Замок "Белая Сакура"

Страница 6 из 63 Предыдущий  1 ... 5, 6, 7 ... 34 ... 63  Следующий

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз

Замок "Белая Сакура"

Сообщение  Аларго Ресат в Чт Апр 12, 2012 2:54 pm

Первое сообщение в теме :

На небольшом отдалении от города, стоит замок, окруженный вечно цветущими деревьями. Он настолько гармонично вписывается в общий ландшафт, что сам напоминает одно из таких цветущих деревьев.

Аларго Ресат
Идущий к цели

Анкета
Звездная пыль: 414
Очки : 7661

Награды

Посмотреть профиль

Вернуться к началу Перейти вниз

Re: Замок "Белая Сакура"

Сообщение  Мэллтон Дисс в Вс Апр 22, 2012 8:56 pm

Мэлло повернул голову. Это был он - его друг. Как он изменился, осунулся. Интересно, я выгляжу так же? Мэлло не шевелился.
- Я не мог. Хан сказал, чтобы тебя не травмировали раньше времени. - Он даже и не думал устанавливать барьер. Сейчас они были на веду и за ними пристально следили. Он очень надеялся, что Аларго это понимал. Слова полуэльфа больно резали слух. Мэлло встал, убирая руки Аларго.
- Если бы я был на твоем месте, я бы этого не допустил. - Он помолчал. - Прости, но ты виноват, что так вышло. Я бы спас ее. - Он еще помолчал. - Я бы спас ее любой ценой! - Мэлло сорвался на крик, но затем опять замолчал. - Почему ты ее оставил? Почему ты не удержал ее? Ей надо было дождаться, пока ты поправишься. А ты.. ты не остановил ее! - Мэлло снова повысил голос. - Она была твоей, она доверилась тебе, а ты.. ты не смог ее защитить. Не смог защитить ее как обещал! - Мэлло растопырил пальцы, между которыми пробежали разряды. Но он не спешил нанести удар, как будто сомневался, боролся с собой. Наконец, он посмотрел в глаза полуэльфа и ударил. Разряд вошел в землю, недалеко от Аларго. Мэлло стоял опустив голову. Глаза потускнели. - Ты не спас ее. - Шептал он одними губами. Он повернулся, намереваясь уйти.

Мэллтон Дисс
Мало доверчивый милаш

Анкета
Звездная пыль: 25750
Очки : 1917

Награды

Посмотреть профиль

Сообщение  Аларго Ресат в Пн Апр 23, 2012 7:55 am

О, значит игра на публику? Хорошо, попробуем изобразить ссору двух любовников.
Граф опустил голову, но затем вновь поднял взгляд на Мэлло.
- Легко бросаться словами когда все уже произошло, ты не мог знать, что случится в пути с каретой. Чтобы ты смог сделать если бы оказался вместе с ней? Твое превращение убило бы ее вернее, да еще и ты бы не выжил. - голос Аларго не повышал, но его слова разносились по всему саду, - Да, я виноват, что позволил ей отправится одной, но я делал все, чтобы отправиться вместе с ней. К сожалению, она решила по другому, Елина верила, что она сможет мне помочь, как я мог не поверить в это? Я все эти дни верил, что она вернется... - голос Лара сорвался на крик, - Но неужели ты, тот кого она пробудила не почувствовал, что она в опасности? Почему ты не смог спасти ее? Если бы у меня были силы, я бы был там в тот же день, а не ждал неведомо чего! Возможно ее еще можно было спасти! - он замолчал, когда увидел, что орел собирается ударить. Чтобы не случилось, я доверяю тебе...Пока мы играли, что я обычный человек, не раскрывая моих способностей, пока это лучше оставить также... Он почувствовал запах грозы, по телу прошла волна, от ощущения близкого разряда.
Свободная рука полуэльфа схватила Мэлло за плечо и развернув, прижала к дереву.
- Мы оба виновны в ее смерти, ни один из нас не смог сделать того, что обещал, - кулак Аларго врезался в дерево рядом с головой друга. - Но мы не можем опускать руки и винить себя всю жизнь! Мы должны двигаться вперед и сделать все, что в наших силах, чтобы город, который Елина любила стал еще лучше, чтобы жизнь людей улучшилась!

Аларго Ресат
Идущий к цели

Анкета

Награды

Посмотреть профиль

Сообщение  Мэллтон Дисс в Пн Апр 23, 2012 9:48 am

От удара, глаза Мэлло расширились, он даже не сопротивлялся Аларго. Прекрасно. Мэлло в душе аплодировал полуэльфу.
- Я бы попытался что-нибудь сделать, - голос Мэлло был тихим. - Выбросить из кареты или еще что. Да, возможно, ты прав, что обвинять легче, когда все прошло и тебя там не было. Но я верю, что можно было все исправить, все изменить. - Он поднял глаза на Аларго. - Я почувствовал, но слишком поздно. Должно быть, в эту минуту, она звала тебя, а не меня. Я же запаниковал ближе к вечеру. Сразу же обратился к Хану, но он постарался успокоить меня. Он меня не слушал и, да, я виноват в том, что не настоял на своем. Быть может, ее еще удалось бы спасти. - Он отвернулся, не в силах смотреть на полуэльфа. - Двигаться вперед. Куда? Она была смыслом жизни, что началась у меня. Теперь ты в ответе за то, что будет с городом. Теперь его судьба в твоих руках.. Ради Елины. - Мэлло убрал руку друга с плеча. - Прости, мне надо побыть одному. - Он молча пошел обратно в замок. Поднялся к себе и зашел в ванну.
"Почему ты не смог спасти ее? Если бы у меня были силы, я бы был там в тот же день, а не ждал неведомо чего! Возможно ее еще можно было спасти!" - Эти слова врезались в голову Мэлло и не давали покоя, все время повторяясь.
- Да, я.. я мог ее спасти.. я должен был ее спасти.. должен был почувствовать это.. - Мэлло больше ни о чем не думал. Он понял, что должен это сделать. Как был в своем траурном одеянии, Мэлло подошел к бочке с водой и закрыв глаза, опустился в ее. Он чувствовал, как вода проникает в него, но ничего не сделал, чтобы спасти себя.

Мэллтон Дисс
Мало доверчивый милаш

Анкета

Награды

Посмотреть профиль

Сообщение  Аларго Ресат в Пн Апр 23, 2012 11:15 am

Нам бы перед зрителями выступать, да деньги за это получать, такие таланты пропадают...
- Что ты хочешь этим сказать? Мы всегда должны идти вперед, иначе воспоминания об этом дне унесут в могилу и нас. Ты этого хочешь? Оставить этот город без правителя, чтобы люди впали в безумие? - он повернулся буравя затылок уходящему орлу. Интересно, куда же он пошел? Еще один спектакль? Вот гад, мне ходить далеко не так легко, как ему, - И куда ты теперь? Хочешь сбежать и оставить меня одного - один на один с горем и всеми проблемами?, - он неудачно оперся тростью о камень и упал на траву, - Стой! Я тебе приказываю! - сколько времени тебе нужно дать? Полуэльф тяжело опираясь на дерево стал подниматься, но орел уже скрылся. Со всей поспешностью, Лар направился за ним. Услышав, как где-то закрылись двери, он направился наверх к комнате Мэлло. Что ты задумал?. Внутри никого не было. Зато был шум капающей на пол воды. Граф сразу направился в ванну и увидел как колышется вода в бочке. Не думая ни о чем, он рванулся с головой в воду, и схватив друга за шиворот рубашки вынул наружу, уложив на мокрый пол.
- Чертов феникс, я тебе не разрешал умирать! - он с силой надавил на грудь и живот орла, чтобы вытолкать воду, которая уже успела туда попасть, а затем ударил Мэлло обратной стороной ладони по щеке. - Только попробуй и ты умереть на моих руках, я тебя достану из ада, чтобы прикончить уже лично! Как ты смеешь оставить меня одного, после того что мы пережили за эти пять дней?

Аларго Ресат
Идущий к цели

Анкета

Награды

Посмотреть профиль

Сообщение  Мэллтон Дисс в Пн Апр 23, 2012 11:31 am

Странное ощущение. Дышать совсем и не хочется.. Сознание Мэлло стало уплывать от него. А потом он почувствовал, как его что-то потащило наверх. Аларго.. Вода не спешила выходить из легких, но полуэльф был настойчив, поэтому вскоре Мэлло стал кашлять, выплевывая воду обратно. Он почти не чувствовал боли на щеках, по которым бил Аларго. Сознание еще противилось выплывать наружу, поэтому глаза орла были закрыты.
На шум прибежал Антоний.
- Господин Ресат, что случилось? - Дворецкий присел рядом с графом. - Что случилось с мистером Мэлло?

Мэллтон Дисс
Мало доверчивый милаш

Анкета

Награды

Посмотреть профиль

Сообщение  Аларго Ресат в Пн Апр 23, 2012 12:10 pm

И почему это ты пошел топится? Это же я любящий муж, мне что теперь с горы сбросится?
- Дыши, дыши кому говорю! - не останавливался граф, пытаясь вернуть друга к жизни, - Ради памяти Елины, ты будешь дышать и жить дальше!
На шум прибежал Антоний. Как ты все рассчитал...Теперь все будут считать тебя несчастным фениксом, потерявшим смысл к жизни.
- Кажется он не выдержал, бедная душа, я был лишком резок с ним, принесите полотенца и давайте перетащим его на кровать. - вместе с дворецким, они донесли орла до постели и сняли всю мокрую одежду. - Спасибо, Антоний, можешь распорядится, что как только начальник охраны приедет, то немедленно пусть направляется сюда, мне могут пригодится его доводы.

Аларго Ресат
Идущий к цели

Анкета

Награды

Посмотреть профиль

Сообщение  Мэллтон Дисс в Пн Апр 23, 2012 12:58 pm

- Да, конечно, бедный мистер Мэлло. Зачем же он так. - Сокрушался Антоний, помогая полуэльфу перенести орла на кровать. - Мистер Хан будет очень недоволен. Он боялся, что мистер Мэлло что-то натворит. Я немедленно за ним пошлю. - Антоний поклонился и поспешно вышел.
Хан пришел довольно быстро. Его вернули еще на подходах к городу. Антоний решил поторопиться и отправил одного из стражников за начальником охраны. Вошел он в комнату орла быстрым шагом и подошел прямиком к кровати Мэлло. Бегло осмотрел положение дел.
- Как он? - Спросил Хан у графа, что сидел на кровати. - Птичьи мозги! Я же говорил Антонию не спускать с него глаз. Вы как сами-то? Его давно нашли? - Хан открыл веки орла, чтобы посмотреть на его зрачки.
Мэлло слышал лишь какофонию звуков, как будто это было не с ним, а где-то в стороне. В ушах звенело и раздавались какие-то непонятные голоса. Они шептали, но он не мог разобрать их слов. Слабость была во всем теле. Но ему никак не удавалось вырваться из плена забытья. Кажется, я немного перестарался.. пронеслась у него в голове вялая мысль. Но так даже лучше..

Мэллтон Дисс
Мало доверчивый милаш

Анкета

Награды

Посмотреть профиль

Сообщение  Аларго Ресат в Пн Апр 23, 2012 1:18 pm

- Я очень надеюсь, что мистер Хан будет недоволен, - Аларго погладил Мэлло по волосам, - У него прекрасный дар убеждения, я это уже заметил.
Действительно, начальник охраны добрался очень быстро, как будто он уже сам направлялся обратно или загнал несчастную лошадь.
- Сейчас уже лучше, воды он наглотаться много не успел, а что успел, я его заставил вернуть, - ответил граф, кивая вошедшему, - Со мной все в порядке, я лишь немного намок. Полагаю, что много времени не прошло, я бы добрался еще быстрее, если бы не нога. Может у вас найдется для него лучший аргумент о том, что жизнь все еще продолжается? - в голосе Лара была мольба, - Он должен жить, без него, я боюсь тоже недолго протяну, он мне стал как брат, которого я люблю всем сердцем и после смерти Елины, мне не пережить еще одну потерю.

Аларго Ресат
Идущий к цели

Анкета

Награды

Посмотреть профиль

Сообщение  Мэллтон Дисс в Пн Апр 23, 2012 1:56 pm

Хан кивнул. Без дальнейших расспросов он треснул кулаком в грудь Мэлло. Внутри раздался взрыв и даже, казалось, хруст, и изо рта орла выплеснулись остатки воды. Он закашлялся, глотая воздух ртом. Хан поднял его за плечи и ударил для верности еще пару раз по спине, а затем встряхнул Мэлло.
- Ну вот, а говоришь, всю воду вылил. Тут еще целую клумбу полить хватит. - Хан постучал по щекам Мэлло, приводя того в чувства. - А вроде, мне казалось, что ты разумен. Вон и граф так беспокоиться о тебе. Нет бы поддержать его, ты же так беспокоился о нем, а сейчас заставляешь его еще больше переживать. - Мэлло пытался открыть глаза, и даже отмахнуться руками от Хана, но получил еще один удар и безвольно повис в цепких руках начальника охраны. Его опять стали тормошить. - А ну очнись! - Новый удар опять вернул его в чувства.
- Хватит, - еле слышно прошептал Мэлло, - прошу. Мне и так плохо.
- Ха! Плохо ему. Смотрите, граф, ему еще и плохо. Вообще-то это не я только что топился в бочке. Значит там тебе было неплохо, а здесь на кровати тебе плохо? А ну пошли, я сейчас тебя с лестницы скину для начала, а затем привяжу к лошади и протащу галопом до города, чтобы ты почувствовал разницу и понял, что такое плохо. Учитывая, что ты и так собирался умереть, то тебе должно быть неважно, как я тебя убью. - Он схватил Мэлло за горло, пытаясь вытащить того из кровати. Мэлло обхватил его руку своими руками. - Нет уж, пошли. - Хан обернулся к Аларго. - Граф, зачем вам такой брат. Может лучше сразу всех похоронить и отгоревать один раз?

Мэллтон Дисс
Мало доверчивый милаш

Анкета

Награды

Посмотреть профиль

Сообщение  Аларго Ресат в Пн Апр 23, 2012 2:14 pm

Эффект превзошел все ожидания полуэльфа. Он не знал откуда Мэлло нашел этого начальника охраны, но с таким человеком можно было свернуть горы, главное лишь направить его энергию в нужное русло.
- Да, у вас определенно лучше получается возвращать людей с того света, мистер Хан, - слабо улыбнулся Лар, видя безуспешные попытки орла спастись от спасения. - Подождите, он конечно крепкий, не по-моему вы легко превратите его из феникса в пепел. - от каждого удара Аларго вздрагивал, как будто их наносили ему, ногти впились в ладони. Наконец он не выдержал и положил ладонь сверху руки Хана, - Достаточно, мне кажется он все понял, прошу, мне сейчас действительно нужна его поддержка, как никого более...Отпустите его, мне кажется, что даже если бы он и хотел что-то сказать, то ваша рука не дает.

Аларго Ресат
Идущий к цели

Анкета

Награды

Посмотреть профиль

Сообщение  Мэллтон Дисс в Пн Апр 23, 2012 2:29 pm

Хан хмыкнул, посмотрел сначала на графа, затем на орла, потряс его еще немного за горло для верности.
- Вот видишь, граф за тебя так переживает, а ты просто неблагодарная птица. Надеюсь ты понял, что так поступать не следует и я надеюсь, что ты не специально это сделал, а просто подскользнулся и упал в бочку. Верно ведь? - Он еще немного потряс Мэлло. Тот невольно кивнул. - Ну вот и славно. - Хан отпустил орла и тот упал на кровать. - Если ты еще раз будешь таким неуклюжим, ненароком оступишься и упадешь опять в бочку или в фонтан или с окна, я сделаю все, что обещал тебе сегодня, а может и еще чего придумаю, чтобы ты умер не сразу, а помучился, и учти фантазия у меня богатая. - Хан повернулся к графу, - Видать, Грифт ему все же вышиб один из винтиков в голове. Но если он не встанет обратно, то придется его попросить вставить его куда надо - чтобы уж клин клином. - Хан посмотрел на безвольное тело. - Я надеюсь, мы друг друга поняли, да мистер Мэлло? - Орел вздрогнул и вяло закивал головой. - Ну и отлично. Тогда я вас оставлю, а то я и так опоздал уже. - Хан направился к двери, но в проеме обернулся. - Вечером я зайду, проверю, как он. - Хмыкнул и вышел, закрыв за собой дверь. Через несколько секунд хлопнула дверь замка.
Мэлло отвернулся. Пошевелил пальцами, создавая барьер вокруг комнаты. Он не рискнул смотреть в глаза Аларго.
- Ты на меня сердишься?

Мэллтон Дисс
Мало доверчивый милаш

Анкета

Награды

Посмотреть профиль

Сообщение  Аларго Ресат в Пн Апр 23, 2012 2:40 pm

Интересно все в новой страже такие? А то может стоит их переименовать в армию и отправится покорять все окрестные города?
- Я кажется еще не в курсе всех событий и кто такой уважаемый Грифт, но думаю, что мой друг феникс справится и сам, я в нем уверен. Спасибо вам за вашу помощь, она была неоценима, - граф вежливо кивнул на прощание, - Да, я жду вас этим вечером, будет очень интересно послушать о обстановке в городе.
Наконец когда начальник охраны ушел, Лар почувствовал легкое колебание воздуха. Значит мы наконец-то сможет поговорить...
- Если только за то, что заставил меня торчать несколько дней в таверне без весточки, а потом прилетел и даже слова не сказал. Но все равно нет, - Аларго погладил Мэлло по лбу, - Я очень за тебя волновался, боялся, что с тобой могло что-то случится - все-таки я ехал на светский прием, а ты разбирался с бандитами. Я так понимаю, что теперь в городе есть стража, но ты это все успел за пять дней?

Аларго Ресат
Идущий к цели

Анкета

Награды

Посмотреть профиль

Сообщение  Мэллтон Дисс в Пн Апр 23, 2012 2:56 pm

Мэлло все же посмотрел на Аларго.
- Я не мог торопить события, а Хан потребовал, чтобы я ничего не говорил тебе и чтобы ты по моему виду не заподозрил неладное раньше времени. Думаю, он тебя проверял. Но твой вид и поведение, должно быть уверили его в твоей невиновности. Он проверял, не подпилен ли был остов кареты. Хан очень умен. - Мэлло помолчал. - Вообще-то они и есть разбойники. Я уговорил их вместо грабежей охранять город на очень выгодных условиях. Город это практически не заметит, но уже есть плоды их работы и, они стали очищать город и окрестности от других разбойников, чтобы те не посягали на их деньги. Даже торговцы понемногу начинают им доверять. Правда, мне пришлось пожертвовать своей головой, когда я к ним отправился. - Мэлло улыбнулся. - Я не хотел тебе говорить, но раз Хан меня сдал, думаю, в отместку за мою выходку с бочкой, то и скрывать нет смысла. Правда мне было уже лучше. До сегодняшнего дня. Но после сегодняшней разъяснительной работы, думаю, мне понадобится еще какое-то время на восстановление. Но в данном случае выглядеть не ахти мне будет даже на пользу. Хан все сделает за нас сам. Ему поверят, что мы ни причем. Раз поверил он, значит поверят и остальные. - Мэлло взял Аларго за руку. - А ты как себя чувствуешь? Когда я увидел тебя на руках Хана, я чуть с ума не сошел. Тебе очень больно?

Мэллтон Дисс
Мало доверчивый милаш

Анкета

Награды

Посмотреть профиль

Сообщение  Аларго Ресат в Пн Апр 23, 2012 3:39 pm

- О, какой интересный у нас теперь начальник охраны, он сделал за нас почти всю работу. Благодаря его поискам и расследованию мы окажемся вне всяких подозрений. Интересно, а ступеньку он проверит? Я так тонко над ней поработал... - граф просиял, слушая как главная опасность города превратилась в его спасение, - Блестяще, мой друг, просто великолепно, ты смог одним выстрелом убить две проблемы, которые наша бывшая графиня так запустила. Надо подумать на какую должность тебя теперь назначить, я хочу чтобы все идеи из твоей светлой головы были воплощены в жизнь, - на этот раз Аларго наклонился и поцеловал орла в лоб, - Постарайся больше не жертвовать ничем, я действительно очень за тебя переживал все это время. А я сейчас себя чувствую гораздо лучше, ты не видел меня после падения. Тогда я просто дико устал и толком не мог двигаться, мне тоже показалось, что чем хуже я буду выглядеть тем лучше. А с ногой я кажется переборщил в падении и последующих отважных попыток добраться до вас. но ничего скоро приду в норму. Полуэльф резко упал, обнял Мэлло. - Наконец-то, мы оба дома, больше нам ничего не мешает...Я так счастлив...Мой д...Нет, брат мой, после всего, что мы пережили, я чувствую, что ты также близок мне, как если бы в нас текла одна кровь.

Аларго Ресат
Идущий к цели

Анкета

Награды

Посмотреть профиль

Сообщение  Мэллтон Дисс в Пн Апр 23, 2012 4:09 pm

- Спасибо. - Мэлло улыбнулся. - Я и сам не думал, что так удачно все сложится. Единственное, что насторожило меня, что Хан и управляющий давно друг друга знают, а значит, он не всегда был разбойником. Или он им стал по какой-то причине. Но думаю, это удастся еще узнать. Ты по-аккуратнее с ногой. Я не хочу, чтобы с тобой что-то случилось. Скоро вообще все закончится. Нужно будет переждать какое-то время, показывая скорбь и отчаянье, но потом, постепенно забыть об этом, углубившись в дела. А учитывая репутацию, которая была у графини, в городе быстро о ней забудут, как о кошмарном сне. Надо будет еще выведать этот момент, но позже. Маска скорби и отчаянья очень помогает развязывать языки окружающим. Хорошо, что ты полуэльф. Все верят в твою светлую натуру и непогрешимость. За мной тоже закрепилась репутация наивного птенца, что только добавляет сочувствия к нашей доле. Люди буду заняты нашим утешением и у них не будет времени думать о нас, как об убийцах. А если город начнет подниматься из забытья и стряхнет с себя пыль покинутости, то все скоро обо всем забудут. - Об объятий полуэльфа на душе Мэлло стало тепло и хорошо. Он обнял его в ответ, закрыв глаза. С уголков глаз потекли слезы. - Я тоже очень счастлив, брат.. - Мэлло улыбался. - Меня так еще никто не называл. Я все сделаю для тебя Аларго. - Он еще крепче обнял полуэльфа. - Я так люблю тебя. Ты мне очень, очень стал дорог. Мы ведь всегда будем вместе?

Мэллтон Дисс
Мало доверчивый милаш

Анкета

Награды

Посмотреть профиль

Страница 6 из 63 Предыдущий  1 ... 5, 6, 7 ... 34 ... 63  Следующий

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу

Права доступа к этому форуму: