Корабль охотников на драконов

Страница 2 из 3 Предыдущий  1, 2, 3  Следующий

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз

Корабль охотников на драконов

Сообщение  Моргана Анубис в Сб Авг 06, 2011 11:29 pm

Первое сообщение в теме :

Огромных размеров корабль-город бороздит небесные просторы…

показать на карте:

Моргана Анубис
Грешница

Анкета
Звездная пыль: 48150
Очки : 25263

Награды

Посмотреть профиль http://vk.com/id11321825

Вернуться к началу Перейти вниз

Re: Корабль охотников на драконов

Сообщение  Натан Венстра в Вт Июн 12, 2012 10:21 pm

Маг ещё раз с интересом взглянул на седоволосую и мага, который похоже тоже не местный, стал позади неё. Встречали, как ему показалось, слегка насторожено.
"В следующий раз посылать Таро не буду. Люди пугаются."
Магу, захотелось достать из-за пазухи таинственный медальон и сказать: "Магическая полиция. С вас требуется пошлина в размере семи золотых плюс по золотому за каждую магическую вещь. А с вас, девушка, ещё двеннадцать за незаконное прибытие." И посмотреть как породистое лицо мага вытянется, а седоволосая, наверное кинется бежать. Глаза Натана лукаво прищурились.

- Ничего особенного. Дело в том, что вы первый... Первое живое существо, которое Таро смог найти, кроме того, как и я, новоприбывшая. Мне хотелось бы узнать побольше об этом месте и составить вам компанию. Вы не против?

Маг откинул капюшон, показав свету коротко стриженную, щетинистую голову и мягко улыбнулся.
Таро в ответ покосился на эльфийку левым, как бусинка, глазом.
- Карр, - подтвердил он.

Натан Венстра

Анкета Человек

Очки : 27

Посмотреть профиль

Сообщение  Ватан в Ср Июн 13, 2012 8:32 am

Эльфийка облегченно выдохнула с улыбкой на лице. Новый знакомый оказался магом, да, но никак не служивым, пришедшим вытурить ее за такое, весьма своеобразное, проникновение. Она, разумеется, в противном случае, пустилась бы со всех ног и спряталась в незнакомом городе так, что даже самый подкованный стражник не смог бы ее отыскать. Но все складывалось удачно.
-Что вы, - начала серокожая, и глазки ее затейливо поблескивали, - я совсем не против компании. К тому же, она так стремительно расширяется, что я совершенно не удивлюсь, если к завтрашнему утру нас окажется уже около десятка или больше! Однако, - тут Ватан замялась и голос, который звонким и озорным колокольчиком позвякивал в переулке, стал чуть ниже, - за все надо платить.
И она, шлепнув толстыми плетеными лямками своей увесистой дорожной торбы, вручила ту в руки хозяина чернокрылой птицы.
- Уж слишком он перетягивает меня назад! – добродушно улыбнулась остроухая, потирая затекшие плечи. Затем она обернулась ко второму спутнику:
- Вы прекрасно выполнили свою часть сделки, и теперь я буду сопровождать и вас, и нашего нового знакомого в ближайшее заведение, где нас будет ждать и теплый очаг, и крепкий арманьяк!
Ватан раскрытой ладонью махнула путникам, тем самым заставив их не трогаться с места, а сама направилась к невысокой пожилой женщине, бредущей вверх по улице.
- Прости, добрая женщина, не подскажешь, где здесь ближайшая таверна?
Бабулька, костлявой рукой, обтянутой сморщенной, как кора, коричневатой кожей, указала на строение, ничем не выделявшееся из общего ряда домов, и побрела дальше.
Ватан благодарно кивнула той, и буквально заскользила по камушкам обратно.
- Чего встали как вкопанные? - Ватан прошагала мимо мужчин в сторону коптящего трехэтажного домика, и, встав уже у самой двери, шутливо заметила:
- Похлебка ждать не будет! Остынет и ускользнет кому - нибудь в брюхо!

Ватан
Воришка

Анкета Дроу

Очки : 551

Посмотреть профиль

Сообщение  Arthur Black в Ср Июн 13, 2012 8:54 pm

Артур наблюдал за быстрым знакомством и даже улыбнулся тому, как быстро предпринимательная эльфийка сплавила сумку новому знакомому. А она не боится отдавать свои вещи незнакомцу? Или настолько уверена в своих силах? Может быть этот мир куда приветливее моего. Но нужно было идти, тепло трактира на улице не согреет, нужно войти внутрь и что-нибудь купить. Блэк так и поступил - внутрь, в наполненный специфическими ароматами зал, в меру шумный и людный. Такие заведения везде одинаковые - дешевые деревянные столы и стулья, которые не жалко поломать в потасовке. Стойка, у которой хозяин разливает спиртное, двери на кухню, а где-то еще лестница наверх. Мужчина медленно обвел взглядом помещение, выбирая столик и направляясь к нему. Он предпочел стоящий у стены, с хорошим видом на пьющих жителей, оставалось надеяться, что этот выбор никто не отметит. Артур обратился к дроу, немного игриво, но все же серьезно.
- Ты невредима, а я все еще могу простудиться, слишком пронзительный здесь ветер. Пора с этим что-то делать.

Arthur Black

Анкета Человек

Очки : 31

Посмотреть профиль

Сообщение  Натан Венстра в Ср Июн 13, 2012 9:33 pm

Натан холодно посмотрел на протянутую ему сумку, но вопреки чаяниям седоволосой не предпринял попыток её взять.
"Платить? Что она, чёрт побери несёт? Кто она такая, чтобы после её улыбки я как несчастный влюблённый таксал всё, что она прикажет? Я даже имеени её не знаю."
- Я готов платить за услуги проводника и за то, чтобы вы сами таскали свою ношу, - маг засунул правую руку под плащ и извлёк оттуда кошель. Один из пяти серебряных, находящихся в нём был резко протянут эльфийке, а кошель спрятан обратно - Серебро везде в цене. Это за день.
Отдавая серебряный, маг холодно глянул на прохожую, у которой эльфийка уточняла маршрут, как будто она была во всём виновата. После чего последовал за проводницей, осматривая каменные здания встречающиеся на пути, особое внимание уделяя разнокалиберным окнам, пытаясь вникнуть в быт города. Он вспылил, и корил себя за это. Она ведь не человек, и могла и не подумать, что подобной просьбой заденет его гордость.

Натан Венстра

Анкета Человек

Посмотреть профиль

Сообщение  Ватан в Чт Июн 14, 2012 7:26 am

Серокожая Ватан недоуменно повела бровью, когда новый знакомый – маг, отпрянул от предлагаемой ноши и протянул ей, блеснувший в лучах заходящего небесного светила, серебряный диск монетки. Однако, вопреки ожиданиям, она не взяла его, и направилась к пожилой женщине. А сума так и осталась стоять у ног новоявленного «богача». Возвращаясь же обратно, она ловко вцепилась в плетеные лямки коричневой ткани, и снова набросила торбу на плечи.
Через несколько минут они уже стояли в небольшой и темной комнате местной таверны. Действительно, она ничем не отличалась от всех остальных трактиров и питейных этого мира, а может, и остальных миров тоже.
Компания в затылок друг другу проследовала до деревянного стола, который выбрал мужчина в забавном, как показалось дроу, плаще, на плечах у которого были вшиты толи перья, толи еще что – то. Не ясно. Они расселись по небольшим крепкий лавкам, а чертовка уселась на высокий квадратный стул, поставив у ног все тот же многострадальный дорожный рюкзак.
Из-за стойки в их сторону вышла высокая, статная женщина. Ее рыжие, практически огненные волосы были сплетены в тугую длиннющую косу. Потирая красные ладони о передник, она подошла к столу.
-Что желают путники? твердым и очень громким голосом начала она, и уже хотела было продолжить свою мысль, но эльфийка, дернув остроконечными ушами и сидя к ней полу боком, перебила рыжеволосую.
- Поесть, попить, а и затем поспать на мягкой перине! – хозяйка понимающе кивнула, вернулась к стойке, а затем и вовсе скрылась за небольшой дубовой дверью.
-Ну, спутники, - на удивление, негромкий голос Ватан не терялся в гомоне и не редких криках, царивших здесь. Ее слова скользили, будто по цепочке, протянутой от губ до ушей новых знакомых, и ни одно из них не затерялось, - раз уж нам с вами предстоит путешествовать некоторое время вместе, давайте же познакомимся, наконец! И раз уж я начала этот разговор, позвольте мне быть первой: перед вами скромный травник и неумелый рассказчик. Бард, одним словом. А имя этому барду - Ватан.

Ватан
Воришка

Анкета Дроу

Посмотреть профиль

Сообщение  Arthur Black в Чт Июн 14, 2012 2:10 pm

Было приятно, наконец, посидеть, пожалуй, с момента прихода в этот мир - это первые минуты нормального отдыха. Девушка оказалась довольно общительной и бойкой и уже записалась в спутники. Можно ли им доверять? А если можно, стоит ли подвергать опасности, о которой я не могу рассказать? Нет, я не могу принять от них помощь, разве что как от наемников. Но тогда нужно расплатиться, думаю, золото и серебро вне зависимости от монеты ценятся везде. И все же нужно было представиться, даже если дальше пути разойдутся, прежде им предстоит отдохнуть всем вместе. Артур осторожно снял капюшон, показывая лицо и приветственно кивая.
- Я Артур Блэк, историк и торговец артефактами. Приехал издалека, чтобы найти несколько редких предметов.
Вполне честный в каком-то смысле ответ, любой хороший лжец не искажает, а умалчивает так, чтобы все выглядело правдоподобно. Взгляд мужчины перешел на нового знакомого, интересно было, кто он и откуда. Доверяясь чувствам и интуиции, внешнему анализу уже можно было сказать не мало, но подобное изучение может рассказать достаточно о враге, а не о союзнике. Не знаю, что умеет дроу, но его умения могут оказаться полезны. Судя по кошельку, он все равно скоро станет присматривать работу, может быть, я ему с ней помогу...

Arthur Black

Анкета Человек

Посмотреть профиль

Сообщение  Натан Венстра в Чт Июн 14, 2012 2:43 pm

Маг ухмыльнулся, но настаивать на том, чтобы девушка взяла деньги, не стал.
Через некоторое время он уже поудобнее устраиваллся на лавке, скидывая дорожный мешмок рядом с собой. От запахов у него потекли слюни, только войдя в таверну он понял, как голоден. Сейчас он поест и всё будет просто замечательно.
- Меня зовут Натан Венстра, - он указал на ворона, - я маг, - этой информации для первого знакомства, считал он, вполне достаточно.
- Попал я сюда весьма странным даже для меня образом, случайно. Хотелось бы узнать, что это за место
Он поочерёдно глянул сначала на Ватан, затем на Артура.

Натан Венстра

Анкета Человек

Посмотреть профиль

Сообщение  Ватан в Чт Июн 14, 2012 6:54 pm

Ватан заприметила на себе скользящий взгляд Натана и едва сдержалась, что бы не потакать своей натуре и не показать магу острый язычок. Хотя этот акт нельзя полностью списать исключительно на силовые навыки ее воли, ведь он больше относился к тому, что за ее спиной задымили тарелки с горячим мясным супом.
А всего через миг перед ними уже стояла не только похлебка, но и тарелки с аккуратно нарезанными ломтями хлеба, какими – то овощами и копченостями. От вида и, главное, запаха последних желудок сворачивался в три погибели и слюнки текли изо рта. Проворная краснощекая хозяйка, напоследок, увенчала стол глиняным кувшином с узким горлышком и тремя деревянными приземистыми стаканами.
- На здоровье, путники, - смеясь, произнесла она, когда заметила, как лихо управляется с ложкой дроу, попутно с благодарностью покачивая в сторону женщины головой. Так, посмеиваясь, она и удалилась из их поля зрения.
А, между тем, лицо Ватан с каждой ложкой приобретало живые краски: на щеках и даже кончиках ушей проступили брызги теплого румянца; она изредка тихо покрякивала, занося в рот пару последних ложек.
- Абсолютно все об этом мирке может рассказать только одно существо – гном, - Ватан, справившись с порцией супа, не собиралась расставаться со своей ложкой, изредка покачивая ей в воздухе и постукивая по столу, - Но этот плут не явится, как не зови и не мани. Поэтому в качестве небольшого карманного справочника могу выступить я.

Ватан
Воришка

Анкета Дроу

Посмотреть профиль

Сообщение  Arthur Black в Чт Июн 14, 2012 9:56 pm

Блэк как всегда недоверчиво посмотрел на поданную еду и еще подозрительней на питье. Но интуиция не предупреждала об опасности, а разум говорил, что здесь его все равно никто не знает. И что важнее, желудок требовал проявить крайнее доверие к местной кухне, мужчине пришлось пойти на уступки. Спокойно принявшись за еду, он слушал дроу, похоже, сильно проголодавшуюся. Значит она местная, очень хорошо... А маг не из этих мест, возможно в этот мир довольно легко проникнуть.
- Меня интересуют темные и древние артефакты, может здесь есть место, где я бы мог их приобрести? Может частные коллекции? Возможно контрабанда, тайные перевозки?
Мужчина говорил спокойно, и все же в полголоса, чтобы их ненароком не подслушали гости трактира.

Arthur Black

Анкета Человек

Посмотреть профиль

Сообщение  Мафра Серая в Пт Июн 15, 2012 12:18 pm

:st5: Врата

Мафра прошла через Ворота и неожиданно оказалась прямо посреди города! Правда, никто не обратил на девушку в походной одежде и с ромашкой в руке никакого внимания.
"Вот и спасибо" - подумала она, вжавшись в стену одного из домов и раздумывая что же делать теперь.
Увидев трактир на другой стороне улицы, девушка решила, что стоит для начала заглянуть туда. Ветер был необычно сильным и Мафра порадовалась, что ее волосы заплетены в косу. Иначе они давно бы растрепались так, что только налысо стричься.
Зайдя в трактир, девушка застыла практически на пороге, от внезапно поразившей ее мысли.
"И зачем я это сделала? Я ведь даже не знаю, насколько здесь ценится золото... А вдруг всех моих денег даже на миску супа не хватит? Надо было сначала поискать какой-нибудь рынок или что-то в этом роде"
Мысль тут же сменилась другой:
"Ох и странно же я, наверное, сейчас выгляжу - застыла, как идиотка. Надо что-то решать: или уж заходить и садиться, или развернуться и выйти. Может монетку бросить?"

Мафра Серая

Анкета
Звездная пыль: 4530
Очки : 1155

Награды

Посмотреть профиль http://samlib.ru/editors/c/chumakowa_o_s/

Сообщение  Натан Венстра в Пт Июн 15, 2012 4:37 pm

Натан споро расправился со своей порцией супа не забывая про копчённости и кубшин в котором оказалось хоть и разбавленное, но весьма неплохое вино. Мага охватило чувство сытости, что благоприятно сказалось на его настроении. Теперь он был готов забыть все неприятности, постигшие его сегодня. Натан довольно откинулся назад и снял плащ, совершенно забыв про сидевшего на плече ворона, который недовольно хлопая крыльями приземлился на краешек стола на почтительном расстоянии от блюд.
Реплику Артура о артефактах он пропустил мимо ушей, а ответ эльфийки его порадовал, ведь из него следовало, что он не единственный, кто попал сюда подобным образом.
- Вы тоже видели его? Я кода его встретил, решил сначала что сбрендил с перепою, хотя я не пил. Ещё эти ворота... Бррр.

Натан Венстра

Анкета Человек

Посмотреть профиль

Сообщение  Ватан в Пт Июн 15, 2012 7:23 pm

Ватан, внимательно поглядывая синими глазами на черную птицу, иногда подкидывала в нее свободной рукой маленькие кусочки мякоти хлеба, а изредка, и копченой колбаски. Серые длинные ушки, пускай их обладательница и не особо концентрировалась на выслушивании своих новых спутников, улавливали и предательски доносили каждое словечко. Эльфийку разморило после сытного и плотного обеда, и теперь было бы замечательно вздремнуть.
Но это желание она тщательно скрывала. Ведь оба мага приглянулись плутовке, и портить первое впечатление, отмахнувшись от их назойливых вопросов, было бы не разумно. Да и не интересно.
Она уже собиралась открыть рот, что бы вымолвить пару словечек, но тут в таверну, буквально ввалилась какая – то девица. Она ошеломленно осматривалась по сторонам, словно и людей – то видит в первый раз. Легкая усмешка прокатилась по тонким губам, как вдруг, до всё тех же ушей донеслись слова Натана.
-Что? – громогласно прокатился восклик дроу по комнате, - Это мистерианский гном – выдумка? Не, друг мой! Никакая иллюзия так правдоподобно пинаться и толкаться не может! – она потерла бок ладонью, - Все, кто топчет здешнюю землю, хлопает крыльями и парит в здешнем воздухе, в конце концов, просто выдыхает этот самый воздух, виделся с этим низкорослым привратником. Даже мне посчастливилось не только слышать о нем, но и повидать! Но о нашей встрече я расскажу вам чуточку позднее, если, разумеется, не позабуду.
При всем этом оживленном монологе, она смотрела то на Натана, то на Артура, медленно поворачивая лицо из стороны в сторону. Голова с каждым угасающим словом(эльфийка, под конец, стала говорить очень тихо, а порой и вовсе переходила на шепот) двигалась медленнее, а затем и вовсе остановилась на Артуре.
-Что касается лавки с такими товарами… - она замолкла, потому, что едва не разболтала свои сведения за бесценок. Однако выставила эту паузу так, будто бы действительно пыталась припомнить, где могла видеть, или хотя бы слышать о лавках, коллекциях, об артефактах. Хотя сама взвешивала и раздумывала, что бы затребовать за такие сведения.
- Кажется, что хочешь разузнать ты о не совсем обычных товарах, - она выдохнула воздух и, наконец, положила многострадальную ложку, - иначе бы заглянул в первый попавшийся магазинчик или к любому провидцу, коих кишмя кишит на площади даже этого, настолько необычного города.

Ватан
Воришка

Анкета Дроу

Посмотреть профиль

Сообщение  Мафра Серая в Сб Июн 16, 2012 4:16 pm

Пока Мафра раздумывала, скользя взглядом по залу, одна из посетительниц таверны - седая девушка с необычного оттенка кожей - неожиданно закричала, чем привлекла к себе внимание целительницы.
Ее слова буквально резали слух, заставляя задуматься о невероятности подобных совпадений. И кстати...
Мафра перевела взгляд на цветок, который все еще зажимала в руке. А ведь по ромашкам можно гадать не хуже, чем с монеткой... Отбросив крамольные мысли, девушка достала из сумки небольшую потрепанную книжку. Аккуратно расположив ромашку между пожелтевших от времени страниц (вдруг пригодиться? А нет, так на память), Мафра снова бросила взгляд на привлекшую ее внимание компанию. Но они уже вернулись к своему разговору и выглядели очень увлеченными им.
Немного подумав, Мафра развернулась и вышла из таверны. Лучше попытаю счастья где-нибудь еще. Там слишком шумно... Стоп! У него на плече сидела ворона?!
Проверить свою мысль, обернувшись, девушке помешала воронка портала, неожиданно возникшая прямо у нее под ногами...

:st5: Могилы Дэада.

Мафра Серая

Анкета
Звездная пыль: 4530
Очки : 1155

Награды

Посмотреть профиль http://samlib.ru/editors/c/chumakowa_o_s/

Сообщение  Arthur Black в Сб Июн 16, 2012 5:55 pm

-Это действительно так, обычные торговцы такими вещами не торгуют. И думаю, деловое предложение само меня найдет, нужно только начать поиски...
Блэк закончил с едой, аккуратно откладывая приборы и чуть отодвигая от себя миску. Приятное теплое чувство растекалось по телу, нужно почаще останавливаться в местных трактирах, готовить здесь умеют. Кажется эльфийка заинтересовалась, хочет на этом навариться? Да, это вполне разумно. Если я пришел издалека и представился торговцем, значит, деньги при мне, и я готов купить нужные мне товары... Тогда, думаю, она будет разочарована.
- Я попробую найти зацепки, пообщавшись с контрабандистами, обычно они занимаются пополнением частных коллекций подобными вещами. Скажи, как в этих местах относятся к магии и магам? Много ли предметов с необычными свойствами можно встретить, или это редкость?

Arthur Black

Анкета Человек

Посмотреть профиль

Сообщение  Натан Венстра в Вт Июн 19, 2012 11:24 am

Таро вобще-то не нуждался в пище, но дух, сидящий внутри птицы, перехватить лишний лакомый кусочек был не прочь. Хоть кишки ворона давно не работали и Натан не хотел вникать в детали того, как он избавляется от содержимого желудка, он ловко принимал лакомства из рук эльфийки. Впрочем, копчёности были лишними. Ворон жалобно засеменил к хозяину.
- Вина!
Натан понимающе хмыкнул и налил немного в свой стакан. Таро целиком засунул туда голову после чего раздались душераздирающие звуки всасываемой жидкости.
- Буду рад услышать вашу историю, - маг поёрзал на лавке и стал изучать таверну и её посетителей, переваривая полученные сведения.

Натан Венстра

Анкета Человек

Посмотреть профиль

Страница 2 из 3 Предыдущий  1, 2, 3  Следующий

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу

Права доступа к этому форуму: