Деревня Кримсонхольм

Страница 5 из 8 Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  Следующий

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз

Деревня Кримсонхольм

Сообщение  Мэллтон Дисс в Вт Апр 10, 2012 8:29 pm

Первое сообщение в теме :

Деревня Кримсонхольм является наглядным примером того, как хороший хозяйственник без помощи извне, под чутким руководством не коррумпированного главы поселения может стать процветающим домом шести сотен её обитателей. Богатые поля и сады дают пищу и деньги местным жителям, которые торгуют продуктами питания. А кузнец может порадовать любого заезжего торговца хоть и простыми, но отличного качества изделиями.

Описание местности::
Деревня Кримсонхольм является наглядным примером того, как хороший хозяйственник без помощи извне, под чутким руководством не коррумпированного главы поселения может стать процветающим домом шести сотен её обитателей. Изначально эта деревня была своего рода колонией людей, переселявшихся с востока на запад, подальше от скудных урожаями земель и вечной чертовщины, творившейся в тех местах. Переселенцы выбрали именно это место для основания нового дома по двум причинам. Первой была развалившаяся ещё в незапамятные времена сторожевая башня, находящаяся на обширном плато, которое на добрые три десятка метров поднялось над окрестной низиной. Мало того, что стратегически верная позиция давала прекрасно обозреваемую картину того, что происходит в округе, так ещё и развалины башни снабдили первый десяток выстроенных домов камнем, дав возможность будущим селянам сэкономить на каменотёсах с их материалом. Второй причиной стала находившая, в относительной близи, дорога, которая изобиловала торговцами разной степени богатства и прочим людом, который мог быть вовлечён в строительство нового города-сада. Между дорогой и плато располагались добрые полторы лиги почвы, состоящей из чернозёма с примесью остатков вулканической деятельности – пеплом. Почему такое замечательное место до сих пор оставалось не обжитым разумными существами так и остаётся загадкой по сей день.
Сменилось два поколения обитателей Кримсонхольма, и вместо десятка домиков и посевов в пару-тройку сотен квадратных метров, миру была явлена огромная деревня, с собственной ратушей, оружейной на случай нападения врагов, знатной кузницей и такими фруктовыми садами вкупе с огромными полями посевов, что иной город мог бы обзавидоваться этому поселению. Преступность здесь так и остаётся минимальной, ведь большая часть населения является хоть и дальними, но родственниками, а у своих, как известно, не крадут. По этнографическому составу Кримсонхольм остался монорасовым поселением, ведь не люди здесь, за редким исключением, не приживались, хотя их никто и не прогонял насильно.
Деревней управляет Осмо, мужчина шестидесяти лет от роду, но полный такой бодрости духа, что иной юноша на его фоне будет казаться уставшим от жизни старцем. Осмо лыс, как коленка, и одевается в просторные одежды желтого цвета, которые скрывают его лёгкую полноту. Этот человек хитёр, изворотлив и, порой, жесток, но при этом беззаветно любит «свои владения», не давая ни единому чужаку даже подумать о том, чтобы навредить деревне.
Кузнецом, а вернее, горнодобытчиком является седобородый дварф Ририн, который полвека назад прибыл в Кримсонхольм вместе с женой и десятком коротышек-сорванцов, чтобы подбить местное население для открытия штольни, в которой можно было бы добывать серебро. Но местные не согласились на подобную, с их точки зрения, авантюру, поэтому Ририн чуть было не уехал. К его счастью, или горю, в деревне не было хорошего кузнеца, а бородачи, как известно, вместо молока матери пьют расплавленный металл. Какими средствами Осмо уговорил дварфа остаться – загадка, но с тех пор по всей округе было известно, что лучших подков и гвоздей, что куёт Ририн, не сыскать на свете.
Есть ещё две древние старухи Айникки и Сюльви, которые занимаются врачеванием и знахарством, помогая местному населению избавиться от хворей и недугов, а то и вовсе выступают в роли повивальных бабок. Женщины хоть и уже находятся в преклонном возрасте, но дело своё знают и никогда не оставят без помощи нуждающегося. В нелёгких делах им помогают их не то племянницы, не то дочери, не то вообще приёмные дети – пятеро девушек от дюжины до двух десятков лет от роду.
Из достопримечательностей Кримсонхольм может похвастаться славной корчмой «Пейгуляй!», которая никогда не закрывается, одаривая, за скромную плату конечно, хмельными напитками и замечательными кушаньями. Держит кабак Аарне, весёлый здоровяк, с лица которого никогда не сходит по-настоящему добрая улыбка.
Есть в деревне и стража, но они выполняют скорее добрососедские обязанности, нежели несут службу. Боевого опыта среди стражников практически нет ни у кого, а вот по части пьяного мордобоя они впереди Мистерии всей. Кто выпроводит захмелевшего мельника, который не хочет платить, но хочет продолжать кутить? Кто оттащит мужа, который лупит по чём зря неверную жену, того и норовя забить её до смерти? Кто отвяжет погремушку от хвоста кота, которую к нему привязала местная ребятня? Стражники!
Иными словами – идиллия.
Мэллтон Дисс
Мало доверчивый милаш

Анкета
Звездная пыль: 25750
Очки : 1917

Награды

Посмотреть профиль

Вернуться к началу Перейти вниз

Re: Деревня Кримсонхольм

Сообщение  Вердан в Пн Авг 18, 2014 9:21 am

За последнее время он сильно вымотался, раз пропустил такое. Если задуматься, то Вердан даже не помнил когда в последний раз спал. Хаос конечно невероятно силен, но он не дает своим последователям всего, поэтому с усталостью нужно справляться своими силами.
В результате мужчина оказался на земле, а сверху на нем была пантера. Первым же действием, он попытался сбросить ее с себя, ну или хотя бы перевернуть, чтобы оказаться в более удобной позиции. Правда дальнейшее заставило его не наносить удар магией или шипом - животное даже не пыталось нападать. Не выпускало когти, не оскаливало зубы. Даже звуки издавало очень странные.
- А ты вообще кто? - В этом странном мире можно было точно встретить кого угодно.
Вердан

Анкета

Очки : 3577

Посмотреть профиль

Сообщение  Рика в Пн Авг 18, 2014 1:48 pm

- Кво! - Только и издала Рика, смотря на того, кого упала. Конечно, клыки не способствовали радушности в такой непосредственной близости от чужой головы, но для моржа в теле пантеры это не было проблемой. Вот только моржу показалось, что он уже выполнил все свои долги и решил пойти по другим делам. Голова закружилась, как только Рика собралась спрыгнуть на землю, лапы подкосились. Она замотала головой, приходя в себя.
- И что это было? - Она смотрела во все глаза на то, где находилась. Место было другое. Шадоу рядом не было. Но тут был какой-то человек. - Э-э. Не скажите где я? - Она села, показывая, что намерения у нее не злые. Все же не так часто можно встретить говорящих пантер.
Рика

Анкета
Звездная пыль: 1000
Очки : 176

Посмотреть профиль

Сообщение  Вердан в Пн Авг 18, 2014 6:32 pm

Похоже, что ему не повезло попасть в особенно странный край. Несмотря на то, что перед ним по всем признакам была пантера, вела она себя совершенно иначе. Таких повадок он никогда не встречал, поэтому предугадать, что случится в следующее мгновение никак не мог. Возможно это только морок. В руке сам собой появился Этро, который можно было использовать как щит. Но дальше все пошло еще интереснее - большая кошка вдруг заговорила человеческим языком.
- Что? - Аватар даже решил, что ослышался. - Что именно "что"? Не знаю, кто ты и где была, но уже несколько минут ты находишься в лесу. Причем приземляться ты почему-то решила на меня.
Вердан

Анкета

Посмотреть профиль

Сообщение  Рика в Вт Авг 19, 2014 7:41 am

Головокружение как лапой сняло. Рика только отпрыгнула в сторону. Какой попался ей нервный незнакомец. Ну подумаешь упала на него, что же так нервничать-то сразу?
- Эй! Полегче! Я же еще ничего не сделала. - Это и правда был лес и болотом не пахло. - Пусть будет лес. - Как-то отрешенно проговорила Рика. Что-то день не задался, кажется с утра. - А ты кто? И не видел тут воина, такого в шлеме, доспехах? - Сомнения правда били ключом о том, что тот явно никого не видел, да и тогда Шадоу был бы рядом.
- Кажется, мы все же разминулись. - все еще осматривая местность вокруг, проговорила Рика. - А ты кто такой? Еще один воин? Я сужу по мечу. Хотя по мне, он странноват для атаки. Им больше избить можно, а не проткнуть. - Рика даже наклонила голову, чтобы рассмотреть меч получше.
Рика

Анкета

Посмотреть профиль

Сообщение  Вердан в Вт Авг 19, 2014 12:48 pm

- Ничего кроме того, что использовала как подушку для приземления? - Поинтересовался аватар, делая пару пробных шагов в сторону, не сводя взгляда с кошки. Доверять ей пока причин не было. - А потом что-то собираешься сделать? - Даже учитывая, что разговор происходил между человеком и большой кошкой, он был достаточно странным.
- Кроме тебя, я больше никого не видел, хотя и сам тут недавно. - Хотя это вовсе не значило, что этот таинственный воин в шлеме где-то не притаился. Хотя тогда вся эта ловушка слишком странно выглядит. Вердан перевел взгляд на свой меч. Тот конечно мало походил на привычные большинству клинки, но за последнее время они успели почти сроднится. Другого оружия в руке и пожелать было невозможно. - Можно сказать и так, пока просто странник. Это особый меч, им не обязательно просто протыкать, хотя и это вполне возможно. - Мужчина взмахнул Этро в сторону, так чтобы острие коснулось земли. От этого места пошла волна фиолетового пламени, которая устремилась куда-то дальше в лес. - Моя очередь. Ты давно так...кхм...говоришь? До этого мне такие создания не встречались.
Вердан

Анкета

Посмотреть профиль

Сообщение  Рика в Вт Авг 19, 2014 6:19 pm

- Не такой уж ты и мягкий. - Сам процесс падения она помнила смутно, да и времени вспоминать пока не было. Незнакомец странно не нее смотрел и медленно, но верно приближался. Рика пригнулась, выворачивая голову еще больше. А потом просто отпрыгнула в сторону. И вовремя, удар меча хоть и был в другую сторону, но не вызвал ничего, кроме поднятия шерсти на загривке. Жаль не было поблизости Шадоу, с ним было безопаснее, так во всяком случае чувствовалось, хотя они и были знакомы всего ничего.
- Я? - Ну и странные вопросы. Какая разница? С виду и не скажешь, что любопытен, скорее опасен. - Как это так? Ты что говорящих пантер не видел? - Рика вильнула хвостом и выгнулась, упираясь когтями в землю, заодно и показывая, что у нее есть. - Я таких мечей тоже не встречала. - Она помолчала. - Если смущает мой голос, могу молчать или мяукать. - Делала Рика это крайне редко, поэтому даже не сразу бы смогла повторить.
Рика

Анкета

Посмотреть профиль

Сообщение  Вердан в Ср Авг 20, 2014 5:35 pm

- Никогда не развивал в себе это качество. И думаю, что к лучшему. - Вовсе не хотелось, чтобы на него регулярно приземлялись все кому не лень. Надо будет, кстати, запомнить это обстоятельство и время от времени следить за летающими пантерами.
- Я и обычных пантер не слишком часто видел, но обычно они обходились рычанием. В беседы вступать отказывались напрочь. - По-крайней мере сейчас она казалась относительно нормальной, на опасность реагировала. - А что ты пыталась сказать до этого? Какие-то "Квок-квок". - Аватар перехватил меч обратным хватом, однако убирать совсем не стал. Когти в распоряжении пантеры заставляли с собой считаться.
- Не обязательно, так хотя бы мы можем понимать друг друга. Поскольку мы оба не знаем где оказались, то лучше поискать хоть какое-то поселение. - Предложил Вердан, справедливо решив, что хоть какая-то компания не повредит. - Этим я как раз занимался, прежде чем ты появилась.
Вердан

Анкета

Посмотреть профиль

Сообщение  Рика в Чт Авг 21, 2014 6:44 am

Это было помутнение рассудка, не иначе. Рика смутно помнила происходящее и ей хотелось и вовсе его забыть.
- Не спрашивай. Не знаю. Все началось с портала. Я в него упала, оказалась на болоте, может, испарения какие-то, не знаю, но потом я опять провалилась куда-то и оказалась здесь. В общем вспоминать не хочу и падать снова тоже. - На всякий случай, Рика потрогала землю лапой на твердость.
Шадоу был неизвестно где, может потом его также найдет, как и тогда. Угораздило же ее провалится к нему, а может это он затянул ее с собой с помощью магии. Может и сейчас так. С ним тоже там было не все в порядке, хотя он пробыл в том месте дольше нее, раз уже успел кого-то найти и уже решил помочь.
- Я согласна, с тех пор, как я погналась за бабочкой, со мной столько всего произошло, что хочется просто спокойно пройтись. Так значит, ты тоже не знаешь, что это за место. А что намерен найти?
Рика

Анкета

Посмотреть профиль

Сообщение  Вердан в Вс Авг 24, 2014 4:18 pm

- Значит тебе очень повезло в последнее время. - Заметил Вердан. - Эти порталы...Из-за них я уже тоже успел побывать в стольких местах, что и не все и упомнить. Хорошо, что я еще не разучился открывать свои. - Другое дело, что вызывали некоторые опасения возможные перспективы - возможно, что даже пути Хаоса могут быть искажены.
- Я не уверен, что тут все будет так спокойно. Видишь следы? - Аватар махнул рукой на дорогу. Возможно пантера сможет в них разобраться лучше него. - Если тут и иногда ходят повозки то где-то есть город или какое-то поселение. Другое дело, что тут еще множество других. И это точно не белки или волки. - Где-то недалеко раздался рык, подтверждающий его слова. Тут обитал кто-то гораздо крупнее. - Что я и говорил. Так что сейчас я намерен найти хоть какие-то стены, чтобы не ночевать здесь. Не хочу на утро обнаружить кого-то, кто доедает мою ногу. Если у тебя такие же планы, то выбирай направление, да быстрее.
Вердан

Анкета

Посмотреть профиль

Сообщение  Рика в Вс Авг 24, 2014 5:04 pm

- Свои? - Удивлению не было предела. Кто может делать порталы или великий маг или кто покруче. Тут с ней сравнения не было. Она была далека от магии. А кровь, она кроме власти ничего не дает, да и тут вопрос спорный.
Следов было много, причем различных. Она не была собакой, но различала кое что.
- Тут есть такие, что мне неведомы. Я, - она порылась в земле, принюхиваясь, - что-то чую, но не могу понять, что это. Может, конечно, очень дурно пахнущий человек, но тогда он должен был не мыться лет сто. - Душераздирающий вопль подтвердил, что это вполне мог быть не человек. Кто тогда?
- Нет, я не хочу ожидать кто подойдет. И выбирать тут особо нечего. Подальше от голоса, а значит выбор очевиден. - Рика устремилась вперед, все время принюхиваясь. - Во всяком случае, я чую запах костра, может, там еду готовят.
Рика

Анкета

Посмотреть профиль

Сообщение  Вердан в Пн Авг 25, 2014 8:05 pm

Судя по удивлению в голосе, пантера предпочитала передвигаться местным видом случайных неприятностей.
- Да, у меня есть пара фокусов в рукаве. В этих местах очень полезно. - Вердан присел рядом с тем местом, где была кошка. Пользы с ее нюха оказалось не так много, как он рассчитывал. Значит все здешние опасности придется изучать вместе. - Я тоже не знаю что тут и как. Но уверен, что люди стараются по одиночке никуда не ходить. Видишь - повозки и множество следов всегда идут по одним тропам. - Тут не требовалось быть каким-то специалистом, все и так было предельно ясно.
Уйти далеко они не успели - из подлеска выбежал, точнее даже сказать выломился какой-то крупный гуманоид. Ростом он был как два Вердана, а то и выше. Руки сжимали в руках дубину, что недавно была деревом. Кожа была серой, а лицо достаточно уродливым.
- Поздно. - Убегать от такого было бесполезно, оставалось лишь принять бой. Аватар выставил меч вперед, хотя встречать прямой удар было бы слишком самонадеяно. Он лишь выжидал подходящего момента.
Вердан

Анкета

Посмотреть профиль

Сообщение  Рика в Вт Авг 26, 2014 5:52 am

- Согласна. Может и так. Во всяком случае, следы тоже указывают в том направлении, а значит нам туда.
Шерсть на загривке встала дыбом. Рика обернулась, остановившись. Существо было крупнее нее в несколько раз, да и незнакомца тоже. По выражению и действиям явно было видно, что тут мирной беседой и не пахнет. Незнакомец же решил принять бой. Глаза Рики расширились. Это может закончится очень плачевно. Тем более с таким мечом. Им не особо порубишь, а пока ту волну сделаешь, так тут дубиной засветят.
- Ну уж нет!
Благо, Рика была поодаль, а существо отвлеклось на незнакомца. Расправив крылья, Рика оттолкнулась и взлетела. Схватив лапами мужчину, она постаралась унести его подальше. Весил он много, больше нее, все же на том был доспех, да и меч тоже явно был не легкий.
- Не трепыхайся! Я долго не удержу! - Постаралась она успокоить незнакомца.
Рика

Анкета

Посмотреть профиль

Сообщение  Вердан в Вт Авг 26, 2014 6:01 pm

Точно с такими существами аватар не встречался, но в целом догадывался, что для них главное сила, а вот скорость является большой проблемой. Если хорошо подгадать момент, можно было пропустить дубину мимо, а затем ударить. Он уже собрался исполнить свою задумку, как его тело неожиданно оторвалось от земли, когда лапы пантеры вцепились в его плечи.
- Эй! Ты что задумала? Куда?- Он некоторое время дрыгался, но решил, что так они рухнут еще быстрее. - Мы бы справились, не реши ты убежать. - Проворчал он, наблюдая за плывущими под ногами деревьями.
- Кажется там какая-то деревушка, ну или что-то очень на нее похожее. - Вердан не знал, сможет ли пантера увидеть куду именно он показывает рукой, но надеялся на лучшее. По сути он и так мог летать, но видимо кошке это не слишком интересно. - Значит кроме того, что ты умеешь говорить, так еще и крылья есть. Что еще интересного умеешь?
Вердан

Анкета

Посмотреть профиль

Сообщение  Рика в Ср Авг 27, 2014 1:37 pm

- Виси смирно, мне и так тяжело. - Рика не часто носила еще кого-нибудь на крыльях, а если быть совсем точными, то и никого. Она и раскрывать их не собиралась, но тут уже не было выбора, сражаться с такой махиной себе дороже.
- Я спасла твою шкуру. Может ты и великий воин, но это не значит, что нужно сломя голову бежать в любую драку. А если он там был не один? - С ее точки зрения незнакомец вел себя слишком безалаберно. Можно было бы его бросить, но зачем тогда она его спасала, поэтому пришлось нести его дальше. А он еще успевал указывать.
- Хорошо. Как скажешь.
Но до деревни они не долетели, Рика устала быстрее, поэтому приземлились они не долетая до деревни, в которой тоже было не все ладно.
- Она местами дымится, может эти твари напали? - Крылья сложились, как будто их и не было. - Да, я летаю, но уж что есть. Хотя еще есть фокусы, но думаешь, нужно сразу все показывать? - Рика сосредоточилась и взгляд ее загорелся, смотря прямо на незнакомца. - Может все же войдем? - Она моргнула и глаза снова стали нормальными, обычными.
Рика

Анкета

Посмотреть профиль

Сообщение  Вердан в Сб Авг 30, 2014 8:26 am

Надо же, о нем уже начинают заботится.
- Я от опасностей не убегаю. Тем более, что моих способностей ты тоже не знаешь. Оставлять врагов за спиной не люблю. Он конечно не выглядел великим охотником, но никогда не знаешь что у таких на уме. - О количестве аватар конечно не задумывался. Хаос сделал его несколько самонадеянным.
- Да, этот дым совсем не похож на печной. Нам в любом случае лучше будет среди местных. Раз они здесь живут, значит у них будет и еда и кров. Разберемся с этим, а потом выясним остальные проблемы. - Вердан даже чуть наклонил голову, рассматривая странное свечение в глазах пантеры. - А это что значило? - На себе он дыр не заметил, значит это были не всепрожигающие лучи. - Пошли, только особенно не свети на других людей, они могут испугаться. Не люблю сражаться с толпой, вооруженной всякими вилами и косами.
Вердан

Анкета

Посмотреть профиль

Страница 5 из 8 Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  Следующий

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу

Права доступа к этому форуму: