Замок "Белая Сакура"

Страница 4 из 63 Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5 ... 33 ... 63  Следующий

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз

Замок "Белая Сакура"

Сообщение  Аларго Ресат в Чт Апр 12, 2012 2:54 pm

Первое сообщение в теме :

На небольшом отдалении от города, стоит замок, окруженный вечно цветущими деревьями. Он настолько гармонично вписывается в общий ландшафт, что сам напоминает одно из таких цветущих деревьев.

Аларго Ресат
Идущий к цели

Анкета
Звездная пыль: 414
Очки : 7661

Награды

Посмотреть профиль

Вернуться к началу Перейти вниз

Re: Замок "Белая Сакура"

Сообщение  Мэллтон Дисс в Чт Апр 19, 2012 8:21 pm

- Обещаю, - все такой же тихий шепот. - Прости меня. - Мэлло не смотрел на Аларго. - Я.. наверно, просто боюсь. Боюсь предательства. Я.. Я никому еще не доверял так.. так как тебе. Я так боюсь.. - Он все же посмотрел Аларго в глаза. Скорее, решил проверить, сможет ли он выдержать его взгляд. - Я виноват. - Он не смог его выдержать и опустил голову. - Прости.. Может стоит сбежать? Предать его? Но ведь я уже его предал! Предал своим неверием! - А? Нет, все в порядке. - Мэлло тщетно искал оправдания тому, что он избегает взгляда полуэльфа. Но не мог найти. Он вновь заставил себя взглянуть на Аларго. - Я надеюсь, что это закончится раньше, чем.. Прости, мне надо подготовится к вашей свадьбе. - Мэлло отстранился и поклонился, как подобает простолюдину перед высокородным. - Сегодня великий день. - Легкая улыбка коснулась его губ. Мэлло повернулся и пошел из сада.

Мэллтон Дисс
Мало доверчивый милаш

Анкета
Звездная пыль: 25750
Очки : 1917

Награды

Посмотреть профиль

Сообщение  Аларго Ресат в Чт Апр 19, 2012 8:57 pm

- Вот и славно, твое слово вселяет в меня уверенность, - странно, полуэльф почему-то ощущал, что просто не может видеть когда орел грустит или его что-то тревожит. Он потрепал друга по огненным волосам, - Мне не за что тебя прощать, я понимаю, что ты чувствуешь, доверие заслужить невероятно трудно, тем более в тех обстоятельствах, что мы сейчас. - Лару было больно видеть внутренние терзания Мэлло, особенно учитывая, что он сам был отчасти в них виновен, - Скоро все закончится, не волнуйся, нам больше не нужно будет плести эту паутину лжи. Наша добыча поймана и сидит в золотой клетке. - вдруг орел отстранился и поклонился полуэльфу, к щекам того прилила кровь, - Прошу, никогда больше так не делай, если мы одни, это заставляет меня думать, что ты от меня отдалился. - Мэлло ушел, оставив Лара одного, - Да, великий день... - прошептал он и медленно пошел в зал, который спешно приготовлялся для скромной церемонии. Аларго чудом отыскал графиню.
- Моя дорогая, прости, что заставил тебя ждать, кажется все скоро будет готово?

Аларго Ресат
Идущий к цели

Анкета

Награды

Посмотреть профиль

Сообщение  Мэллтон Дисс в Чт Апр 19, 2012 9:34 pm

Графиня вызвала к себе управляющего по брачным делам.
- Мне нужно, чтобы вы провели сегодня здесь брачную церемонию. Только так, чтобы все прошло быстро. Позже, дней через семь, вы проведете торжественную церемонию в храме, все как положено. Мне просто срочно нужно выйти замуж.
- Сегодня? - церемониймейстер поклонился.
- Именно. Сегодня. У вас есть пару часов, чтобы все подготовить в зале. Он в вашем распоряжении.
- Но это слишком мало для такой церемонии!
Одного брошенного взгляда сверкающих бешенством глаз было достаточно, чтобы церемониймейстер передумал. - Все будет сделано.
- Вот и отлично. Не теряйте времени.
Церемониймейстер спешно удалился, а графиня ушла к себе.
Когда все было готово, она вошла в зал в белом длинном платье и в цветах в распущенных волосах. Из украшений на ней был подарок Мэлло. Длинный шлейф тянулся за ее платьем. В руках она держала небольшой букет из белых цветов.
Церемониймейстер стоял ближе к окну и был готов начать, когда будет подан знак.
Графиня обернулась к полуэльфу.
- Да, все скоро будет готово. Ты еще не переоделся? Я распорядилась, чтобы тебе и фениксу приготовили праздничные наряды. Это ведь ты хотел, так что поспеши. Нельзя заставлять даму ждать. - Елина улыбнулась игриво-надменной улыбкой.

Мэлло поднялся к себе. На кровати лежал его праздничный наряд. Вздохнув, он подошел к кровати и провел рукой по ткани. Она была приятной и мягкой на ощуп. В голове у Мэлло еще крутились слова Аларго о том, что он от него отдаляется. Не сегодня, мой друг, не сегодня. Мэлло заставил свою одежду исчезнуть. Еще раз вздохнул и взял рубашку.

Мэллтон Дисс
Мало доверчивый милаш

Анкета

Награды

Посмотреть профиль

Сообщение  Аларго Ресат в Пт Апр 20, 2012 8:29 am

Даже с трудом верится, что уже сегодня я женюсь...На ней...А значит мне придется опять с ней...Ну и почему она не выбрала Мэлло?
Пока эти мысли пролетали в голове Лара, он улыбался и раздаривал Елине комплименты по поводу ее чудного платья, как ей идут эти украшения, что она поистине богиня сегодняшнего торжества.
- Прошу меня простить, но мысли о том, что скоро мы будем навсегда вместе совсем закружил голову. Я сейчас же приведу себя в порядок. - поцеловав графиню в щеку, он направился к себе. На кровати уже лежал шикарный костюм, светло-фиолетовых тонов. Быстро переодевшись Аларго подошел к зеркалу, чтобы осмотреть себя. Да, чем-то похож на графа.
Вошел он обратно в зал медленно, как и подобает высокородному. Подойдя к Елине, Лар взял ее под руку.
- Ощущаешь трепет и волнение? - улыбнулся он.

Аларго Ресат
Идущий к цели

Анкета

Награды

Посмотреть профиль

Сообщение  Мэллтон Дисс в Пт Апр 20, 2012 9:14 am

Мэлло одел праздничный наряд. Надо было признать, вкус у графини был хороший. А мне идет синий.. Чтобы не заставлять никого ждать, он спустился в зал. Там все так изменилось. Да, графиня умеет показать всем и быстро, что она хочет. Зал было не узнать. Везде стояли цветы, слуги и служанки, держащие в руках букеты. Мелло прошел мимо четы, низко поклонился и встал сбоку.
- Я ощушаю нечто другое. Но в этом тоже есть свое волнение, - Елина улыбнулась и взяла Аларго под руку. Как только будущая чета двинулась по дорожке из лепестков сакуры к церемониймейстеру, слуги опустили головы в почетном уважении. Мэлло еще какое-то время наблюдал за шествием, но когда они прошли мимо него, также опустил голову. Он ни о чем не думал, только сердце на миг замерло, чтобы снова забиться. На этот раз спокойно.
Как только Елина и Аларго подошли к церемониймейстеру, графиня убрала свою руку и чуть ей махнула, показывая, что можно начинать.
Церемониймейстер поклонился и подошел к столу возле которого стояли две емкости с песком. Рядом лежали две ветки Сакуры. Он взял по ветке в каждую руку и коснулся одной волос Елины, а другой - волос Аларго.
- В этот вечер Духи рода дают нам свое благословение, чтобы соединить священными узами брака эту женщину и этого мужчину. Они изъявили желание объединить свои души и свои судьбы. Подтвердите ваше желание госпожа Елина. - Взгляд на графиню. - Подтвердите ваше желание господин Ресат. - Взгляд на полуэльфа.
- Прошу духов рода дать свое благословение на этот брак. - Елина чуть заметно кивнула. Она была покорна и спокойна, сейчас в ней не было и намека на ту, что знали друзья. Графиня была олицетворением чистоты и целомудрия.

Мэллтон Дисс
Мало доверчивый милаш

Анкета

Награды

Посмотреть профиль

Сообщение  Аларго Ресат в Пт Апр 20, 2012 9:33 am

Интересно, что же ты в таком случае ощущаешь? Победу? Думаешь, что теперь ты сможешь и спать со мной и при удобном случае забавляться с фениксом? Мечтай, моя дорогая, мечтай, пусть эти образы затуманят твой разум, чтобы ты даже не поняла, что тебя ожидает.
Аларго проводил взглядом появившегося орла. Мы должны это сделать, друг мой, должны, ради нас и нашего будущего. Полуэльф и графиня медленно шли, а все вокруг кланялись в знак почета и уважения. Интересно, многие ли из вас готовы в душе на то, что задумали мы?
Вот они уже рядом с церемониймейстером. Началось, дальше путей отступления нет. Лар отпустил руку Елины и стал слушать слова пожилого мужчины о древних таинствах этого ритуала. Головы Аларго коснулись лепестки, он на секунду закрыл глаза, вдыхая весь букет ароматов, что летали сейчас по залу. Последняя фраза...
- Прошу духов рода дать свое благословение на этот брак, - повторил он слова графини. На его лице играла улыбка полная счастья, но только один человек в этом зале знал, что она означает на самом деле - Елина только что подписала свой смертный приговор.

Аларго Ресат
Идущий к цели

Анкета

Награды

Посмотреть профиль

Сообщение  Мэллтон Дисс в Пт Апр 20, 2012 10:26 am

Мэлло хотел сжать руки в кулаки, но сдержался, хотя это было и трудно.
Церемониймейстер убрал ветки сакуры положив ту, что коснулась головы графини в емкость полуэльфа, а ту, что коснулась его головы - в емкость графини. Затем оторвал от с них по одному лепестку и вложил в чаши с жидкостью для церемоний. Жидкость была прозрачной и немного сладковатой на вкус. Церемониймейстер поднес каждому по чаше.
- Это последнее доказательство твердости и незыблемости ваших намерений. Пусть духи рода узрят ваше желание и дадут свое благословение! - Церемониймейстер проследил за тем, как графиня и будущий граф осушили чаши. Подняв их, он продемонстрировал чаши остальным, воздев руки кверху. - Да будет так, как решили духи рода, объединившие этого мужчину и эту женщину священными узами брака! Отныне, вы муж и жена! - Церемониймейстер обратился к остальным. - Преклоните колени, чтобы поприветствовать супругов и выказать им дань уважения! Перед вами граф Ресат и графиня Хаури!
Графиня снова взяла, теперь уже своего мужа под руку и повернулась к остальным. На лице ее играла довольная улыбка. Она мельком бросила взгляд на феникса. Ах, как он стойко держится. Похвально, похвально, а ведь еще совсем не давно, у него с графом произошла стычка и, Аларго даже схватил его за грудки. Надо будет все же, позже, успокоить несчастного феникса. Да и графа это будет держать в тонусе. Ей определенно нравилось, сложившееся положение.
- Смотри, муж мой, как твои слуги склонились перед тобой! - Она специально выделила слово "слуги", чтобы он обратил внимание на то, что она хочет этим сказать.
Мэлло как и остальные преклонил одно колено в знак почета и уважения перед супружеской четой. Он очень радовался за Аларго. Тот теперь стал знатным. Осталось сделать так, чтобы он стал свободным. Он должен принадлежать только мне или никому вообще. На его лице играла легкая улыбка. Вот только она не предвещала ничего хорошего.

Мэллтон Дисс
Мало доверчивый милаш

Анкета

Награды

Посмотреть профиль

Сообщение  Аларго Ресат в Пт Апр 20, 2012 10:54 am

Надеюсь духи моего рода поддерживают меня, в конце концов, я никогда не нарушал заветов своей семьи.
Аларго поднял чашу и медленно, наслаждаясь этим вкусом победы, выпил до дна. Уже сейчас в его голове медленно сформировывались планы как заставить графиню поскорее покинуть этот мир. Выслушав последние слова церемониймейстера, и в душе надеясь, что духи не только видят, но и разделяют его желание, полуэльф повернулся вместе с Елиной к остальным. Они все преклонили колени, даже Мэлло, отчего сердце Лара немного екнуло. Граф Ресат...конечно звучит неплохо, но надеюсь, что ты мой друг никогда не назовешь меня так, когда мы будем одни.
- Наши слуги, любовь моя, - он вернул графине улыбку, так и не показав, понял он скрытый смысл ее слов или нет. Орел никогда не будет чьим-то слугой, ни твоим, не моим. - Пойдем, моя дорогая. - проходя мимо Мэлло, он заметил новую улыбку на его лице. Надеюсь, она предназначалась только ей
Аларго довел Елину до их спальни. У порога он поднял ее на руки и открыв дверь сразу понес к кровати. Эта ночь была невероятно бурной и страстной. Оба провались в сон очень поздно.
Довольно рано утром в дверь постучал Антоний, сообщая графу и графине, что карета для поездки уже подана.

Аларго Ресат
Идущий к цели

Анкета

Награды

Посмотреть профиль

Сообщение  Мэллтон Дисс в Пт Апр 20, 2012 1:04 pm

Проводив взглядом графскую чету, Мэлло встал и пошел следом. Вот только пошел он к себе. Орел увидел только закрывающуюся дверь в спальню графини и еще раз улыбнувшись поднялся на второй этаж. Зайдя в комнату, закрыл дверь и открыл окно. Сел на карниз и прыгнул вниз, раскидывая руки и превращаясь в орла. Мэлло взмыл в ночное небо. Он старался улететь подальше, чтобы ветер не смог донести до него страстных звуков любви новобрачных. Ветер ласкал его перья. Мэлло взмыл в высь и устремился к виднеющимся впереди облакам. Долетев, сконцентрировался, прогоняя через перья разряды. Облака превратились в тучи, разрадившись серией молний. Их свет объял орла и он стал похож на феникса. Улетев подальше от грозовых туч, он заприметил место, идеально подходящее для его планов. Что же, друг мой, если ты не придумаешь, как оставить ее одну, тебе придется несладко. Времени, чтобы вернуться обратно в срок у Мэлло не было, поэтому он призвал на помощь ветер и используя его потоки устремился обратно к замку. Когда он подлетал был уже рассвет. Я слишком рискую, надо было меньше резвиться. Он превратился в человека еще в небе и ветер доставил его обратно в комнату. Спрыгнув с подоконника, он направился прочь из комнаты и спустился вниз. Супруги уже встали и все было почти готово к отъезду. Мэлло подошел к чете, но как назло, Елина была рядом и не отходила от Аларго. Мэлло поклонился.
- Желаю вам гладкой дороги, дорогая Елина, - Мэлло все же взял ее руку и поцеловал. Поднял голову и посмотрел на Аларго, - надеюсь, граф не будет против. Береги ее. И себя береги. - Он очень надеялся, что полуэльф поймет его намек верно. - Можете не волноваться, я займусь разбойниками. Надеюсь, что к вашему возвращению, все уже будет улажено.
- Я не сомневаюсь в тебе, мой милый феникс. - Елина ободряюще похлопала Мэлло по плечу, - и спасибо тебе за заботу. Я верю, что у тебя все получится и, я больше никогда не услышу об этих разбойниках.
- Можете не волноваться, госпожа, я вам клянусь, что вы больше никогда о них не услышите, - Мелло даже сел на одно колено, склонив голову. - Я все сделаю, чтобы они больше не беспокоили вас. - Голос его был полон заботы.
Графиня улыбнулась, трактуя по-своему его слова.
- Вот и отлично. А теперь встань. - Она обхватила его за плечи. - Смотри, какой ты красивый. Не стоит прятать свое лицо от меня. Я так люблю, когда ты на меня смотришь своими глазами, полными такой наивности и восхищения. Никто на меня так не смотрит, даже Аларго. - Нотки небольшого укора просквозили у нее в голосе. - Хотя, он тоже смотрит на меня с любовью, но тут совсем другое, верно ведь, любовь моя? - Елина провела рукой по щеке Аларго.
- Все уже готово, госпожа. Мы может отправляться. - Кучер поклонился.
- Замечательно. Ну что, тогда уезжаем. До свидания, мой дорогой феникс, не скучай тут без нас. Мы не надолго. Не более пяти дней. - Елина провела рукой по волосам Мэлло и направилась к карете. - Аларго, ты идешь? Нам надо поспешить!

Мэллтон Дисс
Мало доверчивый милаш

Анкета

Награды

Посмотреть профиль

Сообщение  Аларго Ресат в Пт Апр 20, 2012 1:54 pm

Пять дней в поездке, за это время что-то может случится, но у меня связаны руки - она не отпустит меня и на полшага от себя. Может что-то сможет придумать Мэлло?
Аларго и Елина привели себя в порядок и направились вниз. Слуги относили последние вещи в карета, а провожать супругов в дорогу пришел орел. Как жаль, что у нас нет возможности обменяться парой слов, а еще лучше мыслей...
- Как я могу быть против, - улыбнулся Аларго, правда немного холодно, как будто пытаясь показать Елине, что уже ревнует ее. Пусть потешит свое самолюбие, - Конечно, я за всем прослежу, все будем в полном порядке, - полуэльф показал, что отлично понял слова орла, - Я не сомневаюсь, что ты справишься с этим как никто другой. - граф вновь повернулся к своей жене, - Моя дорогая, неужели в моем взгляде отражается что-то кроме бесконечной любви к тебе?
Они вышли во двор и Аларго помог Елине сесть в карету, а сам махнул Мэлло.
- Не скучай, дорогой феникс, через пять дней мы уже будем тут. Надеюсь дела помогут тебе отвлечься от мыслей о разлуке! - После чего сам забрался в карету, сев рядом с графиней и взяв ее за руку. - Тебе уже не терпится ослепить всех своей красотой?
Кучер ударил поводьями и карета поехала через двор к воротам.

Аларго Ресат
Идущий к цели

Анкета

Награды

Посмотреть профиль

Сообщение  Мэллтон Дисс в Пт Апр 20, 2012 3:48 pm

Как только Аларго и Елина уехали, Мэлло направился по делам, которым обещал. Нужно было выяснить все с разбойниками или как их там. Он узнал, где они примерно прячутся и решил наведаться к ним в открытую. Поход занял пару часов, но Мэлло даже не думал останавливаться. Но даже не хотел спать, хотя не спал всю ночь. У него с собой не было денег, но он был уверен, что разбойники должны будут на него напасть или как-то проявить себя.
Как он и рассчитал, они проявили. Из-за дерева отделилась темная фигура и окликнула его.
- Стой. Ты разве не знаешь, что проход здесь платный?
Мэлло посмотрел на разбойника.
- Знаю. Поэтому и шел сюда.
- В смысле, поэтому? Ты что думаешь, ты сможешь справится со мной?
- Нет. Я просто специально шел сюда. Мне надо встретится с вашим главарем. - Голос Мэлло был спокоен.
- Хан никого не принимает! Так что давай деньги и проваливай отсюда.
- Мне надо поговорить с вашим главарем, - все также спокойно повторил Мэлло.
- Ты что не понял? Я же тебе вроде понятно сказал! - Разбойник стал подходить ближе, поигрывая ножом. Мэлло немного отодвинул в сторону руку. Между пальцев пробежали разряды. Это не осталось незамеченным разбойником. А потом наступила темнота..
Очнулся Мэлло в помещении или пещере. Его руки были скованы. Он дернулся пару раз. Голова раскалывалась. Он постарался сфокусировать зрение. Раздался какой-то шорох, а затем довольно басовитый голос прозвучал как взрыв в голове.
- Очнулся? Ну и зачем ты хотел меня видеть?
- У меня к вам деловое предложение. - Мэлло все еще пытался сфокусировать свое зрение, которое не хотело возвращаться в нормальное состояние. Видать, его не хило приложили. Интересно, чем?
- Хан, осторожнее, он маг.
- Я понял, только боюсь, он еще не скоро ей воспользуется. Вы его чуть на тот свет не отправили. Так что за предложение и вообще, какого черта ты пришел сюда в одиночку и рассчитываешь, что я вообще стану тебя слушать.
- Потому что это выгодно. Кроме того, я не мог прийти по другому, учитывая любезность приглашения.
Раздался удар и Мэлло сжал зубы, зашипев.
- Тише! Я разве что-то говорил?
- А что он тут себя ведет, будто король!
- Я сам решу, когда и что!
Мэлло слушал эту перепалку и понимал, что в любом случае, ему нужно гнуть свою линию.
- Мне надо поговорить, с глазу на глаз.
- Хм. А с чего ты взял, что ты можешь тут диктовать свои условия?
- Пока не услышишь мое предложение, мне тебя не переубедить, - хрипловато ответил Мэлло. - Чего ты боишься? Я даже не смогу ничего тебе сделать.
- Ты мне угрожаешь?
- Нет. Я даже не вижу тебя почти.
- Грифт, ты перестарался по ходу. - Молчание. - Ладно, все вон. Ну, выйдите, живо.
- Ты уверен, что..
- Да, Тронк. - Раздались невнятные ворчания и, Мэлло услышал удаляющиеся шаги. Затем его схватили за волосы и приподняли голову.
- Хм. Ну, до свадьбы заживет. Зрение к тебе восстановится, чуть позже. Итак, о чем ты хотел со мной поговорить? - главарь, а это был явно он присел на корточки, рядом с Мэлло.
- У меня предложение. Я от госпожи Елины. - орел почувствовал, как рука сжимавшая его волосы напряглась, причиняя ему дополнительную боль. - Ее пока нет. Она уехала, но поручила мне заняться ее делами.
- И ты решил сразу взять быка за рога? Не слишком ли ты наивен или может - глуп? - Хан усмехнулся.
- Может, - голос орла был тихим, - но я хочу предложить тебе деньги.
- Деньги? За что? За то, чтобы я со своими людьми свалил отсюда? Боюсь, ты много не понимаешь, - еще одна ухмылка.
- Я вижу, что ты неглупый человек. Так ты выслушаешь меня?
- А разве будет что-то еще? - В голосе явно слышалось удивление. - Мне нравится, что даже в таком положении ты меня не боишься. Ну, валяй.
- У меня нет выбора. Или мое предложение тебе не понравится и тогда, я труп или оно тебе понравится и ты меня отпустишь.
- Если оно мне понравится, это не будет означать, что я тебя не убью. Все будет зависеть от твоего ответа. Но ты еще ничего не сказал.
- А я слышал, что вы никого не убиваете, а только грабите.
- Ради тебя я могу сделать исключение.
- Спасибо, - Мэлло ухмыльнулся, но это принесло только еще одну боль. - Я постараюсь быть краток.
- Ну, уж постарайся.
- Я хочу предложить вам работу. И деньги. В городе нет стражи, а она очень нужна ему. Но не просто куча сосунков и неоперившихся юнцов, а желательно, наемников, которые бы смогли держать все под контролем.
- Уж не на жалование ли ты хочешь нас посадить? - Мэлло опять почувствовал, как заныли его бедные волосы.
- Нет. Я хочу предложить вам иметь доход от торговли города. Причем, он будет напрямую зависеть от того, насколько быстро и хорошо будет процветать город и торговля в нем.
- Что ты хочешь этим сказать?
- Вы контролируете дороги. Замечательно. Вы и будете за ними следить. За всеми и за обстановкой в городе. Но вы не будете грабить, а наоборот. Вы будете защищать торговцев и путников, как проезжающих мимо города или через город, так и направляющихся в него. Но за пересечение здешних земель, они будут платить налог. Тем самым, мы будем обязаны гарантировать им, что ничего с ними не случится. С торговцев будет налог побольше. С людей - поменьше. В город потянутся обозы и торговцы. А это процветание города. Вы же будете иметь в своем распоряжении 10% от общей прибыли города. Конечно, часть этих денег будет идти на амуницию и содержание всех, кто будет под твоим контролем. За еду в тавернах и ресторанах нужно будет платить самим, но так же будет и бесплатная еда два раза в день. Вы не должны будете нападать на население, шантажировать его или угрожать кому бы то ни было. Наоборот, вы станете их защищать и они без опаски должны будут к вам обращаться. Никакой грубости с людьми. Никаких пьяных дебошей с разрушением имущества граждан. Тут есть темница, можете ее использовать для отлова банд или одиночных мошенников. Там же можете организовать местный пункт. Ты и еще несколько людей, могут обосноваться в замке. Там есть отдельное строение. Кроме того, замку тоже нужна охрана, и ее начальник может жить поближе к хозяевам.
- Я не собираюсь расшаркиваться перед этой крысой.
- Этого и не нужно будет. Всеми делами заведаю я или ее муж.
- У нее появился муж?
- Да, она вышла замуж за одного хорошего и благородного человека. Моего друга.
- Не повезло парню. Я ему искренне сочувствую. Он хоть видел, на ком женится?
- А что не так? - Мэлло искренне выражал недоумение.
- Поживет-увидит. Если не убьют или не отравится.
- Не говори так. Елина не такая.
- Мне лучше знать, поверь. - Хан все же отпустил волосы Мэлло. Встал. - Все выглядит довольно заманчиво. Но почему ты думаешь, что меня это заинтересует?
- Потому, что это гораздо лучше, чем перспектива быть пойманными и рано или поздно, повешенными или убитыми. А ты явно ценишь своих людей. Тут же у вас будет прекрасная возможность смыть все грехи прошлого и не просто избежать мести закона, а стать самим законом. Но этому и надо будет, конечно, соответствовать. На вас не должно быть никаких жалоб. Разумеется, справедливых. Но это значит, что ты сам должен будешь контролировать своих молодцов, чтобы они не распускали без причины или по желанию свои руки или язык.
- Ну, ладно. Допустим. Но с чего ты решил, что эта швабра, я имею в виду, твою госпожу Елину, которую ты так боготворишь, на это пойдет? Она никогда не отличалась особой покладистостью или слушала других.
- Она не хочет заниматься делами. Для нее главное, чтобы в округе было спокойно. За это отвечаю я. И я все сделаю, чтобы она была довольна. Даже отдам жизнь.
- Тьфу ты! Еще один полоумный. - Хан не выдержал и треснул Мэлло рукой в грудь. Но затем поднял его. - Ладно. Вставай. - Он снял кандалы с орла. - Как твое зрение?
- Немного лучше. Но вижу еще смутно.
- Ничего, это пройдет. А нет, мы доставим нашему будущему начальнику лучшего лекаря.
- Так вы согласны? - Мэлло не спешил радоваться, но ее нотки уже прорезались в его голосе.
- Да, черт побери. Слишком, уж заманчивое предложение ты тут разложил.
- А как же ваша шайка, я хотел сказать, команда.
- Надо будет, конечно, еще спросить, как другие, но решающее слово будет за мной. А мне твоя идея, будь она неладна, приглянулась. - Хан хлопнул Мэлло по плечу, от чего он чуть не улетел к стене. Затем открыл дверь и скомандовал, - пошли.
Мэлло вышел за ним.
- Итак, мы переезжаем от сюда и поступаем на службу городу. - По помещению раздался недовольный шум. Затем раздался голос.
- Ты уверен?
- Да, Тронк. Это лучше, чем ждать, пока нас тут всех перережут.
- Да кто? Этот что ли? Давай сейчас его прибьем и всех делов!
- Тихо, я сказал! Грифт, успокойся. Я уже все решил. Проводите его до замка. Мы подъедем чуть позже. Скорее всего, завтра. Нам нужно будет свернуть тут все.
- Хорошо. - Мэлло кивнул. - Я сам дойду. Спасибо.
- Точно дойдешь?
- Да. Как ты сказал, вам тут надо еще все уладить, подготовить. Я буду ждать вас завтра. Пока распоряжусь, чтобы подготовили все к вашему приезду.
- Хм. Ну ладно. Тогда, жди.
Мэлло еще раз кивнул. Его вывели на улицу и показали, куда идти. А затем он пошел обратно. Видел он еще слишком плохо, поэтому призвал на помощь ветер и тот понес его обратно в замок. Когда Мэлло вернулся, был уже глубокий вечер. Антоний открыл дверь.
- С вами все в порядке, сэр?
- Да, Антоний, не волнуйся, так легкая царапина.
- Да, у вас голова в крови.
- Я же сказал, все в порядке. Мне просто надо немного отдохнуть. Я сегодня встречался с бандой разбойников. Я уговорил их работать на госпожу Елину и охранять дороги, вместо грабежа. Распорядись, чтобы подготовили в их распоряжение соседнее строение возле конюшни.
- Но, сэр?
- Не волнуйся. Они теперь будут не опасны. Напротив, теперь им будет выгодно, чтобы все было хорошо и город процветал. Они сами будут ловить тех, кто будет мешать им и тем более, лишать их собственных денег. - Мэлло поднялся на второй этаж. Антоний все же помог ему добраться до его комнаты и уложил на кровать. Орел поблагодарил его и провалился в сон. Ему нужен был отдых.

Мэллтон Дисс
Мало доверчивый милаш

Анкета

Награды

Посмотреть профиль

Сообщение  Аларго Ресат в Пт Апр 20, 2012 3:49 pm

Путь до замка, который принадлежал любимой подруге графини леди Вилии, занимал целый день. Девушки были близки, хотя между ними и пробегали искорки соперничества, но относились друг другу они очень тепло и по любому поводу приглашали на приемы по тому или иному случаю.
- Запомни, даже не думай строить ей свои очаровательные глазки, у нее горе - она в очередной раз вышла замуж по расчету и никак не дождется пока муженек не помрет со старости. - наставляла Елина в дороге своего супруга, - Она такая доверчивая, ей можно что угодно навешать на уши, она и примет все за чистую монету. Вот он - говорил, что богач, каких свет не видывал, а на самом деле - пара развалившихся имений, да мешок золота под матрасом. Впрочем Вилия явно уже давно подобралась к этому матрасу. Хотя я ее понимаю, для своих лет, он выглядит просто великолепно, высок, красив...жаль, но кроме как красивой внешности никаких достоинств нет. И не смотри на меня так! Я не проверяла, это Вилия рассказывала!
Лару оставалось только поддакивать и кивать головой, его жене больше нравилось говорить, чем слушать. Уже к вечеру они подъехали к небольшой таверне, где можно было дать коням передохнуть, а заодно и прийти в себя после целого дня тряски в карете. Разумеется, как только хозяева узнали, какие гости приехала к ним, то достали самое лучшее вино и приготовили целую гору вкуснейших блюд. Граф всем вежливо улыбался, благодарил за поздравления и угощался самыми изысканными яствами. Графиня была на седьмом небе от счастья, видя как народу нравится ее избранник, хотя ей и хотелось быстрее утащить его наверх в выделенную специально для них комнату. Аларго не был против, тем более, что ему очень понравилась лестница, кажется она была создана для тех, кто хочет подстроить какой-нибудь несчастный случай. Но этим надо заняться чуть позже, сейчас внимания требовала Елина. Они поднялись наверх, где девушка вновь выплеснула наружу всю кипящую в ней страсть, жадно впиваясь в полуэльфа. Бедная, кажется, что с тех пор как умер ее муж, я единственный, кто смог ее настолько распалить...
Уже ночью, когда графиня полностью удовлетворенная нежилась в кровати, Аларго бесшумно покинул комнату и спустился вниз, чтобы зайти за лестницу. Нужно было начать приготовления. Он осмотрел все ступеньки и нашел одну, которая была сильно расшатана, по хорошему конечно ее стояло заменить, но кажется у хозяев не доходили руки. Ну ничего, скоро дойдут. Вновь поднявшись, Лар оставил крошечную подпалину в уголке ступени, чтобы пометить ее для себя. Несколько раз с силой наступив на расшатанную область, он с итоге услышал легкий треск. Теперь в следующий раз, когда они остановятся тут, можно будет устроить небольшой спектакль.
Вновь вернувшись в комнату, Аларго обнял Елину, размышляя, как же сейчас дела у Мэлло, он очень волновался за друга, хотя и видел, что он способен постоять за себя. Будь осторожен. Очередное раннее утро в качестве мужа, граф встретил без особого энтузиазма, хотя всеми силами показывал любовь супруге и радость для простых людей. Попрощавшись с хозяевами, молодожены вновь двинулись в путь.

Аларго Ресат
Идущий к цели

Анкета

Награды

Посмотреть профиль

Сообщение  Мэллтон Дисс в Пт Апр 20, 2012 6:17 pm

Утро было не ранним. Мэлло проснулся от шума, доносящегося с улицы. Голова все еще болела. Но хотя бы зрение восстановилось. Мэлло встал. Его слегка шатало. Умылся и спустился вниз. Антоний сказал, что разбойники, вернее новая стража орла, прибыла в замок. Мэлло кивнул, о чем сразу пожалел и вышел на улицу.
- Я вижу, вы быстро добрались.
- Мы уже и разместились. Тут явно давно никого уже не было.
- Я не знаю, сколько пустует это строение, но оно теперь ваше.
- Тебе все еще плохо?
- Почему ты так решил?
- Ты бледный. - Хан рассматривал орла.
- Меня немного мутит, но в остальном уже лучше. Надеюсь, твои люди поняли, что к чему и как теперь следует себя вести?
- Я сказал. что если кого замечу за прежними делами или получу жалобу, вырву ноги не думая и без объяснений.
Мэлло признал, что это был довольно действенный способ уговора.
- Хорошо. Тогда я мог бы проехать с вами до города и показать, что к чему.
- Не надо. По дорогам я сам выставлю отряды, а потом, ближе к вечеру наведаюсь в местную тюрьму. - Мэлло заметил, что Хан довольно спокойно об этом говорит. И вообще, взялся за дело довольно резво, быстро переключившись на новую роль.- А вот с местным управляющим лучше сам поговори. У нас были небольшие разногласия.
- Я знаю. Он рассказывал о вас слишком спокойно.
Хан засмеялся.
- Значит змей не растерял свой яд. Тем лучше. Передай, пусть закупит банок побольше. Теперь у него его будет достаточно. Сможет в соседний город сплавлять или в пустыню или в аптеки продавать. Еще и разбогатеет.
Мэлло улыбнулся и пошел в конюшню. Взял лошадь и отправился в город. Он все же решил не идти пешком. Да и так было быстрее. Он позволил себе проспать почти до обеда, а дел было еще много.

Мэллтон Дисс
Мало доверчивый милаш

Анкета

Награды

Посмотреть профиль

Сообщение  Аларго Ресат в Пт Апр 20, 2012 6:53 pm

- Эти люди очень гостеприимны, - сказал Аларго, когда карета уехала достаточно далеко от таверны. - Я действительно рад, что когда-нибудь мои решения смогут улучшить им жизнь.
- Но, они и должны такими быть, ведь ты теперь граф, и их главная обязанность сделать все, чтобы ты остался ими доволен. А если ты не доволен, то я прикажу спалить эту хижину!
- Что ты, напротив, я бы хотел остановится там еще раз, мне очень понравилось одно блюдо, но я не спросил названия, пока не выясню этого спать не смогу!
- Даже рядом со мной? - бровь графини вскинулась, а тон похолодел.
- Только ты и сможешь спасти меня, - Аларго поспешно поцеловал руку жены. Кажется это помогло миновать небольшой взрыв, сейчас не нужно было никаких неожиданностей. Зато он уже позаботился о том, чтобы ступенька сыграла свою роль в будущем.
Когда они приехали к замку леди Вилии, было уже далеко за полдень. Их встречал почетный караул из числа стражи замка. У нас таких нету...Думаю, я это исправлю как только разберусь с самой главной проблемой, что сидит рядом. Полуэльф помог графине с достоинством спустится на красную дорожку, которую проложили от кареты до самых дверей замка.
- Вижу, она всегда рада твоему появлению, - шепнул граф своей жене.
- Да, она просто душка, - хихикнула в ответ девушка, взяв под руку мужа и шествуя мимо стражей в сияющих латах. На середине дорожки их встретил герольд, который объявил, что леди Вилия ждет графиню Елину в зале для приемов. Как только они вошли, к Елине подошла невысокая белокурая девушка, в красивом, но скромном платье. Ее лицо было очень милым и очень молодым, но самым восхитительным были ее глаза - два больших голубых озера, сияющие энергией и весельем. Она сразу без всяких прелюдий бросилась на шею графине и обняв ее поцеловала в щечку.
- Елина! Как давно я тебя не видела, с тех самых пор, как твой муж покинул нас. Я рада, что ты наконец-то сняла траур и, - она бросила игривый взгляд на Лара, - нашла красивого кавалера. Не представишь нас?
Полуэльф поклонился и поцеловал руку девушки.
- Аларго Ресат... - начал он, но графиня его прервала.
- Позволь представить, мой муж, - торжествующая улыбка. На личике Вилии отразилась невероятная буря эмоций - радость, восхищение, зависть, грусть, опять радость...При этом что творилось в ее глазах было просто не описать. Она широко открыла рот.
- Муж? Вот это да! И где же ты такого красавца нашла? - хозяйка стала медленно оттеснять Елину от Лара, забрасывая ее тысячей и одним вопросом. - Ой, простите, но мы так давно не виделись, нам столько нужно друг другу рассказать по секрету, - Она подмигнула, - Тревор, проводите графа Ресата в покои для гостей, я скоро верну его прекрасную супругу в целости и сохранности.
- Как вам будет угодно, леди Вилия, - Лар чуть склонил голову, приложив руку к груди и направился следом за дворецким.

Аларго Ресат
Идущий к цели

Анкета

Награды

Посмотреть профиль

Сообщение  Мэллтон Дисс в Пт Апр 20, 2012 7:04 pm

Он спускался с горы галопом, когда заметил мальчика, выбежавшего на дорогу. Попытался резко затормозить, но не удержался на лошади и перелетев через нее, упал на землю, ударившись о дерево.
Очнулся он в доме. В ушах звенело. Поистине, Аларго проклинает меня за то, что я тут отдыхаю подальше от Елины и пользуюсь полной свободой.
- О! Вы очнулись! С вами все в порядке, сэр? - Мэлло повернул голову и попытался встать. Со лба слетело мокрое полотенце. - Нет, нет, не вставайте так резко!
- Все в порядке. - Мэлло все же поднялся, осторожно и сел на кровати. - Что произошло?
Перед ним сидела молодая девушка. Она выглядела очень напуганной.
- Прошу прощения, граф, это все мой младший брат. Я не уследила за ним. Мне так стыдно.
- Все в порядке. - Мэлло постарался успокоить девушку. - И я не граф. Я всего лишь его друг. - Он задумался. - А кстати, откуда вы знаете о графе, ведь свадьба была лишь вчера и..?
- Мне хозяйка таверны сказала. - Поспешно сказала девушка, слегка краснея.
- Ясно. Но официальная церемония будет только по приезду графини и графа.
- Я знаю, - румянец стал еще насыщеннее. - А граф тоже уехал?
- Да. Я остался присматривать за делами. Как раз ехал в город.
- О! Простите, пожалуйста. - Девушка схватила полотенце из рук Мэлло.
- Ничего страшного. Я уже забыл. Это всего лишь шишка, так что она будет не заметна за той раной, что у меня на голове от удара чем-то тяжелым.
Глаза девушки расширились.
- Я просто вел переговоры с местными разбойниками.
- Да! Они уже были и ходят слухи, что они теперь и есть городская стража. Управляющий ничего не понимает. Все их бояться.
- Не надо их бояться. Они больше не причинят никому вреда. Теперь они будут охранять город от тех, кто будет чинить бесчинства в городе и его окрестностях. Я как раз к нему ехал, чтобы его предупредить. Быстро же слухи тут расходятся.
- Город не такой большой. - Девушка смутилась.
- Понятно. Ладно, ээ.. - Мэлло не знал, как обратится к девушке.
- Мари. - Она опустила глаза.
- Мари. Мне пора идти. Да и лошадь нужно найти. - Мэлло улыбнулся.
- Она здесь. Я привязала ее у дома. - Девушка тоже встала и помогла орлу выйти из дома. На улице их встретил мальчуган. Мэлло подошел к нему.
- Разве можно так выбегать на дорогу. А если кто тебя собьет?
- Я могу останавливать даже камни, летящие на меня! - Малец был полон решимости и уверенности в себе. Мари подбежала к нему и схватила за руку. - Прошу прощения, он мнит себя магом и из-за этого вечно попадает в разные переделки.
Мэлло сел и улыбнулся.
- Если камень будет слишком большим, то ты не вырастешь и не сможешь стать магом. Кроме того, и выдающиеся маги начинают с маленьких камушков, а не кидаются на скалы или под камнепад. Поэтому, остерегайся лошадей. Не все могут затормозить так быстро. А если с тобой что случится, твоя сестра будет очень переживать. Ты ведь не хочешь, чтобы она плакала?
- Нет, не хочу. - Мальчуган шмыгнул носом.
- Вот и хорошо. - Мэлло поднялся. - Ну мне пора. Было приятно познакомится, Мари. - Он улыбнулся, отвязал лошадь, сел верхом и уже не так быстро поскакал в город.

Мэллтон Дисс
Мало доверчивый милаш

Анкета

Награды

Посмотреть профиль

Страница 4 из 63 Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5 ... 33 ... 63  Следующий

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу

Права доступа к этому форуму: