Проклятые врата морского небытия

Страница 25 из 27 Предыдущий  1 ... 14 ... 24, 25, 26, 27  Следующий

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз

Проклятые врата морского небытия

Сообщение  Моргана Анубис в Сб Авг 06, 2011 10:13 pm

Первое сообщение в теме :

Если вам посчастливилось выжить после морской дыры - не спешите радоваться. Вы попали в совершенно другое море... мертвое море... Из которого нет выхода... оно бесконечно...
Здесь нет ни дуновения ветра, ни рыб и животных, что присущи морской стихие - здесь нет ничего кроме мертвого моря... и рано или поздно - скорее рано, чем поздно - вы начнете сходить с ума...
Если повезет, то в море вы наткнетесь на проклятые врата, через которые можно попасть в разрушенный город, находящийся на маленьком островке...

Мертвые руины забытого города - всего лишь небольшой участок суши, на котором ничего нет, кроме камня и развалившихся плит... Хотя, кто ищет... тот всегда найдет...

показать на карте:

Моргана Анубис
Грешница

Анкета
Звездная пыль: 48150
Очки : 25435

Награды

Посмотреть профиль http://vk.com/id11321825

Вернуться к началу Перейти вниз

Re: Проклятые врата морского небытия

Сообщение  Эния в Вт Авг 30, 2016 6:40 pm

Выглядывая из-под глыбы, нависшей над ней, Эния с болью и отвращением наблюдала за тем, что стало с неизвестной девушкой. Точнее она большую часть просто додумала сама, так как даже не поняла, что конкретно произошло. На короткое время воцарилась тишина, Эния поднялась и посмотрела на то, куда смотрел ящер. Именно туда, и улетела несчастная и видимо капитан ждал, когда она покажется вновь. Ждать пришлось не долго. Лисица ещё даже не успела заметить девушку, как к ней уже устремился дракон. Ярость его была столь сильной, что её хватило бы для разрушения небольшой деревеньки. Но направлена была на тело всего одной незнакомки. Эния была уверена, такого, пережить было просто невозможно. Каждый из ударов пирата был совершенно точно смертельным, от чего тело девушки всё больше сковывал ужас. Невольно она обернулась на Мака, к которому подошел тот самый кок, что был на корабле. Эния подошла и прислушалась. Их разговор только начался, но ей уже казалось, что он будет интересен. Но чем он мог ей помочь, ведь она была, как и прежде бесполезна, хоть и находилась в своей ипостаси – на твёрдой земле.
- Вам не понравилось, что я назвала вас Мак. Простите. – Девушка склонила голову. – Вы, наверное… Вы ведь тоже пират? Как и та девочка? Вы так спокойны, к смерти этой незнакомки… Простите, ещё раз, что вмешалась в ваш разговор…

Эния

Анкета
Звездная пыль: 7300
Очки : 3395

Награды

Посмотреть профиль

Сообщение  Судьба в Пт Сен 02, 2016 8:56 am

[av=http://savepic.ru/8833555.png]
Окончательно приняв свой человеческий облик, кок покосился на топчущегося по воде дракона, затем перевел взгляд на Фандлинга, уточнил:
- Какое имя?
В этот момент остров накрыл громогласный рык ящера, а Шеорор закончив убивать синевласую незнакомку, взмыл в воздух, поднимая ураганный ветер, улетел куда-то в море, пока не скрылся из поля зрения, бросив и своих матросов и случайных пассажиров корабля.
Кок, как ни странно вполне спокойно отнесся к такому событию и пожал плечами на вопрос оборотня.
- Скорее всего, в планах капитана выбраться из этого места, только это будет не так просто сделать – этот остров проклят.

Судьба

Очки : 7894

Посмотреть профиль

Сообщение  Фандлинг Мак’Милон в Пт Сен 02, 2016 8:50 pm

Фандлинг предпочитал не смотреть на то, что там делает капитан. Бездумная жестокость была частью его натуры. Очень не любимой частью. Так что лишний раз наблюдать это, ему не хотелось. Да и тем более, что хоть поболтать можно с кем-то, а это уже плюс. Вон и Лисица решила в разговоре поучаствовать, вот только её вопросы больше рассмешили оборотня, чем озадачили.
- Ба, да я не из-за «дяди Мака» недоволен был. – Дружелюбно произнес Мак. – Не стоило тогда провоцировать капитана, вот и все. Здесь лучше помалкивать с такими мыслями, как у тебя тогда были. – Оборотень оценивающе осмотрел рыжую и почесал затылок. – Ну и, по-мойму ты не такая уж и маленькая девочка, что бы меня дядей называть, знаешь ли. Обращайся ко мне Мак’Милон, тогда уж. Ну или Мак в крайнем случае. И нет, я не пират и та девочка? Ты имеешь в виду Северину. Ну она тоже вроде как не пират. Мы просто… Скажем так, помогаем Капитану Шеорору. – Мохнатый задумался, как же правильно назвать их с Севериной. - О, вольнонаемные мы. Вот так-то. – Довольно усмехнувшись, заявил медведь и обернулся к коку. А в этот момент, громогласный рык накрыл округу. То Шеорор покинул прибрежные воды, полетев куда-то к горизонту.
- Да Мистера Кто, та синевласая упомянула… - Теперь-то раз капитана нет, то и имечко повторить можно. А вот следующая новость не обрадовала оборотня еще больше… – Проклят? Это как так проклят? Он итак посреди океана, что уже проклятье! 

Фандлинг Мак’Милон

Анкета
Звездная пыль: 1000
Очки : 1283

Награды

Посмотреть профиль

Сообщение  Рунария в Вт Сен 06, 2016 9:56 am

Рунария даже не представляла, что происходит сейчас наверху. Не знала о том, что капитан утонувшего корабля улетел неведанно куда. Не представляла того, что остров проклят. Сейчас синевласая лишь думала о боли, которая безостановочно пронзала её тело и о том, как вернуть себе более менее здоровое состояние, которое позволит хотя бы передвигаться на местности. Мечты о светлом будущем и о возвращении к прошлой мирной жизни пока что даже не решались протиснуться в сознание девушки. Тем временем медленно, но верно заживали раны от оторванных ног. Кожа стягивалась, ткани обволакивали открытые кости. Полукровка даже не представляла, как выглядит ужасно со стороны.
«Помогите кто-нибудь…»- еле слышно даже для самой себя пронеслась мысль в голове Рунарии. Самой сейчас ей ни как не выбраться.

Рунария

Анкета
Звездная пыль: 27397
Очки : 18982

Награды

Посмотреть профиль

Сообщение  Эния в Ср Сен 07, 2016 7:44 am

Эния говорила очень серьёзно, однако, медведь услышав её слова рассмеялся в голос, что немного озадачило оборотня. Ответ оказался ещё более неожиданным. Мак вновь по доброму отнёсся к ней и объяснил причину своего недовольства, от чего лисице стало стыдно. Она постаралась прикрыть лицо, скрыв свою растерянность от ответа воина, но ничего не получилось.
- Я просто… просто напугалась. – Постаралась оправдаться девушка с дрожью в голосе. – Тебе ведь известно, что со мной могут сделать люди капитана. Это ужасно… Я не хочу умирать и терпеть над собой издевательства. Просто не смогу… Позор для меня хуже смерти…
Девушка взмахнула рукой и каменные глыбы, которые она призвала рассыпались.
- Я Эния, оборотень-лисица. Хороший охотник и ещё умею немного управлять землёй. Быть может это поможет нам узнать, что это за место… А быть может и выбраться. На корабле от меня было меньше пользы, чем тут. Рада быть полезной, хоть чем-то, медведь Мак’Милон.
Лисица тоже обернулась на рык дракона в дали а затем её взгляд упал туда где ещё недавно барахталась в воде незнакомка. Чувство сочувствия к этой безымянке становилось слишком сильным, но это чувство подавлялось, страхом за собственную жизнь и уверенностью в том, что несчастную уже не спасти.
- Как думаешь она жива? – Спросила неуверенно она мужчину. – Быть может… Её ещё можно спасти… Пираты ведь чувствуют себя в воде как рыбы. Они ведь могут её найти?

Эния

Анкета

Награды

Посмотреть профиль

Сообщение  Судьба в Чт Сен 08, 2016 4:22 pm

[av=http://savepic.ru/8833555.png]
Шеорор не возвращался, а стоило коку услышать имя того, из-за кого капитан пришел в бешенство, как он округлил глаза и уставился на то место, которое совсем недавно топтал дракон.
- Теперь понятно, - кок задумчиво потер подбородок, возвращая свое внимание на Фандлинга и рыжеволосую девушку, представившуюся Энией, - Пираты, конечно, могут спуститься на морское дно, но явно не за тем, чтобы кого-то спасать.
В памяти еще были свежи воспоминания расправы над одной девушкой, которую Шеорор утопил, а матросы изгалялись над ее потонувшим телом.
- Нет уж, пусть лучше ищут что-нибудь вдоль берега… - и, повысив голос, кок приказал, - Вы слышали? Ищите то, что можно уплыть, вдруг удача нам улыбнется! – а после посмотрел на Энию и спросил, - И как же твоя магия земли нам поможет выбраться отсюда?

Судьба

Посмотреть профиль

Сообщение  Фандлинг Мак’Милон в Сб Сен 10, 2016 3:47 pm

Рыжая девушка, которая застыдилась своего непонимания, заставила Мака улыбнуться и расположить его к себе своим поведением и своими словами.
- Известно… - Задумчиво ответил оборотень и недовольно покачал головой. Казалось, будто бы этим матросам вообще не было ничего нужно от пленников, кроме одного. И честно говоря, бесило это Фандлинга, но поделать ничего нельзя, а потому приходилось мириться с этим. – Раз дорожишь честью, то не лезь на рожон сейчас. Как видишь, мне это пока удается.
Эния владела магией и по её словам была охотником, странное сочетание для мира гнома, ведь раз уж владеешь зачатками магии, то смысл затачивать талант на то, чтобы учиться чему-то еще? В конце концов, магия была сильнейшим оружием. Но раз уж девушка из совершенно другого мира, то кто знает какие у них порядки?

- Я гном, не кличь меня медведем. – Буркну Мак на такое обращение и удивленно вытянул моржу, стоило Энии предложить матросам спасти девушку из воды. И это после того, что они хотели сделать как с ней самой, как и с тобой утопленницей. Да достать её достанут, но тогда она точно пожалеет, что не померла, если как-то умудрилась выжить. А ежели померла, то по мнению гнома, матросы и тогда не побрезгуют. Фандлинг хотел было возразить, но кок первым взял слово и тут же удивил медведя начав раздавать приказы матросне. Выходило, что кок еще и первый помощник? Ба, удивительный народ этот… Проклятые пираты. – Ладно, тогда и я по берегу пройдусь. – Чем в принципе Мак и занялся, протопав немного в сторону от компании, и шумно втянул воздух. Вдруг кто-то еще выживший или мало ли его вещи, умудрились выплыть на берег.

Фандлинг Мак’Милон

Анкета

Награды

Посмотреть профиль

Сообщение  Рунария в Вт Сен 13, 2016 10:34 pm

Рунария неожиданно почувствовала, как что-то внутри неё начало меняться. Снова нахлынула боль, еще сильнее, чем была некоторое время назад. Это было так, словно кости мало-помалу возвращались на свои места и склеивались в местах переломов. Если бы Руна могла кричать под водой, то вся округа бы это услышала. Но лишь безмолвно распахнув глаза и наконец, достигнув дна, девушка лежала и молилась о том, чтобы боль уже прекратилась. Она все еще сомневалась, правильно ли она понимала ощущения внутри себя, ведь ничего подобного на её памяти не было никогда, но когда она ощутила, как одна из ключиц у неё встала на свое место, синевласая практически перестала сомневаться на счет регенерации.
Конечно, процесс восстановления был намного больше времени, чем Руне хотелось, но никто не мог представить, как она была счастлива, когда смогла немного подвигать рукой.
Девушка решила еще какое-то время подождать, пока большая часть тела соберет себя в первоначальный вид и тогда уже можно будет попытаться взобраться на поверхность.

Рунария

Анкета

Награды

Посмотреть профиль

Сообщение  Эния в Пн Сен 19, 2016 3:56 pm

Вид питрата похожего на краба значительно изменился, когда он услышал имя из уст оборотня. Он явно понимал негодование капитана, в отличии от Энии, которая совершенно не понимала, о ком они говорили. Однако поддержки она его не получила, ведь пираты не стали бы заниматься спасением той, над которой они собирались надругаться. Эния вздохнула и посмотрела на чернеющую водную гладь. Как оказалось, краб оказался не последним по значимости пиратом на корабле и во время отсутствующего капитана он заправски отдавал приказы. К тому же предложения у него были очень дельными, они ведь и правда задержались на этом берегу. Стоило поискать хоть что-то полезное на острове.
- Ну я не очень много умею. – Ответила лисица на вопрос кока. – Но я могу слышать землю, её структуру и пустоты. Возможно я бы могла найти что-то полезное под землёй или достать что-то. К тому же каменные блоки можно использовать как опору для строительства нового корабля. Укрыться от возможной опасности.
Уверенность в её голосе постепенно улетучивалась, как и убеждённость в том, что она вообще способна быть полезной. Пожав плечами, она двинулась за Мак’Милоном, стараясь придумать хоть какой-то план.
- Я постараюсь… Больше не провоцировать никого. Быть может ты и прав, ты знаешь их намного дольше чем я. – Вздохнула девушка. – А как ты вообще попал в компанию Шеорора? Да ещё и с Севериной подружился. Вы… Такие разные… Она так особенно, необычная.

Эния

Анкета

Награды

Посмотреть профиль

Сообщение  Судьба в Пт Сен 23, 2016 5:21 pm

То, как неуверенно говорила Эния о своей магии – заставило кока сомневаться в магических силах рыжеволосой, а потому все ее предложения вылетели в трубу и не рассматривались как нечто важное и ценное вообще.
Пираты разбрелись по берегу, кок ушел в другую сторону, Фандлинг же, гуляющий с Энией так своих вещей и не нашел, зато мог увидеть в десяти метрах от себя рассыпанные золотые монеты и чуть дальше зарытый в песок сундук со всякими драгоценностями, камнями, золотой посудой и украшениями.
То ли все это богатство было на корабле Шеорора и сейчас каким-то чудным образом очутилось на острове. То ли оно было тут изначально.
Про Рунарию все и вовсе забыли.

Судьба

Посмотреть профиль

Сообщение  Фандлинг Мак’Милон в Пн Сен 26, 2016 11:35 pm

Да уж берег пустынный, а это не радовало медведя. В конце концов остаться в одних штанах? Не, это не очень и весело, да и больно будет по этому берегу ходить. Придется пока остаться в этой форме, а она не очень-то и прельщала Фандлинга. Но нельзя сказать, что поиски были неудачны. Неожиданной находкой на этом пустынном берегу оказались золотые монеты, а немного дальше полу зарытый сундук с драгоценностями. И если бы кто-то другой оказался на месте гнома, хотя бы другой гном, выросший в шахатах, то наверняка уже бы радостно запихивал монетки во все щели своих вещей. Но Мак не был таким падким к блестяшкам, да и недавние слова кока о проклятом острове зародили подозрения в голове медведя.
- Эния, не трогай монеты. Не стоит нарываться на какие-либо неприятности в этом месте. – Предупредительно выставил лапу оборотень, замерев. – Нам нужды в золоте нет, учитывая, что мы на пиратском корабле. – А потом медведь развернулся в сторону матросов и громко крикнул. – Эй, парни! Тут монеты на берегу валяются, не ваши часом?!
После этого Мак уселся на землю около разбросанных ценностей и заговорил с Энией.

-Прав я, поверь мне, детка. – Вольготно продолжил Мак отвечать на её расспросы. – Я только попал в этот мир и, встретив какого-то эльфа, угодил в портал, закинувший меня в открытое море на корабль. Тут уж ничего не поделать, да не пописать, пришлось услужить капитану и записаться к нему в вольнонаёмные. А Сева… - Мак задумчиво почесал подбородок. – Да она необычное дите, но все же ребенок ребенком. А я знаешь ли дружелюбный по натуре и притягивается народ ко мне. – Фандлинг оскалился изображая усмешку и задорно глянул на девушку. – Да чего я тебе говорю, сама же вон ко мне жмешься, дабы пираты не лезли. И правильно делаешь. Тут-то нужно вместе держаться и не совать свой нос куда не следует. – Неожиданно для самого себя, гном задал девушке вопрос, который не был особо важен. – Слухай, а у тебя часом огоньку не найдется?

Фандлинг Мак’Милон

Анкета

Награды

Посмотреть профиль

Сообщение  Рунария в Пт Сен 30, 2016 2:00 pm

Забыли-это еще не так страшно. Даже наоборот, очень кстати, ведь за момент восстановления своего тела, Рунарии меньше всего хотелось, чтоб ей кто-то помешал. Сил на повторную такую работу у неё точно уже не найдется.
Было очень больно и долго. Синевласая не раз задумывалась о том, чтобы все бросить и плавать тут до тех пор, пока какая-нибудь большая рыба не найдет и не сочтет девушку съедобной. Но все же желание еще раз ощутить дуновение свежего морского бриза, дотронуться до твердой земли и вкусить еще чьей то горячей крови, заставляли девушку находить в себе силы для завершения регенерации своего сломанного тела.
Для первых движений, синевласой повезло оказаться в воде. Естественно, весь тот ущерб, что принес капитан её телу, за пол часа было не восстановить, но руками Руна двигать могла без особой сильной боли, что нельзя было сказать о ногах. Девушка еще не могла доконца осозднать все то, что сейчас происходит в данный момент с ней, но оставаться в данном положении больше синевласая не планировала. Кое как добравшись до дна, полукровка всем своим телом почувствовала, что долго плыть у неё не получится. Не хватает сил для рывка в воде. Не долго думая, она начала цепляться руками за песок и притягивать себя вверх по дну. Вода отображала мутный след от потревоженного песка, Рунарией, и чем ближе та приближалась к берегу, чем сильнее мутнела вода.
Ощутив на коже, как становится теплее, синевласая попыталась ускориться, стараясь не обращать внимание на боль и тяжесть от мокрых крыльев.
Силы кончились ровно на том моменте, когда синевласая быползла на берег и обессиленно прижалась к нему щекой. Вода заполонила легкие, уши заложило и казалось, что голова сейчас лопнет от напряжения. Синевласая надеялась, что на поверхности то ей будет хотя бы немного лучше, но пока все было полностью наоборот. В ожидании улучшения состояния, девушка замерла на берегу.

Рунария

Анкета

Награды

Посмотреть профиль

Сообщение  Эния в Пн Окт 03, 2016 4:10 am

Прогулка по берегу была довольно интересной. Эния даже обрадовалась тому, что удалялась от матросов все дальше по едва теплому песку. К тому же, компания гнома ей безусловно нравилась больше, чем любой другой выброшенный на берег спутник. Он казался задумчивым и даже печальным. То и дело смотря под ноги, он то и дело разбрасывал песчаные насыпи, созданные ветром и волнами, будто в них могло оказаться, что-то ценное. Однако, все что встречалось на берегу, это разбитые ракушки, ветки и сухие водоросли. Но наконец им попалось нечто ценное. В песке медведь заметил блестящий на солнце метал, подойдя ближе оказавшийся монетками. Эния уже хотела поднять одну из них, чтобы рассмотреть ближе, но Мак’Милон её предостерёг. Вздохнув она поднялась и направилась за мужчиной дальше.
- На этом острове и потратить это золото негде. – Вглядываясь в гористую местность вокруг. – Даже если мы и найдём тут хоть кого-то живого, золото для него так же бесполезно как и эти валуны в скалах. А мы ищем что-то конкретное?
Эния выслушала рассказ мужчины и даже замирала, когда история казалась ей особенно интересной. Когда Мак улыбнулся ей своей медвежьей улыбкой, она ответила ему тем же, а затем смутившись опустила взгляд. Гном был вторым человеком в этом мире, кому она так просто доверилась, но боль от первой утраты еще не утихла. Мужчина это видимо понимал, так как был проницательный и внимательный к ней, а быть может ей просто это казалось, ведь довериться больше было некому. Но неожиданно последовал вопрос, от которого она растерялась и снова подняла на медведя свои сине-зелёные глаза.
- Огоньку? – Переспросила она. – Всё что у меня осталось, это кимоно. Но тут, у нас под ногами много камней. Возможно я бы могла найти кремний. Им можно легко извлечь искру.

Эния

Анкета

Награды

Посмотреть профиль

Сообщение  Судьба в Вт Окт 04, 2016 4:53 pm

Услышав про монеты, пираты тут же отвлеклись от задания кока и чуть было не затоптав бывшего краба, ринулись к сундуку, рядом с которым стояли Фандлинг и Эния, расталкивая парочку в разные стороны, при этом Энии достались достаточно болючие тычки локтями.
- Золотишко лишним не бывает! – в один голос заголосили матросы, распихивая драгоценности по карманам, моментально приняв свои обычные человеческие облики. И не понятно, то ли это было золото с корабля, то ли оно находилось тут до крушения.
Подошедший же кок мрачно посмотрел на оборотня и пасмурно произнес:
- Спасибо, большое спасибо!

Так получилось, что на дне курс Рунарии сбился и выползла она на берег в отдалении от спасшихся с кораблекрушения. Полукровку закрывал небольшой широкий валун, да незначительная растительность на берегу. Только вот скрыться ото всех у Рунарии не получилось.
Едва упав на берегу, выплевывая набившуюся в легкие воду и отдыхая после выматывающей регенерации, девушка могла услышать насмешливый тихий женский голос:
- Жалкое зрелище… - возле нее сидела рыжеволосая девушка, чью фигуру скрывала серая грязная накидка, а голову покрывал широкий капюшон.
Помимо своей воли Рунария могла ощутить некоторое чувство благоговения. Она определенно точно никогда не встречалась с незнакомкой, но на подсознательно чувствовала трепет и доверие с сидящей рядом, с которым впрочем могла бы вполне себе и бороться, ибо это чувство не навязывалось ей полностью и возможно даже сильнее пугало, чем если бы синевласую просто взяли под чужой контроль.

Судьба

Посмотреть профиль

Сообщение  Фандлинг Мак’Милон в Пт Окт 07, 2016 4:33 pm

- Нету? Жаль, не хватает мне тут табаку-то… «Ладема» много, да вот зажечь его… Мда, незадача. – Произнес Мак недовольно покачав головой. – А чего мы ищем я и сам не знаю, но вот если бы нашел свои вещи был бы рад, но думается мне они на корабле остались… - Оборотень почесал затылок и тут же отогнал не радужные мысли. – А про кремний не думай, мне он не подойдет, слишком так уж искры разбрасываются. Ладненько, позже с этим разберусь.
«Не хватало еще помереть, не затянувшись на последок… Ба, а о чем это я? А ну-ка старый хрыч, ты чего помирать собрался?!», - Одновременно с этими мыслями Фандлинг хлопнул себя по щекам и замотал головой. Как раз в этот момент и матросня добралась до них, толкая и отпихивая гнома с девушкой от золота. Невежливые какие попались, но оно и понятно, матросня.  Ухватив Энию за руку, Мак оттащил её от толпы и замер, наблюдая за жадно набивающими карманы золотом матросов. Лишь кок не присоединился к ним. Он-то напротив был недоволен всем происходящим.

- Извиняй… Честно, не знал я, что такая чепуха произойдет. Думал они того… Более дисциплинированные что ли… - Да уж, сравнил оборотень пиратов и обычных воинов.

Фандлинг Мак’Милон

Анкета

Награды

Посмотреть профиль

Страница 25 из 27 Предыдущий  1 ... 14 ... 24, 25, 26, 27  Следующий

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу

Права доступа к этому форуму: