Мистерия
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Таверна "Под крылом у Смерти"

Страница 2 из 18 Предыдущий  1, 2, 3 ... 10 ... 18  Следующий

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз

Таверна "Под крылом у Смерти" - Страница 2 Empty Таверна "Под крылом у Смерти"

Сообщение  Бледный Господин Сб Мар 24, 2012 2:18 pm

Первое сообщение в теме :

Таверна "Под крылом у Смерти" - Страница 2 HauntedHouse

Это мрачное заведение стоит средь мертвых земель. Покосившееся здание, снаружи заросшее паутиной не один век выдерживало жестокие нападки природы. С первого взгляда все здесь давно запустело и умерло, неизвестно кто ранее был хозяином этого помещения и кто построил его в таком недобром месте... Однако сейчас над тяжелой старой дубовой дверью красуется искореженный воинский щит, на котором колдовским образом вытравлена вывеска: "Под крылом у смерти". Над входом же красуется связка из трех черепов, видимо когда-то принадлежавших доблестным воинам, забредшим в сей недобрый край. Внутри же царит жизнь, если, конечно, в данном случае можно так выразиться. На вечном пиру здесь отдыхают не мертвые, но и не живые. Нежить, восставшая из праха коротает здесь свои нелегкие деньки за кружкой хорошего эля, вкус которого многие уже неспособны чувствовать. Призрачный Трактирщик, не лишенный чувства юмора, рад подавать своим гостям экзотические кровавые закуски, изготовленные из неосторожных путников. Никто по сути не знает ничего об этом беспокойном духе, являющимся темным хранителем сего проклятого места... Известно лишь, что он был тут всегда и место это подчиняется лишь его законам...

___
Что же, дамы и господа, сие заведение является альтернативной флудилкой, в которой происходит разумный ролевой отыгрыш. Иными словами, общение осуществляется от лица вашего персонажа. Одно правило - открытые боевые действия запрещены. Мы ведь интеллигентная нечисть) И да, если эта таверна, так сказать, находиться под покровительством мертвых, это не значить, что живым путь воспрещен. Добро пожаловать!
P.S. С сего дня отыгывать НПС здесь будет Доги, аки я уже не справляюсь со всем. Так же спешу сообщить, что прислугу взялась отыгрывать Миотис, за что выражаю ей отдельную благодарность. Я же в таверне отныне на правах обычного посетителя.
Бледный Господин
Бледный Господин
Не ценящий жизнь

Полу-лич
Таверна "Под крылом у Смерти" - Страница 2 Y5dLa
Сообщения : 8349
Очки : 8911

Таверна "Под крылом у Смерти" - Страница 2 Smaila


Вернуться к началу Перейти вниз


Таверна "Под крылом у Смерти" - Страница 2 Empty Re: Таверна "Под крылом у Смерти"

Сообщение  Бледный Господин Вт Мар 27, 2012 1:28 pm

Колдун, наблюдая за этой сценой, высокомерно, громко, однако изящно рассмеялся.
- Боюсь, миледи, вам трудно будет привыкнуть к здешним нравам. Бедняга ни в чем не виноват, ибо к нам редко заглядывают посетители, с подобными гастрономическими запросами. Но, думаю, если таковые и появляются тут, то только в качестве, вышеупомянутых кулинарных изысков, - некромант вновь злорадно усмехнулся, завершив реплику.
- Яда вам бояться стоит не особо, хотя он смертелен для многих существ. После того, как изобретенные мною кислоты, выжгли руку почти до кости, я прибегнул к некромантии и смог вернуть дееспособность конечности. Однако теперь вся кость буквально пропитана тем кислотным ядом, что некогда вверг мою длань в такое состояние - внес ясность полу-лич.
Взор колдуна медленно обратился к ветхому окну. "Сегодня здесь довольно людно..." -
подумал чародей, сделав очередной глоток из бокала и столь же изящно, вновь водрузив его на стол.
Увидев приход очередного гостя по губам колдуна пробежала легкая улыбка.
- Рад приветствовать. И что же занесло моего ученика в это Богом проклятое место? - уже без пафосной скуки в голосе вопрошал алхимик.
Бледный Господин
Бледный Господин
Не ценящий жизнь

Полу-лич
Таверна "Под крылом у Смерти" - Страница 2 Y5dLa
Сообщения : 8349
Очки : 8911

Таверна "Под крылом у Смерти" - Страница 2 Smaila


Вернуться к началу Перейти вниз

Таверна "Под крылом у Смерти" - Страница 2 Empty Re: Таверна "Под крылом у Смерти"

Сообщение  Миотис Вт Мар 27, 2012 1:33 pm

Миотис столь погрузилась в мысли, что узрела официанта, только тогда когда он уже принес заказ. Девушка положила на стол драгоценность в виде платы за услугу.
Интересно, тридцатилетней выдержки? С чем они ее мешают? Я пользуясь свои ядом могу остановить свертывание дней на пять шесть... Надо будет узнать как нибудь этот секрет.
Удивленно посмотрев сперва на официанта, а потом на бутылку крови девушка поблагодарила того:
- Весьма благодарна, - показала мертвецу взглядом камень.
- Но позвольте полюбопытствовать, - остановила собравшегося уходить мертвеца, - мне ее открывать чем прикажете? Спокойным тоном ответила девушка.
Миотис
Миотис
Черная вдова

Таверна "Под крылом у Смерти" - Страница 2 53087913
Звездная пыль: 16260
Сообщения : 10311
Очки : 1022

Таверна "Под крылом у Смерти" - Страница 2 Fluder10Таверна "Под крылом у Смерти" - Страница 2 7dr10Таверна "Под крылом у Смерти" - Страница 2 Demone14


Вернуться к началу Перейти вниз

Таверна "Под крылом у Смерти" - Страница 2 Empty Re: Таверна "Под крылом у Смерти"

Сообщение  Бледный Господин Вт Мар 27, 2012 1:36 pm

____
Неживой же на слова вампирши хрипло усмехнулся. Зомби взял бутылку и полусгнившими зубами вырвал пробку, протягивая девушке уже откупоренную бутыль.
Бледный Господин
Бледный Господин
Не ценящий жизнь

Полу-лич
Таверна "Под крылом у Смерти" - Страница 2 Y5dLa
Сообщения : 8349
Очки : 8911

Таверна "Под крылом у Смерти" - Страница 2 Smaila


Вернуться к началу Перейти вниз

Таверна "Под крылом у Смерти" - Страница 2 Empty Re: Таверна "Под крылом у Смерти"

Сообщение  Элисия Мартиана Вт Мар 27, 2012 1:49 pm

"Играет свою роль до конца? Ждет - да они все ждут! - когда я преисполнюсь ужаса и сбегу? Никогда!" Элисия тонко фыркнула, внуренне разозлившись на свою податливость. Испугаться каких-то крашеных фруктов! Конечно, такая обстановочка многих может довести до сердечного срыва, но чтобы ее саму - нет уж! При дворе принцессу редкий ухажер рисковал брать на слабо - резкая и вспыльчивая Элисия славилась своей принципиальной неотступностью. Иногда это оборачивалось против нее же самой - но нездоровилось после этого именно доведшим девушку до такого состояния кавалерам.
Непреклонно сверкнув глазами, принцесса схватила стакан и в несколько глотков ополовинила его. Дрожащие на поверхности глаза робко коснулись ее губ, но Элисия не обратила на это внимания, с вызовом глядя на бледного незнакомца.
Но его вниманием, однако, завладело нечто иное - то, что заставило Элисию безмолвно замереть на стуле. Похожий на лиса темный зверек, подскочивший к столу, кувыркнулся через голову - и мгновение спустя стал человеком.
"...?!" - только и подумала принцесса, не сразу поверив своим глазам...
Элисия Мартиана
Элисия Мартиана
Горделивая принцесса

Проклятый человек
Таверна "Под крылом у Смерти" - Страница 2 191d4d57e84cf6a639693c43c17dbb94
Сообщения : 96
Очки : 98


http://www.diary.ru/~cat-of-violet

Вернуться к началу Перейти вниз

Таверна "Под крылом у Смерти" - Страница 2 Empty Re: Таверна "Под крылом у Смерти"

Сообщение  Гаврош Вт Мар 27, 2012 1:50 pm

- Рад приветствовать. И что же занесло моего ученика в это Богом проклятое место? - уже без пафосной скуки в голосе вопрошал алхимик.


- Конечно же знания. Хочется уже побыстрей начать обучение. Фокусам там всяким. Я с монетками только умею. А если вы меня огненным шарам научите. Вот как здорово будет. А покушать есть чего? все разом выдал лисенок.
Мальчик уселся за стол и стал с интересом разглядывать принцессу.
Гаврош
Гаврош
Дикий

Лис-оборотень
Таверна "Под крылом у Смерти" - Страница 2 A19307f4f7e958d72cf7312a241e98d8
Сообщения : 264
Очки : 266


Вернуться к началу Перейти вниз

Таверна "Под крылом у Смерти" - Страница 2 Empty Re: Таверна "Под крылом у Смерти"

Сообщение  Миотис Вт Мар 27, 2012 1:53 pm

- Еще раз спасибо, - улыбаясь ответила девушка приняв бутылку.
Как раз хотела спросить - "зубами открывать прикажете иль как?" - мысленно расхохоталась девушка смотря на то как зомби открыл бутылку. Когда официант ушел девушка плеснула в бокал кровь, взяла его в руку и начала рассматривать, пытаясь понять с чем ее смешивают, но спустя минуту она прогнала все мысли, не удержалась и сделала глоток. Приятное ощущение наполнило Миотис. Девушке стало хорошо и уютно. Сделав еще один глоток она отложила бокал на стол всматриваясь в красную жидкость.
Довольно интересный факт, вкус как у свежей... - снова подловила себя на мысли девушка.
Миотис
Миотис
Черная вдова

Таверна "Под крылом у Смерти" - Страница 2 53087913
Звездная пыль: 16260
Сообщения : 10311
Очки : 1022

Таверна "Под крылом у Смерти" - Страница 2 Fluder10Таверна "Под крылом у Смерти" - Страница 2 7dr10Таверна "Под крылом у Смерти" - Страница 2 Demone14


Вернуться к началу Перейти вниз

Таверна "Под крылом у Смерти" - Страница 2 Empty Re: Таверна "Под крылом у Смерти"

Сообщение  Бледный Господин Вт Мар 27, 2012 2:00 pm

Маг громогласно расхохотался, после чего тяжело вздохнул, припоминая свой первый чародейский опыт.
- Если бы магия была так проста, как тебе кажется... - с меланхоличной и чем-о грустной улыбкой ответил некромант ученику.
Однако спустя миг поведение молодой леди полностью приковало его внимание. "Или она в самом деле не понимает, что тут происходит... Или... Умело маскируется под человека" - последнее предположение мысленно повеселило чернокнижника.
Ранее Змею эта особа была просто любопытна своей эксцентричностью, в сравнении с обычным здешним обществом. Однако сейчас... Ему захотелось в самом деле довести ситуацию до крайности. Леденящий взор мага пал на причудливый артефакт, обвившейся вокруг костяной руки. Змея тут же ожила и подчиняясь мысленному приказу создателя и двинулась в сторону человеческой девушки.
- Миледи, вы простите мне мою неучтивость, но я уже начинаю сомневаться, кто из нас полу-мертв, - вновь улыбаясь молвил колдун.
Бледный Господин
Бледный Господин
Не ценящий жизнь

Полу-лич
Таверна "Под крылом у Смерти" - Страница 2 Y5dLa
Сообщения : 8349
Очки : 8911

Таверна "Под крылом у Смерти" - Страница 2 Smaila


Вернуться к началу Перейти вниз

Таверна "Под крылом у Смерти" - Страница 2 Empty Re: Таверна "Под крылом у Смерти"

Сообщение  Элисия Мартиана Вт Мар 27, 2012 2:33 pm

Ощущение того, как расползается зудящими трещинами защитная маска неверия и впрямь придало принцессе вид даже не то что призрака - мраморной статуи: побелевшая кожа почти слилась с тоном волос, лишившимся прежней солнечной желтизны по вине неестественно холодного света свечей.
"Мне снова снится кошмар?.." - забыв о правилах приличия, она облокотилась о стол, поддерживая рукой враз потяжелевшую голову. Взгляд широко распахнутых глаз был пустым, погруженным в хаос мыслей. - "Но где тогда она? Где волчица? С нее все должно было начинаться..." Принцесса потерянно олянулась, но знакомого оскала нигде не было ни видно, ни слышно.
Шелест змеиной чешуи привлек внимание - но образ змеи расплывался перед взглядом. Казалось, что маленькие темные глаза рептилии смотрят с издевкой. Настойка на глазных яблоках, по вкусу оказавшая простой колодезной водой, снявшей накопившуюся за время езды жажду, нервно всколыхнулась в желудке.
"Или это не сон, и всему виной мое проклятие... оно и привело меня сюда, не так ли?.. Ко всем этим черепам, мраку и захолустью... Они все настоящие, правда? Во сне не бывает холода и жажды... Таков удел проклятых?.. Такой у них "рай"?.. Неужели мне теперь годится существование рядом лишь с таким... такими..."
- Полу-мертв, говорите... - выговорила она наконец, глядя в стол. - Радуйтесь, что вы всего лишь полу-мертвы! - громкий голос принцессы горько надломился в интонациях, заставив ее судорожно двинуть горлом. - Есть вещи страшнее всякой смерти... И уберите свою реплитию, я ее не боюсь! - Элисия резким движением руки смела змею со стола. - К чему мне бояться таких, как вы, когда я...
"...когда я больше всего боюсь саму себя..."
Элисия Мартиана
Элисия Мартиана
Горделивая принцесса

Проклятый человек
Таверна "Под крылом у Смерти" - Страница 2 191d4d57e84cf6a639693c43c17dbb94
Сообщения : 96
Очки : 98


http://www.diary.ru/~cat-of-violet

Вернуться к началу Перейти вниз

Таверна "Под крылом у Смерти" - Страница 2 Empty Re: Таверна "Под крылом у Смерти"

Сообщение  Гаврош Вт Мар 27, 2012 3:11 pm

Ну будет вам, учитель - парнишка улыбнулся принцессе.- Чего пугать гостей-то? Я Гаврош. Лис.
Представился лисенок. Видно было, что в душе у девушке творилась неразбериха. Что-то ее явно терзало. Но в дебри чужих терзаний Гаврик лезьть не собирался.

Хочешь фокус покажу? Лис выудил из кармана золотую монетку. Положил ее на одну ладошку, а второй прикрыл. Подул, и показал пустые руки. Ну как?
После чего потянулся к девушке, осторожно дотронулся до ее волос. Кажется, это мое заулыбался еще шире бурый демонстрируя монетку.
Гаврош
Гаврош
Дикий

Лис-оборотень
Таверна "Под крылом у Смерти" - Страница 2 A19307f4f7e958d72cf7312a241e98d8
Сообщения : 264
Очки : 266


Вернуться к началу Перейти вниз

Таверна "Под крылом у Смерти" - Страница 2 Empty Re: Таверна "Под крылом у Смерти"

Сообщение  Бледный Господин Вт Мар 27, 2012 3:40 pm

Маг холодно улыбнулся. Он, как никто явственно понимал, что эта леди, упоминая слова "по-страшнее смерти", уж точно знала о том, что говорит... Артефакт в сей же миг замер, блеснув ледяной сталью...
- Участь, что может быть ужаснее смерти?... Знаете, что подлинно ужасает куда больше, чем забвение?... Вечная жизнь... Без возможности чувствовать что-либо... Без возможности умерить... Я вечен и прожил множество людских жизней... Подлинный ад - это бессмертие... Мое неестественное существование - это чудовищно - молвил колдун, подняв свою костяную длань вверх. Стальная змея вмиг обвила мертвенную длань мага и в очередной раз застыла...
Переведя взгляд на лиса колдун снова непроизвольно улыбнулся...
Бледный Господин
Бледный Господин
Не ценящий жизнь

Полу-лич
Таверна "Под крылом у Смерти" - Страница 2 Y5dLa
Сообщения : 8349
Очки : 8911

Таверна "Под крылом у Смерти" - Страница 2 Smaila


Вернуться к началу Перейти вниз

Таверна "Под крылом у Смерти" - Страница 2 Empty Re: Таверна "Под крылом у Смерти"

Сообщение  Миотис Вт Мар 27, 2012 3:52 pm

Девушка допила бокал крови, и тут же налила себе второй. Тихо попивая кровь, девушка смотрела на компанию за соседним столиком, но какое-то внутреннее беспокойство не покидало ее.
Да что же это в конце-концов такое? - девушка мысленно начала ругаться. Она готовилась куда-то идти: в ее глазах появился волчий взгляд, а из рта виднелись икла. Миа спохватилась и вернув арбалет на место, накинула плащ. Присев на край стула девушка взяла бокал и сделала два больших глотка, тем самым опустошив его. Снова плеснув крови вампирша сидела рассматривая бокал.
Миотис
Миотис
Черная вдова

Таверна "Под крылом у Смерти" - Страница 2 53087913
Звездная пыль: 16260
Сообщения : 10311
Очки : 1022

Таверна "Под крылом у Смерти" - Страница 2 Fluder10Таверна "Под крылом у Смерти" - Страница 2 7dr10Таверна "Под крылом у Смерти" - Страница 2 Demone14


Вернуться к началу Перейти вниз

Таверна "Под крылом у Смерти" - Страница 2 Empty Re: Таверна "Под крылом у Смерти"

Сообщение  Сильвара Ут-Матар Вт Мар 27, 2012 6:19 pm

С самого утра день у Сильвары не задался. Проснувшись поутру она обнаружила, что шутник домовой заплел в мелкие косички всю ее роскошную рыжую гриву и на кончик каждой привесил небольшой колокольчик. Одним словом вышла эдакая рыжая погремушка.
- Магия мне в помощь и гхыр ты Брок угадал, я все равно избавлюсь от этого украшения.- бесновалась ведьма приводя прическу в порядок. Нужно было съездить к травнице, пополнить запасы зелий. Вот уже она неторопливо рысит на к'яарде в нужном направлении, все было бы хорошо, да вот незадача. Проезжая по раскидистым вязом ведьма услышала смутно знакомый квакающе-хохочущий звук и прямо перед нею на холку коня рухнул древесный хохотун и оглушающе гаркнув в ухо Рамоте, от чего та взбрыкнув понесла. Все попытки остановить коняшку были обречены на неудачу, хохотун уж давно свалился не без тычка от Сильвары, под ногами чвакает болотная вода, а к'яард все мчался и мчался. Перепрыгивая очередную бочагу лошадка так взбрыкнула, что девушка слетела на всем скаку в болотную жижу.
ЖБЫХЫДРЫЗ- вырвалось.
Коняшка умчалась, а сама ведьма отправилась куда глаза глядят и вышла...
- Ни гхыра себе- не сдержалась при виде мрачного заведения увенчанного черепами. Щелчком пальца пришибив приличных размеров паука усевшегося в аккурат под буквой " О" на вывеске и потянув дубовую дверь на себя. под аккомпанимент скрипа буквально ввалилась в помещение и прошлепала к ближайшему столику, оставляя за собою комья грязи..(сказывалась прогулка по болоту) Оставалось только надеяться, что местные не ополчатся за такую антисанитарию.
Сильвара Ут-Матар
Сильвара Ут-Матар
Разноглазая ведьма

Таверна "Под крылом у Смерти" - Страница 2 Cj093rN
Репутация: +1
Звездная пыль: 37011
Сообщения : 10272
Очки : 21094

Таверна "Под крылом у Смерти" - Страница 2 Palitr14Таверна "Под крылом у Смерти" - Страница 2 Ld_kor10Таверна "Под крылом у Смерти" - Страница 2 Vetoch13Таверна "Под крылом у Смерти" - Страница 2 Ank10


Вернуться к началу Перейти вниз

Таверна "Под крылом у Смерти" - Страница 2 Empty Re: Таверна "Под крылом у Смерти"

Сообщение  Элисия Мартиана Вт Мар 27, 2012 8:48 pm

Элисия сьежилась на стуле, сведя к переносице трагично изогнутые брови. В голове трепыхались мутные, застилающие взор мысли, преисполненные самоуничижения. Принцесса почти пришла к выводу, что ей в этом монстрятнике, в этом скопище ужасов человеческих, и есть самое место, как вдруг паренек, вышедший из лисьей шкуры, протянул руку к ее лицу - и прежде, чем девушка отшатнулась, достал из ее волос золотую монетку. Ошарашенно захлопав ресницами и вмиг растеряв казнящую сосредоточенность, принцесса неловким движением заправила за ухо тонкую до воздушности прядку, выбившуюся из строгой прически. Мысли сбились с хода и разлетелись из головы, оставив за собой более-менее трезвое непонимание. Из звенящей пустоты прорезался голос ее бледного собеседника...
- Если бы вы и впрямь ничего бы не чувствовали, то и не жаловались бы на отсутствие этих чувств. Вам было бы все равно. Мертвому ведь все равно. А ненависть, раздражение, гнев - это ведь тоже чувства, - Элиса помолчала немного, будто решая, говорить ли дальше. - Иногда мне кажется, что у меня одни они и остались. И ничего кроме. Половина жизни, - она говорила отрывисто, глядя вбок, в пустоту, но с последними словами вернула взгляд некроманту. - Так что не кичьтесь своим адом. Вы не видели другого. Жить вечно или медленно умирать молодым, когда еще столь многого в жизни не случилось... Не знаете - не судите, - она вцепилась руками в графин с водой, словно пытаясь за ним спрятаться. Синие глаза смотрели исподлобья серьезно и немного зло.
"Полнолуние совсем скоро..."
Элисия Мартиана
Элисия Мартиана
Горделивая принцесса

Проклятый человек
Таверна "Под крылом у Смерти" - Страница 2 191d4d57e84cf6a639693c43c17dbb94
Сообщения : 96
Очки : 98


http://www.diary.ru/~cat-of-violet

Вернуться к началу Перейти вниз

Таверна "Под крылом у Смерти" - Страница 2 Empty Re: Таверна "Под крылом у Смерти"

Сообщение  Бледный Господин Вт Мар 27, 2012 9:22 pm

Глядя на девушку, маг безошибочно определил - она чем-то сильно испугана... Какие-то зловещие мысли не дают ей покоя, быть может... Тени прошлого... Тяжелый, хриплый вздох огласил мрачные своды ветхого здания таверны...
- Поверьте, миледи.... Я очень многое знаю об Аде... Я видел существ, явившихся оттуда... Видел подлинный Ад здесь, на земле... И скажу вам одно - для каждого Ад свой... Я был бы рад умерить молодым, ничего, как вы сказали, не успев... Когда-то я мечтал, изучив все, что хотел тогда - принять яд и уйти... Навсегда... Не оставив и памяти... Однако, как можете видеть, судьба распорядилась иначе... Я очень надеюсь, что вы не узнаете, какого это, жить вечно... Какого, когда сама смерть отвергает тебя... И вы правы, гнев - это чувство. Но моя ярость - лишь пустая иллюзия, созданная для людей... В душе я пуст... Потому что нет у меня этой души и не было никогда... Еще при жизни... Еще до встречи с "Адом"... Я всегда учился подавлять свои чувства... И так гордился этим... А теперь хочу чувствовать... Боль, страдание, разочарование... Счастье... Что угодно... Хочу, но не могу... Призрак смерти никогда не страшил меня... Я не боялся умереть, а сейчас... Сейчас знаю, что не умру... Но безумно страшусь пасть в бою.... Поймите правильно, я опасаюсь вовсе не забвения... А того, что последует после... Я знаю, кем я стану, будучи убит. И тогда... Вот тогда начнется подлинный ад... Я мечтаю о Смерти... Но Смерть меня отвергла... Вечная жизнь - вечное страдание... Я очень надеюсь, что вы никогда не поймете моих слов, так как никогда не узнаете какого это... Живите, как человек. И умрите так же... - чернокнижник говорил эти слова, будто бы выжигал их каленым железом на теле... Резко, четко, отрывисто, точно... Лик его был холоден, а глаза блистали ледяною сталью... Никто не догадался бы, что сейчас он мог ощущать... А чувствовал чернокнижник лишь пустоту... Чувствовал, что жизнь его, не имеет цели с самого начала... Знания - это все, что ему осталось... От безысходности... Безнадежности... Жизнь колдуна была пуста... Пуста и бесконечна. Что может быть хуже? Ни чувств, ни желай, ни стремлений... Только пустота, боль и вечность...
- Для всех существует свой ад. Мой таков. И я принял его еще до того, как успел согрешить...
Я не человек более. Но я и не мертв. Если бы было можно... Я бы хотел прожить жизнь, как те, кого я так презирал... Как люди... Ведь они никогда не задумывались о том, чему я посвятил жизнь... Они были счастливы, даже испытывая боль и горе... Ведь не чувствуя дурного не познаешь и блага... Прошу простить меня за излишнюю философию, -
тихо произнес маг... Он понял уже, что прошлые слова его звучали так резко, что, наверное, все посетители таверны успели обратить внимание... Колдун сейчас лишь видел в своей собеседнице то, что ощущал и в себе... Такую же безнадежность... Чувство, что ты не в силах теперь ничего изменить. Маг замер, пристально глядя на девушку. Он ожидал ее ответа, или же реплик других посетителей, по поводу сказанного в столь шумной и опрометчивой форме...
Бледный Господин
Бледный Господин
Не ценящий жизнь

Полу-лич
Таверна "Под крылом у Смерти" - Страница 2 Y5dLa
Сообщения : 8349
Очки : 8911

Таверна "Под крылом у Смерти" - Страница 2 Smaila


Вернуться к началу Перейти вниз

Таверна "Под крылом у Смерти" - Страница 2 Empty Re: Таверна "Под крылом у Смерти"

Сообщение  Элисия Мартиана Вт Мар 27, 2012 10:18 pm

Все игры двора, двуликая вежливость и пиетет остались позади, когда не просто волна - цунами собственных эмоций опрокинуло принцессу в самую глубину ее души, навстречу неизбежному настоящему, развеивая лелеемые ею призраки прошлого. Но сейчас она и безо всякой вдумчивости в слова поняла, что задела словами нечто важное в душе мага; в голосе его почудился гнев - не имеющий ничего общего с человеческой вспыльчивостью. И этот тон выхолодив все до самого сердца, вынудил Элису безмолвно замереть на месте, лишь упрямо склонив голову. В глазах ее не было страха - считая себя чем-то вдвое, втрое худшим, чем все местные костяшки, вместе взятые, принцесса из чистого упрямства не собиралась поддаваться.
- Я слышала и худшие речи, - отмахнулась она, когда запал собеседника стих и голос умолк. - Я знаю, я слишком юна, чтобы понять вас. Я и не отрицаю. Но лучше бы и впрямь остаться с холодной головой, сохранив при этом себя. - Принцесса недовольно поджала губы, раздраженная тем, что кто-то смеет оспаривать несомненную низость и безысходность ее положения. - У эмоций есть и другая сторона. Знали ли вы когда-нибудь гнев, который стирает разум без остатка? Знали ли ненависть, от которой мутит, словно от отравы? Чувствовали ли когда-нибудь, как в вашем самом нутре, где нет никаких защит, будто черное море разливается? Море, в котором тонешь, и нет спасения? Видели ли глаза тех, кто был вам дорог? Испуганные глаза, ненавидящие глаза? - она говорила негромко, но даже этот негромкий чистый голос был звеняще ясен. И слова шли впереди мыслей, словно неподконтрольный речной поток. - Понимали ли, что один шаг - и ваша ненависть, ваш гнев от них и ошметка не оставит? Можете хоть представить, каково это - против воли разрушать, уничтожать то, что имеешь, то чем дорожишь, то, чем наполнена жизнь? - Принцесса не заметила, как поднялась со стула, опершись руками на столешницу и буквально нависнув над магом. - К черту Смерть, пусть отвергает! Но когда от тебя отворачиваются все, кто был близок, все, кто был нужен, когда все боятся, дрожат и молятся, боясь подойти...! Когда все, кому ты верил, врут в глаза! - последнее она почти выкрикнула, сама же отрезвленная этим громким звуком. Медленно сев на прежнее место, Элисия на выдохе договорила. - Когда и сам себе не веришь... Существа из Ада! Да хоть сотню! Лишь бы не видеть, как этим существом становишься ты сам...
Выговорившись, она совсем сникла, прижав руку к болезненно бьющемуся сердцу...
Элисия Мартиана
Элисия Мартиана
Горделивая принцесса

Проклятый человек
Таверна "Под крылом у Смерти" - Страница 2 191d4d57e84cf6a639693c43c17dbb94
Сообщения : 96
Очки : 98


http://www.diary.ru/~cat-of-violet

Вернуться к началу Перейти вниз

Страница 2 из 18 Предыдущий  1, 2, 3 ... 10 ... 18  Следующий

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения