Замок "Белая Сакура"

Страница 5 из 63 Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 34 ... 63  Следующий

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз

Замок "Белая Сакура"

Сообщение  Аларго Ресат в Чт 12 Апр 2012 - 16:54

Первое сообщение в теме :

На небольшом отдалении от города, стоит замок, окруженный вечно цветущими деревьями. Он настолько гармонично вписывается в общий ландшафт, что сам напоминает одно из таких цветущих деревьев.

Аларго Ресат
Идущий к цели

Анкета
Звездная пыль: 414
Очки : 7661

Награды

Посмотреть профиль

Вернуться к началу Перейти вниз

Re: Замок "Белая Сакура"

Сообщение  Аларго Ресат в Пт 20 Апр 2012 - 22:19

Кажется эти покои предназначались всегда для Елины. Они настолько же роскошные, как и спальня в ее собственном замке, кажется даже мебель и интерьер похожи.
Аларго прохаживался по комнате, в которую его привел дворецкий. День мы в дороге, три дня здесь, а затем вновь домой. Хм, я уже называю этот замок своим домом! Но он того стоит, надо лишь убрать лишнее. Полуэльф подошел к окну, осматривая земли снаружи. Здесь было почти не было тех прекрасных деревьев, которые Антоний назвал сакурой. Граф ощутил грусть, он уже хотел вернутся обратно в свой замок, и любоваться падением розовых лепестков на землю. Да, скоро, мы сможет просто сидеть с Мэлло в нашем саду, и обсуждать, что будет лучше сделать ради блага и спокойствия нашего города. Скоро, очень скоро...
Солнце опустилось, но графиня так и не появилась, увлекшись разговором с подругой. Лар попросил дворецкого принести немного еды и вина в комнату. Он сидел рядом с открытым окном, с бокалом в руках и всеми мыслями тянулся к орлу, надеясь, что с ним все в порядке. Он уже скучал без Мэлло. Вздохнув и так и не притронувшись к красному напитку, полуэльф лег на кровать и уснул. Елина вернулась очень поздно, прижалась к бочку мужа и также уснула. Так закончился второй день.

Аларго Ресат
Идущий к цели

Анкета

Награды

Посмотреть профиль

Сообщение  Мэллтон Дисс в Пт 20 Апр 2012 - 23:26

Дальше Мэлло доехал уже без приключений. Подъехал к зданию управляющего и вошел внутрь. - Добрый день, - Мэлло слегка кивнул.
- Ну и переполох вы подняли со своими разбойниками. Весь город на ушах. - Управляющий был само спокойствие, но Мэлло понял, что тот явно не в духе.
- Я решил проблему города самым эффективным способом - заставил тех, кто мешал, помогать.
- А вот будут ли они помогать или обретя власть уничтожат и те крупицы, что удалось спасти? - Управляющий прошел за свой стол и сел.
- Не думаю, ведь им будет не выгодно это сделать. Они будут иметь процент с дохода города.
- Процент? - Мэлло удалось увидеть удивление управляющего.
- Если быть точнее - 10%. Так что я хочу, чтобы вы тщательно следили за их работой. Я предупредил Хана, что если что, он лично будет отвечать за проделки своих подчиненных.
- И как же вы его накажите в случае провинности? - Управляющий уже не скрывал своего интереса.
- Вот так, - Мэлло растопырил пальцы и шарахнул в свечу, что стояла окне управляющего, разрядом, разрывая ее в клочья.
Тот был так шокирован увиденным, что даже не сразу нашелся, что ответить. Наконец, он взял себя в руки.
- Вы маг?
- Да. Воин из меня никакой. Поэтому, я посвятил свою жизнь магии. Этим и привлек внимание госпожи Елины. Но я не люблю насилия. Это скорее мера предупреждения и Хан о ней знает. А я знаю его силу. - Мэлло дотронулся до своей головы. - Так что, можно сказать, мы обменялись верительными грамотами и этот вопрос тоже улажен. - Орел улыбнулся. - Поэтому, прошу вас, следите, пожалуйста, за делами города и дальше и записывайте отдельно размеры доходов, которые будут причитаться на долю Хана и его людей. Из этого надо будет вычитать расходы на обмундирование и содержание помещений, которые они будут занимать, а также еду. Остальное - в их полном распоряжении. Еда таверн и ресторанчиков, товары лавок и магазинов также, как и для простых граждан, за отдельную плату. И еще, - Мэлло подошел к столу управляющего и посмотрел на книгу доходов. - С купцов и просто путников, проходящих или проезжающих через земли города и его окрестности или приезжающих и приходящих в город, будет взиматься налог. С купцов больше, с путников меньше.
- Налог? Зачем?
- Этот налог будет означать, что мы гарантируем им на наших землях свободное перемещение. Отвечаем за их безопасность и даем гарантии, что они не будет ограблены разбойниками. Можете назвать это откупными. Так, они будут чувствовать себя в полной безопасности. И так мы сможем привлечь побольше купцов, которые будут выбирать наши дороги, чтобы проехать по своим делам, а может, заодно, и завернуть к нам и, оставить товары у нас, не довозя до задуманного места. Так мы сможем развить торговлю и город станет привлекательным для купцов. А путники будут подольше задерживаться у нас, оставляя свои сбережения. Кто-то, может даже специально сюда забредать. Чтобы побродить среди деревьев сакуры. А чтобы все это случилось и люди потянулись в город, Хану и его ребятам придется самим отлавливать одиночных воришек и мошенников, а также разномастные небольшие банды разбойников. Так как они не захотят не с кем делится и увеличить свои доходы.
- А как насчет убийств? От них тоже защита будет?
- По возможности да. Но тут гораздо сложнее. Ведь путники могут разбираться между собой или же они могу забрести в такие места, в которые ходить не следует. Но мы не можем им этого запретить. Однако, мы можем гарантировать им, что в этом случае, стража проведет расследование и убийца или убийцы будут наказаны. А если это был несчастный случай, то проведем необходимые ритуалы. От случайностей в нашей жизни никто не застрахован и тут никаким налогом не отделаешься, если на роду у тебя написано пасть жертвой старого трухлявого дерева.
Управляющий усмехнулся.
- Используй врагов своих так, чтобы они сами захотели стать твоими союзниками? Должен признать, не ожидал от вас такого. - Управляющий помотал головой. - Один вопрос. Зачем вы все это делаете для города, учитывая, что графиня вас отвергла?
Мэлло округлил глаза на мгновенье, а затем отвел взгляд.
- Как вы узнали? А впрочем.. Это неважно. Я ее люблю, не зависимо от того, кого она выбрала из нас двоих. Граф Ресат, мой друг. И если ее сердце выбрало его, значит так тому и быть. Я не буду мешать и сделаю все, что в моих силах, чтобы они были счастливы.
- Вы и правда какой-то странный. Не от мира сего. И слишком добрый. Можно сказать, наивный.
- Возможно. - Мэлло помолчал. - Но разве это плохо?
- Для города - это хорошо. А для графини еще лучше. Ведь от роста благосостояния города, будет расти и ее благосостояние. А так и будет, так как думаю, ваша затея себя полностью оправдает. Вот только жаль видеть, что это не будет оценено по достоинству.
- Что вы хотите этим сказать?
- Графиня не та, ради которой стоило бы все это делать. И она не так невинна и беззащитна, как вы думаете. В вас, быть может, говорит молодость и горячность, поэтому вы не видите или не хотите видеть того, что есть на самом деле.
- Вы знаете, как мы здесь появились?
- Да, слышал. Земля, знаете ли, слухами полнится.
- Тогда вы должны знать, что я буду верен ей до конца и ее городу тоже. Я все сделаю для нее, ведь благодаря ей я здесь, и живу.
Управляющий вздохнул.
- Ладно, поживем-увидим. Спасибо, что разъяснили что к чему. И можете не волноваться, я прослежу за Ханом и его сподручными. У меня с ним особые счеты.
- Да, я уже в курсе. Только постарайтесь, - улыбка Мэлло вышла немного наивной, - не слишком бурно выяснять свои отношения. Я пекусь только о благе и спокойствии города. Поймите меня правильно.
- Я понимаю, - управляющий усмехнулся. - Не волнуйтесь, я тоже о нем пекусь. Все будет тихо и незаметно для остальных.
- Хорошо. - Мэлло направился к двери. Но задержался. - Знаете, он просил вам передать что-то насчет яда, только я его не совсем понял.
- Яда? - Управляющий удивился, а затем усмехнулся. - Ха, я понял, о чем он. Ну что же, если увидите его раньше меня, а скорее всего так и будет, передарите ему, чтобы он не часто засиживался в таверне у Оливии, а то нечаянно может выпить вместо пива моего яда. - Управляющий стал перебирать бумаги на столе.
- Всего хорошего, - Мэлло вышел, закрыв за собой дверь, сел на коня и отправился обратно в замок. Уже вечерело.
- Всего доброго, - управляющий опять усмехнулся, но на этот раз улыбка еще долго не сходила с его губ.
До замка Мэлло добрался без приключений. Наконец-то поужинал, вернее взял яблоко и убежал с ним к себе. Сидя на окне, он думал об Аларго и о том, что он сейчас делает. Вспоминает ли об орле? Нравится ли ему его новая жизнь и не привыкнет ли он к ней настолько, что навсегда отдалится от него, Мэлло. Он пару раз вздохнул, глядя как опадают с деревьев лепестки сакуры. Но несмотря на его мысли, на душе у него было, почему-то спокойно и, Мэлло лег спать. Перед глазами пронесся полный забот день и картинка остановилась на образе Аларго.
- Спокойной ночи, мой друг, - произнес Мэлло, обнимая подушку. Уснул он почти мгновенно.

Мэллтон Дисс
Мало доверчивый милаш

Анкета
Звездная пыль: 25750
Очки : 1917

Награды

Посмотреть профиль

Сообщение  Аларго Ресат в Сб 21 Апр 2012 - 16:04

Пробуждение выдалось довольно бурным. Во-первых графиня успела соскучится по полуэльфу, а во-вторых уже скоро должен был начаться официальный прием. После короткой вспышки страсти, супружеская пара привела себя в порядок и покинула выделенную им комнату. Суета царила в замке - слуги бегали туда-сюда, официанты носили блюда и приборы, а гости по одному, по двое подтягивались в поставленный во дворе замка огромный шатер. Сначала планировалось проводить все мероприятие внутри большого зала, но сегодня стояла необычайно хорошая погода и Вилия перенесла все на природу. Столы буквально ломились от еды, к которой правда притрагивались только мужчины, дамы предпочитали какие-то невесомые закуски и долгие разговоры с подругами. Аларго вел свою жену к невысокой трибуне, откуда скоро должна была начать речь хозяйка замка. По дороге Елина знакомила мужа с высокими гостями, особенно упирая на то, что все они будут и на их торжественной свадьбе. Лару оставалось только вежливо улыбаться, здороваться за руку с министрами всех мастей, знатными вельможами, главами купеческих гильдий, а также с их женами...Они еще даже не прошли половину пути, а у полуэльфа уже закружилась голова, от нескончаемого потока лиц. К сожалению увильнут от этого было просто невозможно, поэтому Аларго пользовался короткими передышками, пока графиня обменивалась парой фраз с какой-нибудь очередной знакомой. Наконец все собрались и леди Вилия в красивом, белом платье вышла на небольшую трибуну и начала свою речь. Она смотрела на всех с открытой и доброй улыбкой, рассказывая о том, что счастлива знать каждого из присутствующих, как много она добилась благодаря их поддержке и что всегда будет рада видеть их как можно чаще. В конце речи, она однако решила немного погреть в лучах славы и Елину.
-...Я думала, что сегодня все соберутся только, чтобы поздравить меня с днем рождения, но я слишком скромная, чтобы столько внимания уделялось только мне. Я бы хотела, на правах хозяйки, поздравить мою подругу Елину Хаури и ее спутника Аларго Ресата, которые недавно стали мужем и женой. Я надеюсь, что как только они вернутся, то всем присутствующим будет прислано приглашение на официальное торжество. - она подмигнула молодоженам. - Но я наверное вас всех уже утомила, давайте веселиться!
Наверняка они обо всем договорились вчера. Думал Лар, пока все вокруг поздравляли его, кто-то просто одобрительным кивком, а кто-то молодецким хлопком по плечу. Хотя в глазах многих мужчин, он читал легкое сочувствие, как будто они знали о чем-то таком, что полуэльф даже не догадывался. Графиня же быстро была окружена десятком подружек, для выяснения всех самых сокровенных подробностей. Едва в разговоре мелькнуло "полуэльф", как уважение в глазах всех присутствующих возросло во много раз. Одно дело называться графом, другое дело иметь в родстве Перворожденных.
Понемногу шум и поздравления улеглись, мужчины собрались по группам, обсуждая политические дела, последние вылазки на охоту, жен, дамы же обсуждали сплетни, какие наряды кто носит на приеме и перемалывали косточки мужьям. Так получилось, что Лар оказался один, рядом с пирамидой из бокалов с шампанским, поскольку Елина упорхала в одну из стаек к подружкам. Но к графу неожиданно подошла Вилия.
- Вы пока чувствуете себя далеким от этого общества? - весело начала она, смешно наклонив голову на бок.
- Боюсь, что пока у меня нет ни с кем здесь общих интересов, - улыбнулся в ответ Аларго.
- Сначала всегда так, а потом обязательно найдете, если не на этом приеме, то на следующем. Да, сэр Ресат, Елина рассказала мне о еще об одном спутнике, вашем друге, который остался разбираться с делами в ваше отсутствие. Можете передать ему, что мне очень жаль, что он не смог приехать, и что я буду ждать его в следующий раз. И чтобы он не забыл о приглашении, передайте ему это, - девушка вложила в руку полуэльфа небольшой камешек, с начерченной на нем руной, - Это одна старая реликвия, которая хранится в нашей семье много лет, говорят, что когда-то на нее пролил слезы феникс. Я вспомнила об этой вещице и решила, что возможно она как-то поможет ему вновь вернуть свой облик. - она немного покраснела.
- Я передам все слово в слово, я уверен, мой друг оценит этот подарок, - Лар поцеловал руку Вилии. - Позвольте мне еще раз поздравить вас с вашим Днем Рождения и поблагодарить за этот прекрасный прием...
- Что вы, это я вас благодарю, за то, что так вовремя появились, хотя бы часть взглядов была притянута к вам, и я смогла дышать чуточку свободнее. Надеюсь, что вы также еще не раз посетите меня.
- Можете не сомневаться, леди Вилия...
В веселых разговорах пролетел весь день и гости разошлись по своим комнатам. Часть сразу уехала, сославшись на важные дела, а Аларго и Елина остались еще на один день. Вторая часть приема обошлась без объявлений и речей, оставшиеся приглашенные просто довели незаконченные беседы до конца и прощаясь с радушной хозяйкой, отправлялось к себе, как и графская чета. К ночи, они уже вновь подъехали к знакомой таверне и расположились в той же самой комнате.
- Наша свадьба будет во много раз пышнее! И я приглашу еще больше влиятельных мира сего! Я хочу затмить всех! - мечтала Елина перед сном, рассказывая свои планы полуэльфу.

Аларго Ресат
Идущий к цели

Анкета

Награды

Посмотреть профиль

Сообщение  Мэллтон Дисс в Сб 21 Апр 2012 - 17:34

Утро выдалось шебутным. Стук в дверь разбудил Мэлло, но вместо Антония, к нему вошел Хан, чем немного всполошил орла. Тот ухмыльнулся, что он слишком долго спит, не заботясь о том, что Мэлло не очень хорошо себя чувствовал и, что по сути, у него уже была не одна травма, а две. Орел ничего не сказал, спускаясь вниз. Позавтракать ему не дали, сразу уведя в помещения новой стражи, где Хан подробно рассказывал, что он и как устроил, где выставил посты и кого даже успел поймать.
- Мы решили посадить его на пару деньков в тюрьму, чтобы охаланул малость. Вытрясли из него все награбленное, но часть он спрятал. Так что, пока посидит подумает, что к чему.
- Я рад, что дела пошли в гору. А что с купцами?
- Они еще шарахаются, пока. Но думаю, это дело поправимое. Я умею убеждать людей.
- Только не старайтесь слишком рьяно. Все же они нам нужны.
- Все будет в порядке. Я решил применить один прием. Сейчас с каждый купцом, которые отправляются за товарами, я буду посылать одного моего. Так будет и надежнее и если что, они будут видеть, что это не опасно.
- А если на него нападут? Справится ли он один?
- Вы недооцениваете моих ребят. Кроме того, у меня есть определенное влияние. Нажил, знаешь ли, за долгое время. Да и проверю заодно. Слабакам у меня не место.
- Понимаю и верю. - Мэлло слегка улыбнулся. - Да, кстати, я передал ваше послание управляющему. Он тоже вам кое-что передал. Чтобы вы были осторожнее, когда посещаете таверну Оливии.
- Вот старый негодяй! - Хан ухмыльнулся. - Это давнишняя история. Оливия - его сестра. Я ухаживал за ней, а ему это не нравилось. Хотя, она в сто раз лучше братца. И рядом не стоят. В любом случае, это скорее тихая вражда, чем открытая война, так что можешь не беспокоиться.
- Хорошо.
До самого вечера, Мэлло вместе с Ханом решали как и что будет относительно бумаг. Мэлло предупредил начальника стражи, что за всем будет следить управляющий, но все нарушения будут поступать лично ему. Хан согласился, хотя сначала пытался выторговать лично вести записи о доходах, но после всех тонкостей налогового учета и механизмов подсчета, сдался и признал, что тот справится куда лучше.
- Бумажная возня не для меня, а он слишком честен, чтобы попытаться надуть меня. Так что, пусть считает он. Уверен, что и ему это не очень пришлось по душе.
- Да, это так. Но как вы сказали, это его работа и он также согласился.
- Ну тогда все в порядке.
Ужин в тихом и гордом одиночестве не получился, так как Хан захватил Мэлло с собой, чтобы все его ребята, как он выразился, смогли воочию запомнить своего нового хозяина и не при каких обстоятельствах не шарахать его более по голове, так как тот до сих пор еще ходит криво, после точного удара Хорхе. Оказалось, что людей в подчинении Хана даже больше, чем думал Мэлло. Все его слушались и у него самого был еще помощник - Тронк. Но тот особо ничем не выделялся. Но обосновался вместе с Ханом в замке и руководил постами, что патрулировали и следили за дорогами.
Мэлло напоили, что на его голодный желудок было ужасной пыткой, поэтому ночью, его просто отнесли в комнату и положили на кровать. Как сказал Хан, проверку он прошел. Правда закалка еще не очень.
Весь следующий день Мэлло страдал. Ему было плохо, вода не помогала. И головная боль от удара была мечтой, по сравнению с головной болью от похмелья. Он убежал ото всех в глубь сада. Ближе к вечеру его нашел Хан и рассказал, что в городе уже почти все привыкли к их присутствию, уже почти никто не шарахается. И даже в магазинах, торговцы пытаются спорить. Правда, пришлось сделать предупреждение одному из своих. В результате чего, его доставили в замок и вызвали доктора, который наложил пару шин, вправил на место челюсть и настоятельно рекомендовал кормить его только через трубочку, алкоголь давать мелкими порциями, когда боли будут сильные.
- Через неделю будет как новенький, можешь быть спокоен. Зато остальные все поняли и больше вопросов не было. Как сможет говорить - извинится перед лавочником. А нет, я пообещал ему сломать обе ноги.
Мэлло немного испугался за парня. Но хороший удар по спине, от которого чуть не улетел в фонтан, успокоил его.
- Да, силы вам не занимать. Но думаю, что на этот раз все все поняли.
- Еще бы.
Вечер прошел относительно спокойно. Мэлло не особо хотел есть, поэтому больше поковырял еду и отправился к себе. Ближе к полуночи, он спустился вниз. Антоний не спал.
- Вы что-то хотели, сэр?
- Можно чаю, с жасмином, как ты делаешь. - Мэлло сел за стол и улыбнулся.
- Да, конечно.
- Что-то не могу уснуть. Завтра приезжает Елина и Аларго и, я подумал, что, может, надо сделать праздничный ужин? Ей, мне кажется, было бы приятно.
- Да, сэр. Графиня вообще, любит внимание и подарки. Я распоряжусь, чтобы к ужину все было готово.
- Хорошо. Я уже соскучился по ним. Поскорее бы они уже вернулись. Я стольким хотел поделится. Я многого успел добиться, не находишь? Как думаешь, им это понравится?
- Да, сэр. У вас все хорошо получается. Думаю, что да. Хотя, госпожа не очень вникает в эти дела. Всем всегда занимался господин.
- Но сейчас Аларго тоже будет заниматься этим, думаю, просто так ему будет проще. Да и учитывая, как все происходило, хорошо, что этим занимался я.
- Вы все еще немного бледный. Может, все же стоит вызвать доктора?
- Нет, спасибо, Антоний. Мне уже гораздо лучше и вижу я уже хорошо. Просто немного мутит по утрам, а так, ничего. Все в порядке. Не стоит говорить обо всем этом графу Ресату, хорошо?
- Как скажите, мистер Мэлло.
- Вот и отлично. Какой вкусный чай. Я возьму с собой еще чашечку в комнату?
- Да, конечно. Вот. - Дворецкий налил чай в чашку Мэлло.
- Спасибо. Если завтра мистер Хан захочет разбудить меня с утра пораньше, скажите ему, что я просил дать немного поспать. А то боюсь, я с утра не встану. - Мэлло наивно улыбнулся.
- Хорошо, сэр. Не беспокойтесь, я предупрежу его, что вы поздно легли.
- Спасибо. Доброй ночи. - Мэлло встал кивнул Антонию, взял чашку с чаем и пошел к себе.
- И вам доброй ночи, сэр.
Все приготовления были готовы. Мэлло выпил чай, смотря на деревья сакуры и на небо, полное облаков. Сама природа помогает мне. Послушав улицу, он залез на подоконник и призвав ветер к себе завис возле окна. Осторожно прикрыл раму, оставив небольшую щелочку. Полетел в небо и уже за облаками, превратился в орла. Мэлло устремился туда, где по дороге, ведущей к замку, должна была проехать карета графской четы, к тому месту, которое он заприметил, как идеально подходящее под его план.

Мэллтон Дисс
Мало доверчивый милаш

Анкета

Награды

Посмотреть профиль

Сообщение  Аларго Ресат в Сб 21 Апр 2012 - 18:31

Впервые сон, который полуэльф увидел этой ночью, показал ему не то, что было в прошлом, а во всех подробностях то, что нужно сделать сегодня. Причем все было настолько странно, что проснувшись Аларго ловил себя на мысли, что в точности повторяет свои движения из сна. В комнате он был один, графиня уже спустилась вниз к завтраку, решив не будить мужа. Это только поможет, свидетели нужны будут уже после. Теперь нужно медленно и спокойно одеться, и пойти вниз. Лар шел нарочито громко, чтобы кто-нибудь услышал и обратил внимание на лестницу. Вот небольшое пятнышко. как раз в том месте куда нужно наступить...
Деревяшка треснула под ногой, чудом не повредив ступню, но лицо уже летело навстречу следующим ступенькам. Самого сильного удара лбом, он смог избежать подставив локти, а затем уже раскрылся, собирая ступеньки, пока не съехал до первого этажа. Результатом стало множество ушибов на руках и ногах, рассеченный лоб и легкое головокружение, которое можно будет обыграть как куда более серьезное. Он услышал как вокруг собрались люди, а потом кто-то подхватил графа на руки. Это оказались пара местных удальцов. Прямо перед слегка мутноватым взором Лара стоял образ Елины.
- Боже мой, что случилось? Как это произошло? - причитала она.
- Ничего страшного, дорогая, просто оступился, - он предпринял попытку сделать шаг и тут же упал в объятья жены. - Все в порядке, просто немного кружится голова, я вот-вот приду в себя, надо лишь немного посидеть. - графиня и окружающие помогли Аларго сесть в небольшое кресло, - Да, так намного лучше. Любовь моя, скажи пусть готовят карету, я сейчас приду.
На счастье в таверне нашелся местный знахарь, который осмотрев состояние полуэльфа и выслушав его, вынес однозначный вердикт.
- Ему ни в коем случае нельзя никуда ехать, его состояние может сильно ухудшиться, его нужно отнести в кровать и приложить холодный компресс ко лбу.
- Но сколько мне придется лежать, нам с Елиной нужно возвращаться в замок и готовить все к официальной церемонии! - он сделал попытку встать, но не сделав и шага рухнул обратно.
- Как минимум один день, но все будет зависеть от вашего самочувствия. - твердо сказал знахарь.
- Целый день? Это невозможно! Я должен немедленно ехать! - очередная попытка встать была остановлена сильной рукой.
- Дорогой, я немедленно отправлюсь в замок, еще до заката тут будет мой лучший врач, он сразу поставит тебя на ноги, - графиня погладила мужа по волосам и стала руководить процессом переноса графа в мягкую постель. - Аккуратнее бестолочи, не видите, как ему плохо! Кладите его медленно, я сказала медленно, не то велю вас всех повесить на ближайших деревьях!
Наконец Лара уложили на кровать, для верности оставив рядом с ним парочку крепких парней, чтобы он даже не думал вставать.
- Елина, любовь моя, - он изобразил изрядно уставшего и больного, - Не нужно так волноваться, думаю я скоро смогу взять лошадь и догнать тебя.
- Нет, вечером будет врач, я так решила. Отдыхай пока, милый мой граф, - она поцеловала Аларго в губы и выбежала из таверны, наорав на кучера, чтобы несся быстрее ветра. Карета быстро отъехала и скрылась из виду. В мыслях полуэльф ликовал, осталось совсем немного. А пока нужно было просто изображать больного, тем более, что голова и впрямь сильно болела.

Аларго Ресат
Идущий к цели

Анкета

Награды

Посмотреть профиль

Сообщение  Мэллтон Дисс в Сб 21 Апр 2012 - 21:20

Мэлло пришлось несколько спустится, так как облака мешали обзору. Наконец, он нашел нужное место и полетел вдоль дороги. Уже рассвело. Он поднялся вышел облаков. Нельзя было допустить, чтобы кто-то его заметил. Он весь превратился в слух. Дорога была пуста. Время играло против него. Мэлло понял, что если они не выехали рано утром, у него ничего не выйдет или же, он поставит себя под удар, если обнаружат, что его нет в комнате. На обратную дорогу у него оставалось не больше трех часов. Но тут он услышал звуки рассыпающихся камней и бьющих о них копыт лошадей. Это была карета. Она неслась навстречу орлу. Мэлло позволил ей пронестись мимо, а затем развернулся и полетел за ней. Теперь он сопровождал карету. Вот далеко впереди показался тот самый участок, что он заприметил. Мелло еще какое-то время летел вышел облаков и как только настал момент, снизился. Теперь ему нужно было напугать лошадей так, чтобы они шарахнулись от него в пропасть. Вот сейчас! Он спикировал вниз и стал приближаться к карете, тесня ее к краю обрыва. Дорога была узковата, это было Мэлло только на руку. Кучер испугавшись, постарался выровнять положение, но орел не давал ему это сделать. Лошади чувствовали угрозу и старались уйти вправо. Мэлло знал, что специальные повязки на глазах не дают им видеть широко. Кроме того, зрение лошадей было крайне плохим. Это было только на руку. Но тут его заметила и Елина. Она стала кричать, махать орлу руками и пытаться дотянуться до него, но Мэлло не слушал и не слышал ее. Он немного отстал, но лишь для того, чтобы спикировать как можно ближе к лошадям, щелкнуть клювом у самых их глаз и взмахнуть крыльями, создавая сильный порыв ветра, пошатнувший карету. Лошади испугались и резко шарахнулись в сторону. Одна из лошадей потеряла землю под ногами, потянув за собой остальных, а затем и карету. Мэлло взмыл в небо. Он видел перекореженное от ужаса лицо Елины, которая высунулась из кареты, но когда та стала падать, ее отбросило внутрь и больше она уже не появилась. Карета упала вниз, попутно собирая камни и ударяясь о землю. Ее сильно побило, перекосило и в конце, развалило в щепки, оставив только остов. Мэлло сделал круг и спикировал вниз, превращаясь в человека. Ветер подхватил его. Орел не стал опускаться низко. Ему было достаточно увидеть, что никто не выжил. Елина лежала животом на камнях в куче обломков кареты. Ее платье было в крови, голова неестественно вывернута. Кучера отшвырнуло в другую сторону. Ему размозжило голову о камень и возможно, переломало множество костей. Он также был мертв. На лице Мэлло появилась едва заметная улыбка. Он был доволен. Ветер поднял его высоко в небо. Мэлло вновь превратился в орла. Теперь ему надо было срочно возвращаться. Призвав потоки воздуха, он устремился к замку. Воздушные течения несли его стремительно. Но даже их мощи не хватало, чтобы он успел. Появился над замком он опоздав на полчаса и начал переживать, чтобы его отсутствие не обнаружили. На подлете к замку он превратился в человека и понесся вниз. Долетев до окна, осторожно открыл его и пролез внутрь. В комнате никого не было. Мэлло аккуратно закрыл окно и пригладив волосы, и изобразив заспанный немного вид, взяв чашку со стола, вышел из комнаты. Он был спокоен как всегда. Лицо выражало некую наивность. Он зевнул.
- Доброе утро, сэр. - Антоний вышел из столовой, держа в руках полотенце.
- Доброе утро, Антоний. Я захватил чашку с чаем.
- Спасибо, сэр.
- Мистер Хан не слишком ругался, что я долго спал?
- Он уехал с утра в город. Ему сказали, что какой-то воришка в тюрьме признался, где прятал награбленное.
- Аа, понятно. Спасибо. - Мэлло сделал вид, что задумался. - К приезду Елины и Аларго уже начались приготовления?
- Да, сэр. Даже заказали свежие цветы для ваз. Вам завтрак подавать?
- Очень хорошо. Нет, спасибо. Я подожду Елину и Аларго. Можете заниматься своими делами. - Мэлло улыбнулся немного натянуто и слегка вымучено, у него все еще болела голова.
- Вы все еще очень бледны, сэр. - Антоний покачал головой.
- Да. Наверное. - Мэлло повернул голову, услышав цокот копыт. Кивнул Антонию и вышел на улицу. - Что случилось?
- Да все отлично. Этот молокосос, что мы отправили в тюрьму во всем сознался. Только что вырыли его добро. Не густо, но тоже неплохо. Долго же ты спишь.
- Я лег поздно, не спалось. Пил чай с Антонием. Все думали, чтобы организовать в замке к прибытию четы.
- Вырыть ров и насадить кольев побольше, самое то бы было. - Хан отцепил небольшой мешочек от стремян. - Куда это добро списывать?
- Это того воришки?
- Да, оно самое.
- Думаю, надо выяснить у кого он его украл и раздать им, если это горожане. Оставшееся сдай управляющему. Пусть пойдет как дополнительный доход. В общем, он знает, что с этим делать и как записать. - Мэлло болезненно улыбнулся.
- Ты бы тогда и не вставал. Шарахаешься тут. Все дела.
- Ну ты же сам хотел показать мне что и как уже организовал.
- И что? Показал и отвалил. Я попрошу прислать врача.
- Нет. Не надо. Не хочу, чтобы Елина или Аларго узнали, что вы.. в общем, что я плохо себя чувствую.
- Хм. Ну ладно. Пока срочных дел особо нет. Так что отдыхай и готовься к приезду своей дражайшей графини. Когда она, кстати приезжает, чтобы я свалил посидеть где-нибудь.
- Ну зачем ты так? Обещали к вечеру, до захода солнца.
- Ну и отлично. - Хан хмыкнул, слегка, как ему казалось похлопал орла по плечу, что тот аж присел на месте, и пошел к себе.
Мэлло же пошел обратно в дом. Он хотел больше казаться на виду.
Вечером он весь был словно на иголках и не скрывал своего возбуждения. Цветы были расставлены, блюда готовы, стол накрыт. Вот только четы не было.
- Елина сказала, что они сегодня будут. А их до сих пор нет. - Мэлло был расстроен и не скрывал этого.
- Не волнуйтесь, сэр. Они скоро будут. - Антоний старался его подбодрить.
- Да, конечно. - Мэлло сел на стул и стал ждать. Но не к вечеру, ни позднее никого не было. Мелло стал метаться из угла в угол. Когда было уже одиннадцать часов, он не выдержал, выбежал на улицу и направился к помещению стражи. Неожиданно сзади его окликнули. Мэлло повернул голову.
- Ты что бродишь по ночам, вместо того, чтобы развлекаться с господами? - Это был Хан.
- Я искал тебя. - Мэлло был сильно обеспокоен. - Они еще до сих пор не приехали и я не знаю, что делать! - В его глазах читался ужас. - Не знаю.
- Успокойся! Может они просто решили задержаться. Это нормально. Приедут, куда денутся!
- И все же!
- Я сказал, успокойся. Иди ляг, поспи. Завтра проснешься, а они уже и тут. Было бы из-за чего сердце рвать. - Бурчал Хан себе под нос. - Иди же! - Он с силой толкнул Мэлло в спину, отчего тут буквально влетел в дверь. - Ничего не станет с твоей курицей! И ее мужем. Завтра приедут.
Мэлло не стал больше спорить и отправился к себе. Спал он плохо. Все волновался за Аларго.
Утром проснулся рано. Снова начал метаться по замку, но завидев Хана, сразу просто опускал голову и уходил, слыша за спиной лишь хмыканье. К вечеру ничего не изменилось и Мэлло, уже в дикой панике побежал к Хану.
- Прошу, умоляю! Отправь кого-нибудь! Пусть выйдут им навстречу! Ну, пожалуйста!!! - Мэлло чуть не рыдал, накинувшись на Хана и держа его за рубашку.
- Эй! - Видя, что тот все равно не отступит, сдался. - Ладно! Завтра пошлю. Только успокойся.
- Завтра?! - Мэлло затряс рубашку. - Я до завтра с ума сойду от беспокойства! Сегодня! Пошли кого-нибудь, сегодня!!! Умоляю! Я всю ночь прошлую не мог уснуть! - Хан даже поддался назад, видя это паническое безумие красных глаз.
- Ладно! - Но Мэлло не отпускал рубашки. - Я же сказал, ладно! - Хан отцепил руки Мэлло. - Сейчас скажу, чтобы ребята поехали и встретили твоих гуляк! Ну если, они там кувыркались все это время в какой-нибудь гостинице по дороге, я твои волосы на руку намотаю и порог подмету. - Хан тряхнул Мэлло за грудки, стараясь привести в чувство, но тот никак не хотел приходить в себя. - Тьфу ты! Иди спать! - он вошел в помещение стражи, ворча на ходу. - И почему только нормальные парни сохнут по всяким козам недорезанным? - Мэлло вздохнул и ушел к себе. Есть не хотелось. Всю ночь он проворочался без сна.
Ранним утром раздался крик снизу и Мэлло подскочил как ужаленный. Выскочил из комнаты и побежал вниз с такой резвостью, что споткнулся на последних ступеньках и скатился вниз уже кубарем прямо под ноги Хана.
- Здрасьте! - Хан скептически оценивал полет Мэлло, подняв уголок рта. - Вставай, горе-любовник. Кажется ты не зря тут круги нарезал два дня и забодал всех в замке, от прислуги и кончая мной. Твои графья того, со скалы упали. Вернее с дороги. Карета сорвалась и.. в общем никто не спасся. - Он проследил взглядом как Мэлло сначала замер, потом его глаза округлились, а затем он медленно стал съезжать на пол. Хан подхватил его в последний момент. Встряхнул. - Эй! Очнись! Было бы из-за кого так убиваться! Я сейчас как раз еду на место падения, осмотрю там все.
- Я поеду с тобой, - одними губами выговорил Мэлло.
- И думать забудь. - Хан отмахнулся от орла. - Мне еще один труп тут не нужен, тем более, пообещавший мне тут горы золотые. Ты едва на ногах стоишь. - Он отпустил руки и Мэлло опять стал опускаться. - Ну, вот, вообще не стоишь. Так что сядь тут где в углу и жди нас. Мы все осмотрим и привезем тела. ЯСНО?
- Я поеду с вами, - глаза Мэлло буквально потемнели от горя. Хан не выдержал и треснул орла в грудь, все еще удерживая его руками. Но тот как будто не чувствовал боли.
- Тьфу ты, ну какой упрямый! Как осел! - Хан пожевал губу. - Ладно, поедешь с нами. Но учти, свалишься с лошади, никто нянькаться с тобой не будет, понял?
- Понял. - Хан отпустил Мэлло и тот послушно побрел за ним. Лошади уже были готовы. Антоний проводил их взглядом. В его глазах читалась жалость к орлу, что буквально вкладывал душу в приготовления, которые не были бы оценены по достоинству, но даже зная это, он все равно старался.
Ехали быстро, насколько это было возможно, но Мэлло не разбирал дороги. Его лошадь бежала за остальными и, он был несказанно этому рад.
Когда остановились, Мэлло не сразу понял, что уже приехали. Им пришлось свернуть с дороги раньше и поехать вниз.
Он не узнал кареты, вернее того, что от нее осталось. Лишь закрыл глаза и сглотнул ком в горле. Открыл глаза и увидел ее - графиню. Снова закрыл глаза. Он стоял не шевелясь. Хан наблюдал за ним, а затем, хмыкнув пошел осматривать место крушения.
- Есть какие-нибудь признаки стороннего вмешательства?
- Нет. Ничего нет. Вон там наверху хорошо видно, что лошадь не удержалась на дороге и потянула за собой остальных. Может кучер был сонный. Вон как его выкинуло.
- Ясно. - Хан осматривал обломки. Перевернул тело графини.
- Удивление. - Он хмыкнул. - Я бы тоже удивился, если бы летел с двухсот футов вниз и размозжил себе голову о камни. - Он посмотрел на орла. - Ладно, досматривайте тут все и забирайте тела.
- Да мы уж тут все осмотрели, пока тебя не было.
- Я ошибаюсь или одного тела не хватает? А где граф?
- А его и не было.
- Как так? Может его тело откинуло еще дальше?
- Нет. Мы все облазили.
- Оси кареты смотрели? Они не были подпилены?
- Нет. Все целое.
- Так, Тарк, скачи по дороге до ближайшего постоялого двора. Они должны были его проезжать. Узнай, может, она одна ехала.
- Ладно.

Хан подошел к Мэлло.
- А твой друг, ну граф, он хороший человек?
Мэлло поднял на Хана мутный равнодушный взгляд.
- Он очень хороший человек. Вернее, нет. Он полуэльф.
- Полуэльф? - Хан хмыкнул. - Тогда это исключаем.
- Что исключаете? - Мэлло как будто очнулся ото сна.
- Убийство. - Хан снисходительно посмотрел на орла, - эти первородные, слишком возвышенные существа, Да, выцепила себе графиня кавалеров. Один благороднее другого. Ладно пошли отсюда. Здесь больше нечего делать.
Люди Хана уже соорудили нечто наподобие передвижных носилок и прицепили их к лошадям.
Мэлло шел следом за Ханом невольной куклой.
- А как же Аларго?
- Мы его найдем, не переживай. Тарк его быстро сыщет. - Хан помог усадить Мэлло на лошадь и они отправились обратно в замок. По приезду, все приготовления и хлопоты по телам, Хан взял на себя, отослав Мэлло в свою комнату под присмотр Антония.
- Смотри, чтобы он чего не натворил с собой, ненароком.
Антоний кивнул, помог орлу добраться до комнаты и уложил его в постель. Мэлло пробовал сопротивляться, как мог, но Антоний сказал, что таков был приказ начальника охраны и, Мэлло был вынужден сдаться.
- Полежите немного. Вот найдут графа Ресата и тогда встанете.
- Хорошо. - Прошептал Мэлло, закрыл глаза и повернул голову на бок. По щекам невольно катились слезы.

Мэллтон Дисс
Мало доверчивый милаш

Анкета

Награды

Посмотреть профиль

Сообщение  Аларго Ресат в Сб 21 Апр 2012 - 22:41

Лучшее, что можно было делать сейчас это спать. В таком состоянии не чувствуешь боли от ран, и покалывания целебных настоев, которые велел наложить знахарь, пока не прибудет "настоящий врач". Забавно, но представление полуэльфа получилось чуть более реалистичным, чем он собирался, кроме легкого головокружения, он сильно вывихнул ногу и как опасался пожилой лекарь, мог сломать кость в колене. В последнее Лар конечно не верил, все-таки он очень старался смягчить падение, но боль в колене была очень сильная, такая что и не наступить. Кроме того, для пущей убедительности, ему в рот вылили какое-то особо дурнопахнущее зелье, которое можно было охарактеризовать как грязь с плесенью, которое довело состояние Аларго до легкой лихорадки. Разумеется, часть симптомов была подстроена самим "больным", поэтому в своей полудреме он все время повторял одно слово - Елина. Причем поначалу столько раз, что вся его добровольная охрана поскорее ретировалась, оставив графа один на один с недугом. Знахарь тоже ушел, справедливо заявив, что за лечение все равно никто не заплатит, а кушать что-то нужно.
Ночь полуэльф специально провел не сомкнув глаз. Он должен был быть таким слабым, чтобы когда его найдут, не вызывать никаких подозрений. Не спать помогали мысли о Мэлло, все ли с ним в порядке, все же он вызвался устранить немалую угрозу за то время, пока супруги в отъезде. Если графиня не приехала с лекарем под вечер, как и обещала, значит ее или что-то задержало, или она уже мертва. Интересно, если бы я ее любил, я бы это почувствовал? Думаю, что да, это будет отличным спектаклем...
Как только первые лучи осветили комнату, полуэльф, пошатываясь, встал. Он был очень бледным, с трудом двигал левой ногой, но отважно шел к двери таверны. С силой ударившись о косяк, так чтобы гарантирована перебудить хозяев, Лар открыл дверь и побрел в сторону конюшен. Кто-то окликнул его у двери. но Аларго не слышал. Сквозь боль, он добрался до цели и схватился за седло руками. Хозяин подбежавший ближе увидел, как граф пытается забраться, но руки, трясясь, соскальзывают, он теряет равновесие и падает зацепившись рукой за стремя, и лошадь, предварительно отвязанная от стойла, начинает медленно тащить по земле уже не сопротивляющееся тело.
- Мой господин, что же вы делаете, вам лекарь запретил двигаться целый день, а то и больше, а вы уже на лошадь, - добрый человек отцепил несчастного Лара, и понес обратно в дом.
- Нет, я должен ехать... - голос полуэльфа был слаб, он даже не пробовал сопротивляться, ноги просто волочились по пыли, - Елина...мне нужно к ней, я чувствую, что ей плохо...Мне всю ночь снились ужасные кошмары, один страшнее другого...
- Ну что вы, она наверняка просто задержалась в пути или тот врач не смог приехать вчера, вот увидите, сейчас мы вас уложим обратно в кровать, вы еще немного поспите, а проснетесь она будет уже рядом с вами, - хозяин очень хотел успокоить графа, он ему чем-то понравился.
- Нет, я не могу больше спать, если я еще раз увижу как она страдает, я не выдержу! - Лар попробовал повысить тон, но лишь сорвался на хрип, - Прошу, привяжите меня к лошади, я не смогу на ней удержаться сам, и пустите ее вперед, я уверен, что она довезет меня до Елины, прошу, нет, я вам приказываю! - его тем временем уложили на кровать, и раздумывали привязать ли для верности, - Да, приказываю, немедленно помогите мне встать и посадите на лошадь, нет хотя бы на мула или осла, привяжите за руку к стае собак, но отправьте меня в замок! Иначе я...иначе я...Что нужно говорить в таких случаях?
- Ммм...сожжете эту жалкую хижину? Перевешаете всех? - услужливо подсказал хозяин, - Кстати я сегодня чинил лестницу, и могу лишь принести вам свои глубочайшие извинения - одна ступенька уже так расшаталась, что не выдержала вашего веса, из-за этого вы и упали.
- Сожгу? - в ужасе полуэльф открыл глаза, и даже приподнялся - Нет, что вы, я никогда такое не сделаю...Я думал, что что-то в роде - буду очень недоволен... - он вновь рухнул на подушку, выслушивая оправдания, - Наверное это все же моя вина, не нужно было в тот вечер есть столько...забыл как называется, но оно было настолько вкусным... - кажется Лар провалился в полусон-полубред, поскольку иногда дергался и вскрикивал - Елина! Елина!
Хозяин покачал головой и вышел. Из-за двери раздалось еще одно душераздирающее - Елина! Не часом позже, не двумя, ни под вечер никто не появился. Аларго опять пришел в себя, и даже смог со второй попытки дойти до обеденного стола, где почти рухнул лицом в суп. Рядом с его лицом Смерть бы показалась богиней радости. Щеки и глаза ввалились, он не ел вторые сутки и вздрагивал при каждом стуке копыт за дверью, порываясь бросится встречать несуществующую карету. Все качали головами, у всех сердце разрывалось, видя какие муки испытывает томящийся в неведении граф. Пришедший под вечер знахарь все-таки осмотрел Лара и заявил, что все внешние раны почти зажили, но вот внутренние, как он выразился "сердешные" не дают ему поправится окончательно.
- Пока графиня не приедет, боюсь его состояние не улучшиться, ему лучше больше времени проводить в постели, так он сможет чаще спать, а значит и время быстрее пролетит.
Весь вид Аларго говорил о том, что ему только что дали соломинку, за которую он хватается из последних сил. Поблагодарив всех присутствующих, он бледной тенью покинул общий зал и ушел к себе. Сколько должно пройти времени прежде чем меня найдут? Все ли в порядке у Мэлло? Возможно ли, что Елина все еще жива? Но тогда почему доктор так и не приехал? Нет, она не может быть жива...Просто не может... Очередная бессонная ночь. На утро хозяева обнаружили Аларго полу упавшего с кровати, упершегося лицом в пол и без остановки шепчущего: Где же ты? Где же ты? В очередной раз его уложили на кровать и укрыли одеялом. В таком состоянии его и нашел Тарк, который приехал узнавать по поводу судьбы графа. Полуэльф безразлично скользнул по незнакомому лицу взглядом, с трудом что-то беззвучно говоря, но разобрать было невозможно ни слова.

Аларго Ресат
Идущий к цели

Анкета

Награды

Посмотреть профиль

Сообщение  Мэллтон Дисс в Сб 21 Апр 2012 - 23:54

- Он уже три дня такой, - хозяин таверны вздохнул и вышел из комнаты. Тарк посмотрел на графа.
- Вы граф Ресат? Меня послал найти вас, начальник охраны. Но у меня нет возможности так вас забрать. Вам придется подождать, пока я доскачу до замка и доложу, что нашел вас. - Тарк кивнул и вышел.
- Подержите его у себя еще какое-то время. За хлопоты вам заплатят. Завтра или после завтра, его постараются забрать.
- Не в деньгах дело. Мы все тут очень переживаем за графа.
- В замке тоже за него переживают. Ему, можно сказать, повезло. Если бы он поехал с женой в то утро, то свалился бы в пропасть.
- Что? - Хозяин таверны был ошеломлен.
- Она погибла три дня назад на полпути к замку. - Тарк вздохнул. - Мне пора. Только не говорите графу о случившемся. Пока ему не нужно знать об этом.
- Да, да, разумеется. Бедный, бедный, молодой граф. - Хозяин покачал головой. - Может вам что приготовить в дорогу?
- Нет, спасибо. Мне надо спешить. - Такр еще раз кивнул и быстрым шагом покинул таверну. Через минуту, его лошадь уже поднимала пыль на дороге. Он скакал к замку.

Мэлло кинулся на улицу, как только прибыл Тарк. Было уже после полудня, но Мэлло, казалось потерял счет времени и дням. Он боялся услышать ответ. Все время, что его держали в комнате, он думал об Аларго. Хан не дал ему выйти, сделав все необходимые приготовления. В замке были приспущены флаги. В городе был объявлен траур. Мэлло бродил по замку как тень. Его не пускали даже в сад. Антоний следил за ним, поэтому когда в замок вернулся Тарк, Мэлло чуть не сбил его с ног, кинувшись допрашивать.
- Как он? Где он? Ты его нашел?
- Тише ты! - Раздалось слева. - Ты сейчас из него дух выбьешь. Где я еще такого помощника найду.
Мэлло поник, но не думал сдаваться.
- Ответь хотя бы, он жив?
- Да, жив. Он на постоялом дворе, дальше по дороге. Они там останавливались оба раза по пути. Последний раз произошел несчастный случай. Граф упал с лестницы. Одна из ступеней проломилась под ним. Хозяин сказал, что давно собирался затеять ремонт, да все руки не доходили. Очень сокрушался.
- Хм. Зато сейчас они у него дойдут. Причем до всего сразу.
- Граф упал неудачно. У него, возможно, перелом ноги и сотрясение мозга. Ходит он плохо, почти все время лежит. В бреду повторяет имя жены.
- Да, уж. Вот, что значит благородная кровь. Он уже знает? О жене?
- Нет. Я попросил пока ему этого не говорить.

- Правильно. - Хан задумался. - Эльф. Да, не легко ему будет. Он еще не корит себя за то, что с графиней не поехал?
- Он все рвется за ней. Но он еле ходит.
- Главное, чтобы не сорвался. Этот труп мне будет жалко хоронить.

Мэлло округлил глаза.
- Нет.
- Тихо! Что ты вообще тут делаешь. Услышал, что живой, марш обратно в замок. Где Антоний? Отправляемся тогда за графом, где-то через часик.
- Я сам его доставлю! - Мэлло решительно посмотрел на Хана.
- Ты? Да ты сам еле ходишь. Как тень. Посмотри на себя. Ты когда ел-то последний раз?
- Это не важно! - Мэлло не отступал. - Я говорил тебе, что я маг.
- И что с того? Ты его что можешь перенести сюда, щелкнув пальцами? - Хан с интересом рассматривал Мэлло.
- Нет. Но я же феникс. Я могу его принести.
- А я думал, слухи уж совсем обнаглели, такие небылицы распускают. И что большая птичка?
- Большая.
- И как же ты его перенесешь. Спалишь же.
- Я пока погасший. - Мэлло потупил взгляд. А Хан продолжал смотреть на орла.
- Ты же слабый сейчас. Как понесешь. Рухнешь по дороге еще невзначай.
- Нет. Я.. я сделаю это! - Мэлло решительно сжал руку в кулак. - Я доставлю его, а Антоний подготовит комнату.
- Ты один не справишься. Я с тобой полечу. Сможешь меня удержать на себе?
- Я думаю, что смогу.
- Думает он. - Хан хмыкнул. - Ладно, тогда сколько тебе дать времени на подготовку?
- Я готов. - Мэлло был полон решимости, но в глазах его была безмерная тоска и отчаяние.
- Ладно. Тогда, пошли, вернее, полетели.
Мэлло прошел вперед, встав подальше ото всех и сконцентрировавшись, превратился в огромного орла. Он услышал, как Хан даже присвистнул.
- Да, такой птичке нужно много червячков. - Он подошел к Мэлло и стал его разглядывать. - Ты меня понимаешь? - Хан показал два пальца.
Мэлло опустил крыло, демонстрируя, что он все понимает и ждет только Хана. Тот хмыкнул и забрался по крылу. Тяжесть стала ощутима. Все же Мэлло был еще слаб.
- Смотри только, уронишь, я тебе все перья по выщипываю. - Хан распластался на спине орла и обнял его за шею.
Мэлло взмахнул крыльями и устремился в небо.
Летели долго. Несколько раз Мэлло даже опускался, понимая, что сейчас рухнет и один раз им даже пришлось сделать остановку. Орел никуда не торопился. Хоть он и хотел как можно скорее увидеть Аларго, но сейчас было главным дать понять, что даже орел не смог бы так скоро долететь до места крушения и обратно. Они прибыли к постоялому двору только под утро. Мэлло очень хотел превратится в человека, но Хан ему запретил.
- Еще чего. Передохни и сейчас снова полетим, на этот раз обратно. А если он тебя увидит, то все поймет. А я не хочу, чтобы он знал, что произошло. Пока не хочу. Сначала надо его привезти. А уж потом все остальное. Ты только все испортишь, на тебя посмотришь и уже жить не хочется. Так что стой тут и щипай траву или что ты там делаешь. В общем, мы скоро будем. - Хан вошел в таверну, позвал хозяина и справился у него, в какой комнате находится граф. Вынул мешочек с монетами и отдал его хозяину.
- Это вам за хлопоты.
- О, не стоит. Правда. - Хозяин выглядел, как провинившийся котенок.
- Стоит. Особенно, починить лестницу. - Хан всунул мешочек в руку хозяина и поднялся наверх. Открыл дверь без стука и вошел.
- Вы граф Ресат, полуэльф? Я - Хан, ваш начальник охраны. Собирайтесь. Я помогу вам. - Он подошел к кровати и скинул одеяло. - Обопритесь на меня, на ногу лучше не ступайте. - Немного помолчал. - Ваш друг, феникс здесь. Правда совсем погас из-за переживаний за вас. Совсем вы его не цените. А он себе места уже четыре дня не находит. Поднял на уши всю стражу. Вот за вами прилетел на всех порах. Совсем себя не бережет. Да и паров уж не осталось. Как бы не рухнуть по дороге.

Мэллтон Дисс
Мало доверчивый милаш

Анкета

Награды

Посмотреть профиль

Сообщение  Аларго Ресат в Вс 22 Апр 2012 - 15:07

Конечно, никто ничего не сказал графу, который целый день провел в кровати. Казалось, что от мучения неизвестностью силы покинули его и хозяйка попросила одну из служанок покормить несчастного. Ел полуэльф почти не задумываясь над своими действиями, кажется его взгляд потух, вкуса он не замечал, проглатывая большие куски почти не жуя. Так прошел почти весь день. Лишь под вечер Лар вновь смог подняться с кровати и дойти до ближайшего стула. Ему казалось, что лежать он больше просто не сможет. Где же, где же ты мой друг? Неужели с тобой что-то случилось? Все-таки усталость взяла свое и Аларго вновь упал на кровать, сразу провалившись в беспокойный сон. Его состояние вызвало множество кошмаров, которые не отпускали полуэльфа до утра. Лишь первые лучи солнца помогли разогнать этот ужас.
Дверь вновь отворилась и на пороге стоял высокий крепкий человек, который обратился к Лару по титулу.
- Да, это я, - слабым голосом ответил он, - Начальник охраны? Я не помню, чтобы у меня такой был...Постойте, - попытался крикнуть он, когда одеяло было откинуто в сторону, но когда услышал про феникса, то как будто и сам вспыхнул изнутри, - Что, Мэлло здесь? Я должен его немедленно увидеть, - Хан помог Аларго встать и они вместе направились из таверны. По пути граф постарался отблагодарить хозяина и хозяйку за все, что они для него сделали, но его слишком быстро вытолкали наружу. Когда Лар увидел стоявшего недалеко орла, то попытался вырваться, но сил на это не хватило. Лишь когда начальник охраны подвел его ближе, полуэльф смог обнять шею друга.
- Прости, я опоздал и заставил вас всех волноваться, что-то случилось с врачом, которого хотела прислать Елина? - кажется все вопросы, которые жгли душу графу все это время вырвались наружу, - Как она? Хорошо добралась? Она не сильно волновалась за меня? Умоляю, скажи, что все в порядке! - он знал, что друг в таком состоянии не сможет ответить, но он же может превратится в человека.

Аларго Ресат
Идущий к цели

Анкета

Награды

Посмотреть профиль

Сообщение  Мэллтон Дисс в Вс 22 Апр 2012 - 16:14

- Сейчас увидите. А вот и он. - Хан поставил графа на землю. - Боюсь, ваш друг не сможет вам ответить. Но он все понимает, я проверял. Графиня в замке. Уже ждет вас, поэтому нам следует поторопиться, чтобы не заставлять ее ждать еще больше. - Хан помог Аларго забраться на спину орла и забрался сам. - Вот так и держитесь крепче, тут иногда трясет.
Мэлло увидел друга и сердце его чуть не вырвалось из груди. Тот выглядел просто ужасно, но и сам орел выглядел не лучше. Мэлло не знал, что случилось, но надеялся, что Аларго все же не перестарался. От прикосновений полуэльфа захотелось закричать, но он удержался, чтобы не напугать того, да и остальных тоже. Мэлло взмахнул крыльями и стал набирать высоту. Ему было очень тяжело, к тому же он еще не отдохнул толком, но он старался, очень, ведь ноша его была слишком ценной. Все же за время полета, ему пришлось несколько раз садиться. К тому же, на этот раз он летел довольно низко. Мэлло специально выбрал путь немного в стороне, чтобы Аларго, ненароком, не видел место трагедии. Прилетели они лишь на следующий день. Солнце еще не встало, но их уже ждали. Люди Хана помогли перетащить Аларго в его комнату. Хан же подошел к Мэлло, который превратился в человека, как только полуэльфа унесли.
- Молодец. Хорошо справился. Правда, я грешным делом подумал, что мы не долетим. Что совсем уже сил не было?
- Да, я.. немного переоценил свои возможности. - Мэлло опустил взгляд.
- Ничего. Все в порядке. Ты держался просто отлично. - Помолчал. - Ты это, пока не приходи к нему. Пусть отлежится. За доктором пошлем чуть позже, что его с кровати поднимать не свет ни заря. Думаю, ничего особо серьезного нет, а если нога и сломана, то это не смертельно, жить будет. Ему надо отлежаться. А как говорится, дома и стены помогают. Часам к десяти притащим доктора, пусть осмотрит и вынесет свой вердикт. А пока, иди сам отдохни и поспи. Я тоже пойду покимарю малость. - Он слегка похлопал Мэлло по плечу, от которого тот пошатнулся, и направился в помещение стражи. Мэлло же, как и сказал ему Хан пошел к себе. Он очень хотел повидать Аларго, обнять его. Узнать как он, но Хан был прав, тому надо было немного отдохнуть. К тому же полет, хоть орел и старался лететь плавно, был утомителен. Все же, почти сутки в пути.
Добравшись до комнаты, Мэлло закрыл дверь и рухнул на кровать. Наконец-то они были дома. Да, теперь это место можно было полноправно назвать домом, так как они устранили преграду, которая мешала назвать его таковым. Мэлло ощутил тяжесть, которая разом навалилась на него за все дни подготовки "несчастного случая" и последующих переживаний. Он просто провалился в сон.

Мэллтон Дисс
Мало доверчивый милаш

Анкета

Награды

Посмотреть профиль

Сообщение  Аларго Ресат в Вс 22 Апр 2012 - 19:31

Слова о том, что графиня была в замке вызвали небольшое волнение в душе полуэльфа, но он легко скрыл его под маской счастья.
- О, я так этому рад, у меня просто камень свалился с души, я уже весь измучился в волнениях за нее, вероятно просто какие-то дела возникли, да срочные дела. - граф говорил с убежденностью умалишенного, забираясь на спину Мэлло, - Я должен поблагодарить вас, Хан, за то, что смогли вытащить меня оттуда, эти люди очень добрые, но я несколько дней провел без всяких новостей и почти не вставая с кровати. Бездействие вымотало меня хуже тяжелой работы.
Пока они летели в голове у Лара проносились сотни мыслей. Что теперь делать дальше? Какие планы сейчас у Мэлло и где он успел найти капитана стражи, если стражи как таковой он в городе не видел. С другой стороны, орел был сам не свой и возможно что-то случилось такое, чего не смогли предугадать они оба...Полет прошел какой-то странной дорогой, но полуэльф не придал этому значения, он доверял решениям друга, даже если их не понимал. Прилетели в замок только ранним утром следующего дня, но за всю ночь граф так и не сомкнул глаз, раздумывая, над дальнейшими действиями. По прибытию его однако не Елина не встретила, зато он познакомился с несколькими людьми, которые на проверку оказались новой стражей. Они и отвели Лара в его старую комнату, сославшись на то, что ему нужен отдых и только отдых.
- А Елина? Где Елина? Она куда-то уехала так рано? - но ответа на вопросы он не получил. Аларго вновь оказался в своей кровати. Как будто я вновь в начале пути. Но ладно, мы попробовали и не вышло, можно придумать что-то еще... И не заметил как уснул. Организм требовал своего.
Через несколько часов Хан привел доктора, который осмотрев Аларго сказал, что особо серьезных ран нет, хотя больному и придется несколько дней походить с тростью, поскольку нога все еще не может служить нормальной опорой, из-за нескольких неосторожных попыток встать.
- Все остальное у него от усталости и изнеможения, мне сказали, что он толком не спал и не ел, это все основные причины. Думаю, что у себя дома он гораздо быстрее пойдет на поправку.
Когда врач ушел, Лар на своей новой трости самостоятельно дошел до Хана. Этот способ передвижения был непривычен, но всяко было лучше, чем ползать по дворцу. Да, кажется я немного перестарался...
- Вы сказали, что Елина во дворце, почему она не встретила меня? - в его голосе было волнение на грани с паникой, - Отведите меня к ней, я хочу поскорее обнять ее, вы даже не представляете через какой ад я прошел за последние несколько дней.

Аларго Ресат
Идущий к цели

Анкета

Награды

Посмотреть профиль

Сообщение  Мэллтон Дисс в Вс 22 Апр 2012 - 19:56

- Пойдем, она уже заждалась тебя. - Хан повернулся и зашагал вниз по лестнице. Открыл дверь, обернулся, подождав графа и вышел на улицу. - Она ждет тебя там, - он указал рукой на одно из строений. Подошел и открыл дверь, пропуская графа внутрь. В помещении было немного темновато и глазам нужно было привыкнуть к освещению. Чуть поодаль от двери, на двух постаментах стояло два закрытых гроба. - Ты хотел видеть супругу. Вот она. Только боюсь, она уже никогда не встанет и ничего сказать не сможет. - Он помолчал. - Рядом, это кучер, что вез вас. Они разбились, торопясь привезти вам доктора. Сорвались с узкого участка дороги. - Хан вздохнул. - Только не пытайся открыть гроб. Мы его уже заколотили. И все подготовили. Завтра можно провести ритуал захоронения.
Мэлло проснулся поздно. Вероятно, сказалась усталость. Он сконцентрировался. Возможно, он этого очень хотел или сейчас его состояние было готово на такое, но ему удалось изменить цвет своей одежды, сделав его под стать своим орлиным перьям. Мэлло спустился вниз. Антоний, встретивший его у дверей, сказал, что граф пошел куда-то вместе с Ханом.
Мэлло кивнул и вышел на улицу. Он не знал, куда отправился Аларго, поэтому решил подождать его на улице в тени деревьев сакуры.

Мэллтон Дисс
Мало доверчивый милаш

Анкета

Награды

Посмотреть профиль

Сообщение  Аларго Ресат в Вс 22 Апр 2012 - 20:10

- Да? - в голосе радость, а сердце сжалось в комок. Черт, я о ней думал, как о трупе все это время... - В таком случае ведите, как можно быстрее, мне все равно надо приноровится ходить с этой штукой. - Спуск вниз оказался тяжелым испытанием, но Лар мужественно прошел все ступени. - Да, кажется полуэльфы не кошки, и далеко не всегда приземляются на лапы. - Хан довел графа до строения, в которое раньше Аларго никогда не заглядывал. Но то, что оказалось внутри его поразило до глубины души. По коже пробежал мороз, все тело затряслось, изо рта вырвался беззвучный крик. - Нет...нет...этого не может быть... - все эмоции сейчас действительно были настоящими, граф был в шоке. - Но вы же говорили что... - он шатаясь дошел до гроба, с его глаз катились слезы, - Нет, это просто невозможно... - рука коснулась крышки, - ЕЛИНА! НЕТ! Это не могло случиться с тобой! - Лар упал на колени рядом и обняв дерево рыдал в голос.

Аларго Ресат
Идущий к цели

Анкета

Награды

Посмотреть профиль

Сообщение  Мэллтон Дисс в Вс 22 Апр 2012 - 20:57

- Куда? Стой! - Хан постарался схватить графа, но его пальцы сжали только воздух. Он помотал головой. - Я сказал, что она ждет и только. Она ждет. Ждет, пока вы распорядитесь о похоронах. Тише, тише. - Хан похлопал графа по плечу и поднял его. - Не стоит так убиваться. Я понимаю, вы были в браке не долго, но как говорится, от судьбы не уйдешь. По крайней мере, она была счастлива все эти дни. А вам, хм, вам надо жить дальше. И не смотреть в прошлое, как ваш друг, феникс. Его вообще пришлось запереть в замке. Интересно, где он сейчас. У него и так с координацией не все в порядке, а последнее время он вообще не свой. Как его вообще угораздило пробудится от завывания графини? Хм, прошу прощения. - Хан повел графа к выходу. - Пошлите, тут больше делать нечего. Вы дойдете сами до замка, а то мне надо отправится в город? Если что кричите, Антоний выбежит вам на встречу. - Хан пошел в конюшню.
Мэлло не находил себе места. Куда же они пошли? Он добрел до сада и сел у своего любимого дерева.

Мэллтон Дисс
Мало доверчивый милаш

Анкета

Награды

Посмотреть профиль

Сообщение  Аларго Ресат в Вс 22 Апр 2012 - 22:12

От ударов по плечу, Аларго чуть пробил доски гроба.
- Это моя вина, если я тогда не споткнулся, то ей бы не пришлось так спешить...Теперь на моих руках будет смерть моей несчастной жены и нашего кучера, - Хан помог полуэльфу встать, и тот опять провел рукой по крышке гроба жены. - Да, я обо всем распоряжусь немедленно...Простите мне мою слабость, для меня это страшный удар... - он только сейчас вспомнил о Мэлло, - Да, я отыщу его срочно, мне порой кажется, что для него графиня была самой жизнью...Даже не представляю, как он смог перенести все это. - с помощью начальника стражи, Лар вышел из строения на улицу. Свежий воздух внес в голову ясность, - Спасибо вам за все, да я справлюсь сам, мне теперь нужно привыкать делать все самому, надеюсь увидеть вновь вас вечером, мне нужно узнать обстановку в городе за последние дни, - граф проводил Хана взглядом и медленно направился обратно в замок. У порога его встретил дворецкий.
- Антоний, распорядись, чтобы с телами, - голос на секунду сорвался, но Аларго взял себя в руки, - сделали все, что велят традиции. Также пошлите семье родных кучера мои искренние соболезнования и скажи, что более, они не будут ни в чем нуждаться, я позабочусь о них. Также разошли письма всем, кто знал Елину, - пара слез скатилась по щеке, - о случившемся. Мне пойду в сад, мне нужно собраться с мыслями.
- Конечно, сэр, я все подготовлю, вам еще что-нибудь нужно?
- Нет, спасибо большое, Антоний.
Лар двинулся дальше по дороге к саду. Ты должен быть там, просто обязан! Действительно, орел сидел под одним из деревьев. Граф, тяжело опираясь на трость подошел к нему.
- Почему вы не сказали об этом вчера? Почему я мучился неизвестностью столько времени? - голос еще был спокоен, но немного дрожал. Интересно, он поставит барьер или нам нужно будет изобразить еще один спектакль? - Это я виноват, да? Если бы я не оставил ее ничего бы не случилось...Если бы я был с ней, то возможно смог бы спасти ее...Почему, Мэлло? Почему это произошло со мной? - он упал на колени и взял орла за грудки, - Ответь мне!

Аларго Ресат
Идущий к цели

Анкета

Награды

Посмотреть профиль

Страница 5 из 63 Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 34 ... 63  Следующий

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу

Права доступа к этому форуму: