Проклятые врата морского небытия

Страница 27 из 27 Предыдущий  1 ... 15 ... 25, 26, 27

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз

Проклятые врата морского небытия

Сообщение  Моргана Анубис в Сб Авг 06, 2011 10:13 pm

Первое сообщение в теме :

Если вам посчастливилось выжить после морской дыры - не спешите радоваться. Вы попали в совершенно другое море... мертвое море... Из которого нет выхода... оно бесконечно...
Здесь нет ни дуновения ветра, ни рыб и животных, что присущи морской стихие - здесь нет ничего кроме мертвого моря... и рано или поздно - скорее рано, чем поздно - вы начнете сходить с ума...
Если повезет, то в море вы наткнетесь на проклятые врата, через которые можно попасть в разрушенный город, находящийся на маленьком островке...

Мертвые руины забытого города - всего лишь небольшой участок суши, на котором ничего нет, кроме камня и развалившихся плит... Хотя, кто ищет... тот всегда найдет...

показать на карте:

Моргана Анубис
Грешница

Анкета
Звездная пыль: 48150
Очки : 25318

Награды

Посмотреть профиль http://vk.com/id11321825

Вернуться к началу Перейти вниз

Re: Проклятые врата морского небытия

Сообщение  Рунария в Пн Ноя 07, 2016 5:30 pm

Рунария не успела заметить то, как быстро её притянула к себе рыжеволосая. Странные ощущения посыпались один за одним. Поцелуй синевласая и вовсе не успела толком осмыслить, ибо неожиданно она вновь почувствовала землю ногами, а потом и вовсе легкость во всем теле и долгожданный комфорт. Руна лишь на мгновение успела расправить крылья и вздохнуть полной грудью, просто потому, что захотелось это сделать, а не потому, что нужно было дышать. Запах воды в последний раз вскружил девушке голову, а портал быстро погрузил в себя.
Полукровка не успела задать вопрос рыжеволосой о том, кого ей предстоит найти, голоса в портале затмили все её мысли...

:go2: Крестьянские селения - Водяная мельница

Рунария

Анкета
Звездная пыль: 27397
Очки : 18958

Награды

Посмотреть профиль

Сообщение  Эния в Вт Ноя 08, 2016 9:57 am

Свод пещеры был виден, будто в пещере был слабый свет, но она точно понимала, что свету тут взяться неоткуда. Должно быть, это звериный облик позволял ей видеть в этой пещере так хорошо. Вот только не очень далеко. Всё что она могла разглядеть это развилку в три туннеля. Один из которых, центральный, был не совсем обычный, к нему вела золотистая тропа. Запахов тут не было, звуков тоже. Выбрать правильный туннель казалось делом не сложным, но так ли очевиден он был. Лисица задумалась и тут же услышала необычный грохот. Всплеск воды, а затем и появление медведя у которого, казалось, глаза сейчас вылезут из орбит. Мокрая шерсть в пещере доставляла свои неудобства. Тут, в отличии от песчаного берега было прохладно, подшерсток пока прекрасно справлялся с теплом, но то и дело, тело девушки сковывала дрожь. Все дело было в усталости. Все её силы ушли на то, чтобы излечиться от ушибов, и температура тела сейчас стала немного ниже обычной. Но это пока не доставляло ей беспокойства.
- Да. В облике лисы, мне легче ориентироваться в узких местах, к тому же все мои чувства обостряются. – Пояснила девушка.
- Выдохни. – Успокаивающе сказала лисица. – Если ты не видишь сам того, что ожидает нас впереди, то глаза тебе ближайшее время не понадобятся. Я буду тебе говорить то что вижу, а тебе будет спокойней если ты не будешь себя чувствовать в замкнутом пространстве. Итак, перед нами три пути. Они ничем почти не отличаются, кроме среднего. К нему ведёт золотая дорожка. Тут не работает моя способность, я не слышу голоса земли, так что не смогу сказать куда идти. Но, я помню то, что ты говорил на берегу. Тут всюду могу быть ловушки. А жёлтая тропинка очень смахивает на то, что нас туда заманивают. Если этот путь не верный, то у нас остаётся два крайних пути. Нем нельзя разделяться поэтому придётся выбрать куда идти вместе. Я считаю, что нам нужно пойти влево. Это самый не очевидный вариант из всех трёх.
Лиса двинулась в сторону туннеля аккуратно переступая с лапы на лапу и вглядываясь в тьму. Не долго притихнув она повернулась к медведю и вновь подала голос.
- Я буду напевать песенку. Это будет помогать тебе справится с тревогой и знать, что со мной всё хорошо. Договорились? – Тихо сказала Эния.
- Я вскричал, не дослушав, что бормотала луна,
О где вы кроншнепа крик и чибиса зов.
Мне ваша весёлая нежная речь так нужна,
Пути нет конца и я тяжкую ношу несу.
Бледнея луна опустилась меж сонных холмов,
И я задремал на Этге где рек начало начал.
Нет не от ветра увяли листья в лесу,
От снов моих которые я рассказал.

Эния

Анкета
Звездная пыль: 7300
Очки : 3395

Награды

Посмотреть профиль

Сообщение  Судьба в Чт Ноя 10, 2016 4:02 pm

Самый первый проход, по которому решено было идти – был узким так, что при всем желании Эния и Фандлинг не могли шагать вместе, оборотню приходилось идти за лисицей. Коридор длился бесконечно долго и закончился стеной, но прежде чем рыжая могла осмотреть оную на наличие каких-то скрытых механизмов, которые возможно бы открывали дверь, не видимую обычному человеческому глазу – под лисицей пропал пол. Отпрыгивать было некуда, а потому оборотница провалилась на трехметровую глубину.
Плюсом было, что никаких шипов внизу не было. Минусом же являлось то, что яма была заполнена черными длинными змеями, которые, почувствовав живое существо, устремились прямо к лисице.

Судьба

Очки : 7885

Посмотреть профиль

Сообщение  Фандлинг Мак’Милон в Пн Ноя 14, 2016 4:03 pm

- Эй, Эния, я так-то вижу в темноте так же как и ты… - Молвил оборотень оказавшись около лисицы. – Я же тоже со звериными глазами сюда зашел… - Но в пещере Маку все равно не нравилось, даже в просторных гномьих хоромах он чувствовал себя не уютно, а в таких вот узких местах… Фандлинг поежился и недовольно пробормотал. – Просто в лесу я чувствую себя гораздо лучше…
Эх, видели бы его сейчас знакомые гномы, но слава богам их здесь ну никак не могло оказаться. А сейчас стоило топать за рыжей, пока даже без магии она была лучшим проводником ибо медведь нервничал. Зато, как говориться, у страха глаза велики и сейчас медведь был внимательнее не куда, но все равно топать первым он не хотел. А Эния даже принялась петь песенку, которую медведь ни разу в жизни не слышал, но как ни странно она отвлекла его от пещеры.
- Ты хорошо поешь… Эльфам бы ты понравилась, мой-то бас они на дух не переносили, хотя в гномьих городах я нашел свою публику. – Усмехнулся гном, ступая за хвостатой в один из проходов. И как ни странно самый неочевидный выбор оказался ловушкой в которую попалась лисица… Привыкший к самым неожиданным поворотам на своей службе и в шахтах, Мак быстро сообразил что делать.

- Фемте ордет: Троон! – И вот в его руках куб трансформировался в очередной раз, и теперь он превратился в железную веревку, которую Мак тут же сбросил вниз, не особо разбираясь, что там внизу происходит. – Хватайся за неё! Но она из стали, аккуратнее!

Фандлинг Мак’Милон

Анкета
Звездная пыль: 1000
Очки : 1282

Награды

Посмотреть профиль

Сообщение  Эния в Ср Ноя 16, 2016 9:41 am

Сказанное медведем стало для лисицы не очевидной истиной. Ну кто же мог подумать, что он тоже неплохо видит во тьме, ведь о природе его звериной сути она совершенно ничего не знала. Тем не менее она все равно решила продолжить песню. Это успокаивало не только спутника, но и её саму. Туннель постепенно сужался, и если девушка себя чувствовала достаточно просторно, гному приходилось сильно тесниться в узких стенах. К слову, это было странно, что проход сужался, ведь он явно должен быть пригоден для прохода, раз тут имелись следы вмешательства из вне. В голове у неё стали зарождаться сомнения, которые гном не спешил развеивать, напротив, он с охотой шел за ней. Лапы несли лисицу всё глубже, уходя под землю. Вдруг девушку озарило.
- Похоже, в этом месте я больше не могу повелевать залей. – Мысль эта родилась сама собой, так как до этих пор земля всегда откликалась на её зов. – К тому же, впереди тупик… Уф…
Под лапами девушки вдруг пропал пол, и она свалилась вниз, как брошенный в бездну камень. Однако рефлексы сработали достаточно быстро. Падая она обернулась вновь человеком и что было сил вцепилась в стены узкого прохода, уходящего вниз. Проскользнув пару сантиметров она ободрала себе пальцы и локти в кровь, но всё же уцепилась, так и не достигнув дна.
- Ай. – Жалобно пискнула она, чувствуя, как немеют пальцы. – Я кажется пальцы ободрала.
Сверху послышалось взволнованное бормотание гнома, а снизу гулкое шипение. Даже не смотря вниз лисица поняла, что на дне её уже ждал клубок из очень расстроенных змей. Встречаться с ними у девушки не было желания, но и подняться самостоятельно наверх у неё не вышло бы. Но мак пришел ей на помощь. Сверху прямо перед её лицом упало что-то похожее на верёвку, а затем послышалась команда. Эния опираясь ногами в неровности стены, уцепилась руками за трос и попыталась подтянуться, продолжая искать ногами опору на стене.
- Тяни. Мой спаситель. – В очередной раз гном её спасал, и теперь уже шутка про привычку не казалась такой смешной.

Эния

Анкета

Награды

Посмотреть профиль

Сообщение  Судьба в Чт Ноя 17, 2016 3:56 pm

Ничто и никто не мешал Энии подтягиваясь, взбираться наверх, как и Фандлингу тянуть девушку. Было очевидно, что это вовсе не проход или выход, а ловушка, но оставались еще два входа, которые могли нести как спасение, так и погибель. Правда парочка могла и на все плюнуть, да вернуться обратно, выйдя из пещеры, не став рисковать и сообщив, что ничего не нашли.

Судьба

Посмотреть профиль

Сообщение  Фандлинг Мак’Милон в Чт Ноя 17, 2016 8:03 pm

К счастью Фандлинга девушку удалось вытащить и практически без травм каких-то серьезных. Ободранные локти да пальцы Мак в расчет не брал, авось большая девочка боль перетерпит, а силы оборотней сделают все остально. Вот только…
- Врикелинг. – Произнес Фандлинг и железная веревка вновь стала кубом, а оборотень поспешил уточнить кое-что довольно важное в такой ситуации. – Эния, у тебя же это… Ну раны сами по себе затягиваются? Или лучше все перевязать, да травок каких найти… Ну лечебных там… - Сам-то медведь совершенно ничего в этом не понимал так как его лечи либо эльфы, либо раны сами затягивались, но вот знает ли лисица нечто подобное и нужно ли ей это вообще? Вот это вопрос конечно. А так же нужно было решить, что делать дальше.

- Так… Может быть, тот помеченный путь, напротив выводит нас отсюда? А оставшийся с такой же ямой? – Задумчиво произнес Мак и почесал затылок. – Ты как думаешь? Куда потопаем? Лично я бы вообще валил из под земли… Мне под облаками спокойнее будет.

Фандлинг Мак’Милон

Анкета

Награды

Посмотреть профиль

Сообщение  Эния в Вт Ноя 22, 2016 5:00 am

Девушка, сжав зубы, подтянулась и забралась на край провалившегося под ней пола. Тут же она приняла лисью форму и уселась на пол, зализывая свои лапы. Взволнованное лицо Фандлинга нависло над ней, стараясь понять в каком состоянии девушка. Она вздохнула и показала исцарапанные лапы оборотню. Конечно, это была лишь ободранная шкура, но в совокупности с усталостью и прошлыми травмами создавалось очень тяжкое состояние. К тому же идти на кровоточащих лапах было неприятно, и она какое-то время она просто сидела на краю глядя вниз. Как только спутник сказал с надеждой о способностях оборотня, девушка улыбнулась, ещё раз удивляясь его любопытным догадкам, связанным с тем, что умеют представители её вида.
- Они затягиваются так же, как и у всех. – Шутливым тоном ответила она. – Но в лисьей форме мне проще переносить подобные раны. Природа научила животных оказывать все необходимые методы первой помощи. Впрочем, с мазями мне было бы намного легче. А ты умеешь?
Девушка направилась обратно по коридору, еле заметно прихрамывая на передние лапы. Ей было стыдно перед гномом, который уже в очередной раз вытаскивает её из такого места, куда её рыжий любопытный нос сам заводит. Однако на лисьей морде эти эмоции читались не так откровенно, как на человеческом лице и Эния надеялась, что ей удастся скрыть свой стыд.
- Нам нужно быть уверенными, что тот путь не принесет нам спасения. Я не смогу вернуться к пиратам зная, что возможно упустила единственный шанс. – В голосе её была горечь. – Прости меня и спасибо, что снова спас. Я не смею заставлять тебя идти со мной. Для тебя быть тут пытка, которую ты не заслужил. Я пойду одна, а ты возвращайся, если хочешь.
Эния свернула в тот туннель, к которому вела тропа из золотистых плит.

Эния

Анкета

Награды

Посмотреть профиль

Сообщение  Судьба в Пн Ноя 28, 2016 4:18 pm

Коридор в среднем тоннеле был таким же долгим и длинным, как и первый. Однако если бы лисица остерегалась каких-нибудь ловушек, то тут их просто не было, но зато Эния и Фандлинг (если бы пошел за рыжей), в конце тоннеля нашли бы… тупик. Нет, конечно это был не совсем тупик, просто две плиты, сделанные под огромных размеров дверь, которую невозможно было открыть.
На плите был выгравирован рисунок, с одной стороны это был мощных размеров бородатый мужчина, держащий трезубец, с другой стороны женщина со змеями вместо волос. С разных сторон от плит были отверстия для чего-то небольшого плоского и круглого.

Судьба

Посмотреть профиль

Сообщение  Фандлинг Мак’Милон в Вт Ноя 29, 2016 8:20 pm

- Ба, да это плохо… - Пробормотал медведь, недовольно щурясь. Выходило, что теперь придется прикрывать лиску получше, раз она не может лечится с помощью звериной крови. – Тяжко будет, если серьезно ранят. Я так-то тоже в мазях да травках не спец, хоть и с эльфами жил. Они давали конечно какие-то мази, но когда я оборотнем стал я перестал брать их с собой, хотя они бы пригодились… Ладно, нечего придумывать проблемы из ничего.
У развилки, когда парочка решала куда идти и чего делать, Мак уселся на землю и недовольно косился на воду. Ему не хотелось разбираться с этой пещерой, но бросать девушку тоже нельзя было. Похоже, что после Севы ему просто необходимо было за кем-то приглядывать, чтобы не нервничать самому, хоть он и закаленный вояка, но новый мир и вода вокруг не лучшие друзья.
- Ага, значит таки хочешь спастись и уйти от них? Правильно, если конечно я то понял. – Мак поднялся на ноги и оскалившись глянул на лису. – И нечего извиняться, мы пока вместе и мы напарники, нечего бросать своих на произвол. Да и чтобы ты знала, на корабле для меня еще большая пытка, воды видишь ли там совсем много. Потопали вместе.
Фандлинг не раздумывая двинул за Энией. И когда казалось бы, что этот коридор продлиться незнамо куда и незнамо когда закончиться, компанию вновь встретил тупик. Но тупик не простой, а с заковыркой, в виде рисунка на стене.

- Хельм айна… - Тихо произнес Фандлинг и приблизился к рисунку. – Какие гравюры на скале… Смахивает на гномью работу, но почему тогда только на этой стене? Да и странные изображения какие-то… Хм, да и отверстия странные. Круглые… Для монет что ли? Как думаешь?

Фандлинг Мак’Милон

Анкета

Награды

Посмотреть профиль

Сообщение  Эния в Пт Дек 02, 2016 7:10 am

Фандлинг сильно переживал за лисицу и несмотря на свой дискомфорт всё же решил остаться с ней. Некоторое время он задумчиво смотрел на воду. Наконец он поднялся и направился следом за девушкой. Эния немного расстроилась заметив это, ведь она понимала несмотря на всё мужество, Мак чувствовал себя скверно. Но переубеждать его она не стала, ведь с ним ей было спокойней и страх одиночества постепенно отступал. Пройдя по очередному узкому туннелю они вновь оказались в тупике. Но на этот раз, в завершении прохода была не ловушка, а барельеф, с изображённым бородатым мужиком с вилами и девушкой, чьи волосы состояли из змей. Энию будто ударило молнией от увиденного. Лисица осторожно подошла к изображениям и принялась изучать каждый выступ. Подозрения закрадывались всё сильней, когда она вглядывалась в силуэт мифических изображений.
- Думаю, что ты прав. – Кивнула она. – Но скорее всего непростые. Смотри, тут девушка со змеями. А в том коридоре где я провалилась на меня накинулись именно змеи… Не думаю, что это совпадение. Если мои догадки верны, то в другом коридоре есть что-то связанное с этим мужчиной. Если бы только можно было спуститься в тот провал со змеями и хорошенько осмотреться. Там должно быть то, что вставляется в эти отверстия.
Эния уселась и пристально посмотрела на Фандлинга. Сказанное ей означало, что им предстоит задержаться в этой пещере, но как сделать то, что они задумали пока было не понятно.
- Вот что… Нам нужно вернуться к матросам. Возможно те монеты, что остались у них смогут заменить те, что возможно спрятаны в тех других пещерах. К тому же, я пока не знаю, как обмануть змей. Может матросы чем-то могут помочь.
Сказав это она направилась к перекрёстку, чтобы покинуть эту пещеру и вернуться только тогда, когда план будет окончательно готов.

Эния

Анкета

Награды

Посмотреть профиль

Сообщение  Судьба в Сб Дек 03, 2016 5:53 pm

Но прежде чем парочка покинула пещеру, то могла услышать голоса из третьего прохода. Самые разные, они звучали достаточно громко и явственно, как если бы куча народа толпилась в проходе, но почему-то не могла выйти в пещеру. А еще голоса вовсе не звали на помощь, они что-то обсуждали, кажется, речь шла о поцелуе и влюбленности в Шеорора, тут же сменяющаяся змеиным шипением, которое впрочем, исходило из человеческих уст.

Судьба

Посмотреть профиль

Страница 27 из 27 Предыдущий  1 ... 15 ... 25, 26, 27

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу

Права доступа к этому форуму: