Мистерия
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Деревня Кримсонхольм

Страница 4 из 8 Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  Следующий

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз

Деревня Кримсонхольм - Страница 4 Empty Деревня Кримсонхольм

Сообщение  Мэллтон Дисс Вт Апр 10, 2012 8:29 pm

Первое сообщение в теме :

Деревня Кримсонхольм - Страница 4 Sau_aa10

Деревня Кримсонхольм является наглядным примером того, как хороший хозяйственник без помощи извне, под чутким руководством не коррумпированного главы поселения может стать процветающим домом шести сотен её обитателей. Богатые поля и сады дают пищу и деньги местным жителям, которые торгуют продуктами питания. А кузнец может порадовать любого заезжего торговца хоть и простыми, но отличного качества изделиями.

Описание местности:
Мэллтон Дисс
Мэллтон Дисс
Мало доверчивый милаш

Деревня Кримсонхольм - Страница 4 24q3as10
Репутация: +1
Звездная пыль: 25750
Сообщения : 10976
Очки : 1914

Деревня Кримсонхольм - Страница 4 60452810Деревня Кримсонхольм - Страница 4 Iskusi10Деревня Кримсонхольм - Страница 4 61676110Деревня Кримсонхольм - Страница 4 62154110


Вернуться к началу Перейти вниз


Деревня Кримсонхольм - Страница 4 Empty Re: Деревня Кримсонхольм

Сообщение  Архаил Вс Июн 17, 2012 11:33 pm

Несмотря на тяжелые раны и категорический запрет пожилых женщин, Архаил почти сразу, как окончательно пришел в себя, встал с кровати. Голова пока еще кружилась, во всем теле ощущалась слабость. Собравшись силами, Охотник на ведьм опустился на одно колено возле окна и начал читать молитву:
«Господь, я благодарю Тебя, за то, что
Ты – мой Заступник, моя опора, мой щит;
ни одно орудие, сделанное против меня, не будет успешно;
кто бы ни вооружился против меня, падет;
если в мою жизнь враг придет как река, дуновение Твое прогонит его;
Ты сражаешься за меня с врагами моими;
Ты будешь состязаться с противниками моими;
Ты поразишь предо мною всех врагов моих, восстающих на меня;
одним путем они выступят против меня, а семью путями побегут от меня;
Ты поражаешь в ланиту всех врагов моих;
Ты избавил меня от врага моего сильного и от ненавидящих меня, которые были сильнее меня;
Ты избавляешь меня от врагов моих;
с Тобою я поражаю войско, с Богом моим восхожу на стену;
Ты низложишь врагов моих;
истиною Твоею Ты истребляешь врагов моих;
Именем Твоим я низлагаю врагов моих;
Ты обратил ко мне тыл врагов моих;
Ты приготовил предо мною трапезу в виду врагов моих,
умастил елеем голову мою, чаша моя преисполнена;
если будут наступать на меня злодеи, противники и враги мои, чтобы пожрать плоть мою, то они сами преткнутся и падут;
Ты не даешь моим врагам восторжествовать надо мною;
Ты посрамляешь ищущего поглотить меня, посылаешь милость Твою и истину Твою;
если я пойду посреди напастей, Ты оживишь меня, прострешь на ярость врагов моих руку Твою, и спасет меня десница Твоя;
Твой огонь вокруг попаляет врагов Твоих;
Ты избавляешь меня от врагов моих, Ты вознес меня над восстающими против меня и от человека жестокого избавил меня ;
Ты не оставишь жезла нечестивых над жребием праведных ;
ярмо, тяготившее меня, и жезл, поражавший меня, и трость притеснителя моего Ты сокрушишь;
из руки нечестивых Ты избавляешь меня;
Ты спасешь меня от руки злых, и избавишь меня от руки притеснителей;
Ты – убежище мое в тесное для меня время, защита от бури, тень от зноя; и гневное дыхание тиранов подобно буре против стены,
как зной в месте безводном, Ты укротил буйство врагов; как зной тению облака, подавлено ликование притеснителей;
мои враги будут ратовать против меня, но не превозмогут и не одолеют меня; ибо Ты со мною, чтобы спасать и избавлять меня, -
после этих слов Архаил вернулся в постель, так как чувствовал, что еще немного и потеряет сознание. Он страдал от ран, особенно невыносимо болела голова. Архаил не знал, сколько он лежит. Охотник на ведьм не обращал внимание на все окружающее, он хотел одного - поскорее вернуться в битву. Архаил постоянно повторял про себя слова молитвы и верил, что от обращения к Всевышнему он скорее поправится:
Владыка Вседержитель, немощного посети милостью Твоею, прости мне всякое согрешение вольное и невольное. Врачебную силу с небес низпошли, прикоснись к телу, угаси огневицу, укроти страсть и всякую немощь тая­щуюся, воздвигни меня от одра болезненного и от ложа озлобления целым и всесовершенным.
Архаил
Архаил
Истребитель ведьм

Деревня Кримсонхольм - Страница 4 5323113
Звездная пыль: 220
Сообщения : 3395
Очки : 7949


Вернуться к началу Перейти вниз

Деревня Кримсонхольм - Страница 4 Empty Re: Деревня Кримсонхольм

Сообщение  Герхарт Вт Июн 19, 2012 2:51 pm

Герхарт, отдыхая после ночного боя, который чуть не стоил ему жизни, размышлял над тем, по каким причинам ему было суждено оказаться в этом мире. Сей мир вовсе не был тем местом, в котором пребывали души павших за Императора воинов, ведь здесь имелись эти омерзительные ксеновыродки орки, причинявшие огромное количество горя людям, населяющим эти земли. Значит, никакого отношения к загробной жизни праведника сложившиеся обстоятельства не имели. Но, возможно, это происки губительных сил, терзавших душу сверхчеловека в посмертии? Тогда почему враги трепетали в ужасе от смертей своих товарищей, когда Герхарт уничтожал их неполноценное племя? Всё это было как-то странно и непонятно, выходя далеко за пределы понимания праведного чемпиона Императора, доблестного последователя Сигизмунда, в чьих венах текла кровь самого Рогала Дорна – примарха Имперских Кулаков.
Стараясь отогнать порочные мысли о своей запятнанности, раненный воин решил настроиться на положительный лад, придавшись воспоминаниям о былых днях славы и триумфа человечества.
Ему вспомнилась зачистка космического скитальца «Тлетворный», который облюбовали астартес-предатели, отринувшие свет Императора, променяв его на отвратительную заботу бога разложения и гнили. Эти твари, что некогда смели носить символы бесконечного империума человечества на своих доспехах, уже многие тысячи лет представляли собой перманентно гниющую биомассу, распространяя вокруг миазмы болезней и чудовищную вонь от струпьев, язв и чумных бубонов, покрывающих их разлагающиеся тела.
Полтора месяца кипела битва за сборище кораблей самых разных цивилизаций из различных времён и уголков галактики, которое выплюнул в реальность имматериум – царство немыслимого и ужасающего. Рои падальных мух заполняли коридоры скитальца, нестерпимая вонь висела в затхлых залах нескончаемого сборища судов, спрессованных в нечто невообразимое силами, которые никогда не постигнет человечество. Боевое братство храмовников организовало целый крестовый поход, отрядив для зачистки этой тошнотворной конструкции целых четыре сотни храбрейших и сильнейших из людей – астартес, ангелов смерти самого Императора. Среди этих великих бойцов был и неофит по имение Герхарт. Тогда он ещё ни разу не одевал полного доспеха посвящённого и его пальцы никогда не касались святого оружия каждого похода – Чёрного Клинка. Брат Тадеуш, который являлся персональным наставником – инициатом восьмидесятидвухлетнего юнца, согласно приказу маршала Зигфрида атаковал «Тлетворного» на «Громовом ястребе», что десантировал полусотню сверхлюдей на поверхность скитальца.
Первое столкновение с врагом произошло на сорок второй палубе реакторного отсека того, что некогда было частью крейсера «Нескончаемое порицание», что принадлежал к классу судов «Доминатор». Предатели - астартес атаковали смело, бросившись на отряд Тадеуша со своими чумными клинками, обстреливая при сближении доблестных слуг Императора из сочащихся гноем и ржавчиной оружий. Храмовники ответили недругу дружным залпом из своего оружия, но это возымело крайне мало результата. Болты лоялистов вырывали клочья из тел отступников, разбрызгивая мерзостное содержимое вздувшихся животов немёртвых. Но те лишь хохотали своими сгнившими лёгкими и глотками, продолжая сближаться с отрядом Черных Храмовников. В ответ на такую дерзость – не умирать от праведного огня фанатичных слуг Императора – воинство Тадеуша бросилось на врага врукопашную. Яростно запели цепные клинки, вырывая зубьями плоть предателей; нестерпимым синим светом засияло силовое оружие, раскалывая доспехи врага; зло стали рявкать болтерные пистолеты и шипеть охлаждающиеся элементы плазменного оружия храмовников. Все эти звуки вкупе были самой чистой и праведной литургией во славу Императора. Никакие песнопения и благовония, что всегда можно было найти абсолютно в любой базилике, посвящённой хотя бы мало-мальски известному святому или заступнику, не шли ни в какое сравнение с рёвом боя. Гнилостные выродки, забрали несколько жизней пресветлых сынов Дорна, но были полностью разгромлены, бежав в глубины «Тлетворного». В том бою Герхарт совершил один своих самых первых подвигов – убил несущего в бой икону мерзостного божества предателя. Будущий чемпион Императора изобразил яростное безумие, свойственное бойцам, предпочитающим ближний бой дистанционному огню. И с улюлюкающем кличем он вызвал на поединок то полумёртвое создание, к доспехам которого, на спине, была приторочена мерзостная плита металла, один взгляд на которую заставлял спазматически сокращаться оба желудка любого сверхчеловека. Но когда бойцы сошлись, чтобы скрестить мечи, Герхарт в упор расстрелял голову недруга, разорвав последнюю на ошмётки.
Какое было время! И как давно это было …
- Апотекарий Войцех, как скоро я смогу идти в бой? – Обратился Герхарт к давно почившему боевому товарищу, плотно зажмурив глаза.
Но ответа не последовало. Войцех пал, как подобает герою, ещё за шесть дюжин лет до того, как Герхарт очутился в этом примитивном мире. Апотекарий бился до конца, продолжая сражаться даже тогда, когда у него кончились обоймы для болтера, а от цепного меча не осталось и следа. Храбрый воин уже безоружный сумел пробиться через броню боевого костюма синекожего ксеноса при помощи нартециума, тем самым отдав жизнь с максимальной пользой для воинства.
То была достойная смерть.
Герхарту не было страшно умирать. Но он не хотел умирать просто так, по воле случая, позоря этим бесчестием всех тех, кто был ему братом среди далёких звёзд. И от осознания такой перспективы воину, прошедшему множество боёв с самыми страшными врагами, захотелось плакать. Но, увы, слёзы не полились из глаз, ведь улучшенная физиология не позволяла им это сделать в отсутствии раздражающего эффекта.
- Воды. – Сказал астартес голосом слишком низким и громким, чтобы принадлежать обычному человеку.
Герхарт
Герхарт
Непоколебимый

Астартес
Деревня Кримсонхольм - Страница 4 4bc10e18038b3743fd5006d0d52fc39f
Сообщения : 52
Очки : 52


Вернуться к началу Перейти вниз

Деревня Кримсонхольм - Страница 4 Empty Re: Деревня Кримсонхольм

Сообщение  Судьба Вт Июн 19, 2012 11:09 pm

Процессия из пленников, орков и гоблина остановилась. Огромный нелюдь в одиночку пошёл встречать всадников, совершенно отрицая инстинкт самосохранения и какой бы то ни было здравый смысл. Его движения были несколько скованны, а пластика ходьбы напоминала не то начинающийся эпилептический припадок, не то состояние крайне сильного алкогольного опьянения. Здоровяк остановился в нескольких метрах от людей, слегка повернув в их сторону голову, будто бы вслушиваясь в вопрос девы-воительницы. Единовременно с этим, гадостный гоблин добрался наконец-таки до птиц и сумел выковырять несколько глаз беззащитным созданиям. Но маленькому садисту этого показалось мало, и он, вытаскивая поочерёдно из клетки птиц, стал отрывать им крылья, бросая агонизирующие тела на землю и глядя, как те бьются в предсмертных конвульсиях. Это действие крайне сильно позабавило гоблина, и он захихикал отвратительным смешком. Орки не разделяли малопонятных и крайне нездоровых наклонностей своего «младшего брата». Вместо этого, чтобы отковырять пленникам глаза, орки просто сбили с ног людей, поставив их на колени.
Гигантское зеленокожее чудище смогло ответить Ирулан только после нескольких секунд, потребовавшихся для активации речевого аппарата существа.
- Дерзкая девка. – Констатировал орк голосом без интонаций. Он не рычал, не угрожал и никак не реагировал на присутствующих, устремив взгляд остекленевших глаз в лицо воительницы.
- Отныне эти земли принадлежат мне, а вы, ничтожества, убирайтесь прочь отсюда. Но оставьте весь скот мне, ибо я так решила. – Добавил орк неестественно отстранённым голосом. Иногда его речевой аппарат не справлялся со словами людской речи, и он издавал поразительно немелодичные звуки, затрудняя понимание того, что он говорит.
- Ваш род слишком назойлив и глуп. Крошечные умишки не в силах постичь даже самых простых истин. Но я милосердна, поэтому объясню тебе, девка, положение вещей. – Орк замолчал и дёрнулся в сторону, будто бы уворачиваясь от невидимого удара. Но затем продолжил, как ни в чём ни бывало. – Две смены дня и ночи даю я вам, люди, чтобы убраться прочь из моих владений. Тебе понятны мои слова, человек?

В церкви, которая стала пристанищем для семей разорённых жилищ, раненных в бою и просто нуждающихся в той или иной помощи, дела обстояли намного лучше, чем могло показаться с первого взгляда. Те жители Кримсонхольма, что находились при смерти, потихоньку определялись в вопросе выживания, умирая или продолжая бороться за жизнь, а легко раненные уже начали получать вторые перевязки за день, меняя грязные повязки на чистые.
Кхалесса могла видеть множество нуждающихся в лечении, но без специального инструмента и лекарских навыков у местных знахарок, которые возглавляли лекарскую артель, оказывать лечение получалось не слишком хорошо. Главными их действиями казалось снятие боли маковым молоком, сошитие краёв ран, да отнятие конечностей, которым уже было не вернуть былую функциональность.
Девушка могла видеть множество страждущих, но среди всей масса болящих выделялись двое людей. Один имел перемотанную голову и несколько перевязок на теле, но, не смотря на страдания, продолжал исправно молиться своему божеству, которое, надо сказать, помогало данному чаду. Молитва облегчала психическую нагрузку, ведь рана на голове Архаила, в случае заражения, могла стать смертельной. И, даже если лечение пройдёт успешно, на голове мужчины до конца дней останется жуткий шрам, который, может быть, возможно, будет свести лишь магией. Но, что самое интересное, молитва помогала организму человека регенерировать куда быстрее, чем в любое другое время. Совпадение ли это, или тот, кому возносил просьбы и хвалы инквизитор, и впрямь откликнулся на зов молящего, но, если дело пойдёт так и дальше, то выздоровление мужчины будет далеко не за горами.
Вторым являлся немыслимых размеров мужчина, просящий воды. Он лежал на полу и хмурился так сильно, что казалось, будто вот-вот и кожа на его лице лопнет от прилагаемых усилий. По мимике было тяжело понять причину такой хмурости, но здесь могли сказываться сразу несколько факторов: боль от ранений, неприятные мысли, и что угодно другое.
Судьба
Судьба

Сообщения : 12103
Очки : 12098


Вернуться к началу Перейти вниз

Деревня Кримсонхольм - Страница 4 Empty Re: Деревня Кримсонхольм

Сообщение  Ирулан Сб Июн 23, 2012 8:53 pm

"- Ты выбрала интересного аватара, не назвавшаяся." всадница прищурилась, изучая лицо собеседника, а вернее ее воплощения "- Насколько это действие просто для тебя? Вряд ли его смерть причинит какой-либо урон. Если же с другой стороны взглянуть, так подобное существо скорее было создано, нежели просто занято тобой, а стало быть связи будут прочнее." на сей раз на губах женщины мелькнула холодная улыбка, выражающая обычно крайнюю учтивость к собеседнику. Учитывая происходящее, назвать иначе как насмешкой, ее было бы сложно.
Направив коня практически в упор к собеседнику - Ирулан посмотрела на орка снизу-вверх. "- Уходи из этих земель, кто бы ты ни была. Забирай зеленокожих и ищи иную жертву. Эта - тебе и твоей армии не будет по зубам. Еще третьего дня был отослан гонец ко двору и позволь мне усомниться в не желании советников, уже более семи лет томившихся без войны, отказаться от возможности получить новые чины и почести освободителей. Твое воинство сотрут в мелкое серое крошево, а твой алтарь будет изрублен в куски." в глазах сверкнула ярость и лишь где-то в самой глубине был страх, более чем реальный страх, как за себя, так и за жителей Кримсонхольма - гонцов не было отправлено никаких, а если и были - то Ирулан о том не ведала. Сейчас она лишь блефовала, как может это делать военачальник. Сперва уверив в правдивости слов саму себя, а после - выдав их с удвоенной уверенностью.
"- А уж до их прихода - мы продержимся, будь покорна." скулы свело, однако сделать резкого движения, что бы расслабить мышцы лица рукой - валькирия опасалась. "- Что с пленными, ты явно не просто так их привела. Желаешь вернуть?" этих людей всадница уже похоронила, абсолютно не считая, что черная сущность способна на милосердие, даже за ради собственной выгоды. Стоит заметить, что от резкого движения орка она так же будет защищаться - сейчас Ирулан крепко подставилась, подведя Ифа почти в упор. "- С нами Свет, Милость и Гнев Господни. А Церковь и Корона - отпечатаны на челе воинства Его. Покорись и ступай прочь с миром, или же чистилище без надежды на рай или же ад - станут твоей юдолью."
Ирулан предполагала, что разговор с позиции силы сейчас верх глупости. Однако страх задевал гордость, а гордость воительницы требовала защититься от врага. Разум искал выход с наименьшими потерями, быть может оттуда же желание запугать собеседника.
Ирулан
Ирулан

Человек
Деревня Кримсонхольм - Страница 4 100fe434737d80fb73b50bc417f127b0
Сообщения : 258
Очки : 458


Вернуться к началу Перейти вниз

Деревня Кримсонхольм - Страница 4 Empty Re: Деревня Кримсонхольм

Сообщение  Кхалесса Сб Июн 23, 2012 9:13 pm

Да, Кхалесса не могла не заметить в суматохе оказывания помощи двух, особо выделяющихся мужчин. Одному, из которых его Вера явно благоволила, уж неясно какая, но эффективная. И другой огромный детина, который страдал от обезвоживания и жара лихорадки, его Бог, видимо надеялся на знания и помощь Лессы.
Девушка просто загоняла местных жителей и сердобольных старух-лекариц, ей то вода нужна была, то чистые тряпицы, то местного кузнеца для изготовления инструмента подавай.
Лесс была при деле, скучать не приходилось, от жительниц деревни, любительниц посудачить и войнов находившихся на её попечении, она много узнала о ситуации в городе, и о тех, кого лечит.
Архаила, которому усердно помогали высшие силы, хоть завтра отпускай на поле брани, хотя те увечья, которые он получил, излечил бы полностью только сильный маг, а это было не во власти Лесс.
Её внимание и знания требовались Герхарту, он видимо ещё некоторое время пробудет в лихорадочном бреду, да и раны куда серьезнее, чем создавалось первое впечатление. Заботливо вытерев пот, смочив губы водой, она всматривалась в его лицо: "Боже помоги!".
Ещё раз « пробежав » по всем болезным, палаточного лагеря, оставив дремлющих войнов на заботу помощниц, девушка-лекарь отправилась на церковное кладбище за целебными травами, пополнить свои запасы, и тихонько отдохнуть самой.

Кхалесса
Кхалесса
Элегантная волчица

Оборотень
Деревня Кримсонхольм - Страница 4 E9iF8

Сообщения : 1446
Очки : 1066


Вернуться к началу Перейти вниз

Деревня Кримсонхольм - Страница 4 Empty Re: Деревня Кримсонхольм

Сообщение  Герхарт Чт Июн 28, 2012 7:44 pm

Герхарт продолжал пребывать в полусознательном состоянии. Его медитативная техника, облегчающая боль и ускоряющая заживление ран, действовала слишком медленно, тем более, что её необходимо было применять вместе с комплексом медикаментов и заботливым вниманием братьев по оружию, чьи доспехи украшал символ прим хеликса, носимый всеми служителями апотекариона. Кабы на астартес были одеты силовые доспехи, благословлённые реклюзиархом или одним из братьев капелланов, то уже давно в тело могучего воина были сделаны инъекции разнообразных лекарственных средств, верным блоком помощи организму, находившиеся в поясничном отделе доспеха. Правда, кабы эти самые доспехи имелись на Герхарте во время боя давешней ночью, то зеленокожие уже давно были бы равномерным слоем кровавой кашицы размазаны по улицам населённого пункта, а сам астартес бросился бы в погоню за отступающим противником, найдя его логово и истребив там всех и каждого, радикально пресекая любые поползновения орков в сторону деревни.
Воин с далёких звёзд неприязненно поморщился, уловив в воздухе запах животного, но не придал этому никакого значения, ведь что можно было взять с этих примитивных поселенцев, живущих в варварском мире? Герхарт бы ни капли не удивился, кабы узнал, что жители Кримсонхольма допускают животных в свои жилища и храмы, пусть даже и посвящённые малоизвестному божеству. Вопрос о том, кому посвящено это святилище, безмерно беспокоил израненного бойца с далёких звёзд, но по здравому размышлению он решил, что это одна из триллионов сект, на свой лад толкующих веру во Всемилостивого. Адептус Терра двояко относились к таким религиозным образованиям, но активных мер пресечения не предпринимали, ведь именно из подобной секты когда-то давно появилось боевое сестринство адепта сароритас. Люди, населяющие Кримсонхольм верили в доброе и заботливое божество, имевшее в своём приближении девять архангелов, которые управляли и наставляли бессчётное число ангелов, защитников мира от демонов и порчи, несомых их падшими братьями. Какая ещё могла быть вера столь близка к канону Всемилостивого-Бога-Императора-Человечества, как эта? Император, примархи, астартес, извечно противостоящие губительным силам и легионам-отступникам, всё это абсолютно чётко давало понять Герхарту, что молятся эти люди Пресветлому, а, следовательно, не являются еретиками, оскверняющих мир своим существованием.
К астартес подходили люди, справляясь о его здоровье, но мужчина не отвечал на вопросы, сконцентрировав всю свою волю на восстановлении организма. Так он продолжал лежать до поздней ночи, пока его не посетил Осмо и Ририн. Городской голова что-то говорил о признательности и неоплатном долге перед Архаилом и Герхартом, но слова управляющего деревней не беспокоили астартес. Он делал то, что умел, и для чего был создан. При этом искренне надеялся, что Архаилу эти слова придутся больше по душе.
А вот дварф Ририн порадовал гиганта сверх всякой меры. Оказывается, коротышка-кузнец исполнил просьбу Герхарта, которую он озвучил ещё до ночной резни, не то сутки, не то двое или трое назад. Той просьбой было оружие для астартес, а именно тяжёлый двуручный меч. Он был ровно таким, каким обязано было быть это оружие: рукоять имела длину равную расстоянию от кончика пальцев воина до локтя, а клинок равнялся на длину отрезка равного расстоянию от плеча воина до земли, когда тот стоял на ногах. Оружие имело грубый вид, совершенно не претендуя даже на мизерный элементы декора, однако вполне выполняло свою функциональную задачу. Меч весил под два десятка килограммов, отметая любые потуги обычных людей на фехтование им, имел простенькую, но качественную заточку без изысков, и рукоять, обёрнутую лентами кожи. Конечно, до Чёрного Меча, несомого в бой чемпионом Императора, этому оружию было несказанно далеко, но как только пальцы руки Герхарта сомкнулись на рукояти оружия, гигант почувствовал колоссальное облегчение, совершенно несравнимое ни с чем, пережитым им в этом мире. Так воин и остался лежать на полу, держась за рукоять меча, лежащего рядом с ним. Герхарт чувствовал, что выздоровление будет скорым. И плевать на то, что тело думало иначе.
Герхарт
Герхарт
Непоколебимый

Астартес
Деревня Кримсонхольм - Страница 4 4bc10e18038b3743fd5006d0d52fc39f
Сообщения : 52
Очки : 52


Вернуться к началу Перейти вниз

Деревня Кримсонхольм - Страница 4 Empty Re: Деревня Кримсонхольм

Сообщение  Судьба Сб Июн 30, 2012 6:33 pm

- Семнадцать лет в этих землях не было власти. Орки поселились здесь именно тогда, когда последнее государство распалось на клочки. Так что, упрямая девка, ты лжёшь. Никто не придёт вам на помощь, а сил обороняться этой деревне не хватит и на половину недели. – Сумел выдавить из себя гигантский орк, заставляя язык произносить слова, роящиеся в голове. На это действие у него уходили все силы, но непомерный верзила не сдавался, выполняя волю существа, завладевшего его разумом и телом.
- Вы можете готовиться к бою, а можете готовиться к смерти. Но оба этих понятия равнозначны для вас отныне. Сколько бы мечей не выставила ты, дешёвая шлюха, они все будут растерзаны. – Орк умолк, будто подбирая нужные слова, а затем разразился гневным криком, который, не иначе, был заложен в его сознание контролирующей его сущностью. – А вы, деревенщины, знайте, что благодаря именно вот этой девке ваши жены и дети не найдут лёгкой смерти. Всех их сначала изнасилуют, затем убьют, а затем изнасилуют вновь!
На этих словах орк повернулся спиной к людям и в своей неестественной манере поковылял в сторону своих товарищей и пленных, но внезапно обернулся и бросил Ирулан:
- Кстати, забавный шлем! Когда всё кончится, у всех людей в этом гнилом селении будет по такому же!
Орки и гоблин очень споро прибили к головам ещё живых людей птичьи крылья, используя непонятно откуда украденные ржавые гвозди и камни, заменяющие молотки. Трупы людей повалились на землю, а гадостный гоблин омерзительно пискляво засмеялся хитроумности своей новой повелительницы, отдавший такой хохотущий приказ зеленокожим здоровякам. Мертвецы были оставлены на земле, а зеленокожие, ощетинившись оружием и готовые к атаке, убрались восвояси.

По возвращению в деревню группы переговорщиков, и прошествии нескольких часов, в Кримсонхольме стали распространяться упаднические настроения. Бежать было некуда, помощи ждать не приходилось, а человеческий ресурс был, мягко говоря, не безграничным. То и дело слышались разговоры о том, чтобы просто уйти из деревни, в надежде сохранить свои жизни, но такие речи пресекались на корню вездесущим Осмо и раненым в руку Ерхо. Только этих двух человек совершенно не хватало для того, чтобы успокоить и настроить на боевой лад несколько сотен обитателей деревни и невольных участников конфликта.
Работы по укреплению подходов к деревне и её улиц хоть и велись, но уже начала сказываться чудовищная усталость и озлобленность на весь белый свет людей, занимавшихся тяжёлым физическим трудом. Так незаметно наступили сумерки, а после них и рухнула на землю ночь, которая сделала это так внезапно, будто бы убегала от кого-то. Фортификационные работы были свёрнуты, а люди распущены по домам, чтобы хоть как-то отдохнуть. Но, увы, у домашнего очага все разговоры повторялись вновь, доводя до отчаяния даже самых сильных духом. Людям сейчас не хватало каких-то положительных новостей или, хотя бы крошечной, но радости. И в этом вопросе не помогли даже откупоренные бочки эля и пива, которые безвозмездно отдал в пользование деревенскому голове трактирщик, который чудом избежал смерти во время боя. Иными словами, мораль была подорвана напрочь, а люди, ложась спать, думали о том, что следующие сутки будут последними в их жизни.

День у Кхалессы был крайне тяжёлым и долгим. О случившемся зверстве во время переговоров, она узнала лишь поздней ночью, в, наверное, сотый раз, обходя раненных. К этому времени безнадёжно больные уже преставились, а оставшийся контингент лазарета пошёл на поправку, или, сделал вид, что пошёл на неё.
- Почему они не убили меня? – Заливаясь слезами, шептал юнец лет двадцати, поднимая культи рук вверх, как будто демонстрируя свои увечья окружающим. – Кому я теперь такой нужен?
- Зачем орки убивают нас? Что мы им сделали? – Причитала матрона, повернув голову в сторону церковного алтаря, и пытаясь услышать ответ её божества.
- Как так могло случиться, что все мои дети мертвы? И дети моих детей тоже погибли, а я осталсь жить? Боже, почему ты не забрал меня, вместо них? – Тихо и бесслёзно разговаривала с богом древняя старуха, потерявшая всю семью в набеге и оставшаяся жива лишь по той причине, что отправилась на ночную литургию в храм.
- Я должен отомстить за смерти моих родных этим сукам. – Зло бросал в воздух разъярённый мужчина за сорок, лишившийся ноги и глаза. – Они должны быть убиты! Они не должны жить! Всех этих поганых нелюдей убить! ВСЕХ!
Конечно, в храме были и другие люди, но эти являлись самыми заметными и явно требующие помощи. Но не лекарской, а душевной. Хотя они этого и не понимали, но именно сейчас нуждались в моральной поддержке. Только все жители Кримсонхольма слишком устали, чтобы обращать внимание на такие слова и прошения. Но, может, та заботливая лекарка, что появилась из ниоткуда, поможет им?

Архаил наконец-таки уснул. И снились ему самые разные чудеса и небылицы, большей частью теряющиеся к пробуждению. Но один отрывок из картин, разыгрывавшихся в царстве Морфея, ему запомнился особенно ярко и чётко. То было сошествие ангелов на землю, дабы провозгласить о явлении Спасителя в этот мир. Архаил, по замыслу неизвестного постановщика, играл в этом сне одного из волхвов, который должен был отправиться в дальний путь, чтобы обрадовать одну беременную женщину высочайшей честью, дарованной её утробе. Но по прибытию в искомый хлев Архаил был освистан и прогнан прочь, будто нашкодивший пёс. Ангелы же, в свою пресветлую очередь, вновь явились волхву и предали его хуле и порицанию за нерадивость в простой задаче оповещения роженицы. И за такую неудачу крылатые создания прокляли несчастного, обрекая его душу на вечные мучения в аду.
Инквизитор проснулся в холодном поту посреди ночи. Все уже давно спали, но Архаилу было крайне необходимо поделиться своими переживаниями хоть с кем-то. Только поблизости никого не было, а единственным таким слушателем мог стать Герхарт, который в это время повторял про себя литанию здравия и крепко сжимая меч в руке. Но делать было нечего, инквизитору нужен был хоть какой-то слушатель, пусть даже и в бессознательном состоянии.
Судьба
Судьба

Сообщения : 12103
Очки : 12098


Вернуться к началу Перейти вниз

Деревня Кримсонхольм - Страница 4 Empty Re: Деревня Кримсонхольм

Сообщение  Архаил Чт Июл 05, 2012 9:27 pm

После пробуждения Архаил долго не мог прийти в себя. Обрывки тягостного сна продолжали кружиться в беспорядочном танце, навевая тоску и ужас. Что означали эти видения, что таилось в глубинах его подсознания, чтобы выползти из закоулков памяти в самый неожиданный момент и лишить Охотника на ведьм душевного равновесия и покоя?
Что значил этот сон? Сомнения в правильности своего пути? Или же подсказку, намек на то, что Архаилу следует пересмотреть свои идеалы, переосмыслить все то, на чем держалось его представление о вере? А быть может, сон стал испытаниемкрепости духа?
Охотник на ведьм хотел рассказать о своих переживаниях, но, к сожалению, никого поблизости не было. Тяжело вздохнув, Архаил уже собирался коротать бессонную ночь, но вдруг его взгляд наткнулся на воина, с которым они недавно защищали деревню. Тот лежал с отрешенным видом, полностью погруженный в себя. Архаил приблизился Герхарту и сел рядом.
- Ужасный был бой... Давно я не принимал участия в подобных схватках. Обычно мне необходимо было убить одну или несколько ведьм, но чтобы сражаться с зеленокожими... Во время правления Императора Ферре я вообще не встречался с этими тварями. Да и ведьм в Империи почти не осталось. Вся моя жизнь была посвящена охоте на ведьм и служению Императору. Но сейчас... Я думаю... Может, не все, что я делал, было на благо человечеству... Когда я отправился на поиска мира, которой нуждается в очищении, Мизраэль, защитник рода людского, покинул нашу столицу... А сейчас мне приснился странный сон... Возможно, не все, в чем убеждал нас Император, правда... Иначе почему Архангел покинул нас? - Архаил не знал, слушает ли его Герхарт. Это не было столь важно. Охотнику на ведьм просто нужно было выговориться.
Архаил
Архаил
Истребитель ведьм

Деревня Кримсонхольм - Страница 4 5323113
Звездная пыль: 220
Сообщения : 3395
Очки : 7949


Вернуться к началу Перейти вниз

Деревня Кримсонхольм - Страница 4 Empty Re: Деревня Кримсонхольм

Сообщение  Кхалесса Пт Июл 06, 2012 12:32 am

День Лессы действительно был труден и тяжел, она перевязывала, делала отвары, вправляла суставы, и многое другое. Голова шла кругом, Герхарт в сознание не приходил, хотя рана затягивалась успешно, Лекарка много времени уделяла ему, радуясь очередной победе над недугом. Маленькие осколки радости она находила в помощи людям, хотя помочь многим уже не могла.
« Сколько смертей, Великий создатель! Бессмысленная бойня, тут только маги помогут », думала девушка после очередной констатации смерти. Трупы сжигали, хоронить людей было негде и некогда, да и заразы боялись. Лесс работала без отдыха, невозможное количество времени была на ногах. « Слава Создателю, - думала она,- ведь я то, что есть и нужна, пусть никто никогда не узнает мою тайну! »
Утешать она не умела, и поэтому, войдя в лазарет, где находились калечные, сделала то, что хорошо умела.
- Молчать!- рявкнула Лесс так, что птица на дворе церкви взвилась в небо и улетела. – Вы молодые войны и зрелые отцы, по какому праву поддались панике и упадническому настрою, что же нам слабым женщинам остаётся?! Идти в гаремы орков шлюхами, вы же можете помогать другим, и самое главное вы живы! Вернутся маги и помогут вам, да они не вернут погибших и убитых ваших близких, но смогут долечить начатое мной! Жизнь вернётся в эту деревню, а если поддаваться этому настроению то нет смысла в этой битве, сдавайтесь сразу. Подумайте! Я, наверное, пришла в вашу деревню помочь, значит, надежда есть и помощь придёт! Не впадать в панику и всем забыть на время всё, отдыхать!
Это было последней каплей, тяжёлых будней лекарки, выйдя из лазарета Лесс, не смогла дойти до колодца, и рухнула без сил на соломенный лежак в шатре, что поставили недалеко от лазарета.

Лесс забылась тяжелым сном, и не замечала изменений происходящих в ее шатре. Лежак будто превратился в лужу зыбучего песка, в который и погружалась спящая лекарка, она так и не проснулась и не знала куда её нёс портал.
:st1: Школа Благородных Девиц
Кхалесса
Кхалесса
Элегантная волчица

Оборотень
Деревня Кримсонхольм - Страница 4 E9iF8

Сообщения : 1446
Очки : 1066


Вернуться к началу Перейти вниз

Деревня Кримсонхольм - Страница 4 Empty Re: Деревня Кримсонхольм

Сообщение  Судьба Пн Июл 16, 2012 8:22 am

Через двое суток после того, как Ирулан встретилась с орком, начался штурм деревни. На этот раз зеленокожих было намного больше, чем защитников Кримсонхольма. Боя как такового не было – была резня.
В попытке вырваться из проклятой деревни воительница сплотила под своим началом всех воинов, кто мог самостоятельно передвигаться и этими силами прорвала кольцо окружения, выведя из деревни каждого шестого жителя. В той мясорубке удалось выжить и Архаилу, хоть и мертвенно бледному, но способному биться с орками.
Кхалеса, неизвестно каким образом, но сумела покинуть деревню, спасшись от зверств зеленокожих.
Печальна судьба Герхарта, давшего последний бой в церкви, наполненной не ходячими ранеными. Последний раз, когда его видели живым, он со зловещим спокойствием убивал орков, окруживших его со всех сторон и выкрикивающих оскорбления в адрес могучего астартес.

С тех пор минуло уже много месяцев. В настоящий момент Кримсонхольм представляет собой сгоревшие руины, нагромождение костей и зловонный пепельный холм, с которого в сильный ветер сдувает то, что некогда было строениями и людьми. Орки, обосновавшиеся в этих развалинах, прекрасно себя чувствуют и регулярно грабят караваны торговцев, идущие по тракту невдалеке от Кримсонхольма. Что же до драконицы, то она получила то, что хотела и, восстановив свои силы, начала готовить план по приведению всего мира под своё господство.

Спойлер:
Судьба
Судьба

Сообщения : 12103
Очки : 12098


Вернуться к началу Перейти вниз

Деревня Кримсонхольм - Страница 4 Empty Re: Деревня Кримсонхольм

Сообщение  Архаил Вс Июл 29, 2012 4:14 pm

На следующее утро после разговора с Герхартом Архаилу принесли его одежду, которую уже успели немного зашить и теперь она выглядела, как новая.
Некоторое время он собирался с силами и молился Всевышнему. Охотник на ведьм уже узнал, что случилось на переговорах и не очень-то был удивлен. "Нельзя беседовать с дикарями! Надо было вонзить клинок в глотку тому орку". Воин со скорбью замечал, что люди в деревне уже почти не обращались к богу, а в храме, чаще всего, он находился один. Арахил понимал, что эти люди могут спокойно продать свою душу Бетрезену, если им пообщеют спасение от варваров.
Вскоре начался очередной штурм деревни. В этот раз Архаил сражался бок о бок с крестьянами, но сил Охотника на ведьм было недостаточно, чтобы уничтожить всех зеленокожих. Казалась, что этим тварям не будет конца. Архаил уже сражался на небольшом холме, состоящим из трупов ополченцов и орков. Твари бились с невиданной яростью, они не чуствовали усталости и не обращали внимание на раны. Охотник на ведьм никогда не ожидал, чтобы орки были настолько выносливыми. Силы покидали Архаила. Теперь уже он с трудом мог поднять свой меч и нанести удар врагу. И вскоре он был вынужден отступить. Местные попытались вырваться из деревни, объятой пламенем. Архаил собрал все свою волю и с удвоенной яростью бросился на врагов. Через несколько часов люди уже были за пределами деревни. Когда селение пропало из виду, воины остановились, чтобы отдохнуть. Раны Архаила, полученные в сражении, были не серьезными, так как он сражался на узких улицах, где противникам было сложно окружить его. Крестьяне пытались найти корень всех своих бед. Они говорили, что бог несправедлив и пытались найти виновного в их несчастье. Вскоре они все решили, что во всем виноваты Архаил с Герхартом, но поскольку великан куда-то пропал, они начали всячески оскорблять Охотника на ведьм, считая, что он принес им все эти беды. Архаил ничего не стал доказывать или объяснять им, а просто собрал все свои вещи, которых было не так-то много, и направился по дороге вперед. Он не знал, сколько времени ему потребуется, чтобы дойти до ближайшого населённого пункта, но это ничуть не огорчало воина.
:st5: Г. Сириус
Архаил
Архаил
Истребитель ведьм

Деревня Кримсонхольм - Страница 4 5323113
Звездная пыль: 220
Сообщения : 3395
Очки : 7949


Вернуться к началу Перейти вниз

Деревня Кримсонхольм - Страница 4 Empty Re: Деревня Кримсонхольм

Сообщение  Вердан Чт Авг 14, 2014 12:08 pm

Крепость Валькирон :goout2: 

Надо же, куда только не приведет судьба. В таких местах аватару еще ни разу не приходилось быть. Похоже, что происки местных порталов способны отправить тебя куда угодно, от глубочайших подземелий, до горных вершин. Сейчас же местность была чуть менее живописна. Он оказался в каком-то прилеске, через который было проложено несколько троп. Вот тут и начинались самое интересное. Даже неопытному взгляду было видно, что тут ходят не только люди, но и другие существа. Сомнительно, чтобы они все были травоядными.
Вердан особенно не волновался, он не был неопытным юнцом, решившим отправится в свое первое путешествие, но нельзя было совершать слишком необдуманные поступки. Одно было без сомнения, недалеко какое-то поселение, там можно будет узнать что к чему.
Вердан
Вердан

Деревня Кримсонхольм - Страница 4 21a0k010

Сообщения : 645
Очки : 3577


Вернуться к началу Перейти вниз

Деревня Кримсонхольм - Страница 4 Empty Re: Деревня Кримсонхольм

Сообщение  Рика Чт Авг 14, 2014 1:08 pm

:goout: Болото

Было мокро, хотя не так как в воде, ластам было трудно передвигаться по трясине, даже удалось утонуть, почти. И тут мир изменился.
Рика почувствовала, что машет лапами-ластами в воздухе. Она попробовала покричать как моржи, пока летела вниз, но это мало помогало ей остановить падение. Она упорно летела к земле. Ожидалось не самое мягкое падение. Досада проскочила в голове и забилась подальше, где помягче. И тут на свою беду пришла подмога в виде не мешка с соломой, но тоже сойдет. Все же падать будет не так больно. Рика расправив лапы-ласты с квоканьем плюхнулась на кого-то сверху.
Рика
Рика

Деревня Кримсонхольм - Страница 4 9hukhz10
Звездная пыль: 1000
Сообщения : 172
Очки : 176


Вернуться к началу Перейти вниз

Деревня Кримсонхольм - Страница 4 Empty Re: Деревня Кримсонхольм

Сообщение  Вердан Чт Авг 14, 2014 1:55 pm

Когда-нибудь тут точно должны появится люди, охотники или еще кто-то. Так можно будет выяснить на что они тут настроены. Общее впечатление от местности пока не сулило ничего хорошего. Появилось смутное беспокойство, которое никак не хотело успокаиваться. Вердан даже несколько раз обернулся, чтобы удостовериться, что здесь и сейчас он один. У него осталось чувство, которое не раз спасало жизнь, позволяющее чувствовать опасность, но удивительное дело, ничего явного найти не получалось. Именно поэтому аватар только и успел удивиться, когда сверху на него что-то рухнуло, прижав к земле.
Вердан
Вердан

Деревня Кримсонхольм - Страница 4 21a0k010

Сообщения : 645
Очки : 3577


Вернуться к началу Перейти вниз

Деревня Кримсонхольм - Страница 4 Empty Re: Деревня Кримсонхольм

Сообщение  Рика Чт Авг 14, 2014 3:53 pm

Приземление и правда выдалось почти мягким. Не перина, но и не земля.
- Квок! - Может это и то, что должна была издать пантера, но то, что мог издать морж. Что это значило, не сказала бы и сама Рика. Но это точно не было извинение. Возможно, это было "Привет", а может и просто возглас, ничего не означающий. То, что рядом не было Шадоу особо не заботило пантеру-моржа, так как у нее были совсем иные мысли. Например, где бы взять рыбы, чтобы поесть. Рика и сама рыбу уважала, но больше жареную, в то время, как морж в ней хотел именно сырой. Но под ней явно была не рыба.
Рика
Рика

Деревня Кримсонхольм - Страница 4 9hukhz10
Звездная пыль: 1000
Сообщения : 172
Очки : 176


Вернуться к началу Перейти вниз

Страница 4 из 8 Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  Следующий

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения