Замок "Белая Сакура"

Страница 3 из 63 Предыдущий  1, 2, 3, 4 ... 33 ... 63  Следующий

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз

Замок "Белая Сакура"

Сообщение  Аларго Ресат в Чт Апр 12, 2012 5:54 pm

Первое сообщение в теме :

На небольшом отдалении от города, стоит замок, окруженный вечно цветущими деревьями. Он настолько гармонично вписывается в общий ландшафт, что сам напоминает одно из таких цветущих деревьев.

Аларго Ресат
Идущий к цели

Анкета
Звездная пыль: 414
Очки : 7661

Награды

Посмотреть профиль

Вернуться к началу Перейти вниз

Re: Замок "Белая Сакура"

Сообщение  Аларго Ресат в Ср Апр 18, 2012 8:25 pm

- Вот это верно подмечено - когда дело касается женщины, к тому же такой как она, нужно ожидать любого подвоха, - тихо, несмотря на то, что их никто не мог услышать произнес Лар. Он сейчас просто любовался орлом и понимал, что несмотря на недолгую дружбу очень сильно привязался к этому необычному человеку.
- Тебя, мой добрый, милый друг, тебя, - полуэльф погладил Мэлло по голове, - Я никогда в тебе не сомневался, поверь, что бы не случилось ты будешь единственный кому я доверю себя и свою жизнь. - он буквально упал сверху, обнимая орла и прижимая его к кровати, - Прошу, делай как тебе велит сердце, я чувствую, как оно бьется, и я сделаю все, что смогу ради нас. - Тихий шепот щекотал ухо орла, а затем Аларго вновь поднялся на руках, - Ну вот, я кажется испортил весь завтрашний сюрприз! Не волнуйся, я сделаю вид, что ничего не знаю, посмотрим на ее реакцию. - Лар еще раз наклонился и поцеловал лоб Мэлло, - Тогда отдыхай, друг мой, завтра нас ждет очень важный день.
Не говоря больше ни слова, Аларго встал с кровати и направился через окно обратно к себе в комнату, оставив орла наедине с его мыслями.
Я верю тебе, мой друг, верю, как, наверное, даже не верю себе. Думал он, добравшись наконец-то до кровати и проваливаясь в сон.

Аларго Ресат
Идущий к цели

Анкета

Награды

Посмотреть профиль

Сообщение  Мэллтон Дисс в Ср Апр 18, 2012 9:29 pm

Предательская дрожь пробежала по всему телу, как только полуэльф коснулся его волос. Мэлло даже невольно закрыл глаза. Себя и свою жизнь.. отозвалось эхом в голове, вырезаясь огненным пламенем внутри. От объятий Мэлло замер, распахивая глаза и гладя на Аларго взглядом наивного доверчивого младенца, что узнал, что мир похож на мячик. Рот открылся, но с губ слетело лишь беззвучно произнесенное имя полуэльфа. В ушах раздавался стук собственного сердца, больше похожий на взрывы. Еще один беззвучный крик. Мэлло не мог пошевелится, только смотрел во все глаза на полуэльфа. Он не мог думать. Мысли роились в голове, но не одной нельзя было схватить.
- Все.. - еле слышный шепот. Он сделает все. Это поразило орла как удар молнии. По телу снова пробежала волна дрожи, наполняя тело слабостью. Поцелуй был подобен взрыву. Лоб Мэлло обожгло так, что он не выдержал и закрыл глаза. Аларго встал и подошел к окну. Мэлло боролся с собой и наконец нашел в себе силы подняться. Голос окончательно пропал.
- Постой.. - раздался лишь шепот, но полуэльф уже ушел. Мэлло хотел бросится следом, но ноги не слушались его. Он закрыл глаза. С уголка стекла слеза. - Прости.. прости, что сомневался в тебе, мой друг. Мэлло просто рухнул на кровать и провалился в забытье, теряя сознание.

Утро выдалось прекрасным, но проснулся Мэлло лишь к десяти часам. Вскочив с кровати, он спустился вниз. Но никого уже не было. Есть он не стал, сказав Антонию, что перекусит в городе и направился прочь из замка. Ему нужно было наведаться к управляющему. В душе Мэлло очень радовался, что не встретил Аларго. Ему было стыдно за вчерашнюю ночь и то, что он не смог ничего ему ответить, быть может обидев друга. Что он его подозревал и даже допустил ужасные мысли на его счет. Что быть может, Аларго теперь сердится на него за то, что Мэлло оказался таким нерешительным и слабым. Все это терзало орла и он перешел на бег, чтобы мысли, что мучили его, вылетели у него из головы, оставив в покое. И без того на душе было ужасно. Мэлло бежал до тех пор, пока ноги не заныли от усталости, но он находил спасение в этой боли.

Мэллтон Дисс
Мало доверчивый милаш

Анкета
Звездная пыль: 25750
Очки : 1917

Награды

Посмотреть профиль

Сообщение  Аларго Ресат в Ср Апр 18, 2012 9:57 pm

Как я надеюсь, что он все поймет. Что он действительно мне так дорог.
Полуэльф проснулся поздно от стука в дверь, Антоний по приказу графини узнавал все ли в порядке. Лар оделся и приведя себя в порядок открыл дверь.
- О, передайте леди Елине, что я прошу меня простить, кажется я опоздал к завтраку, всю ночь любовался чудесным садом и только под утро смог уснуть. Впрочем, давайте я вас не буду утруждать, скажите где она сейчас и я сам извинюсь.
- Ничего страшного, господин. Госпожа Елина в своем кабинете и просила вас зайти к ней как только вам будет удобно.
- В таком случае я просто не могу заставлять ее ждать! Спасибо большое Антоний! - полуэльф направился сразу в кабинет. Он вошел и закрыл за собой дверь.
- Ты хотела видеть меня? - в его голосе появились мягкие нотки, - Это насчет тех дел, о которых ты говорила вчера или я могу помочь еще чем-то? - Аларго обошел стол и оказался у графини за спиной, положив ей руки на плечи и слегка их массируя.

Аларго Ресат
Идущий к цели

Анкета

Награды

Посмотреть профиль

Сообщение  Мэллтон Дисс в Ср Апр 18, 2012 10:19 pm

Графиня улыбнулась, откладывая перо в сторону.
- Долго же ты спишь. Вероятно, у тебя совсем нет забот, или ты где бродил. Мне надо допросить прислугу или сразу всех уволить? - голос был игривым, но с ноткой вызова.
Елина повертела шеей, расслабляясь.
- Подхалим. Ты заставляешь меня ревновать. А сам отмалчиваешься. Я еще никому не позволяла с собой так обращаться. - Она немного помолчала. - Я хотела, чтобы ты был при мне. Я очень ценю твоего друга, этого милого феникса. Он просто душка. Такой наивный. Но ты куда интереснее. Скажем, ты меня заводишь и мне это нравится. - На губах графини заиграла хищническая улыбка. - Но и конечно дела. - Она вновь напустила на себя деловой тон. - Как я сказала, ты должен мне помочь написать пару гневных писем соседям. Дело в том, что два барана, именуемые наместниками в соседних городах, не желают поставлять нужные нам товары, ссылаясь на разбойников, что облюбовали местные дороги за пределами города. А третий баран, мой управляющий, не может дать мне внятного ответа по решению этой проблемы. Все не дойдут руки выгнать его взашей. Но думаю, скоро я это сделаю, - графиня ласково посмотрела на Аларго, повернув голову. - Ведь у меня теперь есть защитник, не так ли? Ты же мне поможешь? - Елина поцеловала руку полуэльфа. - Я хочу, чтобы торговля наладилась и мне наконец привезли мой шелк, который я заказывала! Заставь их! - В голосе сквозили приказные и визгливые нотки женщины, не терпящей отказа.

На этот раз Мэлло не скрывался. Он довольно быстро нашел управляющего, так как здание сильно отличалось от остальных. Мэлло вошел без стука. За столом у стены сидел мужчина лет тридцати пяти и что-то писал.
- Прошу прощения, - Мэлло чуть кивнул, - графиня Елина приказала мне узнать у вас как обстоят дела и разобраться с разбойниками, что поселились на окрестных дорогах.
Управляющий отставил перо в сторону и посмотрел на орла.
- Дела? Делами ведаю я, с тех пор, как граф был убит. Вот только графиня до этого не торопилась вмешиваться в дела города. Что же это такое случилось, что ее мнение вдруг изменилось?
- Теперь у нее появился человек, который будет заниматься ее делами в городе. Если вы не верите мне, я могу принести рекомендательное письмо от графини.
- Почему же, - голос управляющего был скептичен, даже немного раздражен, - я вам верю. Кроме того, не думаю, что дождался бы от нее и строчки. Что же, - он встал, - если вы хотите узнать каковы на сегодняшний день наши дела, то вот, - он достал толстую книгу больше похожую на большую старую замшелую плиту, - тут вы найдете все. Но если вкратце, - управляющий усмехнулся уголками губ, - то дела в целом идут неплохо или вернее шли, если бы графиня меньше денег тратила на себя, а не на нужды города. Но благо, я стараюсь как могу и благодаря мои скромным стараниям, город даже умудряется процветать. Конечно, не так, как бы хотелось. К сожалению, сейчас нет должной организации и стражи. По сути, город не защищен от воров и разбойников. Правда не думаю, что вам удастся это решить, если только у вас не припрятана с собой целая армия или отряд. Насколько я знаю, там довольно большая группа, не так далеко от города, контролирует обе дороги, на въезде и выезде. Главарь умен. Убийств нет, в основном только грабежи.
- Спасибо, ээ.. - Мэлло посмотрел на управляющего.
- Сеной, Вей Сеной.
- Благодарю, Сеной. Я подумаю, как можно решить данную проблему и извещу вас, когда найду решение. - Мэлло еще раз поклонился и не говоря больше не слова вышел.
- Буду ждать с нетерпением, - управляющий хмыкнул, смахивая с книги пыль. Качнул головой и вернулся к своим делам.

Мэллтон Дисс
Мало доверчивый милаш

Анкета

Награды

Посмотреть профиль

Сообщение  Аларго Ресат в Ср Апр 18, 2012 11:54 pm

Действительно, если она будет пытаться посылать кого-то за мной их всех придется уволить, потому что найти мои следы слишком трудно.
- Что вы, никто в этом не виноват, я лишь любовался прекрасным садом, сидя на окне, - он встряхнул волосами в которых и впрямь застряла парочка розовых лепестков, - Мне кажется этот сад, так цветет ради тебя, пытаясь догнать твою ослепляющую красоту. - он улыбнулся, присаживаясь рядом с графиней.
- Ревновать? К кому? Неужели я давал повод? - он страстно прижался губами к ручке девушки, - Но в моем сердце просто не может быть места для кого-то другого, кроме тебя! Я всегда буду рядом с тобой, - до самой твоей смерти, пронеслось в голове полуэльфа, но в глазах отражались лишь бесконечное обожание и преданность, - Что же, раз все настолько плохо, то я немедленно займусь этими письмами, все должно быть так, как ты желаешь, я приложу к этому все усилия. - он приподнял Елину, а затем сев в ее кресло усадил к себе на колени, - Надеюсь, ты не против, ты мое вдохновение, - Аларго взял перо, обмакнул его в чернила и стал быстро писать:

Высокоуважаемый...Я высоко ценю наши отношения...Но в данном вопросе мы можем иметь только одну точку зрения...Если вы не можете обеспечить доставку ваших товаров, это говорит лишь о некомпетентности вашей стражи...Если все будет так продолжаться и впредь, то мы будем вынуждены сократить поставку столько необходимых ваш товаров...Смею надеяться, что вы приложите все усилия, чтобы следующая поставка шелка была в максимально короткие сроки, мы же со своей стороны высоко оценим ваше участие ...С уважением...

- Ну как тебе? - он улыбнулся и поцеловал волосы Елины, - Немного угроз, немного обещаний, и они сами захотят все сделать как ты хочешь. С этого письма можно снять копию и отправить в оба города, что касается третьего, то кажется Мэлло отправился лично разбираться с этим вопросом, он будет убедительнее тысячи слов.

Аларго Ресат
Идущий к цели

Анкета

Награды

Посмотреть профиль

Сообщение  Мэллтон Дисс в Чт Апр 19, 2012 12:30 am

- Да, более, чем хорошо. Хотя, можно было бы и более жестче, но ничего. Потом можно будет и дать им понять, что они зависят от нас больше, чем мы от них. - Графиня улыбнулась. - Ну хватит уже работы. Ты все время говоришь про сад. Будто он лучше меня. Пошли покажешь, какое деревце тебя так привлекло, чтобы я приказала его срубить. - Елина встала и потянула за руку полуэльфа за собой. Они вышли из кабинета и спустились по лестнице в зал. Графиня повела Аларго к окнам.
- Ну показывай и живее, я не желаю знать, чтобы у меня под окном росли предатели конкуренты! - В голосе графини чувствовалась игривость, но в тоже время властные нотки. - Не молчи. Я жду!

Пройдя уже знакомой дорогой, Мэлло оказался у магазинчика, в котором был вчера. Открыв дверь, он вошел. Внутри никого не было и поэтому он постучал по прилавку.
- Еще несколько минут! - раздалось откуда-то из-за двери.
Мэлло кивнул, хотя его никто не мог увидеть и стал рассматривать безделушки на витрине. Взгляд упал на красивое, довольно узкое ожерелье с красными камнями. Он перевел взгляд на браслеты, что рядами лежали на витрине. На соседней были кольца. Мэлло не понимал, как их можно носить. Ему казалось, что они сковывают движение и пальцы все время трутся о них, причиняя неудобство. У мага всегда было много колец на руке. Мэлло как-то даже попробовал померить несколько, но быстро снял их. Маг. Он так давно уже не вспоминал о нем. Как будто это было вовсе не с ним, а если и с ним, то в какой-то другой жизни. В принципе так оно уже и было.
Дверь открылась и к нему вышел торговец. Он снял какую-то приспособу с глаза. В руках торговец держал ожерелье.
- Последний штрих и все будет готово. - Он окунул ожерелье в какую-то жидкость и стал натирать.
Мэлло терпеливо ждал, когда все будет готово. Ему очень понравилось тот ремешок с камнями, что он углядел, но не стал говорить. Когда все было закончено, торговец повернулся, вытер ожерелье, положил его на прилавок и ушел обратно в комнату. Через несколько секунд вышел, держа в руках кольцо и серьги.
- Вот. Все готово, как вы и просили. Трудился всю ночь не покладая рук. - Он протянул драгоценности.
- Красивые, - Мэлло вздохнул. Но все же не выдержал. - Скажите, а вот это кольцо сколько стоит? - он указал на кольцо с довольно большим темно-синим камнем.
- Это темный сапфир, довольно редкий и дорогой. - Торговец вытащил кольцо и показал его Мэлло. Тот повертел его в руках, затем примерил на палец. Оно налезало немного с трудом.
- Спасибо. - Орел протянул кольцо обратно, но торговец остановил его рукой.
- Вы и так заплатили за комплект больше, чем он стоит. Считайте это подарком, как хорошему клиенту.
Мэлло с благодарностью посмотрел на торговца, поклонившись.
- Не надо кланяться. Это я должен делать.
- Нет. Не стоит. - Торопливо произнес Мэлло. - Вы и так сделали для меня очень многое. Моя благодарность вам не знает границ.
- Пустяки. - Торговец прокашлялся. - Это моя работа. Кроме того, эта сделка была более, чем выгодной. Так что я могу позволить себе пару дней отдыха.
- Хорошо. - Мэлло чуть улыбнулся.
- Желаю вам удачи с вашей избранницей. И как говорится, счастья и долгой любви.
- Спасибо. - Мэлло опустил взгляд. - Я на это надеюсь. - Он кивнул. Торговец уложил драгоценности в коробочку и вручил ее орлу. Хотел упаковать также кольцо, но Мэлло отказался и положил его в карман.
- Удачного дня сэр. После такого царского подарка она вам точно не откажет. - Торговец улыбнулся и кивнул в ответ, прощаясь.
- Я на это надеюсь. - Мэлло улыбнулся наивной улыбкой и вышел на улицу.
Ветер обдал его свежестью и запахом вишни. Посмотрев на небо, он поспешил обратно к замку.
На этот раз он шел, а не бежал. Хотя сердце то и дело, норовило затрепыхаться. Что это? Не ужели он так волнуется от того, что собирается сделать предложение графини или это связано с Аларго и с тем, что он его увидит. Он вдруг осознал, что не знает, что будет делать, если они окажутся наедине. Слишком сильны еще были воспоминания ночи. Мэлло надеялся, что графиня не даст ему такой возможности, ведь она все эти дни старалась держать Аларго подле себя, и сейчас орел был этому несказанно рад. В тоже время он хотел, чтобы ее не было. Но для того, что он собирался сделать ему надо было, чтобы рядом с графиней не было Аларго. Я просто не смогу ей это сказать, если он будет рядом. Не смогу. Завидев замок, Мэлло сбавил шаг. Он тянул время, хотя и хотел разобраться со всем этим поскорее.
Но вот показались ворота, как всегда открытые, и дверь. Мэлло постучал. Антоний открыл дверь, впуская орла внутрь.
- Графиня у себя?
- Она в общей зале. - Антоний закрыл дверь и выжидательно посмотрел на Мэлло.
- Спасибо. Мне ничего не надо. А мистер Ресат? - Орел посмотрел на дворецкого.
- Он там же, с графиней. - Антоний поклонился.
Мэлло отвел взгляд, вздохнул. Сжал пальцы рук вместе и тут же разжал, чтобы не выдавать своего разочарования, и прошел в зал.
Графиню он застал возле окна. Она смеялась, рассматривая вид за окном, отвечая на любезности полуэльфа, который щебетал ей на ухо. Память тут же выдала его лицо в ночи так близко к лицу орла. Сердце предательски сжалось, замерло на мгновенье, чтобы затем с силой ударить в грудь. Мэлло вошел не скрываясь, заставляя обоих повернуться к нему. Без приветствия и прелюдий, орел сел на одно колено перед графиней, протягивая на вытянутых руках коробочку с подарком.
- Только истинные желания, столько сокровенные и сильные, ваши желания, смогли пробудить спящего феникса, что пройдя все преграды дошел до той, что его звала. Только ваш голос способен радовать и дарить мне свет нового дня, который меркнет, когда я вижу вас. Только ваш взгляд и улыбка вдыхают жизнь в мое воссозданное из пепла тело, заставляя сердце биться чаще. Елина.. - Мэлло смотрел графине прямо в глаза, - я прошу вашей руки. Будьте моей женой! Примите эти слезы в знак моей безграничной любви. Слезы, что стали драгоценными камнями, подобно цветам в вашем саду. Я сделал им оправу, вложив всю свою душу в них без остатка. - Мэлло смотрел в глаза графини. Он видел, как улыбка радости и удовлетворения, переполнявшая ее от полной победы над орлом, стоящим сейчас перед ней на коленях, сменяется растерянностью, граничащим с ужасом от сказанных им слов и осознания того, что она потеряет другого, того, судьбу которого уже определила и, на которого строила уже свои планы. Она невольно сжала руку полуэльфа и найдя наконец в себе силы, улыбнулась орлу.
- Право это очень неожиданное предложение. - Мэлло видел, что Елина нервничала. Она колебалась, не зная, что делать. Наконец, она что-то решила, взяв себя в руки и приняла позу снисходительного благородства, сложив руки чуть ниже живота.
- Я очень ценю тебя, мой дорогой и уникальный феникс. Ты доставил мне столько радости и подарил надежду к новой жизни, которая померкла для меня со смертью моего мужа. И я бы с радостью и не думая приняла твое предложение, - графиня замолчала, выдерживая паузу и продолжила, - но к сожалению ты опоздал. Сеньор Ресат уже сделал мне предложение. Это было так неожиданно и в такой форме, что я не смогла сказать нет. Прости меня, мой милый феникс. - Она театрально протянула руки к Мэлло. И тут же поспешила продолжить видя, как меняется взгляд орла, побоявшись, в тоже время потерять и его. Слишком велик был соблазн иметь в своей власти ручного феникса. И она не собиралась отпускать его. Особенно теперь. На его счет у нее тоже были планы. Елина приняла еще более благородный вид, в тоже время с лаской смотря на Мэлло и протянула к нему руку.
- Ты говорил о зове и своей миссии, которая заставила тебя добраться до меня. Но может она состояла в другом? Ни ты, ни я не можем это знать. Но что я могу знать наверняка, что ты выполнил свою миссию. Ты пришел сюда и привел того, кто был моей судьбой. Теперь я это точно знаю. И я прошу. Нет. Я умоляю тебя остаться здесь, со мной и наполнять мою жизнь теми красками, что мог привнести в нее только ты. - Она подошла к Мэлло и взяла коробку с драгоценностями. - А твои слезы.. - Елина улыбнулась, глядя на украшения, которые ей явно пришлись по душе и, она этого не скрывала, - я всегда буду носить на себе. Пусть это будет твоим подарком к нашей с Аларго свадьбе. Верно, дорогой? - Графиня повернулась к полуэльфу. - Прошу, помоги мне их надеть, чтобы я увидела и показала моему милому фениксу, что я держу свои обещания.
Мэлло встал с колен и низко поклонился, пока Аларго помогал графине одеть драгоценности.
- Ну как? Тебе нравится, как я в них выгляжу? - Елина буквально светилась от переполнявшего ее счастья и восторга.
- Вы прекрасны, моя госпожа, - Мэлло вновь посмотрел на графиню, но на этот раз избегая встреч взглядами. Он понял, что она этого не хочет. За все это время он не разу не взглянул на Аларго. - Я сделаю все, что вы прикажите, даже отдам за вас свою жизнь. - Он еще раз низко поклонился, отчего его волосы рассыпались огненным дождем по плечам.
- Жизнь не надо. - Графиня улыбнулась. - Оставайся всегда подле меня. Я так хочу. - Она расхохоталась. - Подле нас. Да. - Елина обернулась к Аларго. Потом снова повернулась к Мэлло. - Ну вот и отлично. Все уладилось. - она подошла к Мэлло и поцеловала его в губы. - Мой милый феникс, я так рада, что ты нашел меня и устроил мое счастье. Я буду век тебе признательна. - Она мило улыбнулась и подошла к полуэльфу. - Устроил наше счастье. - Елина взяла Аларго за руку и потянула его к себе, заставив встать подле нее, чтобы Мэлло смог узреть во всей красе будущею графскую чету.

Мэллтон Дисс
Мало доверчивый милаш

Анкета

Награды

Посмотреть профиль

Сообщение  Аларго Ресат в Чт Апр 19, 2012 11:29 am

- Пусть они сначала привезут эту партию, а затем я направлюсь к ним лично, заодно и проверю насколько большие глаза у слухов о бандитах. - он направился следом за Елиной из кабинета, - А потом, когда-нибудь, можно будет сделать так, чтобы они стали не нашими партнерами, а вассалами и тогда все условия будем ставить мы, как ты на это смотришь?
Аларго оказался рядом с большим окном, рассматривая дивный сад. Неужели ты думаешь, что стоишь хоть травинки из этого сада? Когда он обернулся, то в его глазах играла легкая улыбка.
- Моя госпожа, вы раните меня в самое сердце своим неверием, ведь я смотрю на этот сад, лишь когда не имею возможности смотреть на вас! Каждый лепесток это отражение вашей улыбки, а каждое дерево, это ваш гордый и прекрасный стан! Ведь это сад тысячи вас, неужели вы лишите меня возможности любоваться вами!
В это время в зал вошел Мэлло. Аларго повернулся к другу, но тот смотрел на графиню, на нее и только на нее. Надеюсь, что я ничему не помешал... На лице полуэльфа отразилось удивление, он действительно был поражен тем признанием, которое слетело с губ орла. Теперь она должна сильно занервничать, согласиться сейчас значит потерять меня...Но мы предусмотрели все, в любом случае выиграем мы. Но слова Елины все же стали полной неожиданностью для Лара, по всему телу прокатилась ледяная волна - Как? Когда? Мы только что говорили о деревьях? Эти мысли лишь на секунду отразились на лице Аларго, но он быстро взял себя в руки.
- Сожалею, мой друг, но я больше не смог сдерживать тех чувств, что пылали в моем сердце, - он крепко сжал руку девушки в своих, - Поэтому, увы но ты действительно опоздал. Могу лишь поблагодарить тебя за этот прекрасный подарок, Елина затмит в нем всех. - он помог графине одеть украшения, стараясь хоть раз поймать взгляд Мэлло, но тот этого избегал. - И я вечно благодарен тебе, что ты помог мне найти мое счастье, - теперь полуэльф смотрел только на Елину, которую затем нежно поцеловал в губы, - И когда же, мы скрепим нас вечными узами любви, моя дорогая?

Аларго Ресат
Идущий к цели

Анкета

Награды

Посмотреть профиль

Сообщение  Мэллтон Дисс в Чт Апр 19, 2012 12:25 pm

Елина просто сияла от счастья. В тоже время, ее самолюбие было удовлетворено тем, что так или иначе, но между Мэлло и Аларго началось открытое соперничество. Ах, это так трогательно! Я всегда умела манипулировать мужчинами! Ха! Ха! Со стороны же ее убылка была самой любезностью.
- Конечно, любовь моя. - Она еще крепче сжала руку Аларго. Затем улыбнулась Мэлло. - Мы бы хотели, чтобы ты всегда был подле нас и, - она сделала паузу, - ты обещал мне показать себя во всей красе в облике феникса. - Улыбка стала еще шире. Елина повернулась к Аларго. - Не так быстро, любовь моя. Сначала мне надо будет съездить к моей подруге. И я надеюсь, ты составишь мне компанию, пока Мэлло последит за замком и разберется с разбойниками. - Она слегка кивнула орлу. - А по приезду, мы организуем нашу свадьбу. Ведь мне надо еще все подготовить. На это нужно время. - Графиня погладила Аларго по щеке. Затем поцеловала его в губы. - Но я понимаю твои чувства и мне самой не терпится забрать тебя в свои владения.
Мэлло понял, что сейчас он уже лишний в зале и поклонился графине.
- Поздравляю от всей души будущую графскую чету. Елина, Аларго действительно необычный человек. Я таких раньше не встречал. Аларго, я верю, что ты будешь заботиться о графине и любить ее всем сердцем. Прошу разрешения присутствовать на вашей свадьбе, - он низко поклонился, - это будет, поистине, честь для меня. А сейчас, разрешите мне откланяться. Мне надо немного побыть одному, а также продумать решение проблемы по поводу разбойников. Управляющий мне дал кое какие сведения.
- И речи быть не может. Ты не только можешь, но и должен будешь там быть. - Елина игриво улыбнулась. - Более того, после, я назначу тебя поверенным в наших делах и ты займешь место управляющего. - Довольная ухмылка. - А сейчас можешь идти. Я все понимаю, мой милый феникс. Иди, конечно. Но к ужину я хочу снова тебя видеть с нами.
Мэлло еще раз поклонился и молча вышел из зала. Он очень хотел взглянуть на Аларго, после его слов, но не хотел, чтобы этот его взгляд заметила графиня. Выйдя, он направился в сад и отойдя подальше лег на траву, уткнувшись в нее лицом.

Мэллтон Дисс
Мало доверчивый милаш

Анкета

Награды

Посмотреть профиль

Сообщение  Аларго Ресат в Чт Апр 19, 2012 1:26 pm

Да, все, шло прекрасно, осталось лишь самую малость ее подтолкнуть. Я не хочу слишком долго задерживать ее на этом свете.
- Но дорогая, зачем откладывать? Мне кажется даже одна минута уже словно вечность. Давай это сделаем завтра, может это не будет столь шикарно, зато это будет только для нас, - он обнял Елину, - Только представь, а к подруге ты уже поедешь и представишь меня уже в качестве своего супруга, подумай, какое это произведет впечатление на всех, а особенно на нее, - его глаза заставляли тонуть в них. Полуэльф надеялся, что такие перспективы должны сильно подстегнуть графиню к действию, а затем...рано или поздно случится непоправимое. - А пока мы в отъезде Мэлло подготовит все к грандиозному официальному торжеству, на которой соберутся все самые влиятельные люди города. Ты будешь истинной богиней, - И то, что ты оставила орла управляющим только еще больше играет нам на руку, - Твоя мудрость не знает границ, поскольку феникс будет заботится о городе, а я о тебе и наша жизнь будет похожа на рай.
Мэлло, прошу, верь мне...

Аларго Ресат
Идущий к цели

Анкета

Награды

Посмотреть профиль

Сообщение  Мэллтон Дисс в Чт Апр 19, 2012 3:06 pm

Елина сделала большие глазки.
- Завтра? - для пущей убедительности даже сделала губки бантиком. - Ну, дорогой, зачем так торопиться? Как же я тогда все успею? Или тебе уже не терпится назвать меня женой? А у тебя большие владения? Шучу, не смотри так, просто хотелось узнать, повелительницей чего я теперь буду, кроме обладания таким красавцем, как ты. - Однако, слава полуэльфа заставили глаза графини загореться новым блеском. Да, это будет триумф и победа по всем фронтам. Причем, что она умрет от зависти, когда его увидит. А если, она попытается ему отбить? Нет, он не пойдет на это, но все же. Нельзя допустить, чтобы была хоть малейшая возможность. Он только мой. Елина повернулась к Аларго и обвила его шею руками. - Хорошо. Я согласна. Только все будет здесь. Никаких гостей, а потом мы уедим. И уже по приезду, я сделаю шикарную церемонию и официально обо всем объявлю. И еще - Елина дотронулась до носа Аларго пальчиком, - ты должен мне поклясться, что даже не улыбнешься моей подруге или ее гостям. Учти. Я ревнива до жути. - Она захохотала и снова поцеловала полуэльфа. - А теперь иди и приготовься. А я пойду распоряжусь, чтобы позвали распорядителя по бракам. - Елина коснулась щеки полуэльфа и оставив на ней красноватый след от ногтей, удалилась из зала.

Мэлло поднялся с травы и подошел к дереву, которое покрыло его волосы лепестками и обнял его. Что все это значит? Та ночь. Его слова, они были такими убедительными. Он не мог мне врать. И тут это признание. Действительно ли он его сделал и решил использовать меня в более тонкой игре, или он просто играет для нее. Эти его слова: "Прости, но ты опоздал.." Мэлло был так поглощен своими мыслями, что не заметил, как впился в кору когтями.

Мэллтон Дисс
Мало доверчивый милаш

Анкета

Награды

Посмотреть профиль

Сообщение  Аларго Ресат в Чт Апр 19, 2012 7:42 pm

- Хорошо, - улыбнулся Лар, чувствуя как его душа ликует. Наконец-то! Она теперь полностью в их руках, надо лишь немного подталкивать, - Как тебе будет угодно, даже скромная церемония будет для меня самым незабываемым мгновением в моей жизни, а потом все будет так, как того желаешь ты. - он поцеловал Елину еще раз, - Напротив, я должен дарить улыбки всем, ведь рядом со мной будешь ты, а они лишь завидовать нашему счастью. Хорошо дорогая, я пока подышу свежим воздухом, он меня очень бодрит.
Полуэльф направился к выходу из зала, чтобы пройти в сад. Нужно все сделать как можно раньше, я не хочу слишком долго задерживаться в мужьях у нее...Вдруг она потом резко возгорит любовью к Мэлло, а меня попробует отравить или еще что-то похуже. У дерева он заметил знакомую огненноволосую фигуру. Бедняга...И как назло у меня тогда не было возможности как-то его предупредить.
- Вижу не только мне хорошо думается здесь, - раздался мягкий голос Лара. Он медленно приближался сзади, давая возможность орлу развернуться. Он водил пальцем в воздухе, как будто над чем-то размышляя, на самом деле пытался показать другу, что лишние уши им сейчас ни к чему. - Пойдем дальше в сад, думаю нам нужно о кое о чем поговорить, - туда, где нет окон, туда где нет глаз и ушей. - Пойдем, мой друг феникс, - он специально его назвал выдуманным именем, пока все должно выглядеть как выяснение отношений между двумя любовниками - для графини и остальных.

Аларго Ресат
Идущий к цели

Анкета

Награды

Посмотреть профиль

Сообщение  Мэллтон Дисс в Чт Апр 19, 2012 8:39 pm

Мэлло вышибло из всех мыслей сразу, а его взгляд округлился. Он повернул голову, глядя на Аларго. Почему-то первой мыслью было разрядить в Аларго разряд. Но Мэлло позволил увести себя в глубь сада и только после этого поставил защитный барьер, чтобы их никто не смог подслушать.
- Поздравляю. Она твоя. Только, почему ты не предупредил меня, что собираешься сделать? Или ты специально заставил меня поверить тебе и признаться, чтобы узнать мои намерения? А что теперь? Дуэль с несчастным случаем? - Мэлло замолчал отворачиваясь. - Делай что хочешь, я не буду вмешиваться. - Он еще немного помолчал. - Когда назначена свадьба? - Мэлло поймал пару лепестков на ладонь. А затем сдул их. Как символично..

Мэллтон Дисс
Мало доверчивый милаш

Анкета

Награды

Посмотреть профиль

Сообщение  Аларго Ресат в Чт Апр 19, 2012 9:14 pm

Все-таки я был прав, он вновь пытается меня в чем-то обвинять...
Лар глубоко вздохнул и подошел к орлу вплотную, обняв его.
- Глупый, я ведь говорил тебе - верь мне, что бы не случилось, доверяй. Думаешь если бы я мог, я бы тебя не предупредил? Она соврала тебе, я не делал ей никаких предложений, я был уверен, что она согласиться на твое, тем более с таким подарком, он был действительно достоин королевы, но не ее. - полуэльф чуть отстранился, убирая волосы со лба Мэлло, - Неужели ты думаешь, что я мог такое даже подумать? Чтобы я сделал тебе что-нибудь ради этой высокомерной интриганки? Наверное мне стоит затаить на тебя смертельную обиду за такое оскорбление, - он провел пальцем по губам друга, - Свадьба уже сегодня, ты будешь почетным гостем, все должно быть очень быстро и красиво...А потом, она умрет, как мы и договорились, с каждым днем во мне только крепнет уверенность сделать это. А в тебе, мой добрый орел? Что закралось в твое сердце, - палец спустился ниже по подбородку, затем по шее, пока Лар всей ладонью не прижался к груди Мэлло, - Вчера, оно стучало совсем по другому, я чувствовал его тепло, сегодня оно кажется пытается меня обжечь льдом.

Аларго Ресат
Идущий к цели

Анкета

Награды

Посмотреть профиль

Сообщение  Мэллтон Дисс в Чт Апр 19, 2012 9:40 pm

Мэлло напрягся. Он плохо понимал чувства людей. Пусть Аларго и был человеком лишь наполовину. Орел не знал, что делать. Аларго был прекрасным убийцей и всегда таким спокойным, трудно было прочитать что-то на его лице, о его намерениях. Приходится верить ему на слово. Мэлло закрыл глаза. В голове он прогонял дальнейший разговор. Вот он вырывается, отталкивает полуэльфа и в ярости предупреждает его. А быть может и что-то большее. Но как только он это представлял, все в душе переворачивалось. Он не знал что делать. С одной стороны, ему хотелось наорать, но с другой, он готов был просто стоять, пока Аларго всаживает ему кинжал в сердце. Ну давай же, я знаю, ты можешь.. Но ничего этого не происходило. Они просто так стояли друг на против друга. Так близко.. Слишком близко.. Мэлло открыл глаза.
- Я очень устал в последнее время. Слишком много всего. Ты прав. Ты не мог меня предупредить. - От прикосновения, сердце опять дало сбой. Мэлло даже приоткрыл рот. Пальцы полуэльфа коснулись губ, перемешивая еще больше хаос, творящийся в голове у орла. Дальнейшие слова заставили глаза вновь округлиться, на этот раз от испуга. - Нет.. - голос. Он опять предательски перешел на шепот. - Я ее убью. - Мэлло отвел взгляд. - Я уже готов ее уничтожить. Стереть из истории этого мира. Я ее ненавижу, - он поднял взгляд полный ярости и боли. - Каждый раз как она начинает говорить, я ненавижу ее голос. Ее улыбку, ее саму.. - Мэлло почувствовал, как бешено колотится его сердце, поддавшись внезапному гневу. Он сделал несколько глубокий вдохов, успокаиваясь. Пальцы полуэльфа успокаивали его. Мэлло опять закрыл глаза. - Нет.. - чуть слышный шепот. - Оно не причинит тебе вреда. А если и сделает, то я устремлюсь следом.. Он как будто только сейчас осознал смысл слов полуэльфа. - Сегодня? - Мэлло открыл глаза и посмотрел на Аларго. - Сегодня.. - Он вспомнил о подарке. Вытащил из кармана кольцо. - Я.. я увидел его в магазине, когда ждал заказ. Я подумал, что тебе оно должно понравится. Это очень редкий темный сапфир. И очень дорогой. Это мой подарок тебе.. на свадьбу.. - голос Мэлло сорвался на сип. Он дернулся, пытаясь вырваться из объятий полуэльфа.

Мэллтон Дисс
Мало доверчивый милаш

Анкета

Награды

Посмотреть профиль

Сообщение  Аларго Ресат в Чт Апр 19, 2012 10:25 pm

Да, поистине, она была недостойна того, чтобы он сделал ей предложение. Думал Аларго рассматривая Мэлло.
- Я рад, что ты это понял и не держишь зла на меня, я был вынужден говорить все так, чтобы ускорить все события, прости, - свободную руку он положил на плечо орла, - Мой добрый орел, не позволяй ненависти взять верх, мы сделаем то, что должны. Мне очень больно видеть злость в твоих глазах, прошу, как только все это закончится, пообещай мне, что более это чувство никогда не сможет войти в твое сердце. - руку от груди друга он так и не убрал, полуэльфу было приятно чувствовать, как только что полыхающий огонь успокаивается и теперь вновь слышно размеренное биение. - Я решил ускорить события насколько это возможно, надеюсь, что это сократит мое прибывание в качестве мужа. - Брови Аларго взлетели вверх, по телу прошла приятная дрожь, - Подарок мне? Право, он прекрасен, я буду носить его не снимая! - он взял кольцо и одел его на указательный палец правой руки, - Мэлло, что с тобой? - полуэльф схватил друга за плечи и удержал рядом с собой. - Не воспринимай эту свадьбу так серьезно, как только все закончится, мы сможем забыть это все как страшный сон. Ты ведь больше не усомнишься во мне? - он вновь прижал орла к себе.

Аларго Ресат
Идущий к цели

Анкета

Награды

Посмотреть профиль

Страница 3 из 63 Предыдущий  1, 2, 3, 4 ... 33 ... 63  Следующий

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу

Права доступа к этому форуму: