Мистерия
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Райские воды

Страница 26 из 30 Предыдущий  1 ... 14 ... 25, 26, 27, 28, 29, 30  Следующий

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз

Райские воды - Страница 26 Empty Райские воды

Сообщение  Моргана Анубис Чт Авг 04, 2011 4:01 pm

Первое сообщение в теме :

Райские воды - Страница 26 Oiae_a10

Долина поражает своей красотой и очарованием, здесь можно забыть про время и погрузиться в созерцание необычной природы, но будьте осторожны – иллюзии могут быть и опасными…
Моргана Анубис
Моргана Анубис
Грешница

Райские воды - Страница 26 Vampir10
Репутация: +1
Звездная пыль: 54710
Сообщения : 78121
Очки : 46210

Райские воды - Страница 26 68317710Райские воды - Страница 26 117Райские воды - Страница 26 Mod613


http://vk.com/id11321825

Вернуться к началу Перейти вниз


Райские воды - Страница 26 Empty Re: Райские воды

Сообщение  Айар Чт Июл 20, 2017 8:27 pm

- Не было печали, да черти накачали...
Заметив приближение незнакомца, Айар устало вздохнул и недовольно покачал головой, вытирая куском ветоши жирные от мяса пальцы. Когда на тебя со всех ног несется хрен знает кто и хрен пойми с чем на уме, радости тут как-то маловато. К счастью, из-за своей внешности чужак не показался темному угрозой и тот не стал браться за оружие. "То ли жизнь тебя так потрепала, то ли боги обделили всем чем можно." Тощий и болезненный юнец, худой как глист и бледный словно труп. Лицом смазливый даже по эльфийским меркам, хотя цвет волос и глаз напоминал о детях ночи. Будучи босым, закутанным в робу и держа в руках кадило с посохом, он явно походил на жреца или монаха. С бабскими ленточками на голове, куда без этого. "А юнец ли? Сразу ведь не скажешь."
- Если я чихну, ты, часом, не сломаешься? - пробежавшись по путнику настороженным взглядом, Силидэй вернулся к трапезе, отпив вина и отрезая себе еще кусок волчатины. - За полсотни серебром хоть на край света отведу.
Разумеется, дроу сильно перегнул с ценой, рассчитывая поторговаться. Вскоре подтянулись еще лица... лицо... одно, которое алоглазый сперва принял за иллюзию - такая же хрупкая белокурая и белокожая девчушка, на удивление прилично одетая по сравнению с монахом-голодранцем. В сопровождении своего ну очень, очень скромного и неприметного питомца. Медведя, да. "Бродячий цирк? Звери есть, остались шуты и трубадуры." Знакомство еще не завязалось, а Айар уже стало смешно. На лице проступила излюбленная самодовольная ухмылка.
- И сколько вас еще, страдальцев?
Снова припав к фляге и сделав несколько глотков, эльф незаметно для себя задумался, молча уставившись в костер. Стоит ли помогать заблудшим? Просто так, по доброте душевной - точно нет. Но если кто-то раскошелится и позвенит монетами, то тут всегда пожалуйста. "Любой каприз за ваши деньги." Были бы только сами деньги. Кто знает всех этих скитальцев? Ведь далеко не факт, что у них полные карманы.
- Ближайшим будет город Сириус. Дорогу знаю, но с вас, как понимаете, причитается.
Айар
Айар

Райские воды - Страница 26 53395110
Звездная пыль: 3000
Сообщения : 46
Очки : 3048


Вернуться к началу Перейти вниз

Райские воды - Страница 26 Empty Re: Райские воды

Сообщение  Джайдан Пт Июл 21, 2017 11:54 am

Джайдан никогда не видел эльфов, но первое впечатление о Айар сложилось, вполне, неплохим. Самоуверенный, деловой, говорит четко и по делу, острит. “Интересная личность” - Подумал черт. Внешность дитя ночи была похожа на обитателей Бездны. Форма ушей, оттенком кожи и глаз, хотя демоны бывают разных цветов радуги, но это были самые распространённые, а формы чудища могли иметь разнообразные. “Очередной беловолосый… Хоть на их фоне не буду так сильно выделяться.” - успокаивал себя перевертыш.
- Не бойся, я сумею за себя постоять. – Улыбнувшись, ответил оборотень на насмешку остроухого. – Не верь своим глазам, внешность бывает обманчива.
Смотря на трапезу Силидэя, демон ничего не возразил ему в ответ. Шестирукий и сам проявлял неуважение к собеседнику, так как этикету не обучен и его это никогда не волновало. Демон пристально слушал незнакомца и был очень рад тому, что тот мог отвести их в город Сириус, ещё больше чудище обрадовалось тому, что странник был готов вести куда угодно за награду. Джайдан уже сделал вывод, что в этом мире нет того и тех, кого он ищет, он жаждал сбежать из этого непонятного ему мира. Уйти из Мистерии куда угодно, лишь бы не оставаться здесь дольше. Но цена была не понятна для исчадья Бездны.
- Полста серебра? Это в весе? – Спросил нелюдь. Монстр никогда не слышал и не пользовался деньгами, он даже не представлял цены в этой валюте. Серебро обжигало демона и ему казалось странным пользоваться этим для расчёта. Хотя тот был готов заплатить всем смертоносным металлом из этих земель, лишь бы вернуться домой, в родной Лабиринт.
- Ты, прям, на «край света» отведёшь за эту цену? – С изумлёнными глазами спросил Джай. После чего, не дожидаясь ответа, восторженный юноша повернулся к идущей к нему Филомэль и направился к ней. У демона были вещи, которые ему стоило обсудить с аудире наедине.
- Ты далеко не убегай, я спрошу твою долю у приятелей. – Уходя, жрец сказал гиду.
Джайдан
Джайдан

Райские воды - Страница 26 Apckbp10
Звездная пыль: 1000
Сообщения : 1440
Очки : 1444

Райские воды - Страница 26 Vetoch12


Вернуться к началу Перейти вниз

Райские воды - Страница 26 Empty Re: Райские воды

Сообщение  Филомэль Снег Вс Июл 23, 2017 8:22 am

«А я считаю, что он справиться сам!» - Руди все же удалось поймать Мэль за платье зубами, когда она уже была на полпути к двум говорящим мужчинам.
«Но мне любопытно!»
«А меня не волнует!» - медведь дернул за ткань сильнее и девушка, ойкнув, свалилась на землю. Такое представление часто случается в их исполнении. Руди считает, что Мэль слишком беспечна и наивна, чтобы отпускать ее куда-нибудь одну. И вообще куда-нибудь отпускать. Будь его воля, он бы привязал сестру к своему боку и ходил рядом с ней всегда. Чтобы она не смогла сбежать при первом удобном случае.
- Ладно, уговорил, - буркнула себе под нос Филомэль, вставая с земли и отряхивая одежду. Затем, бросив тоскливый взгляд на костер, развернулась и пошла обратно к Шае и Вадарию. Сев рядом с девочкой, она надулась, обиженно посматривая на Руди. И только в этот момент заметила, что рядом нет дяди с крыльями.
- А где Айрос? – удивленно спросила Мэль, обращаясь к двум оставшимся на поляне членам небольшого отряда.


простите т.т:
Филомэль Снег
Филомэль Снег

Райские воды - Страница 26 Daee1010

Сообщения : 68
Очки : 70


Вернуться к началу Перейти вниз

Райские воды - Страница 26 Empty Re: Райские воды

Сообщение  Вадарий Пн Июл 24, 2017 9:12 am

Увидев, как все разбежались по своим делам, Вадарий уселся на песок и принялся думать, что ему делать дальше. Оставаться с "командой" не хотелось совершенно. Маленькой девочки в качестве скромной милой спутницы ему хватало с лихвой, а плестись за еще несколькими спинами было вообще не в привычку. Предложение убить зверя было странным образом проигнорировано, да и их, по сути, просто оставили с наказом сидеть и никуда не уходить, будто бы они беспомощные щеночки. Видимо, поскольку мертвец не получил серьезного урона, сам удар на фоне показался не таким сильным. Но Вад знал, что будь он готов держать удар, отделаться можно было бы еще легче.
- Так, карапуз. - скверноглазый принялся чесать затылок и паковать вещи, сортируя все, что есть и надевая это максимально удобно для передвижения, - Собирай монатки, мы сваливаем. Хватит с меня крутых перцев на сегодня.
Спустя полминуты бард был собран и одет, а шубка снегурки была натянута на девочку более удобно, чем ранее. Малышка пыталась упросить музыканта остаться, но тот был непреклонен, и девочка смирилась. Капризной она не была, просто каелон и Филомэль оставили очень приятное впечатление. Шая взяла с собой перо подаренная Айросом и, взявшись за руку зомби, была готова двигаться.
Тем временем, не успел Вадарий сделать и шага, как со спины раздался вопросительный голос Филомэль, которая уже успела усесться рядом со стоящей девочкой.
- Полетел к братьям своим ближним. - указательный палец направился в сторону неба, и найдя золотого, зафиксировался на нем, - Во, видишь?
Спустя несколько секунд зеленоглазый вздохнул и улыбчиво попрощался с девушкой.
- Ладушки, Ваше высочество. Был бы рад остаться с Вами подольше. Но че то расхотелось. Счастливо добраться до города, или куда вы там собирались. Карапуз, погнали.
Подняв копье, музыкант с сумкой на плече зашагал в сторону джунглей, но видимо у судьбы были другие планы. Из маленького участка земли, что образовался на песке после призыва Филомэль растений, выглядывал странный камень с рунным символом. И по случайности зомби наступил прямо на него. Камень вжался глубже в землю, словно это была кнопка, и почва под ногами, что окружала аудире, мертвеца и их спутников начала стремительно проваливаться вниз. Когда группа поняла, что выбраться из под воронки было невозможно, они могли увидеть внизу широкий портал, напоминавший стекло, переливающееся различными красками, размывая пейзажи места, что находились на другой стороне портала. После неизбежного провала сквозь портал, он тут же затянулся и оставил после себя лишь небольшое углубление с каменной кнопкой на дне.
А пока портал засасывал несчастных, Вадарий, после того как понял, что им не выбраться, вспомнил кое что, чего забывать смертельно нельзя. У принцессы был контракт с демоном. А если он попрется за теми двумя на край света - то встретит он их явно нерадушно.
- Эй! Это портал!! Они не успеют за нами! Скорее расторгни контракт с демоном, а иначе этот козёл за нами на край света пойдет - и обязательно прикончит! Ну же!

:go2: Остров Джека
Вадарий
Вадарий

Райские воды - Страница 26 71110

Сообщения : 63
Очки : 65


Вернуться к началу Перейти вниз

Райские воды - Страница 26 Empty Re: Райские воды

Сообщение  Филомэль Снег Вт Июл 25, 2017 1:12 pm

Мэль удивленно подняла взгляд вверх и успела увидеть золотистый отблеск, прежде чем он скрылся.
- Ты уходишь? – тихо спросила, Мэль, рассматривая небо. – Очень жаль. С тобой было весело.
«Ловит птиц? Интересно…» - девушка с любопытством продолжала смотреть на небо, снова пытаясь разглядеть Айроса. Она никогда не видела охоту в небе. Это должно было быть занимательно, но Руди ее отвлек.
«Мэль, я думаю, ты должна расторгнуть контракт с демоном», - мрачный голос медведя раздался в голове девушки.
«Почему? Ты сам говорил, что она нам поможет».
«Говорил. Но он взял и ушел, оставив тебя одну. Думаешь, он успел бы, если бы на нас напали?»
- Эм…
Филомэль глубоко задумалась, стараясь сделать выводу. С одной стороны новоиспеченный охранник ей нравился. Он вызывал доверие. С другой сторону - у нее все вызывают доверие. Окончательно решить Мэль не успела. За нее это сделал случай.
Девушка почувствовала, что песок, на котором она сидит, начинает проваливаться. Испугавшись, она попыталась ринуться в бок, но не вышло. Осталось только судорожно цепляться за шерсть Руди и мысленно кричать.
Голос Вадария, ворвавшийся в сознание Мэль, говорил что-то о том, что это портал. И что Джайдан будет не рад, если ему придется тащиться за ней куда-нибудь очень далеко.
«Возможно даже в мой мир».
- Контракт! – закричала Мэль во всю силу легких. Она не знала, что делать, поэтому прокричала первое, что пришло в голове. – Джайдан, я освобождаю тебя от него! Разрываю контракт!
Из-за громкого крика, горло больно саднило. Да еще песок забился в уши, нос и рост. Но девушка надеялась, что демон услышал то, что она прокричала. Ей совсем не нравилась идея увидеть его злым. Потому что она чувствовала, что он очень силен.
В следующее мгновение, Мэль поняла, что они куда-то проваливаются. Вцепившись у Руди, девушка закрыла глаза и приготовилась к падению.

:go2: Остров Джека
Филомэль Снег
Филомэль Снег

Райские воды - Страница 26 Daee1010

Сообщения : 68
Очки : 70


Вернуться к началу Перейти вниз

Райские воды - Страница 26 Empty Re: Райские воды

Сообщение  Айрос Вт Июл 25, 2017 9:19 pm

Продолжая охоту в небе, Айрос краем глаза заметил движение внизу. Мэль и Руди вернулись к барду, который проговорив что-то, ткнул на пернатого пальцем, а девушка следила за ним. Каелон бы вернулся к охоте, если бы не увидел как бард и малышка куда-то уходят.
"Что? Куда это они?" - подумал Айрос, и оставил очередную жертву в покое, застывая в воздухе. Ну а дальше, все как в сценарии плохого фильма. Обрушение почвы, и открывшийся портал прямо в воронке, куда стали падать его новоявленные спутники...
- Вад! Мэль! Держитесь, я вас вытащу! - времени было очень мало, но солдат решил попытаться. Сделав резкий разворот, пернатый сложил крылья, и стрелой понесся в направлении портала. Он видел что не успеет, но тормозить не стал.
"Если не успею их вытащить, то хоть с ними буду! Оставаться с демоном, слишком рисковано" - скорость была настолько большая, что воздух свистел в ушах, а слезы выбивались из глаз. Увидев как его спутники уже провалились в портал, и он стал стремительно закрываться, Айрос как можно сильнее выпрямился в струнку, и резко взмахнул крыльями, как бы подбирая воздух под себя, и прижимая их к своим бокам. Возникшей тяги вполне хватило чтобы ускорить летчика, и он, крепко зажмурившись, в последнюю секунду, проскользнул в портал, прежде, чем тот закрылся.
Синее море - Остров Джека
Айрос
Айрос

Райские воды - Страница 26 X0zo0w10
Звездная пыль: 2000
Сообщения : 1760
Очки : 2268

Райские воды - Страница 26 A10Райские воды - Страница 26 Image10


Вернуться к началу Перейти вниз

Райские воды - Страница 26 Empty Re: Райские воды

Сообщение  Джайдан Ср Июл 26, 2017 12:05 pm

Возвращаясь назад, Джайдан увидел, как компания разошлась, а после стала стремительно проваливаться в пески. Стиснув зубы, демона никак не оставляла мысль того, что каждый раз, при защите кого-либо, эти дураки умудрялись попасть в беду на ровном месте. “Ненавижу этот облик!” У юноши прорезались рога, а из-под мантии, вовсе, вылезли синие дополнительные руки. Одна из рук выхватила клинок из ножен на сумке и непрерывным движением разрезала лезвием пространство перед собой, открыв портал на дерево возле воронки. Пройдя через разлом, оборотень принял свой истинный облик. Шестирукий решил не рисковать и сначала вытащить Мэль, а затем Руди так как боялся, что они вдвоём не поместятся в портал. Вновь разорвав воздух перед собой, демон протянул руку в портал. “Где этот ушастый-крылатый подлиза?” Уже, было, схватив Феломэль за плечо, демон начал сжимать пальцы. К превеликому удивлению, девушка расторгла договор освободив демона от обязательств. Джайдану совсем не нравился Айрос и Вадарий и тот решил оставить их падать в следующие «врата». От удивления и раздумий, рогатый остановился и не схватил беловласую. Его рука на мгновение остановилась и упустила момент, когда аудире проехала мимо конца разлома Джайдана. Сидя на дереве черт улыбался, наблюдая как группа неизбежно проваливается, а за ними пикирует раздутая воздухом морда Айроса.
- Мэль, позаботься о Шае! – Крикнул напоследок демон. – Может, однажды, наши пути вновь пересекутся.
Попрощавшись с путниками, чудище посмотрело в сторону эльфа. Шестирукий тяжело вздохнул, думая о том, как ему предстоит уговорить гида вести его. Не теряя лишнего времени, многорукий поспешно телепортировался к Айар, не давая ему сбежать. Встав перед дроу, демон сел и положил посох на колени. После чего многоглазый начал рассказывать своё положение.
- Я не хочу с тобой драться. Да, это мой истинный облик. – призналось отродье. - Помню ты говорил, что отведешь хоть на край света за пятьдесят серебра? – С блеском в глазах спросил Джайдан. - Мне нужно поскорее сбежать из этого мира – Мистерии. Прости, но твоей платы у меня нет… Могу ли я, расплатиться с тобой позже?
Демон с изумлением глядел на странника, ожидая его ответа.
Джайдан
Джайдан

Райские воды - Страница 26 Apckbp10
Звездная пыль: 1000
Сообщения : 1440
Очки : 1444

Райские воды - Страница 26 Vetoch12


Вернуться к началу Перейти вниз

Райские воды - Страница 26 Empty Re: Райские воды

Сообщение  Айар Чт Июл 27, 2017 3:20 pm

Честно говоря, темному было совершенно наплевать на весь тот балаган, что творился в стороне. На глаза попался какой-то летающий чудило с золотыми крыльями, решивший поохотится за дичью? Пускай, это его личные проблемы. Оставшиеся на земле приятели внезапно рухнули в провал? За их спасение эльфу не платили и даже если бедолаги попадут в горящую каверну, он не шелохнется. Ничего личного, простое безразличие. Зачем напрягаться, если можно насладиться вкусом и ароматом добротного вина. Впрочем, радость от трапезы и безмятежной тишины все равно была испорчена тем типом, что ранее спрашивал про город - сначала он начал о чем-то говорить, но Айар только поморщился, пропуская слова мимо ушей; а потом... потом у чужака прорезались рога. И третий глаз. С двумя парами рук сверх уже имеющихся. "Метаморф? Иллюзия? Да какая разница." Многорукий бес вытащил некое подобие ножа и буквально вырезал себе портал, наконец-то свалив с глаз долой. Затем зачем-то вернулся, окончательно утомив дроу своим припадочным бесцельным мельтешением.
- Я много всякого уродства повидал. - обронив эти слова, Айар сразу вспомнил драйдеров, жертв проклятия, превращающего дроу наполовину в пауков. - Но ты еще уродливей. Истинное испражнение Хаоса.
Мясо закончилось, фляга наполовину опустела, а в костре догорает последнее полено. Привал окончен, стоит поскорей решать насчет рогатого и собираться в путь-дорогу. Раз у него нет денег, значит можно повесить на этого остолопа долг. А долги Силидэй любил, особенно начислять к ним пени и потом вытряхивать все до последних медяков. Да и самим фактом, что тебе должны, очень уж удобно попрекать.
- Ах, даже так, переместится в другой мир. Ну что же, поздравляю - ты по уши в гномьем божественном дерьме.
Усмехнувшись, эльф поднялся на ноги и принялся собирать свои немногочисленные вещи. Закинул ножны с сумкой за плечо, повесил сверху свое помятое пальто, засыпал землей тлевшее кострище. Солнце уже понемногу склонялось к горизонту, удлиняя тени и знаменуя приближения вечера. Уговор с Камалой был явиться засветло, а значит надо торопится.
- Отсюда нет пути вовне, кроме как сразу на тот свет. Но я могу найти место низшему демону вроде тебя - если захлопнешь средний глаз и больше никогда не будешь пялится им на меня. Цену вопроса обсудим по дороге.
Бесы всегда славились как порождения, способные только убивать и разрушать. Завести себе ручного беса в качестве телохранителя - а почему бы нет? Он достаточно омерзителен и страшен, что бы произвести впечатление и образумить недругов. "Небожитель изрядно посмеется." С такими вот нехитрыми мыслями, остроухий в компании многорукого исчадия зашагал по направлению к Сириусу.
Айар
Айар

Райские воды - Страница 26 53395110
Звездная пыль: 3000
Сообщения : 46
Очки : 3048


Вернуться к началу Перейти вниз

Райские воды - Страница 26 Empty Re: Райские воды

Сообщение  Джайдан Сб Июл 29, 2017 8:51 am

Что же, странник не убежал. Он оказался достаточно смелым или глупым. Как бы то ни было, дроу спокойно разговаривал с чудовищем и даже дерзил. Как бы Айар не поддерживал диалог, демону было приятно. Это лучше, чем, когда на тебя бегут с мечом, проводят сомнительные ритуалы или вовсе убегают, крича во всё горло. Выслушав критику о своём истинном облике, Джайдан сделал вывод, что этот эльф повидал вещи куда страшнее, чем какие-то высокие, рогатые бесы. Новый собеседник был во много раз умнее и смелее прежних, те ему даже в подмётки не годятся. Что же, заявление путешественника расстроило шестирокого. Из этого мира нет пути назад. Почему Врата открылись перед созданием хаоса, зачем он здесь? Эти вопросы не давали покоя Джаю, так же, как и слова гнома. Может Джайна попала в лучший мир чем Мистерия, кто знает… Жажда выбраться из этого яркого и пёстрого мирка росла ещё больше. Здесь есть «Солнце», странные растения и животные, даже земля на ощупь совсем не та. Раз уйти не получится, то нужно обустраиваться. Вот только куда податься? “Этот чудик может мне приглядеть место? Как великодушно с его стороны.” Это радовало, вот только условия абсурдные.
- Ты уж прости, но средний глаз я не закрою. Краски без него сгущаются и это место выглядит ещё противнее.
Эльф собрался и отправился в дорогу, согласившись вести демона. Не теряя времени Джайдан встал и пошёл за ним, приняв свой человеческий облик. Мало ли, кто увидит, так спокойнее. Идя за гидом след в след, оборотень решил позадавать вопросы страннику.
- Как тебя зовут? Ты какой-то странный. То ли чудище вроде меня, то ли какой-то «человек» - С отвращением произнёс нелюдь.
- Ты что-то знаешь о демонах вроде меня? Думаю, не спроста ты меня назвал «низшим». А какие бывают и как ты различаешь? – Перевёртыш сделал паузу. – Где же мои манеры?.. Меня зовут Джайдан. Я несказанно рад, что ты меня не испугался, как те дети и крылатый уродец.

Джайдан
Джайдан

Райские воды - Страница 26 Apckbp10
Звездная пыль: 1000
Сообщения : 1440
Очки : 1444

Райские воды - Страница 26 Vetoch12


Вернуться к началу Перейти вниз

Райские воды - Страница 26 Empty Re: Райские воды

Сообщение  Судьба Пт Май 06, 2022 8:37 am

Леса Ундины :goout2:

Провидение все-таки сохранило Уару и от серьезных последствий знакомства с зубами Разала и от перспективы быть проглоченной заживо летающим змеем. Но и свое достоинство и право на спокойствие чешуйчатый отстоял. Фобос благополучно разнял своего питомца с любопытной девочкой.
Айлини сперва возглавила новое шествие, свернув вдоль одной из втекающих в озеро полноводных, но мелких речушек, потом откуда-то из-за стволов выбежала другая девушка, немного запыхавшись. Виксианте - похожая на серую лисицу нимфа - повела их дальше, и, спустя недолгое время они вышли из лесов, окружавших скалу, подобную великанше, и вышли на широкое плато.
Удивительно, как менялась окружающая их природа - недавно были в густых лесах, теперь же деревья обступали их не так плотно, оставляя пространство гуляющему на плато ветру. Тут тоже попадались человекоподобные статуи, но значительно ниже, и выглядели они так, словно х выдуло ветром из пещанника, каким-то чудом и прихотью природы оставив им узнаваемые черты и фигуры, лица.
Все вокруг дышало каким-то спокойствием и гармонией, зелень то обступала их, то удалялась, позволяя рассматривать изгибы долины, перепады холмов, на которые, к счастью, карабкаться не пришлось.
Духи вели их, не мешая беседовать, даже не вслушиваясь особо, но можно было приметить, что обступили они троицу со всех сторон, словно конвоировали, или защищали от какой-то неведомой угрозы.
Так шли час, не меньше, пока, наконец, не блеснула на солнце вода, и вскоре процессия оказалась на широченном пляже, усыпанном белым песком. Теплая вода накатывала на берег, и статуя величавого гиганта доброжелательно смотрела на пришедших любоваться на чудесной заводью.
Виксианте сразу направилась к заросшей травой косе, склонилась над водой в укромном месте, и принялась разгребать песок на дне.
Показалась гладь ртутного зеркала, плашмя вкопанного под водой, круглого и большого, чуть ли не метр в диаметре.
- Вот тут. Нужно нарисовать на зеркале глаз, вписанный в круг, и вот такие знаки сверху и снизу, она прямо песком просыпала, - нимфа начертила нужные фигуры на песке. - А потом в осоке пряталась, и подглядывала.

А если бы вернуться к вопросам Лироя - да, действительно, трофейный браслет, что с убитой снял Фобос, был серебряным - грубо сделанный, но красивый на свой лад, причем без единого следа ковки или литья. Дракон не имел представления, что могло бы произойти, если он наденет на себя украшение, но магию от него продолжал все это время чувствовать, всю ту же - неприятную, тягучую, словно грязную, силу. Впрочем, ему казалось, с подобной он совладать бы смог.
Судьба
Судьба

Сообщения : 12111
Очки : 12106


Вернуться к началу Перейти вниз

Райские воды - Страница 26 Empty Re: Райские воды

Сообщение  Уара Пт Май 13, 2022 7:36 pm

:goout: Долина иллюзий - Леса Ундины

К счастью и к сожалению, девочка была до невыносимого горда и упряма, что иногда позволяло ей добиваться целей, а иногда обрекало на череду значительных неприятностей. Вот и сейчас, уязвленно нахохлившись на замечание Фобоса, она недовольно скрестила на груди руки и, фыркнув, отвернулась, всем своим видом говоря: «Да поняла я уже, поняла! Без вас поняла…».
- Ничего бы я ему не сделала… - в итоге буркнула себе под нос малышка, поддевая носком ботинка полузакопанный в песок кувшинчик. Она будто пыталась сконцентрироваться на украшавшем округлые глиняные бока узоре, отвлечься от неприятных мыслей, однако безуспешно, ведь жжением напоминающий о себе укус только усиливал раздражение эйры. – А если бы я была...!
Эмоционально начатая фраза так и не прозвучала до конца, ибо порыв, внезапно охвативший её наивную душу, угас так же стремительно, как и вспыхнул. Лицо девочки разгладилось, и она, отвернувшись, с тем же привычно непроницаемым спокойствием зашагала вслед за волшебными провожатыми.
К чему вдруг такая неожиданная смена настроения? Что хотела сказать малышка? Вариантов было множество, но в голове у Уары крутился лишь один, который, пожалуй, не следовало упоминать и использовать: «если бы я была такой, как раньше».
Эта фраза, громом прозвучавшая в её сознании, но не сорвавшаяся с губ, снова породила в пытливой душе жужжащий рой сомнений. Да, она не хотела возвращаться к тому образу жизни, который вела до встречи с пожилым магом Зором, возвращаться к бесконечному кровавому кругу нескончаемой погони за тотальным превосходством. Однако же она также не могла избавиться от мысли, что все эти законы и правила внешнего мира, которые прививал ей учитель, сделали её слабее. Он дал ей ясность мысли, но при этом наградил ворохом осознанных ограничений, которые сковали не хуже неконтролируемых желаний. И теперь в ней сосуществовали две личности, одна из которых манила могуществом и пугала кровожадностью. Даже сейчас Уаре бывало трудно сдерживать свои эмоции, а отражение с алой радужкой глаз и подавно ей неподвластно.
«Самоконтроль – путь к могуществу…» - вспомнила девочка, тряхнув головой, чтобы отогнать мрачные мысли, и, помешкав, как бы ненароком, нехотя обернулась на обвивавшего руку Фобоса змея, пробурчав некое подобие извинений. В тот же миг её догнал вопрос Лироя, заставивший серьёзно призадуматься.
- Я не знаю, - растерянно ответила Уара, с интересом глядя на свои руки. За всю жизнь ей ни разу не приходилось терять конечности, хотя раны доводилось получать достаточно серьёзные, чтобы в дальнейшем не сильно волноваться об их появлении. Вопрос же эльфа затронул ранее не изведанную область её организма, что всколыхнуло задремавшее было любопытство.
Охваченная новой идеей, Уара почти не заметила, как они добрались до нужного места, увлеченно перебирая в памяти события собственной биографии. Во время стычек с сородичами эйре приходилось видеть, как другие эйрины расстаются с теми или иными частями своего тела, но не могла припомнить, вырастали ли на месте утерянных новые, так как обычно серьёзно раненный противник попросту погибал на поле боя. Встретить взрослого и тем более миролюбивого эйрина на просторах этого мира для уточнения информации не представлялось возможным. Потому оставалось только одно – попробовать на себе.
Загоревшись этой мыслью, эйра встрепенулась и, оглядевшись, прытко подскочила к одному из камней, уверенно приложив к нему руку, покуда Виксианте принялась откапывать спрятанную Малайди вещь. Свободная ладонь сомкнулась на рукояти новенького кинжала, и вскоре острое лезвие было уверенно приставлено к одному из пальцев. Правда, когда от нажима на коже проступила кровь, девочка-таки остановилась и призадумалась.
«Подождите… А если палец не отрастёт?»
- Тогда нужно проверить на чём-то бесполезном… - осадила себя любознательная малышка и, выпрямившись, начала медленно осматривать своё тело.
«Может, один из пальцев ног?..»
Уара
Уара

Райские воды - Страница 26 23nqf810
Звездная пыль: 12940
Сообщения : 420
Очки : 14122

Райские воды - Страница 26 Edzua11Райские воды - Страница 26 Edzua11Райские воды - Страница 26 Vetoch12Райские воды - Страница 26 4_eiia11


Вернуться к началу Перейти вниз

Райские воды - Страница 26 Empty Re: Райские воды

Сообщение  Лирой Вс Май 22, 2022 5:29 pm

Леса Ундины <------ Оттуда

Лирой обвел взглядом задумавшегося Фобоса, кажется тому надо было хорошенько обдумать сказанное эльфом. Пусть так и будет, такое решение должно быть хорошо взвешено и обдумано, да и сможет ли Фобос совладать с новой силой. Хотя можно быть уверенным, что орудием в чужих руках он не станет.
Пейзажи менялись удивительно быстро, но идущему до этого не было никакого интереса. Во время прохождения пути, Лирой то и делал, что проваливался в свои мысли, которые вихрем вращались у него в голове. Создавалось впечатления, что ситуация идет своим чередом и повлиять на неё никакой возможности нету, однако парень так не считал, и был готов к множеству различных вариаций событий.
Когда же группа добралась до берега, эльф не мог не отметить живописную красоту заводи. Но разглядывать сей чудесное место не дали две причины, первая - это Виксианте, которая тут же направилась в заросли травы, дабы показать что то важное, что могло бы прояснить одну из деталей происходящего, а вторая - Уара, которая суетливо метнулась в сторону, и стало быть хотела проверить теорию на практике? Но Лирой это понял тогда, когда Уара переместила свой взгляд с пальцев рук, на ноги.
"Неужели ты хочешь отрезать палец, чтоб узнать восстановится ли он?"
- Уара, стой. Пока не надо этого делать. Лучше подумай над таким вопросом: Что лучше — родиться добрым или преодолеть природную злобу великим усилием? Отвечать мне необязательно, лучше реши это раз и навсегда лично для себя.
Последний вопрос эльф хотел задать сразу после того, как Уара вспылила, но другие мысли по поводу Фобоса сбили его с толку.
Когда Виксианте рассказала о дальнейших действиях, Лирой не хотел сильно торопиться что-то рисовать.
- Ну что, кто сталкивался с магическими письменами когда-нибудь?
Лирой
Лирой

Райские воды - Страница 26 53333711
Звездная пыль: 5190
Сообщения : 704
Очки : 1906

Райские воды - Страница 26 Iskusi10Райские воды - Страница 26 Post210Райские воды - Страница 26 Postng11Райские воды - Страница 26 Vetoch10


Вернуться к началу Перейти вниз

Райские воды - Страница 26 Empty Re: Райские воды

Сообщение  Фобос Вт Май 31, 2022 12:12 am

Леса Ундины <--- Оттуда

Это ощущение, предчувствие боя, разогревало в нем и без того горячую кровь. Наконец-то формальная болтовня закончена и они начали действовать, что весьма радует.
- Мне надо подумать. - Неожиданно для него самого ответил дракон, ничего не ответив про свою врожденную ментальную магию, а на лице его не было заметно той жажды битвы, если только в глазах сверкали огоньки...Он уже допускал ошибки из-за своей вспыльчивости, и лишь благодаря удаче все еще живой.
Они вышли из пещеры и свежий воздух слегка образумил его голову, отчего ему стало понятно, что долго находится в пещере ему не на пользу, а затем и очередная девица, похожая на лисицу, стала словно успокаивающей пеленой.
"Я чувствую, что становлюсь сильнее, словно во мне просыпается более мощная сила, но при этом раньше был менее вспыльчив. Справлюсь ли я с ней..."
Меньше всего ему хотелось превращаться в монстра, которыми пугают люди своих детей, и быть подтверждением злых мифов о драконах. Между самообладанием и разрушающей силой, он бы выбрал первое...на сегодняшний день. От подобных раздумий его отвлекла Уара, которая хотела что-то себе там отрезать, а потом и нравоучительный вопрос Лироя. Любопытно то, что подобный вопрос стоит решить и ему самому.
Ему было известно о рунной или же письменной магии, но вот на практике не доводилось даже видеть, редко кто ее использует
- Прости, я призадумался немного о другом. Конечно, я справлюсь с этой штуковиной. - Наконец спустившись с небес на землю, он бесцеремонно достал браслет руками. - Что я точно чувствую, так это темную магию, которая при этом, подчеркиваю - в теории - взаимодействуем ментально, а потом уже может изменять тело физически и духовно, словно болезнь, ведь все в нашем теле взаимосвязано. Если мои догадки верны, то я должен справится с нечто подобным. А если нет, то я превращусь в злое чудовище и всех вас убью.
Последнее было сказано скорее даже веселым тоном, и сразу же после этих слов сразу надел браслет на руку, так как был уверен и в своей правоте, и в своей силе. Рука начала пульсировать, а темная, "вязкая" сила стала окружать его защитный барьер разума. Мурашки волной прошлись по коже, и ему стало неприятно, словно оказался в комнате с очень сильной плохой энергетикой, но при этом парень пока не чувствовал, что сходит с ума.
- Как будто оказался в грязи, неприятной, но при этом не наносящий вреда. Я справлюсь, так что жить будете. - Чуть сморщившись, недовольным голосом произнес маг. - Я полагаю никто из нас не владеет магическими письменами, но быть может стоит просто повторить то изображение на зеркале...
Если уж Фобос стал подопытным, то решил не заканчивать эксперимент. Взяв прямую палку, все еще находясь под неким давлением темной Силы, повторил рисунок и знаки как можно более точно, на ртутном зеркале.
Фобос
Фобос

Райские воды - Страница 26 Image11

Сообщения : 167
Очки : 169


Вернуться к началу Перейти вниз

Райские воды - Страница 26 Empty Re: Райские воды

Сообщение  Судьба Чт Июн 02, 2022 4:30 am

Пока Уара прикидывала, с чего лучше начать самоистязания и членовредительство - девочка почему-то даже не рассматривала мысль о том, что какими бы не оказались ее способности отрастить или не отрастить новую часть тела, боль от утраты все равно не приглушит никакая решимость. Кровопотеря тоже неизбежна, а если впереди драка - так может эту затею лучше было бы отложить на потом. Или посоветоваться - что именно резать. Например, с Лироем. Впрочем, эльфу-то точно хватало благоразумия попробовать ее переключить на что-то менее обременительное и без возможных далеко идущих последствий для здоровья эйры. Но, если по-существу, даже этот хорошо заточенный кинжал вряд ли бы перерубил девочке кость в один удар. Разве что славно хорошо попадет в сустав, и резко и сильно надавит.
А вот девицы, их сопровождающие, удивленно навострили уши, слушая про "врожденную злобу". Айлини даже виновато развела руками, когда вопросительные взгляды переместились на нее, словно для своих подружек дух была какой-то особо посвященной в то, чем являлись их трое гостей, каждый из которых был на свой лад самобытен.
Чтоб перевести тему, она первой и заговорила, отвечая на вопрос Лироя:
- Мы не пишем, но делаем ставы. Это немного иное. Если кто-то и знает, - она обвела подруг взглядом, но те качали головами, - то я не знаю, кто бы это был.
Фобос же, тем временем, мог вспомнить, как отпрянули от него девушки, когда он достал серебряный браслет и надел его на руку. Первое, что ощутил дракон, так это то странное ощущение, как будто его кто-то ищет, тянется издалека, и не может ни найти, ни прикоснуться. И та же скверна, какую он ощущал в долине тонкой вуалью, окружила его, только, действительно, сгустилась. Он словно слышал какое-то далекое ворочение, или глухую песню, но не мог ничего разобрать, даже если вслушивался. Он понимал, что эта тягучая и гнилостная сила ждет, чтоб он позволил ей проникнуть в его сущность, даже добавить ему мощи, но даже если бы захотел, не понимал, как это сделать - дать тому далекому голосу коснуться своего разума.
Видимо, не иначе, чем от сознания своей неуязвимости перед силой браслета, дракон решил не затягивать, и воспользоваться зеркалом так, как описали девицы. Ему удалось довольно точно отобразить нужную фигуру, и песок, прикрывавший стекло, словно впитался в его гладь. А после...
Поверхность зеркала словно провалилась в темноту, в которой постепенно можно стало разглядеть складки драппировки какой-то бордовой портьеры. Раздались приглушенные голоса, скорее что-то рычавшие, чем говорившие, а кто-то отодвинул ткань, и, в хлынувшем теплом свете возник моложавое мужское лицо с правильными крупными чертами, золотистыми глазами без зрачков и светлыми, словно выгоревшими на солнце волосами. Видно было его по грудь, он был как минимум по пояс обнажен, являя поджарые плечи. Отняв от рта мундштук кальяна, он небрежно улыбнулся и собирался было выпустить прямо в стекло облако дыма, но осекся и посерьезнел. Выпустив сизое облако нормально, не красуясь, он спросил уже без улыбки, но и не без какой-то доброжелательности и любопытства, и в лице и в голосе:
- Я думал, наша птичка наконец заскучала по дому, но ошибся. Кто вы такие?

Дриады, стоявшие рядом, тянули шеи и аккуратно заглядывали в зеркало из-за спины дракона, и зашептались. И можно было клясться, тихий шепот и смех зазвучал одобрительно. Лирой и сам почувствовал к незнакомцу удивительное расположение, и с каждым словом его все сильнее захватывало неизвестно, откуда взявшееся восхищение этим созданием, восхищением легкомысленным, легким и радостным. Лишь Уара и Фобос могли быть сколько-то уверенны в своей способности сохранять объективность суждений. И, неодобрительно скривившись, сделала шаг назад Айлини, положив руку на плечо Лирою и несмело потянув эльфа тоже отстраниться.
Судьба
Судьба

Сообщения : 12111
Очки : 12106


Вернуться к началу Перейти вниз

Райские воды - Страница 26 Empty Re: Райские воды

Сообщение  Уара Пн Июн 13, 2022 2:54 pm

От размышлений девочку оторвал осуждающий голос Лироя. Обернувшись, она молчаливо склонила голову на бок, позволяя отросшим серебристым волосам спутанной волной скользнуть по хрупким детским плечам. Вопрос эльфа недоумением отразился в лазурных глазах, смотревших пристально и заинтересованно.
- Второе, - решительно протянула Уара, механически озвучив более привлекательный для неё вариант из устно предложенных. Как минимум потому, что в преодолении чего-то, особенно чем-то «великим», чувствовалось скрытое могущество. Понятия же добра и зла были для эйры чем-то весьма размытым и призрачным, неуловимым. Понятным, но спорным и субъективным. Ведь одно и то же действие может иметь десятки причинно-следственных связей, создающих оттенки правильности и неправильности, допустимости и недопустимости. И эйре, живущей по довольно простым, даже животным правилам, сложно было различать эти тонкие грани. В её понимании, если ты хочешь есть – ищи пропитание. Если единственный источник пищи – пойманный заяц, убей его, чтобы выжить, не размышляя, а есть ли у этого зайца семья или не была ли у него важная миссия по спасению сотен жизней. А все осложнения, столь любимые людьми, лишь путали и сбивали с намеченного пути. Но Уара всё равно старалась. Старалась понять этот чуждый для неё мир, изучить и исследовать со всем присущим ей любопытством и хоть чуточку приобщиться к столь далёкому, неизведанному порядку. Старалась помнить и следовать заветам доброго волшебника, которые, пусть и не принимала до конца, но в какой-то мере понимала и уважала. В которые верила, поразительно слепо верила, как и во многое другое, что вещали ей куда более коварные и изощренные умы. Однако пока «приобщение» выходило со скрипом, ибо эйра всё равно была подобна белой вороне, которую постоянно одёргивали и ругали за несдержанность и безрассудство. Справедливо, стоит отметить.
В задумчивости девочка снова перевела взгляд на затягивающуюся царапину, – след её необдуманных действий, - и, пожав плечами, убрала кинжал в ножны, туманно осознавая глупость своего поступка. Нетерпеливое желание узнать, изведать всё прямо здесь и сейчас, утихло, позволяя малышке, наконец, обратить своё внимание на более насущные вещи.
Оглядевшись и вдохнув полной грудью мириады новых ароматов, эйра беспечно пропрыгала к прозрачной водной глади, чтобы, всмотревшись в своё мутное отражение, запустить ладони в чистые воды и парой резких движений омыть лицо. Капельки влаги, приветливо блеснув на солнце, прочертили освежающие дорожки вниз, по шее, игриво проникая за воротник, и Уара, напоследок вглядевшись в ничуть не изменившиеся за время путешествия черты лица, отпрянула, приблизившись к сгрудившейся у зеркала группе. Судя по оживлению, царившему за спиной Фобоса среди духов природы, там происходило нечто очень интересное. Без труда протиснувшись вперёд, Уара с любопытством заглянула в глубокий омут, зиявший в земле подобно глубокому колодцу. Постепенно чернота сменилась более чёткой, даже насыщенной картинкой, и в хлынувшем навстречу путникам тёплом свете возникло лицо светловолосого мужчины, взиравшего на собравшуюся компанию глазами без зрачков цвета расплавленного золота. У рта он держал странное вытянутое приспособление, видимо, производившее пар или дым, назначение которого было для Уары загадкой. Чуть придвинувшись вперёд, она попыталась уловить запахи, скрытые по ту сторону зеркала, но ничего не почувствовала.
«Кто это такой?» - почти одновременно с мужчиной подумала Уара, покосившись на беспрестанно хихикающих за спиной девушек. Даже всегда сосредоточенный Лирой выглядел странно, и озадаченная эйра не могла понять причины столь необычной реакции. Да, мужчина выглядел несколько необычно, но встречались же создания и более причудливой формы…
Окинув незнакомца оценивающим взглядом, девочка быстро огляделась и, отыскав в песке тонкую сухую веточку, начала отрывать от неё пожухлые листочки.
Уара
Уара

Райские воды - Страница 26 23nqf810
Звездная пыль: 12940
Сообщения : 420
Очки : 14122

Райские воды - Страница 26 Edzua11Райские воды - Страница 26 Edzua11Райские воды - Страница 26 Vetoch12Райские воды - Страница 26 4_eiia11


Вернуться к началу Перейти вниз

Страница 26 из 30 Предыдущий  1 ... 14 ... 25, 26, 27, 28, 29, 30  Следующий

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения