Мистерия
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Проклятые врата морского небытия

Страница 42 из 42 Предыдущий  1 ... 22 ... 40, 41, 42

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз

Проклятые врата морского небытия - Страница 42 Empty Проклятые врата морского небытия

Сообщение  Моргана Анубис в Сб Авг 06, 2011 10:13 pm

Первое сообщение в теме :

Проклятые врата морского небытия - Страница 42 Eaeiae11

Если вам посчастливилось выжить после морской дыры - не спешите радоваться. Вы попали в совершенно другое море... мертвое море... Из которого нет выхода... оно бесконечно...
Здесь нет ни дуновения ветра, ни рыб и животных, что присущи морской стихие - здесь нет ничего кроме мертвого моря... и рано или поздно - скорее рано, чем поздно - вы начнете сходить с ума...
Если повезет, то в море вы наткнетесь на проклятые врата, через которые можно попасть в разрушенный город, находящийся на маленьком островке...

Проклятые врата морского небытия - Страница 42 Eaeiae10

Мертвые руины забытого города - всего лишь небольшой участок суши, на котором ничего нет, кроме камня и развалившихся плит... Хотя, кто ищет... тот всегда найдет...
Моргана Анубис
Моргана Анубис
Грешница

Проклятые врата морского небытия - Страница 42 Vampir10
Звездная пыль: 54710
Очки : 40793

Проклятые врата морского небытия - Страница 42 68317710Проклятые врата морского небытия - Страница 42 22310Проклятые врата морского небытия - Страница 42 Mod613

Посмотреть профиль http://vk.com/id11321825

Вернуться к началу Перейти вниз

Проклятые врата морского небытия - Страница 42 Empty Re: Проклятые врата морского небытия

Сообщение  Судьба в Вт Июл 07, 2020 9:39 pm

[av=https://i.ibb.co/x3VT7vs/633409-NPC.png]
Отходя дальше, Моргана все же услышала часть слов Сарры, а потому развернулась и не слишком хорошо улыбнувшись, произнесла:
- Он прыгнул на меня и знаешь, - потерев подбородок, делая вид, что глубоко задумалась, она добавила, - Что-то мне подсказывает, что не для того, чтобы зализать до потери сознания.
Ну а то, что девушка принялась мантикору наглаживать - уже было выше всяческих душевных сил полосатой, а потому развернувшись, та продолжила свой путь. Правда, шагать в одиночестве ей не дали. И видимо у гарпии было туго с памятью, ведь еще совсем недавно ее хотели сожрать.
Хотя... кто этого самого Кассия только не хотел слопать. Может он решил, что безопаснее с полосатой, чем с ненормальным мужиком, мантикорой и девчонкой, которой всех жалко и она лучше скормит твари ближнего своего, чем даст эту тварь прибить, пока не проснулась?
Дойдя до берега и тяжело вздохнув, Моргана услышала неуверенный вопрос, заданный тоненьким голоском и обернувшись, клыкасто улыбнулась.
- Ну, конечно хороший! - как бы она к этой зверюшке не относилась, а в вопросе с мантикорой он ведь помог!
- Жди здесь, я скоро! - произнесла она, заходя в воду, продвигаясь дальше, а вскоре и ныряя с головой.
А вот спор Бушера и Сарры был прерван тем, что вскоре девушка могла почувствовать, как ее собственные пальцы гладят уже не монстра в ошейнике, а... воздух. Мантикора начала таять на глазах, пока вообще не исчезла из вида.
Судьба
Судьба

Очки : 10904

Посмотреть профиль

Проклятые врата морского небытия - Страница 42 Empty Re: Проклятые врата морского небытия

Сообщение  Бушер в Чт Июл 09, 2020 8:21 pm

Бушер молча смотрел на то как растворяется в воздухе мантикора и когда от не осталось вообще ни чего, с очень тупым выражением лица перевел взгляд на Сарру. Пару раз хлопнул глазами и затем очень многозначительно сделал пару шагов назад подальше от девчонки со слова.
- Чур меня, ведьма! А сама вся из себя такая добрая, так бы сразу и сказала, что сама хочешь, - тут здоровяк на какое-то время задумался и у казав сразу обоими руками на пустое место где только что была зверюга спросил. – А чего ты с ним вообще сделала? Куда дела? Главное зачем, ну ладно есть нельзя, но шкуру-то ободрать можно было! Хорошая же шкура была, наверняка теплая и прочная можно было такой плащ сделать хороший, а то и два! А еще одеялко для маленького. Вот во что я сейчас своего ребенка заворачивать буду?
И вскинув руки в жесте отчаянья подытожил.
- Ну бабы, а ну давай верни тушу обратно! Или призови мишку какого-нибудь. Медвежатина тоже вкусная и шкура у медведей теплая. Нет лучше портал какой-нибудь наколдуй, в какой-нибудь город, только в нормальный город, а не как обычно, чтоб как положено все было. Чтоб в центре площадь торговая была, трактир, бабы дородные и нормальные, которые не кусаются и мантикор в воздухе не растворяют, чтоб без крокодилов, эльфов, некромантов и ведьм. Хватит с меня все этого, мне нервничать нельзя я скоро мамкой стану!
И прищурившийся добавил.
- Сможешь меня в такой городок отправить, а я тебе за это чего-нибудь хорошее сделаю.
Бушер
Бушер

Проклятые врата морского небытия - Страница 42 53231118
Звездная пыль: 17000
Очки : 1588

Проклятые врата морского небытия - Страница 42 Vetoch13Проклятые врата морского небытия - Страница 42 Vetoch12Проклятые врата морского небытия - Страница 42 Palitr14Проклятые врата морского небытия - Страница 42 Post2310

Посмотреть профиль

Сообщение  Сарра Смитт в Пт Июл 10, 2020 7:36 pm

- А.. - очень коротко и ёмко, хрипловато выдала Сарра, обалдело чуть приоткрыв рот, когда под пальцами котяра начал... просто таять. Как какое-то наваждение, как будто специально и появился-то только для того, чтобы проверить, кто как к животине полудохлой беззащитной отнесётся, коя вида внешнего страхолюдного, а души под той мордой какой - так это под обмороком не узнать. И вот теперь уж точно вряд ли она стала бы хоть на миг сожалеть о принятом решении котяру защищать: хоть этого пропавшего, хоть любого подобного. Пусть, сомневалась в разумности своей же еще буквально только что, но теперь - больше ни на йоту! Ибо негоже, нельзя так поступать, сам мир вон как будто сам лично поддакнул. Девочка жмякнула в воздухе уже пустыми, ничего под собой мохнатого да тёплого больше не чующими пальцами, и в итоге просто осела с корточек на землю поустойчивей - на то же ровнёхонько место, куда прежде упиралась полукошачья-получеловеческая голова.
- Ч-чуудеса чудесатые... - выдавила, заикаясь, даже не дослушивая слова мужика до конца, - "а место-т тёпленьким осталось. Так, стало быть, не показалось, нет?" - она медленно поводила ладошками по камешкам перед собой, растеряно хлопая глазами, под нос почти неслышно порлепетала на добавку, - Я не ведьма. - так, меж делом, ни к никому, нахмурила брови аж до складочки тонкой по лбу, и так вот недоверчиво, хмуро снизу вверх уставилась на опять разбуянившего. Чего он там несёт вообще? Едва ли девочка поняла хоть половину, не считая общего его идей кровожадного направления. Какие дети? Какой портал?
"Какая мамка?!!"
Она еще какое-то время, затягивая тишину, рассматривала его облепленное подсыхающими после недавнего купания солёными волосами лицо: немолодой уже, как и не старый далеко. Морда битая. Глаза ясные. - "Странный." - Шумно болтает без умолку чуть что, а так присмотришься повнимательней - не верится, как будто за потоком болтовни незатыкаемой, как за ширмочкой домашней из тряпочки белёной, совсем другое по-человечески прячет? Сарра медленно покачала, продолжая снизу вверх на него пялиться, головой.
- Да ты совсем, мужик, рехнулся... - растягивая слова, протянула почти нараспев, обвела его со лба до ног и обратно чёрными своими глазищами, - Чи, сам не свой. Тебя как называю-то по имени хоть? Мамкой станет... - беззлобно хохотнула, коротко вздохнула и потянулась за валяющимися здесь же от неё недалеко деревяшками, которые то ли Моргана, то ли здоровяк этот прежде успели натаскать, чтобы тут же начать строить из них основу для будущего костерка. - А колдовать я не умею.
Сарра Смитт
Сарра Смитт

Звездная пыль: 23110
Очки : 1982

Проклятые врата морского небытия - Страница 42 Kor1b10Проклятые врата морского небытия - Страница 42 Palitr12Проклятые врата морского небытия - Страница 42 Vetoch12Проклятые врата морского небытия - Страница 42 Palitr12

Посмотреть профиль

Сообщение  Судьба в Сб Июл 11, 2020 11:45 am

Конечно же, ей никто не ответил. Главное же киску уберечь, а то что эта киска потом может голову отгрызть… Это мелочи! А может, и ответили, конечно, да не услышала бы она уже.
Плывя под водой, Моргана выискивала каких-нибудь съедобных существ. Это море было странным. Поначалу, когда она только тут оказалась, то вообще подумала, что море мертвое. Не птиц, не рыб – выживай, как хочешь. Но потом в воде начало булькать, кто-то там точно водился.
Но сейчас плывя дальше, Моргана проверить еще кое-что. Один момент, который мешал ей покинуть этот остров, делая ненужным уйму плотов, которые она делала от скуки.
Судьба
Судьба

Посмотреть профиль

Сообщение  Бушер в Сб Июл 11, 2020 12:57 pm

- Колдовать не умеешь?! А куда тогда это животное делось, вот тут же валялось, а ты его потискала и хлоп и нету зверюги. – Тыкая пальцем в землю где только что была мантикора почти провизжал здоровяк. А потом глубоко вздохнул, задержал дыхание и шумно выдохнул.
- Да чтоб вас всех! Как мне все это осточертело уже! Крокодилы, колдуны, ведьмы, мертвецы ходячие, черти с рогами, проклятья какие-то сыпаться как дождь на голову! Да что ж за место такое! Чтоб его, мать, за ногу еще в детстве взяла и об колоду! Три! Нет Четыре! Проклятье, некроманты, мертвецы, демоны, бабы какие-то дурные с мечами наперевес бегают, бошки без разбора всем отрубить пытаются или кусок мяса из тебя вырвать, тфу. Нет ладно если бы мужики дурные были, это каждый день завсегда, здорово.
При этом здоровяк медленно и опасливо подошел к месту где Сарра начала складывать костер и плюхнулася задом на землю.
- Сжечь тут все надо, до самого основания, а потом заново сделать, чтоб все было как полагается. Чтоб мертвые в земле лежали, эльфы в лесах сидели, мантикоры в горах резвились, бабы чтоб дома сидели детей растили, а мужики чтоб морды ходили друг другу били, только как пологается, кулаком и по носу, и без всяких там колдовств. А то тут все через скотный двор с курями и тропинку, даже по морде никому нормально треснешь. А если попытаешься, у тебя потом отвалится чего-нибудь важное, а потом и вовсе, того. – И махнув рукой, - Ай, ладно даже говорить не хочется.
Потом внимательно поглядел на Сарру нахмурился и почесав затылок осторожно спросил.
- А ты точно не ведьма, а то сильно похожа. Сама мелкая, одета… дак вообще, от одежды одно слово, как из бани только что вышла, чтоб в речке искупаться. Опять же мантикору не испугалась и с визгом никуда не убежала, да и вон костер разводить умеешь. Сижу смотрю, а чувство такое, что ты вот-вот из пещерки котел выкатишь варево какое-нибудь кудесть начнешь, одно что метлы не хватает. Я вот тебе сейчас имя скажу свое, а ведьмы же они как если имя знают, могут на кудесить чего, проклятье какое навести. А на меня сейчас проклятье наводить нельзя, вдруг я из-за этого ребенка потеряю или того хуже родится колдун какой. Нееее. Я Тебе имя свое не скажу. Писцом можешь называть меня так в отряде прозвали в наемническом. Поди за прозвище-то своей волщобой зацепиться не сможешь, верно. Я же в молодости кузнецом был, доспехи делал оружие всякое, добротные вещи делал они по цене как меха писцовые были, даже дороже. Вот меня Писцом и прозвали.

Бушер
Бушер

Проклятые врата морского небытия - Страница 42 Vetoch13Проклятые врата морского небытия - Страница 42 Vetoch12Проклятые врата морского небытия - Страница 42 Palitr14Проклятые врата морского небытия - Страница 42 Post2310

Посмотреть профиль

Сообщение  Сарра Смитт в Сб Июл 11, 2020 6:08 pm

Сарра только плечами пожала, не отрываясь от будущего кострища:
- Знать не знаю. - отрезала вполголоса и продолжала возиться, выстраивая будущий "шалашик" деревянный: растопочку, под трут под ней местечко с маленьким оконцем, чтоб долезть. А брёвна побольше - просто поближе да поудобнее. Руки наконец-то дотянулись до знакомого занятия, доброго, полезного, и в голове вместе с тем, как упорядочивались под маленькими пальцами, под их такими знакомыми и понятными Сарре движениями простые, банальные деревяшки - тоже всё как будто становилось и проще, и понятнее.
- Даа... - искоса глянув, как мужик, наругавшись слегка да выдохнув, осторожненько этак двинулся-таки поближе, она согласно покивала, понимающе, по-прежнему не отрываясь от занятия. Эк его понесло-то! Видать, уж и правда напереживался, - Дома было нечисти поменьше - так уж точно... - вставила, пока он там усаживался рядом с будущим огнём.
А после слушала тихо, и внимательно, и в то же время о своём о чём-то размышляя. Говорлив оказался дикарь этот взаправду, горазд баечки, видать, потравить. А Сарра? А что Сарра - она и сама сказок под шумок рассказать любила, легендочку какую припомнить и выдавать бархатным голоском, изображая старенького сказителя, историйку иную. Но после всего здесь уже пережитого почему-то болтать совсем настроена не оказалась. Не хотелось. Грустно было по-прежнему, тоскливо на душе, отчаянно, как ни отвлекалась. Никакого настроения на простецкие беседы задушевные. Ну, или чего она встречно расскажет? Про своё бытьё? О том, на что успела насмотреться? Чего ожидает от предстоящего? Дак, он особо и не выспрашивал. - "Наёмник, значит. Разбойник за оплату. Да какие опять роды у него ещё?!! Во заладил! Кузнецом он честным был..." - Сарра на этих словах, не поднимая головы, узко ухмыльнулась под нос себе. Не поверила. Вытащила из горки бревно, какое там морем посильнее показалось поедено да после солнцем так же пожжённое - трута с него настрогать.
- А меня назвали Сарра. - вытащила из сумки на поясе кованые маленькие ножнички, раскрыла их на полную, под стружку с куска дерева приспосабливая, и с задумчивой улыбкой кивнула Писцу на искусные ручки-колечки да на рассыпанные по ним крошечные незабудки, из металла составленные прям по лепесткам, по стебелькам с иголку, как настоящие, - Отцовская работа. - сообщила. Шёпотом. И с мерным шелестом лезвий о дерево полетели в подол на согнутых коленках первые тонюсенькие срезки деревянные. А всё, что толще, - это потом уже, от них загорится, когда сначала трут займётся от искры.
"Вот так вот всё и происходит... От искры."
- И никакая я не ведьма. Мелкая - так уж какая уродилась. Такая, стало быть, зачем-то и нужна была. И огоньку развести - так это ж каждая умеет. Придумаешь тоже... Ведьма! А платье... - тут Сарра запнулась. Напряжённо поджала на миг губы. Рассказывать какому-то постороннему мужику, куда на самом деле и как делось её платье, было ужасно стыдно; так что в итоге девочка лишь коротко черкнула, - Порвалось. - и отвернулась, нарочно пряча от Писца глаза под упавшими на лицо волосами, опять ковыряться в сумке на поясе в поисках на дне её лежащего кремня.
- Ты сам-то чего про мамку заладил какую-то? И по-орталы, ман-ти-вора ваша эта... слов таких даже не знаю.
Сарра Смитт
Сарра Смитт

Проклятые врата морского небытия - Страница 42 Kor1b10Проклятые врата морского небытия - Страница 42 Palitr12Проклятые врата морского небытия - Страница 42 Vetoch12Проклятые врата морского небытия - Страница 42 Palitr12

Посмотреть профиль

Сообщение  Бушер в Вт Июл 14, 2020 4:48 pm

- Про мамку, - как-то довольно тупо повторил здоровяк, уставившись на девушку, а потом глухо зарычав накрыл лицо руками и медленно и тихо зашипел. – Вот погань рогатая, черт козлоногий, найду руками голыми задушу, а потом голову откручу и в сокровенное место засуну и как курицу бегать кругами заставлю. – И опустив ладони сжал их в кулак и со всей силы вдарил по земле. – А если кто спрашивать будет скажу что так и было.
После чего медленно поднялся на ноги и огляделся по сторонам покачивая головой и продолжая бурчать себе под нос какие-то ругательства. И только вдоволь выговорившись снова повернулся к Сарре и кивнул.
- Да повстречался тут с одним умником козлорогим, он такой умный был, что пришлось ему в тыкву кулаком зарядить со всей дури. А он возьми да обидься, взял и проклял меня. Только вот или колдун он паршивый или я ему слишком сильно по голове дал, проклятье у него вшивенькое вышло. Мне время от времени начинает казаться, что я беременный, прям всей душой в это верить начинаю и слушать никого не хочу. Но потом отпускает, правда видать не надолго. – И подперев руками бока глубоко вздохнул. – Шаман мне нужен, шаман или жрец какой, или ведьма, или еще кто такой, чтоб эту пакость снял. – И затем снова уставился на девицу, так словно хотел еще раз уточнить, может она все таки хоть какая-нибудь очень замшелая ведьма, но в место этого буркнул.
- А ты что, действительно про порталы ничего не знаешь? А про магию слышала? Как же ты тут такая темная живешь? Ай ладно слушай. Мантикора, это кошак этот. Ну есть кошки, собаки, свиньи, а есть мантикоры, называются они просто так, эти кошки с шипами и скорпионьим хвостом ну и морда вроде как человеческая. Хотя вроде, как и с кошачьей бывают. Я про них раньше только слышал живой первый раз увидел, если честно думал, что они больше, крупнее. А портал эта такая дыра, вроде двери, только в нее в одном месте заходишь, а выход может быть совсем в другом месте, на другом краю света. Один шаг делаешь и тут же в другом месте оказываешься. Страшная вещь, очень опасная. Меня как раз сюда этот черт козлорогий через такой портал закинул, открыл внутрь затолкал и хлоп я уже в море. А ты сюда как попала?
Бушер
Бушер

Посмотреть профиль

Сообщение  Сарра Смитт в Чт Июл 16, 2020 4:54 am

Понимания, что с кем случилось и что вообще с этим странным громилой двухсаженным происходит, ругательства его Сарре не добавили. Но она и не особо в них вслушивалась, если уж по-честному, - больше за собственными руками да движениями следила, нарочно собирая внимание в кучку именно на самое простое, незамысловатое. Нутром чуяла, как важно наконец-то успокоиться, а не ещё сильнее расшататься, воспользоваться так неожиданно и добро данной из пустыни передышкой, - "Если эта передышка не затянется на годы... А и затянется - невелика беда! В конце концов, не стоило и с самого начала надеяться на многое...".
Писец же тем временем смачно отругался и вернулся. Ну и пусть дальше ей чего-нибудь расскажет, покуда занят беседой - так, авось, безопаснее, что ли... Уверенность была такая стойкая, сложнообъяснимая. Чтобы от простоты души да скуки на пустом и маленьком этом островочке не удумал пакости какой. А то ж на пакости она уже успела насмотреться - и как успела! Вон, ни тряпок, ни душевного покоя, синяки одни.
- Ох, крепко... - протянула Сарра, искоса поглядывая на огроменные руки, упертые в бока, понимающе кивнула, тихонько цокнув языком, - ...тебя он, - а после раздался тихий звонкий удар, едва различимый щелчок, и с кремня, по которому в этот момент вместо кресала Сарра прочесала внутренней, нерабочей поверхностью всё тех же маленьких ножниц, на трут богато полетели искры. Один пучок, второй, третий - тонкая стружка начала дымиться. Девочка склонилась над растопкой ниже, замолкая, занятая разудванием костра, и вот - уже начали перед ней заниматься оранжево-алым самые мелкие ветки.
"И никакого колдовства."
- А-аа! Так это дырки эти, которые из воздуха! А я-то думаю хожу... Порталы, порталы.. да заладили, куда ни посмотри. Ну, вот я тоже из такой вот дырки сюда и провалилась, стало быть. - хотела ещё что-то так же беспечно дощебетать, но вместо этого Сарра довольно резко замолчала, задумчиво подкладывая в костерок мелкие веточки. То ли слова подбирала, то ли мысли, то ли просто решалась, о чём вообще стоит говорить со случайным прохожим, а о чём - нет, ибо единственное, что она действительно вынесла из трагической стычки в пустыне - так это понимание необходимости в новом мирке побольше молчать обо всяком, кто только тебе хотя бы сколько-нибудь дорог.
Другой вопрос, кого Сарра считала для себя дорогим или другом, а кого - нет, и насколько на деле было бы сложно случайному для неё проходимцу пробиться в этот узкий и чаще всего замурованный наглухо для посторонних в душе уголок. Вон, даже смертушка, тёмные господа её из пустынного города, похоже, немножечко просчитались, будто полагали, якобы Сарре достаточно будет просто оказаться в одно время в одном месте с кем угодно или в любой навязанной неизбежным компании, чтобы за эту компашку начинать стоять горой. Но ведь нисколько! На деле-то. Всё это на деле было немного сложнее.
- Я.. - медленно облизнув в нерешительности губы, девочка наконец заговорила снова, безотрывно уставившись при этом на медленно набирающий силу костёр, плавно подняла до шеи руку, оглаживая кончиками пальцев глубокие синяки. Отпечатки жуковых лап. - Тут в пустыне в беду попала. Оказалась подле ведьмы одной, по имени - Сильвары. Та ещё подлюка рыжепатлая. Так, она в пути добаловалась волошбой, и.. - девочка сухо глотнула, стыдливо опуская глаза себе на старательно укрытые камизой коленки, упрямо поджимая посерьёзневшие губы, но что именно "и", кончать не стала. Поняла вдруг, что если из себя про эту гнусность всю пустынную еще хоть слово прямо сейчас выдавит, то просто разрыдается в голос безобразно. - и я не знаю, чего было б, не появись один почтенный господин. Высокий такой, тёмный, и вокруг темнота у ног его клубится, тяжёлая, разве что по воздуху не трещит. А сам в рубахе - не рубахе, кафтан - не кафтан. Как называют, не знаю. У нас такого не носили отродясь; но прям по-строгому наряжен. И над головой ещё такие рожки... Но совсем не козлиные! Это точно какой-то другой был, уважаемый и славный благородный господин. Хотя и тёмный. А никакой не козлорогий чёрт! Ну,.. или даже не как рожки, а как веточки. Только не из дерева, а тоже прямо сотканные из темноты. Красивые такие... - говоря всё тише и тише, сама того не замечая, Сарра, тонко, вымучено на словах о рожках улыбнувшись, под конец совсем перешла на шёпот, - Вот, он всё и пресёк. Ведьму забрал, как была. У них какие-то свои там дела, не знаю... А меня... Я думала, так и оставит. Но этот добрый тёмный господин не ушёл. Мог, веком бы не дёрнул, а нет. Только пожурил, мол, лишнего в сердцах наговорила с перепугу. Сказал, чтобы подумала о поведении своём. А потом просто пальцами щёлкнул - и. Тут. Так и попала..
Она скупо, так же тихо, как говорила, на костёр усмехнулась.
"Но только я тут, наверное, теперь насовсем".
Обернулась по сторонам, вглядываясь в толщу воздуха мимо кустов, обломанных колонн и Писца, и ласково позвала нараспев:
- Невидимка, - обращаясь к недавнему видению, от которого, конечно, сейчас не заметила глазами и намёка. но всё равно. Ведь что-то, кто-то, да оказался рядом неосязаемый тогда! Здесь же, на острове. - А подходи-ка и ты к моему огоньку? Чай, и не явишь себя - воля твоя. А согреешься. - и тут же громко, в полный голос проорала на весь остров, - Моргаа-аа-на!!! Ты костёр хотела!
Сарра Смитт
Сарра Смитт

Посмотреть профиль

Сообщение  Судьба в Сб Июл 18, 2020 12:10 pm

Дважды звать не пришлось, ведь полосатая уже вынырнула, таща двумя руками по воде огромного слабо сопротивляющегося рака, попутно придерживая подол изодранной рубахи, в котором явно тоже что-то было.
Моргана была так перевозбуждена и радостна, что не обратила внимания на то, что гарпии уже на берегу нет. Нет, нужно было срочно дотащить свой улов до парочки, обрадоваться костру и почти без сил свалить на колени, швырнув еще живого лобстера в сторону Бушера.
- Проклятие! – задыхаясь и пытаясь отдышаться, произнесла она, глядя то на Сарру, то на огонь, - Проклятие прошло! Мы сможем отсюда выбраться!!! – и еще глубоко вздохнув, выдала, - Это нужно отпраздновать! – развернула подол, а там обнаружились крупные ракушки с чем-то живым внутри.
- Кот, Кот! – позвала она свою черную кошку, - Мы наконец-то покинем этот треклятый остров, иди сюда!
Повертев головой, вопросительно уставилась на Бушера.
- А где мантикора?
Судьба
Судьба

Посмотреть профиль

Сообщение  Бушер в Сб Июл 18, 2020 5:49 pm

Здоровяк довольно долго смотрел на упавшую у его ног живность потом сгреб ее за хвост и поднял в воздух, ради того чтобы потыкать в него пальцем, а потом постучал по панцирю.
- Это что за ерунда? И как ее есть, а какая разница холодное сырым не бывает, будем жарить. Наверно на угольках надо? Нет? – довольно неуверенно пробормотал наемник и положил странное создание обратно на землю. После чего кивнул в сторону Сарры. – Вон у нее спрашивай куда делась мантикора, она ее в воздухе растворила. А это чего?
И подозрительно покосился в сторону того что там полосатая высыпала из подола рубахи. В общем-то все эти изысканные деликатесы совершенно не внушали ни какого доверия, но отказываться от еды Бушер решительно не собирался, так как уже не помнил когда он ел последний раз, а потом был готов жрать уже чуть ли не траву, а тут хоть и что-то странное но на вид вполне съедобное по крайне мере боле съедобное чем мантикора или гарпия.
Фраза про проклятье конечно была услышана, но конкретно сейчас обед явно был важнее. Тем более что девица была так воодушевлена своим открытием, что наверняка сама все сейчас выложит без лишни вопросов.

Бушер
Бушер

Посмотреть профиль

Сообщение  Сарра Смитт в Вс Июл 19, 2020 11:49 am

"Да. Действительно." - а что действительно, у кого действительно, зачем действительно... Сарра толком даже не додумала. Она не заметила приближения Морганы, слишком погрузившись в то, о чем рассказывала Писцу, хотя, казалось бы, сама же позвала, и перед глазами в итоге около костра полосатая девица в одной мокрой рубахе как будто вообще из ниоткуда возникла. Довольная, весёлая, воодушевлённая вся! Аж на зависть до подобного чувства охотникам. Вот только про что именно рассказывает подоспевшая с просто-таки чудесным за такой короткий срок уловом Моргана, девочка едва ли полноценно понимала.
Она туповато уставилась на радостно вещающую про какие-то местные проклятия и уход с острова товарку. Чисто механически, бездумно сунула в костерок ещё одно брёвнышко сухое. Тема козлорогих и не слишком чертей, равно как и недавно пережитых в новом мире бед, кто что испытал, сама собой при этом отодвинулась и погасла; Писец как-то резко потерял к оной интерес, Сарра не настаивала. Она опять притихла, как будто и не было всего прежде тихого рассказа вовсе произнесено, о чём-то сугубо личном усмехнулась краями тонких губ.. и опять склонилась над огнём, мягко поддувая ему в самую середину, чтобы усерднее горел.
- Кот сам пропал куда-то. Я тут ни при чём.
Загадочный невидимка, которого Сарра чувствовала подле себя совсем недавно, тоже проявлять себя не особенно торопился. Или, может быть, просто не мог? Ну да ладно, при таком настрое у девочки, какой уже имелся, у невидимки ещё для этого могло полно времени оказаться. Если он, конечно, не был и правда одной лишь игрой воспалённого нервной усталостью воображения.
- А Касся где?
В отличие от Морганы, на лице у Сарры особенной радости какой-нибудь не наблюдалось. Отстранённое, скорее, равно приветливое ко всему окружающему безразличие.
- Или эт не кот один, а все тут чудища, животные наполовину, в туман пообращались?
В том, что Моргана пока ходила гарпию не схрумкала где-то за колонной, девочка была, говоря это, уверена. Благо, вопли птенца уже успела услышать, и распищись он снова во всю глотку с перепугу от нового нападения - уж такое мимо ушей пропустить ойй как сложно. Тем более, что гоняйся Моргана всё это время за гарпией, то когда бы насобирала так много ракушек? Время, чай, не тянется, как лесная смола, само по себе. Да ещё и здоровенного какого рака достала! Тоже труд. Кстати, что касалось моллюсков всех этих. Сарра подгребла ладошками к себе побольше меленьких камней, тонко одним размашистым движением растопыренных пальцев выстилая ими небольшое пространство вплотную к основанию костра, и без особых по поводу своих кулинарных полевых изысков разглагольствований долгих принялась выкладывать на получившееся место плотненько друг ко дружке ракушки, принесённые Морганой, при этом даже и не собираясь влезать в беседу Писца с полосатой девицей на тему готовки, зато поспешно, почти без паузы, добавляя к уже спрошенному и от себя ещё один вопросик:
- А, да, Моргана, а воду-т, пить её годную, ты где тут берешь?
"А вот как тяпнет тебя сейчас ерунда эта за что-нибудь ценное... "
Сарра Смитт
Сарра Смитт

Посмотреть профиль

Сообщение  Кассий в Вт Июл 21, 2020 5:51 pm

Кассию надоело ждать полосатаю на берегу. А потому он решил полетать повыше, так сказать расслабиться и отойти от всего произошедшего. Он кружил кругами над тем местом, и иногда наблюдал с высока, чем там взрослые занимаются. Сначала монстр взял и исчез, потом здоровяк с Саррой о чём-то болтали. Вот и костёр развели, громко об этом оповестив, и это очень хорошо, погреться можно будет. А там и полосатая появилась, и она явно что-то тащила съедобное в сторону компании. Увидав это, гарпия оживилась, и перевернувшись в воздухе, стала пикировать аккурат на лобстера, что здоровяк положил подле себя. Уже на расстоянии десятка метров, гарпия выставила когтистые лапы вперёд себя, будто ястреб, желающий схватить добычу, и ловко спикировав, пронесся буквально в паре десятков сантиметров от здоровяка, когтями хватая большого рака, и унося его ото всех в сторонку на добрый десяток метров, забавно подпрыгивая при посадке. Наконец остановившись, гарпия обернулась, посмотрела на здоровяка, очень демонстративно нахмурилась, и вспушилась, зашипев:
- Ш-ш-ш! У-у-у! Это теперь Касси! Вяк! Моё! - и после этого, гарпия вцепилась острыми зубками в панцирь большого рака, начав его разгрызать, чтобы добраться до мяса. Однако ушки Касси были повёрнуты назад, на случай если кто-то захочет к нему подкрасться, и успеть что нибудь предпринять. Кассий, уперевшись в рака крыльями, стал гудеть, будто злой кот у которого хотят отобрать еду, и не прекращая гудеть, гарпия продолжила громко хрустеть панцирем своей добычи.
Кассий
Кассий

Проклятые врата морского небытия - Страница 42 Enozdd10
Звездная пыль: 1000
Очки : 256

Проклятые врата морского небытия - Страница 42 Post2210Проклятые врата морского небытия - Страница 42 Vetoch14

Посмотреть профиль

Сообщение  Судьба в Сб Июл 25, 2020 11:34 am

И как только Сарра спросила о гарпии, та спикировала вниз, чем заставив Моргану сделать два шага в сторону, буквально шарахнувшись; а затем и вовсе утащила их ужин на троих на сегодня. Нет, конечно оставались еще ракушки, но вряд ли бы ими можно было так наесться, к тому же, начавшая звереть при виде такой наглости Моргана, вовсе не собиралась лезть в воду опять. Она вовсе не для гарпии рака доставала практически с морского дна!
- Если не охотиться, то хотя бы еду сохранить ты совсем не можешь?! - рыкнула она в сторону Бушера, который не уследил.
Но гоняться за гарпией было себе дороже, еще разорется опять. Поэтому подняв с земли парочку увесистых камней и обломков от колонны, Моргана замахнулась и со всей дури запустила каменюку, метя в череп гарпии, желая не только проучить крылатое создание, но и по возможности умертвить его.
Радостная новость о проклятии отодвинулась на второй план, как и вопрос Сарры о воде. Впрочем, девочку никто не трогал, позволяя ей дальше жарить ракушки.
Судьба
Судьба

Посмотреть профиль

Сообщение  Бушер в Сб Июл 25, 2020 5:45 pm

Слушать обвинения полосатой Бушер не то, чтоб не собирался, скорее к моменту, когда она решила ему высказать все, что о нем думает наемник был уже достаточно удивлен для того, чтобы вообще перестать обращать внимания на иные внешние раздражители. Здоровяк просто тупо хлопал глазами в спину крылатой животины, при этом брови медленно сползали к переносице, а рука пыталась нашарить рядом с собой какой-нибудь булыжник.
“Нет ты конечно пернатый молодец, что мантикору оглушил, но во-первых мантикора, оказалась бракованной, а во-вторых - еду тырить общую, это даже среди крыс заканчивается плохо!”
При этом совершенно независимо от Морганы, наемник точно также нашарил первое что попалось под руку и было достаточно увесистым, чтоб попав в голову гарпии проделало в ней новую дырень. И что еще более странно Бушер не сказал ни слова нашарив подходящий обломок колонны, а просто поднялся на ноги и со всей силы метнул его в голову гарпии. При этом об умерщвлении гарпии он не думал, скорее его интересовал вопрос, хорошо ли в одной тарелке сочетаются курятина и лобстерятина.
Бушер
Бушер

Посмотреть профиль

Сообщение  Кассий в Пт Июл 31, 2020 2:18 pm

Маленькая гарпия, ухватившая столь огромную для себя "добычу", ела насторожено, прислушиваясь к окружению позади неё. И естественно, что недовольный восклик полосатой, привлёк его внимание, и заставил обернуться, отвлекаясь от трапезы. В следующую секунду, Кассий отпрыгнул от рака как от огня, завидев летящий в него камень. И мало того, что поесть не дали, так теперь и камнями бросаются!
- Вяк?! - и здоровяк присоединился к девушке, тоже метнув в гарпию камень, благо та была маленькой и достаточно юркой, чтобы быстро менять позиции. Прыгая со стороны в сторону, Кассий не понимал, почему они это делают. Разве он не заслужил еды? Или полосатая, сказав ждать её на берегу, принесла это не ему? Что такого сделал Кассий, что теперь все к нему так агрессивны? Испуганная гарпия попятилась назад, пища от страха:
- Касся! Касся-я-я! - и совсем скоро она быстренько побежала оттуда зигзагами, чтобы не попали, ловко перепрыгивая преграды в виде булыжников, за одним из которых Кассий и спрятался, закрыв себя крыльями, и хныкая буквально как ребёнок.
Кассий
Кассий

Проклятые врата морского небытия - Страница 42 Enozdd10
Звездная пыль: 1000
Очки : 256

Проклятые врата морского небытия - Страница 42 Post2210Проклятые врата морского небытия - Страница 42 Vetoch14

Посмотреть профиль

Сообщение  Спонсируемый контент

Спонсируемый контент

Страница 42 из 42 Предыдущий  1 ... 22 ... 40, 41, 42

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу

Права доступа к этому форуму: