тыкать", не строй из себя умника.
Что с ним не так? - думал Айрос, снова перемещаясь чуть ближе к барду, ему он казался самым дружелюбным. Ладно Мэль и Руди, они держаться в стороне, и ни разу не сказали ничего грубого, а из этого паренька так и сочиться агрессия. А следующее событие, вообще очень сильно возмутило пернатого. Громко крича и осуждая слова Вадария, парень треснул ему подзатыльник, да такой, что тот улетел лицом в песок, и это стало последней каплей в терпении пернатого. Сколько можно терпеть этот бессмысленный спор, когда и каелон, и этот человек могут обвинять друг-друга бесконечно, то и дело оперируя не подтвержденными "фактами". Так как каелон находился совсем рядом, то сделав шаг вперед, он с силой оттолкнул паренька от барда, боком став между ним и этим красноглазым:
- Что ты себе позволяешь?! Значит то что он сказал, правда? Ты демон?! - каелон стоял к парню левым боком, заслоняя Вадария и Шаю собой, и уже сам указывая пальцем на недоверчивого парня:
- Да как ты смеешь?! Думаешь, что самый крутой тут? Думаешь, тебе решать за всех? Если тебе так хочется, оставайся тут один, а я помогу им найти дорогу в город. А тебя оставим на растерзание ночным зверям! Этого ты хочешь и добиваешься?!
Если окажется что этот коротыш является демоном, Айрос, благодаря тому что он верующее существо, и ещё не успел забыть свою религию, будет относится к нему как к нечисти. Желание помогать отпало, вообще ничего не хотелось. Хотя нет. Хотелось чтобы он заткнулся. От возмущения перья даже дыбом встали:
- Держись на расстоянии от Вадария и Шаи, защитник из тебя хреновый на самом деле. И вы ещё меня боитесь? Да вы посмотрите! То что он делает, никак не подтверждает статуса "защитника", в котором он так настырно пытается укрепится, покрывая меня клеветой!
Айрос обернулся, осматривая Вада и Шаю:
- Вадарий, ты как? Я могу увести вас отсюда, если пожелаете - каелон не понимал происходящего, во многих ситуациях можно было обойтись и без рукоприкладства, а бить опекуна на глазах ребёнка, это было настолько низко, насколько вообще возможно. Да и не сделал он ему ничего, поэтому поведения человека казалось крылатому неоправданным, и чересчур агрессивным. Оскалившись, пернатый продолжал пристально наблюдать за странным парнем, готовясь увернутся в случае чего, проворности у солдата хватит с лихвой.
Айрос
Айрос

Райские воды - Страница 25 X0zo0w10
Звездная пыль: 2000
Сообщения : 1760
Очки : 2268

Райские воды - Страница 25 A10Райские воды - Страница 25 Image10


Вернуться к началу Перейти вниз

Райские воды - Страница 25 Empty Re: Райские воды

Сообщение  Вадарий Сб Июл 15, 2017 1:08 pm

Зомби не выдержал удара, что был нанесен столь нежданно и резко. Да еще и, казалось, с утроенной силой.
Впечатавшись лицом в песок, Вад пролежал так еще секунд десять, неподвижно. В глазах почернело, поплыли искры, уши звенели, а в голове и вовсе творился полный расколбас. Юноша был одной ногой в отрубе, но все же кое-как избежал неприятной участи. Хотя и без того было ужасно нехорошо.
Спустя еще двадцать секунд бард таки пришел в себя.
- Твою ма-а-ать...! - громко и возмущенно простонал тот, когда поднял лицо.
Слух вернулся, и первое что он услышал, так это жалостные взывания девочки к мертвецу. Когда Шая увидела ужас, содеянный демоном, бедняжка выронила перо каелона, в полном шоке смотря, как Джайдан кричит на пострадавшего. Она боялась подойти к опекуну, ибо низкорослый в тот момент находился очень близко и подходить к нему было очень страшно, но когда Айрос толкнул обидчика, ей ничего не мешало броситься к Вадарию.
- Ваа! - сиротка в своем духе принялась в слезах трясти беднягу, от чего тот принялся отмахиваться от малышки.
- Да живой я, блин... - девочка успокоилась, а мертвец тем временем, держась за голову, поднялся на ноги. Стоять было трудно, поэтому чтобы не упасть, тот некоторое время держался рядом стоявшего каелона, ответив на его волнения:
- Да я в поряде... Не впервой терпеть тумаки от демонов. - негромко прошипел демонолог от боли в голове, а потом обратился уже непосредственно к Джайдану, - Какая великолепная, мать твою, командная работа. Медведь мне сейчас тоже подойдет в лицо прописывать? А то ужас какой, я ж его медведем назвал. Я думал вы, засранцы, гордитесь своим происхождением. Это че вообще было сейчас?
Вадарий
Вадарий

Райские воды - Страница 25 71110

Сообщения : 63
Очки : 65


Вернуться к началу Перейти вниз

Райские воды - Страница 25 Empty Re: Райские воды

Сообщение  Филомэль Снег Сб Июл 15, 2017 4:49 pm

Мэль видела, что между Джайжаном и Айросом возникает конфликт. Ей это очень не нравилось. Сейчас все они находятся в опасном, судя по звукам, лесе. Если они не будет действовать сообща, то могут умереть. И ладно бы от их действий завесила лишь их жизнь. Сейчас от этих двух зависит она. И Руди. Девушка это прекрасно понимала, поэтому немного волновалась.
Апогеем стало то, что демон дал подзатыльник Вадария. Мэль вздрогнула, широко распахнув глаза и уставившись на распластавшегося на песке парня.
- Никогда не видела такой мощный подзатыльник, - тихо пробормотала она себе под нос, но не была никем услышана, так как начался яростный спор. Сначала Мэль просто стояла и слушала, подойдя к беловолосому парню и осматривая его затылок на предмет повреждений ли крови. Его возражения слушать не стала, так как понимала – раненный в стае слабое звено. Он подвергает опасности остальную стаю.
В конце концов, спор двух представителей мужского пола ее достал, она резко повернулась в их сторону и, без какого либо страха встала между ними. Руди последовал за сестрой, надеясь, что эти двое не додумаются напасть на девушку. В конце концов, узнав эту кампанию получше, Руди понял – Мэль спокойная, адекватная и довольно разумная. Не надо было раньше так на нее напирать.
- Хватит ссориться! – громко произнесла Мэль, от досады даже топнув ножкой. – Это глупо, в конце-то концов! Вот выберемся из леса живым и здоровыми – тогда хоть поубивайте друг друга! А я жить хочу. И нам надо, просто жизненно необходимо, работать вместе. И да, я понимаю, что бестолкова и вообще слаба, но вы-то! Без вас нам с Руди просто не выбраться!
Девушка одарила возмущенным взглядом сначала одного виновника конфликта, потом другого. И только потом посмотрела на Вадария.
- А ты… Я понимаю, что твое поведение – это твой характер. Но затолкай его куда-нибудь далеко и надолго. Желательно до момента пока мы не выберемся.
После этих слов, Мэль подошла к Шае, погладила ее по голове и отвернулась от компании, всем своим видом показывая, как она обижена и разочарована.
Филомэль Снег
Филомэль Снег

Райские воды - Страница 25 Daee1010

Сообщения : 68
Очки : 70


Вернуться к началу Перейти вниз

Райские воды - Страница 25 Empty Re: Райские воды

Сообщение  Джайдан Вс Июл 16, 2017 8:07 am

Джайдан стоял и причитал перед Вадарием. Вдруг, Айрос загородил барда собой, оттолкнув агрессора. Выслушав предъявления крылатого, оборотень приложил к груди левую ладонь и начал, на повышенных тонах, объяснять свою позицию.
- Да! Я демон! И что с того? Может, даже, тому зверю в лесу стоит бояться меня. - Рассмеялся Джай, продолжив пояснять.
- Я не логичен? Ха! Да я прожил больше вас вместе взятых! Я повидал немало “дерьма” и предостерегаю вас! Это ваше дело, слушать или разделить со мной этот горький опыт. Я заставлял кого-то насильно? Я могу и один, мне никто не нужен! Я здесь только потому, что поклялся.
Демон слегка наклонился, выгладывая из-за каелона, указывая ладонью на скверноглазого.
- Вот тебе пример нелогичности и идиотизма! И меня он уже, порядком, достал!
Вад поднялся и с усмешкой поинтересовался за что же он получил такую награду. Джайдан и так был ужасно зол, но слушать оскорбления в свой адрес от этого недоумка он не мог.
- Да я тебя… - Демон, скрипя зубами, пошёл напролом к обидчику, чтобы закопать его живьём. Он уже был готов запустить Айроса, пригораживающего ему путь, обратно в небо, но тут в конфликт ворвалась Филомэль, перебив красноглазого и заслонив ему дорогу собой. Её поступок достоин похвалы. Встала, закрыв путь яростному демону-разрушителю. Она сейчас была “тормозом” для Джайдана, знала ли белокурая того или нет. Разозлённый юноша, тяжело дыша, остановился перед героиней. Слепая ярость начала уходить и исчадье решило наградить девочку, пощадив дурачков. Успокоившись оборотень расселся на песке и сложил руки перед собой.
- Больше пощады не ждите. Назовёте меня демоном при свидетелях. Убью! – Дал последнее предупреждение тот. Шестирукий ненавидел общество, а уж когда за ним бегают с вилами и факелами, тем более. В обществе чужого вида демон старался держать в секрете своё происхождение. А если кто-то узнал его тайну и не может держать язык за зубами, то тот уже ходячий мертвец, рано или поздно он умрёт от рук чудовища.
Мэль подошла к зомби и высказала ему то, что демон так старался вбить этому юродивому в голову. Нелюдь с улыбкой смотрел как та отчитывала шута.
- Спасибо, Филомэль. - Джай искренне поблагодарил аудире.
После чего, чудище угрожающе посмотрело в глаза пернатому, ехидно улыбаясь.
- Ладно, ладно… Ваша взяла. – Уступил демон.
Буду молчать. если понадоблюсь, зовите. – Козырнул рукой Джайдан и притих, смотря на балаган, который устроил.
Джайдан
Джайдан

Райские воды - Страница 25 Apckbp10
Звездная пыль: 1000
Сообщения : 1440
Очки : 1444

Райские воды - Страница 25 Vetoch12


Вернуться к началу Перейти вниз

Райские воды - Страница 25 Empty Re: Райские воды

Сообщение  Айрос Пн Июл 17, 2017 9:26 am

- Да! Я демон! И что с того? - проговорил паренек, а каелон оставался на своем месте, загораживая Вадария, который оперся на него. Злой оскал не сходил с лица златокрылого, а руки сами сжимались в кулаки. Хотел того пернатый, или нет, он осознавал что гораздо уступает по всем параметрам демону, в силе, ловкости, скорости. Но просто так стоять, и ничего не делать, не в его правилах. Выслушав гневную тираду, о многолетней жизни, каелон, кратко обернувшись, наблюдал за Шаей. Бедняжка, столько всего повидать. Демоны, в каелонской религии, существа с которыми вообще нельзя не иметь никаких связей, никаких контактов, они порождение хаоса и тьмы, и должны быть там, где им и место. В аду.
- ...Я думал вы, засранцы, гордитесь своим происхождением. Это че вообще было сейчас?
Златокрылый обернулся:
- Эй, имей хотя бы чувство такта, не нужно разжигать конфликт ещё сильнее - но было поздно, парень, уже направлялся к ним, с явным намерением прибить говорящего. Айрос принял боевую стойку, готовясь к тому, что наверняка доставит ему сильную боль и страдания, но этого не произошло. Мэль и Руди стали между ними. Это остановило демона, видимо из-за той клятвы, что в дальнейшем и потдвердилось. Девушка говорила правильные вещи, и она была права как никто другой здесь. И солдат это понимал, и его злость начинала быстро сходить на "нет". Раздавать тумаки, и подкалывать, и огрызаться, это совсем не хорошо, и это нужно было прекратить. Но каелон тут причем? Он хотел немного другого отношения, и остановить рукоприкладство, заступился за более слабого чем враг. Но, в принципе, теперь все должно быть не плохо и в таком раскладе. Мэль расстроилась, демон заткнулся, Вадарий...
"Черт, у него наверно жутко болит голова..."
- Мэль права. Этот мир очень опасен. Никогда не знаешь что нападёт на тебя в этом месте - Айрос снова расправил крылья, желая наконец-то досушить их. Ещё немного, и они будут сухими.
- Вад, можешь опереться о моё крыло, пока тебе не полегчает - Айрос немного развернулся, разжимая кулаки. Демон замолк, прекрасно, осталось теперь следить за тем, чтобы Вадарий не ляпнул чего нового, в прочем, это не должно быть трудной задачей.
- В любом случае, хоть за плодами, хоть за мясом, нам придется зайти в лес. Мои крылья почти досохли, и скоро я смогу подняться в небо, и осмотреться. Найду направление к ближайшему городу, и мы все, "дружной" - Айрос сделал жест кавычек - компанией, пройдем через него. А в городе, каждый будет волен решить свою судьбу самостоятельно. Как вам такой план? Взаимовыручка и ничего лишнего.
Не очень хотелось идти с этим вспыльчивым демоном, да и Айрос был уверен, что все пройдет не так гладко как он описал. Потому что здесь, в Мистерии, все идёт наперекосяк, и любые планы разрушаются, а ты даже построить их не успел. Шая была испуганной, заплаканной, оно и понятно. Она ещё совсем маленькая... Каелон присел:
- Эй, Шая, не плачь, я помогу твоему Ва - он улыбнулся - не бойся, с ним все будет хорошо, я буду рядом, когда вам это понадобится, и сделаю все что в моих силах, чтобы защитить вас, окей?
Хоть златокрылый и присел, он все равно оставлял левое крыло поднятым, чтобы Вадарий мог на него опереться в случае чего.
Айрос
Айрос

Райские воды - Страница 25 X0zo0w10
Звездная пыль: 2000
Сообщения : 1760
Очки : 2268

Райские воды - Страница 25 A10Райские воды - Страница 25 Image10


Вернуться к началу Перейти вниз

Райские воды - Страница 25 Empty Re: Райские воды

Сообщение  Айар Пн Июл 17, 2017 10:25 am

Возвращение в игру. Начало.

Это было настолько грустно и уныло, что уже смешно. За свою долгую жизнь Айар не раз попадал в закрытые миры, но надолго не задерживался, так или иначе возвращаясь домой словно загулявший кот. Разумеется, все хорошее когда-нибудь заканчивается и вот теперь темные боги оставили своего любимца. Бросили в очередной дыре, откуда за четыре года он так и не выбрался. Судьба, прядущая нить жизни стерва, по-прежнему насмехается над дроу, окончательно скатывая его в мрачный беспросветный фатализм.
- Море Хаоса, кузня мироздания. Как тебе, создателю вселенной, пришло в голову слепить из первородной жижи этого криворога-гнома? Облапай его чресла стадо похотливых бесов, да пожуй его сальную бороду козел.
Ответа, конечно, не последовало. Тихонько потрескивал костер, лениво клубился белый дым. Отпив еще вина из фляги, Силидэй вцепился зубами в горячий и сочный кусок мяса, что еще совсем недавно был голодным обнаглевшим волком с окрестного холма. Что поделать, одноухий эльф к его несчастью оказался голодней. Организовать привал посреди живописной долины было и правда неплохой идеей, скрасившей утомительный пеший переход из Инь-Яна в Сириус.
- Катись отсюда, жертва совокупления кальмара и осла. В каком бреду тебя вообще придумали, магический кусок уродства, а?
Закатив глаза спонтанной иллюзии, алоглазый сначала попытался отмахнуться от нее словно от надоевшей мошкары, но потерпев неудачу, раздраженно швырнулся в нее мясом, отчего дивное подобие летучей медузы растворилось в воздухе. Вдалеке мелькали еще чьи-то фигуры - люди и животные, но судить с такого расстояния настоящие они или же обман, дроу даже не пытался.
Айар
Айар

Райские воды - Страница 25 53395110
Звездная пыль: 3000
Сообщения : 46
Очки : 3048


Вернуться к началу Перейти вниз

Райские воды - Страница 25 Empty Re: Райские воды

Сообщение  Джайдан Пн Июл 17, 2017 11:34 am

Джайдан устроился поудобнее и наблюдал за зрелищем. Как же было приятно, когда все начали отчитывать этого зомби, демон всеми силами старался не рассмеяться. Закрыв свой рот ладонью, наблюдатель тихо хихикал себе под нос. Но эти приятные чувства сменились чувством тревоги, когда все обратили внимание на Шаю. Чудище переживало за будущее девочки с таким опекуном. Лучше бы её взяла с собой Мэль, а не этот недоумок, которой себя вести не может, так он ещё учить чему-то пытается. Так же в глубине, демон слегка стыдился перед девочкой за содеянное. А этот солдафон… Да какой из него солдат? За место того, чтобы оправдываться пошёл бы и добыл долгожданной еды в виде мяса, а за место этого решил оспаривать советы и предупреждения Джайдана, только и может, что подлизываться и отстаивать свою гордыню. Ну вот, опять, полез к Шае. «Не плачь, всё будет хорошо» - как он любит, всё в таком русле. Лучше бы сказал ей не вести себя как её лже-братец или еды наконец принёс, а то у него уже даже крылья обсохли, затянул...
От этих «телячьих нежностей» Джая чуть не вырвало. Господи, как же ему хотелось вломить этому пернатому. Что бы не чувствовать этого отвращения и желание вмазать, демон отвернулся в сторону, прикрыв сцену рукой. Старясь не думать о этой ерунде, красноглазый заметил в дали дым костра и фигуру, которая наслаждалась трапезой в гордом одиночестве. Пристально разглядывая силуэт, оборотень, от смятения, на щурил глаза и приподнял одну бровь. На удивление Джайдана, этот незнакомец начал махать рукой словно ему, приглашая демона к себе. Приняв этот жест всерьёз, нелюдь поднялся, взял свой посох и направился к страннику, промолвив своим приятелям: - Я скоро буду. Вы пока без меня.
Приоткрыв рот от изумления, демон сокращал дистанцию между одиночкой посреди долины.
- “У него хоть еда есть и очаг, дружелюбный, зовёт на огонёк… Глядишь и дорогу до города знает.” – Размышлял Джай.
Вдруг, силуэт запустил кусок мяса в какой-то тёмный сгусток-пятно, что потревожило парня. И тот бросился бежать к незнакомцу. Мало ли, что там происходит. Этот некто мог оказаться гидом или местным, который мог бы помочь, так что выручить его стоило. Подбежав к костру парень прыжками остановился, воткнул посох, чтобы точно устоять, а то сильно разогнался.
- Здравствуй. У тебя что-то стряслось? Ты в кого щас кидал? – Спросил демон.
- А вы, случаем, дороги до ближайшего города не знаете? - Нагло поинтересовался парень.
Джайдан
Джайдан

Райские воды - Страница 25 Apckbp10
Звездная пыль: 1000
Сообщения : 1440
Очки : 1444

Райские воды - Страница 25 Vetoch12


Вернуться к началу Перейти вниз

Райские воды - Страница 25 Empty Re: Райские воды

Сообщение  Вадарий Пн Июл 17, 2017 1:11 pm

- Да вот именно, чтоб тебя, что с того? - возмутился бард, - Да многие люди больше козлы, чем ты, а это уже что то значит!
Неизвестно, с чего группа решила, что ответная реакция зомби была неуместной. Неуместным был поступок демона, и чувство такта здесь не причем. Если многорукий хотел драться - пожалуйста, это всегда можно устроить.
А у Вада же и намерения больше не было потешаться над ним, когда тот был уже на грани. Наоборот, он был рад, что в компании будет хоть кто-то, с кем он может найти общий язык, а все эти "шалости" были лишь показателем того, что тот ему явно не равнодушен. Как ни как, пусть и не по своей воле, он еще будучи живым юношей каждый день имел с демонами общение, и находил их гордыми, сильными и величественными существами. Да даже всякие скользкие бесы были как минимум забавны. А тут такая истеричка, видите ли, демоном его назвали. Разве компания была похожа на церковный сброд?
Поначалу Филомэль говорила правильные вещи, но когда та принялась отчитывать зомби, парень со злобы и обиды просто не выдержал. Выслушав речь Айроса, парень не взял ее во внимание, и заявил:
- Спасибо, конечно, что не оставила меня греться на солнышке, - отпустив плечо каелона (облегчив ему тем самым ношу, давая возможность расправить крылья и высушить), бард с иронией демонстративно поклонился, - Но сама себе засунь свои умные речи глубоко и надолго! Не я здесь свои руки распускал не по делу! Предостерегает меня он от своего дерьма, я вижу! Тьфу!
-Ваа... - девочка чуяла, что все может зайти слишком далеко, и чувствовала себя из за этого виноватой. Шая была очень добра сердцем, и видя все то внимание, которым одаряют ее все присутствующие, ей было очень больно от того, что он не разделяют того же и по отношению к музыканту. Детские наивные глаза видели Вада очень веселым, заботливым и редко злящимся и обижающимся, и наблюдать за мертвецом, когда тот расстроен, было очень грустно. После того, как Мэль погладила её по голове, а каелон попытался успокоить малышку, та взяла скверного за его хладную руку и со слезными жалостными глазами вымолвила сначала ему, а после и всем остальным, достаточно громко, чтобы все могли услышать - Прости меня, Ваа. Не надо обижаться на них. Давайте все будем дружить. Будем вместе гулять...
Губы сжались, а маленькие ручки вытирали слезы на лице, глядя на компанию с надеждой на то, что ее услышат.
- Да ты то че, карапуз, блин... - зомби сжалился над девочкой, и обнял ребенка, успокаивая ее на ушко, - Все в поряде, хватит ныть. Мужики не плачут.
Бард поднялся, и с глупо нахмуренным лицом недовольно смирился:
- Ладно, мир так мир. Спою вам пару песен, так уж и быть. - в глубине души, музыкант и сам был рад, что все так обернулось. Не потому, что смог избежать драки (драки он редко избегает), а что контакт с группой медленно начинал налаживаться. Дружно жить всегда приятнее.
Демон ушел, но обещал вернуться, завидев какого то незнакомца в дали. Музыкант же слушал дальнейшие предложения остальных, держа одной рукой руку Шаи, а второй держась за болящую голову.
Вадарий
Вадарий

Райские воды - Страница 25 71110

Сообщения : 63
Очки : 65


Вернуться к началу Перейти вниз

Райские воды - Страница 25 Empty Re: Райские воды

Сообщение  Филомэль Снег Пн Июл 17, 2017 3:23 pm

Мэль была довольна тем, что все наконец-то успокоились. Девушка всегда была неконфликтна и старалась не идти на ссору. М ее очень расстраивало то, что радом с ней столько враждебности и негатива. Вожак всегда учил детенышей, что открыто идти на конфликт – нельзя. Это глупо, опасно и может вызвать волну ужасных последствий.
Но Мэль так же заметила, что Вадарий на нее явно обиделся. Девушка тяжело вздохнула, положив руку на спину Руди. Она не хотела никого обидеть, но парень вел себя так, словно все вокруг всего лишь игра. Но жизнь – это совсем не игра.
Не утешило даже то, что Айрос ее как бы поддержал.
«Ну, хоть кто-то, помимо нас, понимает, что тут опасно», - Руди тяжело вздохнул, отодвинув лапой в сторону ветку, чтобы девушка могла пройти.
- Думаю, остальные тоже все понимают… - вслух ответила Мэль, снова забыв о том, что медведь слышит ее мысли. Взгляд девушки остановился на Шае. Она немного переживала за девочку. Было видно, что Шая любит Вадария и сильно боится его потерять. А парень совсем себя не берег. Именно этот факт раздражал девушку всех больше.
«Он что, не понимает, что без него, Мая останется совсем одна?» - с досадой подумала Мэль, когда заметила совсем неподалеку огонек. Взгляд сиреневых глаз застыл на далеком мерцании. Девушка даже забыла, куда они шли и зачем.
В тот момент, когда она уже хотела сказать, что надо бы узнать кто там, Джайдан ринулся в ту сторону. Мэль, постояв секунды две, уверенно потопала за ним.
«Ссссстой, куда?!» - Руди попытался схватить девушку за подол платья, но она ловко увернулась.
«А вдруг на него нападут? А он там один? Да и это может быть ловушкой!»
«А ты добровольно идешь в эту ловушку!» - рявкнул медведь, но больше спорить не стал. В конце концов, частичка здравого смысла в словах Мэль была.
Филомэль Снег
Филомэль Снег

Райские воды - Страница 25 Daee1010

Сообщения : 68
Очки : 70


Вернуться к началу Перейти вниз

Райские воды - Страница 25 Empty Re: Райские воды

Сообщение  Айрос Чт Июл 20, 2017 10:51 am

Заметив что-то, демон быстро удалился, коротко бросив фразу на не долгое прощание. Айрос, посмотрев на это, пожал плечами. Идти за ним он точно не собирался, эта компания его не прельщала, поэтому он решил остаться с Вадарием и Шаей.
- Прости меня, Ваа. Не надо обижаться на них. Давайте все будем дружить. Будем вместе гулять...
Услышав это, солдат снова присел у девочки:
- Конечно будем дружить, гулять, а потом, глядишь, прокачу тебя по воздуху - улыбнулся ей пернатый, и поднявшись, стал проверять свои крылья. Они оказались сухими, теперь осталось привести в порядок перья, и можно взлететь, чтобы поймать пару птиц.
- Я готов к взлету, поймаю несколько птиц, чтобы все могли перекусить. Никуда не уходите, я буду присматривать за вами сверху - это было адресовано к Ваду и малышке. Мэль вместе с Руди последовали за демоном, а каелон в это время, стал приводить крылья в порядок. Сначала он пальцами разглаживал их, заставляя принять правильную форму, затем, несколько раз сильно взмахнул ими, дабы убрать остатки влаги. Все было хорошо, крылья давали мощные потоки воздуха и снова приобрели свой приличный вид. Подпрыгнув и взмахнув ими, Айрос взлетел, и начал охоту за птицами. Пролетев над кромкой леса, он спугнул стаю пернатых, которые бросились в рассыпную, а солдат, выбрав одну из них, стал её преследовать. Птица не большая, но и не маленькая, по размеру слегка превосходит обычного голубя. Пошло время фигур высшего пилотажа. Жертва стала делать кульбиты в воздухе, бочка, резкое пикирование, мертвая петля, резкие повороты из стороны в сторону... Но маневренность каелона, позволяла ему творить тоже самое, без потерь в скорости. Он ловко изгибался, поворачивая в нужном направлении, резко поворачивал крылья, делая бочку, и продолжая преследование. Наконец, взяв немного больше высоты чем жертва, он стрелой сложил крылья, и на огромной скорости налетел на неё, вытягивая вперед руку, и хватая добычу за крыло. Птица была тут же убита переломом шеи, и засунута в рукав теплого тулупа, который все также опоясывал пернатого. Теперь нужно поймать ещё несколько, и можно будет накормить группу, каелон глянул вниз, убедился что Вадарий и Шая на месте, и продолжил охоту.
Айрос
Айрос

Райские воды - Страница 25 X0zo0w10
Звездная пыль: 2000
Сообщения : 1760
Очки : 2268

Райские воды - Страница 25 A10Райские воды - Страница 25 Image10


Вернуться к началу Перейти вниз

Страница 25 из 30 Предыдущий  1 ... 14 ... 24, 25, 26 ... 30  Следующий

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения